Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Июл 2017 12:38

Привет всем)
 
aolchik писал(а):
Паронормал это типа про призраков или НЛО? Не совсем понимаю что там за книги, авторы... Фэнтази, детектив, проза - я "за"

Предлагаю посмотреть в словари.
Фантастика — в литературе и др. искусствах изображение неправдоподобных явлений, введение вымышленных образов, не совпадающих с действительностью, ясно ощущаемое нарушение художником естественных форм, причинных связей, закономерностей природы.
 
Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.
 
А определение паранормала я не нашла))
aolchik писал(а):
Давайте наше ))) Мне просто любопытно )) Из нашего фэнтази читала наверное только Дворецкую и Прозорова

И как? Я о таких не слышала.
aolchik писал(а):
а еще что можно? Я вот Акунина только закончила, но у него книг много, есть из чего выбрать

Обожаю Акунина и соскучилась по его книгам.
aolchik писал(а):
Я у этого автора читала "Два брата", понравилось как пишет

Я себе накачала его книг)
aolchik писал(а):
Я читаю в основном перед сном, потому ужасы и триллеры обхожу стороной...

Ужасы и триллеры я тоже на ночь не читаю – будут сниться кошмары.
primmina писал(а):
Интересные обсуждения насчет разных жанров, но увы, не мое, сентябрьское КЧ пропущу.

Ирина, жаль.
  
black-angel писал(а):
Что касается нашего месячника "4 жанра". В фэнтези я бы не хотела читать русских авторов) Если выберем таковых - пропущу тур, думаю, скорее всего))

Почему тур? А не одну книгу из четырёх? Или я снова неверно концепт поняла?))
black-angel писал(а):
Насчет СЛР - даже и не знаю... Мы их редко читаем, так что теоретически можно. А может, по классике бабахнем?))))

С удовольствием! А что именно? У нас с тобой всё "Доктор Живаго" и "Айвенго" очереди дожидаются…
Lady in White писал(а):
Кстати, а что насчёт Сапковского скажете? Я у него давно хотела прочесть сагу о Рейневане.

И это очень стоящая вещь! Я однозначно "за" и буду сагу читать в любом случае.
Lady in White писал(а):
Со списочком приду уже в августе, улетаю в отпуск

Удачно отдохнуть!
Lady in White писал(а):
Антиутопии — отличная идея  И очень жанр насущный в наше время 
Да, я думала, либо Стивена Кинга взять, либо Лавкрафта.

Лавкрафт у меня тоже отмечен на прочтение. А что у него можно прочитать?
Lady in White писал(а):
"Игры престолов" читала две книги, но мне как-то не особо. Может, потому что из-за сериала и многочисленных спойлеров уже знала, чем всё закончится. Да ещё эти перескакивания с одного персонажа на другого, а персонажей этих — тьма 

У меня прочитано 1,5 книги. Дальше ступор, путаюсь в именах и событиях.
 
Lady in White писал(а):
Да, у Мейтленд, к сожалению, только эта книга переведена. Из других авторов на ум сразу приходят Роберт Маккамон, Оливер Пётч, Сюзанна Грегори, К.С. Харрис... а вот у наших не припомню, чтобы я истор. детективы читала 

Из них слышала только К.С. Харрис.
Elka писал(а):
Мне понравилась книга - интересная, приятная, с яркой любовной линией и сказочной мистической составляющей. Относительно простой и милый роман. Начну вторую книгу.

Приму к сведению.
Elka писал(а):
Virgin писал(а):Или же прочитать «Игры престолов», первую книгу)
 
Прочитала весь цикл несколько лет назад. Но если вы решите, поучаствую в обсуждении.

И как цикл? Это правда, что сериал ушёл далеко вперёд?
Elka писал(а):
Софья Ролдугина, вообще, у меня в любимых авторах. У Семёновой читала только "Валькирию", впечатляет. Куно и Дёмину не читала. Вернее Дёмину читала сто лет назад, как Екатерину Лесину.

Я думаю, что мне должны понравиться "Валькирия" и "Волкодав". Интуиция.
Слышала, что Дёмина писала и под другим псевдонимом, интересно будет увидеть различия в стилях написания.
lanes писал(а):
Вот только на наших Авторов меня Лили уговорила только в прошлом году.Раньше читала только зарубежных.

Я тоже не так давно стала читать наших авторов и не разочаровалась.
lanes писал(а):
К тому же я не фанат Кинга. Читала,по-моему,2 его книги.Не пошло.

У Кинга книги очень разные, поэтому по двум судить бы я не стала. Ты какие читала?
Bobcat писал(а):
В жанре фэнтези могу порекомендовать Людмилу Астахову, "Злое счастье". Роман не серийный, интересный мир и хорошая любовная линия. Откровенных сцен нет, а вот чувства - есть. Нетипичный подход к попаданцам ;).

Спасибо за совет)
black-angel писал(а):
У меня, как всегда, шкурный интерес   Буду предлагать своих - Терри Пратчетта и Макса Фрая))) Фрай, правда, далеко не иностранец, но все же и не совсем русский  , его я читать могу)))

Оба автора популярны, я не против их прочитать.
black-angel писал(а):
Поляков я люблю!)) Поддержу однозначно!))) И с Сапковским познакомиться в принципе не прочь))

Отлично!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>31 Июл 2017 13:25

Virgin писал(а):
Обожаю Акунина и соскучилась по его книгам.


Я тоже, вчера даже зашла в тему автора, перечитала свои отзывы и впечатления других леди. Подумала, что надо наверстать пропущенные книги. А то я роман"Азазель" так и не читала, зато фильм раза три смотрела.
Начала читать книгу Антона Чижа "Пять капель смерти", ( плакала моя "Спичка" СЭФ ).
И как-то ассоциация при чтении сложилась с произведениями Акунина, то ли атмосферой, то ли эпохой - 1905 год.
Virgin писал(а):
И как цикл? Это правда, что сериал ушёл далеко вперёд?

Ты знаешь, у Мартина издано 5 книг, 6 и 7- я пишутся. А сериал, да, ушёл вперёд. Но я бы сказала, сериал снят по мотивам книг. Поначалу ещё шло нога в ногу, а потом...
Ты читала у Кинга роман "Под куполом"? А одноименный сериал смотрела? Так вот, общего у них только название и имена героев.
Героиня, которая умирает на 7-й странице, в сериале ещё чуть ли не три сезона в лидерах. Утрирую, конечно. Но не много.
А сволочь, которая убила эту девушку, и Ее подругу заодно, в сериале рисуется чуть ли не как положительный герой.
Но всё равно, сериал смотрится с интересом, но это уже другое произведение.
Про сами романы "Игра престолов" - первые два тома ушли у меня влет. А вот на третьей книге я завязла, появилось много новых
Персонажей из других королевств. Но затем всё выровнялось, и оставшиеся две книги дочитала довольно быстро. А потом была в унынии, что нет продолжения. И тут вскоре появился сериал.

Всем отпускникам - хорошего отдыха! Набирайтесь новых впечатлений, и прекрасного настроения!
Я и сама на море сейчас, красота!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>31 Июл 2017 16:39

Lady in White писал(а):
Кстати, а что насчёт Сапковского скажете? Я у него давно хотела прочесть сагу о Рейневане.

Я "за", уже года 2 к нему подбираюсь, никак руки "не доходят"
Lady in White писал(а):
Из других авторов на ум сразу приходят Роберт Маккамон, Оливер Пётч, Сюзанна Грегори, К.С. Харрис...

Пётч тоже "на слуху", я не против почитать, книги у меня даже в ридере есть ))) Харрис все прочитала переведенное девочки, нравится мне, нравится Себ )))
Elka писал(а):
У Семёновой читала только "Валькирию", впечатляет.

Почитай тогда у нее "Лебединая дорога", думаю понравится тоже ))
Elka писал(а):
Творчество Бориса Акунина очень нравится. Прочитана большая часть его книг. Теперь присматриваюсь к Брусникину и Борисовой, даже книги уже приобрела.

Последние товарищи тоже исторический детектив пишут?
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Давайте наше ))) Мне просто любопытно )) Из нашего фэнтази читала наверное только Дворецкую и Прозорова

И как? Я о таких не слышала.

Про Семенову еще забыла ))) Дворецкая очень нравится, Прозоров похуже, первые книги были интересные потом как то приелось
Virgin писал(а):
Я думаю, что мне должны понравиться "Валькирия" и "Волкодав". Интуиция.

Валькирия и Волкодав разные. хоть и один автор. Ну вообще разные...
Elka писал(а):
Начала читать книгу Антона Чижа "Пять капель смерти", ( плакала моя "Спичка" СЭФ ).
И как-то ассоциация при чтении сложилась с произведениями Акунина, то ли атмосферой, то ли эпохой - 1905 год.

Интересно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>31 Июл 2017 22:54

aolchik писал(а):
Я "за", уже года 2 к нему подбираюсь, никак руки "не доходят"

Я тоже. Уже скачано все книги Сапковского давно.
А интерес к серии "Ведьмак" возник, когда я посмотрела по ТВ одноименный сериал, давно ещё. Но осталось впечатление какой-то недосказанности. Как-будто вырвали кусок из целого.
aolchik писал(а):
Почитай тогда у нее "Лебединая дорога", думаю понравится тоже

Спасибо, возьму на заметку. Я, оказывается, ещё две небольшие вещи прочитала у Семеновой - "Хромой кузнец" и "Ведун".
aolchik писал(а):
Последние товарищи тоже исторический детектив пишут?

Подразумевается, что Анатолий Брусникин и Анна Борисова, и есть Борис Акунин, под этими псевдонимами скрывался он.
aolchik писал(а):
Интересно?

Пока нравится. Немного необычный стиль написания, каждая глава - то отчет полицейского, то показания филера, то воспоминания персонажа, то объяснительная дворника и т.д.. Некоторые эпизоды пронизаны
такой тонкой иронией! А вообще, это детектив в историческом антураже, события происходят в 1905 году.
Эта книга попала ко мне совершенно случайно, и я решила прочитать ее, перед тем, как вернуть хозяйке.
Сегодня глянула в нете про автора. Оказалось, что это цикл книг про сыщика Родионова Ванзарова с молодых лет и до повышения в чинах.
Да и личность самого автора вся завуалирована тайной и информация скрывается. А то что, известно про писателя - это досье на родственника, которым Антон Чиж прикрывается. Это он сам в интервью "КП" так рассказал.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Авг 2017 6:47

Elka писал(а):
Спасибо, возьму на заметку. Я, оказывается, ещё две небольшие вещи прочитала у Семеновой - "Хромой кузнец" и "Ведун".

Тоже хорошие повести, хотя и в малом объеме
Elka писал(а):
Подразумевается, что Анатолий Брусникин и Анна Борисова, и есть Борис Акунин, под этими псевдонимами скрывался он.

все понятно ))) Мне бы сначала Акунина прочитать...
Elka писал(а):
Сегодня глянула в нете про автора. Оказалось, что это цикл книг про сыщика Родионова Ванзарова с молодых лет и до повышения в чинах.
Да и личность самого автора вся завуалирована тайной и информация скрывается. А то что, известно про писателя - это досье на родственника, которым Антон Чиж прикрывается. Это он сам в интервью "КП" так рассказал.

посмотрела, там еще и с порядком книг полная чехарда... Но взяла на заметку, надо будет почитать как нибудь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>01 Авг 2017 11:56

Девочки, всем привет!

Отзывы по долгам потихоньку оставляю, Мюссо - в теме автора, а Бэлоу продублирую сюда.

Мэри Бэлоу "Жена на время" (дубль)

Неплохой у автора получился роман. Правда для меня слишком ровный и спокойный. Вроде все составляющие хорошего ИЛР есть, но на высшую оценку не хватило мне чего-то, какой-то изюминки.
Герои получились вполне достойные. Энтони, для того, чтобы досадить отцу, срочно нужна временная жена – самая обычная, тихая, робкая "серая мышка". И Чарити ему сначала очень подошла на эту роль. Однако герой не думал, что его тихая неприметная жёнушка имеет своё чёткое и уверенное мнение на всё, в том числе и на его семейные драмы. Да и серой мышкой Чарити никогда не была. Так что героя ждал большой сюрприз.
В какой-то момент показалось, что героиня в качестве семейного миротворца слишком много на себя взяла. Противостоять огромному семейству, члены которого априори тебя не любят и не собираются принимать в своё общество, а тем более в семью. Для этого надо иметь очень сильный характер. И героиня с этим испытанием справилась достойно, постепенно помогая решить все семейные дрязги.
Роман получился спокойным, душевным и достойным, но на оценку "5" мне этого было не достаточно, поэтому твёрдая четвёрка. (4)

*****
В голосовалке по романам Кэнхем выбрала таки "Ветер и море". Хотя сюжеты интересные и у других книг, но здесь меня подкупил рейтинг)).

lanes писал(а):
Не один раз сталкивалась с книгами,которые у нас в каталоге значились,как СЛР.В итоге оказывалась добротная проза.

Согласна, Лен, в последнее время всё чаще с этим сталкиваюсь.
lanes писал(а):
Кассиопея писал(а):
СЛР - я предлагаю Доннелли - Революция.

Так это СЛР или проза?

Это точно не СЛР!!! Проза.
lanes писал(а):
Девочки,а фэнтези будем брать наше или зарубежное?

Я в фэнтези полный ноль, так что буду присматриваться к остальным, если выберем этот жанр. Но очень люблю паранормал, то есть элементы мистики, потустороннего, обычно это хорошо сочетается в детективах.
Virgin писал(а):
Я прочитала где-то четверть

Вирги, я была уверенна, что ты самая первая её прочла...
Virgin писал(а):
Думаешь, многие? Мне кажется, нас таких очень мало) Обычно люди не любят брать кота в мешке и хотят понимать, о чём книга примерно.

Думаю ты права))) когда писала это, я думала только о тебе , но решила, вдруг кто ещё аннотации не читает, клуб то наш расширяется)).
Вирдж, как ты кстати к этому пришла? Просто интересно брать книжку так сказать с нуля? И неужели никогда не отступаешь от правил?
Virgin писал(а):
А мне кажется, что это нормально, когда мнение в процессе меняется. Возможно, у автора у самого такая задумка.

Просто жаль, когда меняется в плохую сторону(
Virgin писал(а):
А какие завершились? Я обычно по главам читаю.

Бек Макмастер "Узы тьмы"
Пейдж Тун "Джонни, будь паинькой"
С.Э.Филлипс "Первая звезда на моём небосклоне".
Не успеваю я сейчас особо по главам, хотя очень интересно читать и обсуждать в процессе. Ты какие сейчас читаешь?
Virgin писал(а):
Ох, ну мне кажется, ты себя многого лишаешь, не читая наших авторов. Я не представляю, если бы я не прочла некоторые книги русских авторов, я бы много потеряла.

У меня с ними как-то не сложилось. А потом просто не возникло желания возобновить это знакомство. Я до сих пор не уверена, что в октябрьском КЧ сделаю выбор в пользу русских авторов. Посмотрим)

Предложение:
Я тут подумала, может мы для начала определимся с жанрами?
А то читаю тут про разных авторов разных жанров, которых не знаю и глаза разбегаются.
А так бы в рамках каждого жанра можно было накидать книг и ознакомиться с поступающими предложениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Авг 2017 15:35

mary-arty писал(а):
Предложение:
Я тут подумала, может мы для начала определимся с жанрами?
А то читаю тут про разных авторов разных жанров, которых не знаю и глаза разбегаются.
А так бы в рамках каждого жанра можно было накидать книг и ознакомиться с поступающими предложениями.



Я пока что "за" три жанра:
- исторический детектив: О.Пётч, Мейтленд и предлагаю еще Б.Акунина
- проза: Мюссо (почему бы и нет?), Б.Элтон, Мойес (не хотите?, я бы возобновила с ней знакомство)
- фэнтази: Сапковский или что-нибудь отечественное, может О.Громыко?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Авг 2017 17:04

Всем привет!
Elka писал(а):
Я тоже, вчера даже зашла в тему автора, перечитала свои отзывы и впечатления других леди. Подумала, что надо наверстать пропущенные книги. А то я роман "Азазель" так и не читала, зато фильм раза три смотрела.

Я фильм точно не смотрела. Стоящий? Так или иначе, буду обязательно читать Акунина, вот только не знаю, какую книгу взять. Я читала только "Любовник смерти", была под грандиозным впечатлением. Обещала себе осилить чуть ли не все книги Акунина, но по непонятной причине до сих пор к нему не вернулась. Нехорошо. Всякую иностранщину глушу пачками, а наше, родное, пропускаю...
Elka писал(а):
Начала читать книгу Антона Чижа "Пять капель смерти", ( плакала моя "Спичка" СЭФ ).
И как-то ассоциация при чтении сложилась с произведениями Акунина, то ли атмосферой, то ли эпохой - 1905 год.

Надо будет запомнить, но Акунин в первую очередь. Кстати, "Спичка" - странная книга, пришлось даже сделать паузу. Начались подробные описания жизни второстепенного персонажа, я даже подумала, что ошиблась книгой или глюк читалки. Поняла, что теряю интерес к главной паре и вижу начало треугольника, что тоже напрягает. Даже возникло искушение посмотреть в конец книги, что-то я сомневаюсь в удачном исходе любовных отношений у главной пары...
Elka писал(а):
Ты знаешь, у Мартина издано 5 книг, 6 и 7- я пишутся. А сериал, да, ушёл вперёд. Но я бы сказала, сериал снят по мотивам книг. Поначалу ещё шло нога в ногу, а потом...

Да, я знаю, что Джордж Мартин вместе с создателями сериала занимается его производством, конечно же, поэтому ему сложно сейчас писать по-другому, не так, как в сериале, учитывая то, что он видит развитие экранных персонажей. И очень много зависит от публики. На него идет большое давление. К тому же Мартин очень медленно пишет. А сейчас ему просто некогда это делать. К тому же, он уже немолод, часто говорит о том, что может и не дописать.
Elka писал(а):
Ты читала у Кинга роман "Под куполом"? А одноименный сериал смотрела? Так вот, общего у них только название и имена героев.

Я не смотрела, но вроде бы в списке сериалов у меня был такой. Советуешь? Название мне нравится. Тем более по Кингу.
Elka писал(а):
Про сами романы "Игра престолов" - первые два тома ушли у меня влет. А вот на третьей книге я завязла, появилось много новых
Персонажей из других королевств. Но затем всё выровнялось, и оставшиеся две книги дочитала довольно быстро. А потом была в унынии, что нет продолжения. И тут вскоре появился сериал.

У меня такое бывает, что я застопорилась на какой-то точке, что в сериалах, что в книгах. Но по традиции я стараюсь дочитывать и досматривать всё, и не было ещё такого, чтобы я пожалела о своём упорстве.
Например, сериал "Царство" я бросила где-то на третьем сезоне, потом три раза пыталась посмотреть первую серию третьего сезона, никак мне было не втянуться. Уж думала, не смогу посмотреть. Но вдруг что-то произошло, я махом посмотрела третий и четвертый сезоны и была в невероятном восторге, очень сильно жалела, что у сериала плохие рейтинги, и пришлось его закрыть и скомкать окончание.
Ну и конечно же, плакала над трагичной судьбой Марии Стюарт. Тут же скачала себе книгу, которую я уже читала давно, - Стефан Цвейга "Мария Стюарт". В ней рассказывается о противостоянии двух королев, очень увлекательно.
Теперь у меня на очереди сериал "Чужестранка", который тоже застопорился на точке, которую пока не могу перепрыгнуть, и "Игру престолов" точно также я не могу читать дальше, но уверена, что обязательно дочитаю.
aolchik писал(а):
Я "за", уже года 2 к нему подбираюсь, никак руки "не доходят"

У меня с "Ведьмаком" такая история: решила его прочитать чисто из интереса, но на тот момент я фэнтези не очень увлекалась, прочитала и забыла, а потом поняла, что все время мыслями возвращаюсь к "Ведьмаку", думаю, как там дальше всё продолжалось. И ещё, что это очень круто написанная книга, с неожиданными ходами и хорошо прописанными образами. И что обязательно нужно читать дальше. Я надеюсь, что мы выберем этого автора.
aolchik писал(а):
Харрис все прочитала переведенное девочки, нравится мне, нравится Себ )))

Я опять же застопорилось где-то на середине книги, даже не помню какой и как она называется, вроде бы Себастьян женился тогда. Его история завершилась? Сколько же у меня начатых и заброшенных историй(( Надо себе запланировать до конца года закончить хотя бы половину... Меня очень гнетёт незаконченность. Я даже сейчас новые книги не начинаю, дочитываю все старые, которые начала и забросила.
aolchik писал(а):
Валькирия и Волкодав разные. хоть и один автор. Ну вообще разные...

Это хорошо, что автор умеет меняться.
Elka писал(а):
А интерес к серии "Ведьмак" возник, когда я посмотрела по ТВ одноименный сериал, давно ещё. Но осталось впечатление какой-то недосказанности. Как-будто вырвали кусок из целого.

Сериал не смотрела, но скоро выйдет новый от Netflix, как раз можно будет прочитать серию, потом посмотреть сериал)
Elka писал(а):
Спасибо, возьму на заметку. Я, оказывается, ещё две небольшие вещи прочитала у Семеновой - "Хромой кузнец" и "Ведун".

Нравятся названия книг.
Elka писал(а):
Пока нравится. Немного необычный стиль написания, каждая глава - то отчет полицейского, то показания филера, то воспоминания персонажа, то объяснительная дворника и т.д.. Некоторые эпизоды пронизаны
такой тонкой иронией! А вообще, это детектив в историческом антураже, события происходят в 1905 году.

Звучит интересно.
mary-arty писал(а):
Отзывы по долгам потихоньку оставляю

Молодец) Я так и должна один тот…
mary-arty писал(а):
Я в фэнтези полный ноль, так что буду присматриваться к остальным, если выберем этот жанр. Но очень люблю паранормал, то есть элементы мистики, потустороннего, обычно это хорошо сочетается в детективах.

Если нравятся элементы мистики, то как раз можно прочитать и фэнтези. Вдруг понравится. А если взяться за мaгический детектив, то можно поддержать автора с нашего форума, Светлану Казакову и прочитать её изданную книгу.
mary-arty писал(а):
Вирги, я была уверенна, что ты самая первая её прочла...

Нет, сейчас приходится читать очень много информации, скопированной в читалку. У меня нет времени сидеть за ноутбуком, поэтому я копирую себе отзывы, главы собственного творчества, переводов, какие-то статьи, потом всё это читаю в читалке, на книгу уже времени не остаётся...
mary-arty писал(а):
Думаю ты права))) когда писала это, я думала только о тебе , но решила, вдруг кто ещё аннотации не читает, клуб то наш расширяется)).
Вирдж, как ты кстати к этому пришла? Просто интересно брать книжку так сказать с нуля? И неужели никогда не отступаешь от правил?

Возможно, есть еще такие любители сюрпризов) Одного я знаю точно)
А пришла я к этому так. Читала в одну пору исключительно любовные романы и обратила внимание на то, что для меня не остается совершенно никаких сюрпризов. Мало того, что в аннотации всё написано, так ещё и любовные романы построены все как по шаблону! Я даже придумала такую игру: предполагала, что сделает герой, как повернётся сюжет. И почти всё отгадывала. То есть книга становилось предсказуемой.
Если же меня кто-то удивлял, то я радовалась этим моментам и поняла, что хочу постоянно удивляться.
Как же было здорово не читать аннотации и не знать даже, кто главный герой, чем он занимается, кого он встретит или найдёт, и чем эта встреча завершится. Жизнь заиграла новыми красками)
Я поняла, что мне не нужно знать заранее, о чём книга. После этого я никогда не натыкалась на какую-то гадость, всегда меня радовали книги, но тут ещё играет роль тот факт, что я всеядна, меня мало что может оттолкнуть от книги, почти в каждой я стараюсь найти что-то нужное, важное и интересное для себя.
И нет, я практически не отступаю от правил. Могу мельком посмотреть классификацию на предмет наличия измены или изнасилования. Да даже это не важно, пусть хоть главный герой умрёт. Если я этого не знаю и это случится, я не пожалею о прочтении. А если я буду знать заранее, что, например, главный герой умрёт, я не могу заставить себя читать эту книгу. Наверное, так как в жизни - мы же не знаем, чем всё закончится, поэтому наша жизнь так интересна. А книгу я читаю, как будто проживая с героями их жизни, так зачем мне знать, чем всё закончится?
mary-arty писал(а):
Просто жаль, когда меняется в плохую сторону(

Не каждая книга может радовать, увы.
mary-arty писал(а):
Бек Макмастер "Узы тьмы"
Пейдж Тун "Джонни, будь паинькой"
С.Э.Филлипс "Первая звезда на моём небосклоне".
Не успеваю я сейчас особо по главам, хотя очень интересно читать и обсуждать в процессе. Ты какие сейчас читаешь?

Я уже прочла "Узы тьмы" и хочу приступить, но пока не успеваю, к следующей части этой серии. Ещё хочу начать "Лунный огонёк". Читаю Франческу Хейг. Пока всё.
mary-arty писал(а):
У меня с ними как-то не сложилось. А потом просто не возникло желания возобновить это знакомство. Я до сих пор не уверена, что в октябрьском КЧ сделаю выбор в пользу русских авторов. Посмотрим)

Мне кажется, что именно в рамках коллективного чтения можно отойти от своих обычных вкусов, познакомиться с чем-то новым.
mary-arty писал(а):
Я тут подумала, может мы для начала определимся с жанрами?

Согласна. Предлагаю исторический детектив, прозу и фэнтези.
aolchik писал(а):
Я пока что "за" три жанра:
- исторический детектив: О.Пётч, Мейтленд и предлагаю еще Б.Акунина
- проза: Мюссо (почему бы и нет?), Б.Элтон, Мойес (не хотите?, я бы возобновила с ней знакомство)
- фэнтази: Сапковский или что-нибудь отечественное, может О.Громыко?

Согласна на Сапковского, Акунина, прозу в виде Мюссо или Мойес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>02 Авг 2017 21:16

Филлипс Сьюзен Элизабет "Помечтай немножко" Дубль из темы автора

Третья книга, прочитанная мной в серии "Звезды Чикаго" и пока наиболее понравившаяся. Читаю, правда, не по порядку))).
История захватила с первых страниц. Очень интересные главные герои. Рейчел- настоящий боец. B её отчаянном положении, когда даже небольшая неприятность может привести по цепочке к катастрофе, она ни на минуту не опускает руки. А то, как она "держит марку", чтобы не испугать ребенка вызывает уважение. А её отпор Гейбу! Я получила удовольствие.
С Гейбом у меня сложилось немного сложнее. Даже несмотря на его семейную трагедию, я так и не смогла понять его ненависть к ребёнку Рейчел. Никто не обязан любить чужого ребёнка, но зачем же пугать пятилетнего малыша?
В романе присутствует полноценная второстепенная лавстори младшего Боннера и его секретарши. Немного отвлекало от главных героев, но история получилась очень забавной. Преподобному Боннеру ух как пришлось пошевелиться , чтобы привлечь снова внимание своего незаменимого секретаря. Думаю Филлипс вызвала не мало не довольств у верующих с тем, как пастор вёл дискусии с Богом и как легко переметнулась в своё время его паства в сторону сладкоречивого мошенника Двейна и позже обратно, но мне как раз эти моменты понравились. Нет в жизни ничего идеального, но всегда можно стремиться к лучшему...
Выскажу мои разочарования, повторяющиеся из книги в книги у Филлипс. Ведь так всё хорошо начиналось... но роман настолько перегружен всяким и разным, что у меня временами терялась сюжетная нить и пропадал интерес. Ведь чего здесь только нет и религиозные фанатики тв-проповедника, и поиск его спрятанных сокровищ, и ребёнок больной лейкемией, и необычный дар ГГи исцелять, а ещё и присутствовал небольшой экшен с похищением детей. И ведь это не упоминая ни ГГев, ни старшего Боннера, ни совсем не маленькую историю пастора. Такая перенасыщенность создает впечатление искусственности, фальши.
Ну и сладкий сироп, выливавшийся периодически на читателя. В эпилоге у меня свело зубы окончательно.
Может показаться странным, но мне тем не менее нравится КАК пишет Филлип, ей удалось в очередной раз пробить меня на эмоции. Я плакала сопереживая героям и смеялась до слез над их диалогами.
За это моя оценка 4.

Начала "Спичку". Прочитала первые 200 страниц, пока очень нравится.

Virgin писал(а):
Кстати, "Спичка" - странная книга, пришлось даже сделать паузу. Начались подробные описания жизни второстепенного персонажа, я даже подумала, что ошиблась книгой или глюк читалки. Поняла, что теряю интерес к главной паре и вижу начало треугольника, что тоже напрягает. Даже возникло искушение посмотреть в конец книги, что-то я сомневаюсь в удачном исходе любовных отношений у главной пары...

Я видно пока до этого момента не дочитала. Жаль...видно так и не найдётся "мой идеальный роман у Филлипс"))).
Вот у меня сейчас, при всей моей симпатии к Сэму, такое чувство, что с ним что-то случится и с Сюзанной у них не сложится. Так и хочется заглянуть в конец книги. Пока держусь))).
Virgin писал(а):
Ну и конечно же, плакала над трагичной судьбой Марии Стюарт. Тут же скачала себе книгу, которую я уже читала давно, - Стефан Цвейга "Мария Стюарт". В ней рассказывается о противостоянии двух королев, очень увлекательно.

А мне было так жаль всех тех кто хотел помочь Марии Стюарт и так страшно казнённых. В своё время книга произвела впечатление.
aolchik писал(а):
Я пока что "за" три жанра:
- исторический детектив: О.Пётч, Мейтленд и предлагаю еще Б.Акунина
- проза: Мюссо (почему бы и нет?), Б.Элтон, Мойес (не хотите?, я бы возобновила с ней знакомство)
- фэнтази: Сапковский или что-нибудь отечественное, может О.Громыко?

Мне нравится!
mary-arty писал(а):
Предложение:
Я тут подумала, может мы для начала определимся с жанрами?
А то читаю тут про разных авторов разных жанров, которых не знаю и глаза разбегаются.
А так бы в рамках каждого жанра можно было накидать книг и ознакомиться с поступающими предложениями.

Действительно, сложно будет что-нибудь выбрать если не систематизировать порядок выбора.

Всем спасибо за предложенные книги! Себе уже кое-что отобрала независимо от выбора для КЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>02 Авг 2017 22:47

Virgin писал(а):
Я фильм точно не смотрела. Стоящий? Так или иначе, буду обязательно читать Акунина, вот только не знаю, какую книгу взять.

"Азазель" я смотрела давно, когда была премьера, это было в начале 2000-х. Помню, что очень понравился мне фильм на тот момент. К тому же там играла Марина Александрова, а она мне нравилась.
Теперь, к вопросу какую книгу взять читать, - я порекомендую читать по порядку серии об Эрасте Фандорине. Хотя я сама прочитала первыми книги Бориса Акунина "Нефритовые четки" и "Алмазная колесница". И потом я увлеклась автором.
Мне нравились книги про внука Эраста Петровича - Николаса Фандорина. И еще, помню, мне очень понравился роман "Детская книга для мальчиков", про Ластика, сына Николаса Фандорина. Вот где настоящее попаданство! Мальчик отдыхал в пионерлагере и попал через "хронодыру" в эпоху Лжедмитрия и Бориса Годунова.
Virgin писал(а):
Кстати, "Спичка" - странная книга, пришлось даже сделать паузу.

Я сейчас пыталась продолжить чтение. Скачала файл на читалку, а до этого читала в смартфоне. Пока искала тот фрагмент, на котором остановилась, нашла - где Сэм втулял Сьюзи каким спросом будут скоро пользоваться маленькие компьютеры, а она недоверчиво слушала его. Спустя столько лет, нам, читая такое, остается только улыбаться.
Короче, почитала минут 15, как-то всё пресно, плюнула, отложила в сторону и включила компьютер.
Virgin писал(а):
Я не смотрела, но вроде бы в списке сериалов у меня был такой. Советуешь? Название мне нравится. Тем более по Кингу.

Даже и не знаю, что тебе подсказать. Книга мне понравилась, сюжет необычный.
Ты знаешь, Кинг так любит смаковать всякие "яркие" подробности и мерзости, вызывающие физиологическое отвращение, у меня иногда аж тошнота иногда подкатывала. В общем, книга у меня поначалу со скрипом шла. А потом я втянулась, а под конец уже бегом побежала. Хорошая книга. С глубоким философским смыслом оказалось произведение! А автор по количеству смертей явно переплюнул Джорджа Мартина.
Сериал - осталось несколько серий последнего сезона, не досмотрела его. Интересно, как сценаристы выкрутятся в финале. Я же писала, что они сильно отклонились от самого романа.
Virgin писал(а):
Теперь у меня на очереди сериал "Чужестранка", который тоже застопорился на точке, которую пока не могу перепрыгнуть,

Я тоже забросила этот сериал, хотя новый сезон уже прошел.
Virgin писал(а):
скоро выйдет новый от Netflix, как раз можно будет прочитать серию, потом посмотреть сериал

Спасибо за новости.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>03 Авг 2017 13:48

aolchik писал(а):
Я пока что "за" три жанра:
- исторический детектив: О.Пётч, Мейтленд и предлагаю еще Б.Акунина
- проза: Мюссо (почему бы и нет?), Б.Элтон, Мойес (не хотите?, я бы возобновила с ней знакомство)
- фэнтази: Сапковский или что-нибудь отечественное, может О.Громыко?

Virgin писал(а):
Предлагаю исторический детектив, прозу и фэнтези.

Virgin писал(а):
Согласна на Сапковского, Акунина, прозу в виде Мюссо или Мойес.

Отличные варианты! Мне нравятся жанры. Прозу, фэнтези и детектив (пусть и исторический) поддерживаю!
С четвёртым жанром будем определяться или остановимся на трёх?

Если будем - можно взять что-нибудь лёгкое, например романчики Софи Кинселла, давно приметила себе её "Девушка и призрак", "Ты умеешь хранить секреты?", "У меня есть твой номер".

И ещё предложение: многие девочки хотели почитать Дженнифер Доннелли "Революция", а так как книга скорее относится к жанру прозы (там на самом деле смешение жанров), то можно в прозе выдвинуть на чтение две-три книги - Доннелли, Мюссо, Мойес, например. И соответственно разделиться на мини-группы. Ведь мы в каждом нашем КЧ так делаем.
Лично я "Революцию" читала, поэтому буду брать других авторов, но в то же время не могу не сказать, что "Революция" - вещь и посоветую обязательно с этим произведением ознакомиться!
Так что обсуждаем, девочки!

*****
Акунина тоже читала, несколько книг про Фандорина, не против продолжить знакомство, потому что читала ну очень давно. И тоже почему-то к автору не вернулась. Хотя многие его книги есть в бумаге и читала в своё время взахлеб.

Сапковского не знаю, но не прочь познакомиться. Поняла, что это тот жанр, который я никогда прежде не читала. Если выберем его, то что именно? Одиночный роман или всё же серию?

Virgin писал(а):
Если нравятся элементы мистики, то как раз можно прочитать и фэнтези. Вдруг понравится. А если взяться за мaгический детектив, то можно поддержать автора с нашего форума, Светлану Казакову и прочитать её изданную книгу.

Вирги, спасибо за ссылочку, обязательно присмотрю. Аннотация понравилась. Ты читала?
Virgin писал(а):
Возможно, есть еще такие любители сюрпризов) Одного я знаю точно)
А пришла я к этому так.

Вирги, очень интересно! Согласна с тобой. Я вот сейчас как раз подобралась к той поре, когда, начитавшись, уже знаешь примерно в каком русле пойдет сюжет в романах. Это конечно расстраивает, но я и понимаю, что это неизбежно. Тем интересней, когда авторы удивляют. Как раз "Спичка" СЭФ меня удивила)). Я по-другому делаю: периодически выхожу на охоту)) - выбираю по понравившимся аннотациям книжки и закидываю себе в читалку (реже - покупаю в бумаге), но сразу не читаю, потому как запланированного много. Но книги в читалке. Потом спустя время я к ним возвращаюсь и, о чудо, аннотации-то я и не помню ("спасибо" памяти)) И с удовольствием приступаю к книге практически ничего о ней не зная)). Не всегда срабатывает, но бывает)).
Virgin писал(а):
Мне кажется, что именно в рамках коллективного чтения можно отойти от своих обычных вкусов, познакомиться с чем-то новым.

Полностью с тобой согласна. Я на это и рассчитываю, теперь главное, чтобы попало в настроение)).
Virgin писал(а):
Я уже прочла "Узы тьмы" и хочу приступить, но пока не успеваю, к следующей части этой серии.

Я так поняла, что начавшийся перевод это продолжение другой серии...

*****
Virgin писал(а):
Кстати, "Спичка" - странная книга, пришлось даже сделать паузу. Начались подробные описания жизни второстепенного персонажа, я даже подумала, что ошиблась книгой или глюк читалки. Поняла, что теряю интерес к главной паре и вижу начало треугольника, что тоже напрягает. Даже возникло искушение посмотреть в конец книги, что-то я сомневаюсь в удачном исходе любовных отношений у главной пары...

Freitag писал(а):
Я видно пока до этого момента не дочитала. Жаль...видно так и не найдётся "мой идеальный роман у Филлипс"))).
Вот у меня сейчас, при всей моей симпатии к Сэму, такое чувство, что с ним что-то случится и с Сюзанной у них не сложится. Так и хочется заглянуть в конец книги. Пока держусь))).

Elka писал(а):
Я сейчас пыталась продолжить чтение. Скачала файл на читалку, а до этого читала в смартфоне. Пока искала тот фрагмент, на котором остановилась, нашла - где Сэм втулял Сьюзи каким спросом будут скоро пользоваться маленькие компьютеры, а она недоверчиво слушала его. Спустя столько лет, нам, читая такое, остается только улыбаться.

Девочки, ни в коем случае не заглядывайте в конец , думаю автор вас ещё удивит. Только вопрос в какую сторону)) Мне её идея понравилась, хотя первая половина книги шла тяжеловато. Но "Спичка" думаю вряд ли у кого станет лучшей книгой автора. Имхо) Пошла писать отзыв, задержалась что-то с ним. И буду ждать вас с вашими впечатлениями, какими бы они не были.
Freitag писал(а):
Филлипс Сьюзен Элизабет "Помечтай немножко"

Freitag, за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Авг 2017 12:00

Virgin писал(а):
У меня с "Ведьмаком" такая история: решила его прочитать чисто из интереса, но на тот момент я фэнтези не очень увлекалась, прочитала и забыла, а потом поняла, что все время мыслями возвращаюсь к "Ведьмаку", думаю, как там дальше всё продолжалось. И ещё, что это очень круто написанная книга, с неожиданными ходами и хорошо прописанными образами. И что обязательно нужно читать дальше. Я надеюсь, что мы выберем этого автора.

А ты тогда будешь перечитывать или дальше пойдешь?
Virgin писал(а):
Я опять же застопорилось где-то на середине книги, даже не помню какой и как она называется, вроде бы Себастьян женился тогда. Его история завершилась?

История не завершена. Сейчас девочки переводят очередную книгу про Себа )
Elka писал(а):
"Азазель" я смотрела давно, когда была премьера, это было в начале 2000-х. Помню, что очень понравился мне фильм на тот момент. К тому же там играла Марина Александрова, а она мне нравилась.

Я не видела )) Смотрела "Турецкий гамбит" (в кино на него ходили, впечатлилась) и "Статский советник". Надо бы и "Азазель" глянуть
Elka писал(а):
Теперь, к вопросу какую книгу взять читать, - я порекомендую читать по порядку серии об Эрасте Фандорине.

Мы так наверное не выберем. Я знаю некоторые уже всего ЭП прочитали. Я вот уже половину серии прочитала. Прям не знаю как быть. Автор интересный, но мы наверное не сможем выбрать одну книгу, чтобы читали ее все. Или можно просто на авторе остановиться?
mary-arty писал(а):
С четвёртым жанром будем определяться или остановимся на трёх?

Я вот тут подумала и вспомнила что кто-то классику предлагал. Может возьмем, только чтоб по объему не большая была книга? Я бы Куприна перечитала чего-нибудь... А то давно это было, уже и позабылось.
mary-arty писал(а):
Если будем - можно взять что-нибудь лёгкое, например романчики Софи Кинселла, давно приметила себе её "Девушка и призрак", "Ты умеешь хранить секреты?", "У меня есть твой номер".

"Девушка и призрак" - очень понравилась )) Любимая у автора. Я у нее практически все прочитала, за исключением недавно вышедшего. И есть еще Мадлен Уикхем (кажется правильно написала), тоже Кинселла, только под другим именем, ее как раз таки не читала, не знаю как оно.
mary-arty писал(а):
И ещё предложение: многие девочки хотели почитать Дженнифер Доннелли "Революция", а так как книга скорее относится к жанру прозы (там на самом деле смешение жанров), то можно в прозе выдвинуть на чтение две-три книги - Доннелли, Мюссо, Мойес, например. И соответственно разделиться на мини-группы. Ведь мы в каждом нашем КЧ так делаем.

Я бы почитала в рамках КЧ, отзывы интригуют
mary-arty писал(а):
Сапковского не знаю, но не прочь познакомиться. Поняла, что это тот жанр, который я никогда прежде не читала. Если выберем его, то что именно? Одиночный роман или всё же серию?

Я его тоже не читала, но так поняла, надо начинать читать серию "Ведьмак", одиночных как таковых у него нет. Но надо у спросить на всякий случай у знающих людей )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>04 Авг 2017 13:49

aolchik писал(а):
Мы так наверное не выберем. Я знаю некоторые уже всего ЭП прочитали. Я вот уже половину серии прочитала. Прям не знаю как быть. Автор интересный, но мы наверное не сможем выбрать одну книгу, чтобы читали ее все. Или можно просто на авторе остановиться?

Ну вот давайте с романа "Азазель" и начнём.

А ещё - я за "Ведьмак" Сапковского и за "Революцию" Донелли.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>06 Авг 2017 16:26

Всем привет!

Elka писал(а):
Стивен Кинг тоже нравится мне. Лавкрафта не знаю.

Я сама Лавкрафта не читала, но наслышена, поэтому и хотела бы ознакомиться. И его творчество, насколько знаю, на Кинга большое влияние оказало. Поэтому, если выбирать из них, я бы за Лавкрафта голосовала.

Elka писал(а):
А у него несерийные книги есть?

Вроде есть, но я, честно, только о двух его сагах слышала, "Ведьмака" читала очень давно и поэтому перечитаю с удовольствием))

lanes писал(а):
Мне ужасов и в жизни хватает.Поэтому читать про них совершенно не хочется.

В жизни совсем другие ужасы

Virgin писал(а):
Лавкрафт у меня тоже отмечен на прочтение. А что у него можно прочитать?

Я бы предложила "Хребты безумия", более на слуху

Virgin писал(а):
Из них слышала только К.С. Харрис.

Если интересен жанр, советую ознакомиться со всеми этими авторами

aolchik писал(а):
Пётч тоже "на слуху", я не против почитать, книги у меня даже в ридере есть )))

Отличные книги у него, советую

Virgin писал(а):
И это очень стоящая вещь! Я однозначно "за" и буду сагу читать в любом случае.

black-angel писал(а):
Поляков я люблю!)) Поддержу однозначно!))) И с Сапковским познакомиться в принципе не прочь))

aolchik писал(а):
Я "за", уже года 2 к нему подбираюсь, никак руки "не доходят"

Elka писал(а):
Я тоже. Уже скачано все книги Сапковского давно.

mary-arty писал(а):
Сапковского не знаю, но не прочь познакомиться.

Ой какое единодушие! Значит, Сапковскому быть?

Суммируя, я за следующие жанры и книги:
- исторический детектив: Мейтленд "Маскарад лжецов", но также поддержу любой интересно звучащий зарубежный роман в этом жанре))
- ужасы: Лавкрафт "Хребты безумия" (либо любая другая его книга)
- фэнтези: конечно же, Сапковский, я и за "Ведьмака", и за "Рейневана". Отечественное тоже поддержу, особенно если со славянскими мотивами фэнтези))
- проза: Мюссо поддержу, что-то у него читала, мне понравилось. И от себя предложение — Пауло Коэльо? Я его долго избегала, но потом влюбилась в "Алхимика" и с тех пор всё планирую ознакомиться с остальным его творчеством.

Virgin писал(а):
Сериал не смотрела, но скоро выйдет новый от Netflix, как раз можно будет прочитать серию, потом посмотреть сериал)

Да? А я не знала. Отличная новость!

Virgin писал(а):
пришлось его закрыть и скомкать окончание.

Новость о закрытии прошла мимо меня, поэтому на последнем эпизоде я сидела с открытом ртом, вообще не ожидала такого галопа по Европам, очень некрасиво завершили( Жаль, что не дали до конца сезона доснять, там оставалось-то...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2017 19:54

Всем привет! Я наконец осилила «Спичку» и осталась очень довольна.
Freitag писал(а):
Я видно пока до этого момента не дочитала. Жаль...видно так и не найдётся "мой идеальный роман у Филлипс"))).

Я не ищу идеального романа Филиппс, просто пока пытаюсь понять, каков её стиль. Но могу однозначно сделать вывод, что это мой автор, потому что очевидно вкладывает много труда и душу в свои произведения. Один только список книг в ходе подготовки к написанию «Спички» впечатляет.
Freitag писал(а):
Вот у меня сейчас, при всей моей симпатии к Сэму, такое чувство, что с ним что-то случится и с Сюзанной у них не сложится. Так и хочется заглянуть в конец книги. Пока держусь))).

Держись. Автор всё правильно сделала, на мой взгляд. И так, как я и хотела.  
Freitag писал(а):
А мне было так жаль всех тех кто хотел помочь Марии Стюарт и так страшно казнённых. В своё время книга произвела впечатление.

О, да… Мария много за собой потянула. В сериале это тоже отражено, кстати.
Elka писал(а):
"Азазель" я смотрела давно, когда была премьера, это было в начале 2000-х. Помню, что очень понравился мне фильм на тот момент. К тому же там играла Марина Александрова, а она мне нравилась.

Эта актриса мне нравится. Запишу фильм в список для просмотра. Спасибо.
Elka писал(а):
Теперь, к вопросу какую книгу взять читать, - я порекомендую читать по порядку серии об Эрасте Фандорине. Хотя я сама прочитала первыми книги Бориса Акунина "Нефритовые четки" и "Алмазная колесница". И потом я увлеклась автором.

Я не против. Уверена, что каждый роман представляет интерес. Одни названия чего стоят!
Elka писал(а):
Мне нравились книги про внука Эраста Петровича - Николаса Фандорина. И еще, помню, мне очень понравился роман "Детская книга для мальчиков", про Ластика, сына Николаса Фандорина. Вот где настоящее попаданство! Мальчик отдыхал в пионерлагере и попал через "хронодыру" в эпоху Лжедмитрия и Бориса Годунова.

Ну ничего себе)))
Elka писал(а):
Я сейчас пыталась продолжить чтение. Скачала файл на читалку, а до этого читала в смартфоне. Пока искала тот фрагмент, на котором остановилась, нашла - где Сэм втулял Сьюзи каким спросом будут скоро пользоваться маленькие компьютеры, а она недоверчиво слушала его. Спустя столько лет, нам, читая такое, остается только улыбаться.
Короче, почитала минут 15, как-то всё пресно, плюнула, отложила в сторону и включила компьютер.  

А меня как это очень увлекло! Хочется расписать подробно, но лучше это сделать в отзыве и теме автора. Я с удовольствием прочла о тех временах, когда наше настоящее создавалось, а в него мало кто верил. Это же просто потрясающе! Кстати, чувств и переживаний в романе всё равно хватает.
Elka писал(а):
Ты знаешь, Кинг так любит смаковать всякие "яркие" подробности и мерзости, вызывающие физиологическое отвращение, у меня иногда аж тошнота иногда подкатывала. В общем, книга у меня поначалу со скрипом шла. А потом я втянулась, а под конец уже бегом побежала. Хорошая книга. С глубоким философским смыслом оказалось произведение! А автор по количеству смертей явно переплюнул Джорджа Мартина.

Ух! Ну, таким меня не запугать, наоборот, я заинтригована)))
Elka писал(а):
Сериал - осталось несколько серий последнего сезона, не досмотрела его. Интересно, как сценаристы выкрутятся в финале. Я же писала, что они сильно отклонились от самого романа.

Ага. Беру на заметку)
Elka писал(а):
Я тоже забросила этот сериал, хотя новый сезон уже прошел.

Тоже стало скучно смотреть или другие причины?
mary-arty писал(а):
С четвёртым жанром будем определяться или остановимся на трёх? 

Хороший вопрос) Нам бы это осилить)
mary-arty писал(а):
Если будем - можно взять что-нибудь лёгкое, например романчики Софи Кинселла, давно приметила себе её "Девушка и призрак", "Ты умеешь хранить секреты?", "У меня есть твой номер".

Вполне возможно. В СЛР мы вроде бы никого не выбрали, если я не ошибаюсь… Можем потом на голосование выдвинуть.
mary-arty писал(а):
И ещё предложение: многие девочки хотели почитать Дженнифер Доннелли "Революция", а так как книга скорее относится к жанру прозы (там на самом деле смешение жанров), то можно в прозе выдвинуть на чтение две-три книги - Доннелли, Мюссо, Мойес, например. И соответственно разделиться на мини-группы. Ведь мы в каждом нашем КЧ так делаем.

О, это отличное предложение! Ведь я так и так буду читать Донелли. А если успею, то и Мюссо бы прихватила.
mary-arty писал(а):
Сапковского не знаю, но не прочь познакомиться.  Поняла, что это тот жанр, который я никогда прежде не читала. Если выберем его, то что именно? Одиночный роман или всё же серию? 

Я думаю, что лучше прочитать «Ведьмака». Если даже кому-то не понравится, то хотя бы тот человек ознакомится с жанром, а если наоборот – то у него впереди будет увлекательная и известная серия.
mary-arty писал(а):
Вирги, спасибо за ссылочку, обязательно присмотрю. Аннотация понравилась. Ты читала?

Нет, но видела положительные отзывы.
mary-arty писал(а):
Вирги, очень интересно!  Согласна с тобой. Я вот сейчас как раз подобралась к той поре, когда, начитавшись, уже знаешь примерно в каком русле пойдет сюжет в романах. Это конечно расстраивает, но я и понимаю, что это неизбежно. Тем интересней, когда авторы удивляют. Как раз "Спичка" СЭФ меня удивила)).

О, для меня это знание убивает всё удовольствие)) И «Спичка» в этом плане прямо удивила так удивила) И это круто!
mary-arty писал(а):
Я по-другому делаю: периодически выхожу на охоту)) - выбираю по понравившимся аннотациям книжки и закидываю себе в читалку (реже - покупаю в бумаге), но сразу не читаю, потому как запланированного много. Но книги в читалке. Потом спустя время я к ним возвращаюсь и, о чудо, аннотации-то я и не помню ("спасибо" памяти)) И с удовольствием приступаю к книге практически ничего о ней не зная)). Не всегда срабатывает, но бывает)).

Такая охота у меня постоянно, но без чтения аннотация) Поэтому у меня целая читалка котов в мешке)) И я их всех с удовольствием для себя постепенно открываю.
mary-arty писал(а):
Полностью с тобой согласна. Я на это и рассчитываю, теперь главное, чтобы попало в настроение)).

Надеюсь, что с настроением сложится у всех удачно)
mary-arty писал(а):
Я так поняла, что начавшийся перевод это продолжение другой серии... 

Да, так и есть. Я перепутала серии.
aolchik писал(а):
А ты тогда будешь перечитывать или дальше пойдешь?

Буду перечитывать, так как «Ведьмак» того стоит.
aolchik писал(а):
История не завершена. Сейчас девочки переводят очередную книгу про Себа )

Вот это да!)) Не ожидала))
aolchik писал(а):
Я не видела )) Смотрела "Турецкий гамбит" (в кино на него ходили, впечатлилась) и "Статский советник". Надо бы и "Азазель" глянуть

Я смотрела «Турецкий гамбит», понравилось.
aolchik писал(а):
Мы так наверное не выберем. Я знаю некоторые уже всего ЭП прочитали. Я вот уже половину серии прочитала. Прям не знаю как быть. Автор интересный, но мы наверное не сможем выбрать одну книгу, чтобы читали ее все. Или можно просто на авторе остановиться?

Может, и правда, каждый себе выберет какую-то книгу автора по желанию?
aolchik писал(а):
Я вот тут подумала и вспомнила что кто-то классику предлагал. Может возьмем, только чтоб по объему не большая была книга? Я бы Куприна перечитала чего-нибудь... А то давно это было, уже и позабылось

Я не против. У меня в планах были Бунин «Легкое дыхание» (не спрашивайте, что это книга делает в моей читалке, я сама не знаю))) и «Мастер и Маргарита», так как я всё ещё не разобралась в причинах культовости книги)) Рассмотрела бы и другие предложения. Ещё в читалке у меня «Любовь во время чумы» Маркеса, «Милый друг» Мопассана, «Узорный покров» Моэма и «Доктор Живаго», откладываемый сто лет уже))
aolchik писал(а):
И есть еще Мадлен Уикхем (кажется правильно написала), тоже Кинселла, только под другим именем, ее как раз таки не читала, не знаю как оно.

У меня скачан роман «Невеста».
Elka писал(а):
Ну вот давайте с романа "Азазель" и начнём.
А ещё - я за "Ведьмак" Сапковского и за "Революцию" Донелли. 

Поддерживаю и буду читать в любом случае.
Lady in White писал(а):
Я сама Лавкрафта не читала, но наслышена, поэтому и хотела бы ознакомиться. И его творчество, насколько знаю, на Кинга большое влияние оказало. Поэтому, если выбирать из них, я бы за Лавкрафта голосовала.

 
Lady in White писал(а):
Я бы предложила "Хребты безумия", более на слуху

Я читала, что эта книга достаточно сложная для восприятия и экранизации, но отчего бы не попробовать.
Lady in White писал(а):
Если интересен жанр, советую ознакомиться со всеми этими авторами  

Спасибо) Буду иметь в виду.
Lady in White писал(а):
Ой какое единодушие! Значит, Сапковскому быть? 

Думаю, что на 90%.
Lady in White писал(а):
 И от себя предложение — Пауло Коэльо? Я его долго избегала, но потом влюбилась в "Алхимика" и с тех пор всё планирую ознакомиться с остальным его творчеством.

У Коэльо читала немало книг. Потом он меня утомил навязыванием своей философии, но я не прочь вернуться к автору. И ещё подумала, что после просмотра «Инферно», я бы прочла оригинал, а то фильм какой-то несуразный получился.
Lady in White писал(а):
Новость о закрытии прошла мимо меня, поэтому на последнем эпизоде я сидела с открытом ртом, вообще не ожидала такого галопа по Европам, очень некрасиво завершили( Жаль, что не дали до конца сезона доснять, там оставалось-то...

Я все сериалы смотрю с обязательным прочтением комментариев на MyShows, поэтому ни одна связанная с сериалом новость мимо меня не проходит)) И да, так резко окончили, много непонятного((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение