Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Авг 2017 21:06

Freitag писал(а):
Я читаю в электронке, половину прочитала. Пока всё так ровно и гладко и очень даже ничего.

У нас в каталоге скачивала?
Freitag писал(а):
Ольчик, а сам роман понравился?

В итоге да )) Меня только концовка волнует, если она "авторская", то я однозначно добавлю минус, или даже на балл снижу. Все как то резко и оборвано получилось, не все моменты ясны
mary-arty писал(а):
По Кэнхем даже не знаю, стоит ли начинать? Пока настроя у себя не наблюдаю) Может подожду первых отзывов))

Юля, начинай, роман очень даже ничего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>21 Авг 2017 11:11

aolchik писал(а):
Юля, начинай, роман очень даже ничего

Оль, уговорила
Ты кстати разобралась с концовкой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>21 Авг 2017 15:10

aolchik писал(а):
Жду остальных чтобы сравнить )

Дочитала вчера поздно вечером, можно сказать сегодня ранним утром "Ветер и море")). Книга отличная! Я на столько увлеклась ею, что отложить никак не могла, пока не дочитала не успокоилась.
Всем советую!
Про конец. Я скачивала не с нашего сайта (мой ридер не поддерживает формат doc ), но книга та же. На компьютере пролистала, отличий не нашла.
Ольчик а чем тебе конец не понравился? Мне кажется всё разрулилось ок. Может то, что нет нет эпилога? Но тут в двух словах не напишешь и смысловой нагрузки уже и нет. Я была полностью увлечена приключениями и детали как там у них обстроится мне уже не интересны. А финальная интрига какая!

mary-arty писал(а):
По Кэнхем даже не знаю, стоит ли начинать? Пока настроя у себя не наблюдаю) Может подожду первых отзывов))

Читать книгу определённо стОит! Ну если конечно нравятся морские приключения и шпионы. "Ветер и море" полностью соответствует заявленному жанру и написана очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Авг 2017 21:38

Freitag писал(а):
Дочитала вчера поздно вечером, можно сказать сегодня ранним утром "Ветер и море")). Книга отличная! Я на столько увлеклась ею, что отложить никак не могла, пока не дочитала не успокоилась.

У меня начало туговато шло, прямо заставляла себя читать, а потом так вчиталась, что оторваться не могла ))
Freitag писал(а):
Ольчик а чем тебе конец не понравился? Мне кажется всё разрулилось ок.


Freitag писал(а):
Может то, что нет нет эпилога? Но тут в двух словах не напишешь и смысловой нагрузки уже и нет.

Эпилог помогает мне лично плавно проститься с героями книги, знать, что у них там все в ажуре и спустя много лет. Я конечно понимаю, что это ЛР, и по другому быть просто не может, но все же...
Freitag писал(а):
А финальная интрига какая!

Сюрприз )) Я не ожидала если честно. Хотя предателя в стане пиратов вычислить не так уж и сложно, я этот вариант рассматривала достаточно часто по ходу чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Авг 2017 22:01

mary-arty писал(а):
Девочки, всем привет!
Я тоже выпала из жизни форума, и к сожалению по причине больничек всяких, а не отпуска. И прям ушла в тоску

Юля, ужас(( здоровья! не болей) и возвращайся)
mary-arty писал(а):
По Кэнхем даже не знаю, стоит ли начинать? Пока настроя у себя не наблюдаю) Может подожду первых отзывов))

Она необычный автор. Может, стоит начать, а там как пойдет?)
aolchik писал(а):
Блэки, привет! Вливайся, нагоняй упущенное. Надеюсь отдохнула хорошо )))

Спасибо) бывало и лучше, но об этом хоть статью пиши
aolchik писал(а):
Я собственно с вопросом. Дочитала сегодня Кэнхем и уже полдня хожу в прострации. Есть у кого-нибудь бумажный вариант этой книги? Чем там заканчивается история?

У меня есть, конечно же))) я почти как Греция
Теперь прям и самой интересно - такой же конец или нет))) надо сравнить)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>21 Авг 2017 22:31

black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
Блэки, привет! Вливайся, нагоняй упущенное. Надеюсь отдохнула хорошо )))

Спасибо) бывало и лучше, но об этом хоть статью пиши

С возвращением!
black-angel писал(а):
Теперь прям и самой интересно - такой же конец или нет))) надо сравнить)))

Такой)).

Ольчику. Претензии понятны и вполне обоснованы, но... вот меня именно в этом романе устраивает такое "многоточие". ГГи такие оба такие своеобразные, что представить как там у них сложится будущее у меня не хватает фантазии.
Осталось отзыв написать)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Авг 2017 8:41

black-angel писал(а):
У меня есть, конечно же))) я почти как Греция
Фото последней страницы книги)

Теперь прям и самой интересно - такой же конец или нет))) надо сравнить)))

Да, он самый. Что ж придется во всем винить автора )))
Freitag писал(а):
ГГи такие оба такие своеобразные, что представить как там у них сложится будущее у меня не хватает фантазии.

Вот и именно )) Я не представляю как они будут дальше жить. И судя по концовке автор тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2017 16:06

Ветер и море
дубль из темы Автора
Не люблю книги про пиратов.наверное,перечитала их в свое время.Но эта книга понравилась.
Сразу видно,что Автор основательно подошла к этой теме.Названия оснастки,всех этих канатов,действия во время морского боя.Все выглядело очень реально и достоверно.И хотя есть небольшие ляпы,типа плавания в Америку без компаньонки и еще пару таких же,но на общем фоне они не так бросаются в глаза.Мне было интересно читать.Я полностью окунулась в приключения героев.И переживала за Кортни и Адриана.Дочь пирата и знаменитый морской офицер.У него есть цель-найти шпиона,который передает сведения врагу.У нее своя цель-выжить и найти отца.Такие не похожие,такие страстные,такие верные своему долгу и народу.Она выросла на пиратском корабле и ведет себя,как мальчик.Мастерски владеет оружием и может себя защитить.Кажется,что общего между ними.И как она может его зацепить.Но постепенно Кортни раскрывается.И мы видим не только беспощадного "мальчика",но и нежную девушку,которая хотела завоевать свое место рядом с отцом.Время пришло.Пора ей почувствовать себя настоящей женщиной.И рядом с американским офицером,рядом с врагом,она раскрывается,становится мягче,пересматривает свою жизнь.Переступает новый порог своей жизни.Автор очень красочно описывает все битвы,схватки и побеги.Ты как-будто сам находишься в том месте.Я вместе с героями переживала и воевала,возмущалась и презирала,плакала и смеялась.
Что для меня было лишним и неправдоподобным-это сундуки с сокровищами Луи.К тому же все знали про них.Что довольно смешно.Какая уж тайна,которую знают больше одного человека.Конец книги был довольно предсказуем.Все спаслись,враги убиты,влюбленные вместе.Все-таки Марша Кэнхем великолепный Автор! 5б

aolchik писал(а):
мои вопросы без ответа )

Ольчик,у меня остались те же вопросы.И надо сказать очень к месту и своевременные. Laughing
Одни намеки.И эпилога явно не хватает.Но все равно,даже в такой версии,все можно додумать самой.
У каждого свой эпилог.
Как для меня,то:
1.Кортни беременна.И хотелось бы такую же девчушку,как мама.Чтоб бравому капитану жизнь медом не казалась. Hun
2.Богатство очень большое и останется Кортни и ее детям.Хотя я в отзыве писала,что все это зыбко,надуманно и ненужно.Хватило бы и золота ее отца.Как и его предприимчивости.Ведь не зря же говорилось,что он все вкладывал в дело.
3.Женитьбу Адриана и Деборы объявили недействительной.Мэтт удочерил свою дочь и женился на любимой.Все довольны и счастливы.
Но вот пересудов и сплетен в ту эпоху не перечесть.Это ЖЕСТЬ! Надеюсь,что все у них сложилось и забылось.
4.Про отца Адриана:
Даже если и лишил наследства,то у Кортни оно очееень большое.Просто огромное.И не думаю,что отец Адриана будет долго дуться на своего сына и невестку.А вот то,что они задумали подлог с ребенком и женитьбой-это грех.Надеюсь он будет наказан и убежит на свою плантацию.Да там и останется.Чтоб не повадно было.
5.
aolchik писал(а):
Про планы героев, чем они будут заниматься дальше - пять. Вернется ли Адриан на военную службу, и что будет делать Кортни, вряд ли она сможет жить жизнью обыкновенной жены плантатора.

А вот этот вопрос очень интересный.
Тут можно фантазировать и фантазировать.
Как по мне,то Адриан уже устал от военной службы.А Кортни ступила на новый этап своей жизни.
Думаю,что они удосужатся своей империей(плантация,предприятия,корабли,золото).А вот Кортни с Дунканом может еще и дать приют бывшим пиратам.Ведь клан есть клан.И ведь будут такие.которые захотят остепениться и зажить честной жизнью.
Как-то так.И развлечение для Кортни,и шпилька в бок Адриана.
aolchik писал(а):
И да, мне не хватило эпилога в стиле "жили они долго и счастливо и нарожали кучу детишек ))) - шесть

Ага.А почему не больше?
И про каждого отдельную книгу и их приключения. Wink
В общем,у нас свои впечатления и фантазии.Я поделилась своими.
В теме написала пока одна.Жду ваших отзывов. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Авг 2017 17:04

Всем привет!)
black-angel писал(а):
Я отстала просто безнадежно, но из того, что прочла, поняла, что на сентябрь - Робертс? И нужно сделать голосовалку по ее книгам?

Ух, я тоже отстаю и решила пропустить одно КЧ. Ну, вообще ничего не успеваю, нервничаю, даже читать некогда. Старого недочитанного столько, что только успевай нагонять. Новое не хочу начинать.
black-angel писал(а):
Я все ещё мучаю Филлипс))) там кусну, тут кусну  но даже до середины пока так и не добралась, так что буду самой отстающей по всем фронтам)))

Бывает)) Ничего страшного)
 
mary-arty писал(а):
И прям ушла в тоску  , не было желания даже читать, мысли были заняты другим. Прочла пару детективчиков мистических и сериалами развлекалась.

Вот прямо моё состояние. Люблю подводить некие итоги, так вот уже август, а у меня помимо книг куча сериалов не досмотрено, взялась за них плотно, надоели лежать мёртвым грузом. Не хочу загружать новые данные в мозг, пока со старыми не разберусь. Кстати, почти посмотрела очень качественный и интересный сериал по книге Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь». Он короткий, название такое же. Если кто будет смотреть, советую не читать спойлеров, чтобы сохранить всю интригу. Я не выдержала и прочитала все спойлеры. Как-то не улыбалось до конца не знать, кого убили))))
mary-arty писал(а):
Сьюзен Элизабет Филлипс "Спичка"
Роман необычный и не стандартный. И я очень рада, что прочитала его в рамках коллективного чтения. Потому что не факт, что взялась бы за него сама, так как на автора были другие планы. Но роман однозначно заслуживает прочтения. И несмотря ни на что, роман мне понравился.

Юля, спасибо за отзыв. Рада, что роман понравился.
mary-arty писал(а):
Про октябрьское КЧ - это конечно вопрос, как за месяц успеть прочитать и обсудить 3 маститые книги?  Значит надо подсобраться к октябрю.

Однозначно мы не успеем. А вообще у нас и летних каникул не было. Кто за то, чтобы месяц пропустить в качестве каникул?
Freitag писал(а):
Читать книгу определённо стОит! Ну если конечно нравятся морские приключения и шпионы. "Ветер и море" полностью соответствует заявленному жанру и написана очень хорошо.

Я такое очень люблю, но сейчас даже на приключения не тянет. Поэтому роман просто возьму на заметку и обязательно прочту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5327
Откуда: г. Краснодар
>22 Авг 2017 20:53

Virgin писал(а):
Однозначно мы не успеем. А вообще у нас и летних каникул не было. Кто за то, чтобы месяц пропустить в качестве каникул?

Я - за!
Я Кэнхем не прочитала ещё.
И до конца августа всего неделя осталась.
Так что, может сентябрь на хвосты?
Или, кто отличник, дополнительные книги прочитать?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Авг 2017 21:12

lanes писал(а):
Женитьбу Адриана и Деборы объявили недействительной.Мэтт удочерил свою дочь и женился на любимой.Все довольны и счастливы.
Но вот пересудов и сплетен в ту эпоху не перечесть.Это ЖЕСТЬ! Надеюсь,что все у них сложилось и забылось.

Вот и именно! Мне просто не вериться что все прошло легко и гладко
lanes писал(а):
Надеюсь он будет наказан и убежит на свою плантацию.Да там и останется.Чтоб не повадно было.

как складно у тебя получается, как в сказке ))))
lanes писал(а):
А Кортни ступила на новый этап своей жизни.

Чем она будет заниматься? Я ее не могу представить в какой- либо иной роли
lanes писал(а):
aolchik писал(а):
И да, мне не хватило эпилога в стиле "жили они долго и счастливо и нарожали кучу детишек ))) - шесть

Ага.А почему не больше?

Шесть - это не количество детей, а шестой пункт
lanes писал(а):
В теме написала пока одна.Жду ваших отзывов.

Завтра постараюсь отметиться
Virgin писал(а):
А вообще у нас и летних каникул не было. Кто за то, чтобы месяц пропустить в качестве каникул?

Elka писал(а):
Так что, может сентябрь на хвосты?
Или, кто отличник, дополнительные книги прочитать?

Или начать октябрьские все таки три книги это вам не шутки )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2017 18:47

aolchik писал(а):
Вот и именно! Мне просто не вериться что все прошло легко и гладко

Ну на это ведь и рассчитано.Ведь ЛР.Все сладко и сказочно. Wink
aolchik писал(а):
как складно у тебя получается, как в сказке ))))

Гы-гы))) Crazy В жизни такого не бывает.Это точно.
aolchik писал(а):
Чем она будет заниматься? Я ее не могу представить в какой- либо иной роли

Жена,мама?
Помощь бывшим пиратам?
А не знаю.Надеюсь,что бравый Адриан озаботится этим вопросом. Laughing
aolchik писал(а):
Шесть - это не количество детей, а шестой пункт

А я еще подумала- Эко ты размахнулась.Сразу и на шестерых!!! Very Happy Wink
Elka писал(а):
И до конца августа всего неделя осталась.
Так что, может сентябрь на хвосты?

Это точно.
У нас еще не все СЭФ прочитали.Что-то я не видела некоторых отзывов. Hun Но знаю,что читают.
Да и моя Лили как то затерялась в работе.
Elka писал(а):
Или, кто отличник, дополнительные книги прочитать?

А вот и не надо" тыкать пальцами"! Сидела бы ты сутки через сутки летом на работе,тоже бы читала. Заснуть нельзя,только и остается-читать.Это чтобы не спать. Wink
А,вообще,я еще одну книгу Кэнхем осилила.Как и хотела-"Чайную розу".
И очень рада,что ее не взяли на КЧ.Жуткая веСЧь.Даже не верится,что это один и тот же Автор написал. no
aolchik писал(а):
Или начать октябрьские все таки три книги это вам не шутки )))

Я полностью согласна!!!
Вот только мы определились только с номинациями.А сами книги так и не выбрали.
Так что у нас есть сентябрь,чтобы выбрать эти книги и начать их читать.
Если не ошибаюсь мы остановились на:
1.Исторический детектив
2.Проза
3.Фэнтези

Правильно?
Поправьте меня,пожалуйста,если я не так поняла предыдущие обсуждения. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5327
Откуда: г. Краснодар
>24 Авг 2017 2:07

lanes писал(а):
Elka писал(а):
Или, кто отличник, дополнительные книги прочитать?

А вот и не надо" тыкать пальцами"!

Так, я же это так, из зависти!
Вот и на отдыхе вроде, и делать ничего особо не надо, и всё равно чтение вяло идет.
lanes писал(а):
Вот только мы определились только с номинациями.А сами книги так и не выбрали.
Так что у нас есть сентябрь,чтобы выбрать эти книги и начать их читать.
Если не ошибаюсь мы остановились на:
1.Исторический детектив
2.Проза
3.Фэнтези
Правильно?

Вот нашла из предыдущих постов;
Аolchik писала:
Цитата:
Я пока что "за" три жанра:
- исторический детектив: О.Пётч, Мейтленд и предлагаю еще Б.Акунина
- проза: Мюссо (почему бы и нет?), Б.Элтон, Мойес (не хотите?, я бы возобновила с ней знакомство)
- фэнтази: Сапковский или что-нибудь отечественное, может О.Громыко?

Lady in White писала:
Цитата:
Суммируя, я за следующие жанры и книги:
- исторический детектив: Мейтленд "Маскарад лжецов", но также поддержу любой интересно звучащий зарубежный роман в этом жанре))
- ужасы: Лавкрафт "Хребты безумия" (либо любая другая его книга)
- фэнтези: конечно же, Сапковский, я и за "Ведьмака", и за "Рейневана". Отечественное тоже поддержу, особенно если со славянскими мотивами фэнтези))
- проза: Мюссо поддержу, что-то у него читала, мне понравилось. И от себя предложение — Пауло Коэльо? Я его долго избегала, но потом влюбилась в "Алхимика" и с тех пор всё планирую ознакомиться с остальным его творчеством.

Мary-arty писала:
Цитата:
Прозу, фэнтези и детектив (пусть и исторический) поддерживаю!
С четвёртым жанром будем определяться или остановимся на трёх?

Если будем - можно взять что-нибудь лёгкое, например романчики Софи Кинселла, давно приметила себе её "Девушка и призрак", "Ты умеешь хранить секреты?", "У меня есть твой номер".

И ещё предложение: многие девочки хотели почитать Дженнифер Доннелли "Революция", а так как книга скорее относится к жанру прозы (там на самом деле смешение жанров), то можно в прозе выдвинуть на чтение две-три книги - Доннелли, Мюссо, Мойес, например. И соответственно разделиться на мини-группы. Ведь мы в каждом нашем КЧ так делаем.
Лично я "Революцию" читала, поэтому буду брать других авторов, но в то же время не могу не сказать, что "Революция" - вещь и посоветую обязательно с этим произведением ознакомиться!

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Авг 2017 6:38

Elka писал(а):
Вот и на отдыхе вроде, и делать ничего особо не надо, и всё равно чтение вяло идет

У меня на отдыхе чтение совсем не идет. no Всегда поражаюсь большим отпускным спискам девочек.И почему-то они читаются.
А я если за отпуск одну-две книги осилю-это праздник. Laughing
Elka писал(а):
Вот нашла из предыдущих постов;

Значит я правильно написала.
Категории определили.Теперь надо определиться с книгами.

На первую категорию - Исторический детектив- вроде бы большинство одобрило Б.Акунина.
Что читаем? У него практически все серии.Можно брать книгу из серии? Они очень связаны.
Я когда-то читала про Пелагею.А потом не пошло и бросила Автора.
Вторая категория - Проза
Тут сложнее. Лично я хотела почитать предложенную ранее Дж.Доннелли "Революция"Есть еще предложения?
Третья категория - Фэнтези - здесь вроде единогласно выбрали Сапковского.
Что будем читать?
Для меня Автор не знаком.Слышала только,но сама не читала.
У нас впереди месяц,но он пролетит быстро.Надо определяться и объединить все.
Думаем и пишем))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5327
Откуда: г. Краснодар
>24 Авг 2017 12:02

lanes писал(а):
На первую категорию - Исторический детектив- вроде бы большинство одобрило Б.Акунина.
Что читаем? У него практически все серии.Можно брать книгу из серии? Они очень связаны.

Вроде решили начать с первой книги цикла - "Азазель", у меня она, кстати, и не прочитана. А кто читал - то, что хочет из Автора.
Книги сюжетом не связаны, только общими главными персонажами ( Фандорин, его слуга Маса, ну, может ещё кое-кто), ну, и взросление (возмужанием) героя.
А "Пелагея...", она - да, специфичная довольно по стилистике. Можно сказать, скучноватая. Но у меня прошла на "ура". Я и сериал потом посмотрела.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Какая красота! Обзавидовалась. Это да! И болезни забирали, и не надлежащий уход, и случайности. Даже в богатых семьях.... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение