Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Ноя 2017 11:42


September писал(а):
У меня сын пошел в 10мес. Разговаривать начал позже, конечно, но это все индивидуально. Год и несколько месяцев можно уже начать говорить, тем более, что отец не работает сутками, а значит дома вечно с ребенком болтает. В связи с отсутствием мамы, бутылочка для успокоения может быть необходима и после 3-х лет. Это не значит, что это основной метод питания. Рафаэль сына и пюре кормил, и кашками. Так что тут все реалистично.

Наверное я сужу по своему опыту и все конечно индивидуально. На нас в год педиатр наругалась, что ребенок до сих пор из бутылочки сосет, что уже надо из кружки пить и ложкой есть к этому времени, и через месяц мы ее убрали полностью, поэтому для меня ребенок с бутылочкой смеси это возраст не более года
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>21 Ноя 2017 14:03

September писал(а):
Спасибо! Теперь что-то прояснилось)))
Мне осталось стр. 20 дочитать и откладывается мое чтение "Девушки из Бруклина" на неопределенное время Evil or Very Mad надо, по-семейным объстоятельствам (ничего серьезного), к родственникам ехать, а там не до книг будет plach
aolchik писал(а):
И автор опять ударился в детектив, что-то потянуло Мюссо на этот жанр...
А какой у него еще есть детектив? Я бы еще что-то этого автора почитала...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Ноя 2017 21:55

О.Петч. Дочь палача.
Шикарный средневековый детектив, с соответствующей атмосферой мрачного темного времени, где все известные болезни лечились кровопусканием, а правду выбивали из человека пытками. Книга понравилась абсолютно во всем - и детективная линия, и герои, и атмосфера.
Не совсем понятно почему книга называется именно так, поскольку расследование убийств детей - сирот ведет сам палач, он же и основное действующее лицо, пожалуй самый трезвомыслящий и как это ни странно при его профессии справедливый. Помогает ему молодой врач, влюбленный в дочь палача, с сомнением относящийся к существующим методам лечения и порицающий за это своего отца, городского лекаря. Очень жалко было Марту, женщину, которую сделали местным "козлом отпущения", обвинив в колдовстве и убийстве детей-сирот. Казалось бы очевидно, что сидя в тюрьме, находясь в обморочном состоянии, она никак не могла быть причастной к новым преступлениям, но людская злоба и мракобесие не знает границ, выдумывая на ходу то, чего на самом деле не было и быть не могло, они тем самым изливали свою злобу. Хоть и мотивы преступлений ясно вырисовываются уже ближе к концу, основные "заказчики" просчитываются довольно таки легко и быстро, остается лишь наблюдать и гадать о мотивах. Очень ярко Петч передал атмосферу того времени, люди запуганы и именем Господа Бога творятся страшные дела, вроде пыток, которые здесь тоже имеют место быть, пусть и не во всех деталях и подробностях, но достаточно, чтобы прочувствовать и понять что испытывает жертва. Ужасно, страшно, грязно, и уже совсем не хочется очутиться в романтическом Средневековье среди рыцарей и их дам, ведь все имеет обратную сторону будь то выливание ночных горшков из окон прямо на головы прохожим, или врачи, которым проще добить пациента, чем вылечить.
Книга увлекательна, обязательно продолжу чтении всей серии. Оценка 5.

***
Prosto Tanya писал(а):
А какой у него еще есть детектив? Я бы еще что-то этого автора почитала...

Да вот не так давно мы в мини-КЧ читали его "Зов ангела", тоже детектив. А так в каждой из его книг есть тайны и приключения, где то чуть меньше, где-то больше ))

П.С. "Девушка из Бруклина" сюда дублировать или у нас это опять стихийное чтение? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>24 Ноя 2017 6:34

Девочки, я пользуясь скидками Черной пятницы, заказала пару книг Мюссо. shuffle Вообще стараюсь пореже заходить в Лабиринт, так как без заказа мне сложно оттуда уйти. Laughing Обязательно парочку книг выписываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2017 21:55

September писал(а):
"Спаси меня" и "Здесь и сейчас", они по максимальной скидке. Что-то Бумажную девушку побоялась, не уверена как-то в аннотации - выдуманная девушка...

"Спаси меня" читала самой первой у автора, мне понравилась )) Бумажную девушку все таки посоветую тоже почитать, у Мюссо конечно есть книги с изрядной долей мистики, но не более того
А в каталоге тем временем выделили у него серию "Маделин", первая книга "Зов ангела", вторая "Квартира в Париже". Что-то аннотация не впечатляет если честно, почему она опять одна, какой такой любимый человек ее бросил, где Джонатан самое главное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1497
Откуда: Allemagne
>26 Ноя 2017 0:00

Дженифер Доннелли "Революция" Дубль

Без сомнения книга очень хороша, и с сильным посылом. Нельзя оставаться равнодушными! Это, наверное, бич нашего времени жить только своей жизнью и своими интересами.
История Анди в настоящем времени хватает за душу и не оставляет после прочтения книги. Все её переживания, боль, чувство вины, тоска и само балансирование на гране с пропастью переданы Дж. Доннелли так точно. Анди- колючий тинейджер, переживший трагедию, и она талантлива. Вот здесь и музыка и люди, одержимые музыкой очень украсили роман и одновременно привнесли необходимое настроение. У каждого должна быть такая отдушина...
История с ключом просто замечательна, меня растрогал момент, когда Труман дарит своему отцу тот, по его мнению, необходимый ключ и когда он его забрал. Я плакала. Взрослые часто не замечают, но дети на чувственном уровне гораздо мудрее их.
А вот историческая часть слабее (ИМХО). Сама история Алекс, хорошо рассказанная и с приличной долей реализма так и не тронула меня, вернее тронула, но не так, как задумывала автор. Совсем молоденькая, фактически сама ещё ребёнок Алекс быстро привязалась и полюбила Луи Шарля. И всё понятно, жизнь во дворце много приятней, чем на конюшне с семьёй, Луи-Шарль это ведь не младшие вечно грязные и голодные братья, забота о нём это не изматывающая работа и не беспроглядная нищета. Будущий король лишь одинок, он чистенький, здоровенький, растет в тепле и уюте, обласкан всеми. Его любить легко и просто, так же как и сожалеть о трагической судьбе королевской семьи. Но Алекс совсем позабыла о своей семье и я не понимаю такой "революции". Любовь к ближнему должна начинаться с самого ближнего. И вообще, вокруг умирают люди от голода, от болезней, на гильотине. А уж нуждающихся детей... море. Да, они грязные и невоспитанные, они голодны, но им не менее больно, чем наследнику престола. И, конечно, образ Марии Антуанетты и её страдания более привлекательны, чем несчастья какой-нибудь прачки. Но любовь родителей к ребёнку неизменная величина, независимо от положения. Отличием является лишь только то, что королевская чета в своё время могла повлиять на ситуацию, но этого не сделала... В интересах любого короля заботится о благополучии своих подданных. Однозначно, что ни один ребёнок не должен страдать или быть заложником ситуации, как сложилось у Луи Шарля. Я просто говорю, что таких детей слишком много, хотя история ребёнка, заточённого в тюрьме и позже его сердце в хрустальном сосуде выглядит очень красиво и трагично. Алекс -актриса и она лишь играла свою роль, она "держала сердца своих зрителей" в своих руках, не более.
А вот в современной части произошла "революция" в сердце Анди. Я не верю в помощь таблеток, это лишь отсрочка платежа. Я верю, что испытав действительно нужду и боль и получив удовлетворение в помощи другим, быть может более нуждающимся, можно найти выход и из своей ситуации. Я верю, что приняв своего отца, как бы плох он ни был, Анди с ним примирилась и нашла своё место для него в своем сердце.
Мне понравилась история.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>27 Ноя 2017 21:43

Анджей Сапковский "Последнее желание" Дубль

Интерес к этой серии "Ведьмак" у меня возник давно, когда я посмотрела по телевизору одноименный сериал. Но, после просмотра, осталось впечатление какой-то недосказанности, как-будто вырвали кусок из целого.
Со временем я узнала, что сериал снят по произведениям Анджея Сапковского.
И вот, только спустя столько лет, я пришла к этой истории.
Книга "Последнее желание" - это первая книга цикла рассказов серии "Ведьмак".
Главный герой, ведьмак Геральт из Ривии. Он путешествует по миру в поисках работы - где в каком поселении поселилось чудовище, и мешает жить местному населению, а то и убивает людей. Как раз в таких случаях, местные правители и нанимают ведьмака, чтобы изловить и истребить нечисть.
А, вообще, Геральт не хладнокровный наемник-убийца, и к каждому заданию относится не с целью убить противника, а старается нейтрализовать врага. Правда, не всегда выходит обойтись малой кровью.
Почти в каждой истории, рассказанной в книге, используются мотивы знакомых нам с детства сказок. Здесь есть отсылки и к истории Белоснежки с семью гномами, и про "Красавицу и Чудовище", есть упоминания и про Золушку и про Крысолова с дудочкой. Все истории написаны, конечно, совсем в другой интерпретации, интересно, увлекательно, с долей юмора.
Мир, описанный в книге, достаточно интересный, населен всеми известными расами - эльфы, гномы, вампиры, которые живут рядом с людьми. А также, в лесах-горах-полях, и не только там, - обитает различная нечисть и кошмарные чудовища.
И иногда задаёшься вопросом, а кто хуже - чудовище или сами люди?
Но хочу отметить, что при всей увлекательности сюжета, книга меня не особенно зацепила. Как-то не было особого восторга, хотя читать про приключения Геральта мне было интересно.
Скорее всего, я продолжу читать этот цикл.
Поставлю твердую "4".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Дек 2017 8:13

Всем привет!
Что-то у нас затишье.
А я "Девушку из Бруклина" прочитала.Даже не ожидала,что мне так понравится. Laughing
Но вот отзыв все не пишется.Ну никак))) no

Девочки,и еще один вопрос:
Что будем читать в декабре?
У меня предложение - прочитать новинку этого года- Сара Джио "Среди тысячи лиц"
У кого есть другие предложения? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Дек 2017 9:05

привет )))
lanes писал(а):
А я "Девушку из Бруклина" прочитала.Даже не ожидала,что мне так понравится.

Соберись и напиши )) Рада, что книга понравилась
lanes писал(а):
Девочки,и еще один вопрос:
Что будем читать в декабре?

Не поверишь, зашла в тему чтобы задать этот же вопрос ))))
lanes писал(а):
У меня предложение - прочитать новинку этого года- Сара Джио "Среди тысячи лиц"
У кого есть другие предложения?

Я хотела предложить какой-нибудь ИЛР почитать )) Давно мы не читали этот жанр, я даже соскучилась )) Вот только автор не знаю какого... Все еще болтается в ридере К.Андерсон "Талисман", может его? Но готова и к другому автору
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Дек 2017 10:06

Андерсон у меня ИЛ все прочитаны.
У меня осталась там только одна книга. И это СЛР.
Девочки,может кто-то ещё предложит кого-то?
Я согласна с Ольчиком,мы давно не читали ИЛР. Хочется уже))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1497
Откуда: Allemagne
>02 Дек 2017 12:17

Привет всем!

Я до "Девушки из Бруклина" пока не добралась((.

А вот что-нибудь историческое в декабре с удовольствием почитаю.
aolchik писал(а):
Все еще болтается в ридере К.Андерсон "Талисман", может его?

Андерсон "Tалисман" давно в планах, такие отзывы хорошие...
lanes писал(а):
Девочки,может кто-то ещё предложит кого-то?

Мои предложения
Хармонн Верна "Леонора. Девушка без прошлого"
Пенелопа Уильямсон
"Неукротимое томление"
"Под голубой луной"
"Хранитель мечты"
"Сердце запада"
Мередит Дьюран "Не отрекайся от любви"
Роберта Джеллис "Пламя зимы (Зимние костры)"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2017 15:45

Девочки, всем - самого доброго! Flowers
Тоже не успеваю читать, что задумывалось...
lanes писал(а):
А я "Девушку из Бруклина" прочитала.Даже не ожидала,что мне так понравится

Лена, спасибо за отзыв! Serdce
За книгу не бралась, а фильм посмотрела с интересом, красиво снято, актриса приятная, окончание счастливое.
aolchik писал(а):
хотела предложить какой-нибудь ИЛР почитать

И я - "за"!
Но также прочитан "Талисман", как и все другие книги замечательной Кэтрин Андерсон.
И из списка леди Freitag почти все прочитано, и с большим удовольствием, кроме Хармони Верна "Леонора. Девушка без прошлого" и романов Роберты Джеллис, очень интересный и привлекательный для меня автор.
"Леонору" хотела прочесть, тем более, что есть в бумаге. А роман "Пламя зимы" ("Зимние костры") - это вторая книга серии "История Джернейва", может, лучше взять первую - "Гобелены грез"? У писательницы есть и одиночные романы, очень понравилась и запомнилась, что немаловажно, "Английская наследница", правда, первой книгой, очень историчной и привлекшей мое внимание, была "Канатная плясунья". А роман "Дракон и роза" не читала, и рейтинг хороший, может, его почитаем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Дек 2017 21:11

lanes писал(а):
Андерсон у меня ИЛ все прочитаны.

primmina писал(а):
Но также прочитан "Талисман", как и все другие книги замечательной Кэтрин Андерсон.

Эх... Ну ладно, надо выбрать что-то чтобы всем вместе почитать
Freitag писал(а):
Хармонн Верна "Леонора. Девушка без прошлого"

primmina писал(а):
Хармони Верна "Леонора. Девушка без прошлого"

Можно )
Freitag писал(а):
Роберта Джеллис "Пламя зимы (Зимние костры)"

primmina писал(а):
А роман "Пламя зимы" ("Зимние костры") - это вторая книга серии "История Джернейва", может, лучше взять первую - "Гобелены грез"? У писательницы есть и одиночные романы, очень понравилась и запомнилась, что немаловажно, "Английская наследница", правда, первой книгой, очень историчной и привлекшей мое внимание, была "Канатная плясунья". А роман "Дракон и роза" не читала, и рейтинг хороший, может, его почитаем?

согласна на первую книгу серии (опять серию начинать!...) "Гобелены грез". Малость почитала отзывы, поняла, что автор больше увлекается историей нежели чувствами. А у меня такое настроение, что не хочется истории, хочется любви
Freitag писал(а):
Пенелопа Уильямсон
"Неукротимое томление"
"Под голубой луной"
"Хранитель мечты"
"Сердце запада"

Под голубой луной и Сердце Запада читала, обе книги понравились. Продолжила бы знакомство с автором. Неукротимое томление и Хранитель мечты посмотрела в каталоге очень многие читали, так что наверное опять мимо...

***
Пошла листать тему и выискивать кого предлагали, упоминали из авторов ранее: Р.Бекнел, Томас Шерри, Марш Эллен Таннер, Виггз С., Л.Гурк

У меня еще есть Биверли Хьюздон закачана, у нее всего одна книга, но меня давно заинтересовала, отзывы хорошие очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>02 Дек 2017 21:43


Скоро закончу читать "Революцию", нравится книга.
Мюссо ещё и не начинала.
На ИЛР согласна, до сих пор вспоминаю "Нежное предательство", врезалась мне эта книга в память. Хотя я почему-то четверку поставила роману.
Из всего предложенного списка ничего не читала, так что соглашусь с вашим любым выбором.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1497
Откуда: Allemagne
>02 Дек 2017 22:14

Ну тогда у нас в рассмотрении Хармонн Верна "Леонора. Девушка без прошлого" и Роберта Джеллис "Гобелены грез", хотя согласна с aolchik
aolchik писал(а):
у меня такое настроение, что не хочется истории, хочется любви

Ищем дальше...
Elka писал(а):
Скоро закончу читать "Революцию", нравится книга.

Serdce Хороший автор, я в поисках серии "Сага воды и пламени" и непереведённой "A Northern Light".
Elka писал(а):
Мюссо ещё и не начинала.

И я, но мы наверстаем!
Уезжала и пропустила и не ответила.
lanes писал(а):
В Германии была только в Берлине и Дрездене.
Берлин очЕЕЕнь дорогой город.Посмотреть,конечно,можно,да и только.

Ещё очень дорогой город "Мюнхен".
lanes писал(а):
Дрезден удивил.Честно.
Они смогли вместить в себя старинное,"советско-социалистическое" прошлое и настоящее.Вот у кого надо учиться!
Почему-то они не снесли свой оперный,который украшен мозаикой времен ГДР. Типа бывших памятников рабочему и колхознице.
А вот у нас почему-то все памятники помешали.Как-будто и не было тех 70 лет))) Стремно.
Нам еще учиться и учиться.

Немцы очень практичны)). И не надо забывать, что у них свои преследующие "дьяволы" в истории, то от чего хочется избавится.
Из городов восточной Германии нам (моей семье) очень понравился Эрфурт.
Добавляю
Пропустила
aolchik писал(а):
У меня еще есть Биверли Хьюздон закачана, у нее всего одна книга, но меня давно заинтересовала, отзывы хорошие очень

Книга очень хорошая. Я бы отнесла её к прозе. Глубокая, реалистичная и тяжёлая, но мне очень понравилась и я с удовольствием её перечитаю. У неё есть, кстати, непереведённая первая часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кстати, о сестре. Та громко стонала, направляясь к ним по коридору. - Черт тебя подери, Челси, - прокаркала она. – У меня не было... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 361 362 363  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение