Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


black-angel: > 15.01.17 15:03


 » Клуб коллективного чтения

Всем привет и добро пожаловать)
О чем и для чего тема? Тема для любителей совместного чтения и обсуждения книг, ибо вместе, как известно - веселее)
Идея родилась благодаря девочкам, практикующим такой метод и заглянувшим с этим в темку Дженнифер Блейк, после чего мы и решили создать этот клуб)
Итак, основное назначение темки - вместе выбирать книги для чтения, вместе читать и обсуждать)

На данный момент курс, как я понимаю, взят на ИЛР и первой в очереди на чтение выдвинута Джейн Фэйзер "Непокорный ангел". Начало обсуждения - 1 февраля.
Девочки, Лили-Кассиопея, Лу-Лу, Mary-arty, Lanes, Ира-Primmina, Наталик, Милашка, если что - поправляйте меня или дополняйте)

Может быть, нам стоит создать небольшой списочек на ближайшее чтение?)
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит)))
В общем, выдвигаем предложения, находим новых для себя авторов и будем рады всем, кто захочет присоединиться!))
***

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: mary-arty; Дата последней модерации: 05.01.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


...

Татьяна Ясина: > 15.01.17 15:36


black-angel писал(а):

Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) )


Я у неё читала "Гордость и целомудрие" Никак не могу решиться на первую книгу из этой серии "Любовь к мятежнику" Не мой автор. Очень люблю книги какой-либо национальной (в данном случае индейской) тематики, но у автора не получается по-настоящему передать колорит народа, а для меня это очень важно.

...

mary-arty: > 15.01.17 15:57


Блэки, спасибо за организацию темы!
Леди, всем привет и добро пожаловать!
Я очень рада, что у нас появился Клуб коллективного чтения! Ведь так интересно вместе обсудить прочитанное!
Или читать и обсуждать в процессе!

На данный момент мы взяли курс на Исторические любовные романы. Читаем примерно книгу в 1-1,5 месяца, чтобы успеть обсудить роман и чтобы жанр не приелся.
А вообще чётких правил конечно нет.

Если у вас есть автор или книга, которую вы давно хотите прочесть...
Если вы хотите возродить к жизни автора и его творчество...
Если вы приметили книгу и считаете, что она "на ура" пойдёт в коллективном чтении...
Тогда вам сюда!

Будем рады всем желающим к нам присоединиться!
_ _ _

А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

...

Милашка: > 15.01.17 17:02


Блэки, спасибо за новую темку!!!

black-angel писал(а):
Идея родилась благодаря девочкам, практикующим такой метод и заглянувшим с этим в темку Дженнифер Блейк, после чего мы и решили создать этот клуб)


Идея эта далеко не нова. Мы ее еще в 2011 году с Иринитой и Вирги практиковали. Только дальше двух-трех совместных чтений это не ушло.

black-angel писал(а):
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит)))
В общем, выдвигаем предложения, находим новых для себя авторов и будем рады всем, кто захочет присоединиться!))


Я присоединюсь. У нее тоже нечитанного непочатый край. А то, что читала, что понравилось, а что нет. Хотела "Скандальную помолвку" перечитать.

Предлагаю в будущем обратить внимание не только на исторические романы, но и на современные. Ещё детективы, фантастику, да и вообще любой жанр.
Пока идей нет, но думаю ещё что-нибудь в голову придет.

...

natalik nn: > 15.01.17 18:02


hi

Блэки, спасибо за новую тему. Теперь можно не засорять темы авторов, обсуждая выбор книги.

black-angel писал(а):
Джейн Фэйзер "Непокорный ангел". Начало обсуждения - 1 февраля.

Отлично. Я этого автора не читала, поэтому даже не знаю, что ожидать. Но я с вами. Думаю будет интересно оценить книгу совместно.
black-angel писал(а):
Может быть, нам стоит создать небольшой списочек на ближайшее чтение?)

Я "за".
black-angel писал(а):
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит)))

Этого автора я тоже не читала. Так что, если что, я присоединюсь в любое время. Хоть сразу после Джейн Фэйзер.
mary-arty писал(а):
А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

Я тоже про это подумала. Но, наверное, логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.

...

lanes: > 15.01.17 20:03


Всем привет!
Блэки,Спасибо за эту темку! Pester
Наконец-то можно обсудить все,что хотим почитать совместно и не бояться,что забыл указать "флуд". Wink Что лично для меня-большая проблема. Laughing
black-angel писал(а):
На данный момент курс, как я понимаю, взят на ИЛР и первой в очереди на чтение выдвинута Джейн Фэйзер "Непокорный ангел". Начало обсуждения - 1 февраля.

Точно.я не читала этой книги.Будет интересно.Хотя отзывы на нее очееень противоречивы.И оценки низкие. Wink
Лу,ты как всегда выбираешь то,что низко оценивают. Wink Чтобы составить лучшее мнение,да?
Надеюсь,что мне эта книга понравится. Фэйзер чудесный Автор.
natalik nn писал(а):
Отлично. Я этого автора не читала, поэтому даже не знаю, что ожидать. Но я с вами. Думаю будет интересно оценить книгу совместно.

Честно,если бы я советовала первое знакомство с Автором,то посоветовала бы другую книгу.
Лучше начинать с "Возлюбленный враг" Вот это книга!!! tender wo
Или "Серебряные ночи"Эта книга про русских от иностранного автора.Довольно неплохая)))
mary-arty писал(а):
А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

Я так понимаю,что отзывы и обсуждение самой книги будет в теме Автора.
А вот выбор Автора и книги на КЧ - будет здесь. Laughing
Кстати,если у Автора нет темы,то обсуждать можно в этой темке.Я так думаю.Правильно?
black-angel писал(а):
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит)))

Мне очень нравится этот Автор.в свое время много ее читала.Но есть и не прочитанное.
Так что предлагайте. Какую книгу у нее будем читать? Wink Я за!
Милашка писал(а):
Идея эта далеко не нова. Мы ее еще в 2011 году с Иринитой и Вирги практиковали. Только дальше двух-трех совместных чтений это не ушло.

Мы постоянно читаем с Лили вместе.Но вдвоем не всегда удается обсудить книгу.Да и вкусы у нас с ней одинаковы на книги. Laughing
А вот когда книга идет по разному.И отзывы с оценками разные.Вот тогда интересно!!!
Очень люблю,когда спорят и обсуждают книгу,которую прочитали.Мнения ведь у всех не могут быть одинаковыми)))

...

Fantastic Lady: > 15.01.17 21:13


Всем приятного вечера!))
Блэки, спасибо за новую и полезную тему!
Я мало читала исторических любовных романов, поэтому с удовольствием присоединюсь к коллективному чтению и надеюсь, благодаря данной теме открыть для себя творчество новых авторов, обсудить их книги!

...

Кассиопея: > 15.01.17 21:37


Всем огромный привет!!!

Блэки, большущее тебе спасибо за темку, где мы можем обсуждать авторов и книги и приходить к какому-то общему знаменателю.

Всех рада в ней видеть и всем новым участникам - добро пожаловать!!!!

black-angel писал(а):
На данный момент курс, как я понимаю, взят на ИЛР и первой в очереди на чтение выдвинута Джейн Фэйзер "Непокорный ангел". Начало обсуждения - 1 февраля.

Ок. Принято к действию.

black-angel писал(а):
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит)))

Для меня это новый автор, поэтому с удовольствием у нее что-нибудь почитаю.
Милашка писал(а):
Я присоединюсь. У нее тоже нечитанного непочатый край. А то, что читала, что понравилось, а что нет. Хотела "Скандальную помолвку" перечитать.

А может тогда уж лучше что-то новое.
Милашка писал(а):
Идея эта далеко не нова. Мы ее еще в 2011 году с Иринитой и Вирги практиковали. Только дальше двух-трех совместных чтений это не ушло.

Согласна, тема не нова и мы не выдумывали велосипед, но вот чтобы именно обсуждать что читать вместе... такой темки я не помню. Обычно это было на уровне лички. И когда в коллективке 3-4 легче договориться, темка так не засорялась, как мы это делали в последних двух коллективных чтениях, а вот когда уже 8... то тут нужен плацдарм для дебатов и обсуждений.
Милашка писал(а):
Предлагаю в будущем обратить внимание не только на исторические романы, но и на современные. Ещё детективы, фантастику, да и вообще любой жанр.
Пока идей нет, но думаю ещё что-нибудь в голову придет.

Мы объединились именно на фоне ИЛР, так как их в последнее время мало кто читает и обсуждает и темки по большей части не очень активны. В детективах уже есть свой клуб и любители их читать. Но я не против и таких вариантов. Так что... все в наших руках и можно обсудить разные варианты.
Я вообще... девушка всеядная, главное чтобы я получала удовольствие от книги.
natalik nn писал(а):
mary-arty писал(а):
А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

Я тоже про это подумала. Но, наверное, логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.

Я тоже думаю, что здесь нужно обсуждать, что и когда мы читаем, а саму книгу осуждать в темке автора... для того они (темки авторов) и созданы.
natalik nn писал(а):
black-angel писал(а):
Может быть, нам стоит создать небольшой списочек на ближайшее чтение?)

Я "за".

Можно попробовать. Но если мы сейчас этот список создадим, то что будем обсуждать потом? Мне все же кажется лучше все решать в текущем режиме. Хотя некоторые варианты можно уже и сейчас обсудить.

lanes писал(а):
Лучше начинать с "Возлюбленный враг" Вот это книга!!!

Не читала. Внесу в список.
lanes писал(а):
Кстати,если у Автора нет темы,то обсуждать можно в этой темке.Я так думаю.Правильно?

Согласна.
lanes писал(а):
Так что предлагайте. Какую книгу у нее будем читать? Я за!

Я посмотрела в каталоге, что самая лучшая оценка, да и количество отзывов у романа - Огонь в крови.
lanes писал(а):
А вот когда книга идет по разному.И отзывы с оценками разные.Вот тогда интересно!!!
Очень люблю,когда спорят и обсуждают книгу,которую прочитали.Мнения ведь у всех не могут быть одинаковыми)))

ППКС

...

Elka: > 15.01.17 22:09




black-angel писал(а):
Тема для любителей совместного чтения и обсуждения книг, ибо вместе, как известно - веселее)

Отличая идея, хорошая тема.
У нас здесь на форуме, в некоторых темах, периодически возникают совместные чтения одних и тех же книг. Например, в теме ЖФ, в шутку их называют флеш-мобами. Или, в клубе любителей детективов тоже часто на хороший отзыв какой-то книги, многие присоединяются к чтению этого романа.
black-angel писал(а):

На данный момент курс, как я понимаю, взят на ИЛР и первой в очереди на чтение выдвинута Джейн Фэйзер "Непокорный ангел". Начало обсуждения - 1 февраля.

Автор мне не знаком, да и именно у этой книги не очень высокий рейтинг.
До 1 февраля еще есть время на размышление - присоединюсь ли я к коллективному чтению именно этого романа или нет.
В любом случае, заглядывать сюда я буду.
black-angel писал(а):
В общем, выдвигаем предложения, находим новых для себя авторов

В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.

...

lanes: > 16.01.17 07:45


Кассиопея писал(а):
lanes писал(а):
Так что предлагайте. Какую книгу у нее будем читать? Я за!

Я посмотрела в каталоге, что самая лучшая оценка, да и количество отзывов у романа - Огонь в крови.

Я ее уже читала.Причем дважды.У меня есть в бумаге.
Еще читала "Упрямица". Тоже понравилась. wo
И читала серию.Неплохо,но уже не помню хорошо.
Девочки,если будете читать эти книги,то я пас. Laughing
Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.

Я читала эту книгу.Хорошая,но перечитывать не очень хочется.Зайду посмотрю,когда начнется обсуждение. Laughing

...

primmina: > 16.01.17 07:54


black-angel писал(а):
Тема для любителей совместного чтения и обсуждения книг, ибо вместе, как известно - веселее

Блэки, спасибо за открытие темы! Serdce
natalik nn писал(а):
логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.

Наташа, согласна!
Fantastic Lady писал(а):
с удовольствием присоединюсь к коллективному чтению и надеюсь, благодаря данной теме открыть для себя творчество новых авторов, обсудить их книги!

Elka писал(а):
До 1 февраля еще есть время на размышление - присоединюсь ли я к коллективному чтению именно этого романа или нет.
В любом случае, заглядывать сюда я буду.

Юля, Элен, добро пожаловать в тему! Flowers
Девочки, сразу видно, что тема открыта не зря, есть новое подкрепление нашей дружной компании!
Можно по поводу Фэйзер поддержать мнение Лены?
lanes писал(а):
Честно,если бы я советовала первое знакомство с Автором,то посоветовала бы другую книгу.
Лучше начинать с "Возлюбленный враг" Вот это книга!!!

lanes писал(а):
Или "Серебряные ночи"

Доверяя ее мнению, и сама бы присоединилась к чтению ( для поддержки, и готова дать автору еще шанс), тем паче обе книги не читаны.
А книгу с низким рейтингом, может, и правда, лучше не читать?
Творчество Ширл Хенке люблю, собрала в бумаге и бережно храню 10 из 14-ти ее книг, романы последних лет написания не приглянулись, не покупала.
И такое мое мнение, лучшее было написано и переведено!!! в 90-тых.
Татьяна Ясина писал(а):
Я у неё читала "Гордость и целомудрие"

Татьяна, этот роман и я читала, не понравился, и перевод прямо скажу, корявый, девочкам не посоветую.
Милашка писал(а):
Я присоединюсь. У нее тоже нечитанного непочатый край. А то, что читала, что понравилось, а что нет. Хотела "Скандальную помолвку" перечитать.

Эту книгу не читала, даже интересно, какой у автора получился роман, действие которого происходит в Викторианскую эпоху, обычно у Ширл Хенке вестерны.
А перечитывала с не меньшим интересом недавно "Огонь крови" - историю знакомства и развития непростых отношений дочки владельца богатого ранчо и наемника-полукровки.
И "Упрямицу" я оценила высоко, читала обе версии перевода, это две совершенно разные книги, и наглядный пример того, как переводят ЛР в последние годы, так как во второй версии ничего не осталось от описываемых исторических событий и схематично выглядит все происходящее.
Помню свое приятное впечатление от романа "Невеста на продажу", его захотелось перечитать.
Не понравилась книга "Гордость и целомудрие", и воздерживаюсь от чтения романов "Виконт из Техаса" (совсем уж низкий рейтинг!) и "Леди Фантазия" (как увидела в аннотации слово "бордель", так и поставила мысленно "прочерк".
Не читаны еще "Возвращение в рай" и "Условия любви", и не помню точно, читала или нет "Рай земной" и "Единственную".
"Любовь к мятежнику" недавно прочла с удовольствием.
Динамичный исторический роман, с юмором, противостоянием героев, двумя красивыми любовными линиями, автор порадовала! Можно и перечитать.
Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.

Спасибо за приглашение, книгу читала, запомнилась, и фильм не раз смотрела, постараюсь в тему заглянуть! rose

...

Татьяна Ясина: > 16.01.17 12:10


primmina писал(а):

natalik nn писал(а):
логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.
Наташа, согласна!



А я не совсем))) Конечно, кому как удобнее, но мне было бы удобно всё в одном месте)) Иначе засор тем в Личном кабинете, а это не есть хорошо, потому что, что касается меня, то не живу только любовными романами. Можно, конечно, отписаться, но тогда есть риск не уследить и пропустить что-то, что обращено лично к тебе. Можно обсуждать здесь и свои отзывы (кто хочет) дублировать в теме автора. А иначе какой смысл в теме вообще? Читай сам и обсуждай в авторских темках без всякого КЧ.

А я уже взялась вчера за Ангела))) Очень люблю Шотландию и шотландцев, но терпеть не могу Кромвеля и вообще любые революции)) Ну да ладно потерплю, хотя этот период в истории стараюсь обходить стороной, если это ни какая-нибудь документалистика, нужная для очередных моих исследований))

...

Милашка: > 16.01.17 12:53


natalik nn писал(а):
Отлично. Я этого автора не читала, поэтому даже не знаю, что ожидать. Но я с вами. Думаю будет интересно оценить книгу совместно.


У меня не на много больше прочитанного. Всего две книги. Я тоже решила обновить знакомство с автором. Одна из книг мне очень понравилась.

Эта тема и мне напоминает о хорошем, о забытых авторах у которых прочитала давным-давно две-три книги и забыла. При том, что книги понравились.

lanes писал(а):
Блэки,Спасибо за эту темку! Pester
Наконец-то можно обсудить все,что хотим почитать совместно и не бояться,что забыл указать "флуд". Wink Что лично для меня-большая проблема.


У меня аналогичная проблема. Поэтому мои сообщения с флудом и бывают отредактированы и не один раз даже.

lanes писал(а):
Лучше начинать с "Возлюбленный враг" Вот это книга!!! tender


Как раз книга, которую я уже сто лет собираюсь прочесть. Так как она лет десять лежит у меня на книжной полке. С тех времен, когда я еще покупала книги.

lanes писал(а):
Или "Серебряные ночи"Эта книга про русских от иностранного автора.Довольно неплохая)))


Вот одна из книг, которую я у автора прочла и которая мне понравилась. И больше того, мне понравилось как русские описаны там. Мне ее Блэки посоветовала тогда.

lanes писал(а):
Мы постоянно читаем с Лили вместе.Но вдвоем не всегда удается обсудить книгу.Да и вкусы у нас с ней одинаковы на книги. Laughing
А вот когда книга идет по разному.И отзывы с оценками разные.Вот тогда интересно!!!
Очень люблю,когда спорят и обсуждают книгу,которую прочитали.Мнения ведь у всех не могут быть одинаковыми))

Да, двое-трое это маловато. А тут рассмотрим со всех сторон и взглядов.
Повезло тебе найти литературного "близнеца". А мой литературный "близнец" и книги читать перестала и на форуме редко бывает.

Кассиопея писал(а):
А может тогда уж лучше что-то новое.


Можно и новое, но у меня сложилось впечатление, что книга тогда мне не под настроение попала. Либо я ее одна перечитаю когда-нибудь. Мне в первый раз и "Это случилось осенью" Лизы Клейпас не понравилась!

Кассиопея писал(а):
Мы объединились именно на фоне ИЛР, так как их в последнее время мало кто читает и обсуждает и темки по большей части не очень активны. В детективах уже есть свой клуб и любители их читать. Но я не против и таких вариантов. Так что... все в наших руках и можно обсудить разные варианты.
Я вообще... девушка всеядная, главное чтобы я получала удовольствие от книги.


Я же в последние полгода на форуме была редко, да и в принципе за последние три с половиной года не часто была тут. Многое пропустила. ИЛР конечно в приоритете, но как я и сказала в будущем можно и другие варианты рассмотреть.

Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.


Elka, привет!
Я присоединюсь пожалуй. Книгу давно собираюсь прочитать. Еще с тех пор как фильм посмотрела. Фильм уже и не помню даже.

primmina писал(а):
Эту книгу не читала, даже интересно, какой у автора получился роман, действие которого происходит в на Викторианскую эпоху, обычно у Ширл Хенке вестерны.
А перечитывала с не меньшим интересом недавно "Огонь крови" - историю знакомства и развития непростых отношений дочки владельца богатого ранчо и наемника-полукровки.
И "Упрямицу" я оценила высоко, читала обе версии перевода, это две совершенно разные книги, и наглядный пример того, как переводят ЛР в последние годы, так как во второй версии ничего не осталось от описываемых исторических событий и схематично выглядит все происходящее.
Помню свое приятное впечатление от романа "Невеста на продажу", его захотелось перечитать.
Не понравилась книга "Гордость и целомудрие", и воздерживаюсь от чтения романов "Виконт из Техаса" (совсем уж низкий рейтинг!) и "Леди Фантазия" (как увидела в аннотации слово "бордель", так и поставила мысленно "прочерк".
Не читаны еще "Возвращение в рай" и "Условия любви", и не помню точно, читала или нет "Рай земной" и "Единственную".
"Любовь к мятежнику" недавно прочла с удовольствием.
Динамичный исторический роман, с юмором, противостоянием героев, двумя красивыми любовными линиями, автор порадовала! Можно и перечитать.


Я про "Скандальную помолвку" мало, что помню уже. Читала очень давно.
Еще читала "Условия любви", вот он мне очень понравился. Если соберетесь читать его, то я с Вами с радостью перечитаю.

...

Нивера: > 16.01.17 17:07


Всем привет!
Для информации.
Совместно читают книги еще в Клубе домашнего чтения

...

black-angel: > 16.01.17 18:19


Блэки тему открыла, а теперь пытается догнать Mr. Green
Из Блейк притащила:
mary-arty писал(а):
Только скажите мне, вас не смущает, что средняя оценка на "Непокорного ангела" довольно низкая? Или вы на оценку не ориентируетесь?

Я обычно не ориентируюсь, хотя, что греха таить, это меня иногда пугает)))) Но я сама довольно часто высоко оцениваю книги, у которых фиговый рейтинг) Так что, будем надеяться...) Хотя, судя по тому, что я об "Ангеле" помню - кхм...
primmina писал(а):

По поводу серии Джойс
Мне думается, что первые две не стоит и читать.

У меня, кажется, из Джойс "Обещание розы" есть - вторая в серии вроде. Если таки кто-то серию будет читать - с этой книгой присоединюсь)) Правда, я ее как-то раз полистала и чисто по стилю написания поняла, что автор, похоже, не мой) Хотя ничего еще не читала у нее. Еще "Соперник" имеется. Может, его попробую)
indigo-luna писал(а):
... Рада что Блэки, не отступила хоть и есть у нее сомнения относительно романа... я тоже боюсь, правда не того что роман не "мой", а просто Фэйзер ...но просто хочу быть с Вами...

Лу-Лу, не знаю, что мы будем в итоге читать, но обещай мне, что в любом случае когда-нибудь прочтешь "Врага" или "...Ночи"! Потому что я вот прямо чую, что добром у нас с тобой дело с "Ангелом" не кончится Mr. Green Но я-то Фэйзер все прощу, а вот ты должна дать ей еще шанс!)))

Теперь из того, что в теме написали))
Татьяна Ясина писал(а):

Я у неё читала "Гордость и целомудрие" Никак не могу решиться на первую книгу из этой серии "Любовь к мятежнику" Не мой автор. Очень люблю книги какой-либо национальной (в данном случае индейской) тематики, но у автора не получается по-настоящему передать колорит народа, а для меня это очень важно.

Ага, поняла вас) А у меня сам стиль написания не пошел - я просто в нем увязла. Надеюсь, еще удастся реанимировать автора)
mary-arty писал(а):

А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

Вопрос отличный) Сама об этом думала.
Мне кажется, тут тоже надо какой-нибудь итог подводить) Как вариант - дублировать отзыв сюда, или что-то типа краткого отчетика делать. Но к авторам, думаю, надо ходить обязательно - а то там и так в последнее время не очень активно) Бывает, придешь, отзыв кинешь и... и все))) Поговорить-то и не с кем! Скучаю по временам, когда раздел "Авторы сентиментального жанра" был очень активным)
Милашка писал(а):
Предлагаю в будущем обратить внимание не только на исторические романы, но и на современные. Ещё детективы, фантастику, да и вообще любой жанр.

Согласна)
Милашка писал(а):
Идея эта далеко не нова. Мы ее еще в 2011 году с Иринитой и Вирги практиковали. Только дальше двух-трех совместных чтений это не ушло.

Помню-помню! Особенно почему-то помню ваше нашествие на Бекнел - наверно, от неожиданности
natalik nn писал(а):

Этого автора я тоже не читала. Так что, если что, я присоединюсь в любое время. Хоть сразу после Джейн Фэйзер.

Вот что мне в тебе нравится - у тебя столько нечитанного и столько всего впереди) Как и у меня, в общем-то)
lanes писал(а):

Лучше начинать с "Возлюбленный враг" Вот это книга!!! tender wo
Или "Серебряные ночи"Эта книга про русских от иностранного автора.Довольно неплохая)))

Ты посоветовала прямо ровно то же, что посоветовала бы и я))) "Ночи" люблю больше всего у автора после "Врага", шикарная книга)
lanes писал(а):

Мне очень нравится этот Автор.в свое время много ее читала.Но есть и не прочитанное.
Так что предлагайте. Какую книгу у нее будем читать? Wink Я за!

Я готова на любую книгу Хенке, ибо не читала ничегошеньки) Две попытки - "Упрямица" и "Огонь в крови" - закончились крахом, но я упорная!))))
Fantastic Lady писал(а):

Я мало читала исторических любовных романов, поэтому с удовольствием присоединюсь к коллективному чтению и надеюсь, благодаря данной теме открыть для себя творчество новых авторов, обсудить их книги!

Привет! Как здОрово! У меня, несмотря на более чем 10-летний стаж чтения ЛР, еще куча незнакомых авторов, да и у любимых много нечитанного) Так что будем вместе познавать)
Кассиопея писал(а):

Можно попробовать. Но если мы сейчас этот список создадим, то что будем обсуждать потом? Мне все же кажется лучше все решать в текущем режиме. Хотя некоторые варианты можно уже и сейчас обсудить.

Ой, да, логично))))
Кассиопея писал(а):

Для меня это новый автор, поэтому с удовольствием у нее что-нибудь почитаю.

Лили, Я была уверена, что ты читала из ЛР если не всех, то почти всех авторов!))))
primmina писал(а):

А книгу с низким рейтингом, может, и правда, лучше не читать?

Лу-Лу еще "Джудит" предлагала, у нее очень высокий рейтинг - лучший после "Почти невинна". Я ее не читала, поэтому готова, в случае чего. А вот Лена-Lanes? Читала, наверно?
Нивера писал(а):

Для информации.
Совместно читают книги еще в Клубе домашнего чтения


Привет! Спасибо) Заглянула (из интереса, да и мало ли дубликат). Но там, я так понимаю, курс взят главным образом на классику. А мы тут чего попроще... Mr. Green

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение