В объятьях тьмы 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

helenas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.07.2015
Сообщения: 242
Откуда: Приморский край
>03 Фев 2017 8:39

Ох,ну и страсти.Вот она судьба-злодейка какая.Спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>03 Фев 2017 10:25

Татька, очень рада новому читателю Flowers . Надеюсь, не разочарую Wink
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>03 Фев 2017 10:26

Лена привет preved Спасибо за отзыв Flowers
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>06 Фев 2017 9:26

 » Глава 1 (окончание)

Привет Желаю всем удачной недели Guby А пока ловите окончание первой главы)))) P.S. наконец-то я ее осилила Smile Надеюсь, Вам понравится))

Это был великий и мистический замок Гоуска. Девушка слышала множество легенд об этой крепости. Этому месту было посвящено множество статей, исследований, кто только не обращался к этому замку. Раньше она никогда здесь не бывала, только в книгах читала, и даже не представляла, какой эффект производит эта царственная крепость. Загадочное безмолвие витало в воздухе, соприкасаясь с макушками деревьев. Бессловесная мелодия древнего таинства прокрадывалась подобно бесшумному вору отточенными воздушными движениями оживленных листьев. Казалось, они вели беседу между собой на своем уникальном языке известном только им одним да самой повелительнице природе. Легкий ветер насвистывал свои задушевные мотивы, повествуя о судьбе. И только сам замок в гордом молчании подобно великому и непобедимому королю свысока созерцал свою свиту. Величественно, неприкосновенно, с легким оттенком надменности и превосходства над происходящим.
Крепость Гоуска возвышалась над остальными, над всем миром, образовывая свой своеобразный уголок непостижимый для человеческого разума слишком обыденного и однообразного для такого редчайшего создания. Ничто не могло потревожить покои этого места. Скала, на которой возвышался замок, походила на сильные и гордые атланты, надежно державшие свою ношу, помогая ей возвыситься, выделиться на фоне природы. Такой манящей мистической красоты она никогда не видела.
- Закончила любоваться замком? - ехидно спросил мужчина, не скрывая насмешки сквозящей в голосе. Диана с неохотой оторвала свой взгляд от крепости. На какой-то миг она подумала, что просто спит. Девушка привыкла объяснять все события логическим путем. Но то, что случилось сегодня, выходило за рамки ее понимания. Поражаясь самой себе, она чувствовала, как страх отступает. А вот интерес точит ее изнутри, заставляя искать ответы. Мозг лихорадочно прокручивал каждый момент, отыскивая что-то, что мог упустить.
-Кто вы?- уже более настойчиво спросила она, смело заглянув ему в глаза. Теперь казалось, что даже серебро в них загорелось пламенными оттенками. Но она продолжала в упор смотреть на него. На лице не дрогнул ни один мускул, словно он натянул маску. Но уголки губ дрогнули. Но было ли это скрытым эффектом улыбки или раздражения она так и не поняла.
Мужчина вальяжно расставил ноги, голова чуть опустилась на бок, а тяжелый взгляд серебристых глаз, с зелеными вкраплениями непрерывно рассматривал ее. Глаза тщательно изучали девушку, скользили по ее телу сверху вниз, направляя чисто мужские флюиды в ее сторону. Уязвимой, наверное, именно так себя чувствовала Диана. Его взгляд, бороздящий по ее телу, а затем плавно поднявшийся к лицу, смущал и волновал. Зарождал в теле незнакомый трепет, покрывающий кожу мурашками. Щеки залились румянцем. Девушка стеснительно потупила взгляд не в силах смотреть на него. Чтобы скрыть дрожь в руках, она сцепила их за спиной. Но это не помогало. Разум отчаянно требовал прикрыться чем-нибудь, скрыться от этого магнетического взгляда.
- А ты молодец, - спокойно заявил мужчина, чуть потерев подбородок. - Я ожидал чего угодно, но не такого мирного восприятия происходящего.
Теперь он уже двинулся в ее сторону, наблюдая, как скромно и застенчиво она смотрит на траву, пытаясь отыскать там что-то необыкновенное,- Предвосхищая дальнейшие вопросы, постараюсь рассказать все,- добавил он, коснувшись ее подбородка. Пальцы оказались на удивление нежными и ласковыми. Диана еле заметно дрогнула, но мужчина все-таки понял ее состояние.
-Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю, - каким-то утробным голосом приказал незнакомец, чуть надавив большим пальцем на подбородок. Диана послушно подняла свои глаза. Ее длинные ресницы дрожали, как крылья бабочки на ветру.
- Вот так лучше,- обволакивающим теплым голосом, как молочный шоколад пробасил он, продолжая смотреть в ее глаза, проникая вглубь, гипнотизируя, лишая сил сдвинуться с места.
-Я демон, - вкрадчиво произнес он, наблюдая за реакцией девушки. Но она продолжала смотреть на него. В глазах страха не было, но он чувствовал легкую панику, - Постарайся все спокойно воспринимать, у меня нет времени на беседы с тобой. И запомни, тебя никто не собирается успокаивать, - жестко добавил он, сверля ее своими дикими глазами. Сейчас он совсем не был похож на человека. Животный блеск в глазах выдавал его сущность.
- Ты меня поняла?- приподняв ее подбородок, с холодной интонацией задал он вопрос. Диану сковал страх, что ее губы задрожали. Наверное, слышен был даже стук ее зубов. В ответ она только кивнула, но этого оказалось достаточно.
-Вот и умница, - подобно змее прошипел он,- Ты не смертная, твоя мать была демоном, а отец ангелом. Твое рождение было задумкой Белиала, моего отца, - голос становился все мрачнее и угрюмее, а глаза темнели, превращаясь в узкие щелочки.- Согласно нашим легендам, такой ребенок, как ты уникален. В нем течет особенная кровь, принадлежащая тьме и свету в равной степени. Рождение такого ребенка настоящая редкость, но если он появляется, то у тьмы появляется возможность открыть проход в человеческий мир и впустить в него всех демонов, воинов мрака. Но для этого нужна твоя кровь. После твоего совершеннолетия мой отец собирался тебя убить, отдав твою кровь существам Тьмы. Но мне удалось выкрасть тебя, когда ты была маленькой и отправить на Землю. Щит Прорицателей и Всевидящих охранял тебя от глаз Тьмы. Но их силы на исходе, им не удастся очень долго тебя скрывать. Власть отца растет, а с твоим приходом ему почти не будет равных. Он утопит ваш мир в бездне порока, бросит в пропасть грехов, заставит пожирать самих себя, а сам будет наслаждаться, питаться вашей развращенностью и болью.
Диана слушала демона, пытаясь уловить ход событий. На нее словно обрушили ушат с ледяной водой. Его слова подобно молнии пронизывали ее. Она не человек, другая. Это объясняло ее внутреннее состояние. Девушка никогда не ощущала себя частью этого мира. Все время одинока, замкнута, без друзей. Только Марта стала единственным ее близким человеком, способным понимать и принимать ее. Несмотря на нелепость ситуации, она верила ему, и понимала, что убежать ей не удастся. Обреченность. Ей казалось, что она всю жизнь жила по чьим-то хитрым заветам. Кто-то постоянно умело дергал за нити судьбы, оставляя ее желания и мечты за бортом. Ее плечи устало поникли, и уголки губ опустились.
- Ты пошел против отца?- спросила Диана. Голос звенел от волнения. Она с силой сжала себе ладонь, чтобы переключиться на чувство боли, позволить страху отойти на задний план.
- Я это сделал не ради твоего спасения. Это моя месть ему, - процедил демон, не подавляя гнева, глаза загорелись темно-зеленым огнем, казалось, в нем бушевала неукротимая стихия. - Я предал отца и стал выполнять приказы Прорицателей. Они не относятся к силам Света. Поддерживают нейтралитет. Их главная задача следить за балансом. Ни одна из сторон не должна превышать свою силу и власть. Таково устройство нашего мира.
-Они… тоже хотят меня убить? - с дрожью в голосе спросила девушка, почувствовав тяжесть во всем теле, ноги будто сковало цепью, а на руки повесили наручники.
- Да, они считают, что, такие как ты, являются угрозой для обоих миров.
Диана пошатнулась, но его рука тут же поймала ее ослабшее тело. Не нужно было больше никаких слов, чтобы понять, что ее жизнь сплошная ошибка, а ее мечта просто нелепый бред. Да, она с самого рождения была обречена! Ну почему ее только не убили в детстве?! Зачем столько мучений, переживаний, лишений? Почему она должна была голодать, загибаться в холоде? Зачем она все время смиренно принимала удары судьбы? Обида тяжелым камнем легла на душу, подпитываясь ее злостью на себя, на судьбу, на жизнь. Хотелось закричать, на весь мир. Сказать, как сильно ей все надоело! Обрушить на людей все скопившиеся эмоции, которые бередили ее душу все эти годы, поднимая их со дна своей усталой и измотанной души. Попытавшись совладать со своим пылом, она досчитала до десяти.
-Почему ты стал мстить отцу?- поражаясь своей дерзости, а возможно глупости спросила Диана. Ей отчаянно надоело всего бояться. Тем более он точно не тронет ее, пока не доставит к Прорицателям. Этот факт заставлял смелость взыграть в крови, оглушая инстинкты самосохранения.
-Это тебя не касается! - рявкнул он. Скулы дернулись на лице, вены проступили на шее, а затем бешено начали пульсировать. Его руки до боли сжали ее плечи, а потом он резко схватил ее, и потащил в сторону замка. Диана спотыкалась, а демон издавал утробное рычание, оглушая мертвую тишину местности.
- Скажи хотя бы свое имя, если оно есть! - разозлившись, закричала Диана. Девушка даже не подозревала, что она может кричать от злости. Прежде она постоянно пыталась контролировать свои чувства и эмоции, держать их при себе. Но как, оказалось, было легче все выплеснуть, так хотя бы она могла безболезненно дышать.
-Ранель
Имя прозвучало, как звериное рычание, обезумевшего животного. Но Диана даже не дернулась и не вздрогнула. Как ни странно, но на ее лице появилась улыбка. Ей почему-то понравилось выводить из себя этого демона. Пусть хотя бы остаток, отведенного времени, она позволит себе делать и говорить все, что ей хочется. Никаких правил и запретов!
- А как мы попадем в этот ваш мир? - неугомонно продолжала расспрашивать девушка. Какой-то бодрящий прилив сил и энергии гулял по ее телу. Странное почти головокружительное тепло разливалось в ней. Сила и бодрость бешеным потоком электризовались под кожей.
- Это все силовое поле этого места, - проскрежетал демон, повернувшись к ней лицом. Теперь девушка без страха смотрела ему в глаза, и поймала себя на мысли, что ей это нравиться даже забавляет. Пока она была неприкосновенна. Его глаза безжалостно впились в ее лицо. Свирепое почти кровожадное выражение лица заставило бы броситься прочь любого человека, но Диана стояла на месте, как вкопанная, преисполненная хладнокровным любопытством.
- Ты еще не ответил на мой вопрос…- с дразнящей улыбкой произнесла девушка, скрестив руки на груди. Его взгляд тут же последовал за ее руками. Его губы плотно сжались, а глаза сузились. Ноздри затрепетали. Диана подошла к нему ближе, удивляясь своей глупости, которую приняла за смелость. Его горячие руки мгновенно замкнулись на ее талии и притянули к себе. Взгляд серо-зеленых глаз помутнел, и устремился на ее губы. Впервые Диана почувствовала себя слабой, но эта слабость отличалась от той, что она ощущала раньше. Это чувство было совсем другим. Оно порождало в теле приятную дрожь, от которой распространялась блаженная расслабленность в душе, но болезненная напряженность в теле.
-Дворцовая часовня замка Гоуска является вратами в Иномир. Неужели ты никогда не слышала историй об этом месте?- с ехидством спросил демон. Его глаза прожигали, заставляя смущаться и робеть.
- Конечно, слышала. Но я никогда не верила в - не успела она договорить, как он ее прервал.
- А надо было. Легенды не появляются на пустом месте. Они созданы, чтобы предостеречь людей. Но, к сожалению, смертные слишком самонадеянны - отрезал он, давая понять, какое отношение у него к людям.
Ну что могла она ответить? В глубине души девушка и сама так думала. Но в голове у нее уже выстроилась целая цепочка вопросов, на которые жаждала услышать ответы.
- А можно я задам еще один вопрос?- робко спросила она, надеясь на его благосклонность.
- Нет - грубо отчеканил он, и моментально подхватил ее за локоть, устремившись вперед. От его быстрого шага у нее заплетались ноги. На ходьбу это совсем не было похоже, скорее, на бег с препятствиями из-за маленьких кустарников и травы.
- А как мы попадем к Прорицателям? И почему мы не можем сразу переместиться туда, как оказались возле замка?
Ее вопросы сыпались на него, как град. Она без устали спрашивала, хотя и не слышала ответов. В ней словно прорвалась плотина любопытства, которая точила его терпение. Ранель никогда не отличался терпением. Но сейчас полагал, что проявил его в огромном количестве. И чувствовал, как скоро взорвется.
-Хватит! - заорал он, прорезав острым как нож, безмолвную тишину, что поддерживала природа. Дикие гневные глаза впились в нее. Диана поняла, что разозлила его, но ничего не могла с собой поделать. Вопросы в голове таранили ее. Да ее даже трясло.
Неожиданно безумный огонь в его глазах потух. В них появился игривый блеск. А губы чуть дрогнули. Неужели он улыбался?! Девушка смело посмотрела ему в лицо и заметила, что его губы теперь насмешливо изогнулись.
- Значит, вот как действует энергия двух соединяющихся миров на таких, как ты! – послышался мужской смех, теплый и низкий. Он завораживал так, что хотелось вслушиваться в переливы его тембра.
-Ладно, слушай меня внимательно. На территории Иномира я не имею право перемещаться. До территории Прорицателей нам придется пересечь множество границ. Должен сразу предупредить, что ты слишком лакомая добыча. Каждый, кто узнает твою ценность, захочет тебя убить. Так, что лучше держаться рядом со мной. Существует пять границ в Иномире, каждая из которых принадлежит определенным существам. На их территории есть множество ловушек. Некоторые особенно опасны, потому что вызывают галлюцинации. Теперь вопросов больше нет?- едва сдерживая зловещий смех, спросил он, коварно разглядывая ее нижнюю губу. Диана залилась краской, и отвела глаза.
- А какая разница, кто убьет меня? Прорицатели или демоны? В любом случае конец у меня один и тот же!- обреченно воскликнула. Усталость взыграла на душе, отравив кровь. Эта неизбежность просто убивала. Ну почему именно ее жизнь превратилась в сплошное бедствие?
- Я тебе скажу какая!- взревел Ранель, тряхнув ее за плечи. От грубого прикосновения пальцев остались красные следы.- Если тебя схватят слуги отца, ты будешь корчиться семь дней в агонии, прежде чем ступишь на порог смерти. И не забывай, если они получат твою кровь, ваш мир сгинет в пламени адских грехов. Ибо вы, люди слишком падки! – теперь его глаза, казалось, заглядывали прямо ей в душу. Но на сердце у нее царил хаос. Хотелось плакать и кричать одновременно. Внутри все рвалось, подобно струнам гитары, и от этого звука выла ее душа.
- А почему я должна думать о людях? Кто думал обо мне? Почему именно у меня эта кровь? – закричала девушка не в силах побороть свои эмоции. Они хлестали ее, пороли, вырывали с корнем сердце. К ее удивлению демон нежно коснулся ее подбородка и слегка приподнял его. Его глаза смотрели на нее со странным блеском. Мог ли он сочувствовать? Она хотела бы это знать, но уже не верила, что узнает это когда-нибудь.
- Диана… - тихим, как журчание ручейка произнес его голос, что ее сердце екнуло. Его чувственный бас так ласково, будто нараспев говоривший ее имя, поверг ее в сладкое оцепенение, - Я долго за тобой наблюдал. Ты очень добрая и невинна душой и сердцем. Я уверен, что они найдут способ тебе помочь, - от его низкого вкрадчивого голоса ее обволакивала сладкая истома. Тело сникло в его огромных руках. Но его нежность тут же сменилась отчужденностью и холодной маской. Демон быстро отвернулся от нее и вновь повел в сторону замка. Но Диана ощущала, как напряглось его тело. Его руки подобно железной перчатке схватили ее. Еще чуть и могли бы просто сломать. По крайней мере, хруст ей слышался.
Демон беспощадно шел к своей цели, не замечая бормотаний девушки. Казалось, он вообще не замечал ее. Он походил на бушующую стихию, сносящую все на своем пути. Ветер трепал его волосы, вздымал его черный плащ, но он никак не реагировал на изменения в природе.
А вот Диана испуганно наблюдала, как черные тучи заволакивают голубое еще недавно ясное небо, а ветер завывает протяжно и злобно. Зеленая листва деревьев раскачивалась, издавая скрипящие звуки. Несмотря на постоянные визиты туристов в этот замок уже издалека девушка увидела, что там никого не было. Это показалось ей очень странным. Она прекрасно знала, насколько популярной была эта крепость. Она всегда привлекала внимание приезжих.
- А где же туристы? - спросила Диана, поняв, что задала вопрос вслух и потревожила фальшивое спокойствие своего проводника.
- Они все здесь, просто мы их не видим и они нас тоже. Согласно закону двух сторон мы не можем видеть друг друга на территории замка. К тому же крепость хорошо охраняется стражами Тьмы и Света, - не поворачиваясь, ответил он, продолжая идти вперед. Демон шел так быстро, что Диана едва поспевала за ним. Неужели его не трогала красота и таинственность этого места? Ей так хотелось остановиться, побродить по замку, посмотреть каждую комнату.
- А куда мы направляемся? Где именно находится вход в ваш мир?- не скрывая любопытного блеска в глазах, спросила Диана. Поскольку она слышала множество рассказов, ей было интересно, где же все-таки находится этот мистический вход. Одни говорили, что проход находится под полом молельного замка. Другие утверждали, что войти в Ад можно только прыгнув в колодец, который располагался во дворце замка. Раньше она не верила таким вещам, считала, что люди просто любят сочинять истории.
- В Дворцовой часовне, - отрешенно ответил демон, и потащил ее к ней со всей силой, так и ни разу не посмотрев в ее сторону. Диана привыкла, что люди ее сторонятся, или просто делают вид, что не замечают. Но сейчас его открытое пренебрежение задело недавно гноившуюся рану на сердце. Сколько можно игнорировать ее? Она ведь тоже человек! Пусть и не такая, как все, но ей тоже хочется хотя бы на минуту почувствовать себя счастливой или равной другим! Девушка еле сдерживала свои всхлипы. Она не хотела показывать ему, как сильно обижает ее такое отношение к ней.
Пока они пробирались к часовне, Диана с интересом запоминала каждый уголок замка. С востока часовня была сокрыта пятью сторонами восьмиугольника, а с запада она была окружена трибуной. Доступ к ней был открыт с наружной террасы или по винтовой лестнице, находящейся в нижней части часовни. У алтаря казалось, что часовня разделена на восемь частей, а на девятой стороне словно заканчивался Универсум. Казалось, самая таинственная часть алтаря глядела на восток. Повсюду располагались старинные фрески с изображением известных Архангелов, самых главных защитников против сил зла. Над трибуной возвышался Кристоф, великий мученик. Стены были расписаны образами сражений добра и зла. Каждый мазок краски отчетливо показывал внутреннее состояние героев. Их глаза, поза - все отражало как внутреннюю битву, так и внешнюю. Здесь чувствовалась, какая-то особая мощно заряженная энергетика. Она наполняла тело и поднимала в душе далеко запрятанные эмоции и чувства. От переполняемой энергии внутри все звенело и натягивалось. Внимание девушки привлек мистический облик воина с луком. Его необъятная сила лилась через край. Словно от него исходили уникально заряженные лучи биоэнергетики. Они неслись прямо в душу, проникая в ее глубины. Ощущение свободы переполняло каждую клеточку ее тела.
-Fili hominis, et tenebræ, et hortatur vos ad portam extolle ( лат. Сын Адама и Тьмы призывает вас приоткрыть ворота), - пробасил Ранель.
В его руках появился острый маленький кинжал с зубчатыми прорезями. Одним взмахом руки демон вырезал гексограмму. Диана точно знала, как называется этот символ, потому что неожиданно в ее голове стали всплывать знаки и символы, они проносились перед ее глазами, и каждый из них был окровавлен. Девушка задрожала и почувствовала невероятную слабость во всем теле. Ее память медленно начала пробуждаться, извлекая странные картинки из ее детства. Незнакомые женские и мужские лица мелькали перед ней. Неизвестные руки касались ее лица, чье-то тихое успокаивающее шептание. Ее силы были на исходе. А демон, не обращая внимания, на ее состояние, продолжал свой обряд. Темно-зеленые искры в глазах вспыхнули кровавым огнем, а тело покрылось кривыми шрамами, которые простирались от символа. Неожиданно он рухнул на колени, и его пальцы судорожно начали вырисовывать кровью гексограмму на полу. Диана испуганно закричала, когда его окровавленная рука дерзко дернула ее к себе. От него исходил испепеляющий жар, словно он горел в огне. От его прикосновения тело поглотило пламя. Девушка явственно ощущала, как огонь распаляет ее кожу, оставляя ожоги. Она испытывала страх, и в тоже время была охвачена каким-то низменным трепетом. Все пространство вокруг вспыхнуло черно-красным огнем. Неожиданно под ее ногами начали образовываться трещины. Шум достиг своего пика. Все дребезжало и сотрясалось. Лишь крепкая рука Ранеля была единственным признаком надежности в этом безумстве. С каждой секундой хватка демона становилась сильнее. В какой-то момент ей показалось, что стены стали надвигаться на них, и он тут же прижал ее к себе, как в прошлый раз, когда они перемещались. Она зажмурила глаза, испытывая уже знакомую расслабленность. Последовал мощный удар, и взрыв отозвался в ушах нестерпимой болью. Теперь она слышала истошные вопли, чьи-то жалобы, преисполненные мольбой. Их голоса проникали в душу и уносили что-то светлое в ней на дно, туда, где царствовала тьма. Тело охватило лихорадкой, губы пересохли. Диана открыла глаза, но не могла увидеть знакомого лица. Перед ней представали страшные образы то ли людей, то ли животных, каждые из которых отличались друг от друга. И только глаза были схожими, а точнее узкие прорези без радужки с горящим дьявольским черным огнем. В них была тьма и пустота. Страх пронзил ее душу, и она закричала. Ей казалось, что их шершавые кривые руки тянутся к ней, стараясь затащить ее к себе.
-Нет… нет!! - завопила Диана, вырываясь из чьих-то рук, она уже не помнила, что рядом был Ранель. Все ее существо охватило паникой. Озноб прошелся по спине, а потом холод сковывал нервные окончания.
- Тише… успокойся. Потерпи еще чуть-чуть. Скоро это пройдет, - нашептывал знакомый чувственный бас, от которого разливалось приятное тепло. Диана постепенно затихла в мужских руках. Они дарили покой. Ее голова устало упала на грудь демона, а руки вцепились в плечи, не на минуту не отпуская тепло кожи. Исступленные голоса начали замолкать, а боль постепенно исчезала. В голове больше не звучали вопли. Послышался вздох облегчения. Диана открыла глаза, и чуть не задохнулась от стыда, когда заметила, что ее руки цепляются за его плечи с диким отчаянием, словно он ее спасательный круг, а голова мирно покоится на груди, наслаждаясь теплым дурманящим запахом мужской кожи. Но как только она отстранилась от него, то чуть не упала на колени. Девушка почувствовала слабость во всем теле. А перед глазами все замелькало. Неожиданно руки демона схватили ее за локоть, помогая приобрести равновесие.
- Так всегда бывает с новичками, которые пересекают границы двух миров, - спокойно заявил Ранель. В ответ Диана кивнула, сделав вид, что она все поняла. Хотя сейчас ее мозг отказывался работать.
Оглядевшись по сторонам, она заметила, что их месторасположение было каким-то угрюмым. Не было неба и земли, сплошные камни, пустое пространство, а впереди возвышались серебристые ворота, возле которых стояло двое мужчин. Как всегда не сказав ни слова, демон потащил ее вперед, заставляя подстраиваться под его широкий шаг. Но Диана удивилась, когда обнаружила, что привыкла к этому. Странно, но она не чувствовала страха, находясь рядом с ним, а наоборот, ощущала умиротворение. Отогнав нелепые мысли, девушка сосредоточила свое внимание на двух незнакомцах.
Они были полной противоположностью друг друга. Один в светлом плаще светился дружелюбной улыбкой, его невинные, как у младенца глаза открыто взирали на нее с искренней нежностью. Их синева поражала. Мужчина был невероятно красив. Но красота исходила изнутри, казалось, он излучал положительную энергию. Когда его взгляд коснулся ее лица, тонкие мужские губы расплылись в улыбке. И Диана в ответ тоже улыбнулась. Она просто не могла не улыбнуться такому свету, исходящему от него. Но в этот момент горячая рука демона грубо схватила ее за талию и притянула к себе. Девушка даже вздрогнула от такого жеста.
-Сustodes, apertum locus(лат. Стражники, откройте проход), - резко рявкнул он, и его рука еще сильнее обвила ее талию, - Faciam voluntatem divini ( лат. Я исполняю волю Прорицателей), - уже чуть более спокойно добавил демон. Хотя девушка услышала в его голосе напряжение. Она быстро посмотрела на Ранеля, но он в это время в упор смотрел на второго мужчину. Если первый мужчина носил плащ, то второй еще нацепил на голову капюшон, который скрывал его глаза. Но все равно виднелось темно-красное свечение, от которого становилось не по себе. Его черный плащ походил на змеиную кожу, а руки были покрыты шрамами, даже на ладонях. От одного его вида по ее спине бежал холодок.
--Venite ( Входите), - изрекли двое, а затем вместе коснулись огромного железного замка на воротах. Их ладони засветились, и они что-то зашептали. Ворота медленно приоткрывались, извлекая свет из Иномира. Во время движения ворот серебристая пыль сыпалась сверху, прокладывая дорожку в мир демона. Как только ворота полностью открылись, ангел и демон расступились, пропуская их вперед.
- Добро пожаловать в мой мир, - ухмыльнувшись, прошептал ей на ухо Ранель. Что-то внутри у нее дрогнуло. Диана точно знала, что с этой минуты все изменится. Она никогда не станет прежней. Было ли это плохое предчувствие?! Возможно, ведь за этими воротами ее ждала собственная смерть. Хотя ей и хотелось верить, что Прорицатели найдут способ спасти ее, надежда была слишком маленькой. Ее скромный и невзрачный луч устало теплился на дне ее души. Но, несмотря на свои страхи, девушка решительно шагнула вперед вместе с демоном, оставив в мире людей свои мечты и свою прежнюю жизнь.
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13461
Откуда: москва
>06 Фев 2017 20:36

Привет!
Юля, большое спасибо за продолжение
Очень качественные, зримые описания замка. Переживания Дианы тоже описаны превосходно
Вот и раскрылась тайна ее рождения. Помню, помню эпизод с демоницей и ангелом, вот оказывается, зачем все организовали.
А Ранель не прост. Полагаю, предал он отца не просто так, по глупости. Скорей всего повод был основательный, узнав его, мы узнаем лучше и характер этого демона.
Собственно, он мне понравился, интересный тип
И Диана им тоже заинтересовалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>06 Фев 2017 21:41

Нат, ты очень чутко чувствуешь историю!! Спасибо тебе за это rose Рада, что ты оценила описание замка)) Я вначале думала убрать эти детали, но потом все-таки не смогла)) Хотелось при помощи описания замка и местности , в атмосферу необходимую погрузить))) Читала твой комментарий и было очень приятно, что на одной волне со мной
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13461
Откуда: москва
>06 Фев 2017 21:45

Юля -
Нет-нет, не надо убирать описания! Они на своем месте.
И пишешь ты хорошо, картины так и стоят перед глазами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>06 Фев 2017 22:28

НАТ!!!! СПАСИБО!!!!!! Flowers Guby Poceluy
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>08 Фев 2017 19:16

Добрый вечер девочки Guby Давайте подумаем вместе и решим, какая актриса могла бы подойти на роль Дианы?
1. (Имоджен Путс)
2. ( Диана Агрон)
3. (Кэндис Аккола )
Как вы думаете, какая больше подходит????
P.S. Надеюсь, все выскажут мнение Если есть идеи, присылайтеFlowers
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13461
Откуда: москва
>08 Фев 2017 21:47

Привет!
Мне последняя девушка нравится. Есть в ней что-то и от ангела, и от беса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>08 Фев 2017 23:15

Нат, привет! Я вот мечусь между первой и последней)))
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13461
Откуда: москва
>09 Фев 2017 11:29

Lady J писал(а):
Я вот мечусь между первой и последней

Первая девушка более сексуальная. такие образы нравятся мужчинам - большой рот, родинка, взгляд.
А в последней есть перчинка, она может стать любой - доброй и злой, порочной или благодетельной. В ней нет однозначности - ну, мне так кажется
Я не знаю, что там у тебя запланировано для Дианы... Но образ Кэндис мне представляется шире и глубже. Во всяком случае - на выбранной тобой фотке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>09 Фев 2017 16:25

Нат, вот есть у тебя дар убеждения Wink
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>11 Фев 2017 9:25 vip

 » Глава 2( начало)


_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ikp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 431
>11 Фев 2017 9:36

Присоелиняюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнце. Прохладно. Утром +12, сейчас +21, дует сильный, холодный северо-восточный ветер. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В объятьях тьмы 18+ [22131] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение