Изгнанник (фэнтези, романтика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Янв 2017 11:11

 » Изгнанник (фэнтези, романтика)  [ Завершено ]

Я не знаю, кто он - безжалостный убийца или жертва подлого заговора? А его мир - тюрьма для меня или убежище? Сколько вопросов... Нужно разобраться во всем, а потому пора отправляться в путешествие по зеркалам...




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 31.01.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>31 Янв 2017 11:21

Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Аннотация заинтриговала. Присоединяюсь к читателям. Желаю легкого перышка и благодарных читателей. С нетерпением жду первые главы.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Янв 2017 11:21

 » Часть 1

… Война в Таймранде длилась семь лет. Люди, маги, волшебные создания бились на смерть, и никто не хотел первым предложить мир. И пришел самый сильный маг, хранитель тайного знания, которое подвластно было лишь членам могущественного ордена, существовавшего с начала времен. Не встал он на сторону ни одной из армий, не стал поддерживать никого из противников. «Слишком мало места в мире для живых существ, слишком они разные, трудно им найти общий язык, оттого и воюют».
Так сказал мудрый маг и начал удивительный ритуал, о котором никто из живущих в Таймранде даже не слышал. Взял маг шесть камней: изумруд, рубин, сапфир, топаз, аметист и агат. И сказал: «Таймранд – зеркало, парящее в пространстве Вселенной». С помощью особого ритуала разбил он зеркало, и образовалось шесть осколков – шесть новых миров, шесть новых зеркал, где было много места всем жителям Таймранда. Отныне не было больше нужды воевать. Никто не нарушал чужих границ. Два зеркала – Изумрудное и Рубиновое – досталось людям, Сапфировое и Аметистовое – магам, Топазовое и агатовое – эльфам, гномам, феям и другим волшебным существам.
Мудрого мага прозвали демиургом – творцом миров, и его потомки до сих пор хранят тайные знания и обладают силой, намного превосходящей силу обычных магов. По зеркалам можно путешествовать, но лишь с разрешения Стражей – хранителей границ. Маги и волшебные создания могут делать это силой своего дара, а люди, славящиеся технологическими достижениями, создали ключи для путешествий по зеркалам. И настал мир в Таймранде…


- Что читаешь? Опять это старье?
Матушка всегда любила подкрадываться незаметно. Я вздрогнула и поморщилась. Признаться, за два года, что жила одна, от ее компании я успела отвыкнуть. Прослужив на благо родного зеркала, моя дорогая матушка – Верховный страж Омелия Эмерсон – ушла на покой и теперь нежилась на солнечных пляжах Рубинового зеркала – дружественного нашему мира.
- Люблю эту книгу, здесь такие интересные истории, - призналась я. – Про демиургов…
- Лэйла, дорогая, вечно ты летаешь в облаках.
Матушка неспешной походкой подошла к зеркалу и поправила новую модную прическу. Я как обычно невольно залюбовалась ей. Даже в этом возрасте Омелия была чудо как хороша. А уж когда наряжалась на какой-нибудь прием, так и вовсе никто не верил, что она моя мать. Даже странно, что после смерти отца она так и не вышла замуж…
- Тебе когда на службу? – спросила матушка, присаживаясь на диван рядом со мной.
Когда мама начинает задавать мне вопросы, на которые и сама знает ответы, это означает, что она готовится к неловкому разговору. Неловкому для меня…
- Через два часа, - ответила я, стараясь не показывать волнения. – Ты же знаешь…
- Лэйла, дорогая, я так рада за тебя!
Ну вот, началось…
- Анри – такой хороший мальчик, и умный, и красивый. Я так мечтала, чтобы вы были вместе, это прекрасно!
Мне захотелось зажать себе уши ладонями, чтобы не слышать этих восторгов. Нет, Анри и вправду замечательный. Он очень хороший друг, и я знаю его с детства, и наверняка лучшей партии для меня не найти… Но почему меня так раздражает, когда кто-нибудь говорит о нашем совместном будущем?
Наши родители всегда дружили и планировали соединить нас с Анри еще с детства. Сначала в шутку, а потом уже и всерьез. Сама не знаю, что нас подтолкнуло друг к другу. Может быть, вовсе не чувства, а желание угодить родным? Или просто привычка. Как сказал Анри: «Мы ведь все равно всегда вместе». Странно, но с того момента, несколько месяцев назад, когда мы оба решили перейти грань дружбы, не было даже нормального взрослого поцелуя…
- Ну чего ты хмуришься, Лэйла? – ласково спросила матушка, обнимая меня за плечи. – Анри – лучший вариант для тебя. Сама же видишь, ничего не складывается, а ведь тебе уже двадцать четыре года!
Последние слова матушка произнесла таким тоном, будто говорила о чем-то невыразимо ужасном.
- В этом возрасте у твоей сестры уже дочка родилась, - продолжала увещевать меня родительница. – Я считаю так: если уж у вас обоих ничего не сложилось на стороне, значит, судьба вам быть вместе.
Конечно… Наверняка, Анри так и подумал. Если уж нет ничего интересного, то и Лэйла сойдет…
- Я все понимаю, мама, - устало произнесла я, надеясь, что она отвяжется.
- Завтра ужин, не забывай!
Еще ужин этот! Мама договорилась с родителями Анри обсудить все детали предстоящей свадьбы, выбрать дату. Хорошо, хоть нас тоже пригласили, а то бы могли и перед фактом поставить. Что характерно, родители моего новоиспеченного жениха тоже пребывали в восторге от моей блистательной кандидатуры.
К счастью, от матримониальных мечтаний матушки меня спас звонок коммуникатора. Анри… Кто бы сомневался. Он сегодня дежурил, и ему срочно понадобилась моя помощь. Должна признаться, на службе мы с ним были отличной командой и всегда понимали друг друга. Будет ли то же самое в семейной жизни?
Дворец Стражей всегда поражал меня своей красотой и грандиозностью. Построенный из белого камня и украшенный изумрудами – символами родного зеркала – он сиял в свете огней ночного города. Я с детства слушала рассказы матушки о Стражах – хранителей границ между зеркалами.
Границы не закрыты. Существует торговля между зеркалами, да и путешественников много. Маги, эльфы, феи любят посещать человеческие зеркала, в которых волшебство успешно заменяется техникой. Все имеющиеся переходы между зеркалами ведут во Дворцы Стражей, где путешественников регистрируют и дают разрешение на пребывание – метка Стражей. Это непреложный закон, существующий со дня разделения, когда единое зеркало Таймранда разбилось на осколки. Люди никогда его не нарушают, ведь способностей не имеют, лишь ключи перехода, которые неизменно приводят к Дворцам. Но с волшебными созданиями дело обстоит гораздо сложнее. Они могут обходить Дворцы и путешествовать по зеркалам, как им вздумается. Отлавливать таких нарушителей – еще одна обязанность Стражей.
Сегодня, похоже, Анри удалось поймать нарушителя. Это значит, что нам предстоит нудная процедура оформления кучи документов с прошением об ограничении нарушителю магических способностей, а потом придется своими силами доставлять его в родное зеркало.
Анри встретил меня около комнаты для допросов. Высокий плечистый блондин с голубыми глазами, мечта девушек… Даже не сосчитать, скольким из них красивый Страж разбил сердца. Он всегда довольно легко относился к вопросам любви, и даже рассказывал мне откровенно о своих победах. Меня всегда это забавляло. Но однажды Анри признался, что на самом деле думает только обо мне. А потом началось все это безумие со свадьбой… Он мне нравится, правда… Но я не уверена, что это то самое чувство…
- Здравствуй, Лэйла, - с улыбкой сказал он, шагнул ко мне и прикоснулся губами к щеке.
Вот такими жестами и ограничивались наши любовные отношения. Анри говорил, что нам не нужно торопиться. А я, если честно, была не против.
В комнате для допросов я увидела не то, что ожидала – маленькая худенькая бабулька, завернутая в темное тряпье. Рядом стояла корзина с баночками, наполненными разноцветными жидкостями. На правом запястье нарушительницы красовался золотой браслет с изумрудами – ограничитель магии.
- На рынке стояла, торговала зельями, - сообщил Анри, усаживаясь напротив задержанной. – Метки стражей нет.
Я села рядом с ним, открыла папку с бумагами и приготовилась писать протокол.
- Ваше имя, зеркало и род занятий, - спросила я, рассматривая резвую старушку.
- Магда я, знахарка, - скрипуче ответила она. – Аметистовое зеркало.
- Знахарка? – переспросила я удивленно. – Откуда обычной знахарке известно, как по зеркалам скакать?
Старуха подняла голову и посмотрела на меня, отчего по спине побежали мурашки. Глаза у нее были абсолютно черными, без белков, а на правой щеке змеился коричневый причудливый узор.
- Знахарка, - повторила она. – Жить-то надо на что-то, дочка, вот и пошла торговать. А про этих ваших стражей в нашей глуши и не слыхивали…
Что-то в этой Магде было не так, но я никак не могла понять, что. Создавалось впечатление, будто эта женщина только притворяется бедной знахаркой, мизерных способностей которых едва бы хватило даже на самый простой переход между зеркалами.
Анри спрашивал еще что-то формальное, а я внимательно рассматривала гостью. Драный платок, которым была замотана ее голова, немного сполз, и я заметила цепочку у нее на шее – золотую, с крупными круглыми звеньями. Бедная знахарка, значит?
Убедившись, что Магда не обращает на меня внимания, разговаривая с Анри, я резко перегнулась через стол и вытащила цепочку из-под темных одеяний. На ней висел странный кулон – осколок зеркала в золотом обрамлении. Я увидела в нем отражение своих собственных удивленных глаз. Такой знак мог означать только одно: старушка состоит в каком-то магическом ордене, а то и вовсе в тайном круге.
- Ты кто такая? – воскликнул Анри, вскакивая с места.
Магда вскинула руку и вырвала из моей руки странный амулет. Ее губы расплылись в улыбке, больше походящей на оскал. Я с ужасом заметила, что у нее острые клыки. Кого же мы поймали? А главное, почему вообще она позволила себя поймать? Говорят, маги, которые очень долго живут, постепенно теряют разум и человеческий облик. А с сумасшедшими лучше разговаривать повежливее…
- Магда, скажите, зачем вы притворились знахаркой? Зачем пришли к нам? – почти ласково спросила я.
Меня одарили черным взглядом и очередной улыбкой.
- Да скучно мне, ясно?
Голос ее стал низким, вибрирующим. Мы с Анри переглянулись. Признаться, такого странного явления нам еще не попадалось. Магда вдруг положила правую руку на стол. Изумрудный браслет с треском развалился на две части.
А дальше началось безумие. Воздух вдруг стал густым, и все движения замедлились. Я видела, как Анри мучительно медленно достает из кобуры импульсный пистолет и направляет на черноглазую магичку. Она же двигалась, наоборот, необычно быстро. Губы ее шевелились, а глаза стремительно белели. Ее окутала сиреневая дымка, и она исчезла без следа с громким хлопком. Анри все-таки выстрелил, и импульсный заряд, призванный обездвижить противника, растворился в сиреневом следе перехода. Он вдруг резко почернел, и комната наполнилась едким черным дымом. Похоже, заряд таки навредил скучающей «знахарки».
Мы с Анри едва не задохнулись в черном угаре. Глаза нещадно слезились, а в легкие воздух отказывался поступать напрочь. Пришлось выбегать в коридор, где уже начался переполох. Напарник кратко объяснил Стражам, что произошло, но времени медлить не было. Нужно было отправляться в погоню, пока след от перехода еще свежий. Пусть даже он такой странный… Анри достал из кармана ключ перехода – человеческое средство передвижения по зеркалам. Ключи изготавливали из золота, и на каждом из них было семь кнопок. Шесть из них соответствовали определенному зеркалу и изготавливались из соответствующих драгоценных камней. А вот седьмая кнопка – алмазная, имелась только на ключах стражей. С помощью нее можно было преследовать беглецов, скрывшихся в других зеркалах.
Анри кивнул мне, и мы вместе нажали алмазные кнопки на ключах. Я хорошо помню ощущение полета и легкого помутнения сознания, как бывает при переходе. Но сейчас что-то явно пошло не так. Перед глазами будто солнце вспыхнуло, и я сразу отключилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>31 Янв 2017 11:35

Вот повезло. Не успела прочитать аннотацию, а ты уже порадовала первой частью. Ar Спасибо Ириша. Flowers Интересно куда же занесло Лейлу, и кто же прикидывался знахаркой. Интрига закручивается.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>31 Янв 2017 12:19

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>31 Янв 2017 13:42

Ириша, привет!
С новой темой! Flowers
В читателях...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>31 Янв 2017 16:23

Всем привет! Ирина с новой темкой тебя и нас! Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Янв 2017 19:36

Здравствуйте, мои дорогие!!! Очень соскучилась, рада вновь видеть всех в своей темке!!! Всем приятного чтения, целую!!! Flowers tender Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>01 Фев 2017 10:14

Идея с зеркалами хороша... wo Что-то среднее между "Пятый сэйвир" и "Мой ласковый и нежный... шеф"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>01 Фев 2017 13:22

Ириша, поздравляю тебя с новым начинанием!
В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Фев 2017 20:13

Елена Миллер писал(а):
Идея с зеркалами хороша... Что-то среднее между "Пятый сэйвир" и "Мой ласковый и нежный... шеф"...


Да, что-то подобное получилось)))

AlAngel писал(а):
Ириша, поздравляю тебя с новым начинанием!

В читателях!


Спасибо большое, я очень рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Фев 2017 20:15

 » Часть 2

Я очнулась от жуткого холода. Немного придя в себя и разлепив глаза, обнаружила, что лежу в снегу. Снег был повсюду, рыхлый, колючий. Мне с трудом удалось сесть, ведь тело уже плохо слушалось от мороза. На мне была лишь форма Стражей – зеленые брюки и тонкая рубашка, даже куртку не надела. Видимо, лежала я долго, потому что одежда уже промокла. С трудом поднялась, стараясь не обращать внимания на обжигающие прикосновения снега к ладоням. Надо срочно найти убежище, иначе так совсем замерзну…
Вокруг простиралось белое безмолвие, лишь кое-где из-под сугробов проглядывали скрюченные ветки кустов. Куда же я попала? Теоретически, безумная магичка должна была прыгнуть в собственное зеркало, но я бы уже ничему не удивилась. И где же Анри?
Оглядевшись, обнаружила ключ, торчащий из толщи снега. Как хорошо, что не потеряла. Обессиленная и замершая, я вряд ли сейчас смогла бы что-то сделать. Единственным выходом было вернуться во Дворец стражей за подкреплением. Пальцы уже почти не слушались, но мне удалось нажать заветную изумрудную кнопку. Я зажмурилась, готовясь к переходу, однако ничего не произошло. я снова и снова давила на кнопку, но ключ и не думал действовать, превратившись в обычную блестящую безделушку. Такой беспомощной я себя еще не чувствовала. Было холодно, очень холодно, и меня то и дело сотрясала мелкая дрожь.
Небо было совершенно белым, без единого облачка или намека на светило. Казалось, свет в этом мире излучает только снег. Из-за обилия белого цвета я, похоже, уже теряла зрение. Прошла немного вперед, утопая в сугробе, отчаянно всматривалась вдаль, надеясь найти хоть намек на возможное спасение. И тут передо мной будто какое-то марево развеялось. Вдалеке виднелся большой дом из красного кирпича, очень красивый, увенчанный башенками. Жилище смотрелось очень странно в этом белом безмолвии, и я решила даже сначала, что мне он мерещится. Однако видение не пропадало, становясь все более отчетливым. Собрав все оставшиеся силы, я побрела к нему, преодолевая снежный плен.
Не знаю, сколько я прошла, но силы уже почти меня покинули. Сначала казалось, что дом ничуть не становится ближе, а потом вдруг я обнаружила, что нахожусь всего в нескольких метрах от него. Все было странным в этом мире, будто не подчинялось законам Вселенной. Наверняка, это не одно, из известных зеркал. Магда сделала что-то, отчего ключ перехода сгорел, да и тот едкий черный дым. Ох, уж эти древние маги! Никогда не знаешь, чего от них ожидать!
Но сейчас мне было наплевать, что это за место. Я мечтала лишь оказаться в тепле. Где угодно, пусть даже в логове людоедов. Казалось, я превратилась в ледышку. Ноги уже совсем онемели, а в ботинки набрался снег. Так ужасно я себя еще никогда не чувствовала. Еще немножко осталось, чуть-чуть…
А потом появился звук. От неожиданности я замерла на месте, судорожно оглядываясь. Меня так сильно это напугало, потому что с момента моего пробуждения я не слышала ни единого звука в этом странном мире. Это было рычание, глухое, угрожающее. Еще больше пугало то, что я не могла увидеть источник этого страшного звука, хотя спрятаться вокруг было явно негде.
Страх придал мне сил, и я бросилась к спасительному дому. Снега было уже меньше, и переставлять ноги стало легче. Вот уже близко каменная лестница… Мне показалось, что рычание раздалось над самым ухом. Звук показался мне таким громким, что я на несколько секунд потеряла ориентацию.
Они стояли позади меня… Похожие на огромных волков, с серой свалявшейся шерстью и черными глазами. Морды вытянутые, покрытые коричневой лоснящейся чешуей. Пасти оскалились, обнажая кривые клыки. Чудовища не спешили, знали, что добыча никуда не денется, не станет сопротивляться. Они стали медленно обходить меня, заключая в кольцо. Я поняла, что это конец. У меня с собой не было даже импульсного пистолета.
Самый крупный из них, с костяным гребнем на лобастой голове, с громким рыком прыгнул на меня и повалил в снег. Его лапы с когтями упирались мне в грудь, но вреда не причиняли. Зверь шумно дышал, будто наслаждаясь моим ароматом. Пасть распахнулась и устремилась к моей шее. Я уже мысленно попрощалась с жизнью…
Внезапно чудовище с пронзительным визгом отлетело от меня и шлепнулось в снег. Из-под его туши растекалась лужа крови, от которой снег таял, превращаясь в пар. Рычание усилилось и стало невыносимо громким. Я уже с трудом осознавала реальность, измученная холодом и страхом.
Мой неожиданный спаситель стоял рядом и смотрел на меня сверху вниз. Высокий мужчина с темно-русыми волосами и карими глазами, с лицом, заросшим густой щетиной, отчего возраст определить было трудно. На нем были простые брюки и черная рубашка, а сверху накинут полушубок из рыжего длинного меха. В руках незнакомец держал меч, с которого капала кровь. Я хотела сказать что-то, но голос начисто пропал. А между тем рычащие чудовища приближались.
Мужчина закрыл меня собой и наотмашь ударил мечом первую прыгнувшую тварь, потом еще одну. Я отползла назад и поднялась на ноги, завороженно наблюдая за сражением. Мой спаситель ловко орудовал мечом, но силы были не равны. Зверей становилось все больше, и отбиваться от них было все труднее. Мне отчаянно хотелось помочь, но ничего сделать я не могла…
В какой-то момент мужчина будто потерял равновесие и упал в снег. Зверь тут же набросился на него. Я закричала, кидаясь вперед, не вполне отдавая себе отчет в том, что делаю.
- Лэйла!
Голос Анри! Он где-то рядом! Зверя, терзавшего моего спасителя, откинуло назад, и он остался лежать в снегу, беспомощно рыча. Анри стрелял, пока не закончились импульсные заряды. Вдруг настала тишина, и звери будто растворились в воздухе. Теперь я заметила фигуру, замотанную в тряпье, плетущуюся за Анри. Магда будто разом растеряла свой пыл. Ее правая рука безвольно висела вдоль тела. Похоже, напарник таки успел отправить в нее импульсный заряд. А он, как известно, на некоторое время блокирует магию.
Я бросилась к своему спасителю, позабыв о холоде. Он неподвижно лежал в снегу и глухо стонал. Мы с Анри одновременно опустились рядом с ним. Магда топталась рядом и даже не пыталась применить свои магические штучки. Рубашка мужчины промокла от крови и висела лохмотьями. Я не могла себя заставить осмотреть его раны. Анри достал из кармана браслет-ограничитель и протянул мне.
- Надень на нее, - скомандовал он, кивая на Магду. – Нужно укрыться.
Анри с трудом поднял незнакомца на ноги. Тот бессильно повис на нем, продолжая стонать. Снег тут же усеяли капли крови. Магда даже не сопротивлялась, когда я надевала ей на руку браслет. Конечно, мы уже убедились, что ей ничего не стоит его снять, но все же надеялись хоть как-то сдержать ее. Магичку, казалось, даже забавляет вся эта ситуация. Вот такой странной компанией мы и побрели к дому. Я старалась помочь Анри, поддержать раненого.
- Магда, где мы? – спросила я, обернувшись. – Это твое зеркало? Аметистовое?
Старуха лишь скрипуче рассмеялась, в очередной раз продемонстрировав мне клыки, которыми могла посоревноваться с волкообразными чудовищами.
- Нет, - ответила она.
- Что это за мир, ответь!
- Лучше тебе не знать, Страж!
Я решила пока прекратить бесполезные расспросы, ведь сейчас самым главным было помочь раненому и самим согреться.
Дом встретил нас теплом и уютом. Мы попали в большую гостиную, обставленную богатой мебелью, обитой красным бархатом. Мой спаситель уже даже не стонал, а жизнь в нем выдавало лишь прерывистое дыхание. Он потерял много крови…
Анри опустил его на широкий диван, стянул полушубок. Я все еще боялась осмотреть его, но напарник так нахмурился, что мне стало все ясно. Мы надеялись, что в доме есть еще кто-то, но на наши крики никто не отозвался. Анри бросился на поиски чего-нибудь медицинского, но я понимала, что в чужом доме это будет сделать очень сложно. Я отыскала кухню. Выглядело это помещение так, будто сюда никто и никогда не входил, и уж тем более не использовал его по назначению. Схватив несколько полотенец, вернулась в гостиную.
Присела на колени перед диваном и стала дрожащими пальцами расстегивать пуговицы на рубашке незнакомца. Руки стали отогреваться и ужасно болели, но я старалась не обращать на это внимание. На животе и груди мужчины было несколько глубоких рваных ран. Его лицо горело и было покрыто испариной. Я попыталась остановить кровь полотенцами, но они тут же промокли.
- Не жилец.
Я обернулась и увидела Магду. Она склонилась над несчастным и внимательно рассматривала его.
- Магда, помогите, пожалуйста, - попросила я.
- Все бесполезно, ты же видишь.
Вернулся Анри.
- Обыскал все, что только смог, - сообщил он. – Все шкафы пусты, представляешь? Дом будто и не жилой совсем.
Он опустился рядом со мной, и мы вместе беспомощно уставились на умирающего. Все это походило на какой-то дикий, невероятный сон…
- Как ты поймал ее? – тихо спросила я.
- Когда очнулся в снегу, она лежала рядом без сознания. Похоже, этот переход тоже повлиял на нее. Пока я опомнился, она вскочила, принялась шептать что-то, но я успел выстрелить. Увидел дом вдалеке, потом тебя…
- У меня ключ не работает… Как думаешь, где мы?
- Мой тоже сгорел. Не знаю, где мы, но точно не в одном из шести зеркал…
Незнакомец вдруг дернулся и глухо застонал. Жалость и желание помочь переполняли меня. Он ведь спас мне жизнь…
Я встала и подошла к Магде. Она сидела в кресле и беззаботно болтала ногой, улыбаясь. Рваный платок с головы она стянула, обнажив короткий ежик темных жестких волос.
- Вы ведь можете помочь ему, - сказала я уверенно.
Старуха молча продемонстрировала мне руку с браслетом.
- Дл вас это всего лишь железка. Вам ведь ничего не стоит уйти, правда? Что случилось при переходе?
- Твой дружок выстрелил и все испортил, - сообщила Магда, бросая на Анри злобный взгляд. – Мы попали в такую дыру, о которой ты даже и не подумала бы!
- Тогда почему вы до сих пор здесь?
- А я никуда не тороплюсь, - заявила старуха.
- Хорошо, - сказала я, пытаясь скрыть раздражение и желание приложить ее по лысой голове чем-нибудь тяжелым. – Тогда помогите ему, вы ведь можете.
- Как скажешь, Страж, - произнесла магичка, усмехнувшись.
Она неспеша подошла к моему спасителю, встала на колени, достала свой странный амулет и зашептала что-то непонятное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>02 Фев 2017 7:47

Dell писал(а):
Видим, лежала я долго,

Может все таки видимО?
Спасибки за проду! Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>02 Фев 2017 9:00

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers В какой же из миров забросило Лейлу, Анри и Магду. И кто этот таинственный мужчина, который защитил Лейлу от волков. Интрига нарастает. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>02 Фев 2017 16:40

Куда ж их занесло?
Спасибо за проду! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет! Нат, большое спасибо тебе за интересную остросюжетную историю с живыми харизматичными героями и просто потрясающим муз. сопровождением,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Изгнанник (фэнтези, романтика) [22169] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение