Не бойся дьявола (СЛР, спорт, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>09 Окт 2017 9:00

Всем утра!

diamond писал(а):
Про Ритины комменты скажу, что, все же, любой имеет право на свое мнение.

Совершенно согласна!100000000!!!
Но все же вставлю и я свои пять копеек. Вы думаете я просто так писала про почти 12 тысяч комментариев к НБД, совсем нет, и поверьте в подавляющей своей массе они содержали не слова «класс, супер, еще» , а зачастую это были такие фразы: « Интересный поворот сюжета....., ну а теперь тапки.....» были места, которые переписывались и по три раза, их не много, но они были. Хоть я и не бета, но бывали случаи когда я брала кусок текста садилась и просто вычеркивала целые абзацы, бывало текст становился красным от правок и ни разу за четыре года мы с Ирой не поругались и она ни разу на меня за эти правки не обижалась, не всегда соглашалась, это да, но не обижалась. Спросите почему? Все просто, мы с девочками на Си всегда не просто говорили это не подходит, тут же предлагали свой вариант и объясняли почему считаем этот вариант лучше. Это была конструктивная критика способная улучшить книгу. А простите, что может улучшить такая критика:«Я не большой знаток и фанат горнолыжного спорта, потому было место, где много подряд шло описание соревнований со всеми этими нюансами...Читала по диагонали, делая остановки на эмоциях персонажей. »Эмоции персонажей там же не с неба сваливаются, а являются как раз частью тех самых событий, которые прочитаны по диагонали. Наш автор как большинство творческих людей личность эмоциональная и сомневающаяся и в такой ситуации начинается копаться в себе и комплексовать, что соревнования описаны плохо и скучно. А это совершенно не так, уж поверьте человеку, который немало этих самых соревнований посмотрел в живую. У Иры они удаются частенько даже более захватывающими и интересными, чем на самом деле и это добавляет книгам прекраснейшую изюминку. И как не раз уже говорила, я считаю его величество Спорт во многих Ириных историях третьим главным героем.Поэтому высказывайтесь откровенно, критикуйте конструктивно и все будут рады.
_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 9:51

Всем утрейшего утра, мои дорогие!
Как я погляжу, сегодня у нас тут скучно не будет, несмотря на понедельник и отсутствие новой главы. И хорошо, есть о чем поговорить.

llana писал(а):
Всем привет!

Привет, Светочка!
llana писал(а):
Ириша, поздравляю тебя с завершением романа

Спасибо! Это была адская работа, но надеюсь, что справились мы с ней неплохо!
llana писал(а):
Спасибо, что рассказала нам историю сильных духом, красивых, целеустремленных людей, которым выпало немало испытаний за столь пока короткую жизнь, но которые они с честью выдержали!

Я очень рада, если история понравилась!
llana писал(а):
Пусть не всегда я была согласна с их поступками, не все одобряла, но главное - они сделали правильные выводы и приняли верные решения. За что и были вознаграждены.

да, они и не могли всегда поступать совершенно правильно, все люди неидеальны и ошибаются. Идеальные только в книгах и бывают, но я про таких ни читать, ни писать не люблю.
llana писал(а):
Томми, безусловно, достоин уважения за то, как смог преодолеть себя и достичь огромных успехов в спорте, когда никто, кроме родных, в это не верил. И за то, что сумел вновь завоевать любовь Лиз.

он борец, вот и боролся за то, что для себя считал приоритетом. И, конечно, победил.
llana писал(а):
И очень рада за Лиз, диагноз которой не оправдался. Из Лиз и Томми получатся замечательные родители.

Тут однозначно. Двое деток, мамы-папины солнышки...
llana писал(а):
Ребята много трудились и достигли высот. У них все сложится замечательно.

и это тоже точно. Лиз покоряет вершины модельного бизнеса, Томми - спорта. Они у нас такие...
llana писал(а):
Вдохновения тебе, Ириша, в написании новой истории.

Спасибо, Светик! История уже начата...
llana писал(а):
Спасибо Оле за неизменное украшение темы и Белле за помощь с редактурой романа!

+1 и +1!!!
llana писал(а):
Не думаю, что Рита хотела кого-то обидеть. Она просто высказала свое мнение, сказав, что ей понравилось больше, а что меньше. Ведь все ратуют за искренность? И не может всем все нравится. Разве не так?

Наверное, так... Но мне показалось, что присутствует идея неприятия всей книги в целом. Зачем тогда читать... Если неправа - поправьте (только креститься не советуйте, мне не то кажется, на что крестятся )
Надеюсь и она на меня тоже не обижается.

diamond писал(а):
Девочки, привет! Зашла, вот, да и как не зайти?

Привет, Люсенька! Ну да, понедельник, мне и самой чего-то не хватает...
diamond писал(а):
Еще до конца в голове не уложилось, что этот роман закончился. Laughing

наверное, у меня тоже
diamond писал(а):
Сегодня, вот, понедельник, и если бы история не закончилась, сегодня бы была новая глава! Но эта "бы" мешает.

еще как мешает!
diamond писал(а):
Ничего, я знаю, что скоро мы начнем читать новую историю - историю про Фила! Ar И это здорово! wo

Начнем безусловно. Пока не знаю, когда. У нас толком и оформления пока нет, да и образ Фила неоднозначен. С моим видением вроде бы только Ягодка и Айсир соглашались, поправьте, если я что-то путаю...
diamond писал(а):
Про Ритины комменты скажу, что, все же, любой имеет право на свое мнение.

По-моему, за все романы, которые мы вместе прочитали, я еще ни разу и никому не отказывала в праве на собственное мнение. Но я ведь тоже не обязана соглашаться со всем, что пишут.
diamond писал(а):
Мы, же, тоже писали искренно о том, что нас приводило в восхищение, и о том, с чем были не согласны. Да и не может все всем одинаково нравиться. Мы же все разные. Возьмите любую другую тему, везде разные мнения.

согласна.
diamond писал(а):
Вот, с чем я категорично несогласна, так это с внешками, которые предложила Рита.

о, вот тут дай пять, с этими внешками я тоже категорически не готова согласиться. Тетечка между 30 и 40 годами (первая) и мальчик с черными огромными бровями несколько голубоватого вида... Ни Боже мой!
diamond писал(а):
Думаю, что ничего менять, дополнять не надо. Те внешки, которые есть, для меня, например, - идеальны!

+10000.
Я считаю, что из всех внешек наилучшие - это Камиль Лакур в роли Райни и Кристофер Мэйсон в роли Отто. И эта парочка тоже, оба - Уайлз и Петтифер.

diamond писал(а):
Я уже писала, но повторюсь, что эта история - потрясающая, не оставляющая никого равнодушным, и это - самое главное!

спасибо, Людочка, это очень и очень приятно!

Deloni писал(а):
Всем утра!

Утра, моя дорогая!

Deloni писал(а):
Вы думаете я просто так писала про почти 12 тысяч комментариев к НБД, совсем нет, и поверьте в подавляющей своей массе они содержали не слова «класс, супер, еще» , а зачастую это были такие фразы: « Интересный поворот сюжета....., ну а теперь тапки.....» были места, которые переписывались и по три раза, их не много, но они были. Хоть я и не бета, но бывали случаи когда я брала кусок текста садилась и просто вычеркивала целые абзацы, бывало текст становился красным от правок и ни разу за четыре года мы с Ирой не поругались и она ни разу на меня за эти правки не обижалась, не всегда соглашалась, это да, но не обижалась. Спросите почему? Все просто, мы с девочками на Си всегда не просто говорили это не подходит, тут же предлагали свой вариант и объясняли почему считаем этот вариант лучше. Это была конструктивная критика способная улучшить книгу.

Верно, и хорошо, что ты об этом напомнила. И думаю, кстати, справедливо тебя тоже указать как бета-ридера в начале, потому что некоторые эпизоды изменились реально очень сильно после того, как ты с ними поработала, и стали от этого однозначно лучше, то есть в конечном итоге и книга, и читатели, и автор от такой критики только выиграли. Помнишь, Оль, сколько мучились со сценой вискираспития Томми и Отто? Как кромсали их диалог, выкидывали целые реплики, добавляли новые, а потом я дней на 10 унесла эти главы вообще и билась с ними в "чистовом варианте"? Я обычно прилагаю все усилия, чтобы быть человеком, адекватно реагирующим на критику в любой сфере, но, видимо, не всегда получается.

Но на конструктивную критику книг я обычно стараюсь реагировать адекватно. Воспринимается по-разному, но все-таки я стараюсь.

Deloni писал(а):
А простите, что может улучшить такая критика:«Я не большой знаток и фанат горнолыжного спорта, потому было место, где много подряд шло описание соревнований со всеми этими нюансами...Читала по диагонали, делая остановки на эмоциях персонажей. »Эмоции персонажей там же не с неба сваливаются, а являются как раз частью тех самых событий, которые прочитаны по диагонали.

согласна. Или вот это:
"И у меня вообще особые требования к литературе, и я намного реже читаю современные романы, предпочитая погружаться в иные миры и эпохи."
тогда почему бы просто не вернуться к литературе, соответствующей высоким требованиям? Я, конечно, люблю, когда меня читают и комментируют, а кто не любит? Но насильно же никого не заставляю.
Или вот этот момент: "Еще раз повторюсь, что у меня несколько иные требования к литературе, и мне не слишком приятен такой формат отношений, хоть я и читала и более острые романы, с более высоким рейтингом, но там смысл и посыл был совершенно иными."
вот тут я тоже не понимаю, видать непонятливая очень. На любом ресурсе полно книг, просто куча кучная, есть дико рейтинговые авторы, в том числе и такие, которые давят агрессивной рекламой, завалили весь интерфейс своими баннерами и так далее. Понятно, что это все не на ровном месте растет, значит, умеет человек или себя ловко продвигать (что весьма немаловажно!) или в самом деле пишет так, что его работы близки многим. И это клево. Но бывало, заглянешь в тему такого автора и видишь... нет, не в главе, Боже упаси, главы такой автор на замок прячет от каких-то там левых заглянувших (не оплативших или не написавших коммент)... но в аннотации пунктуационные ошибки или откровенные смысловые ляпы, не буду приводить примеры (да я их и не сохраняла, зашла, почитала, похихикала молча да и удалилась себе тихонько). И вот представьте, пришла бы я на страницу к этому автору, и заявила: "Уважаемый автор (ну вы понимаете, конечно, что слово "уважаемый" это потому что я-то вежливая тетя) почитала я вашу аннотацию и желаю заявить, что ваш опус не попадает под мои критерии настоящей литературы, вы плагиатор, конъюнктурщик и халтурщик, а еще учите матчасть (в смыссле рускую языку и зопятые)". Вот интересно, кому была бы радость от такого комментария? Ну или если не утрировать и свести высказывание к более нейтральной и краткой форме, то просто "Зашла, посмотрела, поняла - не мое, читать не буду, всем хорошего дня!" Смысл понятен. Вот казалось бы тоже, да, мнение, которое имеет право не существование, и к тому же объективное, потому что писатель не просто должен, а обязан уважать язык, на котором пишет, и иметь хотя бы минимальное понятие об орфографии и пунктуации. Но зачем писать такие мнения? Поверьте, я заходила в разные моменты к разным авторам, если видела что-то, что мне нравилось, я и оставалась, и комментировала, если не нравилось - то просто уходила, никак не обозначив свое присутствие и отношение. Бывало и так, что начинала читать, но потом просто исчезала, потому что теряла интерес. Или дочитывала уже скрипя зубами, оставляла более-менее удобоваримый отзыв и на другие книги уже не приходила. Вот в этих случаях я иногда позволяла себе написать, что считаю неправдоподобным, но получала в общем вполне себе логичный ответ - "автор тут я, реалии определяю я, и что правдоподобно - тоже решаю я". Все правильно, хозяин - барин, нравится - радуйся, не нравится - так я тебя вроде не держу. Автор определил реалии и установил правила игры, читатель или принял их, или не принял, тут нечего больше добавить.
По цитате - мои романы - это мои романы, у них свой смысл и свой посыл, своя острота (Ох ты, видать, недостаточная острота-то...) и свой рейтинг (уж какой есть) так зачем тут было приведено это сравнение?
Простите за многабукв и некоторую резкость высказывания, но надеюсь, всем понятно, что я тоже никого обидеть не хочу. Наверное, это вместо понедельничной главы

Deloni писал(а):
Наш автор как большинство творческих людей личность эмоциональная и сомневающаяся и в такой ситуации начинается копаться в себе и комплексовать, что соревнования описаны плохо и скучно. А это совершенно не так, уж поверьте человеку, который немало этих самых соревнований посмотрел в живую. У Иры они удаются частенько даже более захватывающими и интересными, чем на самом деле и это добавляет книгам прекраснейшую изюминку. И как не раз уже говорила, я считаю его величество Спорт во многих Ириных историях третьим главным героем.Поэтому высказывайтесь откровенно, критикуйте конструктивно и все будут рады.

Оль, на этот раз я даже посмею не согласиться, что я комплексую насчет спорта. Вот уже перестала, честно. Вчера вон Юлечка написала, что я и ее подсадила на лыжи, вы с Белкой начали смотреть соревы и стали просто-таки заправскими болельщиками, Таня с СИ уже много лет ездит в Австрию или Финляндию кататься на лыжах, и тоже ведь с моей легкой ручки. Так что я уже и не сомневаюсь - если жизнь, как минимум, четверых хороших и замечательных людей изменилась к лучшему благодаря моим романам, то те, кто читает спорт по диагонали, ничего не изменят. Возможно, это просто не мои читатели, при всем уважении.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>09 Окт 2017 10:19

Sandrine Lehmann писал(а):
diamond писал(а):

Вот, с чем я категорично несогласна, так это с внешками, которые предложила Рита.
о, вот тут дай пять, с этими внешками я тоже категорически не готова согласиться. Тетечка между 30 и 40 годами (первая) и мальчик с черными огромными бровями несколько голубоватого вида... Ни Боже мой!

А вот здесь я не соглашусь, красота в глазах смотрящего и для Риты они, наши герои, такие. С Отто она попала просто в яблочко, мы все искали годами, а она нашла и большое ей спасибо ! Она думала, искала, значит ей они не безразличны, она их увидела такими, показала нам, кому-то понравилось кому-то нет. Первая попытка с Отто была удачна, вторая мимо, так бывает.

Sandrine Lehmann писал(а):
Я считаю, что из всех внешек наилучшие - это Камиль Лакур в роли Райни и Кристофер Мэйсон в роли Отто. И эта парочка тоже, оба - Уайлз и Петтифер.

Согласна!!! А как же мой любимчик-медведь Фло разве Дэвид Уильямс там не попал в яблочко? Все бедного моего Фло задвигают.

Sandrine Lehmann писал(а):
Deloni писал(а):
Наш автор как большинство творческих людей личность эмоциональная и сомневающаяся и в такой ситуации начинается копаться в себе и комплексовать, что соревнования описаны плохо и скучно.
Оль, на этот раз я даже посмею не согласиться, что я комплексую насчет спорта. Вот уже перестала, честно. Вчера вон Юлечка написала, что я и ее подсадила на лыжи, вы с Белкой начали смотреть соревы и стали просто-таки заправскими болельщиками, Таня с СИ уже много лет как на снег ездит на лыжах, и тоже ведь с моей легкой ручки. Так что я уже и не сомневаюсь - если жизнь, как минимум, четверых хороших и замечательных людей изменилась к лучшему благодаря моим романам, то те, кто читает спорт по диагонали, ничего не изменят. Возможно, это просто не мои читатели, при всем уважении.

О, у нас наметился прогресс в сомнениях! Я только "за"! И не сомневайся, если будет плохо, то мы тебе сразу вежливо и скажем: "Переделать хорошо!"
_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>09 Окт 2017 10:28

Ириша, с понедельником нас.
Тут такие дебаты интересные, что не удержалась зашла.
Все твои истории неоднозначные, но невероятно интересные.
Даже я, абсолютно далекий от спорта человека, и вряд ли встану на лыжи, все равно с тобой.
История Томми и Лиз во многом завязана на их юном возрасте.
Их действия и ошибки они именно подростковые, от обоюдной жизненной неопытности.
Равно как и способы исправления, намного более взрослые,но свойственные именно молодым людям.
И Томми и Лиз еще нужна была поддержка родителей, своего рода пендель с их стороны (это я о виски тоже).
Может именно поэтому их история воспринимается взрослыми зрелыми людьми неоднозначно. Хотя я читаю их с позиции Родителя, взрослого человека и мне все равно нравится.
А спорт, соревнования, они во многом закаляют характер и меняют его - чаще в лучшую сторону.
Я далеко не всегда пишу положительные отзывы, не лью бальзам на душу и уж далеко не всегда получаю обоснованные ответы тому или иному моменту.
Поэтому хочу поблагодарить тебя за терпение - потому что Амели я не полюблю точно , а Ромейн скорее сочувствую .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 10:46

Deloni писал(а):
А вот здесь я не соглашусь, красота в глазах смотрящего и для Риты они, наши герои, такие. С Отто она попала просто в яблочко, мы все искали годами, а она нашла и большое ей спасибо ! Она думала, искала, значит ей они не безразличны, она их увидела такими, показала нам, кому-то понравилось кому-то нет. Первая попытка с Отто была удачна, вторая мимо, так бывает.

Отто нашла G-ALKA.
И я написала, что согласна с Людой и эти внешки меня категорически не устраивают. Тоже вроде бы имею право на свое мнение, да ведь?

Deloni писал(а):
Согласна!!! А как же мой любимчик-медведь Фло разве Дэвид Уильямс там не попал в яблочко? Все бедного моего Фло задвигают.

Фло просто однозначно, Уильямс совершенно в яблочко попал тоже, я забыла. А Танюшка venechka - привела Микелу Кватрочокке на роль Макс, и тоже попала в десятку, за что я ей оченно благодарна! Лорену - Оливию (не помню фамилию) вроде бы Ягодка нашла, да? И тоже ей огромное спасибо! (а Фаби - Эльзу Хоск и Лиз - Элиа Уайлз и Фло, конечно, Олюшка нашла, и тоже моя горячая благодарность!!!) Кого забыла?
По большому счету, меня все внешки во всех романах вполне устраивают, ну только Рене я бы еще поискала... Эмили красивая девушка и чисто внешне похожа, но у Рене должно быть побольше характера в лице и более уверенный взгляд. Лично для меня Рене - железный кулачок в бархатной перчатке, Эмили под такое описание не подходит. Ну не о ней речь.

Ростовчанка писал(а):
Ириша, с понедельником нас.

Привет, Наташик, и тебя тоже!
Ростовчанка писал(а):
Тут такие дебаты интересные, что не удержалась зашла.

говорю же, главы нет, все равно весело.
Ростовчанка писал(а):
Все твои истории неоднозначные, но невероятно интересные.

Спасибо тебе огромное!
Ростовчанка писал(а):
Даже я, абсолютно далекий от спорта человека, и вряд ли встану на лыжи, все равно с тобой.

Не спорю, что спорт не всем нравится и не всем подходит, но если он важен для сюжета - то с этим тоже считаться как бы не вредно.
Ростовчанка писал(а):
История Томми и Лиз во многом завязана на их юном возрасте.
Их действия и ошибки они именно подростковые, от обоюдной жизненной неопытности.
Равно как и способы исправления, намного более взрослые,но свойственные именно молодым людям.

если автор заявляет, что его главные герои в начале книги - подростки, то надо соответствовать и уж вытягивать образы. Да, Томми своенравен, дерзок, легкомыслен, он отвязный, отмороженный, самовлюбленный мажор, лоботряс, бабник, эгоист... ничего не забыла? Но при этом, думаю, никто мне не скажет, что он непохож на подростка. Не хотела описывать маленького правильного дедушку. В этом плане, мне кажется, Ноэль чуть хуже получился. По-моему, назвался груздем - так полезай куда положено, заявил подростков - так и описывай подростков. При этом я их тоже ой как не везде одобряю...

Ростовчанка писал(а):
И Томми и Лиз еще нужна была поддержка родителей, своего рода пендель с их стороны (это я о виски тоже).

однозначно, им повезло в этом плане, и обе мамы, и отцы просто очень мудрые и любящие родители, хорошо понимающие своих детей. Мне кажется, даже Отто и Рене, которые - как некоторые читатели ставят им в укор - зря не рассказали Томми сразу всю правду - при этом преследовали благую цель, помня о кисте в мозге и о том, что любой негатив может спровоцировать плохие последствия. Так что с одной стороны правильно, что они зря не рассказали, а с другой - так вроде не могли они рассказать.

Ростовчанка писал(а):
Может именно поэтому их история воспринимается взрослыми зрелыми людьми неоднозначно. Хотя я читаю их с позиции Родителя, взрослого человека и мне все равно нравится.

Наташ, так ведь и я тоже мать, и у меня девчонки, и я готова на что угодно, только бы уберечь их от таких бед... ТТТ... Но писать я старалась с позиции подростков, видя мир их глазами и через призму их восприятия. Получилось или нет, надеюсь, что да, но безусловно я категорически сама не одобряю многие их поступки. Перечислять даже не буду, Томми в первой части, наверное, десяток поступков совершил, за которые я бы его ремнем по попе... Думаю, Отто так бы и сделал, не будь Томми в коме...

Ростовчанка писал(а):
А спорт, соревнования, они во многом закаляют характер и меняют его - чаще в лучшую сторону.

тут тоже не возразишь. Спорт безусловно выковывает характер.
Ростовчанка писал(а):
Я далеко не всегда пишу положительные отзывы, не лью бальзам на душу и уж далеко не всегда получаю обоснованные ответы тому или иному моменту.

если видишь у меня отсутствие обоснуя, пиши - я в таких случаях стараюсь или обосновать свою точку, или внести изменения в текст, которые делают мотивацию более ясной, ну по возможности, конечно.
Нат, а ты отрицательные отзывы пишешь с какой целью, просто интересно? Ну просто я их не пишу вообще, я как с покойником тут - или хорошо, или ничего (и давайте молча спляшем!)

Ростовчанка писал(а):
Поэтому хочу поблагодарить тебя за терпение - потому что Амели я не полюблю точно , а Ромейн скорее сочувствую .

А я благодарю тебя за то, что при неприятии той же Амели ты по крайней мере что-то про Томми поняла. Я точно так же извиняюсь, если в своей защите Амели я бывала резкой, хотя старалась этого не допускать, но по мне получается так, что, если персонаж не понят читателями, то в этом не читатели виноваты, а я собственной персоной... в некоторых случаях... но она сыграла свою роль, и вы эту роль поняли, хотя и расставив немного другие акценты, но это тоже нормально, потому что я всегда стараюсь описывать события и факты, а не свое отношение к ним. Вот. Для отношения, ИМХО, есть форум и комментарии.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>09 Окт 2017 10:54

Sandrine Lehmann писал(а):
diamond писал(а):
Ничего, я знаю, что скоро мы начнем читать новую историю - историю про Фила! Ar И это здорово! wo
Начнем безусловно. Пока не знаю, когда. У нас толком и оформления пока нет, да и образ Фила неоднозначен. С моим видением вроде бы только Ягодка и Айсир соглашались, поправьте, если я что-то путаю...

Кстати о Филе и его воплощении. Даня вполне симпатичен, и да, мог бы стать лицом "бренда", так сказать,НО.... у него крайне мало фоток, а количество хороших просто стремится к нолю. Соответственно для графики он мало приемлем. Ира, ты же не захочешь оставить эту историю без коллажей и обложек?
К слову вот сегодня мне попался мальчик, что скажете, мог бы наш Фил быть таким?
Зовут его Dean Geyer, сейчас ему 31, он австралийский певец и актер.

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>09 Окт 2017 10:57

Ириш, я неточно , видимо, выразилась. Не в твоих темах.
Я иногда пишу довольно резко, но честно. И только тогда, когда ситуация из рода: " притянута за уши" или как у Станиславского - "Не верю". У тебя - верю и честно пишу.
Если автор убедит меня в том, что именно так , а не иначе я готова согласиться, но не всегда так бывает.
У тебя мы по-разному смотрим только на Амели, а Томми я понимала всегда.
А еще мне мало было Лиз, ну или так - Томми было больше , чем Лиз.
Но это только мои заморочки. И ты вытянула это из меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 11:16

Deloni писал(а):
Кстати о Филе и его воплощении. Даня вполне симпатичен, и да, мог бы стать лицом "бренда", так сказать,НО.... у него крайне мало фоток, а количество хороших просто стремится к нолю. Соответственно для графики он мало приемлем. Ира, ты же не захочешь оставить эту историю без коллажей и обложек?

ну конечно не захочу!
Оль, вот совершенно права ты в том, что у Дани мало хороших фоток, нет у него своей Дженни, и это сильно осложняет дело и даже, как ни грустно мне это признавать, вынуждает поискать кого-то другого. Но все же Фил - не модель и не актер, он спортсмен, и не писаный красавец как Томми или Отто, хорош собой, но не более того.

Deloni писал(а):
К слову вот сегодня мне попался мальчик, что скажете, мог бы наш Фил быть таким?

Олечка, спасибо, может и мог бы, мне он понравился...Очень даже, отличная мордашка, негламурная, на чем я всегда настаиваю. Но Фил заявлен как кареглазый, а у этого потрясающие голубые глаза, или будем перекрашивать? Хотя перекрашивать обычно не получается, заявленный цвет глаз не всегда подходит под аватар, к примеру тот же Алекс Петтифер голубоглазым как-то вот не проканывал...
А может мы оставим Дани в качестве парадного портрЭта, а для всех прочих дел будем использовать кого-то другого...

Ростовчанка писал(а):
Ириш, я неточно , видимо, выразилась. Не в твоих темах.

нет, я это как раз поняла, Наташ.
Ростовчанка писал(а):
Я иногда пишу довольно резко, но честно. И только тогда, когда ситуация из рода: " притянута за уши" или как у Станиславского - "Не верю". У тебя - верю и честно пишу.

Вот это очень хорошо, потому что я всегда стремлюсь к правдоподобности, именно поэтому Томми позволил Амели себя обслужить, поэтому Фло переспал с Мэдди и поэтому Фаби молчала про бриллиант. Но все же повторюсь, мне случалось указать на какое-то подобие "не верю" нескольким другим авторам, и, возможно, пара из них и соизволяла объяснять свою точку зрения, почему это правдоподобно, а остальные отвечали "моя книга, и она написана именно так". И это в общем тоже правильно.

Ростовчанка писал(а):
Если автор убедит меня в том, что именно так , а не иначе я готова согласиться, но не всегда так бывает.

аналогично. У меня был такой случай, когда я написала, что поступок главгада для меня неубедителен, потому что... (написала, почему). Автор ответила, что не согласна (и тоже написала, почему). Но меня она не убедила, а, поскольку на этом вся концепция книги и лежала, для меня эта книга сразу потеряла интерес.

Ростовчанка писал(а):
У тебя мы по-разному смотрим только на Амели, а Томми я понимала всегда.

И ты, и Айсир, и Люда, и Юля, и кто там у нас еще так неистово "любил" Амели. Но при этом действия Томми находили у вас вполне правильное с моей точки зрения понимание.

Ростовчанка писал(а):
А еще мне мало было Лиз, ну или так - Томми было больше , чем Лиз.

а вот тут твоя правда. Томми откровенно перетянул на себя одеяло, это книга Главного Героя, в отличие от АР, к примеру. Героиня немного в тени... И это я считаю моим некоторым упущением. Но к примеру Белка считала, что это правильно и так и должно быть. И она тоже права (а я, как тот раввин в анекдоте, только со всеми соглашаюсь)

Ростовчанка писал(а):
Но это только мои заморочки. И ты вытянула это из меня.

чему вполне рада. Спасибо, Нат!

Так, девы, простите, пошла немного Филом займусь... Мы же скоро главу захотим почитать, да ведь?
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>09 Окт 2017 11:55

Sandrine Lehmann писал(а):
Отто нашла G-ALKA.

Сорри, G-ALKA, я перепутала.Хотя тут смысл в том, что нашли намного позже чем писалась и читалась книга.

Sandrine Lehmann писал(а):
И я написала, что согласна с Людой и эти внешки меня категорически не устраивают. Тоже вроде бы имею право на свое мнение, да ведь?

Конечно можешь и я сказала бы должна иметь, ты же автор в конце концов.Но в этом вопросе Рита была как раз конструктивна, то есть попыталась аргументировать свое мнение наглядно. Теперь право каждого согласится или нет с ее видением. Я не согласилась, ты не согласилась, Люда тоже, но найдутся читатели, которые скажут, ну может и так тоже быть. Все в равновесии и в норме.Smile

Sandrine Lehmann писал(а):
Ростовчанка писал(а):
Поэтому хочу поблагодарить тебя за терпение - потому что Амели я не полюблю точно , а Ромейн скорее сочувствую .
А я благодарю тебя за то, что при неприятии той же Амели ты по крайней мере что-то про Томми поняла. Я точно так же извиняюсь, если в своей защите Амели я бывала резкой, хотя старалась этого не допускать, но по мне получается так, что, если персонаж не понят читателями, то в этом не читатели виноваты, а я собственной персоной... в некоторых случаях... но она сыграла свою роль, и вы эту роль поняли, хотя и расставив немного другие акценты, но это тоже нормально, потому что я всегда стараюсь описывать события и факты, а не свое отношение к ним. Вот. Для отношения, ИМХО, есть форум и комментарии.

И это как раз и делает книгу более живой, наличие таких вот неоднозначный личностей как Амели или Ромейн или Бен, таких похожих на встреченных в обычной жизни. Далеко ходить не надо в класс моей дочери в прошлом году пришла новая девочка, сперва она приглядывалась ко всем, а потом выбрала Анну объектом своей дружбы и все бы ничего и девочка нормальная, и родители и семья хорошие, но дочери она не нравится до зубовного скрежета, как она мне сказала, что она ее раздражает даже, если она просто молчит, а когда начинает говорить, то впору начинать биться головой об стену и все разумные доводы разбиваются о какое-то инстинктивное неприятие, хотя дочь сама признается, что ничего плохого эта девочка не сказала или не сделала, но она ее на дух не выносит. А надо отметить, что Анна очень спокойная по характеру и легкая в общении, легко сходится с людьми, а тут не сошлось. Так и в книгах есть личности неприятные на инстинктивном уровне. как вот Амели вроде и на полноценную злодейку не тянет, но и доброе слово о ней сказать не хочется.

Sandrine Lehmann писал(а):
Олечка, спасибо, может и мог бы, мне он понравился...Очень даже, отличная мордашка, негламурная, на чем я всегда настаиваю. Но Фил заявлен как кареглазый, а у этого потрясающие голубые глаза, или будем перекрашивать?

Фигня вопрос, лови кареглазый и ничуть не хуже.

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 12:18

Deloni писал(а):
Сорри, G-ALKA, я перепутала.Хотя тут смысл в том, что нашли намного позже чем писалась и читалась книга.

Разница в том, что устраивавшего нас Отто на тот момент не было, а Томми есть. Ну и в том, что лично мне тот Отто предложенный понравился, а этот мальчик - нет.

Deloni писал(а):
Конечно можешь и я сказала бы должна иметь, ты же автор в конце концов.Но в этом вопросе Рита была как раз конструктивна, то есть попыталась аргументировать свое мнение наглядно. Теперь право каждого согласится или нет с ее видением. Я не согласилась, ты не согласилась, Люда тоже, но найдутся читатели, которые скажут, ну может и так тоже быть. Все в равновесии и в норме.Smile

с одной стороны да, и конструктив действительно присутствует, но толку искать героя, который по сути не зацепил... Может, я неправа, но даже когда герой цепляет, не факт, что удается его найти. Вспомним Белкиного дипломата. Вроде и героя она любит, а привела ну совсем не его. (Белка, тока не дерись, а... )
Deloni писал(а):
И это как раз и делает книгу более живой, наличие таких вот неоднозначный личностей как Амели или Ромейн или Бен, таких похожих на встреченных в обычной жизни. .... Так и в книгах есть личности неприятные на инстинктивном уровне. как вот Амели вроде и на полноценную злодейку не тянет, но и доброе слово о ней сказать не хочется.

верно, такие персонажи вносят в книгу определенную злободневность... Но Амели безусловно есть что поставить в упрек, хотя согласна с тем, что она тут точно не главгадша, в ней безусловно есть нечто доброе и не такое уж и плохое, как в любом человеке из реала.

Deloni писал(а):
Фигня вопрос, лови кареглазый и ничуть не хуже.

Класс! Поймала! Берем! Но думаю, это не запретит нам еще смотреть по сторонам в поисках претендента на кастинг. Требования как и прежде - негламурность, неголубизна, не чрезмерная красивость, подобие интеллекта и характера на личике (ничего так, ога) и карие глаза до кучи и нелатинская внешность, все-таки заявлен как швейцарец. Олечкин дядя подходит под критерии, особенно после перекраски глаз.

Опаньки... почему-то картинка сохранилась в формате png... как ее в jpg переделать?
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>09 Окт 2017 12:39

Sandrine Lehmann писал(а):
Опаньки... почему-то картинка сохранилась в формате png... как ее в jpg переделать?

А чем тебе png не катит? Лови в jpg.

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 12:41

Deloni писал(а):
А чем тебе png не катит? Лови в jpg.

тем, что я безрукий ламер, сохраняю картинку в png, а потом ищу и не могу найти, потому что в папке только jpg, я, к сожалению, с картинками на "вы"...
Спасибо, поймала! Теперь проблем быть не должно.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>09 Окт 2017 15:03

И тут пришла Белка))))
Ну, что я могу сказать, специфика Иришиных романов такова, что без понимания или хотя бы вдумчивого прочтения именно сцен соревнований, всех спортивных перепетий, трудно понять смысл и логику некоторых поступков героев. Когда я читала в первый раз "Игру", то с трудом продиралась через все эти даунхилы, спуски, слаломы и сотые секунд, фактически читала роман вместе с Википедией. Но мне было интересно понять в чем тут суть и откуда у чего ноги растут. Это первое. Второе, я не скажу, что если это вам не нравится, то не читайте, наоборот, читайте, это очень полезно, расширяет словарный запас, но вот если вам не понятна суть произведения, то может стоит придержать мнение при себе? И третье, Ириша не бери дурное в голову, а тяжелое в руки, у тебя есть твоя команда, которая за тобой и в огонь и в воду!)))
Всем хорошего начала недели, девушки)))
Удачи!
Пы.Сы. А я уже первые две главы про Фила прочитала)))))
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 15:46

Ну так тащи спойлеры, гулять так гулять!

Белка, возможно, Рите однофигственны все лыжи на свете, и ничего про них она знать не желает, но я к примеру тоже не готова рвануть читать все то же фэнтези и потом рыться в инете, выясняя, чем инкуб отличается от суккуба, простите мой французский. Так мне оно и не надо. Но я бы не стала ни читать такую книгу, ни критиковать, потому что я и эти книги просто существуем в параллельных пространствах и не пересекаемся. И не стала бы читать, к примеру, "Улисса", если бы искала остросюжетную драму, а потом ругать Джойса за то, что он не оправдал мои ожидания.
Спасибо, Белочка, я ценю твою поддержку
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 18:50

Ejevichka писал(а):
И тут пришла Маршал инженерных войск. И скомандовала всем: "Смирно!"

Маршал, Ягодка моя, хорошего вечера!
Ejevichka писал(а):
Давайте не будем друг на друга обижаться и закроем тему, ы?

спасибо, принято! видимо, я что-то не так поняла.
Ejevichka писал(а):
Оля, я могу попробовать помочь с фотками нашего Фила - нарезать их из видео. У Дани есть видео в хорошем качестве. Если что-то нужно - маякуйте и кидайте мне ролики. Для меня Фил - только Даня))))

Спасибо за предложение! Да, наверное, идея неплохая, но у Дани я видела видосы только или прохождения трассы, ну или вот как он учится, или просто стоял где-то на улице и давал интервью. На этом сильно далеко не уедешь, хотя для меня Фил тоже однозначно Даня. А у тебя видео только которые я тебе посылала, или есть еще какие-то?
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Не бойся дьявола (СЛР, спорт, 18+) [22186] № ... Пред.  1 2 3 ... 300 301 302 303 304 305  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение