Не бойся дьявола (СЛР, спорт, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>12 Окт 2017 19:22

Белка, спасибо, дорогая, что песенку принесла! Слова у нее, конечно, потрясающие.
Но вообще если говорить о хриплых дядьках, для меня вот этот самый крутой


Светик, спасибо тебе за отзыв, отвечу чуть позже, сейчас убегаю.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>12 Окт 2017 21:00

bazilika писал(а):
Доброго дня!
Ириша, поздравляю с окончанием романа!

Светочка, привет и еще раз спасибо за замечательный отзыв! Очень приятно получить такой, тем более что вот как раз переживала, что мало отзывов на книгу целиком. А вот он и отзыв, причем бальзам на аффторскую душу.
bazilika писал(а):
Похоже, что он стал самым тяжелым для тебя, по эмоциональным затратам.

А знаешь, весь роман был адски тяжелым в смысле эмоциональных затрат, два года на пределе нервов, но если роман получился сильный, значит, оно того стоило.
bazilika писал(а):
Но все, что вложено- составило великолепную историю становления личностей двух молодых людей, с таким накалом страстей, что отвлечься было просто невозможно.

Определенно стоило!
bazilika писал(а):
Главные герои- мальчик и девочка, наследники двух спортивных династий, прошли нелегкий путь, сохраняя привязанность, которая зародилась к еще в детстве. Судьбы и того, и другого с самого их зарождения, ознаменованы были как сложными отношениями между родителями, так и вмешательством сторонних темных сил или обстоятельств. Но судьбе мало было этих испытаний, она их испытывала и дальше.

да какие там темные силы, Светик, не пугай, вдруг кто решит, что я съехала по фазе и начала фэнтези писать
bazilika писал(а):
Есть такая формула- все, что дается свыше - все по силам, и, значит, они оказались настолько сильны, чтобы все уготованное перенести, что и результатом их союза должно стать нечто особенное, что-то поистине космического масштаба.

надеюсь, что и это удалось.
bazilika писал(а):
Отчего-то вспомнился роман "Как закалялась сталь", который служил нескольким поколениям людей символом, примером яркой и значительной личности- героя своего времени, и преодоление- это рефрен романа- борьба во имя счастья человечества... Литература всегда находится в поиске героя современности, и эти герои, как мне кажется, сделали серьезную заявку на такую роль.

а это уже тоже очень серьезно. Когда я училась в школе, меня как-то благополучно этот роман миновал, не помню уже почему, а может, я его и прочитала, но он не отложился в памяти от слова совсем. Но мне нравятся сильные герои. И вот Томми как раз явился воплощением такой силы, кто, как не он - ребенок, который еще в материнской утробе побывал в плену у террористов. Ну и еще мне нравится, когда человек раскрывается под воздействием тяжелых обстоятельств. Томмин папа так же раскрывался, ну и сын это же проделал. Помнится, не все из нас одобряли его подростком - избалованным мальчиком, не все одобряли и повзрослевшего, преодолевшего тяжелейшую травму, но когда он повзрослел и морально - думаю, он все-таки завоевал всеобщие симпатии.
bazilika писал(а):
Скажете, что если герои - фотомодель и спортсмен, если их не назовешь высокими образцами морали, то им не место в таком кастинге? Я не соглашусь. И никакой скидки на новые времена, и специфику постиндустриального общества. Человек- всегда человек с большой буквы, пока он способен на сильные чувства, и преданность этим чувствам, не обращая внимание ни на подножки, ни на провалы, ни на катастрофы, ни на природные катаклизмы. Герои совсем не парят в высоких эмпиреях - они ищут свое место в жизни, развивая свои способности, пробуют свои силы в разных сферах, что так важно в нашем так быстро меняющемся мире.

Они просто люди своего времени, своей среды, и в этом нет ничего плохого. И согласна с тем, что, если у человека есть внутренний стержень, если он цельный, не гнилой, то его мало что собьет с этого пути. Есть вон Бен, который переходил из юниоров во взрослые преспокойно и безболезненно, но все равно как был козлом, так козлом и остался.
bazilika писал(а):
Упорству в достижении целей героев можно только позавидовать. Конечно, нужно, наверное, рассматривать Томми и Лиз отдельно, но как-то не хочется их разделять сейчас даже в этом))) Их бескомпромиссные и цельные характеры схлестывались друг с другом в трагических, иногда, обстоятельствах, или теми же обстоятельствами их раскидывало далеко друг от друга, но глубокие чувства, как мне кажется, не исчезали никогда.

Мне тоже кажется, что они никогда не отказывались от своей любви по-настоящему, даже когда старались отрицать любовь, но она у них была. Шесть лет разлуки ее не убила. Хотя были тут мнения и что между ними любви не было (а только страсть и влечение) но я с этим не согласна совершенно. Ну тут уж смотря как что воспринимать.
И еще прилетала мне лягушка на тему, что Лиз получилась намного слабее Томми. Что тут скажешь. Да, наверное. Но нельзя столкнуть в одной семье двух Томми, одного в штанах, второго в юбке, убьют же друг друга нафиг...
bazilika писал(а):
Счастливого конца читатели жаждали, наверное, не меньше, чем сами герои- и он, наконец, наступил)))

я надеюсь, это не потому, что книга затянута?
bazilika писал(а):
Еще раз поздравляю, Ирочка!

Светик, спасибо!
bazilika писал(а):
Благодарю также всех, кто помогал автору в меру своих сил, а также создавал в теме великолепную атмосферу.

Я тоже пользуюсь случаем поблагодарить еще раз Олю, Беллу и всех вас - потому что великолепная атмосфера появилась именно благодаря каждой из вас!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.07.2015
Сообщения: 109
>25 Окт 2017 13:33

Спасибо за прекрасную историю!!! Очень переживала за героев! Автор, а будет история про Ноэля, ведь у них с Бигом был спор? Еще раз спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Окт 2017 20:13

Lisa-V писал(а):
Спасибо за прекрасную историю!!! Очень переживала за героев! Автор, а будет история про Ноэля, ведь у них с Бигом был спор? Еще раз спасибо!!!

Привет, пожалуйста! Очень рада, что история понравилась!
Про Ноэля пока не могу сказать. Да, определенный задел с помощью этого эпизода со спором сделан, но выйдет ли из этого что-то... я пока не знаю. Может быть.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Окт 2017 12:29

Ирина, дорогие читатели и гости темы, всем доброго времени суток! Flowers
Вот я и дочитала, и впечатления у меня самые неоднозначные, скажу я вам. Возможно, я просто у стала к пятой книге Embarassed или герои не мои, но истории родителей Томми и Лиз тронули меня больше. И я действительно совершенно искренне сожалею, что с этими героями у меня не срослось. Хоть и не могу не отметить, что было много сильных моментов (для меня самым сильным, наверно, будет спасение Томми отцом и сцены в больнице с родителями его: Отто и Рене), а герои нашли в себе мужество и мудрость отпустить свою боль и простить друг друга, что для меня, как для читателя очень важно. А вот сцены секса меня не так впечатляют в том плане, что это что-то такое - только для двоих, и для каждой пары это сугубо личное понятие. Я врач по образованию, и проблем со знанием анатомии и физиологии у меня нет, нет и проблем с личной жизнью, так что в литературе я ищу глубину, и вообще предпочитаю, когда остается пространство для собственной фантазии читателя. И снова бренды и стоимость - меня этим тоже не впечатлить.
С детьми очень мило получилось. Я рада за героев, они заслужили и выстрадали свое счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>26 Окт 2017 15:26

Margot Valois писал(а):
Ирина, дорогие читатели и гости темы, всем доброго времени суток! Flowers

Марго, привет, рада тебе!
Margot Valois писал(а):
Вот я и дочитала, и впечатления у меня самые неоднозначные, скажу я вам. Возможно, я просто у стала к пятой книге Embarassed или герои не мои, но истории родителей Томми и Лиз тронули меня больше. И я действительно совершенно искренне сожалею, что с этими героями у меня не срослось.

если честно, я не ожидала, что ты все-таки дочитаешь, если книга не пошла, зачем себя мучить. То, что герои не понравились - наверное, вполне нормально, они все-таки не сто долларов, чтобы всем нравиться. У них свои тараканы, возможно, они не совместимы со всеми читательскими тараканами, и потому возникает неприятие.
Margot Valois писал(а):
С детьми очень мило получилось. Я рада за героев, они заслужили и выстрадали свое счастье.

согласна.
Margot Valois писал(а):
Хоть и не могу не отметить, что было много сильных моментов (для меня самым сильным, наверно, будет спасение Томми отцом и сцены в больнице с родителями его: Отто и Рене), а герои нашли в себе мужество и мудрость отпустить свою боль и простить друг друга, что для меня, как для читателя очень важно.

думаю, момент, где отец почти ценой жизни спасает сына, в любом случае один из кульминационных в книге.
Margot Valois писал(а):
А вот сцены секса меня не так впечатляют в том плане, что это что-то такое - только для двоих, и для каждой пары это сугубо личное понятие. Я врач по образованию, и проблем со знанием анатомии и физиологии у меня нет, нет и проблем с личной жизнью, так что в литературе я ищу глубину, и вообще предпочитаю, когда остается пространство для собственной фантазии читателя.

ну, Рит, что сказать. Эта книга не о сексе и не об анатомии, она о силе и мужестве и такой любви, которая преодолевает глубочайшую пропасть, которая может быть между людьми. Это к слову о глубине. Возможно, кому-то, как к примеру предыдущему комментатору, удалось эту глубину постичь, а кому-то нет. Это, наверное, не очень лестно для меня как для автора (если посыл книги непонятен или не всем понятен) но это так. А жанр СЛР все же накладывает определенные требования на сюжет. А с учетом того, что у героини очень много тараканов оказалось именно на этой почве, нельзя было обойти ее стороной. Не согласна?
Margot Valois писал(а):
И снова бренды и стоимость - меня этим тоже не впечатлить.

все что я тут могу ответить - это то, что я по образованию экономист и для меня понятие вещи включает в себя очень многое, правильно это или нет. Томми многого добился в этой жизни вопреки своим травмам и фактически инвалидности, но у него не Рено Логан (к примеру), а Ауди RХ8. "Порш Панамера" в конце имеет вообще символическое значение (или это только для нас с Томми?) Для меня вообще машина - продолжение героя, и с этого меня не столкнуть, наверное. Как еще их отличить, эти машины, одну от другой? А лично для меня всегда важна визуализация образов книги.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>27 Окт 2017 18:37

Лубофф вот так будем теперь описывать:

"Рациональный человек — он видит суть вещей, натуру.
Романтик крыльями трещит: «Любовь, Джульетта, райский сад!»
Прагматик видит всё как есть: козла, кокетливую дуру…
Да и вообще, что есть любовь на сей рациональный взгляд?
А вот что:
Вот самец почуял вдруг существо другого пола,
У него тестостерон уже булькает в зобу,
А наличие в крови полпромилле этанола
Растормаживает мозг и снимает все табу.

У него гипергидроз, у неё тахикардия,
В кровь идёт окситоцин, возбудимость возросла,
Допамин, серотонин вызывают эйфорию,
Депонируется кровь в кавернозные тела.

Копуляция — процесс, прямо скажем, тривиальный:
Нейрогуморальный всплеск, вожделенье, так сказать.
Дальше — фрикций череда, «Oh my god!», аккорд финальный,
Рефрактерность — и упрёк, типа: «А поцеловать?»

Кстати, что есть поцелуй, так сказать, с позиций дарвинизма?
С красною каймою губ кратковременный контакт.
А там ведь герпес, стрептококк — никакого романтизма.
Вот вам вся ваша любовь. Извиняйте, что не так!"


(с) Тимур Шаов "Конец эпохи романтизма"
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Ноя 2017 9:35

Как я, оказывается, много пропустила из обсуждений.
Что сказать... Меня не смущают никакие бренды и тренды в этом романе. Потому что для Томми был важен не бренд, а то чего он добился вопреки случившейся с ним трагедии, а тот или иной бренд (машина, одежда и прочее) - всего лишь подчеркивает его статус, но не определяет. А если говорить о спортивной амуниции, то это вопрос не столько статуса, наверно, сколько качества, а потому - жизни и здоровья.
Описания анатомии и физиологии я вообще не увидела. Еще когда только пыталась делать видео, думала: "Как это, ему 16, ей 14 - какой секс????" Но у автора получилось описать все так трепетно, совсем не с точки зрения анатомии, что все воспринималось как надо. Не скажу - спокойно, ибо дети же совсем, но без отторжения. И книга все же не о сексе, а о силе духа человека, силе его любви. Надеюсь, что у этого романа будет много читателей, потому что он действительно достоин этого.
Ирочка, отдельное спасибо за Шаова
Только любовь мы все же не будем так описывать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>06 Ноя 2017 12:45

Ягодка!!! Я тебе очень рада!!!

Ejevichka писал(а):
Как я, оказывается, много пропустила из обсуждений.

а между прочем, когда я прочитала этот момент про врача по образованию, я сразу про тебя вспомнила и захотела твое мнение услышать. А у нас еще и Юлечка Ylandia, как я поняла, тоже врач?

Ejevichka писал(а):
Что сказать... Меня не смущают никакие бренды и тренды в этом романе. Потому что для Томми был важен не бренд, а то чего он добился вопреки случившейся с ним трагедии, а тот или иной бренд (машина, одежда и прочее) - всего лишь подчеркивает его статус, но не определяет. А если говорить о спортивной амуниции, то это вопрос не столько статуса, наверно, сколько качества, а потому - жизни и здоровья.

мне очень приятно видеть то, что я уже пыталась донести до читателя неоднократно, но, возможно, тебе это удалось в еще более понятной, аргументированной и доходчивой форме. Ты все правильно понимаешь. Вообще это первый раз, когда у кого-то названия машин вызывают такую реакцию, я, честно говоря, просто немного удивлена.
Ejevichka писал(а):
Описания анатомии и физиологии я вообще не увидела. Еще когда только пыталась делать видео, думала: "Как это, ему 16, ей 14 - какой секс????" Но у автора получилось описать все так трепетно, совсем не с точки зрения анатомии, что все воспринималось как надо. Не скажу - спокойно, ибо дети же совсем, но без отторжения. И книга все же не о сексе, а о силе духа человека, силе его любви. Надеюсь, что у этого романа будет много читателей, потому что он действительно достоин этого.

тут спасибо! Какая анатомия? Этот момент меня тоже удивил. Ну тут можно только сделать вывод, что это не мой читатель и не его книга, раз уж он совсем в ней ничего не понял, так что тут можно только похихикать тихонько и согласиться - что роман-то действительно не о том, но критик увлекся анатомией и брендами и не понял, о чем собсно тут речь-то велась. Не что кто-то плох или кто-то хорош, просто все мы разные, и это только к лучшему.

И тоже хочется вспомнить Шаова, простите, не удержалась:
"Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой,
Что ему, мол, штиль мой низкий
Эстетически неблизкий,
Я фуфло, а он — Белинский,
Весь неистовый такой.

Возмущался, что я грязно,
Своевольно, безобразно
Слово гадкое "оргазм"
Безнаказанно пою.
"Ты ж не просто песни лепишь —
В нашу нравственность ты метишь!
За оргазм ты ответишь,
Гадом буду, зуб даю!"




Ejevichka писал(а):
Ирочка, отдельное спасибо за Шаова

сама его нежно люблю. Кстати, и Белка тоже.

Ejevichka писал(а):
Только любовь мы все же не будем так описывать)

ненене это было бы сильно! [/i]
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Коз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2018
Сообщения: 77
>19 Янв 2018 2:21

Спасибо за прекрасную историю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>29 Янв 2018 15:11

 » Фанфик от Белки - Belle Andalouse

Здравствуйте, девочки.
Я давно обещала написать свой отзыв по НБД, но это оказалось сложнее чем я думала.
Когда каждую главу перечитываешь не один раз, а десять-двадцать... Ты живешь этим, герои становятся не просто близкими друзьями, а частью твоей жизни...
Я прожила все это вместе с Томми и Лиз. Для меня это роман в первую очередь о силе духа, самоотверженности, о том, что настоящая любовь не уходит, она только становится сильнее с годами, и ради нее можно перевернуть мир. Я очень люблю Отто Ромингера, но должна признать, что старший сынишка у него весь в папеньку и ничуть не хуже))) Томми Ромингер, тот самый феникс, что восстал из пепла и возродил не только себя, но и Лиззи... Лиз, мудрая девочка, которая сумела не только простить, понять, но и принять...Фил Эртли, тот кто почти уничтожил себя, морально, тот кто винил себя столько лет, и кто пожертвовал собой... Каждый из них человек достойный уважения и восхищения. Я от всей души благодарна Ирише за таких героев и такой роман.

Ну и я обещала фанфик про Беню....


_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>29 Янв 2018 16:01

Belle Andalouse писал(а):
» Фанфик от Белки - Belle Andalouse

Белль, радость моя!
Это просто клёво!

_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>29 Янв 2018 16:28

Белка, солнце, огромное спасибо!
И за отзыв, он замечательный, и за фанфик (он тоже суперский!)

НА самом деле, мне его даже жалко почти до слез стало. Вот ведь дурень, прости Господи, всю жизнь взять да под откос пустить... Ладно, Бен, спи спокойно...
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>29 Янв 2018 16:41

Беллочка, это так круто! Но так жалко Бена....Честно, честно. Я уже, как Лиз, простила и забыла. Но зачем же так по глупости сгореть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>29 Янв 2018 20:34

Белла, это очень и очень! Таки и правда жалко (но только немного) Беню...
Ну в общем, ты как всегда крутая
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Ты права:нравственность обязательно должна быть на первом месте! Но к сожалению, в наших реалиях это смотрится утопично. К примеру,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Не бойся дьявола (СЛР, спорт, 18+) [22186] № ... Пред.  1 2 3 ... 302 303 304 305  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение