Ключи от сердца (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Фев 2017 19:29

 » Ключи от сердца (СЛР)  [ Завершено ]



коллаж от Laskiell



Автор: Валерия Ильященко
Название: Ключи от сердца
Жанр: Современный любовный роман
Аннотация: Каждая девушка мечтает о принце: прекрасном мужчине, который осыпет ее жизнь лепестками роз, звезду с неба достанет, на край света пойдет. Дина не верит в сказки и живет так, как может, каждый день наблюдая за родителями, которые всю жизнь ведут себя, как кошка с собакой. Ей не хочется такого. Все, о чем она мечтает - хороший парень, с которым можно построить самую обычную семью и жить как все. На счастье или на беду все ее планы рушатся, когда она узнает, что должна выйти замуж. И не за абы кого, а за сына будущего мэра. Идеальный во всем: умный, воспитанный, во всем первый за чтобы не брался. О таком каждая мечтает. Но так ли чисты намерения "принца" и его семьи? Или же благами намерениями дорога в ад вымощена? А вся та сказка, которая казалась нереальной, станет сущим кошмаром. Так ли прекрасен "принц", как пишут в сказках, или же рядом есть "рыцарь" готовый помочь в любую минуту?История о Золушке, которая не хочет быть принцессой...
Слоган: История Золушки, которая не хочет быть Принцессой.



Главные герои:










P.S: Копирование и распространение романа на других ресурсах без разрешения автора Запрещено!


Приятного чтения!





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Валерия Ильященко)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Валерия Ильященко; yafor; Дата последней модерации: 23.11.2017


_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Фев 2017 19:33

 » Обложка от Laskiell





_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>12 Фев 2017 19:40

Лера,поздравляю с новой темой!!! Вдохновения, удачи!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>12 Фев 2017 19:40

Лера, с открытием новой темы! Я в читателях. Всё нравится, и аннотация, и визуализация!
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 19:42

С новой темой, Лер Flowers
В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 49
>12 Фев 2017 19:45

Здравствуйте, примите пожалуйста в читатели!!!! Успехов и вдохновения вам!!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiss--a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.07.2015
Сообщения: 189
>12 Фев 2017 19:46

Вдохновения! Принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.02.2016
Сообщения: 171
>12 Фев 2017 19:48

Поздравляю с началом новой истории!) принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 19:51

Лера, поздравляю с новой темой! Вдохновения и легкого пера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>12 Фев 2017 19:51

Поздравляю с новым романом, вдохновения!!!
В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>12 Фев 2017 19:52

Лера, здравствуйте! примите пожалуйста в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 1289
>12 Фев 2017 19:52

Лера, с новой историей!!! Принимай в читатели!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenka-Lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.01.2016
Сообщения: 95
>12 Фев 2017 19:53

поздравляю с новой темой!! Flowers Flowers принимайте в читатели!!! tender Flowers rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Газимьяновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 198
Откуда: Миасс
>12 Фев 2017 19:54

Поздравляю с новой темой Flowers
обложка отпад tender tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Фев 2017 19:55

 » Пролог



- Сын, где Иван и Тимур? – В кресле возле окна в пол сидел мужчина пенсионного возраста. Он курил трубку и смотрел куда-то вдаль. Рядом на столике лежала газета, на главной странице которой «красовалось» фото его внука с какой-то девицей.

- Ты же знаешь, Ваня дома редко бывает. Снова где-то развлекается, - ответил тот. – А Тимур… Меня это не особо волнует.

- Но он твой сын!

- Он – ошибка моей молодости, за которую я все еще расплачиваюсь, - холодно сказал мужчина.

- Тем не менее, Тимур такой же член нашей семьи. Но сейчас не о нем. Меня беспокоит Иван. Я в его годы уже давно был женат и ждал твоего рождения. Не пора бы ему обзавестись семьей? – Тема брака в этой комнате поднималась ни раз, но так и оставалась без решения. Владимир тяжело вздохнул. Он не считал, что его сыну нужно сейчас жениться. Еще молод, да и подходящая партия не находилась. Верней, была на примете дочь вице-президента холдинга. Семьи уже несколько раз собирались вместе, чтобы обсудить дальнейшую судьбу детей. Владимир считал, что жениться Иван должен на женщине, брак с которой принесет большую выгоду. Но сын будто задался целью идти ему наперекор и всячески избегал встреч с будущей невестой или вовсе доводил девушку до слез.

- У нас есть на примете кандидатура. Хорошо воспитана и образована. Известна в высших кругах. То, что нужно, - ответил мужчина. Его отец встал с кресла, прошелся по комнате и остановился возле массивного письменного стола.

- Ты даже тут ищешь выгоду. Разве я воспитывал тебя таким? Ты итак скоро станешь мэром. Зачем нам эти браки ради денег? Своих мало? И потом… - Он почесал короткую седую бороду и вытащил из шкафчика в столе фотографию. На ней он и его друг, с которым они многое пережили. Учились вместе, служили, работали до того момента, как он женился и родители отправили его с женой за границу для получения лучшего образования. Видеться они перестали, но часто списывались. Из тех же писем, он узнал, что у друга родилась внучка, а после связь внезапно оборвалась. – У Ивана уже есть невеста.

- Отец, снова ты об этой ерунде! Вы дали клятвы так давно, что пора бы забыть об этом. Что за абсурдная идея женить нашего Ивана на какой-то девчонке, которую ты и в глаза не видел, только потому, что ты и твой друг пообещали, пообещали породниться с помощью внуков?! Да и может она давно замужем? Ты об этом не подумал? – Владимир злился, что отец до сих пор стоял на своем. Он уже несколько месяцев боролся с его идеей на старости лет выполнить глупое обещание, о котором, скорей всего, его друг уже забыл.

- Мы должны найти Мишу и его семью. Познакомить Ивана с будущей женой. Он женится только на внучке Миши и точка! Пока я глава этой семьи, все будет так, как сказал я! - Мужчина стукнул кулаком по столу и сурово посмотрел на сына.

- Ваня мой сын, и решать буду я, - стоял на своем Владимир. Он не привык отступать, даже если противником является родной отец.

- Володя, это важно для меня. - Мужчина отошел от стола и подошел к сыну. – Это традиция нашей семьи. Тебе выбирал жену мой отец, а я выберу для Ивана.

- Пора бы забыть о ней. Двадцать первый век на дворе, а ты продолжаешь следовать правилу, придуманному обезумевшим дедом.

- Скажи, разве ты не счастлив в браке? Лиза – прекрасная женщина, замечательная партия. Лучше и быть не могло. - Он положил руку на плечо Владимира.

- Этот разговор не имеет смысла, - отвечать тот не собирался и просто сменил тему. – Скоро приедут журналисты, поэтому будь готов. Они зададут стандартные вопросы. Я сам на них отвечу. - Владимир одернул пиджак и вышел из комнаты. Очередной спор закончился ничем.


- Дорогой, папа все еще настаивает на поиске той девочки? – поинтересовалась женщина, которая ожидала мужа в гостиной за чашкой чая.

- Да, Лиз. Но этому не бывать. - Владимир ослабил немного галстук и расстегнул пиджак.

- Правильно. Василиса именно то, что нужно Ванечке. - Женщина встала и обняла мужа за плечи.

- Рад, что ты разделяешь мое мнение. Ты готова к интервью? Где Иван? Он вообще собирается приезжать?

- Я звонила, но он не взял трубку. Не волнуйся, он знает, что накануне выборов не нужно привлекать лишнее внимание.

- Надеюсь на это. Как же я устал от его выходок. Вроде не маленький, но будто специально попадает в скандальные ситуации. А тот случай с моделью и ее, так называемой, «беременностью» от него. Он в гроб меня загонит. Надо скорей его женить. Глядишь, остепенится. - Владимир говорил и сам себе не верил. Женитьба его сына никак не успокоит и не остановит. Мужчина очень надеялся, что до выборов Иван не будет мелькать на обложках СМИ со скандальными заголовками. Как же он устал бороться и с отцом, и с собственным сыном.

Спустя сорок минут приехали журналисты с местного канала, чтобы взять интервью у кандидата в мэры и познакомить народ с тем, как он живет.

- Какой у вас дом красивый. Огромный такой, - восхищенно проговорила тележурналистка. Она вертела головой в разные стороны и с завистью оценивала каждую вещь, что попадалась на пути. В гостиной ее и съемочную группу ждал глава семьи Романовых – Борис Станиславович, его невестка Лиза, ее сестра Наташа и внук Иван, который все-таки приехал. Второго внука они так и не дождались.
Ваня раскинулся на диване и откровенно скучал. Тетя все пыталась узнать, как идут дела в фирме, которую он возглавлял, но парень старательно делал вид, что ее не слышит.

- А вот и моя семья! – Владимир пропустил вперед журналистку и оператора, а после зашел сам. Иван и Борис Станиславович встали со своих мест и поприветствовали гостей. Лиза предложила чай, который стоял на столике возле диванов, но журналистка отказалась. Она с интересом разглядывала сына будущего мэра и очнулась только тогда, когда ее напарник толкнул в спину.

- Рада знакомству. Я – Варя, сегодня беру у вас интервью, - представилась она. – Сядьте, пожалуйста, вон там, а вы, Иван и вы, Наташа, сбоку от остальных. Так все попадут в кадр. Я задам несколько вопросов. Прошу ответить честно. Избиратели хотят знать, правда ли кандидат в мэры так хорош, как о нем говорит его избирательная кампания. - Она открыла блокнот, который принесла с собой и пробежалась глазами по вопросам. - Итак, Борис Станиславович, как давно ваш сын заинтересовался политикой?

- Сколько помню, Володя всегда стремился улучшить жизнь окружающих его людей. Он участвовал в митингах, в различных социальных проектах, в благотворительности. В конце концов, его заметили. Так и началась политическая карьера, - ответил тот, с гордостью посмотрев на сына.

- Спасибо. Владимир Борисович, вы выгодно выделяетесь на фоне других кандидатов, как вам это удается?

Мужчина мягко рассмеялся.

- Если честно, не знаю. Соперники у меня подобрались достойные, да и в политике они давно. Наверное, потому что я ближе к народу - выходец из простой семьи трудящихся. Все, что у меня есть, заработал сам. Я не боюсь работать и считаю, что каждый может добиться успеха, если приложит силы. Я хочу помочь гражданам нашей страны, нашего города улучшить их жизнь, быт. Как вам известно, помимо политики, у меня есть строительная фирма. В этом месяце мы добились разрешение главы на строительство небольшого завода за городом. Этот проект не только поможет улучшить экономику и развить местное производство, но и даст сотни рабочих мест. Мы должны бороться с безработицей, вы так не считаете? – Владимир говорил ясно и по существу. В его голосе не было и грамма самодовольства. Казалось, он действительно волнуется за народ. - У меня много далеко идущих планов по улучшению инфраструктуры города, которые я надеюсь осуществить вместе со своей командой.

- Действительно, у вас много целей впереди. Давайте поговорим о вашей семье. В газетах и на телевидении только и говорят, какая у вас великолепная семья. Так ли это? Как вы познакомились со своей супругой? – Варя сделала пометку у себя в блокноте и перевела взгляд на жену Владимира. Тот положил ладонь на руку супруги и тепло посмотрел на нее.

- На самом деле, в нашей истории нет большой романтики. Мы познакомились на ужине, устроенном нашими дедушками. По их договоренности я и Лиза должны были пожениться.

- То есть в вашей семье старшие выбирают супругов для детей? – уточнила журналистка.

- Да, именно так и есть. Эта наша семейная традиция. Я влюбился в Лизу, как только ее увидел. По сей день, благодарен своему дедушке, что он выбрал мне такую великолепную жену, - ответил мужчина и обнял супругу. Та еле заметно улыбнулась.
Иван презрительно фыркнул и отвел взгляд. Очередная показуха перед камерами. Кто бы знал, что его родители больше двух лет спят в раздельных комнатах, видятся только на званых вечерах и по утрам на завтраке. Мать вообще втайне ненавидит отца за то, что тот изменил ей много лет назад, в результате чего и появился на свет младший брат Ивана – Тимур.

Ваня прекрасно понимал, только что прозвучавшая бравада, нужна лишь для того, чтобы выиграть выборы любой ценой. Даже тот же завод строился скорей для отмывания денег, чем в помощь горожанам. Это еще отец умолчал о проблемах с экологией, которые вызовет строительство. На его месте уже вырубили несколько сотен деревьев, и это еще не предел. Только вот люди ни о чем таком не узнают. Они съедят все, что покажет телевидение, поверят всему, что им скажут. Таков народ. Его лишь стоит красиво обмануть, а дальше он сам будет верить охотно в эту ложь. Процесс зомбирования давно начался.

- Получается, что и вашему сыну уже подыскали жену? Иван, скажите, это правда, что вы обручены с дочерью вице-президента холдинга? – Парень обаятельно улыбнулся на камеру на ее вопрос. – Все только и говорят о вашей скорой свадьбе. Пожалуйста, скажите, это правда?

- Конечно же нет! – воскликнул Борис Станиславович, повергнув в шок всех присутствующих. Владимир злобно посмотрел на отца, обдумывая, как выкрутиться из положения.

- Объясните? – попросила журналиста, видя замешательство на лицах всех членов семьи Романовых.

- У моего внука уже есть невеста. Эта внучка моего лучшего друга. Вот-вот состоится помолвка! – ответил Борис.
Лиза хотела возразить, но муж коснулся ее руки, говоря тем самым, что сейчас не лучшее время выяснять отношения. Женщина недовольно нахмурилась, но возражать не стала. Иван переводил удивленный взгляд то на отца, то на деда, не понимая, что тут происходит? Невеста? Внучка друга? Он просто поверить не мог в то, что услышал. А самое главное, почему ему никто не сообщил, что скоро женится?! Ивана так бесила эта ситуация, что он еле сдерживался. Негодование клокотало внутри, желая вырваться наружу. Решили, что имеют право распоряжаться его жизнью? Да черта с два, он позволит им это сделать! Мало того, что с самого его рождения заставляли делать только то, что им хотелось, так еще и женить решили. Сначала эта истеричная Василиса, которая на каждом шагу говорит, что окольцевала Романова, теперь еще и это. Надо было срочно валить из дома, иначе Ваня за себя не ручался.

- То есть, ваш сын, Владимир Борисович, женится не на Василисе Остроумовой, а на другой девушке? И кто же она? – Варя посмотрела на Ивана, который выглядел до ужаса взвинченным.

- А эта информация будет разглашена только на официальном представлении невесты. Поэтому сейчас мы скромно промолчим, - ответил Борис Станиславович. Журналистка понимающе кивнула. Она предложила сделать снимок всей семьи. Иван и его тетя встали за диваном, на котором сидели остальные Романовы. Сделав пару снимков, Варя задала еще пару вопросов, а потом покинула дом вместе с оператором.

- Это какого хрена тут происходит?! – взорвался Иван, испепеляя взглядом всех в гостиной.

- Я не причем. Вообще ничего не знаю, - тут же ответила Наташа и ретировалась на кухню, под предлогом ужасной жажды. Лиза устало глянула на чай, к которому так никто и не притронулся, и проводила взглядом сестру.

- Дорогая, выйди на минутку. У нас тут мужской разговор состоится, - попросил Владимир. Жена кивнула и покинула комнату, тихонько прикрыв дверь.

- Отец, зачем ты сказал, что у Ивана есть невеста?! Мы же договорились, что он женится на Василисе! Об этом было известно еще с их рождения! – возмутился Владимир.

- Меня вообще хоть кто-то спросит, что я думаю обо всем? – вмешался Иван.

- Молчи уже. Ты сам только развлекаться умеешь. Надоели твои гулянки, женишься на Василисе и точка!

- Нет, мой внук женится на внучке Миши!

- А ничего, что вы тут мою семейную жизнь без меня планируете?! – Иван нервно провел ладонью по лицу.

- Отец, ты даже не знаешь, где она и как выглядит. Брось ты эту затею! Василиса хорошая партия Ивану. Мы знаем ее семью много лет. Наши дети ходили в один садик, потом в школу. - Владимир сделал вид, что не слышал сына.

- Мне известно, где она живет, - возразил Борис. Он казался совершенно невозмутимым.

- Бред какой-то, - выругался Иван. Он собрался уйти, но его остановил отец.

- Ты будешь делать так, как скажу я, если хочешь и дальше играть в бизнесмена.

- Угрожаешь? – усмехнулся тот.

- Расценивай, как хочешь. Мне плевать. Хватит уже терпеть твои выходки. Если хочешь в будущем жить самостоятельно, то сделаешь так, как хочу я - то есть женишься.

- Да, на внучке моего друга, - кивнул дедушка.

- Да что ты зациклился на ней?!

- Это традиция. Ты сам о ней сказал журналистке. Признался, что счастлив с Лизой. Сын, если Иван женится на Василисе, то в обществе решат, что это союз двух бизнесменов, платой в котором служат дети. Что люди скажут? Ты же у нас на стороне простого народа. А кто из него устроит своему ребенку деловой брак? Никто. А тут традиция. - Борис достал трубку из кармана пиджака и закурил.

- А ты прав. - Владимир заходил туда-сюда по комнате, обдумывая слова отца. Женить Ивана на простой девушке будет отличным ходом в выборах. Он скажет этим, что чтит традиции, уважает старших и считает, что браки по расчету неприемлемы. Отличный ход, как не крути.

- Хорошо. Пусть будут так. Где там живет эта девочка? Будем надеяться, что она образована и воспитана.

Иван ушам своим не верил. Без него его женили. И самое отвратительное, он ничего не мог сделать. Если пойдет против, отец перекроет кислород его фирме. У него везде связи и житья не даст в любой точке мира. Остается подчиниться? Да никогда в жизни! Стоило придумать хоть что-то, чтобы намеченный брак не состоялся. Не готов он еще прощаться с холостяцкой жизнью.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ключи от сердца (СЛР) [22212] № ... 1 2 3 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение