Сила огня (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 0:40

 » Сила огня (СЛР, 18+)  [ Завершено ]


Оформление: обложка от TANYAGOR, оформление глав Валерия Ильященко
Автор: Королева Людмила
Название: Сила огня
Жанр: Современный Любовный Роман (18+)
За помощь в вычитке спасибо Ренате (Сабиноша)
от автора: Жду ваши комментарии и мнение, спокойно отношусь к критике. Буду рада любым отзывам!
Эта история на 80% основана на реальных событиях, эти герои существуют на самом деле и все испытания прошли эти двое в реальности, только это было 30 лет назад, поэтому я немного изменила образы и характеры "оригиналов" и перенесла их историю в наше время, тк 30 лет назад не было сотовых и интернета.


ВАЖНО: защищено авторским правом, есть свидетельство о депонировании в РАО (Российское Авторское Общество), те настоящий документ, который подтверждает все права на эту книгу. Поэтому прошу данное произведение не копировать и не выставлять на другие интернет ресурсы, чтобы не нарушить мое авторское право!

Аннотация:
Илья работает пожарным. Он борец с огнем и знает какой силой обладает эта стихия. Ксюша работает учителем в школе. Их жизни соприкоснутся из-за всепоглощающего пламени. А потушив пожар, герои осознают, что вспыхнул новый огонек, но на этот раз в их сердцах. А как известно, любовь подобна пламени, может не только согреть, но и больно обжечь.


Знакомьтесь: (в моем воображении внешности героев этого романа похожи на следующих людей, но у каждого может сложиться и свой образ)







ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ludmila Koroleva)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ludmila Koroleva; Дата последней модерации: 20.11.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 0:56

 » обложка от Светулек


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 1:08

 » Пролог


Огонь — это огромная сила природы. С древних времен человек осознал, что данная стихия приносит не только вред, но и пользу. Пламя способно как согревать, так и обжигать, главное научиться им управлять. Маленькая искорка может привести к огромной катастрофе.
Огонь — всепоглощающий, он манит нас своим теплом, своей красотой. Можно часами любоваться на языки пламени, которые, словно танцуют. Такой завораживающий, но в то же время пугающий, ведь он несет в себе опасность, и если выйдет из под контроля, то уничтожит все вокруг. И чтобы остановить его, необходимо приложить много усилий. Почему любовь всегда сравнивают с огнем? Ответ очевиден. Искра, которая образуется в сердцах людей разгорается так же быстро, и имеет туже силу: как созидательную, так и разрушительную. Влюбляясь, наши души ощущают тепло, кровь закипает и бросает в жар, а если любовь безответная, то она обжигает, плавит душу дотла, заставляя умирать медленно и мучительно. Но если с пожаром можно справиться, то огонь любви невозможно затушить, как бы не старался.
Илья Колесников, как никто другой, знал, на что способен огонь. Ведь он работал пожарным. В свои тридцать лет он не раз рисковал собой, спасая чью-то жизнь, потому что осознавал, что он - последняя надежда для тех, кого пламя заключило в свои объятия. Его дед был пожарным, отец тоже, и, несмотря на то, что отца много лет назад лишил жизни именно огонь, Илья пошел по стопам отца и деда. К тому же у него имелись все необходимые данные для этой профессии: высокий, крепкого телосложения, выносливый, быстрый, с отличным здоровьем, и что наиболее важно в данном деле — устойчив к стрессам. Пожарным приходилось видеть все ужасы разрушительной силы огня, и не у каждого выдерживала психика. Еще немаловажным было стремление помочь другим, не задумываясь о себе. Вот всеми этими качествами и обладал Колесников. Он не боялся пламени, не боялся смерти, а все потому, что терять было нечего. Жил один, а за плечами было два развода. Он любил своих жен, каждую по-своему. И к первой, и ко второй в свое время испытывал сильные чувства. Но, обжегся дважды, осознал, что больше не хочет страдать и закрыл свое сердце на огромный замок. А не сложилось у него с женами потому, что Колесников бесплоден, не мог подарить жизнь, не был способен продолжить свой род. Это не справедливо, учитывая, сколько жизней он спас за свои шесть лет службы.
Илья отдавал всего себя работе. А женщин менял как носки, ни с кем не строил отношений, не подпускал к своей душе и сердцу, потому что знал, что «дефектный» и никогда не сможет дать женщине то, чего она хочет. А то, что все мечтали о детях, он не сомневался. К тому же без семьи легче было работать, он рисковал собой, не задумываясь. Конечно, если бы погиб, то старшая сестра, племянник и мать очень бы переживали. Но со временем научились бы жить с этой потерей. Другое дело, когда погиб его отец, оставив жену с двумя маленькими детьми, и бедной женщине самой пришлось крутиться на двух работах, чтобы поставить малышей на ноги.
- У нас снова вызов! Бегом! Бегом! - крикнул товарищ по работе Александр Казаков. Вообще Илья за эти шесть лет потерял четверых своих сослуживцев. И каждый их вызов для кого-то мог стать последним и все парни это осознавали. Нельзя было допускать ошибок, ведь от этого зависела жизнь. Меньше чем за полминуты все собрались, прыгнули по машинам и под вой сирены устремились на место пожара.
- Что там на этот раз? - спросил Илья, нахмурившись.
- Диспетчер сказала, что частный двухэтажный дом. Соседи заметили дым и нас вызвали, - ответил Сашка.
Когда прибыли на место, быстро оценили ситуацию и начали действовать. Рядом с горящим домом собрались соседи, они охали и ахали, кто-то снимал это зрелище на камеру телефона, и только у пожарных не было времени на глупости. Илья первым влетел в дом, выбив входную дверь. Нижний этаж полыхал. Пары секунд хватило, чтобы заметить людей на полу в гостиной. Он бросился к ним и, подхватив на руки женщину, устремился к выходу, его товарищи, поспешили за остальными пострадавшими. К сожалению, женщина не очнулась и, скорее всего, скончалась из-за того, что надышалась гарью. Илья устало потер лоб, размазывая сажу по коже. Перевел взгляд на четыре трупа и сердце сжалось в тиски. Они не успели, огонь победил, унес две взрослые жизни и две детские. Пока его товарищи заливали дом водой, Колесников случайно услышал разговор зевак.
- Да они пили все время, он кидался на жену, а детям есть было не чего. Господь, прими их души! Несколько раз муженек ее засыпал с сигаретой во рту, вот снова, наверное, напились до чертиков и спалили себя и детей. И за что только таким родителям Бог троих малышей послал?! - возмутилась бабулька. А Илья застыл и напрягся, еще раз перевел взгляд на тела и осознал, что одного не хватает.
- В доме еще один! - рявкнул он своим сослуживцам. А они перевели взгляд на него.
- Илюх, весь первый этаж в пламени, второй в дыму, перекрытия не выдержат, вот-вот все рухнет! Нет там никого! - уверено заявил Пашка Суханов.
Стекла второго этажа затрещали и разбились, не выдержав жара, и все услышали душераздирающий крик ребенка, Илью пробрало до костей.
- Лестницу! - крикнул он. Без лишних слов ее подставили к пылающему дому и Колесников, снова не думая о себе, взлетел наверх и кубарем ввалился в окно. В ушах гудело, в дыму тяжело было что-то рассмотреть. Сердце тарабанило где-то в висках. Но он не имел права поддаваться панике или сомнению, должен был действовать, с огнем шутки плохи. Плач ребенка донесся откуда-то сверху и Илья понял, что малыш на чердаке. Не сразу удалось найти проход, ведущий на чердак. Все трещало и балки не выдерживали натиска огня. Перекрытие между этажами в нескольких местах было уничтожено. Илья, пробираясь сквозь пламя, добрался до чердака. В самом углу у окна сидел малыш. И у Ильи сердце пропустило удар. Мальчику на вид было года три, весь в саже, в одних трусах, на руках и ногах ожоги, такой худой, что видны все ребрышки. Он смотрел на Илью испуганными голубыми глазами и Колесников замер на миг. В памяти всплыло симпатичное личико точно с такими же глазами. Он попытался отогнать от себя наваждение, но ничего не вышло. Образ стойко стоял перед глазами, заставляя сердце болезненно сжиматься. Он никогда не забудет свою встречу с Ксюшей. Ее огненные волосы, которые казались ему языками пламени, ее глаза, подобные синеве моря. Безумное сочетание огня и воды, это его и завораживало в ней. Илья никогда не считал Ксюшу красавицей, она была обычной девушкой, но свет, который она излучала ослеплял, манил и согревал. Вот только он ее оттолкнул, затушил в себе ту искру, что возникла в сердце, не позволил себе влюбиться в нее, потому что боялся, что любовь захватит его душу, а в третий раз страдать он не намерен. И вот столько времени он держался от нее в дали, стер из памяти ее глаза и улыбку, а этот мальчишка напомнил, разбередил рану. Колесников проглотил ком в горле и словно очнулся, когда услышал, как затрещал каркас дома. Илья отвлекся, а это недопустимо в его профессии. Выругался, подскочил к малышу и взял его на руки, поражаясь, какой он легкий. Но огонь успел добраться до чердака, пути к отступлению больше не было. Воздух стал тяжелым и малыш закашлял. Пожарный, скинул с себя противогаз.
- Как тебя зовут? - прохрипел Илья, ощущая привкус гари во рту.
- Андрюша, - испуганно ответил малыш.
- Ничего не бойся! Я тебе помогу! Сейчас будем прыгать!
Спасти другого, несмотря ни на что, было его девизом. Подскочил к небольшому окну, выбил локтем стекло, и крикнул своим товарищам. Они натянули полотно. А Илья осторожно просунул ребенка в проем и бросил вниз. Выдохнул с облегчением, потому что пацану удалось уцелеть. Вдруг пол затрещал под его ногами, и Илья провалился вниз на второй этаж. Жар был невыносим. При падении он сильно ударился спиной. Пути к отступлению не увидел, и пришло осознание, что это конец. Спасти его могло только чудо, а он в чудеса никогда не верил. Перед глазами снова всплыл образ Ксюши, и он улыбнулся. Илья никогда ни о чем не сожалел, а теперь ему было жаль, по-настоящему жаль, что оттолкнул от себя эту светлую, милую девушку с огненными волосами. Он признался сам себе, что просто испугался. Его никогда не страшил огонь, а вот пламя любви ему было неподвластно. Не знал он, чем его потушить, ведь вода в таком случае не помогала. Если бы у него существовал шанс все исправить, он бы повел себя иначе. Оставалось надеяться, что Ксюша простила его за все, что он натворил. Илья усмехнулся горько, столько жизней спас, а свою наладить не смог. Перед глазами все потемнело и мир для него исчез...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>22 Фев 2017 3:02

Поздравляю с новой темой! Flowers
В читателях wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>22 Фев 2017 3:16

С новым романом В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>22 Фев 2017 4:32

Мила, с новой темой, тебя! Ты суперэнерджайзер! Я однозначно в теме!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SkifOlga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 284
Откуда: Астрахань
>22 Фев 2017 6:42

Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>22 Фев 2017 8:59

Я в читателях.
Страшный пролог. Но герой должен выжить. Надеюсь, что без страшных последствий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>22 Фев 2017 9:11

Мила, привет!
Спасибо за приглашение!
С открытием новой темы!
С удовольствием буду читателем.
Удачи и вдохновения Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 257
Откуда: Поволжье
>22 Фев 2017 9:27

Привет.
Муз тебя не оставил))) решил опять испытать тебя на 2 истории сразу Ar rofl Very Happy
Пошла читать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 9:33

Всем доброе утро!


Хочется сказать, что сюжет не простой и я впервые буду писать от третьего лица, привыкла от первого, но хочется попробовать и узнать способна ли передать переживания героев, описывая все от третьего лица. Мне приснился очень яркий сон про пожарника и его судьбу, а еще вспомнила историю своей родни и объединила две истории в одну. То какое чудо будет в истории, произошло на самом деле 30 лет назад, но мы люди часто не верим в чудеса и отталкиваем то, что подарила судьба. Вот покажу реальную реакцию героев на то чудо, которое им судьба преподнесла, а они оттолкнули друг друга из-за этого. Их любовь была настолько сильной, что была сравнима с огнем. Сейчас "оригиналам" по 60 лет. Конечно, я их перенесла в наше время и поменяла немного им характеры и окружение, и в реальности он не пожарник а работает в МЧС, а она бухгалтер. Но до сих пор они друг на друга смотрят с огнем в глазах. Это на самом деле редкость, чтобы столько лет пылать так друг к другу. Поэтому история основана на реальных событиях.

innapavlova писал(а):
Поздравляю с новой темой! Flowers
В читателях wo

innapavlova, спасибо большое!

Alochka писал(а):
С новым романом В читателях

Alochka, спасибо

SkifOlga писал(а):
Я в читателях.

Оля,

Соечка писал(а):
Я в читателях.
Страшный пролог. Но герой должен выжить. Надеюсь, что без страшных последствий.

Елена, у истории будет ХЭ

Сабиноша писал(а):
Мила, с новой темой, тебя! Ты суперэнерджайзер! Я однозначно в теме!

Рената, спасибо! Я все обещала себе, что закончу Один шаг и немного передохну, хоть посплю, но поняла, что сон не для меня буду отсыпаться на пенсии а пока есть заряд в "батарейке" строчу ночи на пролет. У меня лимит трое суток без сна держусь как огурец, потом просто падаю и отключаюсь на всю ночь, а потом перезагружаюсь и снова могу три ночи строчить. Дома на меня все ругаются, что так нельзя, а я ничего поделать с собой не могу, люблю переносить истории из головы на "бумагу".

ladyx писал(а):
Мила, привет!
Спасибо за приглашение!
С открытием новой темы!
С удовольствием буду читателем.
Удачи и вдохновения Flowers Flowers Flowers

Таня, спасибо! сегодня добью первую главу и выставлю

ElenaSh писал(а):
Привет.
Муз тебя не оставил))) решил опять испытать тебя на 2 истории сразу Ar rofl Very Happy
Пошла читать Flowers

Лена, ой и не говори, муз решил весь дух из меня выбить. Ну ничего потихонечку потащу две истории. Так как обе засели в душе и так и тянут герои каждый в свою сторону
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аксинья Феникс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
>22 Фев 2017 10:16

Поздравляю с темой. Flowers Удачи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 16:07

 » Глава 1


Полтора года назад.
Ксюша сидела за столом и наблюдала за своими учениками, которые писали контрольную работу по математике. Она любила такие моменты, потому что можно было спокойно подумать. А мучили ее мысли о том, идти ли вечером в клуб, куда ее пригласила подруга Ирина Гаврилова - единственная из всех подруг, которая была не замужем и работала учителем истории в той же школе. У Ирины был девятилетний сын Стасик. Подруга была в поисках нового отца для своего сына. А где еще знакомиться с парнями? Только в клубе! Не на работе же! Потому что на работе из мужчин был только трудовик - пятидесятилетний Петрович и физрук - сорокалетний Ефимыч. Остальной коллектив составляла женская половина. Корнеева Ксюша и Ирина подружились в самый первый рабочий день Ксении. У них было много общего. Обе не замужем, обоим по двадцать девять лет. Корнеева зачастую немного завидовала Ирине, ведь у той был сын, а вот у Ксюши никого не было. Жизнь шла, приближался тридцатник, а она еще не построила свою жизнь. Все вокруг повыходили замуж, даже ее младшая сестра Анна и то, успела выскочить за Бориса Ларина. Родила дочку Настеньку и часто привозила племянницу в гости. Хотя сестра была на пять лет младше. А вот у Ксюши как-то не сложилось. Она конечно любила, и жила в гражданском браке четыре года, но после того, как у нее было три выкидыша, Кирилл от нее ушел. Она долго страдала, переживала, а потом просто смирилась. Жила одна в своей однокомнатной квартире, ездила на работу на трамвае и жизнь ее была однообразной и неприметной. Но, несмотря ни на что, Ксюша была доброй и отзывчивой. Она очень любила детей, а еще математику и книги. Поэтому и стала учителем алгебры и геометрии с пятого по одиннадцатый класс. И если с малышами она находила общий язык, то старшеклассников тайно ненавидела. Они ее не боялись, порой дерзили, иногда доводили до слез. Но она продолжала делиться с ними знаниями. Им она тоже немного завидовала, все-таки одиннадцатый класс — первый этап на пути во взрослый мир. Можно строить планы, влюбляться, встречаться. По крайней мере у них был выбор. А вот в тридцать выйти замуж за «принца» шансов было все меньше и меньше.
Сколько уже было этих свиданий? Ксюша даже припомнить не могла, но никто не оставил след в душе, потому что порой выяснялось, что мужчинам от нее нужно было только одно, а она не могла без любви провести ночь, не в ее это было правилах. Некоторые попадались женатые и предлагали Ксюше роль любовницы, но такой участи она хотела меньше всего. Как-то не привыкла подбирать объедки. Так и жила одна. И вот теперь, размышляя идти или нет, больше склонялась ко второму варианту. Потому что предпочитала вечер провести, щелкая пультом от телевизора, развалившись на диване или читая книгу. А лишний раз убеждаться в том, что для нее не осталось мужчин в этом мире она не хотела.
- Устинов Виталий! Убери шпаргалку! Еще раз замечу, что списываешь и поставлю два в журнал! - строго проговорила Ксюша, хотя все внутри сжалось от волнения. Не любила она одиннадцатый «Б». Слишком наглые они, буйные, гормоны зашкаливали у подростков, она и сама была такой еще совсем недавно.
- Ксения Сергеевна, ну не будьте такой злой! Вы же недавно школу закончили, неужели не списывали? - хмыкнул парень. Она посмотрела на него с холодом. Очень красивый парень, даже у нее сердце подпрыгивало от его улыбки и светящихся темно-серых глаз. Все девчонки в школе сходили по нему с ума. Не по годам было развито тело. Крепкий, плечистый и высокий. Еще наглый и дерзкий. Учился хорошо, шел на медаль, но вот характер был не сахар. Не редко выступал зачинщиком драк, прогулов и прочих пакостей, которые сам устраивал
- Нет не списывала! Я все учила! И много времени проводила за книгами! - ответила она немного с раздражением.
- Оно и видно! Пока за учебниками сидели, жениха-то и проглядели, - хмыкнул он, и все в классе захихикали, а у Ксюши кулаки сжались и зубы соприкоснулись с такой силой, что скрипнули. Подлец! Ударил по больному!
- Жду твоих родителей в школу! - прорычала она, а он закатил глаза. - Еще одно слово и два в журнал! И тогда простишься со своей медалью!
Парень смерил ее презрительным взглядом и умолк. А Ксюша решила, что все же пойдет вечером в клуб с Ирой.
После всех проведенных уроков, она с подругой села в трамвай и поехала домой, чтобы привести себя в порядок. Жили они друг от друга расстоянием в одну остановку.
Ксюша натянула на себя джинсы и белую кофточку и подошла к зеркалу. Повертелась из стороны в сторону и сморщила нос. Она была худой, среднего роста, и не могла похвастаться аппетитными формами. Выглядела моложе своих лет, и в этом ее плюс. А еще знала, что обладала очаровательной улыбкой. Слегка заостренный подбородок, прямой нос, небольшие скулы. Волосы едва доставали до плеч и были огненного цвета. Такой ее создала природа. Не красавица, но и дурнушкой язык не повернется назвать. Обычная среднестатистическая девушка со своими комплексами и тараканами в голове.
С Ирой они решили встретиться у входа в клуб, который располагался на пятом этаже в новом высотном здании, часть которого отведена под офисы, а часть под развлечения. Вообще город, в котором жила Ксюша был расположен далеко от столицы и население было не сильно большим. Поэтому все друг друга знали, грубо говоря, через три рукопожатия. Корнеева добралась на маршрутке очень быстро и без пробок. Господствовал ноябрь, дул неприятный ветер, и Ксюша, переминаясь с ноги на ногу, пыталась согреться. Ее тонкая куртка совершенно не защищала от пронизывающего ветра. Ира приехала на такси. Вообще Гаврилова обладала яркой внешностью: жгучая брюнетка с правильными чертами лица, прямой нос, темно-карие глаза, обрамленные густыми ресницами, пухлые губы, немного смуглая кожа. Волосы волнами спускались ниже плеч. Она надела соблазнительное красное платье, которое подчеркивало ее изящную фигурку, туфли на шпильке. Ира посмотрела на подругу и чуть не застонала от досады.
- Ксюша! Так ты себе точно никого не найдешь! Мужчины любят глазами! А ты опять нарядилась так, что тебя на фоне толпы не видно! - проговорила она.
- Ты же знаешь, я как только уже не наряжалась, результат один! Вот увидишь, сегодня нам снова попадутся либо женатые, либо те, кто ищет пару на одну ночь! И я поеду домой одна! А ты, найдешь себе кавалера, повстречаешься с ним месяц, потом расстанетесь, и в перерывах между уроками, я буду слушать твои причитания, что все мужчины сволочи! Могу даже на тысячу рублей поспорить, что все снова повторится! - выдохнула Ксения, снова пожалев, что не осталась дома. Устроилась бы удобно на диване, укрылась пледом и посмотрела фильм про любовь. Ксюша посмотрела на яркую вывеску клуба «Обитель богов» и сморщилась так, словно что-то кислое проглотила. Не было желания никуда идти, но не разворачиваться же обратно?
- Корнеева! С таким настроем ты точно одна будешь, до пенсии! - фыркнула Ира и, подхватив подругу под руку, потащила в здание на пятый этаж.
В этот клуб они пришли впервые, потому что вход стоил дорого. Но девушкам удалось отложить с двух зарплат и накопить на билет, чтобы хоть одним глазом посмотреть, что же там особенного. За что такие цены?
Громко играла музыка, на сцене находились диджей и ведущий, который устраивал какие-то озорные конкурсы. Люди веселились и танцевали, официанты шныряли туда-сюда, разнося подносы с выпивкой в vip-зону. Ксюша и Ира прошли в бар и заказали себе по бокалу мартини, чтобы немного разгорячить кровь, и отправились танцевать. Как и предсказывала Корнеева к ним липли мужчины, которые искали девиц на одну ночь, а вот «принцев» на горизонте не было. И было любопытно, где же обитали нормальные мужчины? Может, они с Ирой не там искали? На сцену вышли танцовщицы и исполнили страстный танец. Все в зале ликовали и наслаждались зрелищем. А потом появились мужчины с обнаженным торсом, отчего у Иры в глазах заплясали искорки. В мужских руках вспыхивал огонь, они управляли пламенем, и Ксюша, затаив дыхание, любовалась этим выступлением. Было невероятно. Она всегда боялась огня, а эти люди и глотали и подбрасывали огненные шарики, ловя их голыми руками. Одним словом на девушек представление произвело впечатление. У Иры завибрировал телефон, и чтобы ответить на звонок сына, она устремилась в туалет, где музыка не так громко слышна. Ксюша решила составить компанию подруге. Пока Гаврилова общалась по телефону, она помыла руки и немного освежилась. Послышался странный шум за дверью, Корнеева выглянула и замерла на месте. В клубе случился пожар и распространялся невероятно быстро, пламя перекидывалось с одной декорации на другую. Всюду паника, все бежали к выходу, толкая друг друга. Почему-то выход был только один, что нарушало правила пожарной безопасности. Ксюша испытала страх и отчаяние. Проглотила ком в горле и ощутила дрожь в теле. Дыхание сбилось и накатил страх. Следовать за толпой было полным безумием, в такой давке можно легко погибнуть, но и оставаться опасно. Воздух мгновенно стал тяжелым, и каждый вдох неприятно раздирал горло.
- Боже! Ущипни меня! Мы что, горим? - ошарашенно прошептала Ира, окаменев за спиной подруги.
- Нужно найти выход! - с отчаянием проговорила Ксения. Достала из сумочки платочки и смочила их водой.
- Дыши через тряпку! - проговорила она, протягивая Ире платок. В помещении все затянуло дымом, стоны и крики оглушали и заставляли сердце учащенно биться. Адреналин стучал в висках, и паника с каждой минутой одолевала все сильнее и сильнее. Когда девушки попытались двинуться в сторону единственного выхода, огонь преградил им дорогу и пришлось попятиться назад. Из окон прыгать не вариант, потому что упасть с пятого этажа — верная смерть.
- Бежим в служебное помещение! Может, там есть запасной выход! - сообразила Ксюша и потянула за собой подругу. Глаза щипали, и кашель душил. Адреналин расплескался по крови, и мозг лихорадочно искал все варианты, чтобы выжить. Но они оказались в тупике, бросились в обратную сторону, но пламя затянуло все кругом. Те, кто не успели выбраться наружу горели заживо. Крики и стоны пробирали до костей и паника окончательно завладела душами. Что-то затрещало под потолком и Ксюша успела в последнюю секунду оттолкнуть подругу в сторону. Между подругами упала горящая толстая деревянная балка. И они оказались отрезаны друг от друга языками пламени. Ксюша завертела головой. Она была в замкнутом пространстве в маленькой подсобке, где все вспыхивало и было очень жарко, а еще страшно. Тело покрывалось испариной, организм пытался охладить себя, но температура была очень высокой, поэтому кожу неприятно пощипывало. Безумно хотелось прохлады. Сердце тарабанило где-то в висках, пришло осознание, что еще немного и огонь примет в свои жаркие объятия.
- Ксюша! - завопила Ира, которая осталась в другой комнате, и у нее тоже не было выхода. - Я не хочу умирать такой смертью! - рыдала Гаврилова, а у Ксюши текли слезы по щекам. Ведь она тоже не хотела умирать. Лучше бы осталась дома! Вот только уже ничего не исправишь. Ксюша пятилась от огня, пока не уперлась спиной в стену. Дышать было невыносимо, казалось воздуха не осталось. Сердце тарабанило в голове, и все внутри сжалось от страха. Дышала прерывисто. А когда надежда на спасение покинула ее, появился ОН. Влетел в комнатушку сквозь пламя, подхватил ее на руки и, прижимая к себе, прошел сквозь огонь. А Ксюша прижалась к нему, задыхаясь от гари. Он очень быстро подбежал к единственному окну, которое еще не было охвачено пламенем. Ксюша заметила свою подругу Иру на руках у другого пожарного. Подруга была без сознания. Пожарный выбросил ее в окно, а потом прыгнул следом, а у Ксюши все внутри перевернулось. Когда спасатель поднес Ксюшу к окну, она вцепилась в него мертвой хваткой. С такой силой, что пальцы онемели. Она боялась высоты. И неважно, что внизу натянули ткань. Она не сможет прыгнуть! Пожарный стянул с себя противогаз, и у Ксюши сердце замерло в груди, удар пропустило, а потом разогналось очень быстро. На нее смотрели суровые темно-серые глаза. Мужчина был чертовски привлекательным: высокий, сильный, с мужественными чертами лица, высокий лоб, большие скулы, прямой нос с небольшой горбинкой, тонкая линия губ и волевой подбородок. На щеках легкая небритость, и коротко стриженные черные волосы.
Он посмотрел на нее пристально, словно к душе прикоснулся. Она перестала моргать, запоминая черты его лица. И сама не осознавала для чего. В ее глазах отражался страх и паника, а еще интерес, который возник к незнакомцу. Он понимал, что все люди боялись огня и его разрушительной силы. Он хотел спасти ее, а она вцепилась в него мертвой хваткой.
- Как тебя зовут? - спросил он приятным голосом, а Ксюша забыла как дышать. Даже уже огонь не волновал. Она чувствовала силу и уверенность, исходившие от этого человека.
- Ксюша! - прохрипела она, снова задыхаясь от кашля.
- Доверься мне, Ксюша! Надо прыгать! Мои товарищи тебя поймают! Давай, иначе мы с тобой тут погибнем! А я как-то не намерен сегодня умирать! - уверенно проговорил он. А ее поразило его спокойствие и ровный тон. Он не боялся ни огня, ни смерти, и своей уверенностью отогнал на мгновение от девушки панику.
Она проглотила ком в горле и выглянула в окно, отчего голова сразу закружилась и сердце ускорило ритм. Адреналин зашкаливал и дух захватило. Она точно не сможет!
- Давай! Ксюша, отпусти меня! Будь умницей! - прошептал он, пытаясь оторвать ее руки от своей шеи. И она подчинилась. Стоило ей ослабить хватку, как он без предупреждения выбросил ее в окно. А сам схватился за пожарную лестницу и поспешил вниз. Она летела несколько секунд, которые показались вечностью. А когда приземлилась на полотно, то весь дух выбило. Сердце сжалось до боли и дышать было невозможно. Ее сразу сопроводили к машине скорой помощи и увезли в больницу. Только в карете скорой помощи она осознала, что огонь ее ранил, что руки ее в ожогах, и кожа горела, причиняя сильную боль, но из-за шока она этого не ощущала раньше. Кашель душил, глаза слезились и она отключилась по пути в больницу.
Илья смотрел на то, что сделало пламя, и душа перевернулась. Огонь унес пятьдесят жизней, а восемьдесят человек будут носить всю жизнь отметины сегодняшней ночи. И лишь двадцать человек отделались легким испугом, те, которые первыми покинули здание. Колесников ощущал внутри себя ярость. Потому что беды можно было избежать, но люди, как всегда из-за своей халатности навлекли катастрофу. Оставался вопрос: кто позволил данному заведению работать? Ведь были нарушены все правила пожарной безопасности. Было понятно без слов, что хозяева дали взятку и ночной клуб открылся. И вот из-за жадности каких-то людей из жизни ушли пятьдесят человек. Сколько Илья работал, столько и поражался, как так можно? Чем вообще другие думают? Да и способны ли вообще люди думать о чем-то, кроме собственной выгоды? Невольно перед глазами всплыла рыжеволосая девчонка, ей повезло, что он ее заметил, иначе не выжила бы. То, как она на него смотрела, будоражило до мозга костей. Илья привык видеть благодарность в глазах тех, кого он спас, но девушка смотрела на него иначе. В ее глазах полыхал огонь, там горела жизнь, она посмотрела на него не как на спасителя, а как на мужчину, с каким-то интересом. Но не в его правилах встречаться с теми, кого он спас. Это было как-то не правильно. Но все же задумался, как она и все ли с ней хорошо. Даже промелькнула шальная мысль отправиться в больницу и узнать о ее состоянии, но он обрубил эту затею на корню и отругал сам себя. Точно перегрелся! Ему не нужны отношения, все, что он получал от женщин — просто секс без обязательств. И у него было несколько таких подружек, которые то появлялись, то исчезали, иногда каждый день приходила новая. Он никогда никому ничего не обещал, и заранее предупреждал, что серьезные отношения не для него.
Пожарные вернулись на базу. Илья отправился в душ, смывая с себя усталость, запах дыма и гари. Встал под струйки теплой воды, зажмурился, позволяя каплям скользить по лицу, а перед глазами снова всплыл образ рыжеволосой. И что он так помешался на ней? Просто успел разглядеть красивое сочетание голубых глаз, подобных морю, и огненных волос. Вода и пламя — то, с чем он сталкивался день изо дня в своей повседневной жизни.
Утром сдал свою смену и отправился домой, чтобы немного поспать и отдохнуть. Впереди было два выходных, и Илья решал кому же из знакомых девиц позвонить, чтобы составили компанию. А определиться не мог, потому что надоели они ему своей постоянной пустой болтовней. Все что ему доставляло радость в жизни — его работа, к остальному он относился с холодным безразличием.
Ксюша пришла в сознание в больнице. Ожоги на руках обработали, поставили капельницу, и врач сообщил, что необходимо полежать как минимум неделю, чтобы понаблюдать за состоянием здоровья. Корнеева немного расстроилась, потому что не хотела брать больничный, а с другой стороны порадовалась, потому что не увидит одиннадцатый «Б», где учился ее самый нелюбимый ученик, тот самый Устинов. Стоило его представить, как начинало трясти от бешенства. «Наглый, дерзкий, самодовольный пацан!», - промелькнуло в ее голове. Если бы он не высказался по поводу ее одиночества, она бы не приняла решение идти в тот чертов клуб. А вел Виталик себя так нагло, потому что никого не боялся. Сколько раз Ксюша вызывала его родителей к себе и жаловалась на их отпрыска, толку было ноль. Мать Виталика работала хирургом и постоянно пропадала в больнице, спасая жизни, а отец был юристом и мотался с одного суда на другой. Семья его зарабатывала достаточно, и сыну они покупали все самое лучшее и по последней моде. А еще, постоянные пожертвования школе сделали Виталика любимчиком у директора. Поэтому он чувствовал свое преимущество и пользовался этим, ведь папа его мог уладить все вопросы. Вместо того, чтобы пообещать учителю, что поговорит с сыном, Устинов старший поинтересовался, что ему купить для класса, в качестве компенсации за причиненные неудобства. Тогда Ксюша поняла, что вызывать их без толку, но все равно это делала, в надежде достучаться когда-нибудь до его родителей, что они портили своего сына сами.
Ксюша посмотрела на своих соседей по палате и сердце сжалось в груди. Все пятеро были с того клуба, у всех разная степень ожогов. Когда пришла врач, Корнеева поинтересовалась о своей подруге, и выяснила, что Ира попала в реанимацию с ожогом легких. Ксюша зажала рот рукой, чтобы не завыть от боли. У Иры же сын! И мать больна раком! Если она не выживет, кто позаботится о ее Стасике?! Боже! Все внутри стянуло в тугой узел от страха и отчаяния. Сердце словно в тисках сдавилось, обливаясь кровью. Даже забыла о своих ожогах второй степени на руках. Прикусила губу, пытаясь отогнать от себя плохие мысли. Подруга поправится! Она обязана! А потом невольно всплыл образ пожарного, того самого спасителя, который примчался к ней сквозь пламя. Вспомнила его пленительный взгляд суровых глаз и все затрепетало внутри. Он был настоящим мужчиной, она это точно знала. Потому что он действовал без промедления, не было в его глазах ни страха, ни сомнения, или все пожарные такие? Не боятся огня и высоты? Этот полет с пятого этажа она никогда не забудет! Чуть душа от страха не вылетела из тела! Пока падала не отрывала взгляда от спасителя. Чертовски хорош! Сильный, смелый, мужественный, от него так и веяло надежностью и опорой. И Ксюше захотелось, чтобы ее будущий муж был похож на этого человека. А еще лучше, чтобы мужем был тот самый пожарный. Она усмехнулась своим мыслям, только чокнутая могла о таком мечтать! Она знала наверняка, что он о ней ни разу даже не вспомнил. Скольких он спасал за день, за неделю, за год? Наверное, со счета сбился. К тому же, такие, как он, не могут быть одинокими! Он наверняка женат! -с тоской подумала она. Но ведь мечтать не вредно, что еще делать, когда лежишь на больничной койке?
Корнеева еще раз порадовалась, что не было у нее домашних животных, ведь пришлось бы просить сестру кормить питомца, а у той своих дел хватало. Двухлетняя Настя никому расслабиться не давала. Ксюша до безумия любила племянницу и всегда покупала ей игрушки или гостинцы.
Утром в палату вбежала Анна, родная сестра Ксюши. Она выглядела взволнованной, дышала прерывисто, словно пешком прошла несколько километров. Бросилась к Ксюше и они обнялись, а потом расплакались. Ведь потерять друг друга для них было невыносимо. Они с детства были близки, всегда делились секретами и переживаниями. Анна не оставляла надежд, что сестре достанется самый достойный мужчина, потому что она, как никто другой, знала, какая добрая и светлая ее сестра. Конечно, Ксюша могла иногда проявить свой жесткий характер, но чаще была мягкосердечной и наивной.
- Боже! Я как по новостям увидела весь этот кошмар, сердце кровью облилось, а потом пустили списки с именами и фамилиями тех, кто попал в больницу. Когда увидела твои данные, чуть не умерла! - протараторила Анна, смахивая ладонью слезы.
- В том пекле сгорела моя сумочка, а в ней был телефон, поэтому не могла раньше тебе позвонить и предупредить, что у меня нестрашные повреждения, - ответила Ксюша, а у самой перед глазами возник образ спасителя. И сердце как-то затрепетало в груди. Но не могла же она влюбиться в него, всего лишь раз взглянув? Это же невозможно! Такого не бывает! Нужно человека узнать, а она о нем ничего не знала. Мысленно выругалась на себя за то, что снова впустила его образ в свою голову и отогнала от себя ненужные мысли. Да и кто захочет с ней строить серьезные отношения? Она же детей выносить не может! А все из-за того, что в восемнадцать лет родители отвели за руку на аборт. Если бы Олег не сбежал, а принял на себя ответственность и женился, то была бы она матерью. А так родители не позволили портить себе жизнь, а в итоге, жизнь все равно испортилась. Ксюша сделала аборт на восьмой неделе беременности, и потом все три последующие беременности, что были у нее от гражданского мужа, обрывались на этом сроке. Врач сказала, что такое часто бывает, потому что прервав первую беременность, тем самым организм сбил себе «программу». Поэтому Ксюша смирилась, что никогда не станет матерью. Вот только такая неполноценная никому не нужна! Но это тоже было не важно, главное - руки, ноги и голова на месте. Она решила что будет дарить свою любовь племяннице и всем детям в школе, ну кроме одиннадцатого «Б», но им остался всего год и тогда Корнеева вздохнула бы с облегчением.
- Как мама и отец восприняли эту новость? - с беспокойством спросила Ксюша у сестры и сморщила нос, от неприятного ощущения на руках. Раны то затихали, то пульсировали. И каждый вдох приносил мучение.
- Их чуть удар не хватил! Сейчас присматривают за Настей, а я к тебе сбежала! Так! Вот возьми мой телефон! Чтобы была на связи! Лекарства, вещи, что еще необходимо привезти? Я по дороге заскочу в магазин и куплю тебе новый телефон! - протараторила сестра. А Ксюша посмотрела на ее белоснежные волосы и улыбнулась. Сестры были такие разные, но в тоже время так похожи. Анна была копией матери — блондинка с голубыми глазами, а Ксения цвет глаз унаследовала от матери, а цвет волос от отца. Обе девушки были среднего роста, стройные, без пышных форм и аппетитных округлостей.
- Ключи мои были в сумке, а сумка сгорела. У моей соседки Зинаиды Павловны должны быть запасные ключи от моей квартиры! Я ей в прошлом году оставляла, когда уезжала в столицу, чтобы она поливала мои цветы, и так у нее и остались на всякий пожарный случай! Спроси у нее, если дубликат не сохранился, придется ломать замок! - обреченно вздохнула Ксюша и посмотрела в потолок. «Пожарный случай!», - усмехнулся ее внутренний голос и снова перед глазами всплыл образ спасителя. Вот бы еще раз на него взглянуть, хоть одним глазком. От своих мыслей Корнеева вздрогнула, постучала по тумбочке и поплевала через плечо. Потому что больше не намерена быть так близко к огню. А со своим спасителем в ином случае она встретиться не могла. Анна с удивлением посмотрела на Ксению и приложила руку к ее лбу, чтобы проверить, точно ли все в порядке с сестрой.
- Бедная моя! Поправляйся поскорее! - прошептала сестра и посмотрела на Ксюшу с грустью, а потом обняла и проговорила:
- Все! Я «поскакала» за вещами! Скоро буду! Прихвачу тебе что-нибудь сладенькое!
А Корнеева улыбнулась и в который раз поблагодарила судьбу, за то, что у нее была сестра. Все же вдвоем идти по жизни куда веселее, чем одной. Девушка тяжело вздохнула, переживая за подругу и вообще за то, что доставила всем столько хлопот. На работе будут ругаться, что ушла на больничный, ведь вечно некем было подменить преподавателя математики. А потом Ксюша устало откинулась на подушку, с шумом втянула в себя воздух и осознала, что придется маяться от безделья больше недели. Медсестра поставила капельницу, и девушка провалилась в сон, потому что все равно было нечем заняться.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Okeania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2017
Сообщения: 80
Откуда: Волгоград
>22 Фев 2017 16:45

ООО. Новая история. Интерсненько. Интересненько...))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тамалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 85
>22 Фев 2017 17:46

Добрый день. Я с вами в читателях. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная и салат помидоры/огурцы/лук. К чаю пирожное "картошка", сами делали. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сила огня (СЛР, 18+) [22244] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение