Доктор для братвы.Остросюжетный криминальный роман (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.04.2017
Сообщения: 142
Откуда: г. Москва
>24 Окт 2017 13:54

Лена, . Спасибо тебе за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>04 Дек 2017 21:25

новая глава Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>04 Дек 2017 21:26

 » ГЛАВА 7

- Вы с Игорем Викторовичем в эту субботу празднуете годовщину свадьбы. Поделитесь секретом, как это быть замужем за столь известным бизнесменом и политиком? Какой он человек?
Скрывая волнение, Лена, снисходительно улыбнулась, журналистки «Огонька», задавшей вопрос. Ответ был заготовлен заранее. Но, не привыкшая к такому количества внимания со стороны прессы, она сильно волновалась и от этого забыла выученную речь. Попыталась сосредоточиться, обдумать и сказать своими словами. И вновь растерялась. Но не может же она сказать, что совсем не знает своего мужа?
Уже год как они женаты, а у неё складывалось чувство, что рядом с ней чужой, незнакомый мужчина. В Игоре словно жили два совсем разных человека. С ней ласковый, нежный, обходительный, неутомимый любовник. С подчинёнными и братвой - холодный, строгий, порой слишком жестокий.
С каждым новым днём Лене всё очевидней становилось, что Игорь замешан в серьёзных делах. Он занимался всем, что могло приносить хоть маломальский доход, начиная с рэкета заканчивая крупной сделкой на миллионы. Дирижёр покупал автосалоны, магазины, ларьки. Последней покупкой стал убыточный автомобильный завод. В его дела девушка не лезла. И поначалу не задавая вопросов, подписывала все бумаги, которые муж приносил. Вскоре любопытство пересилило доверие, и Морозова стала внимательно читать документы, а поняв их смысл ксерокопировать, оставляя копии себе.
Полгода назад произошло первое покушение на Игоря. Саликов ехал на работу из их загородного дома. Он сидел в бронированном джипе, в котором, кроме него, были ещё водитель и Рафат. Сзади на короткой дистанции следовала вторая машина, в которой находились два охранника Дирижёра. Преступники поджидали Игоря у дороги рядом с городским кладбищем.
В десять часов, когда кортеж проезжал мимо кладбища раздались выстрелы. Пули не смогли пробить бронированную машину Дирижёра. Водитель увеличил скорость и, не останавливаясь, на большой скорости нёсся до офиса Игоря.
Позже Сальников узнал, что оба охранника со второго джипа погибли. Они остановились и отстреливались, дав возможность Дирижёру уехать. Спустя час после выстрелов во все местные радиостанции, телекомпании, газеты поступили просьбы: разместить объявления о вознаграждении за информацию, о заказчиках или исполнителях покушения. Размер вознаграждения был баснословно высоким.
Вопреки просьбам и уговорам Лены и Рафата Игорь не покинул город. Он решил предпринять ещё один ответный шаг – направил в прокуратуру заявление с изложением своей версии случившегося. Но, версий оказалось настолько много, из-за количества врагов, что уголовное дело по факту покушения и убийства перешло в «глухари».
Два месяца назад Саликов приобрёл большой участок земли под строительство объектов коммерческой недвижимости и жилья. И тут произошло новое покушение. Взрыв прогремел в десять утра возле офиса Игоря. Радиоуправляемый фугас, заложенный на обочине проезжей части, сработал в момент, когда мимо проезжали два джипа. В одном из автомобилей находился Саликов.
Саликов и Рафат получили ранения средней тяжести. У Игоря было сквозное ранение ноги, он потерял много крови. Осколком в бедро ранило Байрагдарова.
Покушение готовилось весьма серьёзно, и было рассчитано на сто процентное поражение. Направленный заряд взрывчатки с поражающими элементами из гаек, болтов и арматуры пробил кузов бронированного джипа Дирижёра. Преступники знали точно, что автомобильный кортеж Саликова оснащён устройствами, блокирующими радиосигнал в радиусе нескольких десятков метров от автомобилей, поэтому сигнал на фугас, который находился в непосредственной близости от офиса и там, где машины вынуждены сбавить скорость перед въездом в ворота, передавался по проводам. И вновь преступление осталось не раскрытым.
К Лене приставили охрану. После истории на свадьбы она думала, что муж убьёт Марину и Макса. А нет, он вновь удивил её. Максима приставил к ней, как личного телохранителя, а на Маринку переписал клуб «Че Гевара». Игорь не стал объяснять свои действия, сказав: что так хочется ему…
Морозова зажмурилась и мотнула головой, пытаясь отогнать от себя плохие воспоминания. Немного успокоившись, открыла глаза и улыбнулась журналистке.
- Не просто. Игорь очень занятой человек и времени у него на личную жизнь остаётся очень мало. Каждую свободную минуту он старается провести со мной.
Откинувшись к мягкой спинке дивана Лена, нашла своего охранника взглядом. Он сидел за соседним столиком и пил кофе, бдительно поглядывая на входящих в кафе посетителей.
Встретившись с ней глазами, Макс показал жестом, что пора заканчивать.
- Я думаю, на сегодня хватит, - Лена встала. – Давайте, продолжим в другой раз.
Не дав возразить журналистке, Морозова быстрым шагом пошла к выходу из кафе.
- Что случилось? – спросила она, сев в машину.
- Игорь Викторович велел передать, что сегодня не прилетит. Рейс из-за погодных условий отложили.
- Понятно, - закусив губу, расстроено пробормотала Лена…

…в «аудио» стоящей неподалёку от кафе сидели Резо и Рафат. Они пристально наблюдали за машиной Лены. Едва её джип тронулся, Чоговадзе отдал приказ по рации:
- Начали.
- Ты, уверен в своих людях?
Эту операцию Резо готовил больше месяца. Он обдумал каждую минуту похищения. Было продумано всё до мельчайших деталей. Действовать нужно было так, что бы Дирижёр не о чём не узнал и не догадался. Несколько раз Чоговадзе хотел всё бросить, слишком велик риск, удерживало только одно – он хотел занять место Саликова, и это обстоятельство отодвигало все противоречивые доводы и страхи в сторону.
Он посмотрел на часы, пока всё шло по плану. Открыл окно, вытащил сигареты, закурил и только после этого ответил Рафату:
- Это не мои люди.
- Наёмники? С ума сошёл?
- Они буду молчать. Мёртвые не говорят.
Вереница из двух машин выбралась на загородное шоссе.
Джип выехал на ровную дорогу, и через двести метров свернул с шоссе на просёлочную дорогу. Без указателей, её бы было не найти. Через сто метров грунтовки начиналось асфальтовое покрытие, которое тянулось через лес до самого элитного посёлка.
Машина Рафата на расстоянии следовала за джипом, но перед грунтовкой, на самом повороте, её стремительно обогнала неизвестно откуда взявшаяся «скорая», с мигалками на крыше. Вой сирены надрывным звуком разносился во все стороны пустого леса.
Рафат прибавил газу, стараясь не отставать.
«Скорая» обогнала внедорожник, в которой ехала жена Дирижёра, и подрезав её, резко затормозила, перегородив дорогу, таким образом, вынудив остановиться джип.
Из боковой двери «скорой» выскочили трое, вооружённых, в униформе, в чёрных масках закрывающих лица, бойцов. В мгновении ока джип был окружён.
Один из бандитов дёрнул водительскую дверь джипа, вытащил Макса на дорогу. От резкого удара вниз живота Коновалов, упал на колени. Пресекая любое сопротивление, амбал прижал к его голове пистолет.
Рафат и Резо вышли из машины, теперь по плану они должны были пересадить Лену в свой автомобиль и уехать, но тут всё пошло совсем не так.
Как только Байрагдаров и Чоговадзе сделали шаг к джипу, оглушительно ударили выстрелы…

…Максим, справившись с болью, поймав момент, когда всё внимание нападающих было занято Рафатом и Резо, вытащил пистолет, отпрянул в сторону, взвёл курок и выстрелил в бандита, того, который находился рядом. Пуля попала прямо в лоб. В один момент Коновалов, схватил оружие убитого, развернулся и направил стволы на двух оставшихся наёмников. Пронзительный женский крик, звон разбитого стекла, и глухие удары выстрелов, слились в один звук. Макс метнулся в сторону, прячась за машину, отбросил один пистолет, а второй вскинул, целясь в направлении «аудио», и нажал на курок. Но, бандит тоже выстрелил.
Хрипло выматерившись, он выронил оружие, схватился рукой за правый бок. По пальцам потекла тёплая, липкая кровь. Пошатываясь, Коновалов сделал несколько нетвёрдых шагов к машине, открыл заднею дверцу.
Лена находилась в состоянии оцепенения. Она сидела, вжавшись в сидение. Расширенными от ужаса глазами смотрела на Максима.
- Садись за руль, - резко приказал он девушке.
Она не шевелилась, продолжая прибывать в полной прострации. Коновалов дёрнул её за руку и громко крикнул ещё раз:
- Садись за руль…
Вскинув голову, Ленка обожгла его уже осознанным сердитым взглядом и неожиданно грубо оборвала:
- Заткнись! Я не глухая и всё слышала ещё в первый раз!
Она вылезла из машины и быстрым шагом подошла к лежащим на земле Резо и Рафату. Наклонилась, прижала пальцы к шеи Чоговадзе, а потом обошла «аудио» и наклонилась к Байрагдарову.
- Они ещё живы.
- Сейчас добью, - Максим потянулся к пистолету.
- Нет! Не надо. Их нужно отвезти к врачу.
- С ума сошла?
По началу, когда Лена увидела подъезжающие «аудио» Рафата, почувствовала облегчение, но уже через несколько минут поняла, что именно Байрагдаров и Чоговадзе всё спланировали. Они знали наёмников, в этом не было никаких сомнений. Не случайно здесь оказались. А то не понимание и ужас, которое отразилось на лице Резо, в тот момент, когда в него выстрелили, подтвердило подозрение Елены.
- В больницу их везти нельзя, да и тебя тоже… Пулевое ранение, милицию вызовут и Игорь узнает.
- Дирижёр итак узнает.
Макс ничего не понимая, смотрел на неё.
- Олег! Мы отвезём их к Олегу! Он же врач…
- Ага. Только он психиатр, а не хирург, - усмехнулся Коновалов и тут же сморщился от боли.
- Нужно затащить их в машину и остановить кровь. Чего стоишь, помогай, давай, - скомандовала она. - Поедим на «аудио»…
Лена наклонилась и потянула за руки Резо. Он застонал, приходя в себя.
- Идти можешь?
Кивнул головой и попытался встать.
- Чёрт! – беспомощно застонал Чоговадзе, хватаясь за простреленную ногу...

Уже сидя за рулём Лена, услышала, как Макс кому-то отдавал приказы отогнать припаркованные машины, убрать трупы спрятанные в «скорой».
***
Не думал Олег, что станет когда-нибудь «бандитским доктором». А ведь самое смешное, что к этому его подтолкнула любимая женщина. Вот стоит рядом, вся такая желанная и ждёт… «протяни руку и она твоя» - подзуживала похоть. «Она пришла к тебе только потому, что нужна помощь, а не, потому что хочет или любит тебя» - тут же парировал здравый смысл. Быстро он сдался, Ленке даже не пришлось долго уговаривать.
- Я не хирург…
- Помоги…
Быстро он сдался, Ленке даже не пришлось долго уговаривать.
- Чем смогу…
Он достал аптечку, взятую собой из дома, профессионально обработал перекисью и йодом, перевязал бинтом раны, сначала у Макса, потом у Резо и Рафата.
С Байрагдаровым он возился долго. Торопливо расстегнул простреленную куртку, рубашка тоже была пропитана вся кровью, пришлось и её разрезать ножницами.
- В грудь?
- Да, - ответил Макс.
- Он… ещё жив? – почему-то шепотом спросила Лена.
- Пока да… - отрывисто ответил Олег, осматривая рану.
Авакумов наклонился к лицу Рафата, прислушиваясь к его затруднённому дыханию.
- Пуля прошла на вылет, и в этом повезло. Но, он потеряли много крови. Боюсь, что не выживет. Нужна донорская кровь, антибиотики. У меня их нет…
Лена вопросительно посмотрела на Макса.
- Я сейчас позвоню, своему доктору, привезёт всё, что нужно, - Чоговадзе потянулся к куртке.
- Нет. Никуда и никому звонить, ты, не будешь. Я всё сам решу, - Макс в упор смотрел на Резо.
- Боишься, что своих позову?
- Нет. На тебя сейчас идёт охота. Знаешь, чьи быки были?
Резо молчал. Нечего ему сказать.
- Карловцы.
- Карловцы? – растерялся Чоговадзе.
- Как же ты так лоханулся? – усмехнулся Коновалов. – Не знаю, как ты на них вышел, и что будешь делать, что бы никто об этом не узнал, это твои проблемы. Для Дирижёра версия такая – Рафат был с нами в машине, когда «карловцы» напали. Тебя, - он ткнул пистолетом в грудь Резо. – Там не было. Советую исчезнуть из города.
Максим посмотрел на часы и продолжил:
- Через два часа здесь будут люди Дирижёра. Поэтому тебе лучше исчезнуть до их появления. Да, и скажите спасибо Елене Станиславовне, а то бы я вас с Байрагдаровым грохнул там, на месте.
Резо взял свою куртку, встал и прихрамывая пошёл к дверям. Уже у самого выхода он остановился и пристально, зло посмотрел на Елену.
- Что ты хочешь взамен?
Лена даже не пошелохнулась, не испугалась его взгляда.
- Придёт время, узнаешь, - спокойно и невозмутимо сказала и отвернулась, пошла к другому выходу, который вёл на веранду.
- А ты не так проста, как стараешься показать. Дирижёр в курсе, что его жена ведёт двойную игру?
Девушка обернулась.
- Это ты ведёшь двойную игру и придаёшь друзей. А я всего лишь подстраховываюсь. Жизнь такая длинная, а судьба штука переменчивая, никогда не знаешь, как к тебе повернётся, - она повернулась к Авакумову. – Олег, пойдём. Мне нужно с тобой поговорить…

Оказавшись на улице Лена, выдохнула и дрожащей рукой вытащила из кармана плаща пачку «Vouge», вытянула тонкую сигарету. Олег тоже достал сигареты, вариант попроще и подешевле - «Пётр 1».
- Курить начала?
- Что? - она обернулась к нему. – А … - протянула смущённо, смяла сигарету и выкинула её в траву. – Это так… нервы успокоить…
- Что происходит? – он убрал обратно в карман свои сигареты и зажигалку, подошёл к ней.
- Пока не знаю…
- Смотрю жизнь у тебя бурлит… - с каким-то двусмысленным упрёком сказал Авакумов.
- Что есть… то есть. Спасибо, что помог. Тебе уже пора. Дальше мы сами, - грубо, рассержено ответила Ленка и отвернулась от него.
- Подожди, - он схватил её за руку и развернул к себе лицом.
Она с недоумением посмотрела на Олега.
- Лен… ты не обижайся…, - Авакумов в затруднении потёр ладонью лоб и тяжело вздохнул. – Не знаю, что на меня нашло… я думал, что у тебя тихая спокойная жизнь, а тут такое… Я за тебя боюсь… зачем тебе всё это?
- Почему?
- Ты… для меня… - Олег стушевался. – Ты, мне не безразлична… как друг…
- Друг? – Лена недоверчиво фыркнула.
- Лана, Леночка, ты… - Авакумов взял в ладони её лицо, они пристально смотрели друг на друга и не видели, как к окну веранды подошёл Максим.
– Я тебе давно хочу сказать: что бы ни случилось, ты должна знать… - Олег отодвинул прядь её волос, наклонился и с осторожностью, трепетно коснулся манящих и столь желанных губ. Ему хотелось покрывать беспорядочными поцелуями лицо, шею, тело любимой женщины.
Лена закрыла глаза, пытаясь игнорировать запах мужского тела, теплоту кожи. Она боролась со своими чувствами.
- Всё хорошо, - зашептал он ей на ухо, себя уже не помня. То, что сейчас происходило между ними – потрясало его. Он чувствовал, как девушка, перестав сопротивляться, тает в его руках и от этого сам растворялся в ней. Накрыл её губы своими.
- Олег, - Елена отпрянула, потрясённая его поступком и своей реакцией на поцелуй. – Нет! – она вытянула вперёд руку.
- Зачем? Почему? – он с мольбой в глазах смотрел на неё. – Ты… же всё знаешь… я пытался но… не смог… ты же понимаешь, что небезразлична мне - не как друг, а как…
- Тише, - Ленка приложила палец к его губам. – Как друг! Не говори больше ничего… не надо… пусть всё останется, так как есть…
- Бред какой-то! – грустно покачала головой Авакумов. – Зачем притворяться, ведь я же…
- Это не бред, - перебила его Лена, отвернулась, и устало посмотрела на яблоню, растущую во дворе у самого крыльца. – Это реальность, – она перевела взгляд на мужчину, стоящего рядом. – Я люблю Игоря.
- Нет, - покачал Авакумов головой. – Я не хочу… такой реальности…
Ей хотелось бы смягчить для него свои слова, но она не хотела давать ему несбыточной надежды.
– Друзья? – тихо прошептала Елена и замерла, затаив дыхания.
Олег помедлил. Его лицо было бледным, он выглядел уязвимым, губы скривились в улыбке.
- Друзья, - ответил сдавленным голосом. – Извини…
«Ничего не получилось», - произнёс внутренний голос Олега. А Лена облегчённо выдохнула.
- Максим отвезёт тебя домой… Олег… спасибо!
***
Макс гнал машину по шоссе и молча, готовился к тому, что предстояло ему сделать. Переступить через себя, через дружбу не так просто оказалось.
- Зря ты.
- Что зря? – не понял Олег.
- Не нужно было соглашаться на её просьбу. Не нужно было прикасаться к ней. Олег, ты же вроде не дурак? Зачем полез в эту мясорубку? Лена поступила опрометчиво, не подумала о последствиях для тебя.
В этот момент Коновалов свернул с шоссе и выехал на лесную дорогу.
- Я тебя не понимаю… Подожди я кажется понял! Я много видел, что не должен был видеть? И что теперь?
- Дирижёр свидетелей не оставляет!
- Ты, меня убьёшь?
- Да, - голос у Макса был холодный и равнодушный.
- И, ты, сможешь это сделать? Конечно же , сможешь… – потрясённо сам себе ответил Олег.
Макс остановил автомобиль.
- Выходи!
Олег вышел из машины. Он оглянулся вокруг.
Максим затянулся сигаретой и откинул её в открытое окно. Он потянулся к бардачку, открыл и вытащил бутылку водки и только после этого вылез из машины. Открутил крышку, сделал глоток и протянул Авакумову.
- Пей!
Отпив Олег, поморщился и протянул бутылку обратно Максиму. Так стоя, опираясь на машину и не говоря ни слова, они выпили поллитровку.
- Сейчас?
Макс медленно кивнул и вынул из-за пояса пистолет. Они стояли и смотрели друг другу в глаза, освещенные только светом фар. Коновалов поднял ствол и выстрелил в воздух, развернулся и походкой пьяного дошёл до дверцы машины. Судорожно повернул ключ в замке зажигания и рванул с берега. Но, на полпути к шоссе развернулся и поехал обратно.
Чем ближе автомобиль приближался к месту, где стоял Авакумов, тем сильнее начинала пробивать дрожь Максима, ладони вспотели, но правая нога упрямо продолжала давить на педаль газа. Он мысленно считал: «пять, четыре, три, два…». Олег его не видел, стоял спиной. Но, слышал. У него была возможность убежать, отойти в сторону, но он не сделал этого.
Удар был сильным. Авакумова отбросило в сторону, на камни…

На заправки Макс остановился, купил пачку сигарет и выкурил подряд четыре. Озноб не проходил, руки дрожали, он глянул через стекло на задние сиденье машины. Там без сознания и весь в крови лежал Олег.
Отбросив окурок в сторону, Коновалов сел за руль машины, нажал на педаль газа. Всю дорогу до больницы он пытался спрятаться от собственной совести.
Была уже глубокая ночь, когда он подъехал к городской больнице. Вытащил из машины Олега, положил на крыльцо…

Всю оставшуюся ночь Макс катался по городу. Курил и пил водку. В семь утра он припарковался у милицейского участка, вышел из машины и, пошатываясь, пошёл к дверям здания…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>04 Дек 2017 21:28

Лена, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>04 Дек 2017 21:34

Присоединяюсь к читающим. Люблю такие сюжеты. Удачно я зашла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>04 Дек 2017 21:38

Flowers Лена, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>08 Янв 2018 22:23

Всех с наступившими ПРАЗДНИКАМИ!
Новая глава...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>08 Янв 2018 22:25

 » ГЛАВА 8

Прошёл год, как Лена в спешке покинула любимый город, теперь она возвращалась. Однообразный, утомительный гул двигателей самолёта жужжал раздражая. Елена закрыла глаза, отгораживаясь от шума, погружаясь в свои мысли. Она не могла понять, зачем Игорь отправил её за границу.
В придуманную ими историю Саликов поверил, или сделал вид, что верит. Резо исчез из города. Остатки бригады «карловцев», были уничтожены. Все объяснения мужа звучали не убедительно, складывалось впечатление, что он просто хотел от неё избавиться и лучшего способа, как отправить за границу, не нашёл.
Странным было ещё то, что Макс в ту ночь, когда повёз Олега домой, куда-то исчез. Что-то случилось неладное, но тогда ей стало не до всего этого. Утром она улетела на Карибы, выкинув из головы все подозрения, впереди было солнце и море.
Елена не заметила, как уснула.
Самолёт стал заходить на посадку. Стюардесса осторожно коснулась плеча Лены.
- Пристегнитесь, пожалуйста, - попросила она и вежливо улыбнулась. – Мы приземляемся.
Лена пристегнулась и задумчиво посмотрела в иллюминатор. Правильно ли она сделала, что поменяла билет и прилетела на пять часов раньше, решив сделать мужу сюрприз?
***
За окном уже стоял день, а Игорь не мог открыть глаз. Бурная ночь имела свои последствия. После последних кровавых событий жизнь его проходила достаточно спокойно. Разборки между группировками закончились, авторитет Дирижёра стал крепче, конфликтов с ним избегали все и братва, и воры в законе. Он отослал жену на Карибы, под вымышленной угрозой её жизни. На самом деле он чувствовал, что в этой истории с Рафатом и попыткой похищения Елены всё совсем не так.
Сначала он не понимал, что заставило Коновалова сдаться в милицию и отвезти полуживого доктора в больницу. Макс делал все, правильно устраняя свидетеля, но почему вдруг передумал? Почему отказался от адвоката? И вскоре Игорь получил ответ, чудом выживший пострадавший на суде отказался от всех обвинений, забрал заявление. Коновалова выпустили, и он запил по чёрному. В пьяном бреду одному из братков он признался, что тот самый доктор, которого чуть не убил, его друг детства. И снова появилось, какое-то смутное подозрение причастности жены к этой истории. Что бы расслабиться и отдохнуть от последних событий, Игорь закрутил роман с Яной.
Саликов позволял любовнице вить из него верёвки, потакая любому капризу. Иногда он изменял и ей, приводил в дом других женщин. Зубова терпела и молчала, понимая, что закатив скандал, она потеряет всё. Да, и какие у неё были права? Официальной женой Дирижёра оставалась Лена. Вот кто настоящая соперница.
Самое удивительное через два месяца беспробудного пьянства Игорь понял, что совершил ошибку, отослав Лену. Ему очень не хватало её, и даже присутствие любовницы не могло заглушить в душе таску по любимой жене. Он запил ещё сильнее. Целыми днями безвылазно торчал в клубе, по ночам устраивал оргии, наслаждаясь жизнью на полную катушку, а по утрам тоска с новой силой накатывала на него, выворачивая душу. Но сегодня всё измениться. Вечером приедет Лена и всё станет, как раньше.
Игорь зевнул и потянул руку, нащупал упругую, обнажённую женскую грудь…
***
…Такси вылетело на шоссе и, резво набирая скорость, полетело к загородному посёлку…
…Войдя в прихожую своего дома, Лена увидела ботинки мужа. Охранник вошёл за ней следом, внося тяжёлые чемоданы.
- Игорь Викторович ещё дома, я сейчас ему скажу, что Вы приехали.
- Нет! – остановила его Елена. – Я сама.
Подходя к спальне, услышала доносившиеся из неё непонятные звуки. У самых дверей остановилась. Она уже смутно догадывалась обо всём, что там происходит, но желая убедиться в своих догадках, распахнула дверь и шагнула в комнату.
На кровати происходила оргия. Игорь лежал голый на спине, на нём сидела Яна, другая незнакомая обнажённая блондинка целовала плечи и шею Дирижёра, одновременно поглаживая грудь Зубовой. Саликов со стоном схватил Янку за бёдра, приподнял и резко опустил на свой член.
У Лены, что - то внутри рвануло. Сердце подскочило и болью кольнуло. Лёгкое отупение застлало подсознание. Она смотрела и не могла поверить своим глазам. Разве так бывает? Это невозможно… нет! Вот и сюрприз! Где - то внутри она ждала этого подвоха судьбы, но так яростно надеялась, что этого не будет… никогда… не с ней…
- Какого чёрта! – злобно рыкнул Саликов, глядя на жену помутившимся от удовольствия взглядом. – Иди вон!
Блондинка наклонилась к нему и впилась в его губы. дирижёр сжал пальцами её грудь, провёл рукой по обнажённому телу и просунул руку между ног блондинки, та от удовольствия застонала.
Ленки очень хотела исчезнуть, раствориться… если бы она могла это сделать. Ноги просто приросли к полу.
Игорь приподнялся на локте.
- Пошла вон! – прорычал он ей вновь, пристально смотря в глаза.
Янка повернулась, демонстрируя высокую обнажённую грудь, провела языком по губам Саликова.
- Может она хочет присоединиться к нам? - нагло улыбаясь подруге, спросила она с хрипотой в голосе, продолжая двигаться в такт толчкам Игоря.
Ленке словно дали пощёчину. Больно и до отвращения банально. Она развернулась и вышла из комнаты. Пошла по ступенькам вниз, удивляясь, откуда у нее, взялось столько сил и спокойствия. На ходу она подхватила за ручку один из чемоданов, покатила его за собой.
Охранник открыл перед ней калитку. В этот момент к воротам подъехал Рафат.
- Елена Станиславовна! – окрикнул он.
Но, Лена его не слышала, она шла вперёд, тоща по щебёнке за собой тяжёлый чемодан.
Байрагдаров осторожно взял её за локоть. Молодая женщина резко обернулась, готовая дать отпор.
- Я помогу, - успокаивающим тоном сказал Рафат. – Подвезу.
Он забрал чемодан, положил его в багажник и помог Лене сесть в машину. Ей захотелось заскулить от боли, покусывая губы, она молчала всю дорого до города, а Рафат не о чём не спрашивал. Он притормозил у девятиэтажного дома, протянул Елене ключи.
- Сто третья квартира. Живи, сколько будет нужно, - сказал он, внимательно смотря Ленке в глаза. – Прими правильное решение. Не руби сгоряча…
***
После больницы, смерти мамы и суда жизнь Олега пошла наперекосяк.
И без того больное сердце Нины Петровны не выдержало таких испытаний. Её хоронила лучшая подруга на деньги собранные работниками больницы, в которой работала Нина Петровна. Муж на похороны не явился. Олегу в этот день делали операцию, врачи боролись за его жизнь. Он перенёс трепанацию черепа, пролежал неделю в искусственной коме.
На полное восстановление ушли месяцы. Частая головная боль и чувство усталости остались. Поначалу назначенные таблетки помогали, но скоро и они престали действовать, что бы хоть как-то заглушить боль Олег стал пить.
Мать Максима пришла к нему перед самым судом, она на коленях умоляла Олега забрать заявление, Максу грозил большой срок. Авакумов выгнал женщину, а на следующий день пошёл на судебное заседание.
Мак сидел на скамье, опустив голову. Над ним тяготело обвинение в покушение на убийство, а он словно не слышал и не видел происходящего. Только раз он поднял глаза и посмотрел на Олега. В этом взгляде, не было ни мольбы, ни страха, только читалась полная покорность судьбе и равнодушие к тому, что будет дальше. Авакумов не выдержал, встал и заявил, что отказывается от всех обвинений и забирает заявление.
Постепенно, день за днём от одиночества и тоски Олег стал частенько прикладываться к бутылке. Только любимая работа сдерживала его от последней черты – запоя.
Олег проснулся от ощущения, что что-то давит на грудь. Он протянул руку и схватил за мягкую, тёплую шерсть. Кот недовольно мяукнул.
- Брысь! – пробормотал Авакумов, скидывая животное на пол.
Сквозь плотные шторы пробивался дневной свет. Олег встал и, пошатываясь, шаркая, стараясь не наступить на кота или кошку, путающихся у него под ногами, подошёл к окну, раздвинул шторы.
Голова гудела от жуткого похмелья. Он посмотрел на наручные часы – «час дня». Ему вдруг показалось, что боль бьёт так сильно, что вот, вот умрёт от неё. Он стал человеком, который уже не владеет собой. Авакумов осмотрел грязную комнату с обшарканным потолком и выцветшими обоями, по полу валялись бутылки, на шкафах, стульях сидели коты и кошки.
Животных было много. Точное количество Олег не знал и сам. Просто он где-то вычитал, что кошки успокаивают нервную систему, приносят в дом спокойствие. Сначала он подобрал с улицы одну кошку, через месяц ещё одну, кто-то из знакомых принёс кота, а потом уже к дверям Авакумова стали подкидывать коробки с котятами.
Мысленно пересчитав - сколько пустых бутылок, хватит ли на пиво, встал на колени и стал собирать пустую тару…

Лена шла из магазина, когда заметила Олега, переходившего через дорогу. Она быстро свернула в сторону, но он уже заметил её, и шёл следом догоняя.
- Лена!
Она обернулась, застыла.
- Здравствуй, Олег! – он стоял совсем рядом, пряча сетку с пустыми бутылками за спину.
- Здравствуй! – видно было, Авакумов сам уже был не рад, что окликнул её. Но, он всё ещё злился, что она так в прошлый раз с ним поступила. Ведь знала, что Макс поехал его убивать.
Ленка внимательно осматривала стоящего перед ней знакомого и не знакомого мужчину: спутанные волосы, выцветшая кепка, многодневная щетина, замызганная футболка, грязные джинсы, рваные кроссовки, серо-зелёные глаза блестели злостью и ненавистью. От Олега сильно тянуло перегаром.
Вот чёрт! Ручка пакета с продуктами порвались, и всё содержимое выпало на тротуар, яблоки раскатились в разные стороны, пакет с молоком лопнул, белая жидкость ручьём потекла по асфальту.
Ну, что за день такой невезучий! Сначала сюрприз дома, а теперь и это… Ленка села на корточки и разревелась.
- Лен, - Олег присел рядом. – У тебя всё в порядке?
От его вопроса она заплакала ещё сильнее. Он прижал её голову к своему плечу, вся злость пропала. Они ещё какое-то время так сидели пока Ленка не успокоилась. Потом Олег помог ей подняться, и тут Лену словно прорвало, она не зная, зачем рассказала ему про сегодняшний день, про измену мужа с лучшей подругой.
Олег шел, гремя пустыми бутылками, слушал, не перебивая её. Они дошли до дома Авакумова, поднялись по лестнице. Он открыл дверь, включил свет в прихожей.
Лена всё говорила и говорила, а потом повалилась на диван и снова заплакала неудержимо и судорожно, не замечая, что уже находиться в его квартире, а Олег успокаивающе обнимал ее, прижимая к себе, пока она не уснула.
Он накрыл её пледом. В коридоре в углу валялась забытая им сетка с пустыми бутылками. Олег взял её, на полке нашёл тысячу рублей, заначка на чёрный день. Посмотрел в зеркало, весящее на стене, провёл по щетине, но тут же махнул рукой и вышел из квартиры.
На улице он вдохнул тёплый вечерний воздух. Его спокойствие было всего лишь маской. На самом деле сердце сильно стучало. У Олега накопилось много вопросов, и он намеривался их задать Лене, именно поэтому и догнал её, а потом терпеливо выслушивал. Не может быть, что бы она не знала, что Макс пытался его убить. Не заметно для себя Авакумов снова начал злиться, только доза алкоголя могла его успокоить. Его душу терзали давние не забытые обиды и претензии. Они угнетали, разъедали, как ржавчина железо, отзывались болью.
В магазине купил курицу, картошку, «Балтику 9» и белое вино «Монастырская изба».
Уже дома открыл бутылку пива и забрался в ванну «джакузи». Отхлебнул «Балтики», закурил и мысленно вернулся к спящей в гостиной Ленке. Интересно ей понравилось бы заниматься любовью прямо в «джакузи»? И зачем только потащил её к себе? Мысли о ней неотступно сопровождают его всё время, а с приходом ночи его сердце разъедает невыносимая ревность, разочарование. И в таком аде Олег живёт постоянно, с последней их встречи.
Он прикрыл глаза и увидел Лену, так явно, отчётливо, словно она была тут, в ванной с ним, а не спала на диване в комнате. Он слышал её дыхание, ощущал запах духов, чувствовал под пальцами нежную кожу. Олег приоткрыл глаза – никого, мираж… и вновь тоска рвёт сердце на части.
Нырнул под воду, что бы хоть как-то успокоиться. Вынырнул, выдернул пробку, встал под душ. Ледяные струи стекали по обнажённому телу. В голове по прежнему возникал образ Лены, возбуждая шальные фантазии. Холодная вода оказалась бессильна перед ними. Появилось лишь одно навязчивое желание – поставить точку на своих безумствах и повёрнутости на Ленке.
Он выключил воду, вытерся банным полотенцем. Побрился электробритвой, натянул джинсы и вышел из ванной…

…Лена слышала, как вернулся Олег из магазина. В тот момент она уже не спала. Как только мужчина скрылся в ванной, встала и пошла на кухню.
По кухне шастали кошки. Их было много, очень много. Молодая женщина никогда не видала такого количества животных. В глаза бросилась раковина с грязной посудой. Ленка подошла к холодильнику, отталкивая надоедных кошек, норовивших сигануть ей под ноги, открыла дверцу. Кроме курицы, картошки и бутылки вина в нём ничего не было.
Она вытащила куриную тушку, посалила, поперчила, включила духовку, налила в противень воды и на решётку положила курицу. На плиту поставила вариться картошку.
Пока блюдо готовилось, молодая женщина, вымола посуду, подмела пол и накрыла стол, предварительно выгнав кошек из кухни. Она расставляла тарелки, когда на кухню вошёл Олег. Из одежды на нём были только джинсы. С русых волос, на широкую грудь, капала вода.
Она смотрела в серо-зелёные глаза, обрамлённые длинными ресницами, и что-то проникало вглубь её сердца, заставляя его биться сильнее.
Олег, также, не отрываясь, смотрел на неё. Время словно остановилось для них. Ему стало всё равно, что ещё пару часов назад он считал её виноватой во всех своих несчастьях, он забыл о своем решении поставить точку на их непонятных «дружеских» отношениях. Сейчас в нём бушевало желание – обнять Ленку, снова ощутить вкус её губ, трепет тела под своими руками.
- Откуда у тебя такой шрам? – её рука коснулась волос, из-под которых виднелся уродливой шов.
Лицо Олега изменилось. Он стал совсем другим – мрачным, суровым, жестоким. Взгляд холодный и отстранённый.
- Ужин готов?
- Да… - растеряно пробормотала Лена, отдёрнув руку. Она открыла плиту, переложила из противня на тарелку курицу, поставила на стол. – Не хочешь рассказывать?
- А, ты, разве не знаешь? – ему хотелось схватить её за плечи и вытрясти признание, что она была в курсе всего, что с ним произошло. – Я думал ты в курсе всех дел своего мужа, - произнёс он ехидно, разливая вино по фужерам.
- Как видишь… не всех… - ответила она спокойно.
– В ту ночь, когда мы с тобой виделись в последний раз, Макс пытался меня убить. Я же был не нужным свидетелем. Не знаю, почему он вдруг передумал и отвёз меня в больницу, а сам сдался в милицию. Трепанация черепа, кома, долгая реабилитация… - его глаза грозно блеснули. - Мама умерла, пока я был на операционном столе. А отец на второй день после похорон привёл в нашу квартиру свою любовницу!
Олег, едва сдерживал свою ярость, он впился глазами в бледное лицо Лены
- Зачем я тебе всё это рассказываю? Тебе же всё равно.
- Извини я не знала… и мне не всё равно, что происходит с тобой, - сделав глоток, и отведя глаза в сторону, прошептала Лена. – Если бы я знала, что всё так будет, то не стала бы обращаться к тебе…
- Не знала? – он зло усмехнулся. – Где же ты была, если даже не заметила отсутствие своего охранника. Не ври! Всё ты знала!
- Нет! Не знала! – вскрикнула Ленка, оскорблённая его реакцией. – Игорь отправил меня за границу… я же тебе говорила… я только сегодня вернулась…
В голове Авакумова, промелькнул её сегодняшний долгий рассказ - про измену мужа. Ну, да что такое она говорила.
Видя, что Олег ей всё ещё не верит, она встала, пошла в коридор.
Вернулась на кухню и положила на стол перед ним раскрытый загранпаспорт. Он взял его, рассматривая штампы.
- Прости… я только сейчас стала понимать, с каким чудовищем жила… - она присела напротив него на корточки, осторожно провела по шраму пальцем, потом губами. – Прости… за все несчастья, что принесла тебе…
Олег притянул Лену к себе. Он слышал, как сердце её учащённо забилось.
- Что ты делаешь? – выдохнула она, отклоняясь от его губ.
Её бессмысленные попытки избежать поцелуя злили и в тоже время разжигали его. Он чувствовал невыносимое желание обладать ею.
- Собираюсь наконец-то сделать, то, что должен был сделать давно - переспать с тобой, - хрипло произнёс Авакумов.
Отбросил с лица Елены прядь светлых волос, коснулся губами её губ.
Он почувствовал, как её губы уступают его напору, как защитные барьеры рушатся…

…Олег был нетерпелив. Без всякого предупреждения он поднял Елену на руки, отнёс в спальню, осторожно поставил у кровати. Она поднялась на цыпочки и прильнула своими губами к его губам.
Авакумов застонал, сдаваясь. Его язык скользнул по её нежным губам, заставляя их раскрыться. Он снял заколку, которая удерживала её длинные светлые волосы. Они каскадом упали ей на плечи.
По позвоночнику Лены пробежала дрожь. Олег впился губами ей в шею. У неё кружилась голова от аромата его одеколона. Она вжалась в него всем телом, царапая его спину.
Рывком стащил с неё платье и швырнул на пол, запрокинул ей голову и жадно поцеловал. Ленка не видела, как он положил её на кровать, как снял остатки одежды и как сам разделся, она лишь чувствовала его руки губы блуждающие по её телу.
Олег сходил с ума от страсти и взял её быстро, стремительно, боясь упустить, потерять.
А Лена и не сопротивлялась, это стало бессмысленным, сама хотела этой близости. Ошеломлённая и одновременно испуганная избытком чувств, настигнувшим её, она жадно хватала ртом воздух, выкрикивая его имя. А когда её накрыло волной блаженства, широко распахнула глаза и увидела склоненное над ней лицо счастливого Олега…
Потом всё тело было опустошённым. Хотелось вот так просто лежать и ни о чём не думать, ничего не делать…
***
Дирижёр смотрел на бумаги и фото Авакумова, лежащие на столе, и ничего не видел. Он был глубоко погружен в свои мысли. Почему Лена в такой ситуации пошла не к сестре плакаться в подушку, а к какому-то мужику. Эх, жаль, что Коновалов его не грохнул.
Похоже, его жену и этого доктора связывает не просто дружба и симпатия, как пытался представить Макс. Не был ли он слеп, так безоговорочно веря жене. Первые подозрения закрались, когда Коновалов признался, что это Елена Станиславовна решила привлечь их общего знакомого в качестве врача. Потом Игорь вспомнил, где видел Авакумова – на их с Леной свадьбе.
Но, Коновалов клялся, что ревность Дирижёра абсолютно беспочвенна – за все эти годы Лена и Олег не встречались. Хотя Макс мог и врать, ведь Авакумов и его друг.
Выход был один – убить Авакумова, развестись с женой. Но это казалось слишком просто, Дирижёр жаждал наказать обоих, а смерть и развод – это слишком простой выход для Елены, а он хотел, чтобы за своё предательство она страдала.
Нужно было, что-то решать, Маринка уже забрала Лену, и они еду сюда. Хорошо хоть на прослушку поставили телефон Смирновой. Теперь он точно знал, где и с кем его жена провела день и ночь.
- Дорогой, - в кабинет вошла Яна. – Я так соскучилась… - она положила на его плечи свои ладони, прижалась к нему.
- Яна, выйди! – рявкнул он.
Зубова отскочила, недовольно надула губу, но ослушаться не посмела…
***
Ленка стараясь изгнать панику, думала, напряжённо перебирая в голове все кусочки ночи. В глубине души понимала всю абсурдность ситуации. Она может исчезнуть из жизни Олега, так же как и появилась, и жить дальше, как будто ничего не произошло. Только вот сможет ли? Ещё несколько часов назад даже не подозревала, что одна ночь может так всё изменить.
Авакумов ей был совсем не безразличен, и чтобы не навлечь на него новые неприятности она должна уйти. Если Игорь узнает, что она изменила ему, он убьет Олега. А ведь узнает… страх парализовал её. Она выдохнула, стараясь изгнать панику. Зачем снова ввязала Олега в свои проблемы? Зачем пошла с ним? «Я обязательно придумаю, как выпутаться из всего этого».
Молодая женщина посмотрела на спящего мужчину, ей так хотелось вновь заглянуть в его глаза, разобраться и, наконец, понять, что же за шквал неизвестных ранее чувств обрушился на неё ночью. Если это любовь, что же тогда она испытывала к Игорю?

Проснувшись, Олег понял – ничего не изменилось, его опять использовали. Сегодняшняя ночь для неё была всего лишь местью мужу. Если нет, чего так спешно собирается? Даже не разбудила его.
- Уже уходишь?
Ленка вздрогнула, остановилась, но молчала.
- Ладно, иди… Между нами ничего нет и не было!
- Олег, - она присела на кровать. – Олег… ну зачем ты так?
- Не знаю, как для тебя, а для меня то, что произошло между нами, было искренне. А теперь можешь уходить… возвращайся к своему мужу, к его деньгам, в золотую клетку и делай вид, что это была твоя месть, - раздражение поднималось волной, подступая к горлу. - А я засуну своё самолюбие и чувства… куда подальше и буду жить дальше … как-нибудь переживу, не в первый раз…
- Ты, думаешь, я из мести? Наставить мужу рога? – усмехнулась Ленка, глядя ему в глаза. – Нет! Я больше не хочу лгать! У меня такого не было никогда!
Она помолчала, подбирая слова.
- Но, ты сам должен понимать, что мой муж так просто меня не отпустит. Я должна всё обдумать… За мной приехала Марина… мне надо ехать…
Уже в коридоре у самых дверей, он ухватил её двумя руками и развернул к себе.
- Хватит изводить друг друга, ходить вокруг да около... Наконец решись и выбери.
Ленка понимала, что он тысячу раз прав. Но, быть вместе это смертельный приговор обоим.
Они смотрели в глаза друг другу ещё долгое время, понимая, что это в последний раз. Олег прижал Ленку к себе и поцеловал.
- Я… вернусь… сегодня…
Он видел её наполненные слезами глаза, чувствовал, как холодные руки гладят его волосы.
- Я вернусь… вернусь, - бормотала Лена, впиваясь Олегу в плече. – Вернусь…
- Хорошо, - не поверил Авакумов.
Они оба знали, что не вернётся.
Когда за ней закрылась дверь, Олег как безумный боролся с собою, ему хотелось бежать следом, остановить и вернуть. Он просидел весь день, смотря в одну точку, и только когда на улице стемнело, пошёл на кухню, взял бутылку не допитого вина и стал пить прямо из горлышка.
- Я не могу без тебя, - шептал он в темноту комнаты. – Вернись, вернись… вернись!
Но никто не шёл. Олег снова закурил, он невидяще смотрел в окно.
***
Полная решимости Лена вошла в дом.
Дирижёр сразу отметил все внешние изменения жены. Она как будто стала новой, другой. Он долго её изучал, не было в этом взгляде ни раскаянья, ни нежности, лишь невозмутимость и равнодушие.
Ленку душила обида и злость, поэтому первым её порывом было – немедленно уйти. Только мрачный взгляд Рафата и наглая полная вызова улыбка бывшей подруги Янки, остановили её от необдуманного поступка.
- Почему она всё ещё тут?
- Я его любовница! – нагло ответила за Игоря Зубова. – От слова любить! Видишь, он больше не любит тебя! – она засмеялась.
- Заткнись! – лицо Саликова стало красным от гнева. – Рафат отвези Яну домой. С ней я потом разберусь.
Янка с большой неохотой встала и пошла за Байрагдаровым.
- Марина, спасибо, что привезла Лену, дальше мы сами, - и снова приказной тон.
Маринка вопросительно посмотрела на сестру и только после того, как та кивнула, вышла из комнаты. Теперь они остались наедине.
- Что ты хочешь?
- Свободы! – в тон ему ответила она.
Внезапно Игорь поднял глаза и Ленка вздрогнула. Взгляд его был злым.
- Нет! – Дирижёр вдруг понял - она – больше не была его послушной девочкой.
«Он знает об Олеге» - мелькнула в голове догадка, Лена вся похолодела от ужаса.
- Один – один! - хмыкнул Саликов. - Я ничего ему не сделаю. При условии, что ты останешься со мной, и у нас будет всё как раньше, - он смотрел на неё тяжёлым пронзительным взглядом, но Ленка выдержала. – Я мог бы его убить, а тебя удерживать силой. Но я хочу, чтобы, ты, осталась со мной добровольно.
- Кем ты себя возомнил? – её трясло, как от озноба, это была нервная дрожь. – Ты, ведёшь себя как Бог, решая кому жить, кого убить, кого и когда отпустить!
Дирижёр закурил. Создавалось впечатление, что он совсем не слушает Лену, думая о своём.
- Зачем всё это? Почему ты просто не можешь отпустить меня?
Он затушил в пепельнице окурок, подошёл к жене и обнял её за плечи.
- Потому что люблю!
Лена высвободилась из его рук и отодвинулась.
- Это не любовь…
- Может, - Игорь раздражённо повёл плечом. – Может и не любовь. Ты, принадлежишь мне.
И тут Дирижёр не выдержал, схватил её и тряхнул.
- Ты, его любишь?
- Да, - с вызовом ответила Лена. – А теперь ударь меня или убей!
Обняв лену за талию, силой толкнул на диван. Она упиралась в его грудь руками.
- Отпусти!
Игорь, не слушая её рывком, сдёрнул платье, порвав его.
- Не надо! – кричала она, отбиваясь.
Но, Дирижёра уже было не остановить. Он обезумел от её слов, в него словно дикий зверь вселился. Заломил ей руки за голову и разорвал трусики. Слегка приподнявшись, расстегнул ремень на своих брюках.
- Отпусти! – во весь голос кричала Ленка.
Он раздвинул её ноги и глубоко вошёл в неё…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>08 Янв 2018 22:59

Flowers Лена, спасибо большое за продолжение!

За поздравление большое спасибо! И тебя со всеми праздниками новогодними! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Янв 2018 23:10

Лена, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>09 Янв 2018 2:06

Драматические события. Люблю книги где герои преодолевают жизненные невзгоды. Сильные личности всегда привлекательны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Мар 2018 19:14

 » ГЛАВА 9

За месяц до выхода Комарова из тюрьмы.
От дома до стоянки идти ровно пять минут. Поездка на машине от стоянки до больницы, где работал Олег, занимала десять минут, итого пятнадцать минут. Но, последнюю неделю он растягивал время, тратя на весь маршрут сорок минут и опаздывал на работу.
Авакумов колесил по городу просто так, без цели. Каждодневные выговоры главврача его не трогали. Олега вообще уже ничего не волновало, ему стало пофиг на всё. Плыл по течению.
Пить перестал, надоело. Так много всяких мыслей. Так много желаний оборвать эту никчемную жизнь. И тут в нём просыпался врач-психиатр, со своим анализом событий и поступков – «всё пройдёт и забудется. А чтобы не душила боль, стереть, вырвать» - внушал себе Авакумов. Не смотря на всё, он понимал, что боль это неизбежность. Да, её можно спрятать, но рано или поздно она вновь проявиться. Пережить, перетерпеть. Заняться чем-нибудь, чтобы не осталось времени на воспоминания. «Возможно, это и есть выход», - решил Олег и набрал ночных смен, всё ровно спать не мог. Закрутилось колесо дежурств. Дневная смена. Затем два часа на отдых в ординаторской, и снова на работу - в ночную смену, которая переходила в дневную. Вечер, ночь отсыпался, а потом опять всё по новой, по кругу. Олег ещё и диссертацию писать успевал.
Другой бы уже давно взвыл от усталости, а Олег, словно, кайф получал. Он любил свою работу. Ему нравилось разбирать сложные и, казалось бы, не решаемые случаи, лечить человеческие души. Смотреть как глаза, полные боли и страдания, кричащие от безысходности и отчаяния, без надежды, загораются новой жизнью.
Всего немного времени прошло, как он закончил институт, ещё до конца не привык к обращениям коллег и пациентов, по имени-отчеству. «Молодой талантливый специалист – энтузиаст», - говорил про него главврач. А после очередного опоздания грозился выгнать. Олег не обращал внимания на эти угрозы, знал – не выгонит. Кто тогда работать будет? Молодые специалисты в такие – городские больницы и поликлиники не шли. Маленькая зарплата, ненормированный рабочий день.
Олег шёл по коридору больницы, по истёртому ногами цементному полу. Сероватые двери с тусклыми ручками, заляпанные руками больных. Пустой, бесконечно длинный вестибюль. Каждый день он проходил здесь, мысленно отмечая любое незначительное изменение.
Поликлиника и больница находились в одном здании. Правая сторона – больница, левая – поликлиника. Соединял их длинный пролёт с аркой. Если к наружному убогому виду больницы Авакумов привык, и уже не замечал мрачности и холодности атмосферы, то длинный коридор поликлиники казался ему тёмным, пустынным. Он навевал тоску. Запах сырости и плесени, бил в нос. На лестнице, по пути к кабинету Олега, несло с кладовой грязным бельём. Из-за этого он всегда ускорял шаг.
У своего кабинета Олег увидел ребёнка, который рассматривал с мамой книжку. Этого мальчика Авакумов знал хорошо. Сложное психическое заболевание, возникшее после сильного стресса, из-за которого малыш оказался в инвалидном кресле. Вердикт врачей был вынесен, как приговор – ходить не будет, ничего сделать нельзя.
Авакумов же считал по-другому, поэтому и взялся за этот случай. Его интересовала природа этого стресса. Мозг мальчика заблокировал в памяти день, когда с ним случилось несчастье. Нужно было всего лишь снять этот блок. Ещё пять сеансов гипноза и ребёнок будет абсолютно здоровым, он вспомнит всё, до секунды, а Олег закончит диссертацию.
- Здравствуй, Алёша, - Олег погладил малыша по голове. – Здравствуйте, - он кивнул женщине.
- Здравствуйте, Олег Константинович, - синхронно с матерью ответил мальчик и засмеялся, его глаза светились жизнью, как глаза любого ребёнка в этом возрасте. Какой парадокс болезнь ограничила возможности малыша, усадив в инвалидную коляску, но не смогла лишить - радоваться жизни.
- Через час? – женщина встала со скамейки.
- Да, - кивнул, он и взялся за ручки коляски.
- Олег Константинович, - остановил его главврач, вышедший в этот момент из своего кабинета. – После сеанса зайдите ко мне!
***
Ленка заморгала ресницами, и Маринка поняла, что сейчас она заплачет. Подошла к ней, обняла.
- Лен, ну, сколько можно? Успокойся уже. Ты сделала всё правильно. Спасла Олегу жизнь.
- При этом сама - же его и втянула во всё это, - Елена уткнулась Марине в грудь. – И похоже ещё не всё. Я беременна.
- Это ребёнок Олега?
- Не знаю… в этот же день Игорь меня изнасиловал… так что возможно это ребёнок его, - мрачно буркнула она, отстранилась от Марины и отвернулась к окну, сжав свои плечи руками.
- Дирижёр знает о ребёнке?
- Да. И он собирается сразу после появления малыша сделать тест на отцовство. Если он окажется ребёнком Олега… последствия…
- Понятно. Дирижёр просто убьет его, тебя и ребёнка.
- И это наилучший исход. Всё может повернуться и стать гораздо хуже.
- Это ты о чём? – насторожилась Смирнова.
- На свободу через месяц выходит Комаров.
- Комар?
- В любом случае меня ждёт смерть. Рафат сказал - снова начнётся делёжка… Комар скорей всего начнёт с близких Дирижёра... Игорь ходит весь взвинченный. Постоянно куда-то уезжает по ночам.
- Ты, что-то придумала?
- Пока… нет, - мрачно буркнула Ленка. – Давай сходим куда-нибудь? Мне надо немного отвлечься и подумать. Может получиться, всё понять и что-нибудь придумать.
- В «Ромашку»?
Лена согласно кивнула головой…
***
Общаться с главврачом Олегу совсем не хотелось. Визит в его кабинет означал серьёзный разговор с вытекающими последствиями. Короче не сулил ничего хорошего.
Авакумов дёрнул дверь и очутился в кабинете Ивана Борисовича Сенилина, главного врача психоневрологической больницы и поликлиники.
На его столе надрывались два телефона, городской и местный. Иван Борисович, не обращая на них внимания, записывал что-то в карточку больного. Он поднял голову, посмотрел на вошедшего Олега, махнул рукой, указав на стул.
Телефоны выдали ещё по четыре трели и одновременно заткнулись.
- Олег, у нас с тобой уже был разговор по поводу твоих опозданий, - отложив ручку и карточку в сторону, он скрестил на столе руки. – Но, ты продолжаешь опаздывать. Нина Ивановна предлагает тебя уволить.
С Кузнецовой Ниной Ивановной старшей медсестрой у Олега давний конфликт. Рабочие отношения у них не складывались из-за разного отношения к людям. Нина Ивановна ненавидела свою работу, пациентов, медсестёр, врачей. Она дорабатывала последний год, оставшийся до пенсии. Её сын - врач - психотерапевт, ничего не понимающий в своей профессии метил на место главврача. Ивана Борисовича по слухам через полгода должны были перевести на повышение в Минздрав. Но, Сенилин видел на своём месте только Авакумова. Это-то и стало самым главным преткновением в отношениях Олега и старшей медсестры.
- Что скажешь?
- Что скажу? – Олег хмыкнул. – Вы ведь и сами прекрасно знаете, что является яблоком раздора! Сошлите, - Авакумов выдержал паузу и продолжил. – Сошлите меня в Пудож. Там я знаю, молодым врачам квартиры дают. Поставьте своим замом Кузнецова. И всем будет хорошо.
- Олег! – недовольно воскликнул Сенилин, хлопнув рукой по столу. – Я тебе тысячу раз говорил. Не будет Кузнецов никогда моим замом! Только через мой труп.
- Вы бы, Иван Борисович, потише с такими обещаньями. Не дай Бог Нина Ивановна услышит. Она женщина шустрая, с неустойчивой психикой, к своей цели идёт не сворачивая. Глазом моргнуть не успеете, как обеспечит вам загробную жизнь. Пару таблеточек в кофе сыпанёт…
Олег это сказал без улыбки, серьёзно. Как будто сам в сказанное верил.
- У тебя странный, чёрный юмор, я иногда не понимаю, шутишь ты или серьёзно говоришь, - нахмурился Сенилин. - Не думай, что я тебя буду вечно покрывать! Смотри, действительно сошлю в Пудож или куда подальше. А сейчас пошёл вон отсюда!
Олег поднялся и быстро направился к дверям. Он прошёл по коридору, спустился на первый этаж и, пройдя по тёмному коридору, оказался пред дверью ординаторской. Вздохнув, вошёл.
Авакумов опустился на скрипучий стул и посмотрел на груду карточек, которые предстояло ему заполнить…

…Лерка работала в больнице не первый год и считалась достаточно опытной медсестрой. Она всегда до отбоя успевала сделать все уколы, но сегодня день не задался. Сначала дома подгорел пирог, пока на плойку завивала волосы, хотелось в свой день рождения выглядеть на все сто. А ведь она так старалась, хотелось, что бы Олег Константинович оценил. Валерия знала, что он сладкоежка и очень любит пироги. В новый год, в ночное дежурство он один умял половину пирога с творогом, который спекла она. Потом сидел, нахваливал.
Пришлось по пути на работу забежать за тортом и, конечно же, Валерия опоздала на смену.
Танька Филатова недовольно дула губы, когда передавала смену. Нина Ивановна пообещала решить премии. И вот теперь проворно и очень быстро перемещаясь по отделению из одной палаты в другую, от стола к кроватям и снова к столу, она поняла, что не успевает сделать все назначенные уколы до отбоя. Пришлось ускориться.
Наконец, все уколы были сделаны. Лерка потушила в вестибюле свет, часы показывали двенадцатый час. Она села за стол и ещё раз проверила, все ли процедуры исполнила и только после этого взяла вино, торт и пошла в ординаторскую. Её целью были: прописка, Олег Константинович Авакумов и его большая, пустующая квартира.

…Олег заканчивал дописывать последнюю карточку больного, когда в ординаторскую вошла Лера с тортом и вином.
- Валерия, я тут написал новые назначения…
- Хорошо, я потом посмотрю. Олег Константинович мне сегодня день рождения… давайте выпьем? – Лера поставила на журнальный стол, который стоял у кушетки, торт, бутылку красного вина и две чашки.
- Извините меня, Валерия… я не знал… без подарка… - растерялся Олег.
- Ничего страшного, - улыбнулась девушка.- Может, откроете вино?
Олег, не отрываясь, смотрел на Леру, он словно впервые её увидел. Сейчас она была в тёмно синем мини платье, а не как обычно в белом халате. Ткань обтягивала высокую полную грудь, тонкую талию. Да любой мужчина, взглянув на Валерию, захочет немедленно стянуть этот кусок ткани, обнажить округлую грудь, попробовать на вкус, провести рукой по длинным ногам и… Мотнув головой, Олег постарался прогнать пошлые мысли.
- Конечно! – ответил он, встал, подошёл к столу и потянулся к бутылке с вином.
Авакумов открыл вино и разлил его по кружкам. Девушка разрезала тортик.
- Валерия желаю вам любви и счастья, - произнёс он тост. Чокнувшись чашками, они выпили вино…

… на дне бутылки оставалось ещё немного вина. Выпятив едва прикрытую грудь, Валерия лизнула губы и, опустив руку, провела пальцами по натянутой ткани брюк Олега.
- Олег… - прошептала она, сильнее сжимая пальцами его член. – Разливай вино.
Авакумов ощущал только вожделение. Вино решило его самообладания, выплеснув наружу не удовлетворенную похоть и злость на Ленку. Именно спиртное помогло потопить боль, разочарование. Его захлестнула волна желания. Ему было всё равно с кем, он думал, что так сможет отомстить и забыть. Грубо схватил Леру и повалил на кушетку, целуя в губы и снимая с неё платье.
Вместо того что бы оттолкнуть его девушка застонала, подставляя ему свои губы. Он двигался быстро, ритмично. Всё произошло за пять минут. Олег откинулся на кушетку и закрыл глаза. Вероника, довольно улыбаясь, повернулась на бок…
***
За два дня до выхода Комарова из тюрьмы.
- Игорь Викторович, передал вам записку, - адвокат открыл папку и достал сложенный листок, протянул Елене. – Всё уже решено, остались только формальности, но на это нужно время.
Она дрожащими руками развернула письмо.
«Здравствуй, Лена! Комар выходит послезавтра. Твоя жизнь в опасности. И следственного изолятора я ничего сделать не могу. Уезжай».
- Сколько ещё моего мужа будут держать в тюрьме?
- Месяц, два. Сами понимаете, статья тяжелая, его подозревают в заказном убийстве…
- Но, ведь Комара не убили, и у следствия доказательств нет? Киллер мёртв… показаний он дать никаких не может…
- Да, но как я уже сказал, - нужно время. Вашего мужа задержали в номере киллера.
- Хорошо. Я всё поняла.
Адвокат встал.
- До свидания, Елена Станиславовна!
Как только за мужчиной закрылась дверь в комнату вбежала Марина.
- Ну, что?
- Ничего хорошего. Игоря отпустят через месяц, два. Комаров выходит послезавтра, - Лена села на стул, кинула письмо на стол.
- Чего тогда расселась? Нужно срочно уезжать из города.
- И прятаться всю жизнь? Пока Дирижёр в тюрьме Комар приберет всё себе. Игорь ничего сделать не сможет. Он считай покойник. А мне придётся переезжать с места на место, жить в страхе, что рано или поздно он найдёт меня… Нет! Я так не хочу!
- Так и что ты делать будешь?
- Я убью Комарова!
Марина ошарашено уставилась на сестру.
- Рехнулась! Ты не сможешь… Тебя посадят!
- Ну, можно конечно и по другому попробовать… Есть одна идея. Но, для этого мне опять придётся встретиться с Олегом.
- Ты, спятила!
- Возможно… у меня нет другого выхода…
***
Олег вышел из больницы, спустился по лестнице и остановился у огромной лужи, решая с какой стороны её лучше обойти. Он поднял голову и посмотрел на затянутое тучами небо. Погода была дрянь. Со стороны озера потянуло холодом. Парк, расположенный между водоёмом и больницей, погрузился в плотный серый туман.
Авакумов зябко поёжился и перешагнул лужу. У самых ворот ведущих на территорию больницы стоял чёрный джип. Когда Олег поравнялся с ним, двери машины резко открылись.
- Олег Константинович, - Рафат перегодил ему дорогу. – С вами хотят поговорить. Садитесь в машину.
Это было не предложение, а приказ. Олег пристально посмотрел на Байрагдарова, понимая, что отказаться не сможет, вернее не дадут.
- Я никуда не поеду, - спокойно ответил Олег.
Лицо Рафата на мгновение напряглось, но тут же на нём появилась ухмылка.
- Не заставляйте меня применять силу.
Из машины вышел ещё один охранник Дирижёра, поигрывая автоматом.
- Если дёрнешься, пристрелит не раздумывая, - предупредил Рафат.
Олег похолодел. Он сел в машину…

…она стояла у окна, и даже не обернулась, когда вошёл в номер он.
- Здравствуй, Олег! – спокойно сказала Лена, так и, продолжая смотреть в окно. – Извини… но у меня нет другого выхода…
- Извини? Это всё что ты можешь мне сказать? – взбешённый Олег подошёл к ней, схватил за руку и развернул к себе.
Совершенно спокойная Лена смотрела на него.
- Я тебя ждал! Ты обещала! А сама вернулась к мужу! – посыпались упрёки. – Как ты могла? Ты же его не любишь?
- Не люблю… но вынуждена жить с ним. И это больше не обсуждается!
- А что обсуждается? Я не могу без тебя!
- Я тоже… но…
Она замолчала, опустила голову, и Олег заметил, что она пытается взять себя в руки. Через несколько минут она снова посмотрела на него, и взгляд её уже стал ясным и решительным.
- Сейчас не об этом… Завтра утром тебя отвезут в тюрьму. Там проведут в изолятор. Ты должен с помощью гипноза стереть из памяти человека, которого тебе покажут, всю прошлую его жизнь.
Олег был в бешенстве. Вот значит, зачем он здесь. Не потому что хотела попросить прощения, не потому что хотела вновь увидеть его, а потому что ей нужно от него услуга! Авакумов попытался сохранить спокойствие. Но, это были его чувства, а она опять их использовала в своих целях. Нет, в этот раз он не собирался позволить ей добиться своего.
- Я не буду этого делать! Это не законно!
- Будешь! Ради меня будешь!
Она расстегнула пуговицы плаща, под которым, кроме белья, ничего не было. Сбросив его на пол, Лена осталась в чёрном кружевном белье. И все его благие намерения, держаться подальше от этой женщины испарились, похоть и любовь всё – таки взяли верх. В последний раз – решил он.
Олег протянул руку, придвинул её к себе, чтобы достать до губ. Медленно целуя, расстегнул лифчик.
- Ты продаёшь себя как проститутка!
- Если ты хочешь это видеть в таком свете, пусть будет так…
- Поторгуемся? – он прикоснулся ладонью к её щеке. – Ночь… ты проведёшь эту ночь со мной. Вот моё условие!
Олег медленно двинулся ещё ближе к ней, пока его тело не соприкоснулась с её сосками. Даже через рубашку он ощущал их твёрдость…

…Лена резко выдохнула, вдруг осознав, насколько он высок. Она доставала только до его плеча и чтобы увидеть эмоции на лице Олега, ей нужно было отклониться назад. Сейчас он стоял близко к ней, но больше не делал ни одного движения, чтобы обнять или поцеловать. Авакумов просто смотрел на неё сверху вниз, словно давая возможность решить принимать его предложение или уйти. Но, он прекрасно знал, что она выберет. Потому что Лена хотела этого, так же как и он, даже если бы и не захотел помогать, всё равно бы осталась. А сделка это всего лишь формальность.
- Хорошо, - прошептала Елена.
Он опустил голову и накрыл её губы своими. У молодой женщины от накала эмоций закружилась голова, не успела она опомниться, как оказалась прижатой его телом к кровати. Олег не торопился, поглаживал её ноги, массируя тёплыми пальцами.
- Раздень меня, - хрипло попросил он.
Лена начала стягивать с него рубашку. Провела руками по его широким плечам. Расстегнула молнию джинсов и пряжку ремня. Олег поднялся на руки, давая ей возможность снять брюки. К тому моменту, как он снова накрыл собой Елену, она уже дрожала от желания. Закинув ноги ему на спину, женщина застонала.
Он вошёл в неё полностью, накрыв Ленкины губы своими, заполняя её всю, не оставляя пути для отхода.
Стоны удовольствия, слетающие с её губ, стали для него музыкой. Авакумов двигался резко, то прерывая поцелуй и склоняясь к шее любовницы, то возвращаясь к губам. Олег приподнял попку Лены, помогая себе войти в неё ещё как можно глубже. Она уже не стонала – кричала от невыносимого напряжения.
Наклонив голову, он осыпал её шею лихорадочными поцелуями. Её кожа была такой мягкой нежной. Олег жадно обхватил ладонью её слегка потяжелевшую грудь, мысленно отметив, что она стала больше по размеру, более твёрдой, чем он запомнил с последней их встречи. Он гладил её вспухший от возбуждения сосок, врезаясь в неё ещё более мощными, резкими толчками…

…Задыхаясь от его жарких поцелуев, она двигалась под ним, раскрываясь всё больше, чтобы Олег мог войти в неё как можно глубже. Лена чувствовала каждое его движение, каждый толчок.
Она уже не знала, чего хочет больше - толи, чтобы он остановился толи, чтобы продолжал пытку. Резкий толчок, ещё один и вот она уже на вершине наслаждения. Ленка растворилась в своих ощущениях, непередаваемые чувства охватили её.
Олег с наслаждением ловил каждую её эмоцию, мимику, отражающуюся на лице. В этот момент наслаждения Лена была прекрасна, и он хотел запомнить этот момент навсегда…

Он проснулся в пять утра. Сел на край кровати, повернувшись к ней спиной. Ему хотелось закурить, но Олег боялся разбудить её. Только пока она спит он мог любоваться ею. Только в такие минуты она была настоящей. Его давно мучил вопрос – любит ли она его? Авакумов знал даже если Лена, и ответить на этот вопрос, он всё равно не поверит. Слишком много лжи.
Олег наклонился над спящей женщиной, его руки дрожали под тяжестью тела. Он никогда не лгал себе, что сможет забыть её и теперь знал точно, что не сможет. Ленка будет всегда его болью, слабым звеном. Она владела им, его жизнью, сердцем. Вдруг страх парализовал Авакумова. Через несколько минут она исчезнет из его жизни и неизвестно когда в следующий раз появиться вновь. И ему захотелось сделать ей больно, так же как она делала ему - уходя, бросая и возвращаясь, что использовать в своих целях.
- Доброе утро, - он наклонился и впился в её губы властным поцелуем, делая ей больно.
- Что с тобой? – она прижала палец к укушенной губе, из небольшой ранки шла кровь.
Олег наклонился, убрал её руку и лизнул капельки крови.
- Через две недели я женюсь.
Боль лишь мгновенно мелькнула на лице женщины. Она поднялась, и, не сказав ни слова начала одеваться. Олег недовольно наблюдал за её манипуляциями.
- У меня скоро родиться сын или дочь, - продолжал он наносить удары. – Ты, меня не поздравишь?
Она наклонилась и поцеловала его в губы.
- Поздравляю! Надеюсь, она сделает тебя счастливым, - последняя фраза была сказана с усмешкой.
- Сделает. Я люблю её, - губами Олега ответил другой человек. Его голос, его слова, но жестокость и месть чужая.
Ленка не обернулась. Ушла, громко хлопнув дверью. А Олег ещё некоторое время лежал, понимая, что делает очередную ошибку в своей жизни. И ещё неизвестно куда она его заведёт…

Лена вышла на улицу и посмотрела на окна гостиницы. Нет, Олег не смотрел в окно. «Через две недели женюсь» - звучали в голове его слова и от них всё внутри леденело. «У меня скоро родиться сын или дочь» и хотелось крикнуть в ответ: «у меня тоже», но она промолчала. И тут Лена вспомнила, как он сказал: «Я люблю её», а выражение лица жестокое и какое-то чужое.
Хватит ли у неё сил и смелости выдержать всё это? На глаза навернулись слёзы. В этот момент она совсем ничего не чувствовала, кроме пустоты…
- Согласился? – тихо спросил Рафат открывая дверь автомобиля.
- Да. Отвезёшь его. Потом расскажешь, как всё прошло. И мой муж…
- Дирижер ничего не узнает о вашей встрече и фамилию врача. В операции задействованы только мои люди, для всех остальных ты в больнице на сохранении. Куда тебя сейчас и отвезут.
- Хорошо.
Рафат помог ей сесть в машину. Он видел, что она держится из последних сил, но ничего сделать не мог, только посочувствовать…
***
Жених поправил галстук. Последний штрих перед выходом – провёл расческой по волосам, и тут в зеркале отразилось изображение из телевизора. Олег замер. Знакомое лицо. Он обернулся к экрану. Там шел телевыпуск криминальных новостей.
На экране показали лежащего у мусорных баков мужчину. Отчётливо было видно кровь на асфальте. За кадром телеведущий рассказывал:
«Сегодня ночью нашли труп Комарова Андрея Петровича, семидесятого года рождения. В криминальных кругах больше известного, как Комар. Месяц назад после освобождения он исчез.
Теперь очевидно, что Комаров просто прятался. Напомним, что незадолго до освобождения на него было совершено покушение. Тогда под подозрение попал известный предприниматель Игорь Саликов. Самое интересное, что вчера Саликова выпустили на свободу в связи с отсутствие доказательств. Дело было развалено опытными юристами.
Следствие покажет, причастен ли Игорь Саликов к этому убийству…».
Молодой диктор с лицом, преисполненной серьёзности закончил комментировать сюжет.
Олег выключил звук и уставился невидящим взглядом в экран телевизора.
- Зачем? – спросил Авакумов, неизвестно у кого. – Он же ничего не помнил… я всё сделал, как ты и хотела… Зачем было убивать?
Авакумов крепко стиснул кулаки. Что же теперь делать?
В дверь позвонили. Он нехотя поднялся и поплёлся к входной двери. На пороге стоял Рафат.
- Подарок на свадьбу от Елены Станиславовны, - он протянул Олегу ключи от машины. – Стоит у подъезда чёрный «Мерседес».
Авакумов взял ключи.
- Передай Елены Станиславовны, чтоб катилась она к чёртовой матери! – сказал он и закрыл дверь.
В холодильнике стояла бутылка водки. Олег открыл её и выпил из горла. Водка мгновенно обожгла все внутренности. Он зажмурился на мгновение, мотнул головой, посмотрел на часы. До свадьбы оставался час.
Взяв со стула пиджак Олег вышел на улицу. Там стояли две украшенные к свадьбе машины. А рядом с ними новенький чёрный «Мерседес». Ключи от него жгли ему руку.
- Иван Борисович, езжайте за невестой без меня. Я приеду в ЗАГС.
- Как в ЗАГС? – растерялся Сенилин. – Не правильно это…
- Так надо… - бросил на ходу Олег, подошел к «Мерседесу», сел в него.
В мозгу как будто что-то пульсировало, очень болезненно. Пульсация возрастала, расширялась, впиваясь словно шипами, вызывая нестерпимую боль. Олег не помнил, как выехал со двора, как вывернул на центральную дорогу, как гнал на полной скорости, на красный свет, нарушая все правила. Как сигналил машинам, перегораживающим ему дорогу. Как вырулил к ЗАГСу на скорости и не вписался в поворот. «Мерседес» крутануло, и он левым боком врезался в дерево.
Какое-то время он сидел в полной прострации в разбитой машине, не реагируя на обращённые к нему вопросы выбежавших на помощь, из ЗАГСа людей. Лишь медленно Олег водил, головой выискивая глазами Валерию. А увидев, вылез из «Мерседеса» пошатываясь, подошёл к ней.
- Пошли…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>10 Мар 2018 20:02

Flowers Лена, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ololoshenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 54
>10 Мар 2018 21:57

Здравствуйте ))
Присоединяюсь к читателям 💐💐💐
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>05 Май 2018 12:17

 » ЧАСТЬ 2. ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ. ГЛАВА 1

Наши дни.
Белый «Бентли» подъехал к перекошенному деревянному зданию районной больницы. По совместительству это же дом являлся и поликлиникой. Из машины вышла молодая женщина в дорогой норковой шубе и сапогах на высоких каблуках. Совсем несуразно смотрелась её роскошь на фоне местной бедноты.
Но, женщину это не волновало и не смущало. У неё была цель, и незваная гостья решительно к ней шла, не замечая сильного мороза и любопытных глаз жителей посёлка. Она лишь на секунду остановилась, подняла голову и тоскливо посмотрела на красный облупленный двухэтажный корпус, на бревенчатые стены медучреждения и, проваливаясь в сугробы, чертыхаясь, направилась к поликлинике, открыла деревянную дверь, вошла внутрь.
Осторожно ступая по скрипучему полу, прошла в самый конец пустого коридора, остановилась у кабинета с табличкой «Врач-психиатр высшей категории Авакумов Олег Константинович». Женщина замерла, словно решая что-то для себя, потом шагнула вперёд, протянула руку к двери. Её пальцы сжали холодный металл ручки, и снова секундное замешательство, резкий толчок и Лена в кабинете.
«За эти годы он совсем не изменился… разве, что некогда чёрные волосы на висках стали отливать серебром и мелкие морщинки вокруг глаз появились» - отметила она про себя, внимательно рассматривая его. – «На щеках и подбородке щетина. Одет небрежно – под застиранным халатом вязаный свитер».
- Приём окончен! – грубо крикнул Олег, не отрывая глаз от карточки, в которой писал.
Она молчала и ждала.
Авакумов недовольно нахмурился, поднял глаза и… вот та реакция, которую она ждала. «Да, дорогой, да, любимый это я. Не сон, не горячка, не иллюзия. Это я. Не ждал?».
- Привет! – Лена улыбнулась, закрыла дверь и шагнула к нему.
Она по-хозяйски кинула на стол маленькую сумочку, распахнула норковую шубку и скинула её с плеча, демонстративно выставляя напоказ своё обнажённое тело. «Что вспомнил последний наш разговор? Конечно, вспомнил. Ага, вон руки затряслись и к бутылке потянулись. Опять пьешь, Олеженька… это плохо, но ничего мы справимся, главное выпутаться из дерма, в которое я вляпалась».
- Ты, мне должен помочь!
- Пошла вон! – рыкнул Олег, опешив от такой наглости.
- Уверен, что хочешь этого? – она приблизилась к нему, встав между стулом на котором он сидел и столом.
Авакумов поднялся, и это стало ошибкой. Он невольно прижался к ней. Ленка сквозь джинсы ощутила его внушительную эрекцию
- Нет… я думаю не хочешь, - она провела пальчиком с наманикюренным ногтём по его нижней губе.
- Хватит игр. – Олег убрал Ленкины пальцы со своего лица, отодвинулся, подобрал норковую шубу и накинул ей на плечи, сунул в руки сумку. – Нас с тобой больше ничего не связывает. Прощай!
- Ошибаешься! – Лена надела шубку, и вытащила из сумки фотокарточку, кинула её на стол.
Он взял в руки снимок. На него смотрел незнакомый улыбающийся мальчик. Это улыбка была наполнена светом и теплом. Серо-зелёные глаза светились радостью. Олег хорошо знал эти глаза. Он видел их каждое утро в своём отражении, смотрясь в зеркало. Сходство ребёнка и его самого было потрясающим.
Сердце застучало сильнее. С губ сорвался вопрос, на которой он уже и сам знал ответ.
- Это мой сын? – он пристально смотрел на неё.
- Да! – ответила Лена. – И ему угрожает опасность. Поверь мне если бы не это, я никогда не обратилась к тебе и не открыла эту тайну.
- Боже мой, ты как всегда в своём репертуаре… - он схватил её за локоть и прижал к стене.
Лену как током ударило от его прикосновения. А она-то думала всё в прошлом, что сможет использовать Олега с холодным расчётом. Ей так захотелось оказаться под ним на кровати, услышать, как он будет, как и тринадцать лет назад, постанывать от удовольствия, сжимая её в объятиях.
– Что ты задумала опять? – Авакумов встряхнул её. Олега бесила эта ситуация. Не покидало чувство, что Елена разыгрывает спектакль для того чтобы втянуть его в очередную авантюру, не спрашивая согласия. Словно его роль уже была решена в этой игре.
- Если мы всё сделаем, как я задумала…
- Мы? Когда же ты, наконец, оставишь меня в покои? В прошлый раз, когда я тебе поверил и помог, погиб человек, - в его голосе звучала ненависть и боль.
Сердце Лены забилось в предчувствии чего-то нехорошего, но отступать было некуда, да и поздно. Слишком многое поставлено на карту, в том числе и жизни людей.
- Это не так… Дирижёр приказал его убить… в тот момент я ничего не могла сделать… я не знала…
- Всё хватит! Мне надоело! Уходи!
- Мне нужно многое тебе объяснить… Я прошу – выслушай меня!
- Я не желаю ничего знать и слышать о тебе. Больше никогда не хочу видеть тебя! Тринадцать лет назад, ты, ушла из моей жизни навсегда. В тот день, ты, для меня умерла!
У Лены всё поплыло перед глазами. Он не мог ей отказать. Ей больше некуда идти за помощью. Она собрала все силы, чтобы не заплакать.
- Да, как ты не понимаешь! – она сорвалась на крик. - На меня объявлена охота.
Олег отпустил её.
- Он всё спланировал. Подобрал нужный момент. Засадил Игоря в тюрьму, подкинув ему, пистолет из которого убили Комарова. А потом начал охоту на меня и Костю. Первая попытка – взрыв машины. В этот день на ней поехала Марина…
По щекам Лены потекли слёзы.
- Вторя поджог дома…
Она закрыла глаза, не в силах снова вспоминать моменты из недавнего прошлого.
- Что будет дальше? Чего ещё ждать? Самое страшное, что я даже не знаю, кто всё это организовал, - она уткнулась лбом в его грудь. - Я не знаю своего врага в лицо! Я никому не верю… Только тебе… Мне страшно…
Авакумов помолчал какое-то время, а потом обнял и прижался к её виску, но тут же отодвинулся. Он больше не смотрел на неё, отвернулся к стене и закрыл глаза. Прислушиваясь к себе. Больно… Её присутствие всколыхнуло в нём старые чувства. Она была такой же красивой и недоступной, как и тогда, и так же сводит его с ума. Зачем она здесь, для чего всё это? Сын… как осознать, что у него есть сын от женщины, которую он любит больше жизни? От женщины, которую пытается забыть столько лет. От женщины, которую ненавидит.
Прошло столько времени, он специально уехал в эту деревенскую глушь, чтобы начать жизнь с чистого листа. Чтобы держаться от Ленки подальше, чтобы не дышать с ней одним воздухом, что забыть все свои неудачи и разочарования. Авакумов сел на стул и откинулся на спинку. Спустя минуту он смог вернуть себе самообладание и посмотреть на Лену холодно и спокойно.
- Так чего – ты хочешь от меня?
- Мне нужно чтобы, ты, провёл экспертизу по постановлению суда на вменяемость моего мужа. Ты признаешь его невменяемым. В больницы до него не доберутся, а у меня появиться время во всё разобраться.
Он видел по её глазам, что она не договаривает, что-то.
И был прав. Ленка хотела смерти мужа, но не так быстро, как это может произойти в тюрьме. Дирижёр будет жить как можно дольше, а она превратит его долгую жизнь в ад, вернее даже не она, а клиника для душевно больных. Весь бизнес окажется у неё в руках. Эта будет расплата за все, что Игорь сделал с нею и её жизнью.
Раньше Лена чувствовала только усталость и боль, а сейчас, когда поняла, что всё в её руках в ней появились силы на месть. Она копила её долго…
- С чего вдруг экспертом назначат меня? – Авакумов продолжал пристально на неё смотреть.
- Деньги решают многое…
- Не сомневаюсь, - иронично хмыкнул Олег, вытащил из ящика сигареты и блюдце, закурил.
Ленка поморщилась от дыма дешёвых сигарет.
- Так ты мне поможешь?
- Нет… Тринадцать лет назад ты чётко дала понять, что я тебе не нужен. И никогда не был нужен. Что же изменилось теперь?
На его лице читалось равнодушие, и это её обескураживало.
Подхватив сумочку, Лена быстрым шагом пошла к дверям. Ей нужно найти силы, собраться и придумать другой план. Длинные светлые волосы рассыпались по её плечам.
«Хороша!» - Авакумов не отрывал от неё цепкого взгляда, оглядывая длинные стройные ноги. Его раздражали собственные пошлые мысли, он хотел её, но не имеет никаких прав и поэтому не остановит. Пускай убирается. Олег достал бутылку пива и отхлебнул, желая как можно быстрее забыть в пьяном угаре Ленкин приход.
До двери оставалось пару шагов, как вдруг Елена остановилась и, медленно молча, развернулась, направилась обратно к Олегу. Она наклонилась к нему:
- Ты прекрасно знаешь, я не могу уйти! – выхватила из его рук бутылку с пивом и одним залпом допила остатки. – Хотя очень хочу этого!
Ледяной взгляд Олега неотрывно следил за ней.
- Если тебе так нравиться я буду унижаться, я буду валяться у тебя в ногах, - она придвинулась к нему, наклоняясь над столом.
Ленкин аромат дразнил его, возбуждая ещё больше. Она умела выбирать духи. Её собственный запах превосходно сочетался с непревзойдённым тонким ароматом Versace. Что бы увеличить расстояние между ними Олег встал. Авакумов знал, что уже заранее проиграл эту битву. Так зачем продолжать мучение? Зачем изводить себя? Он поможет ей, но и возьмёт по полной программе за свои услуги. Она будет только его и в этот раз он не отпустит её.
- Пофиг всё … - бросил Олег, и с силой привлёк Елену к себе, прижал к груди…

…От неожиданности Ленка раскрыла рот и резко выдохнула. Их губы оказались мучительно близко. От него пахло перегаром, но ей стало всё равно, она ничего не замечала, под гипнозом его глаз.
Олег впился в её рот. Поцелуй был циничным, грубым, утверждающим, требовательным, давящим. Его язык проник к ней в рот: провоцируя, возбуждая и в тоже время играя. Авакумов не просто её целовал, он, словно через губы овладевал ею, беря грубо и властно. Лена полностью растворилась в его объятиях. Она забыла, зачем пришла, забыла все те годы, что провела без него. Реальность перестала существовать, забытые чувства вернулись, потопляя всё, что было без Олега, руша выставленные ею самой преграды между ними…

… «Зачем я это делаю?» - пронеслась, было, шальная мысль, но пьяный мозг тут же избавился от неё. «Она сама пришла и хочет этого не меньше. Всё обоюдно и пожеланию обоих. Я никогда не смогу равнодушно смотреть на неё. И сейчас тоже не могу… не могу отказаться от неё. Потом я буду проклинать себя за эту слабость, но это будет потом… не скоро… не сейчас…».
Олег усилием воли заставил себя отпустить Елену. Глаза женщины широко распахнулись. Он взял её за руку и потащил к выходу, на улицу.
Она едва поспевала за ним, проваливаясь каблуками в рыхлые сугробы, ежилась от холода. Авакумов шёл, не останавливаясь, пока они не оказались у машины.
- Твоя?
- Да…
- Садись! – грубо приказал.
Он усадил её на пассажирское сиденье и сам сел за руль. Забрал ключи от «Бентли».
- Олег, куда мы?
- Ко мне…

… он затащил её в дом, включил свет и развернул лицом к себе.
- Отпусти меня!
Логика подсказывала Олегу отпустить, но наплевав на неё, он придвинулся ещё ближе к Ленке. Ладошки женщины упёрлись ему в грудь, пытаясь оттолкнуть. Но он лишь стиснул запястья Елены и прижал руки к стене, над головой.
- Как же так… ты только что обещала сделать всё что угодно за мою услугу, а теперь требуешь отпустить? – прошептал Авакумов, покусывая её ушко, спускаясь губами к шее. – Ну же поцелуй меня…
Она отрицательно мотнула головой не в силах выговорить хоть одно слово.
- Ты не можешь отказать мне! – грубо прорычал Олег, накрывая её губы.
Боже, он помнил её вкус, он никогда не сможет избавиться от этих воспоминаний. Он помнил её губы, нежные и мягкие, такие манящие. Он хотел её всю, и сею минуту, немедленно… Острое желание переполняло, затмевая рассудок. Олег оторвался от её рта, чтобы глотнуть воздух. Не отпуская, прижал ещё сильнее к стене, свободной рукой скинул шубу с плеч Лены, оголяя тело. Он смотрел на неё, поглощая взглядом всю, отмечая шрамы, которых раньше не было. Пальцы его одновременно дразнили и ласкали её, не принося удовлетворения, а лишь разжигая желание ещё больше.
Большим пальцем Олег провёл по шеи, спускаясь к груди. Пальцы нежно дотронулись до сосков. Ленка застонала, каждая частичка её тела жаждала развязки. Авакумов нащупал под белым халатом пояс своих джинсов, ловко, торопливо расстегнул застёжку и молнию.
Руки Олега скользнули вниз, пальцы прошлись по упругим бёдрам женщины. Он раздвинул их, просунул колено между её ног, подхватил ладонями под ягодицы, и с каким-то звериным рыком ворвался в неё. Она вскрикнула и крепко охватила мужчину за шею, длинные ноги обвились вокруг его талии, позволяя глубже входить в неё…

Из Ленкиной головы вылетели все мысли, а по телу распространился жар. Мужские хрипы слышались у неё над ухом, обжигая горячим дыханием. Она прерывисто вздохнула, переполненная ощущениями и даже холод, исходящий от стены, не мог остудить её полыхающий жар.
Олег дрожал, охваченный страстью, как и Лена. Он вонзался в неё, окончательно потеряв контроль над собой и своим телом. Оргазм обрушился на них как шторм сметая все мысли, оставляя лишь долгожданное удовлетворение и усталость…
Тяжело дыша, Олег отпустил Лену, прислонился горячим лбом к её плечу.
- Мне надо вернуться в больницу, закончить дела. Ты, пока тут осваивайся.
Она не знала, что сказать. Разочарование, от того что он уходит, читалось на её лице.
- У нас ещё будет время обговорить нашу сделку и скрепить её, - пообещал он, ухмыльнувшись, гладя Лену по голой спине. – Надеюсь, у тебя есть одежда? - и опять эта усмешка. – Мне, конечно, нравиться такое одеяние Евы, но вокруг нас живут люди, в любой момент кто-нибудь из соседей может зайти…
- Хам!
- Машину я забираю, чтобы ты опять не наделала глупостей и не решила в очередной раз удрать.
- Это моя машина! – возмутилась Елена.
Он прижался к ней и прошептал в самое ухо:
- Или ты делаешь, как говорю я или … - Олег провёл пальцем по её губам, наклонился и грубо поцеловал. – Или убирайся ко всем чертям!
Авакумов отстранился от неё, застегнул брюки и вышел, оставив после себя холод.
Только после его ухода, после удовлетворенной похоти Ленка по-настоящему поняла ошибку, которую совершила, не обдумав всё до конца. Она выбралась из одной западни и попала тут же в другую. Как могла полагать, что Олег останется таким же бесхребетным, влюблённым и готовым на всё ради неё? Он изменился. Стал грубее, в нём появился стержень, который раньше она не видела. От такого Олега Лена не знала чего ждать.
Она поёжилась, обхватив себя за плечи, надела шубу и встала перед окном, напряжённо вглядываясь в сумерки. Пошарив в кармане, достала мобильный телефон, выбрала нужный номер.
- Резо, привет!
- Привет! Тебе удалось его уговорить?
- Я над этим работаю… - уклончиво ответила Лена.
- Очень плохо… у нас времени почти не осталось… через неделю будет экспертиза…
- Я помню…
- Может, стоит ему всё рассказать?
- Нет! Он узнает ровно столько, сколько он готов принять. Всё ему знать не нужно.
- Дорогая, ты, по-прежнему не научилась доверять людям, - устало пробормотал Чоговадзе. – Отпусти ситуацию… доверься своему сердцу. Ведь ты же его любишь?
- Это не имеет никакого отношения к делу! – холодно ответила Лена. – Мне некогда заниматься такой ерундой.
- Зря… может как раз для этого ты и оказалась рядом с ним, чтобы, наконец, разобраться в ваших отношениях?
- С годами, ты, стал такой сентиментальный, - усмехнулась Елена. – Резо, Костя с тобой?
- Да. Сейчас передам ему трубку.
- Мамуля, - послышался в телефоне хрипловатый голос юноши. – Как ты там?
- У меня всё хорошо. Я тут с твоим папой решаю кое, какие вопросы…
- Я хочу к вам!
- Пока ещё нельзя… в России для тебя опасно. Как только всё решиться я обязательно приеду к тебе.
- А папа? Я так хочу с ним познакомиться!
- Костик… если папа захочет…
- Я всё понимаю мам, не переживай… Мам, я тебя люблю!
- И я тебя! Пока мой хороший!
Она отложила в сторону телефон, вытащила из кармана пачку сигарет, открыла окно, села на подоконник и закурила, стряхивая пепел на улицу. Руки её дрожали, к горлу подступил спазм. Вдруг, разбивая тишину, в сумке заиграла мелодия второго мобильника.
- Да, - грубовато ответила Лена.
- У меня плохие новости. Пятьдесят три процента акций завода выкупили.
- Ты, узнал кто?
- Нет. Акции покупали через подставные фирмы, но я уверен, что это один человек. На двадцатое назначено голосование. Это скорей всего ловушка, поэтому сиди и не высовывайся. Завод всё равно потерян.
- Рафат, я конечно благодарна тебе за всё, но давай я сама решу, стоит мне быть на голосовании или нет!
- Хорошо! Поступай, как знаешь, - бросил недовольно Байрагдаров и отключил телефон.
Ленка стукнула кулаком по подоконнику.
- Теперь и завод… но, ничего я заберу всё обратно. Он не сможет меня сломить! – пробормотала она в пустоту комнаты…
***
Олег не шевелился, как завороженный он смотрел на фотографию сына. В ушах словно эхо, звучал его вопрос и её ответ:
- Это мой сын?
- Да! И ему угрожает опасность.
Сначала он хотел её просто унизить. В нём бушевали гнев, возмущение, негодование. Олег злился на Ленку за то, что она так действовала на него, за то, что постоянно возникала из неоткуда, как только была нужна его помощь, а потом исчезала. А теперь ещё, как выяснилось, прятала от него сына. Его сына!
Ни с чем несравнимое ощущение охватило Олега. Будучи целителем чужих душ, он никогда не заботился о своей, запрятав все свои эмоции глубоко в себе. И вот теперь они вырвались наружу. Мучительное осознание того, что он мог никогда не узнать о существовании сына, кололо болью в сердце.
Он ещё какое-то время смотрел на снимок сына, затем встал со стула и спрятал его в ящик стола. Теперь предстояла решить все вопросы с Леной. Олег вспомнил, как пару часов назад взял её. Как пришёл в какое-то неистовство от одного только касания к ней. Как снесло крышу. «Что же он делает? Зачем привёл в свой дом?» - опять задался он теми - же вопросами не находя ответа. Беспокойство, озноб, удушливое и теснящее грудь предчувствие словно обожгло его.
- Это просто какое-то помешательство! – застонал сквозь стиснутые зубы. – Мне нужно выпить, чтобы это всё перемолоть…
***
Она больше не злилась и не огрызалась на его слова. Навалилась странная апатия и усталость. Едва сдерживая раздражение, спросила:
- Что я должна понять, Олег? Ты ничего не рассказываешь… еле держишься на ногах, - она посмотрела на него в упор. – Зачем ты пьёшь?
- А ты поймёшь? - Олег скептически усмехнулся. – Хочешь я расскажу как жил… нет как существовал без тебя после того как ты ушла обратно к мужу? Я женился и думал, что рядом с человеком, который меня любит смогу забыть тебя. Рождение дочери стало как чудо. А потом в один момент всё полетело кувырком. Сначала от меня ушла Валерия, забрала дочь и не разрешила с ней видеться. Начались бесконечные суды за опеку над девятилетней Аней и дележка совместно нажитого имущества. На самом деле Лерке, - Олег поморщился, ему было удобнее полагать что всё началось с внезапного ухода жены. А на самом деле со дня их свадьбы. Не надо было так поспешно жениться на девушке, которую он совсем не знал и так и не узнал за десять лет совместной жизни. Авакумов понял только сейчас, что сделал самую роковую ошибку, так он хотел избавиться от чувств к Лене. – Лерке нужна была квартира, и я ей, её отдал. Это был первый удар. Вместе с уходом жены пропала моя научная работа, над которой я работал несколько лет. Валерия её продала моему заму Кузнецову, - с досадой произнёс Авакумов. - Я запил. Меня сняли с должности главврача больницы. Только благодаря связям Сенилина удалось всё замять и остаться в профессии. Я согласился переехать сюда, в Пудож. На тот момент мне стало всё рано, главное подальше от той жизни, которую хотелось забыть… но у меня опять не получилось. Лечить чужую душу легче, чем свою…
Лена прижалась к нему и поцеловала. Олег через силу ответил на её поцелуй, закрыл глаза.
- Хочешь, у тебя будет своя клиника? – бормотала Лена, целуя его лицо. – Обещаю, совсем скоро она будет у тебя.
Авакумов открыл глаза и непонимающе посмотрел на неё.
- Ты даже не представляешь сколько у меня денег, с ними всё можно купить… Только сделай, как я прошу…
Олег оттолкнул её от себя. Внешне он оставался спокойным, но внутри у него всё кипело от гнева.
- Так вот зачем ты хочешь спихнуть мужа в психушку? Стрева! Бессердечная сук*.
Он встал, пошатываясь, подошёл к кровати и лёг на неё. Через минуту Олег уже спал.
Ленка прикусила губу. Она устала играть свою роль перед Олегом и сейчас, когда он спит, могла расслабиться. Весь день и вечер Елена его провоцировала, вытаскивая накопившуюся злость на поверхность. Только так можно излечить Авакумова. Он должен перестать себя жалеть иначе ничего не получиться, сопьётся окончательно.
Да, он тысячу раз прав она бессердечная сук*. Как она устала от всего этого, от притворства, обмана, но чтобы выжить в мире жестоких и властных мужчин, вылезти из дерма, ей нужно быть жестокой, расчётливой сук*, какой её видят все. А как же ей хочется нормальной жизни, чтобы рядом был сильный, любящий, заботливый мужчина, делить с ним дом, кровать, ощущать спокойствие и ту самую каменную спину, о которой мечтает каждая женщина. Боже, как ей хочется всего этого.
Сегодня она вновь ощутила себя женщиной в руках Олега, и пускай всё произошло быстро, без прелюдии, но она успела понять, что их всё ещё тянет друг к другу. Может когда всё закончится, и они смогут начать всё сначала, она разрешит себе любить?
Но, нет! Ленка решительно отмела все эти мысли. Подобные желания не уместны. Никогда больше она не поставит себя в зависимое положение от мужчины. Хватит! Нахлебалась уже по горло!
Лена вздохнула и обойдя кровать, улеглась рядом с Олегом. Во сне у него было уставшее лицо с потемневшими кругами под глазами. Сейчас сильнее стали заметны морщинки в уголках глаз и губ, так же как и седые нити волос.
Она протянула руку и осторожно коснулась его губ, провела пальцем по контуру и резко убрала. Нет, нельзя позволять себе отдаваться чувствам… нельзя давать себе надежду… потом будет разочарование и боль, как в те разы.
Закрыв глаза, Лена ещё какое-то время лежала, пока не погрузилась в сон, в котором ей снился Олег Авакумов и сын. Там во сне они были счастливой семьёй…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын обращается к отцу: -Папа,а чем отличается ум от хитрости? -Ум позволяет решать проблемы,а хитрость позволяет их обходить. -А что... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доктор для братвы.Остросюжетный криминальный роман (18+) [22261] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение