Кингсли Кэтрин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>10 Мар 2017 9:53

 » Кингсли Кэтрин

Прочитала всего лишь один роман автора "Величайшая любовь", который очень понравился. Поэтому решила открыть тему автора.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 14.07.2022


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>16 Мар 2017 19:27

Величайшая любовь

Герои вступают в брак по необходимости. Фактически они заключают сделку. Только женившись в течении 3 недель Николас сможет унаследовать почти разоренное семейное поместье. Только выйдя замуж Джоржия избавится от рабского труда и обретет надежду на светлое будущее. Что же может получится из брака 2 незнакомых людей?
Мне очень понравилось, что герои все старались делать вместе: восстанавливать старое поместье, спасать моряков, попавших в кораблекрушение, заботиться о Сириле и Паскале, противостоять Жаклин. Такая общность, как известно, сближает. Немного не поняла некоторые моменты. Игру Николаса в бедность с целью ухаживания за женой. И то, что Джоржия часто подчеркивала свою необразованность и незнатное происхождение , хотя сразу было заметно, что это не так. Жаклин же автор представил абсолютным злом: корыстная, похотливая, лицемерная, жестокая. Но мне все ее поступки казались вызваны расчетливостью. Поэтому финальная сцена явилась для меня неожиданной. Хотя надо отметить, что психопаты чаще всего являются виртуозными манипуляторами. А Сирила мне было жаль, но его конец закономерен. Вряд ли бы он смог жить с такими демонами в душе.
Книга легкая и читается с интересом. Автору удалось меня заинтересовать. Поэтому бонус в виде высшего балла. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>25 Янв 2018 18:55

Звук снега

Книга «Звук снега» это типичный образец ИЛР. Немного странное название. По мнению маленького мальчика, сына героя, только чистые душой люди могут услышать звук снега. Герои и в самом деле глубоко порядочные, немного наивные люди, которых жизнь незаслуженно потрепала. Именно эти качества способствовали тому, что они так долго не замечали интриг злобной кузины героини. Не знаю чего было в ней больше: зависти, злобы или инфантилизма. Единственный ее добрый поступок, то что она так быстро упокоилась, дав героям возможность стать счастливыми. В романе действительно много штампов, но несмотря на это остается приятное послевкусие. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Фев 2022 11:10

Автор не впечатлил. Предсказуемо и скучновато, много разговоров, а чувства героев и мотивация их поступков описаны скупо и неубедительно. Тройка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>12 Июл 2022 21:37

"Небеса любви"

Немного не мое,поэтому интерес временами угасал. Да и роман затянут.
Лили вначале такая злая,взрывная,несдержанная. Автор хорошо показала ее взросление.
К герою пререканий нет,его характер понравился.
Читалось легко,но не скажу,что прям "вау".
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дык я ж в тесном семейном кругу Даешь отдельные фантазии по коленкам Хотя те фантазии уже под закон о цензуре небось попадают...... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кингсли Кэтрин [22303]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение