Город дождей (черновик)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2017 14:06

 » Глава 15.

-Проснись и пой, - прошипел Ральф и я вздрогнула.
Голос преподавателя успокоил меня, и я вспомнила, что нахожусь на лекции в университете. Поздно ночью мы выехали из Бэлфера и всю дорогу обсуждали план дальнейших действий. Хорошо, не всю дорогу. Рано утром мне нужно было появится на лекции, иначе меня могут выгнать из университета прямо перед выпуском. Оуэн остался вместе с Шоном, а моим новым охранником стал Ральф. Он мог, не привлекая к себе внимания, находится рядом даже на лекциях. Меня очень напрягало, что он дышит мне в затылок, в прямом смысле. Но недосып все же был сильнее.
-Ты должен только присматривать за мной, а не мешать мне, - прошептала я, зная, что лишь он услышит меня.
-Еще немного и ты бы начала храпеть. Ты же все-таки полу-оборотень, не унижайся, мы можем не спать несколько суток подряд.
Я устало потерла глаза и взглянула на пустой конспект. Лекция должна была вот-вот закончится, но никакой пользы мне она не принесла. Последние мгновения учебы всегда казались бессмысленными. И именно поэтому я поставила курс общей биологии на конец учебы, практически весь материал я уже знала и могла позволить себе отдых.
-Я на четверть оборотень и это не особо помогает, если недосыпать несколько лет подряд
Он глубоко вздохнул, но промолчал. Его напряжение вызвало дрожь у меня в спине. Я слегка повернула голову, пытаясь взглянуть на него. Его руки были сжаты в кулаки, а взгляд был направлен в окно, на мрачное небо.
-Говори.
-Я не могу, - он печально покачал головой, - Альфа не простит мне этого.
Если оборотень хочет отвертеться от объяснений, он использует как аргумент своего Альфу. В случае Ральфа, как я узнала, Шон был не просто руководителем, он был его создателем, тем, кто открыл ему двери в этот мир. И поэтому Шон доверял ему, недавно обращенный оборотень всецело предан своему создателю.
-Он сейчас далеко и может об этом разговоре не узнать.
Его стол заскрипел под тяжестью тела, когда он наклонился вперед, - Ты предашь его?
-Нет. Почему ты так думаешь?
У меня перехватило дыхание, от одной этой мысли руки чесали кого-нибудь ударить. Кем он меня считал? И не только он, еще вчера Билл намекал о том же.
-Сначала ты очень злилась на него, за то, что он – оборотень. А потом, когда он предложил помощь в войне ты вдруг приняла его и все стало хорошо. Стая не верит тебе, Шон – да. Мы волнуемся, потому что, если ты разобьешь ему сердце, он погибнет, а значит все мы пойдем ко дну.
Развернулась к нему лицом и взяла за руку, - Я злилась на него не из-за его природы, а из-за того, что он лгал мне. Это не могло долго продолжатся, потому что я все еще люблю его. Люблю до безумия. И если ты боишься, что я не отдам за него жизнь, то можешь успокоится.
-Я боюсь, если ты пожертвуешь своей жизнью ради него, он с глупости последует за тобой.
Покачав головой, я вернулась в нормально положение, - Не говори ерунды. Он может злиться, грустить, но он не станет…
Он достал свой телефон и показал мне последние сообщения от Шона:
«9:23 – Стычка с посыльными Харрела. Держи Нору как можно дольше вдали от базы.
10:12 – Меня задело в правое плечо. Отправлю за вами Натана. Она не должна об этом знать.»
Запихнув тетрадь в сумку, я вскочила со стула и вышла из аудитории, прерывая высказывания преподавателя:
-Мисс Уолтер…
***
-Нора!
Я шла по пустому коридору прямо к выходу, позади слышались шаги Ральфа, последовавшего за мной. Мне нужно было срочно добраться на базу. И никакие его слова меня не остановят, он сказал достаточно.
-Не волнуйся, я не скажу твоему Альфе, что ты проговорился.
-Он наш Альфа, - прорычал он.
-Хватит рычать на меня. Вы, волки, такие выскочки, - пробормотала я. Он догнал меня и положил руку на плечо. Я схватила его запястье, развернулась, поменяв нас местами и вывернула ему руку.
-А вы, женщины, такие стервы, - прохрипел он.
Его слова вызвали во мне усмешку, - Ты прав. Все знают, что настоящая женщина – отчасти стерва. Но вас, мужчин, это ничему не учит.
-Пожалуйста, остановись. Он не простит мне, если ты заявишься туда.
-Прости, Ральф. Но это моя работа. Нужно что-то большее, чем ты, чтобы удержать меня.
За моей спиной послышались приближающиеся шаги. Я отпустила Ральфа, и он ухватился за свое запястье. В паре метрах от нас стояло двое рослых мужчин. Они выглядели потрепанными, их волосы и лица были измазаны в чем-то, словно они только что возились в грязи, но на одежде виднелись высохшие капли крови.
-Может мы подойдем?
Ральф взял меня за руку и прошипел, - Беги на стоянку, садись в машину и уезжай.
-Ты только что просил меня остаться. Я выполняю только одну просьбу в день – этой мой лимит, - он болезненно скорчил лицо и жалостно посмотрел на меня, - О, Ральф, я знаю, что ты любишь меня даже несмотря на мою твердолобость, - я добавила чуть тише, - Когда скажу, выбегаем на улицу.
В штанах у меня был спрятан пистолет, но больше оружия при себе не было. Пули, как всегда были серебряными. Они могут замедлить их, но не убьют. Нам в любом случае придется отступать, потому что если кто-то из студентов решит выйти посреди лекции, как мы, то станет закуской для вампиров. А мне придется писать очень длинный рапорт.
-Бежим! – я выскочила на улицу, бросив сумку где-то на лестнице и помчалась в сторону стоянки.
Ральф побежал в сторону парка, и один вампир последовал за ним. Другой побежал за мной, но я смогла спрятаться между рядами машин. Вытащив пистолет, я проверила обойму, в магазине десять патрон.
Мои волосы сгребли в охапку и потянули вверх. Сжав зубы, я развернулась и врезала наглецу по лицу основанием магазина. Он отшатнулся и отпустил мои пряди.
-Тянешь за волосы, серьезно?
Противник успел оклематься и приближался ко мне. Я нацелилась ему в переносицу, но он выбил пистолет из моих рук. Мое единственное оружие с грохотом отлетело под пикап в соседнем ряду. Рука вампира обхватила мое горло, мое тело повисло в воздухе. Оттолкнувшись от соседней машины, я обхватила его плечо ногами и закрутив телом, повалила на землю. Приземление было не слишком мягким. По виску побежал тонкий ручеек крови.
Бросившись под пикап, я схватила пистолет. Машина заскрипела и давление на спину ослабло. Я перекатилась на спину и прицелилась на вампира. Он держал машину над своей головой и буквально открыл для меня туловище. Выстрелив в район сердца два раза, я выскочила из-под падающего автомобиля.
Две пули истрачены. Осталось восемь.
Стекло разлетелось вдребезги, осыпавшись на меня дождем. Вампиру потребуется около минуты, чтобы извлечь серебро. Я использовала это время, чтобы скрыться. От осколков на земле мои руки были изрезаны. Плюс ко всему была рана на голове. Как бы я не спряталась, он учует мою кровь.
Разорвав кофту руками, я перемотала внутреннюю сторону ладоней и крепко ухватилась за рукоять пистолета. Я прислушалась. Было тихо, слишком тихо. Пока вампир не приземлился прямо передо мной и не оттолкнул меня на землю. Сильный удар, перед глазами все поплыло. Очнувшись, я поняла, что лежу на голом асфальте, прижатая к земле.
-Боже, я знаю! Заткнись.
Ледяные губы коснулись моих лодыжек. Я задержала дыхание, боясь вскрикнуть. Его клыки царапали кожу, вызывая дрожь во всем теле. Рукоять Tactical все еще лежала в моей ладони, подарив мне тлеющий огонек надежды.
-Замолчи! – вампир гневно ударил кулаком об асфальт, и он треснул подо мной. -Мне плевать какие у тебя планы на нее! Еще никто из наших не подбирался к ней так близко. Я заслужил небольшую нагр…- он прервал свою душераздирающую речь новым криком.
Я оперлась на локти и подняла пистолет, пытаясь удержать его в дрожащих руках. Голова вампира лежала у меня на лодыжке, он не шевелился и не издавал звука. Отпихнув его ногой и придвинулась ближе к машине. Кожа осталась цела. На асфальте растекалась алая лужа крови.
– Он приказал убить, и я не смог сдержаться. Мое тело, - он взглянул на свои руки, капли дождя смывали с них кровь, но ему было все равно. – было будто чужим, я не мог контролировать это.
-Лука, - я позвала его и постаралась подойти ближе, - скажи мне, кто приказал тебе сделать это?
-Я не могу, - сухо прошептал он в ответ, - Он знает все…Он приказал мне…- он слегка пошатнулся и коснулся ладонью головы. Когда он вновь взглянул на меня, его глаза были черными, а лицо ничего не выражало, - убить тебя.

Действия «тайного наблюдателя» не имею смысла. Он приказал Луке убить меня на стадионе, но помешал этому вампиру укусить меня сегодня. Что-то изменилось с того момента.
-Ральф! – я поднялась с земли и побежала между машинами в его поисках. Неужели так тяжело отыскать огромного волка? И преследующего его громилу-вампира? Нет. Просто следуйте за шумом.
Грохот и лязг металла были слышны на всей парковке, и я сомневаюсь, что студенты и профессора долго будут игнорировать этот шум. Подбежав к месту бойни, я приняла защитную стойку и подняла пистолет вверх. Ральф лежал на крыше придавленного автомобиля, вампир продолжал бить его по лицу, выбивая остаток рассудка. Весь металл был в длинных белых царапинах, Ральф уже превратился и был истощен. Его травмы не позволят ему превратиться снова, значит с этим вампиром должна разобраться я.
-Хей, ты! – я присвистнула, привлекая внимание вампира.
Он удивленно поднял голову вверх и тут же отпустил Ральфа.
-Тебе ведь нужна я, правильно? Отпусти его и закончим один на один. Или боишься проиграть мне? – Ральф начал приходить в себя и протестующе захрипел. Чтобы заглушить его голос, я вынула обойму и разобрала пистолет, откинув детали на землю. – Давай так. В рукопашную.
Спрыгнув на землю, он подошел ко мне и попытался нанести удар, его огромное тело нависло надо мной и накрыло тенью. Я пригнулась, избежав удара и попыталась сбить его с ног. Его тело было почти в два раза больше моего, что гораздо усложняло задачу, поэтому он лишь слегка качнулся, быстро восстановив равновесие. Выругавшись, я не смогла увернуться от следующего удара в грудь, мое тело беспомощно влетело в дерево на аллее.
Обхватив ветку руками, я попыталась встать с земли и увидела надвигающегося врага. Его рычание слилось с хрустом веток. Я взглянула на крону дерева и недолго думая, обхватила ветку обеими руками и взобралась на нее. Она была невысокой, поэтому пришлось залезть еще на одну ветку выше. Не слишком сообразительный противник влетел в ствол дерева из-за чего тот слегка пошатнулся. Вампиру не составило большого труда выбить корни из почвы, воспользовавшись весом своего тела, я направила падающее дерево прямо на него, спрыгнув на землю.
На месте раздавленной машине не осталось следов Ральфа. Собрав детали пистолета, я убрала его в штаны. За спиной послышался громкий хруст древесины. Ринувшись бежать, я увидела из-за плеча, как ствол многолетнего дерева разломали руками прямо по середине и из него вылез разъяренный вампир.
Я выстрелила четыре раза в его голову, пока он пытался избавиться от кучи веток на его пути, но он перехватил их рукой, словно они были снежинками перед его лицом.
Осталось четыре пуль.
Надоевшие ему ветки полетели в меня, затрудняя бег. Но это было неважно, потому что по мере преодоления этих препятствий, я слышала его приближение. Громкие уверенные шаги, пока я бежала со всех ног прочь, в надежде на спасение.
Пока меня не остановил волк. Ральф. Вервольф обошел меня и встал между мной и врагом. Его рычание остановило вампира на мгновение, и они вновь сошлись в бою. Ральф уступал ему, это было заметное, его раны вызывали боль от чего он иногда скулил, но он не сдавался. Вампир зажал его шею в тисках и пытался переломить хребет, я навела пистолет дрожащими руками и попыталась прицелится. В глазах все плыло от напряжения, одно неверное движение, и я убью Ральфа, помедлю, его убьет вампир.
Выстрел. Пуля попала в машину позади них.
Выстрел. Вампир перехватил пулю плечом.
Выстрел. И пуля оцарапала шею Ральфа.
Он жалобно заскулил, и вампир рассмеялся. Я разозлилась и провела ладонью по краю гранитной лестницы у входа в университет. По ладони побежал ручеек крови, и вампир застыл. Его внимание привлекла кровь. Я воспользовалась возможностью и выстрелила.
Пуля попала в голову, между глаз. Его тело свалилось на землю, и Ральф освободился.
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2017 14:08

 » Глава 16.

Распахнув массивную дверь в оружейную, я кинула сумку на пол и на ходу сняла легкое пальто. Все были в одной комнате, но от меня не укрылось то, что сидели все по группам. Прижившиеся за несколько дней вампиры стояли рядом с компьютерными установками рядом с Максимом, который уже успел замять все произошедшее в университете. И по моей просьбе, еще никто в штабе не знал о стычке с вампирами.
Несколько оборотней сидели в центре комнаты и что-то бурно обсуждали, пока мои люди пытались заглушить их гам разбором оружия.
Я взглянула на Шона, повязки на руке не было. Он сидел расслаблено наклонившись вперед, но опирался на левую руку. Натянув легкую улыбку, я подошла к нему из-за спины и обняла.
-А почему ты так рано? – пробормотал он, пытаясь не терять суть не прекращающегося разговора.
-Мне стало скучно, и я решила приехать раньше. Смотрю, у вас тут все хорошо?
Натан бросил на Шона хмурый взгляд, но не акцентировал на этом внимания. Агенты перестали греметь оружием и решили отойти в сторонку.
-Да, как видишь.
-Здорово, да? Мы работаем вместе, плечом друг к другу. Тебя бы в нашу команду, - я положила подбородок ему на плечо и буквально прошептала, - Хотя нет, я тебя не возьму.
-Почему? Мне кажется я очень подхожу…– он повернул голову и потянулся к моим губам.
-Неа, - мои губы сжали в тонкую линию, Шон удивленно остановился. Я потянула его правую руки вверх, послышалось рычание, - Врать не умеешь.
Оборотни разом встали, мне пришлось отойти в сторону. В стороне вампиров послышали смешки. Белокурый парень, стоящий впереди всех, что-то пробормотал. Не смогла разобрать, но кажется Шон смог. Его удержал Натан.
Ухватившись за арбалет, я нацелилась на вампира, - На кону стоит слишком много. Следующий начавший драку будет казнен либо при помощи жидкого серебра, либо дробовика. Рискни, Красавчик, еще раз спровоцировать их, и я зачту это как первое нападение.
Когда смех стих я бросила оружие обратно на стол, - Меня сегодня достаточно выводили из себя ваши собратья. Не доводите до предела, - я кивнула вервольфам, - Вам лучше уйти. Сегодня ничего не будет. Мы поймали одного вампира, и я должна его обследовать.
Минута тишины.
-Стой, - Шон вскочил со стула, - на вас напали? Почему Ральф не позвонил?
-Потому что у него травма, я направила его в больницу и попросила ничего тебе не говорить. Он должен был затащить тело в лабораторию, пока я переодевалась. И прежде чем ты начнешь, я сделала это специально, чтобы насолить тебе.
Оборотни начали медленно покидать комнату, как и все следом за ними. Шон подошел и притянул меня к себе за талию. Его горячая кожа обжигала меня, видимо, его травма была серьезной и тело старалось быстрее залечить рану. Прильнув к моему затылку лбом, он прошептал:
-Не злись. Это такая мелочь.
Я фыркнула и развернулась, чтобы посмотреть на его лицо. На нем была легкая ухмылка, появились небольшие ямочки, а голубые глаза сияли ярче луны в полнолунье. Я влюбилась в это лицо, в этого безрассудного человека, который не прекращал мне лгать.
-Я не столько злюсь, сколько разочарована. Твои методы работы кардинально отличаются от моих и поэтому я переживаю. Ты – Альфа, тебе свойственно все контролировать и раздавать команды направо, налево, поэтому для тебя это мелочь. Вот только я не могу следовать им и терпеть вот такие выходки.
Он устало потрепал волосы и потер глаза. На протяжении большей части ночи он вел машину, параллельно обсуждая со мной план действий и после этой драки уверена, он вымотался и сильно устал. Как же я его понимала в тот момент.
-Хорошо, я тебя понял. Просто не думал, что все так обернется. Не хотел тебя расстраивать, - он все еще держал меня вплотную к себе, - Это же не встанет между нами?
Я наклонилась к его лицу, почти касаясь губами его губ и ухмыльнулась, - Нет. Но тебе все равно лучше заняться своими волками. Лучше, если сегодня они не будут маячить у меня перед глазами. А то ведь, я могу не сдержаться и прострелить твоей блондинке-звезде голову. Так, случайно, - я быстро запечатлела на его губах поцелуй и отошла.
-Она просто подруга, - пробурчал он, забирая свои вещи.
-Я была твоей «подругой» почти двадцать лет. Этими словами ты меня не успокоишь.
-А как успокою? – он задержался в проеме дверей.
Я задумалась, - Сведи все это, - я указала на него, - к минимуму в обществе и прекрати улыбаться, от этих ямочек на щеках даже я балдею.
-Но ты указала на всего меня!
-Да, поэтому это невыполнимая задача. Тогда все еще проще, отошли ее обратно в Нью-Йорк и больше не давай даже повода думать о возвращении.
-Я тоже люблю тебя, - он хлопнул дверью, оставив меня одну.
***
-…внешнее обследование не вывело никаких особенных черт у представителя данного вида. Анализ крови показал кардинальные отличия в геноме и вызваны способ обращения, - я еще раз взглянула в микроскоп и добавила в препарат с кровью маленькую каплю жидкого серебра, - Клетки оригинального образца разрушаются клетками серебра, отчего регенерация невозможна. А данный геном отторгает клетки, но способность регенерации не утрачивается.
Я отключила запись в диктофоне и покрутилась на стуле. Серебро стало просто инородным телом. Поэтому травмы от серебряных пуль заживали как от обычных. Это просто другой подход к заживлению организма. Как…
Ральф уже превратился и был истощен. Его травмы не позволят ему превратиться снова… Пока меня не остановил волк. Ральф.
…у оборотней.
Я открыла свежую рану на ладони и взяла несколько капель крови для препарата. Положив стеклышко в микроскоп, я провела похожий опыт с серебром.
-Я провожу данную реакцию со своей кровью, - я замялась, -с кровью человека на четверть являющегося оборотнем, -Моя кровь отреагировала точно также, - Черт возьми, как они это сделали?
Мы по своей природе абсолютно противоположны, и то, чего желаем мы, они всячески отторгают из своей жизни.
В комнате послышался тихий писк. Я медленно вышла из-за стола и оглянулась. Вампир все еще трупом лежал на хирургическом столе. В комнате никого кроме меня не было. А этот звук действительно сумел отвлечь меня, когда я так близко подошла к ответу.
Он повторился. И снова. И снова. Пока я не увидела свечение на шее вампира между третьим и вторым позвонками. Где я, при осмотре, нашла шрам. Писк усилился и практически оглушил. Пока не последовал взрыв.
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2017 14:11

 » Трейлер к книге. Автор: Milena K.

 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>16 Апр 2017 14:34

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>16 Апр 2017 15:45

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Апр 2017 16:47

В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>16 Апр 2017 19:37

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>16 Апр 2017 20:14

В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>16 Апр 2017 21:22

принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>17 Апр 2017 13:59

Здравствуйте! Примите, пожалуйста, в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>17 Апр 2017 20:24

Привет. Поздравляю с дебютом на форуме. Прочла все выложенные главы и просто в восторге. Мне очень понравилось. Интересно, что же это за новый вид вампиров. И кто же хочет смерти Норы. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2017 20:35

 » Глава 17.

-Со мной все в порядке, - в сотый раз повторила я, отмахнувшись от Элин.
Услышав о взрыве, она примчалась в штаб и прихватила с собой своих «Бони и Клайд», как она их называла. Как я поняла, Харрел не спешил начинать серьезные отношения, но и Элин отпускать от себя не желал. Поэтому, за ней хвостом все время ходило два вампира, похожих на двух знаменитых воров. Они не могли нарушить приказ Мастера, а чтобы не погибнуть, они буквально держали мою сестру взаперти. «Я упускаю все самое интересное!» - заявила она и вернулась к нам.
-Сестренка, я очень рада, что ты смогла вырваться из плена, - я махнула рукой на вампира, стоящего прямо за ней, - Но нам в спину дышит неприятель и мне хочется разобраться с этим как можно быстрее.
Она прижала ватку к моему кровоточащему уху, - Сегодня утром на тебя напали, чуть позже рядом с тобой прогремел взрыв, а ты несешься обратно в бой? И у кого после этого нет тормозов?
Я выкинула последнюю ватку и потянулась к сапогам у кушетки. Кроме меня никто не пострадал, но ко всему прочему, мозги вампира разлетелись по всей лаборатории и теперь мне не с чем было работать. Я так и не смогла узнать каким образом кто-то управлял новым видом. Никто не мог ожидать, что вампиры начнут еще и взрываться.
-Ты несешься на задания потому что ловишь наслаждение от процесса, а я – от результата.
-Вот тебе результат – Фин просто кипит от счастья, что его вампиры столкнулись с оборотнями, - она скривила лицо в раздражении, - Он может отозвать их к концу сегодняшней ночи. Все равно от них сейчас никакого толку. Мы прочесали почти весь город, ничего не нашли, а они появляются у нас прямо перед носом, когда захотят. Вампиры, в частности и его советники, советуют отозвать поддержку.
Взяв сестру за руку, я спрыгнула с кушетки и сказала, - Попробуй убедить Харрела, нам нужно еще немного времени. Я кое-что нашла и мне нужно обсудить это с Шоном.
-Что ты нашла? – она сразу оживилась и прильнула ближе ко мне.
Я рассмеялась, оттолкнув ее, - Это достаточно серьезно и весомо, так что чаша весов еще может склониться в нашу сторону. А теперь иди и поговори с Харрелом. Это все, что тебе пока нужно знать.
***
Первым делом я отправила сообщение Шону, отмечая срочность разговора, а затем, отправившись домой, я направилась в душ. От одежды, испачканной сажей и кровью, не впервые пришлось избавиться. Хорошего понемножку – вернувшись в спальню я тут же взялась за работу. Мне захотелось в ближайшее время воспроизвести все пострадавшие во взрыве записи. Совершенно отдалившись от реальности, я позабыла о летящем времени. Меня отвлек раздавшийся за окном гром. Ливень безжалостно стучал по моему окну, закрывая пеленой все происходившее снаружи.
Я прильнула к холодному стеклу рукой и протерла его от конденсата, разглядев в огне фонарей темную фигуру под моим окном. Его глаза встретились с моими. Он не шевелился и не отрывал от меня взгляда, вся его одежда промокла до нитки и свисала с его огромного тела.
«Неужели он стоял там несколько часов?» - подумала я, посмотрев на улицу. Его машина стояла у дороги с открытой дверью. Казалось он несся ко мне, но остановился всего в нескольких метрах от двери, так и не сдвинувшись с места.
Отложив бумагу и ручку, я выбежала на улицу, схватив по дороге плащ, сапоги и зонт. Асфальт давно исчез под ручьями от дождя, любая проезжающая по дороге машина могла накрыть волной. Прошлепав к Шону по лужам, я накрыла нас зонтом и коснулась его горячей, как пламя, руки. Человек, простояв под таким дождем хоть несколько минут мог заработать себе с легкостью воспаление легких, но организм оборотня защищал его от любой подобной угрозы.
- Почему ты стоишь здесь? – спросила я, снимая с него промокшую куртку.
Я остановилась, поймав его взгляд. Его лицо не выражало никаких эмоций, но от напряжения я поняла, что он хотел что-то сказать. Он следил за каждым моим движением, пока я касалась кончиками пальцев его пылающей кожи.
- Я для тебя всего лишь игра? – тихо прошептал он, так что я едва уловила его слова.
- Почему ты так решил? – спросила я, отстранившись. Я дрожала, но не от ветра, а от его голоса, полного боли.
- Я прекрасно понимаю, что тебя подтолкнула необходимость в моих людях. Меня это не особо волновало, ведь всего на секунду, я подумал, что ты стала моей. Одна мысль об этом очаровывала меня. Я был готов закрыть глаза на договор с вампирами, мог смирится с твоей работой, просто потому что без всего этого ты не была бы собой, той невероятной девушкой, которую я полюбил. Несмотря ни на что, я старался прислушиваться к тебе, а сегодня тебя чуть дважды не убили, - он коснулся моего уха, которым я вот уже несколько часов не слышала. – Я схожу с ума по тебе и умираю от этого, Боже, я готов весь мир к твоим ногам сложить. Ты бесстрашная, смелая, сообразительная…и добиваешься своей цели. Поэтому я еще раз спрошу, Нора. Я для тебя всего лишь игрушка для достижения цели? Вне зависимости от твоего ответа, я закончу начатое, а Харрел продолжит поддерживать тебя. Поэтому сейчас я прошу лишь правды от тебя…
-Замолчи, остановись, прошу, - я зажмурилась, сдерживая вспыхнувшие эмоции. – Что с нами случилось? Мы ближе чем когда-либо до этого, - я положила руку ему на сердце, - и в тоже время так далеко. Я не играю тобой, просто не могу. По закону мы – враги, ни ты, ни Харрел не смогут изменить этого. Ты – яд, отравляющий меня, но без тебя я не могу жить. Мне нужна новая доза снова и снова, каждый день, каждую минуту, - я слегка коснулась губами его губ и отступила, - Ни просьб, - потом вновь прильнула в поцелуе, углубляя его с каждым мгновением, - ни обещаний, - пока между нами не осталось свободного пространства, - только ты и я, сейчас.
Зонт упал на землю и нас накрыло дождем. Я ухватилась за шею Шона, буквально повиснув на нем. Он обнял меня за талию и не отпускал. Этот момент мог бы длиться вечно. Но объятья исчезли, я ощутила под ногами землю.
-Не отпускай меня, - взмолилась я, не чувствуя сил.
-Никогда, - его руки все еще придерживали меня, - Даже если ты разобьешь мне сердце, я буду рядом. Сбежишь – буду искать, пока не найду. Решишь убить – буду держать тебя в объятьях, - он быстро сменил тему разговора, - О чем ты хотела поговорить?
-Я кое-что нашла. Кое-что достаточно весомое, чтобы победить нашего врага, объяснить пропажи детей и все, что сейчас происходит. Поэтому я хотела поговорить сначала с тобой, а не с Харрелом. Несмотря на все подписанные договоренности, он остается высокомерным засранцем, и от использования его ресурсов, добытых далеко не честными делами, я не потеряю сон.
Шон смотрел на меня, думая, что я шучу, - Ты серьезно? - я кивнула головой и тихо вскрикнула, когда он поднял меня на руки и начал кружить в воздухе.
Его захват исчез, и я упала на землю. Скрутившись от вспыхнувшей боли в основании шеи и спине, я взглянула на Шона. Он в беспамятстве лежал на асфальте, за его спиной к нам приближался мужчина. Ухмылка на лице показала белоснежные клыки. Вампир покрутил в руке пистолет для дротиков и рассмеялся, увидев мое обозленное лицо. Уж очень много вампиров приходит к моему дому в последнее время.
-Что же ты, Нора, творишь? А я надеялся, что наше знакомство останется приятным.
-Пошел ты…- он выстрелил в меня дротиком, и я не успела договорить, погрузившись в сон.



Спасибо всем новым читателям! Smile Надеюсь, не разочарую!
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2017 18:32

 » Глава 18.

Меня сильно толкнули на пол, и я жестко приземлилась на плечо. Мокрая от дождя веревка на руках натянулась, царапая кожу, холодный кафель унял боль, но я не спешила подниматься, желая потянуть время. На глазах у меня была темная повестка, через которую ничего не было видно. Рука ухватила меня за волосы и потянула наверх, заставляя сесть. Справа от меня послышался грохот. По всей видимости, это был Шон. Он выругался и потянулся ко мне ногой. Мимолетное соприкосновение ненадолго успокоило меня. Когда с меня сняли повязку я смогла сохранить спокойное выражение лица.
-Повязка на глаза, серьезно? – пробормотала я, взглянув на Харрела.
Он облокотился на темный рабочий стол позади себя. Закрытая комната была пустой от мебели, не считая рабочего пространства. Это был не его офис, значит, дом за городом. Вместе с ним тут живет около двадцати сильнейших вампиров его клана, не считая сменной охраны.
-Прошу прощения за…- он взглянул на Майкла, стоящего рядом. Он сложил руки на груди и злобно смотрел на меня. Его Мастер же, казалось, наслаждался шоу, - необычные методы моего друга. Боюсь это было необходимо, мы не хотели, чтобы во время поездки, вы…ранили сами себя, - Фин подошел к Шону и снял с его глаз повязку.
-Странное у вас понимание «заботы», теперь понятно почему моя сестра при любом случае бежит от сюда, - его привычная ухмылка исчезла. – Дротик в шею и все. Как удобно, не правда ли?
Лучшая защита – нападение. Не сможем перебить всех, так хоть поиздеваемся под конец.
-Давайте не будем рушить и без того хрупкое соглашение. Какого черта происходит, Харрел? Опять решил шантажировать Элин?
На плитку рядом со мной приземлилась кучка фотографий большого размера. На каждой из них были я с Шоном. Взглянув мельком на некоторые из них, я нашла фотографии с сегодняшнего вечера, где мы целовали друг друга прямо на лице во время дождя, другие были сделаны в Бэлфере во время нашей прогулке, Шон положил руку мне на плечо, и я смеялась. Слишком личные моменты.
Закусив нижнюю губу, я кивнула на фотографии, - Я слышала, что вы не следуете голосу совести, но, чтобы настолько…
-Ты даже не собираешься оправдываться? – прошипел Майкл, подойдя ближе. Он взял в руки одну фотографию, рассмотрел и медленно разорвал у меня перед глазами. Комната погрузила в тишину, лишь маленькие капли воды слетали с кончиков моих волос, приземляясь на фотографии.
-А зачем мне это делать? – прошептала я, взглянув на Шона. Мне хотелось, чтобы он взглянул на меня, поддержал. Но он загипнотизировано смотрел на фотографии. – Когда мы с Фином встречались в его офисе он учуял оборотня. Я нашла стаю, заручилась поддержкой. А моя долгая связь с одним из них не должна вас волновать.
-Ох, Нора, - Фин устало провел по волосам и сел в свое кресло, - В этом городе собралось слишком много нежити, нам пришлось обострить внимание на твоих передвижениях. Я знал, что кто-то из твоего окружения – оборотень, потом выяснилось, что это твой лучший друг. И я великодушно позволил вам обоим жить. Но, я не могу позволить, чтобы двое моих главных врагов объединились против меня. Пока нас связывает соглашение, а завтра вы, возможно, нападете на меня. Такого нельзя допускать.
Я попыталась встать на ноги, но меня схватил Майкл и сжал в титановых тисках, - Если ты убьешь нас, кто поможет тебе поймать новый вид? Ты забыл, что они подрывают твою власть?
Шон зарычал, почувствовав, как я вздрогнула от холодных прикосновений вампира. Охранник подтолкнул его пистолетом, напоминая о своем присутствии. Его волосы смешались с моими и щекотали шею. Он держал меня в захвате, как в ту ночь, когда Элин приняла предложение Фина. Его явно веселила моя наигранная беспомощность и тупик, в который он нас загнал. Мне нужно было найти что-то, хоть одну деталь, чтобы выиграть время. Я знала без подсказки, если Харрел видит в нас угрозу, нам долго не прожить.
-Вы уже во многом нам помогли, дорогая, - промурлыкал Майкл мне в ухо, погладив по волосам. Я пихнула его локтем в бок, но он не обращал на меня внимания. Харрел будто очнулся и удивленно взглянул на Майкла.
«Взять на заметку: не нравится вампир - прикончи сразу, одной проблемой станет меньше.»
-Я перехватил тебя до того, как ты смогла разболтать своему любимому волку все правду, - Шон тут же рванул в нашу сторону. Один из охранников подстрелил ему ногу, и он снова опустился на пол с громким шипением, - Новый вид создается при скрещивании видов вампира и оборотня. Серебро и солнечный свет не вредят им, как и оборотням, они живут как мы, пьют кровь и не стареют. Но для их убийства достаточно обезглавить, - он пнул ногой Шона, - небольшой минус от предка. Для их создания используют детей оборотней, они еще не обратились и на этой стадии их кровь более подходит к скрещиванию. Теперь они нам не нужны, - он указал на нас и кивнул Харрелу, - Мы можем убить всех их и стаю в придачу. Так они не смогут создавать новый вид на нашей территории, ты будешь править как прежде, не терпя этих людишек и вервольфов, вечно путающихся под ногами…
Дверь в комнату открылась и захлопнулась следом. Элин подошла к столу и кинула Харрелу стопку бумаг.
-Что это? – нахмурился Фин, просматривая бумаги.
-Записи Норы. После взрыва она восстановила все свои записи о наблюдении за новым видом. Здесь, - она ткнула пальцем на бумаги, - вся информация, которую она нашла несколько часов назад. Кроме нее никто не знал об этом, - он повернулась и взглянула на Майкла, - и там не слова не говорится про пропавших детей. Знать об этом мог лишь тот, кто все устроил.
Элин отвела в сторону локоны волос и показала всем устройство для прослушивания в ухе. Я не удержалась от улыбки, все вышло лучше некуда. Получив доступ к обществу Харрела Элин установила несколько жучков, чтобы следить за разговорами сотрудников. Это была необходимая мера и Фин поддержал нашу идею, видимо, не зря.
-Фин, это абсурд! – он кинул меня на пол и подошел к его рабочему столу, - Я сотни лет служил тебе верой и правдой. Неужели ты думаешь…
-Как прежде, - хладно ответил Харрел.
-Что?
-Ты сказал, что я буду править как прежде, - он встал из-за стола и медленно подошел к Майклу, - А разве сейчас я не правлю? Мое слово уже не является для тебя законом?
Майкл нервно сглотнул и усмехнулся, - Это просто неправильный подбор слов…
Он не успел договорить. Охранник кинул Харрелу пистолет и тот быстро выпустил несколько пуль в сердце. Его тело свалилось на пол, а вскоре вокруг него образовалась лужа темной густой крови. Комната наполнилась тишиной. Пока Харрел не перевел оружие на Шона.
***
-Харрел, стой! -вскрикнула я, заслонив Шона собой. Через мгновение послышался щелчок предохранителя. Но не у Фина, а за его спиной. Элин обошла его сбоку и встала между вампиром и оборотнем.
Харрел остановил приближающегося охранника рукой и взглянул на Элин, - Отойди, - его пустой голос вызвал бы дрожь у любого здравомыслящего человека. Он не шевелился, не дышал, искал хоть один возможный вариант достигнуть цели, обогнув препятствие.
-Нет, - она не отрывала от него взгляда, - Зачем тебе его смерть?
-Мы нашли преступника, с ним покончено, как и со всеми договоренностями. Как я говорил ранее, нельзя допустить чтобы люди и оборотни ополчились против моего клана.
-Но он живет здесь уже несколько лет, если бы ему нужна была война он начал бы ее раньше.
Она пыталась вразумить его, вела переговоры. Это была Элин. Та, что сначала стреляет, а потом спрашивает. Та, что всю жизнь провела, лишь наслаждаясь мгновением. Та, что никогда не жалела о мгновенно принятых решениях.
-Я никогда бы не подумал, что меня может предать лучший друг, но он это сделал. И мне не хочется волноваться за завтрашний день, что он может напасть.
Харрел все еще держал пистолет наготове. Но пока Элин стояла между ним и Шоном его прицел был направлен ей в сердце. Один выстрел и все будет кончено. Я нервно потянула веревки, сжимающие мои руки, в попытке вырваться. Они были туго сжаты и все казалось бесполезным. Я чувствовала, как по моим ладоням текут ручейки крови от порезов, но мне было все равно. Сейчас в руках самого страшного вампира в этом городе были жизни самых дорогих мне людей.
-Тогда убей меня, - прошептала Элин, все еще держа Фина на мушке, - Убей меня, иначе я не позволю тебе убить его. Убей меня, потом его и сможешь спать спокойно.
-Не пытайся шантажировать меня, Элин, это бессмысленно. Отойди! – он прижал пистолет к ее груди в угрозе. Она не шелохнулась.
-Я не шантажирую, а даю выбор. «За все приходится платить» - ты сам меня этому учил. Так заплати эту цену. Моя жизнь и возможный завтрашний враг повержен. Это же в твоем стиле, Фин…-она шла ему на встречу, пока он отступал назад. – Сделай это, - она опустила свой пистолет и стала ждать.
Я затаила дыхание. Она действительно сделала это, пошла ва-банк, рискнула всем. Мои веревки разорвали, и я тихо вскрикнула от неожиданности. Шона освободили следом, и я тут же метнулась к нему в объятья. Под моим весом он лег на пол, придерживая меня руками. Вдохнув его запах полной грудью, я наконец поверила, что мы оба живы.
Громкий грохот отвлек нас, и мы посмотрели на Элин, которая сейчас уже лежала на столе, под Харрелом. Я выдохнула ели сдерживая смех, который уже рвался из груди. Они страстно целовали друг друга и скидывали все лишнее со стола прямо на пол. «Что же тогда творилось с жителями дома в Линфуде?» Мне хотелось закрыть глаза, заткнуть уши и стереть все увиденное из памяти.
Шон рассмеялся и погладил меня по волосам, - Мне кажется, нам стоит удалиться. Наши роли сыграны.
Я нежно поцеловала его в ответ и поднялась, - Неужели все закончилось? – в глубине души впервые за несколько недель было спокойно и умиротворенно. Мы остались живы, главный враг пойман, а остальное – дело времени.
Шон положил руку мне на плечо и потянул за дверь, - Боюсь, что нет.
Или мне так казалось?
 

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Май 2017 9:43

MilenaKey, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2017 13:29

 » Глава 19. Нора

Проснувшись, я не хотела открывать глаза. Я лежала спиной к нему, меня окутал его запах, пока рука лежала у меня на животе. Я знала, что он рядом со мной. Но мне казалось, что, если я открою глаза все это вдруг исчезнет, растворится, вместе с остатками сна.
Прошлой ночью, поднимаясь по лестнице с ним, я потеряла всякую связь с миром и не могла понять стоило ли возвращаться.
-Ты в курсе, что сейчас два часа ночи? – рассмеявшись, спросила я. Шон буквально мчался по лестнице в свою квартиру. После произошедшего мы решили не возвращаться ко мне. Плюс, его квартира была ближе и ему не терпелось затащить меня туда.
-Ты думаешь меня это волнует? – пробубнил он, ожидая меня на вершине пролета, - Почему ты так медленно ходишь?
-Прости, но я немного устала, - несмотря на долю сарказма в фразе, я действительно чувствовала упадок сил. Добравшись до него, я уперлась руками ему в грудь и улыбнулась, - Не забывай, мы буквально бежали по улице сюда, - взглянув наверх я поняла, что нам нужно подняться еще на несколько этажей.
-Это все потому что ты можешь заболеть, - напомнил он, - Мне такой ливень не по чем. Еще один минус быть человеком, - его руки накрыли мои плечи и притянули к нему. Неожиданно земля исчезла у меня из-под ног. Шон перекинул меня через плечо, и я взвизгнула, тут же прикрыв рот рукой. Мне не хотелось еще и с соседями ругаться. Он ударил меня по задницу и поспешил наверх, - Я всего лишь забочусь о тебе, детка.
-Долго ты будешь притворятся спящей? – Шон вложил свою руку в мою и проложил дорожку из поцелуев на моем плече.
-Я не притворяюсь, а наслаждаюсь моментом, - развернувшись к нему лицом, я медленно поцеловала его.
Он приподнялся на локте и взглянул на меня, - Правда?
У него было столько серьезное лицо, что я не удержалась от смеха. В ответ я лишь кивнула головой. Откинув одеяло в сторону, встала и направилась в ванную, - Но ты все испортил, прервав момент, так что я иду умываться и одеваться.
Его голова упала на подушку, и я услышала громкий стон, - Куда ты?
-На пробежку, – я открыла дверь в ванную и, услышав его шаги, поспешила закрыть её. - Ты со мной?
Последовал глухой стук о дверь, когда он приложил к ней голову. Его тихое дыхание вызывало мурашки на моей коже.
-Я думал ты приглашаешь меня в ванную, - пробурчал он, стуча головой об дверь. Я прикоснулась губами к холодной двери и подошла к душу, - Мы спали в объятьях друг друга, разве этого недостаточно?
-Не существует пределов желанию.
***
Впервые за много дней в городе светило солнце. Яркие лучи согревали замершие бетонные стены мегаполиса, но в жизни людей мало что изменилось. Они, как и всегда, несутся в небытие, повторяя каждый день одно и тоже. Это еще один плюс жить в другой «вселенной». Ты отдаляешься от бессмысленной рутины. Понимаешь, что жизнь была до нас, будет она и после нас. Но в наших силах стать частью жизни, но не завтра, не вчера, а только сегодня.
Я закусила губу, вглядываясь в прохожих за окном. Шон держал меня за руку, просматривая сообщения в телефоне. Мы вернулись к тому, с чего начинали. Когда опасность исчезла жизнь вернулась в нормальное русло: мы отправились на пробежку, после его зашли в кафе и сейчас молча допивали свои напитки. Конечно, нельзя упустить факта, что это утро мы встретили вместе, в одной постели. Мне нравилась такая жизнь, даже слишком.
-Мне тоже это нравится, - прошептал Шон, погладив большим пальцем мою ладонь. Минутная тишина. Он прочел мои мысли, снова. Вот она настоящая власть над человеком – умение предугадать его мысли и действия. – Что с нами будет дальше?
Отпив из кружки горячего чая, я кивнула в сторону стойки, - Полагаю, что сейчас мы закончим здесь, оплатим счет и отправимся на работу. Разве нет?
-А ты когда-нибудь заглядывала дальше текущей недели? – он сложил руки в замок под подбородком, внимательно всматриваясь в любые мои движения.
-Нет.
Я не собиралась лукавить с ним в этом вопросе, он прекрасно и сам знал ответ. Это была очередная проверка. Он ждал от меня чего-то. Ну, в эту игру могут играть двое.
-В этом нет нужды, когда каждый день может стать последним, - его лицо напряглось, глаза окрасились темно-синим от этой мысли. – Это правда. Я не думала, что в трудную минуту кто-то может прикрыть меня. Да это ничего бы не изменило.
-Но сейчас меняет, - Шон потянулся в карман своих штанов и протянул мне что-то в сжатом кулаке, - Я предлагаю тебе сделать первый шаг к будущему.
В моей ладони оказалось что-то легкое, холодное и ребристое. Я приблизила руку, чтобы рассмотреть вещь. Связка ключей. К кольцу был привязан алый бантик из атласной тонкой ленты. Сжав их в руке, я почувствовала укол боли от зубцов. Стоило ли мне поблагодарить его за это или в панике сбежать, не сказав ни слова, я не знала. Я смогла выдавить из себя лишь одно слово:
-Почему?
-Наши жизни довольно, - он помедлил, - далеки от нормальных. Я больше не стану уговаривать тебя бросить работу, потому что теперь открыто могу защищать тебя. Но я хочу, чтобы хотя бы часть наших отношений зависела лишь от нас, а не от внешних факторов. Мне хочется встречаться с тобой вечерами за ужином дома, просыпаться по утрам вместе, по выходным сидеть на диване и смотреть фильмы…
-А тебе не кажется, что это шаг назад? – я разжала ключи и начала теребить ленточку на кольце, - Мы уже жили вместе. Это ровным счетом ничего не меняет.
-Это меняет наши отношения. Я должен понимать, что ты желаешь быть со мной также, как я хочу быть с тобой.
-То есть, если откажусь, это будет значить, что я не хочу быть с тобой? И не важно, что я думаю об этом? – меня оборвал звонок телефона. Как всегда, в самый неподходящий момент. Шон взял меня за руку и покачал головой.
-Не бери трубку. Ответь мне.
Рингтон повторился, привлекая к нам внимание посетителей. В тот момент я бы сказала что угодно, лишь бы оторваться от этой нелепой ситуации.
-Я обещаю подумать. Больше мне нечего тебе сказать, - я встала из-за стола и на ходу вытащила телефон. – Слушаю.
-Только что звонил Макс, что-то не так. Я уже еду на базу, поторопись. И Шона возьми с собой.
***
Распахнув двери в главный зал, я застряла прямо в проходе. Моя рука уже лежала на рукоятке пистолета, но остатки здравого смысла помогли сдержаться. Злость бурлила во мне с каждой секундой быстрее, и с минуты на минуту мог произойти взрыв.
-Уполномоченный специальный агент Росс, чем обязаны такой чести?
Волосы цвета позднего заката были собраны в тугой пучок, черный классический костюм выделялся идеальной осанкой и широко расправленными плечами. Я узнала ее даже со спины. Спустя годы эта женщина не изменилась. В ней столько же надменности, власти и могущества, сколько было при нашей последней встрече. Я надеялась никогда больше не встречаться с ней в этой жизни. Но разве судьба внемлет нашим молитвам?
Она развернулась ко мне лицом на каблуках и сложила руки на груди в привычном упреке, - Своей некомпетентностью и полному нарушению устава, - я заметила, что позади нее вся моя команда трепетала в ужасе. От одного ее взгляда хотелось убежать и спрятаться где-нибудь. Особенно если от одного слова может зависеть вся твоя будущая карьера.
Шон, стоявший позади меня, напрягся от ее слов. Но он никогда ее прежде не встречал и не осознавал, что это могло считаться верхом доброты. Я оттянула руку назад, чтобы коснуться его. Любое недопонимание могло стать для нас очередной катастрофой, - Полагаю, что под этими обвинениями закреплены хоть какие-то доказательства?
-Они есть, теперь, - она указала на Шона, - Вы заключили новые соглашения без ведома руководства, подвергли ваших подчиненных неоправданному риску, чуть не рассекретили собственный отдел и, ко всему прочему, завели недопустимые отношения с врагом.
-Напомню, агент, что я уполномочена предпринимать любые действия в целях защиты жителей Сиэтла от сверхъестественных существ.
-Любые действия в рамках закона. Я прочла отсчеты по оконченной миссии. Вы доставили немало хлопот отделу по контролю информации. Открыли город для оборотней, хотя всем известна их давняя вражда с вампирами, с которыми мы давно заключили перемирие.
-Это было необходимо для выполнения миссии. Жертв могло быть гораздо больше, не пойди я на этот шаг. Мои отношения с мистером Слоу никакой роли в принятии данного решения не сыграли. Для ФБР он всегда был гражданским, пусть так и остается.
-Но теперь он гражданский, который знает государственные тайны и имеет довольно веский повод выдать их своей стае.
-Нас связывает взаимовыгодный договор, схожий с тем, что мы заключили с вампирами. А мистер Харрел, я уверена, пойдет на уступки в данном вопросе.
-Ах, да, - она рассмеялась, перелистав пару фотографий на столе, - Ваша младшая сестра завела роман с главой вампирского дома. И более того, стала частью этого дома.
-Опять же необходимая мера.
-В таком случае, где результат? Глава мятежа схвачен? Вы поняли, как создавали этих существ? Привели город в порядке?
-Суд был свершен в соответствии с нашими законами, но исполнен мистером Харрелом. Существ создавали при помощи генной инженерии. Остатки этих существ все еще выслеживаем, но большая часть уже ликвидирована.
Она кивала на каждый мой ответ, а потом с облегчением вздохнула, - Ты все-таки не забыла то, чему я тебя учила. Все оказалось не так плохо, как я того ожидала. Но для полного разрешения ситуации, боюсь, вам, и вашей сестре, придется окончить ваши отношения с представителями другой расы. В случае нарушения закона мы должны быть уверены, что вы не колеблясь исполните свой долг. Иначе не может быть никакой речи о каких-либо соглашениях.
«В случае нарушения закона мы должны быть уверены, что вы не колеблясь исполните свой долг». Земля исчезла у меня из-под ног от этой идеи. Смогу ли я сделать это? Убить Шона, даже если он переступит черту закона? А Харрел, несмотря на причину сестра никогда не сможет забыть мне этого. Я не могла дышать. Мне предстояло сделать выбор, который, я надеялась, мне никогда не придется делать. Выбрать между мечтой и людьми, что дороги мне. От осознания, что душа уже сделала выбор, становилось еще хуже. Оставив что-то одно, я принижала значимость другого, но правда в том, что при любом раскладе мне придется расстаться с чем-то важным моему сердцу.
Элин вышла вперед, показывая браслет, что ей подарил Харрел, - Вы не можете подобного требовать от меня. Это приравнивается к вызову Мастеру. И если Харрел хотя бы узнает о ваших словах он камня на камне не оставит здесь, - она шептала эти слова, словно молитву. Мы все прекрасно знали о жестокости этого вампира. А если дело дойдет до его права или гордости, ничто не сможет его удержать.
-Вы угрожаете мне? – она покосилась на Элин в изумлении. Ее власть позволяла вытворять с нами практически все, что не запрещено законом, но, как говориться, в этом случае закон на ее стороне.
-Нет, предостерегаю. Вы почти не сталкивались с этими существами, а мы буквально живем среди них. Как бы вы себя не обманывали, мир сохраняется лишь потому что обе стороны хотят этого. И если вдруг Фин передумает, вы ничего не сможете ему сделать.
Шон развернул меня к себе лицом и прижал к груди, - Элин права, они не могу ставить перед вами ультиматумы.
Он шептал мне эти слова на ухо, но я не слышала их. Агент Росс был настоящей занозой, но она никогда не давала ложных обещаний. Нас с Элин могут лишить должностей, а за обильные знания государственных тайн запросто посадить куда-нибудь далеко и надолго. Также не исключено, что даже без подобного требования нас просто отправят на другой конец страны. Без договора между оборотнями и вампирами Сиэтл зальет кровью, как людей, так и нежити, а все, что я так долго строила исчезнет.
Я отступила и коснулась его щеки, - Признайся, что ты тоже отчаянно желаешь моей отставки, - выдавила из себя ухмылку, не получив ответа. По крайней мере, он не солгал мне. Повернувшись лицом к агенту Росс, я выдавила сквозь ком в горле, - Я подаю в отставку.
Движение в комнате остановилась. Сестра подалась мне на встречу, но я остановила ее движением руки. Оглядев своих подчиненных, собравшихся в дальнем углу комнаты, сдерживала слезы.
-Агент Росс права. За эти несколько недель все кардинально изменилось, и вы прекрасно это понимаете. Дело не только в том, что у нас с Элин завязались отношения с оборотнем и вампиром, что мы столкнулись с новым врагом и потеряли довольно много в этой борьбе. Я не чувствую, что более подхожу этой должности, - я вытащила значок агента и положила его на ближайший стол, слегка касаясь пальцами в прощании, - У меня изменились приоритеты, а при подобной ответственности это недопустимо. Я остаюсь патриотом своей страны. Но, если бы пришлось выбирать между моей семьей и законом, я бы не колебалась в выборе. И в этом проблема.
Оставив все оружие на базе, кроме Tactical, я выбежала на улицу, больше не проронив ни слова. Вдохнула полной грудью свежего воздуха. Невероятно, единственное, что осталось – ощущение свободы.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город дождей (черновик) [22389] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение