Белый пион (городское фэнтези, романтика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Апр 2017 14:30

 » Белый пион (городское фэнтези, романтика)  [ Завершено ]

Тайное студенческое общество... Больше подходит для американской действительности, чем российской... Впрочем, похоже, в нашем обществе тайн будет побольше, чем в других. Мне придется узнать их, ведь другого способа отыскать самого близкого человека я не вижу.



Снежана



Андрей



Дэмик



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.04.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>23 Апр 2017 14:34

Serdce Ириша, поздравляю с новой темой! Удачи и всего самого хорошего! С удовольствием буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Апр 2017 14:36

 » Часть 1

   Слезы текли и текли беспрерывно. Я уже наплевала на макияж, да и вообще на все на свете. Александр Петрович, декан юридического факультета, в очередной раз вздохнул, достал из кармана белый носовой платок и протянул мне. Хотела поблагодарить его, но вместо слов вышли вновь рыдания.
   - Снежана, не убивайтесь вы раньше времени, - произнес декан очередные слова утешения. – Все еще наладится, вот увидите… Игорь найдется, уверен…
   В его голосе на самом деле вовсе не было уверенности, да и все слова сейчас мне казались абсолютно пустыми и бесполезными.
   - Может, все же останетесь? Четвертый курс все-таки, а вы переводитесь опять…
   - Думаете, будут проблемы? – спросила я, всхлипнув.
   - Нет, не волнуйтесь, с вашей успеваемостью вряд ли, - поспешил заверить меня Александр Петрович, видимо опасаясь очередной порции рыданий. – Я позвоню в университет, поговорю с руководством… Только нужно ли вам это?
   - Нужно, - твердо ответила я, чувствуя, как голова окончательно проясняется, а на смену печали приходит решимость.
   Взяла папку с документами, коротко попрощалась с деканом и поспешила покинуть институт, студенткой которого я уже перестала быть. Даже не верю, что все это происходит со мной наяву. Все жду, что проснусь наконец, и все произошедшее окажется лишь страшным сном.
   Помню, с детства обожала мультфильмы про супергероев… Так вот, передо мной был пример настоящего супергероя. Мой брат, Игорь, хоть и был старше меня всего лишь на год, казался мне всегда таким взрослым, серьезным, надежным. Мы были детьми, когда родители погибли, и тогда он пообещал всегда быть рядом и заботиться обо мне, что бы ни случилось… И я верила, и знала, что он рядом. А теперь, кажется, будто осталась совершенно одна в этом мире.
   Игорь не хотел оставаться в нашем маленьком непримечательном городке, а потому после школы уехал в областной центр и с легкостью поступил в тамошний университет, а через год я перебралась к нему. Все было хорошо, мы опять были вместе… А потом мне пришлось все бросить и вернуться домой, переведясь в наш местный институт. Теперь я так жалею, что сделала это! Решила убежать от проблем, от разочарований и грусти! Какая же я глупая! Наверняка, останься я с Игорем, с ним бы не случилось ничего плохого!
   Сначала Игорь перестал отвечать на звонки. Я запаниковала почти сразу, подняла всех его друзей. Мой брат исчез… Просто исчез, и никто понятия не имел, что с ним случилось. Не думала, что такое вообще бывает в жизни. Полицейские лишь разводили руками и убеждали меня, что делают все возможное, и это вероятно было так. Впрочем, их работа никаких результатов не приносила. Выходило, что Игорь вернулся домой после занятий и просто растворился без следа. Все вещи, документы и деньги его были на месте, а дверь квартиры была заперта изнутри. Просто бред какой-то… Так ведь не бывает в реальной жизни! Люди не исчезают бесследно… В случившемся было много странного и необъяснимого, но самое страшное я видела в другом – Игорь бы ни за что не оставил меня, а, значит, с ним действительно случилось что-то плохое…
   Я не могла больше оставаться в родном городе. Не могла больше смотреть в глаза нашей старенькой бабуле, которой так и не решилась сказать правду про Игоря. Пришлось сочинять глупую историю о том, что я вдруг решила перевестись обратно в тот университет, что меня так звали назад, так уговаривали вернуться… Ну, и прочий бред… Я должна сама разобраться во всем, что случилось, ведь знаю Игоря лучше всех и, возможно, смогу увидеть детали, которых не заметили полицейские.
   Даже прощаться ни с кем не стала. Надо признать, что за время моей учебы в институте, это место так и не успело стать моим по-настоящему, да и друзей близких завести не удалось. Поцеловала на прощанье бабулю, пообещала навещать ее как можно чаще. Она радовалась, что я возвращаюсь к Игорю, говорила, что нам нужно быть вместе, поддерживать друг друга… С трудом удержалась, чтобы не расплакаться при ней.
   В поезде проспала почти два часа. Организм просто отключился, не в силах больше воспринимать печальную реальность. Я не жалела, что уезжаю, наоборот, даже стремилась в город, с которым было связано множество эмоций, как хороших, так и плохих. Поезд остановился у знакомого вокзала. Я увидела надпись «Курган», и мое сердце забилось быстрее. Год назад я так стремилась сбежать отсюда, а теперь поняла вдруг, что очень скучала по этому городу. Видимо, все же судьба, как ни крути…
   Первым делом отправилась в университет, чтобы уладить все бумажные дела. Немного стыдно было возвращаться – боялась насмешек, укоров. Упреков, что сама не знаю, чего хочу, бегаю туда-сюда. Правда в том, что я ни за что бы не вернулась, если бы с Игорем не случилась такая беда…Признаю, год назад мое решение о побеге было немного поспешным, но я бы не передумала ни за что на свете, даже если бы…
   - Снежана?
   Обернувшись, в изумлении застыла. Вот уж не думала, что именно с этим человеком из прошлой жизни я столкнусь раньше всего. Просто ирония какая-та... Андрей Черницын собственной светлейшей персоной! Гордость вуза, любимец преподавателей, предмет романтических грез студенток, красавец, спортсмен… Всего и не перечислишь. Учится тоже на юридическом, как и я, только на курс старше.
   - Привет, - буркнула я и поспешила уйти, но Андрей догнал меня и схватил за руку, разворачивая к себе.
   Подняла глаза и решилась взглянуть на него. Да уж, не изменился… Все такой же неотразимый. Высокий, черноволосый, с пронзительными синими глазами… Как же замечательно, что на меня его проклятое очарование больше не действует!
   - Я уж решил, что мне почудилось… - произнес он, и у меня внутри все сжалось против воли.
   Я поспешила отогнать наваждение и напустила себя максимально равнодушный вид.
   - А что, Черницын, галлюцинациями страдаешь? – невозмутимо поинтересовалась я.
   Андрея моя колкость совершенно не впечатлила.
   - Снежа, мне очень жаль, что так случилось с Игорем. Ты приехала узнать что-то или…
   Он многозначительно взглянул на увесистую дорожную сумку в моих руках.
   - Или, - ответила я, уже не пытаясь скрыть раздражение.
   Развернулась и быстро пошла прочь.
   - Снежа, подожди!
   - Больше не показывайся мне на глаза, ясно? – рявкнула я, оглянувшись.
   Ничего, справлюсь… Наплевать на него! Я вычеркнула Андрея из своей жизни и забыла обо всем! Забыла раз и навсегда… Это ведь он виноват в том, что год назад я сбежала в родной город, бросив все. Звезда университета, мечта всех девчонок, золотой мальчик из обеспеченной семьи… Как же я его любила… А теперь ненавижу! Нет, не так… Он для меня пустое место, вот! Хоть бы помочь предложил, гад…
   Я с наслаждением опустилась на скамейку около деканата юридического факультета, отпуская, наконец, тяжелую сумку. Откинулась спиной на стену, прикрыв глаза, стараясь ни о чем не думать, но в голове против воли возникали картины из прошлого…
Раньше я была совсем не такой, как сейчас. Не грустила, радовалась жизни, легко заводила друзей. На первом курсе я будто в сладкой эйфории пребывала. Мне нравилось в университете абсолютно все: преподаватели, занятия, аудитории, студенты. Мне было все ужасно интересно! Я легко влилась в коллектив, подружилась со всеми, с удовольствием участвовала во всех концертах и вечерах. Танцевала, пела… Какой же беззаботной я была!
   Андрей Черницын мне понравился сразу, но я не собиралась присоединяться к толпе его воздыхательниц. Да, красивый, веселый, популярный… Даже в студенческом тайном обществе состоял, куда входили только избранные. Я смотрела на него издалека, но даже и не думала строить никаких планов. К тому же, у Андрея была девушка, такая же популярная и неотразимая. Ксения… Фигуристая блондинка с длинными ногами, всегда роскошно выглядящая. Они казались просто идеальной парой.
   Андрей первым подошел ко мне знакомиться. Пригласил на танец, сказал, что видел меня на концерте, что ему очень понравилось… Я даже мысли не допускала, что между нами что-то может быть, правда! А потом началось настоящее безумие! Черницын не давал мне проходу, постоянно крутился рядом. Я неизменно отвергала все его ухаживания, просила оставить в покое, но парень продолжал меня преследовать. С Ксенией он почти перестал общаться, и я все чаще ловила на себе ее злобные взгляды. Даже сама себе я не позволяла признаться в том, что Андрей мне правда нравится, и даже очень. А потом все же сдалась…

***
   Вечером раздался звонок в дверь, и я удивилась, почему Игорь не воспользовался ключом. Открыла, даже не посмотрев в глазок. На пороге стоял Андрей Черницын. Волосы взъерошены, глазища сверкают…
   - Ты что тут делаешь? – возмущенно спросила я.
   Вместо ответа Андрей вошел, легко отодвинув меня.
   - Надо поговорить…
   Он вдруг обхватил меня за плечи и прижал к себе, глядя в глаза. От его близости я разом растеряла весь свой запал.
   - Снежа… Пожалей меня, прошу! Я весь извелся уже…
   - Что тебе нужно? – пискнула я.
   - Ты нужна… Я расстался с Ксенией, порвал с ней раз и навсегда! Пожалуйста, не отталкивай.
   В его глазах было что-то такое… У меня внутри все задрожало, а кожа покрылась мурашками. Я поверила ему… Было очень страшно, но не поверить не могла.
   - Я сейчас тебя поцелую, - шепотом сообщил Андрей, склоняясь еще ниже, и я почувствовала на губах его теплое дыхание.
   Если не отстранюсь сейчас, то распишусь в собственной беспомощности перед ним. Он будто гипнотизировал меня взглядом, заполнял собой все пространство, всю мою жизнь.
   - Я так хочу быть с тобой, - шепнул он и коснулся моих губ.
   Таким был наш первый поцелуй… Неожиданным, ласковым, теплым… А потом пришел Игорь, и Андрею пришлось уйти, взглянув на меня на прощанье невероятным взглядом, от которого все внутри горело.

***
   Я привычно улыбнулась сама себе, как и всегда, когда вспоминала этот вечер. Несмотря на все печали, это воспоминание казалось мне самым приятным за всю мою жизнь. И сердце начинало стучать сильнее… А еще было очень грустно, невероятно грустно, что ничего уже не вернуть.
   Вздохнув, подхватила сумку и уверенно пошла в деканат. В конце концов, печали мне предаваться некогда. Игорь, держись, где бы ты ни был. Я все сделаю, чтобы отыскать тебя!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>23 Апр 2017 14:46

Ириша, спасибо большое за очень интересное начало! И отдельно за образы героев!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Апр 2017 14:54

Ириша, привет! Поздравляю с началом новой темы! Flowers Flowers Flowers
Занимательное начало, и не совсем обычное по сравнению с тем, что читала у тебя ранее... wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 29.03.2016
Сообщения: 166
>23 Апр 2017 14:55

Примите в читатели, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>23 Апр 2017 15:09

С новым начинанием Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>23 Апр 2017 15:13

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>23 Апр 2017 15:50

С открытием новой темы Flowers
В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>23 Апр 2017 15:51

Ириша, поздравляю тебя с новой историей, с удовольствием почитаю. Оформление классное, такие обложки яркие, красочные
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>23 Апр 2017 15:59

Не любитель фантастики, но начало заинтересовало wo
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>23 Апр 2017 18:50

Всем привет! Лена тащи свой фирменный диван.. организуемся в новой темке!

_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>23 Апр 2017 18:53

Принимайте в читатели. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Апр 2017 19:14

Наядна писал(а):
Лена тащи свой фирменный диван.. организуемся в новой темке!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Апр 2017 19:15

Приветик, мои дорогие, вот я и вернулась!!! На этот раз решила отдохнуть от драмы и написать что-нибудь лёгкое))) Рассказ немного отличается от всего, что я писала раньше, просто очень люблю любовные романы про студентов и решила изобразить нечто подобное, добавив немного фэнтези. Очень рада всех видеть в темке, как постоянных читательниц, так и новеньких, всем приятного чтения!!! Ar tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый пион (городское фэнтези, романтика) [22409] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение