Закат. Начало (детектив/триллер, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:02

 » Закат. Начало (детектив/триллер, СЛР)  [ Завершено ]

Автор:Надежда Мельникова
Бета ридер: Марина Netlife
Название:Закат. Начало
Жанр:детектив/триллер, СЛР
Рейтинг:16+

Потрясающая обложка от Alexandra Gale

[b]Аннотация:

Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо. Для расследования данного происшествия на место преступления прибывает агент Интерпола Генри Брикман. Начиная игру в кошки-мышки с вором, он даже не представляет, как сильно изменится его жизнь в ближайшем будущем.

Важно: Размещение на других ресурсах, без согласования автора, строго запрещено!
Внимание!
Данный текст, представленный Автором, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом.
Копирование и распространение этого материала без согласия Автора запрещено!
Игнорирование данного предупреждения будет рассматриваться как нарушение авторских прав.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (NMelnicova)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.07.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:08

 » Глава N1

Природа Греции приняла Генри с распростёртыми объятьями. Яркое голубое небо и ни одной тучки на нем. Агент Брикман не раз слышал, что здесь редко бывают пасмурные и дождливые, хмурые дни. Лучи теплого полуденного солнца проникали сквозь плотные пышные кроны кипарисов и платанов, лаская кожу, словно пушистые лапки маленького котенка. Возраст некоторых деревьев, растущих в Греции, достигал нескольких тысяч лет. Однако такая благодать была только в тени. Стоило выйти под открытое солнце, как у маленького пушистого зверька появлялись коготки. Генри зажмурился, порывшись в бардачке автомобиля, и сразу же нащупал солнечные очки.

Мужчина не без сожаления констатировал факт, что был одет в слишком теплый костюм для такой погоды.
Брикман остановил серебристый Астон Мартин возле входа в национальную художественную галерею в Афинах. Серый костюм в тонкую бело-голубую полоску, может, и не был слишком удачным выбором в столь жаркую летнюю погоду, однако сидел идеально. По мнению Генри, настоящего мужчину делали три вещи: сшитый на заказ костюм, дорогие часы и хорошие туфли. Признаки последних Брикман знал назубок. Хорошие туфли должны быть сделаны из хорошей кожи. Кто-то, возможно, скажет, что способен точно определить качество кожи по её внешнему виду, но агент Генри Брикман только посмеялся бы над подобным утверждением: он знал, что на самом деле это очень и очень сложно. Хотя, конечно, однозначно плохую, с явными пороками, грубую или чрезмерно тонкую, определить по виду довольно просто. Хорошие туфли сшиты на хорошей колодке. Вы можете обнаружить, что туфли, сшитые на удобных для вас колодках, стоят недорого, а дорогие туфли неудобны. Ничего удивительного в этом нет, на подобные утверждения у Генри так же был ответ: «Вы просто много примерили дешевых туфель и мало дорогих».

Выйдя из автомобиля, агент Интерпола Брикман наклонился к зеркалу заднего вида и провел небольшой коричневой расческой по волосам, затем спрятал ее в нагрудный карман, предварительно прикрыв шелковым платком в мелкий горошек. Распечатав конверт с несколькими белыми листками внутри, он еще раз уточнил адрес. Убедившись, что прибыл в пункт назначения, он взглянул вверх, на арочные окна здания, повел бровью и улыбнулся. Несколько человек в полицейской форме тут же отступили внутрь помещения, не желая быть пойманными за подглядыванием - это позабавило тридцатипятилетнего мужчину.

Зал кубизма располагался на втором этаже здания. По данным полиции, около четырех часов утра по местному времени в музее сработала сигнализация. Находившийся в здании музея охранник при обходе заметил человека, выбегавшего из здания. После этого он осмотрел музейные залы и обнаружил пропажу картины.

В данный момент в зале находилось большое количество людей, поэтому все окна в помещении были распахнуты настежь. Потоки воздуха в практически замкнутом пространстве вызывали дискомфорт у и без того сильно простуженного следователя афинской полиции Тома Коккинакиса. Больше всего на свете он мечтал сейчас оказаться на своем любимом диване, под одеялом, прижавшись к теплой грелке и размешивая ложкой сахар в чашке очень горячего чая. Однако печально взглянув на пустую раму, все еще висящюю на стене, он зевнул и снова подошёл к пожилому охраннику в серо-коричневой форме, чтобы задать несколько вопросов.

А в это время у окна все еще оставались две молодые девушки в форменной одежде. Они обменялись многозначительным взглядами, наблюдая за приехавшим из Лондона следователем Интерпола, скорее напоминавшим супермена из кинофильма «Человек из стали», нежели агента отдела международной организации уголовной полиции. Данное подразделение специализировалось на краже предметов искусства по всему миру и, по словам начальника местного полицейского участка, мистер Брикман был лучшим. Обсуждая его появление в стане местной полиции, все ожидали увидеть опытного седовласого мужчину в очках с толстой оправой, но не высокого брюнета, больше похожего на кинозвезду, чем на человека, разбирающегося в искусстве.

- Он точно возомнил себя Джеймсом Бондом, - прошептала и хихикнула юная рыженькая помощница Кокинакиса, все еще заглядывая в окно. Увидев строгий взгляд босса, она прикрыла рот ладошкой и принялась быстро записывать показания свидетеля в свой синий квадратный блокнот.
- Разве у Астон Мартина не правый руль? - подмигнул ей проходящий мимо коллега. - Этот британец наверняка ехал по встречной. Надеюсь, ни одна овца не пострадала.
А сидящий на корточках эксперт-криминалист, собирающий пинцетом улики на полу в прозрачный пластиковый пакет, засмеялся:
- Интересно, он использует тональный крем для лица или только пудру?

- Пятнадцать процентов автомобилей Астон Мартин выполнены с левым расположением органов управления для поставок преимущественно в континентальную Европу и США. Кстати, подлинность левого руля легко определить по номеру шасси...
Все находящиеся в зале обернулись на незнакомый голос, что эхом отразился в просторном помещении.
Генри Брикман широко улыбнулся, остановившись в дверях.
- Добрый день!

Большинство полицейских кивнули в знак приветствия, опустив головы, делая вид, что продолжают свою работу, лишь следователь афинской полиции подошел ближе и протянул руку.
- Меня зовут Том Коккинакис, а это моя помощница Джери Димитропулос, мы работаем над этим делом. Я так понимаю, вам предстоит работать вместе с нами, - порывшись в своих записях, следователь вздохнул и продолжил, откашлявшись: - Сегодня около пятнадцати минут пятого поступил...

Генри перебил его, улыбнулся и вздернул подбородок.
- Значит, Вы Том и Джерри, мне нравится, - продолжал улыбаться Брикман, а окружающие засмеялись услышанной шутке. - Не слишком по-гречески, верно?

Коккинакис только моргнул от удивления, а Генри похлопал его по плечу:
- Вам необходимо выпить аспирин, - и обошел следователя, направляясь к пустой раме на стене. Достав из кармана перчатки, он ловко натянул их на руки, прикоснувшись к рамке.
- Знаете ли вы, Том и Джерри, что на сегодняшний день Пикассо - самый дорогой художник мира? Всего четыре года назад из Музея современного искусства в Париже была украдена его картина "Голубь с зеленым горошком", и сегодня ночью благодаря вашей, - Брикман развернулся на пятках и ткнул пальцем в стоящего у двери охранника и директора музея в клетчатом костюме, - некомпетентности мы потеряли еще одну. Вы хоть представляете, какую именно работу вам доверили? "Голова женщины", написана в тысячу девятьсот тридцать девятом году в весьма оригинальной манере, лицо изображено как ряд совмещённых воедино плоскостей геометрических фигур.

- Это будет тяжелый день, - вздохнул Коккинакис; он, конечно же, видел фотографию той картины, которую украли, и, если честно, то опытный сыщик не повесил бы ее даже в чулане своего охотничьего домика, не то чтобы предложил за нее какие-то деньги. В искусстве он разбирался не больше, чем в микрохирургии, но эта синяя, с позволения сказать, женщина с квадратным носом, одновременно служившим ей и шеей, и подбородком, была, мягко сказать, странной.

А Брикман направился к балконной двери. Внимательно осмотрев пол, он прищурился, разглядывая большую напольную керамическую вазу с живыми цветами в ней.
- Ваза всегда стояла перед дверью? - обратился он к директору, окинув его быстрым взглядом. Получив положительный ответ, он вернулся к своему расследованию. Проведя пальцем по мелким царапинкам по кругу на полу и нескольким опавшим листикам и лепесткам, он встал и распахнул балконные двери, затем сделал шаг на маленький бетонный балкончик, приложив при этом как можно больше силы, отчего штукатурка с плиты посыпалась, и Брикман заметил оголённую арматуру.
- Осторожно, плита в аварийном состоянии, - вскрикнул охранник.

Генри аккуратно убрал ногу, закрыл за собой дверь, поправил цветы в вазе так, как они стояли до этого, при этом еще пара лепестков осыпалось, и повернулся к внимательно наблюдавшим за ним полицейским.
- Ваш вор - женщина! - улыбнулся Генри, сцепив руки за спиной в замок и приподняв подбородок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>30 Май 2017 21:12

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ValeriaIvanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: из Крыма
>30 Май 2017 21:16

Надюша, с открытием темы тебя, дорогая tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>30 Май 2017 21:20

Надя, поздравляю с открытием темы!
очень рада тебя видеть на этом сайте! удачи и побольше благодарных читателей
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>30 Май 2017 21:27

С открытием темы, принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>30 Май 2017 21:29

Привет. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:39

Tsukrina писал(а):
Привет. Принимайте в читатели.

Добро пожаловать Flowers
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:40

Анюта Власова писал(а):
С открытием темы, принимайте в читатели

Добро пожаловать Flowers tender
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:41

olchakir писал(а):
Надя, поздравляю с открытием темы!
очень рада тебя видеть на этом сайте! удачи и побольше благодарных читателей

tender tender tender спасибо Ar
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:42

Svetlay писал(а):
Я в читателях.

Добро пожаловать Flowers
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:43

ValeriaIvanova писал(а):
Надюша, с открытием темы тебя, дорогая

спасибо дорогая Tongue Flowers
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>30 Май 2017 21:44

Привет, принимайте в читатели)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NMelnicova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 440
>30 Май 2017 21:46

Марина В писал(а):
Привет, принимайте в читатели)

Добро пожаловать Flowers Ar
_________________

спасибо дорогой olgusha-tr за аву by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>30 Май 2017 21:49

Поздравляю автора с дебютом на Леди! Удачи! Flowers
Подписываюсь на тему
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «СТАРШИЙ БРАТ»: - Ну, привет, старшой… Как дожди перенёс? Поди-ка тоскливо тут в сырость. Ни солнышка, ни птичек… Ничего, синоптики обещают потепление…... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закат. Начало (детектив/триллер, СЛР) [22497] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение