Доктор Смерть (антиутопия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Считаете ли вы необходимым введение налога на бездетность
Да, государство и граждане выиграют от налога на бездетность
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, дети должны появляться на свет по желанию родителей
100%
 100%  [ 15 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>13 Июн 2017 8:56

Добрый день! Виктория, спасибо за рассказ! Flowers Тяжелым он вышел. Полная безысходность и ничего, кроме этого. В какой-то момент я даже испугалась. А не ведет ли наша жизнь к такому беспросветному будущему? Много сходства, увы... Очень правдоподобно все описано, я поверила. Представляю, сколько сил он выжил при написании. Осуждать героев не буду, каждый делает свой выбор сам. Думаю, что рано или поздно доктора Смерть вычислили бы и ее ждало пожизненное в одиночке. Она упредила события. И я понимаю ее сожаления по поводу рождения дочери. Когда не к чему стремиться, смысл жизни утрачивается.
По поводу вопроса, я категорически против, как и большинство здравомыслящих людей. Но, если бы такой налог все же ввели (не дай Боже!), не думаю, что от него повысилась бы рождаемость. А вообще, мне кажется, про этот закон слишком много говорят не для того, чтобы его ввести (это утопия в чистом виде), а чтобы под "шумок" провести другие законы и повысить прежние. Такая практика уже давно существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Июн 2017 12:52

Диана, спасибо, что поделились своими мыслями по такому непростому вопросу. rose
Диана Казанцева писал(а):
Полная безысходность и ничего, кроме этого. В какой-то момент я даже испугалась. А не ведет ли наша жизнь к такому беспросветному будущему? Много сходства, увы...

Мне действительно так кажется, поскольку говорят, что все делают ради блага народа, а на самом деле законы подстраивают под интересы крупных собственников. Увеличение рабочего дня, сокращение социальных пособий, упразднение охраны труда - все указывает на такую тенденцию. Если какая-та олигархическая группировка одержит верх, то уже ничто не помешает ей диктовать свою волю.
Диана Казанцева писал(а):
Очень правдоподобно все описано, я поверила. Представляю, сколько сил он выжил при написании

Спасибо, что отметили.
Диана Казанцева писал(а):
Осуждать героев не буду, каждый делает свой выбор сам.

Проблема еще в том, что у героев рассказа нет выбора. Всякое изменение ведет лишь к ухудшению их жизненного положения. Единственное. что может избавить их от насилия над личностью - это смерть. Sad
Диана Казанцева писал(а):
Думаю, что рано или поздно доктора Смерть вычислили бы и ее ждало пожизненное в одиночке. Она упредила события. И я понимаю ее сожаления по поводу рождения дочери. Когда не к чему стремиться, смысл жизни утрачивается.

Вы верно поняли мой замысел. Ok
Диана Казанцева писал(а):
По поводу вопроса, я категорически против, как и большинство здравомыслящих людей. Но, если бы такой налог все же ввели (не дай Боже!), не думаю, что от него повысилась бы рождаемость. А вообще, мне кажется, про этот закон слишком много говорят не для того, чтобы его ввести (это утопия в чистом виде), а чтобы под "шумок" провести другие законы и повысить прежние. Такая практика уже давно существует.

Да, ущемление интересов рядовых граждан набирает обороты. Sad И откровенно говоря, я не думаю, что от перемены правящей партии в стране существенно изменится ситуация. Менять коренным образом нужно социальную систему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4173
>13 Июн 2017 14:00

Приветствую!
Сильный рассказ. Для усугубления депрессии - самое оно.
Обсуждать тему не хочется. Но если будут вопросы - отвечу.
По социологии кое-что объясню.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Июн 2017 16:43

Вика, дорогие Леди, всем доброго времени суток! Flowers
Бесконечно рада присоединиться к знакомой компании и в этой теме несмотря на то, какое пугающее и страшное будущее автор нарисовала в своем произведении. Будем надеяться на лучшее и верить - главное, не забывать, что мы сами, своими руками в состоянии творить то будущее, которого достойны, в котором будем жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Июн 2017 17:42

Таня, Риточка, рада, что вас заинтересовал рассказ! Very Happy Приветствую вас, дорогие Леди! Pester

Таня!
Нынешнюю внутреннюю ситуацию ты обрисовала верно. wo И я со всеми твоими словами согласна. prv Но я также согласна с Ритой, которая нам напоминает, что:
Margot Valois писал(а):
Будем надеяться на лучшее и верить - главное, не забывать, что мы сами, своими руками в состоянии творить то будущее, которого достойны, в котором будем жить.


Чтобы не допустить будущего, в котором будет царить такая безысходность, как в моем рассказе "Доктор Смерть", необходимо уже сейчас думать над тем, как строить настоящее, где хорошо будет жить нам и нашим детям, размышлять какая социальная модель является оптимальной. Пока же мы живем в обществе неудержимого потребления по принципу: "После нас хоть потоп", и люди имеют такую власть, которую они заслуживают. Нужно помнить - отечественные олигархи это не зловредные пришельцы из космоса, прилетевшие с планеты Нибиру, они плоть от плоти народа, над которым возвысились, и разница между ними и рядовыми гражданами заключается лишь в том, что они добились реализации своих желаний, а прочие люди нет. Живут же те и другие в одной системе координат.

Словом, для изменения существующего положения нужны изменения внутреннего порядка. Идеальное государство возможно лишь при наличии идеальных граждан - вот это утверждение отправная точка, с которой, на мой взгляд, нужно начинать изменение мира, в котором мы живем. Не винить во всех своих бедах политиков и правительство, копить зло на состоятельных господ, необходимо выработать новую идеологию, где основополагающей будет теория необходимости нравственного совершенствования. И социальные сети, на мой взгляд, очень хорошо подходят для решения такой задачи. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4173
>13 Июн 2017 18:16

Виктория В писал(а):
Чтобы не допустить будущего, в котором будет царить такая безысходность, как в моем рассказе "Доктор Смерть", необходимо уже сейчас думать над тем, как строить настоящее, где хорошо будет жить нам и нашим детям, размышлять какая социальная модель является оптимальной.
Чего тут размышлять, когда известно, что самая оптимальная модель - социализм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Июн 2017 20:30

Tannit писал(а):
Виктория В писал(а):
Чтобы не допустить будущего, в котором будет царить такая безысходность, как в моем рассказе "Доктор Смерть", необходимо уже сейчас думать над тем, как строить настоящее, где хорошо будет жить нам и нашим детям, размышлять какая социальная модель является оптимальной.
Чего тут размышлять, когда известно, что самая оптимальная модель - социализм.

Это так, Таня, и все же, думаю, нужно извлечь урок из нашего исторического прошлого. Классовая борьба и непримиримость дорого обошлась нашей стране, на ненависти и насилии гармоничного общества построить не удалось. Чтобы успешно лечить болезнь, в том числе болезнь общества нужно правильно поставить диагноз. И я хочу верить, что у нас это получится, у нас большой потенциал в виде образованных и думающих людей. Smile

И еще, отличное средство от депрессии - песня Эдит Пиаф "Нет! Я не жалею ни о чем". tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4173
>13 Июн 2017 21:46

Мне бы твой оптимизм. Laughing
Вика, ты - неисправимая идеалистка.
Идеальное общество возможно только на страницах фантастических романов о разного рода утопиях.
В реальности более справедливого государства, чем СССР, нельзя построить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>13 Июн 2017 21:54

Виточка, я как и большинство проголосовала против налога! И честно скажу, я такая же идеалистка как и ты. tender



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Июн 2017 18:38

Приветствую!
Tannit писал(а):

Вика, ты - неисправимая идеалистка.
Идеальное общество возможно только на страницах фантастических романов о разного рода утопиях.

Таня, это смотря с какой стороны и под каким углом посмотреть на предмет дискуссии. Smile Мне кажется, я рассуждаю с позиции здравого смысла. Мы живем в постоянно меняющемся мире. Это одновременно хорошо и плохо. Плохо потому, что в один момент люди могут утратить все имеющие достижения ради которых их предками приносились многочисленные жертвы; хорошо, поскольку в любой даже самой паршивой ситуации есть вероятность, что положение дел изменится к лучшему. Нужно помнить об этом и работать над тем, чтобы ширились желательные тенденции. Под лежачий камень вода не течет. Ooh Идеального общества мы может не построим, поскольку совершенства в постоянно меняющемся мире достичь проблематично, но общество в котором царит относительная гармония, где интересы групп людей не противоречат друг другу, а совпадают - такое общество, на мой взгляд, возможно. Wink
Tannit писал(а):
В реальности более справедливого государства, чем СССР, нельзя построить.

Согласна, что Советский Союз являлся самым справедливым государством в известной нам мировой истории, но думаю, что построение государства с более высоким уровнем социальной защиты, чем в СССР, вполне возможно. Нужно только учесть те ошибки, которые были допущены при строительстве СССР.

Марьяша писал(а):

Виточка, я как и большинство проголосовала против налога! И честно скажу, я такая же идеалистка как и ты.

Марьяша, рада, что мы с тобой единомышленницы! Ar
Знаешь, Федор Михайлович Достоевский говорил, что без идеалов невозможна никакая хорошая действительность, так что будем идеалистками.
Спасибо за прекрасную розу с добрыми пожеланиями! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>14 Июн 2017 22:40

Виктория В писал(а):
Марьяша, рада, что мы с тобой единомышленницы!
Знаешь, Федор Михайлович Достоевский говорил, что без идеалов невозможна никакая хорошая действительность, так что будем идеалистками.
Спасибо за прекрасную розу с добрыми пожеланиями!

Виточка, я согласна с тобой и Фёдором Михайловичем wo Нет идеалов, тогда к чему стремится))) tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>28 Июл 2017 19:49

Рассказ получился мрачноватым. Я верю в человечество и его способность выживать в любых условиях. В Истории достаточно примеров: нашествия, войны, инквизиция и сжигание ведьм, всевозможные диктатуры и т.д. Но все прошло, а люди продолжают жить, любить, заводить детей... И смотреть с оптимизмом в будущее...
А по поводу налога на бездетность - все это было в СССР и в скрытой форме продолжает быть сейчас
https://creditnyi.ru/vse-nalogi/nalog-na-bezdetnost-435/
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Июл 2017 23:22

Ellen писал(а):
Рассказ получился мрачноватым. Я верю в человечество и его способность выживать в любых условиях. В Истории достаточно примеров: нашествия, войны, инквизиция и сжигание ведьм, всевозможные диктатуры и т.д. Но все прошло, а люди продолжают жить, любить, заводить детей... И смотреть с оптимизмом в будущее...
А по поводу налога на бездетность - все это было в СССР и в скрытой форме продолжает быть сейчас

Ellen, спасибо за вдумчивый отзыв! rose
Правильно, налог на бездетность существовал и раньше, но меня тревожит мысль о том, что будет если сохранится тенденция к его распространению. На мой взгляд, институт семьи основательно разрушен в наше время, родителей, желающих по доброй воле иметь несколько детей не так уж много, а интерес государства состоит в приросте населения. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>29 Июл 2017 13:30

У нас с мужем четверо детей. И заводили мы их не для государства или каких-то или чьих-то интересов. Мы любим друг друга, а дети - частицы нашего "единства". И пока дети будут появляться по любви, а не по необходимости, и их просто будут любить, я думаю, человечество будет существовать.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Июл 2017 17:25

Ellen писал(а):
У нас с мужем четверо детей. И заводили мы их не для государства или каких-то или чьих-то интересов. Мы любим друг друга, а дети - частицы нашего "единства". И пока дети будут появляться по любви, а не по необходимости, и их просто будут любить, я думаю, человечество будет существовать.

Ellen, я полностью с вами согласна. prv
И очень рада, что у вас такая многочисленная и дружная семья. wo Я тоже за то, чтобы дети рождались исключительно от любящих друг друга супругов. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира , спасибо за продолжение) Страшные дни ожидания, ожидания конца. Не хочется верить, но прогнозы убийственные. И если бы не сын...... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доктор Смерть (антиутопия) [22521] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение