Доктор Смерть (антиутопия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Считаете ли вы необходимым введение налога на бездетность
Да, государство и граждане выиграют от налога на бездетность
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, дети должны появляться на свет по желанию родителей
100%
 100%  [ 15 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Июл 2017 17:31

Всех приветствую, дорогие дамы! Flowers
Ellen, прекрасный и искренний отзыв Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Июл 2017 17:32

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую, дорогие дамы! Flowers
Ellen, прекрасный и искренний отзыв Flowers

Риточка, спасибо, что отметила. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2017 16:38

Викуля, привет тебе и тут!))
Я прочла твой рассказ, и на душе, конечно, осталось тяжелое чувство безысходности. Получается, у матери с дочерью просто не было выхода, кроме как умереть? Да уж, печально. Знаешь, это как в "Сфере", когда главная героиня все же подчинилась системе, так и здесь. Конечно, это очень печально. Но хочется верить, что в будущем все же поднимется бунт, и люди не будут терпеть вечно.
Спасибо большое за такое глубокое произведение, которое заставляет задуматься о том, куда мы идем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Сен 2017 20:10

Элинор писал(а):
Викуля, привет тебе и тут!))

Даша, спасибо, милая за внимание. tender Flowers

Элинор писал(а):

Я прочла твой рассказ, и на душе, конечно, осталось тяжелое чувство безысходности.

Написала это произведение поскольку тревожит нынешняя социальная пассивность людей. Единственное как они проявляют несогласие с системой - это отказываются рожать детей. Но для государства жизненно необходима многочисленность граждан, поэтому, боюсь, могут ввести законы, которые заставят людей принудительно размножаться. Sad

Элинор писал(а):
Получается, у матери с дочерью просто не было выхода, кроме как умереть? Да уж, печально. Знаешь, это как в "Сфере", когда главная героиня все же подчинилась системе, так и здесь. Конечно, это очень печально. Но хочется верить, что в будущем все же поднимется бунт, и люди не будут терпеть вечно.

Мама Лии не подчинилась системе. Ее беда в том, что ее борьба может выражаться только в помощи людям, желающим добровольно уйти из жизни.
Элинор писал(а):

Спасибо большое за такое глубокое произведение, которое заставляет задуматься о том, куда мы идем

Мне очень приятна позвала от такого тонкого и чуткого читателя как ты. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2017 12:29

Виктория В писал(а):
Написала это произведение поскольку тревожит нынешняя социальная пассивность людей. Единственное как они проявляют несогласие с системой - это отказываются рожать детей. Но для государства жизненно необходима многочисленность граждан, поэтому, боюсь, могут ввести законы, которые заставят людей принудительно размножаться. Sad


Да уж, государство способно на что угодно... Я слышала про налог на бездетность, и как по мне это бред. Если его введут, и народ как обычно промолчит, то это будет первый звоночек к тому, что мы идем ко дну... Но я все же по жизни оптимист и хочу верить в лучшее! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>06 Сен 2017 17:29

Элинор писал(а):
Но я все же по жизни оптимист и хочу верить в лучшее!

Присоединяюсь! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>10 Май 2018 23:58

Вика, здравствуй!

Да... Очень тяжкий рассказ!
К сожалению, мы действительно стремительно приближаемся к такой страшной ситуации...
С каждым годом вопрос: что я могу дать своему ребенку сейчас, чтобы он жил хорошо в будущем, становится все острее и острее.
Да, сейчас реально страшно рожать...
Один малыш многим родителям не по карману, что же говорить о многодетной семье...
А налог на бездетность - это очередные деньги от стада овец, которые бессовестные и ненасытные Владыки кладут в свой карман...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Май 2018 11:42

Ева, приветствую!
Спасибо за внимание к моей антиутопии. Pester Flowers Всегда рада пообщаться с понимающим читателем. Да сейчас, увы, перспективы будущего почти не оставляют места оптимизму и за детей реально страшно, что из них вырастет при практике сплошного материального интереса?! Sad Своим рассказом я еще хотела подчеркнуть, что сведение все к голому прагматизму по сути делает из людей биороботов, а это наносит непоправимый вред психике. При таком положении вещей остается либо смириться с участью винтика в государственном механизме, либо умереть.
Но будем надеяться, что человечество найдет выход из этой ловушки. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доктор Смерть (антиутопия) [22521] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение