Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Ляпы в литературе


Агнес Грей: > 23.08.21 00:26


В "Собаке Баскервилей", фосфор, которым был обмазан известный пёс из повести - фосфор ядовит, поэтому собака отравилась бы тут же, если бы её обмазали этой штукой. Не знаю, был ли в курсе этого Конан Дойл.

...

geyspoly: > 18.05.23 19:04


Мигуми (Лунева Мария)
Читала вариант с СИ, который отлично повеселил несмотря на депрессивный антураж. Например: «На Земле выращивали огромные чайные плантации». Или «одарила стюардессу таким взглядом, что та взбледнула».«По телевизору часто критиковали политиков и уличали их в злоупотреблении этих продуктов». И еще много разного в таком же духе. Подобные высказывания сделали мой день.

...

geyspoly: > 15.12.23 11:54


Цитата:
по лицу забегала мысль

Цитата:
С этими мыслями я освободила кишечник и опустошила мочевой пузырь, наскоро вымыв руки.

Цитата:
моя макушка поплыла наверх. Полные отчаянья глаза встретились с обжигающим безумством глубокого женского взгляда

С. Дубовицкая

Нарочно не придумаешь

...

geyspoly: > 01.02.24 19:36


Цитата:
Заплела волосы в хвост
Е. Попова "Мой сводный идеал"
ох уж эти графоманы!

...

geyspoly: > 12.03.24 21:42


Цитата:
спортивные штаны явно с мужского плеча
Алекс Джиллиан

А автор сам пробовал натянуть штаны на плечи?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение