Пленница ночи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ya-nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 137
>09 Сен 2017 22:51

В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>10 Сен 2017 9:49

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>10 Сен 2017 21:51

 » Глава 21

Стрелка часов указывает на 22 часа 15 минут. Именно в это время мы попали в аварию ровно два года назад. Опустошаю второй бокал красного вина за вечер. В голове чувствуется лёгкое помутнение, но с координацией движений у меня полный порядок. Несмотря на траурную для меня дату, настроение приподнятое. Вино сделало своё дело. Но это и неудивительно, ведь я вообще не употребляю спиртное.
- Притормози, – смеется Ангелина, – а то так и до боя курантов не дотянешь.
Ради неё и Тани я решилась отметить этот праздник. Если бы не они, я просто пошла гулять по ночному городу.
- Не переживай, – улыбаюсь девушке, – всё нормально.
Дорезаю салат и накрываю на стол: три тарелки, столовые приборы, салфетки, два бокала и один стакан для Тани. Ангелина неслабо увлекалась приготовлением пищи. Чувствую, мы и за неделю всё не съедим.
- Зачем так много еды? Ты собралась раздать бедным?
Смеется.
- Люблю готовить, – пожимает плечами.
- У тебя талант. Надо было на повара учиться.
- Я хотела, но родители настояли на другом, – произносит с грустью в голосе и переставляет салатницу на праздничный стол. – Достань из тумбы свечи, – просит Ангелина.
Выдвигаю верхний ящик и вижу несколько коробочек с ароматическими свечами. Выкладываю их на стол и расставляю так, чтобы не мешались.
- Вроде бы всё готово, – говорит Ангелина, – можно звать Таню.
Иду в гостиную за сестрой и, подойдя к двери, слышу, как Таня с кем-то разговаривает.
- Я тоже скучаю, – грустно произносит она, – и я тебя люблю, бабушка.
Захожу в комнату и встречаюсь с встревоженным взглядом сестры. Улыбаюсь, чтобы она не подумала, что я против её общения с нашей бабушкой.
- Дашь мне потом, – шепчу сестре.
Кивает и говорит бабушке, что передает мне телефон.
- Привет, – произношу я, взяв мобильный у сестры.
- Сашенька, деточка, может, всё-таки приедете к нам? Ещё есть время.
- Нет. У нас другие планы.
- Я так соскучилась по Танюше, – начинает говорить жалобным голосом. – Жанна завтра уедет. Поедут к родственникам этого… и там останутся.
- Хорошо. Значит, мы приедем в обед, – подмигиваю сестре.
Улыбается мне в ответ.
- Вы там хоть не голодаете?
- Нет, – смеюсь, – насчёт этого не беспокойся.
- Ой, – вздыхает, – ну, слава богу. Значит, я жду вас завтра.
Прощаемся, и я возвращаю Тане её телефон.
- Пойдём за стол, – говорю сестре и выхожу из комнаты.
Я понимаю, почему бабушка совершенно по-другому относится к Тане: она ещё ребенок – добрый, спокойный и послушный. Её нельзя не любить. Да и сестру я могу понять. Бабушка заменяет ей родителей, балует, заботится. В такие моменты я чувствую себя лишней и совершенно одинокой. Но сейчас, когда у меня есть Ангелина, Вера и Андрей, всё иначе.
Только мы садимся за стол, как начинает звенеть мой телефон. Смотрю на дисплей и вижу фотографию Кости.
- Сейчас вернусь, – говорю Ангелине с Таней и выхожу с кухни.
Нажимаю на зеленую кнопку на экране телефона.
- Привет, – отвечаю Косте.
- Привет, детка! – перекрикивает шум. – С наступающим! Ты где?
Слышу женский визг, смех парней и взрыв хлопушек.
- Дома. А ты где?
- На вечеринке, – с трудом понимаю, что он отвечает, потому что какая-то девица верещит прямо в трубку. – Прости.
- Не рано вы начали отмечать? – смеюсь. – У вас же ещё и девяти часов нет.
- Видимо, здесь так принято. Решил позвонить тебе сейчас, потому что потом могу быть вне зоны доступа. Ночью никуда не собираешь?
- Нет. Будем с сестрой и Ангелиной смотреть телевизор.
- И с друзьями не будешь встречаться? – делает особый акцент на слове «друзьями».
- Не планировалось, – меня начинает раздражать этот допрос.
- Тогда ладно, – снова перекрикивает шум, – созвонимся в новом году! Люблю тебя!
- И я тебя. Пока.
Отключаюсь и возвращаюсь на кухню.
- Чего хмурая такая? – спрашивает Ангелина.
- Ничего, – сажусь за стол и натягиваю улыбку, – всё отлично.
После разговора с Костей я готова расплакаться. Не знаю, что происходит у меня в душе, и это чувство убивает меня. Будто от меня оторвали часть, а я пытаюсь приклеить её обратно, но ничего не получается. Будто мой «организм» отвергает её. Ко мне пришло осознание, что я не люблю Костю. Но мне хочется его любить! Пытаюсь заставить себя, только вместо любви я чувствую лишь раздражение. Беру в руки бокал с вином и поднимаю над столом.
- За любовь!
***
Как и говорила Ангелина, к моменту боя курантов я уже опьянела. Странно, но мне нравится это ощущение. Я чувствую некую легкость и небывалую радость. Мне хочется петь, танцевать и веселиться.
Двенадцать, одиннадцать… четыре, три, два, один!
- С Новым годом! – кричим в один голос и ударяемся бокалами.
- Все загадали желание? – спрашивает Ангелина.
Танюша довольно улыбается и кивает. А я ничего не загадывала. Одно моё желание, которое загадала два года назад, исполнилось странным образом. Я мечтала встретить Новый год с Костей – и потеряла родителей. Поэтому теперь осторожна в своих желаниях. Всё-таки они исполняются, хоть и не совсем так, как нам хотелось бы.
Не успеваю закусить после очередного выпитого бокала, как звонит телефон. Смотрю на экран и расплываюсь в улыбке.
- Сейчас вернусь, – пытаюсь подняться, но ноги меня практически не слушаются.
Ангелина с Таней начинают смеяться, и я следом за ними. Всё-таки мне удается собраться с силами и встать из-за стола. Иду к выходу с кухни и на ходу отвечаю на звонок.
- Сане больше не наливать, – говорит Ангелина, наблюдая, как я опираюсь на стену.
- Я не пьяная, – не могу остановить приступ смеха и отвечаю Андрею: - С Новым годом!
- С Новым, – слышу, как он тоже начинает смеяться. – Кто-то уже хорошо накидался?
- Я пью с половины десятого, – пытаюсь перестать улыбаться и чётко выговорить слова.
- Много выпила?
- Бокалов пять…
- Бокалов пять чего?
- Вина.
- Тогда неудивительно, что тебя так развезло, – смеется.
- А я слышу, ты ещё трезвый, – наматываю на палец локон волос.
- Я? Нет. Я вообще со вчерашнего дня пью. Панки, хой, всегда бухой!
Мне снова становится смешно, когда Андрей выкрикивает девиз панков, и на заднем фоне слышу поддержку его друзей.
- Алкаш.
- Не отрицаю. Тебе привет от Ирки и Олега.
- Спасибо, им тоже передавай. А когда вы приедете?
- Дня через два, наверное. Соскучилась уже, да?
Смеюсь.
- Мне не дают скучать, – стараюсь говорить как можно серьезнее.
Прыскает от смеха и закашливается.
- Ну-ну, – весело произносит Андрей. – Ладно, пошел я. Потом спишемся ещё.
- Хорошо, – расплываюсь в улыбке, – пока.
Отключаюсь и иду обратно на кухню. Сажусь за стол и слышу хихиканье Тани и Ангелины.
- Ты такая красная, – объясняет сестра.
- Наверное, кто-то засмущал нашу Сашу, – подмигивает мне.
- Та ну вас, – улыбаюсь и прислоняю к щеке холодный бокал.
Решаю больше не пить спиртное и ограничиться вишнёвым соком. Ещё примерно полчаса мы проводим за столом за весёлыми разговорами и просмотром новогодних передач. Ближе к часу ночи мой телефон снова оповещает о входящем звонке. На этот раз звонит Вера.
- С Новым годом! – верещит подруга, как только я нажимаю на кнопку принятия вызова.
- С Новым годом, – отвечаю ей.
- Выходите на улицу! – слышу взрывы салюта. – Мы у вас во дворе.
- Сейчас выйдем.
- Ждём, – кладет трубку.
Таня бежит переодеваться, а я вспоминаю про подарки. Иду в свою комнату и достаю из шкафа шкатулку для Тани, маленькую коробочку с часами для Ангелины и небольшой пакет с книгами для Веры. Надеюсь, им понравится.
Застаю девочек в прихожей и сразу же протягиваю им подарки.
- Какие красивые! – Ангелина сразу же надевает на руку часы и рассматривает их со всех сторон. – Спасибо большое!
Обнимает меня и, отстранившись, идёт в свою комнату. Таня с восхищением смотрит на танцующую балерину в шкатулке, а затем крепко обнимает меня за талию.
- Спасибо!
Наклоняюсь и целую сестру в щёку.
- Я рада, что тебе понравилось, – улыбаюсь ей.
- А это от меня подарки, – говорит у меня за спиной Ангелина и протягивает нам с Танюшей пакеты.
Сестре достается замечательный набор для рисования, а мне – красивейший ежедневник с местами под фотографии.
- Спасибо, – в один голос благодарим Ангелину и одновременно обнимаем её.
За столь короткое время мы действительно стали очень близкими подругами. Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с этой прекрасной, доброй и отзывчивой девушкой.
Через несколько минут вы выходим из подъезда. Холодный зимний воздух немного отрезвляет. Увидев нас, Вера спешит навстречу и крепко обнимает меня.
- Ой, привет, – говорит она Ангелине.
- Привет, – отвечает ей девушка.
Перевожу взгляд с одной подруги на другую.
- Вы знакомы? – улыбаюсь.
- Да, – одновременно отвечают они, и между ними начинает чувствоваться неловкость.
- С Новым годом, – Вера первой приходит в себя и улыбается Ангелине.
К нам присоединяется брат Веры и их мама. Подруга представляет нас друг другу. Схожесть между Верой и Ларисой Антоновной сразу заметна. Видимо, Никита всё-таки пошел в отца внешностью.
Шумная компания из соседнего подъезда устанавливает посередине двора петарды, и меньше чем через минуту над нами яркими вспышками загорается салют. Наблюдаем, как народ выбрасывает деньги на ветер, при этом ещё и радуется. Когда представление заканчивается, решаем немного прогуляться. Ангелина идёт рядом с Ларисой Антоновной (видимо, они тоже знакомы), мы с Верой шагаем следом за ними, а Таня с Никитой – впереди всех.
Вспоминаю о подарке для Веры и протягиваю ей пакет.
- Это тебе, – улыбаюсь подруге.
Заглядывает внутрь и пищит от восторга.
- Спасибо! – обнимает меня. – У меня для тебя тоже кое-что есть.
Достает из кармана браслет с подвесками. Рассматриваю их: сова, луна, кошка, птица и скрипичный ключ.
- Кулоны у тебя уже есть – теперь и браслет будет.
- Спасибо, – благодарю за подарок, – очень красиво.
Сразу же надеваю его на руку и прячу под рукав куртки.
- Ну, рассказывай, – начинаю разговор, как это обычно делает Вера, – откуда Ангелину знаешь?
- Я дружила с её сестрой, – спокойно отвечает.
Теперь я поняла, почему девушка с фотографии на странице Веры в соцсети показалась мне такой знакомой. Я видела её фото у Ангелины в комнате. Мне хочется узнать, почему Вера сейчас с ней не дружит и куда пропала сестра Ангелины. Но, думаю, кто-то из них сам расскажет мне об этом, когда сочтут нужным.
Смотрю вверх. Небо усыпано яркими звёздами. Глубоко вдыхаю холодный воздух. Впервые за долгое время я чувствую себя легко и в какой-то степени радостно. И, чёрт возьми, мне нравится это чувство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>10 Сен 2017 21:52

 » Глава 22

Кажется, после сегодняшней ночи я снова полюблю праздновать Новый год. Сначала мы всей компанией гуляли по городу, смотрели на салют, дурачились и кидались снежками. Потом мама Веры пригласила нас в гости.
Как выяснилось, Ангелина и Лариса Антоновна действительно хорошо знакомы – видимо, раньше они часто общались. Мне любопытно, почему Вера перестала дружить с Ариной (так зовут сестру Ангелины), а также – почему сёстры больше не поддерживают связь. Вера ничего не объясняла мне, кроме того, что с Ариной они учились в одном классе и были лучшими подругами. А пытать Ангелину я не буду: если захочет, то расскажет всё сама.
Сегодня я впервые за долгое время почувствовала себя словно в кругу семьи. Да, Костя и его родители поддерживали меня, помогали, приглашали на все праздники и позволяли оставаться у них, когда мне было это необходимо. Но я никогда не чувствовала себя членом их семьи. В каждом взгляде и каждом слове я ощущала жалость и сочувствие. Сейчас же мне спокойно и весело. Думаю, родители были бы рады, что я не унываю и пытаюсь жить дальше. Их ужасно не хватает, но легче мне не станет, если продолжу заниматься самобичеванием.
Домой мы вернулись только под утро. Уставшие, но в прекрасном настроении. Таня сразу уснула, а я ещё заглянула в ВК.
«С Новым годом, дорогая! Счастья, удачи и любви;) Ира».
Пишу в ответ сестре Андрея поздравления и пожелания. Внизу написано, что последний раз они заходили два часа назад. Нужно будет узнать, как она подписана в ВК, чтобы не общаться через Андрея.
Мне не особо хочется спать, но в обед нужно отвезти Таню к бабушке, так что потом времени на сон у меня не будет. Надеваю наушники и поудобнее устраиваюсь на своей кровати. Включаю музыку, которую Андрей прислал мне несколько дней назад. Песни групп The Pretty Reckless, Evanescence и Paramore. Как он и говорил, они действительно мне понравились. Это намного лучше, чем то, что Андрей прислал в первый раз. Играет спокойная композиция «You» The Pretty Reckless, и я начинаю медленно проваливаться в сон.
***
- Останься хоть на полчаса! – кричит мне вслед бабушка.
- Ба, не могу, меня ждут. Я заеду на неделе. Пока!
Выбегаю на лестничную площадку и спускаюсь вниз по ступенькам. На ходу запихиваю в рюкзак бабушкин подарок в виде набора из дезодоранта, крема и шампуня. Других подарков она обычно и не делает. В принципе, я подарила ей почти то же самое. Улыбаюсь от своих мыслей и выхожу из подъезда.
Возле него меня ждёт Ангелина. После ночных гуляний у нас с ней ужасно разболелась голова, поэтому мы решили пройтись пешком к дому бабушки. Слава богу, свежий воздух пошел на пользу, и сейчас чувствуется только легкое головокружение.
- Ты быстро, – улыбается Ангелина.
- Еле сбежала.
В кармане вибрирует телефон, оповещая о входящем сообщении. Проверяю, но это всего лишь от оператора.
- От кого-то звонка ждёшь? – хитро смотрит на меня девушка.
- Нет, – улыбаюсь, – просто сообщение пришло.
- Как, кстати, с Костей дела?
Тяжело вздыхаю и пожимаю плечами.
- Не знаю. Я окончательно запуталась, и на душе как будто гора камней.
- Что тебя беспокоит? Это после его звонка ты такая расстроенная была?
- Да. После отъезда Костя стал постоянно допрашивать меня о каждом шаге: где я, с кем, что делаю… Меня ужасно раздражает это.
- Может, он просто переживает и скучает?
- Или ему не нравится, что у меня появились друзья, которые заменяют его.
- Он ревнует, – улыбается Ангелина, – и это нормально. Представь, если бы ты уехала, а у него здесь появились подруги. Как бы ты реагировала?
- Уж точно не стала бы добавляться к ним в друзья и спрашивать, какие у них планы. Он просто не доверяет мне!
- Может, не тебе, а Андрею? – приподнимает бровь.
- Андрей вообще ничего такого не делает. Мы с ним просто друзья.
- Но он тебе нравится, – не спрашивает, а утверждает Ангелина.
- Нравится. Даже очень. Но я не хочу делать Косте больно. Было бы намного проще, если бы он сам меня бросил.
- Саша, Саша… – тяжело вздыхает. – Я, конечно, понимаю, что у вас с Андреем похожие судьбы, да и он наверняка симпатичный, но с Костей вы же два года встречались. Ты готова так просто всё перечеркнуть? Ради чего?
Я задумываюсь над её вопросами. А зачем держаться друг за друга, если нет тех чувств, что были раньше? Для чего заставлять себя и мучить нас двоих? Лучше отпустить друг друга и, побыв в одиночестве, разобраться в себе и своих чувствах.
- Я больше не уверена, что люблю Костю, – произношу еле слышно.
- Потому что появился Андрей, – смотрит вдаль. – Ты доверяешь ему?
- Да, – отвечаю не задумываясь.
Смотрит на меня, и её взгляд кажется печальным.
- Будь осторожна. Он непростой парень.
Она права. У него много тайн, но Андрей раскрывает их одну за другой. Он доверяет мне. Не думаю, что от него может быть какая-то угроза. Андрей добрый, дружелюбный и искренний.
За разговорами время пролетело незаметно, и мы быстро добрались домой. Зайдя в квартиру, сразу иду к себе в комнату и включаю ноутбук. Дожидаюсь, пока загрузится система, и открываю в браузере страницу ВК. У меня одно сообщение от Андрея и огромное количество от Кости. Сначала решаю прочесть смс Андрея, но, открыв диалог, вижу, что несколько уже прочитаны. И точно не мной.
«Как отметила? Андрюха ещё спит, я пока решила тебе написать».
«Кстати, спасибо тебе. Его как подменили. Весь светится и только о тебе говорит всё время))».
«Извини, если смутила. Я просто так рада, что ты появилась в жизни брата. Вы были бы идеальной парой, но это только мои мечты))».
«Слушай, тут что-то твой парень Андрюхе пишет. Не буду читать, но, походу, он бесится».
Ничего не отвечаю и быстро открываю диалог с Костей. Читаю сообщения одно за другим. От каждого у меня всё больше расширяются глаза и начинает бешено колотиться сердце.
«Что за хрень?! Ты говоришь мне, что вы только друзья, но он припирается к тебе домой, и вы дарите друг другу подарки!».
«Может, вы уже и переспать успели? Хорошо отблагодарила его за кулончик? Мне говоришь, что любишь меня, а сама с ним в это время. Ну ты шлюха, оказывается!».
По щекам стекают слёзы, пока я читаю сообщения Кости. Одно хуже другого. Я же не сделала ничего такого, чтобы заслужить подобное обращение. Как он может такое писать? Как он мог прочитать мои переписки с Андреем и Верой?! Горечь и обида уступают место озлобленности. Пока я собираюсь с мыслями, приходит новое сообщение от Кости:
«Ну, чего молчишь? Нечего ответить?».
Смахиваю со щёк слёзы и отвечаю:
«Зачем ты залез в мои сообщения? Я твои не читаю! И тем более ты ничего такого не прочёл, чтобы так меня оскорблять! Мы с Андреем действительно только друзья, и оставь свои фантазии и домыслы при себе! Если ты мне не доверяешь, то зачем нам тогда оставаться парой?».
Отправляю и закрываю глаза. Я не ожидала такого от Кости. Срабатывает оповещение о входящем сообщении:
Костя: Ты хочешь расстаться? Детка, не надо, прости. Что я ещё мог подумать? Вы постоянно видитесь, ещё и подарки эти.
Я: Что плохого в том, что я вижусь с друзьями и что плохого в подарках?? Ты мне не доверяешь, и я не хочу больше продолжать разговор после того, что ты мне наговорил.
Костя: Малыш, ну прости. Не знаю, что на меня нашло. Я доверяю тебе.
Из меня вырывается нервный смешок.
Я: Если бы доверял, то не читал мои переписки!
Отправляю сообщение и захожу в настройки. Быстро меняю пароль и нажимаю на кнопку выхода со всех устройств. Теперь и я не буду ему доверять. Вспоминаю, что ничего так и не ответила Ире, поэтому печатаю ей:
«Извини, Костя вошел ко мне в аккаунт и прочитал все сообщения. Он действительно в бешенстве. И ты меня не смутила, всё хорошоSmile Я рада, что Андрей в норме)».
От Кости пришло уже несколько сообщений, но у меня совершенно нет желания продолжать с ним разговор. До сих пор не могу поверить, что он написал такие оскорбления в мой адрес.
Ира: Я всё-таки решила почитать, что он написал. Слушай, у парня или крыша поехала, или он перебрал.
Я: Мне ужасно стыдно за него. Не ожидала такого.
Ира: Не парься, это же не ты писала. А у парня реально с головой проблема, даже не буду пересылать тебе, что он написал. Только ещё больше расстроишься.
Я: Можешь удалить сообщения? Не хочу, чтобы Андрей читал.
Ира: Конечно, без проблем. Он как раз проснулся, так что я сейчас удалю всё и отключаюсь.
Я: Спасибо. Потом спишемся ещё.
Ира: Обязательно;) И не переживай, мужики все придурки.
Последнее сообщение заставляет меня улыбнуться. Костя продолжает писать, но я больше не хочу ничего читать. Выключаю ноутбук, оставляю телефон на столе и выхожу из комнаты.
Стучу в дверь комнаты Ангелины.
- Входи, – слышу приглашение.
Приоткрываю дверь и встречаюсь взглядом с девушкой.
- Не хочешь посмотреть какой-нибудь фильм?
- Давай посмотрим, – улыбается.
Откладывает книгу и поднимается с кровати. Разворачиваюсь и направляюсь в гостиную.
- Стой, – говорит Ангелина.
Поворачиваюсь к ней лицом.
- Ты что, плакала? – внимательно смотрит в мои глаза.
- А, да, – отмахиваюсь и натягиваю улыбку, – всё нормально.
Захожу в гостиную и как обычно занимаю кресло.
- Просто так не плачут, – произносит серьёзным тоном. – Что случилось?
Тяжело вздыхаю и признаюсь ей в случившемся. Пересказываю все сообщения Кости и слова, которые он написал в мой адрес. Ангелина слушает с широко раскрытыми от удивления глазами.
- Ну и страсти у вас… – заключает она.
- И не говори…
На несколько секунд в комнате повисает тишина.
- Я, конечно, практически не знаю Костю, но мне казалось, что он выше этого, – наконец говорит Ангелина.
- Я его больше двух лет знаю и тоже такого не ожидала.
- Даже от близких людей можно ожидать всего, что угодно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>10 Сен 2017 22:29

Примите в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>10 Сен 2017 22:59

Ну Костя и выдал .
Вот до чего может дойти , подозрительность . Не хорошо как -то , вот так себя вести .
У него самого видать рыльце в пушку .
Спасибо за главу . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>11 Сен 2017 8:04

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>12 Сен 2017 17:40

 » Глава 23

Из-за ситуации с Костей я спала сегодня всего несколько часов, но когда проснулась, мне захотелось съездить на кладбище к родителям. Всё-таки позавчера была годовщина их гибели. Узнав о моих планах, Ангелина предложила поехать вместе. Кажется, мой страх постепенно проходит, и я уже не так боюсь ездить на машине. Тем более Ангелина аккуратно водит и отлично справляется с управлением.
По дороге мы заехали в цветочный магазин, в котором я работаю, и купили букет тёмно-красных роз.
Хорошо, что кладбище расположено в черте города, поэтому мы быстро доезжаем.
- Вот здесь останови, пожалуйста, – говорю Ангелине.
Припарковавшись на обочине, выходим из машины. Иду к могиле родителей по узенькой заснеженной тропинке между рядами памятников. Я так часто прихожу сюда, что могу найти это место даже с закрытыми глазами.
- Привет, – шепчу еле слышно, глядя на фотографии на небольшом памятнике.
В прошлом году здесь ещё было два бугорка после захоронения, а сейчас участок покрыт черной мраморной плиткой. Рядом с памятником установлена такая же мраморная ваза для цветов. Переступаю через оградку и вставляю букет роз в вазу. Приседаю на корточки перед плитой с фотографиями моих родителей и легонько провожу по ним ладонью.
- Я так скучаю по вам…
Слышу тихие шаги за спиной. Поворачиваю голову и уголками губ улыбаюсь Ангелине.
- Красивые, – говорит она. – Ты на маму очень похожа.
- Спасибо, – улыбаюсь шире.
Мне приятно, когда говорят, что я похожа на маму. Она была необыкновенной красоты: стройное тело, несмотря на то, что она дважды рожала; длинные вьющиеся каштановые волосы, большие голубые глаза, красивая белоснежная улыбка и бархатная кожа. Я до сих пор помню нежность её прикосновений. На глаза наворачиваются слёзы. Как жаль, что я больше никогда не смогу ощутить любовь и ласку родителей.
Чувствую, как на мои плечи мягко ложатся руки Ангелины. Я так благодарна ей за поддержку и помощь, которую она оказывает практически каждый день. Сейчас, находясь здесь, я вспоминаю о мучающем меня вопросе: почему Ангелина не поддерживает связь со своей сестрой? Судя по тем фотографиям, что я видела, девушки были близки.
- Я не слышала, чтобы ты разговаривала с кем-то из родных по телефону, – решаю начать разговор.
- Потому что я ни с кем не разговаривала, – улыбается уголками губ, но в глазах заметна печаль.
- Почему?
- Мы не общаемся. Это долгая история, но я как-нибудь расскажу тебе.
- Ладно, – решаю не настаивать, но меня успокаивает тот факт, что её родственники, по крайней мере, живы.
Ангелина возвращается к машине, позволяя мне побыть наедине с родителями ещё немного.
- Мне так не хватает разговоров с вами и ваших советов, – шепчу, глядя на фото родителей. – Я запуталась в собственных мыслях и чувствах. Пытаюсь найти решение, что-то придумать, но ничего не получается. Как мне поступить? Как не сделать больно близкому человеку, но в то же время выбрать то, что лучше для меня самой?
Понимаю, что мне никто не ответит, но почему-то на душе становится намного легче. Так происходит каждый раз, когда я прихожу сюда. Кажется, будто в меня влили новые силы. Я смогу справиться с проблемами и найти выход из сложившейся ситуации.
С широкой улыбкой возвращаюсь к машине. Видя меня счастливой, Ангелина и сама начинает улыбаться. В салоне звучит энергичная песня – начинаю постукивать пальцами в такт музыке. Настроение становится всё лучше.
- Сегодня работаешь? – спрашивает Ангелина.
- Да.
Только сейчас вспоминаю, что у меня со вчерашнего дня отключен телефон. Костя названивал мне весь вечер и писал сообщения куда только мог: ВК, Скайп, почта. Я не готова разговаривать с ним после того, что он высказал мне. Но понимаю, что разговор неизбежен, и нам в любом случае придётся всё обсудить. До сих пор не могу поверить, что он написал столько гадостей: за два года отношений Костя ни разу меня не оскорбил.
Нахожу телефон в своем рюкзаке и включаю. Тут же одно за другим приходят смс и оповещения о пропущенных звонках. Не успеваю их просмотреть, как мобильный начинает вибрировать, и на экране появляется имя и фото Веры.
- Где тебя носит? – первое, что говорит подруга, когда я отвечаю на её звонок. – Я тебе уже сотню раз звонила!
- Извини, я телефон вчера отключила и забыла.
- Мне тут твой Костик пишет.
- Что он хочет? – я удивлена.
- Чтобы я направила тебя на путь истинный, – смеется.
- Ясно. Давай на работе об этом поговорим.
- Хорошо, встречаемся на том же месте.
Отключаюсь и кладу телефон в карман куртки. Неужели Костя решил использовать Веру, чтобы добраться до меня? Я бы на его месте постеснялась писать посторонним людям и втягивать их в свои проблемы.
- Всё в порядке? – спрашивает Ангелина.
- Да. Костя Вере пишет, просит помочь, – закатываю глаза.
- Переживает парень. Может, действительно сожалеет о том, что наговорил.
- Может и сожалеет, но нужно было думать, прежде чем писать такое. У меня до сих пор в голове не укладывается всё это.
- Представляю. Вам двоим нужно время, чтобы разобраться в себе и своих отношениях.
Согласно киваю и перевожу взгляд на окно. Кажется, вчерашняя выходка Кости сама собой расставила все точки над «i». Я не хочу быть с человеком, который мне не доверяет и может так просто обвинить и оскорбить только из-за каких-то своих нелепых догадок.
Не замечаю, как быстро мы добираемся домой. У меня остается полчаса, чтобы поужинать и собраться на работу.
***
- Почему я узнаю такие новости от Кости, а не от тебя? – возмущается Вера.
- Я вчера была не в настроении рассказывать всем о том, что произошло, – пожимаю плечами, – а сегодня Костя опередил.
- Ладно, будем считать, что ты прощена.
- Ты так великодушна, – улыбаюсь подруге. – Что он тебе написал?
- Держи, – протягивает мне свой телефон, – читай, а я пока воду поменяю в цветах.
Устраиваюсь на стуле перед кассой и, пока нет покупателей, захожу в ВК. Нахожу диалог с Костей, отматываю в самое начало и начинаю читать. Пропускаю обмен приветствиями и обращаю внимание на следующие сообщения:
Константин: Он там к ней подкатывает, а ты ей ничего не говоришь. Какая ты подруга после этого? Если он такой клёвый, что сама с ним не встречаешься?
Вера: Воу-воу-воу, парень, полегче, не стоит на меня так кидаться.
Константин: Да всё нормально.
Вера: Подкатывает он к ней. А ты не подумал, что мне это нравится?
Константин: Меня бесит, что он около неё трётся.
Вера: Ну, если ты будешь продолжать себя так вести – а ведешь ты себя, как полный идиот, – то не думаю, что у Саши хватит терпения. Поумерь свой пыл. Излишняя ревность не приведет ни к чему хорошему.
Константин: А как не ревновать? Я здесь, она там. Ещё и хрен знает с кем. Налажал. И эти переписки…
Вера: Да, налажал. Я понимаю, без ревности никак: вы на большом расстоянии. Но не надо её контролировать. От этого лучше не станет.
Улыбаюсь, читая ответы Веры. Всё-таки она отличная подруга. Пропускаю ещё небольшой кусок их переписки и читаю дальше:
Константин: Ты можешь повлиять на неё.
Вера: ЯЯЯ??? Каким образом? Мне просто интересно.
Константин: Она меня не слушает. Может, тебя послушает. Пусть перестанет с ним общаться.
Вера: Ты что это серьёзно? Она моя подруга. Ты понимаешь, если я начну на неё давить, это будет двойной контроль? Я, конечно, не хочу, чтобы у вас в отношениях были проблемы, но и давить на нее не буду. Тем более не думаю, что если я на неё надавлю, это приведет к чему-то хорошему.
Константин: Я на неё не давлю. Я просто за неё волнуюсь. Мы два года вместе, но такой фигни не было, пока этот олень не появился. Полгода не могла подождать – уже кого-то себе нашла. Мне тоже хреново. Меня она не хочет понять. Не отвечает, не пишет, шляется по ночам с кем попало. Что я должен думать? Я, на хрен, не знаю уже, что делать.
Читая это сообщение, не понимаю, за кого Костя переживает больше: за меня или за себя? Он боится, чтобы я не бросила его ради Андрея.
Константин: Я виноват, что уехал, но это же ради нас.
Вера: Я понимаю, что это ради вас, но ты должен был быть готов к трудностям, если решился на такой шаг, как расстояние. Это испытание для вас. Пока вы с ним не справляетесь, хотя оба, я уверенна, любите друг друга.
Константин: Я не уверен, что она меня любит, и это убивает.
Вера: На каких основаниях ты так решил?
Константин: Если бы любила, отвечала на звонки и смс. А она меня игнорит. Когда берёт трубку, почти не разговаривает, ничего не рассказывает. Она от меня отдалилась. Я это чувствую.
Перечитываю последнее сообщение несколько раз. А ведь так и есть. Я отдалилась от него, но это произошло ещё до появления Андрея в моей жизни. Так что он здесь ни при чём. Я понимаю, что чувствует Костя, и мне самой становится больно. Я ненавижу себя за то, что заставляю его переживать всё это.
Дочитываю переписку Веры с Костей и встаю из-за кассы. Иду в соседний зал, чтобы вернуть подруге телефон.
- Спасибо, – говорю ей, – за такой серьёзный разговор с Костей.
- Мне его даже как-то жалко стало, – отвечает с грустью в голосе.
- Мне тоже, – вздыхаю, – поговорю с ним завтра.
- Хорошо, – улыбается.
До нас доносится звон колокольчиков, висящих над входной дверь.
- Закончишь тут? – спрашивает Вера.
- Конечно.
Убегает в главный зал, а я меняю воду в оставшихся вазах. Слышу громкие мужские голоса, затем шум и крик Веры. Бросаю всё и бегу к ней. Меня сразу же замечают.
- А вот и ещё одна голубка, – еле ворочая языком, произносит пьяный посетитель.
Обвожу взглядом зал: одна ваза перевёрнута, цветы разбросаны, вода разлита. Один из мужчин оттягивает Веру от кассы, а второй стоит, опершись на стойку, и смотрит на меня. Что им нужно?!
- Вызывай охрану! – кричит подруга.
Тревожная кнопка возле кассы – к ней не подойти. Рюкзак с газовым баллончиком и электрошокером в подсобке. На крик никто не придёт.
- Ну, чего застыла? Иди познакомимся, – говорит второй мужик и направляется в мою сторону.
Начинаю паниковать. Трясущимися руками нащупываю телефон в заднем кармане джинсов. Отступаю назад и ищу номер Розы Михайловны. Она почти сразу отвечает.
- В магазин вломились! Мы не можем вызвать охрану!
- Закройтесь в подсобке! – кричит в трубку хозяйка магазина. – Охрана скоро будет!
Убираю телефон обратно в карман и оказываюсь в тупике. Отступать некуда, а на меня надвигается пьяная тушка.
- Убегать некуда, – смеется он.
Сердце готово выпрыгнуть из груди. В крови бушует адреналин. Когда мужчина подходит ко мне практически вплотную, отталкиваю его от себя и со всей силы бью ногой в колено. Он не удерживается на ногах и падает. Пытаюсь проскочить мимо него в главный зал, но он хватает меня за ногу, и я падаю, больно ударяясь об пол. Отбиваюсь второй ногой и отползаю примерно на метр. Поднимаюсь и спешу к Вере. Хватаю с пола опрокинутую вазу и, размахнувшись, бью урода, напавшего на подругу. Слышится отборный мат в мой адрес. Помогаю Вере встать, и мы вместе выбегаем на улицу. Закрываем за собой дверь и упираемся в неё спиной, удерживая мужчин внутри. Надеюсь, охрана быстро приедет.
Мы обе молчим. Я шокирована происходящим.
- Девчонки, какие-то проблемы? – два парня, проходящие мимо, обращают на нас внимание.
- Да, – отвечаю я, потому что у Веры, кажется, пропал дар речи.
Ребята сразу же подходят к нам. Из магазина слышится шум и ругань.
- Отходите, – командует один из них.
Мы так и поступаем. Парни заходят внутрь и несколькими ударами валят алкашей на пол. Меня начинает трясти то ли от холода, то ли от испуга. Хорошо, что они не успели ничего нам сделать.
Издалека уже слышится вой сирены.
- Вот так приключение, – говорит Вера, берет меня под руку и, дрожа, теснее прижимается боком.
- Мне не понравилось, – признаюсь честно.
Дальше всё происходит как в кино: приехала служба охраны, полиция, позже на такси примчалась Роза Михайловна. Допросили нас и тех двух парней, которые нам помогли. Находясь в шоковом состоянии, мы с Верой с трудом смогли объяснить то, что произошло.
- Нужно наставить кнопок на каждой стене! – до меня доносится голос хозяйки магазина.
Она перепугалась не меньше нас. Хорошо, что ощутимого ущерба не нанесли: разбили только несколько ваз.
Конечно, после такого потрясения мы уже не сможем спокойно работать этой ночью, поэтому Роза Михайловна отпустила нас домой.
- Можно к тебе? – спрашивает Вера. – А то если мама узнает, что случилось…
- Без проблем. Думаю, Ангелина будет не против.
Домой нас привезли охранники и проводили до самой квартиры. Как бы мы ни старались не шуметь, но Ангелина всё равно услышала, что мы пришли. Мы понемногу начали выходить из шокового состояния, поэтому смогли рассказать ей, что произошло в магазине. Конечно же, она была не против, чтобы Вера осталась у нас. Выпив успокоительного, мы пошли в мою комнату.
- Я бы выпила сейчас чего-нибудь покрепче, – говорит подруга.
- Да, я бы тоже не отказалась, – смеюсь.
Пока Вера рассматривает мою комнату, решаю зайти в ВК и проверить сообщения. Костя очень много написал: в основном это просьбы простить его и перестать игнорировать. Пишу ему, что поговорим завтра, и переключаюсь на диалог с Андреем.
Андрей: Мы завтра приезжаем. Как насчёт прогуляться вчетвером?
- Андрей предлагает встретиться завтра, – говорю Вере, – пойдём?
- Он и меня зовёт? – удивляется.
- Да, вчетвером предлагает погулять.
- Ээ… ну ладно.
Пишу ответ:
Я: Вечером?
Андрей: Ну да.
Я: ХорошоSmile
- Кстати, это была комната Арины, – говорит Вера, – но тут уже всё по-другому.
- Ты мне не расскажешь, что случилось, да?
Отрицательно качает головой.
- Ангелина сама расскажет, если захочет.
- Ладно. Посмотрим какой-нибудь фильм? – решаю сменить тему.
- Да, не помешало бы отвлечься, – падает на кровать.
Включаю первую попавшуюся комедию и переставляю ноутбук на центр кровати. Уже спустя пятнадцать минут Вера засыпает, а меня совершенно не привлекает фильм. Поэтому беру свой телефон и просматриваю фотографии, сохраненные в галерее. Костя, Костя… у меня много его фото. Захожу в ВК на страницу Андрея и просматриваю его фотографии. Глядя на них, на моём лице появляется улыбка. Он мне нравится. Очень нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>12 Сен 2017 17:40

 » Глава 24

Утром Вера пошла домой, а я наконец-то легла спать. Проснувшись, первым делом включаю компьютер и захожу в ВК. Я решительно настроена поговорить с Костей и обсудить все наши разногласия. Не могу же я вечно обижаться на него. Тем более он сожалеет о том, что наговорил мне столько гадостей.
Открываю диалог и читаю сообщение, которое он написал ещё вчера вечером.
Костя: Напишешь, когда вспомнишь, что ты моя девушка, а не его.
Ниже ещё одно, уже сегодняшнее.
Костя: Успокоилась?
Закатываю глаза и пишу ответ.
Я: Главное, чтобы ты успокоился.
Проходит несколько секунд, и вверху на фотографии Кости загорается зеленый кружочек, означающий, что он онлайн.
Костя: Успокоился. Я люблю тебя, детка.
Сейчас это признание не вызывает во мне никаких эмоций. Мне стало… безразлично? Да, наверное, так и есть. Я больше не чувствую радости или хотя бы капельку тепла от этих слов. Мне абсолютно всё равно.
Я: Я знаю, что ты писал Вере. Мне не нравится, что ты втягиваешь её в это.
Костя: Но она же твоя подруга и в курсе происходящего.
Я: Это не повод писать ей и просить повлиять на меня.
Костя: Меня ты не слушаешь. Думал, может, хотя бы у неё получится.
Я: Получится что? Заставить меня перестать общаться с Андреем?
Костя: Не называй его имя. Противно даже читать.
Я удивлена такой реакцией Кости. Не думала, что он настолько ревнивый собственник.
Я: Ты адекватный? Кажется, ты был не сильно против нашего общения, когда я рассказала тебе о нём.
Костя: Теперь против. Ты с ним общаешься больше, чем со мной. Меня должно это радовать?
Эгоист. Ему нужно, чтобы я общалась только с ним. Наверное, именно поэтому у меня и не было друзей, пока Костя не уехал.
Я: Я не твоя собственность и буду общаться с кем захочу.
Костя: Детка, ты опять начинаешь? Почему так сложно ради меня просто прекратить с ним общение.
Я: Потому что я не хочу прекращать. У меня нет причин для этого.
Костя: А как же я? Разве я не причина?
Меня раздражает, что Костя пытается заставить меня делать то, что я не хочу. Мне нравится Андрей, с ним весело и интересно. А Косте было плевать на моё мнение, когда решил уехать. Так почему я должна делать то, что хочет он?
Я: А как же я, Кость? Ты уехал. Оставил меня одну. Мне нужно с кем-то общаться!
Костя: Общайся с Верой.
Понимаю, что этот разговор бессмысленный. Мы оба будем стоять на своём.
Я: Спасибо за разрешение.
Костя: Как ты не понимаешь! Я же переживаю за тебя и уехал ради нашего с тобой будущего!
Я: Я не виню тебя в том, что ты уехал. Просто когда ты принимал это решение, тебя не волновало моё мнение. Так что не нужно мне указывать, с кем общаться, а с кем нет.
Закрываю браузер и выключаю компьютер. Не хочу больше с ним разговаривать. Настроение стало ещё хуже, чем прежде. Костя очень сильно изменился за последнее время. Раньше он не вёл себя подобным образом. Хотя и я изменилась. Ещё полгода назад я выполнила бы его просьбу не задумываясь. Но не сейчас. Андрей важен для меня, и я не собираюсь жертвовать нашей дружбой ради спокойствия Кости.
Встаю из-за стола и выглядываю в окно. Андрей с Олегом уже стоят у моего подъезда. Мы договорились встретиться вечером в семь часов, а сейчас 18:50. Пунктуальные парни. Улыбаюсь и выхожу из комнаты.
- Уходишь? – спрашивает Ангелина, выглянув из своей спальни.
- Да, прогуляемся с ребятами.
- А как с Костей дела? Так и не поговорили?
- Поговорили. Кажется, только ещё больше поругались.
Тяжело вздыхает.
- Не переживай, – говорю ей и надеваю куртку. – Всё, я пошла. Скоро вернусь.
- Удачи, – улыбается мне.
Закрываю за собой дверь и спешу на улицу.
Мы не виделись с Андреем несколько дней, и я только сейчас поняла, насколько сильно соскучилась по нему. Как только выхожу из подъезда, на меня сразу устремляются две пары глаз.
- Привет, – говорю парням.
Андрей улыбается и, выбросив окурок, делает несколько шагов ко мне навстречу. По-дружески обнимаю его за талию и вдыхаю смешанный запах сигарет и одеколона.
- Теперь я вижу, что ты скучала, – подшучивает надо мной.
- Я тоже люблю обнимашки, – встревает Олег и широко улыбается.
Смеясь, обнимаю и его.
- Идём за Верой? – спрашивает Андрей. – Далеко она живёт?
- В том доме, где наш магазин.
Пока мы идём, я подмечаю каждую деталь в Андрее: его походку, как он ведет себя со мной при лучшем друге, его тембр голоса, смех, улыбку. Внезапно приходит осознание, что мне всё это безумно нравится. Кажется, я всё-таки влюбилась. Рядом с Андреем я чувствую себя совершенно по-другому. Мне спокойно, легко, весело. Но я не могу понять, чувствует ли Андрей то же самое, что и я? Он не подаёт никаких признаков того, что я ему нравлюсь. Я знаю это только со слов его сестры. Мне нужно услышать это от него.
Подходим к дому Веры одновременно с её выходом. Девушка не поленилась накраситься: глаза подвела черным карандашом, а веки – тёмными тенями. Подруга приковывает к себе внимание.
- Привет, – улыбается она и целует меня в щёку. – Куда пойдём? – спрашивает у парней.
- Можем в кино сходить, – предлагает Олег, не отрывая взгляд от Веры.
- Кстати, да, – соглашается Андрей, – как раз фильмы новые вышли.
- В кино, так в кино, – улыбается подруга и берет меня под руку.
По пути к кинотеатру Вера во всех подробностях рассказывает ребятам о нашей вчерашней неудачной смене в магазине.
- Значит, я могу быть спокоен за друга, – говорит Олег, – Сашка может и за себя, и за других постоять.
Дружно смеемся над его замечанием.
- Да она меня в день знакомства чуть шокером не шибанула, – вспоминает Андрей. – Ей только дай волю.
И снова смех. Смущённо улыбаюсь и толкаю Андрея в бок. На несколько секунд встречаемся взглядом – и кажется, будто время затормозилось. Этот парень без особого труда может заставить моё сердце бешено колотиться. Достаточно всего одного взгляда. Отвожу глаза в сторону и пытаюсь подумать о чём-то другом, кроме парня сбоку от меня. Когда это начало происходить? Ведь мы были просто друзьями, а теперь мне ужасно хочется поцеловать Андрея и ещё раз вдохнуть его пьянящий запах.
Приходим в кинотеатр как раз к началу последнего сеанса. Решаем посмотреть «Другой мир», только вышедший на экраны. Олег покупает всем билеты, и идём в зал. Занимаем места, и я оказываюсь между Верой и Андреем, а Олег садится возле моей подруги.
- Олег запал на Веру, – шепчет мне на ухо Андрей.
Хихикаю и перевожу взгляд на них: о чём-то разговаривают, но я не слышу из-за начавшейся рекламы перед показом фильма. Думаю, будет здорово, если Олег с Верой сойдутся, хотя меня сейчас больше волнуют мои отношения. Хочется определенности.
Мне удается частично избавиться от непрошеных мыслей, потому что всё моё внимание поглощает кино.
- Тео… любовь моя, – шепчет мне на ухо Вера и зачарованно смотрит на экран.
Тихонько смеюсь над ней и продолжаю смотреть фильм.
***
- Так не хочется домой, – говорит Вера, когда мы выходим из кинотеатра.
- В такой компании я готов гулять до утра, – отвечает ей Олег.
- Ещё бы, – Андрей ухмыляется и получает убийственный взгляд от друга.
- Саш, а ты домой? – спрашивает Вера.
- Если все домой, то и я тоже.
- Андрей, а ты? – переводит на него взгляд.
- Да, утром нужно в универ съездить.
- Тогда все по домам, – тяжело вздыхает подруга.
Не спеша идём по улице в направлении наших домов. Олег с Верой что-то обсуждают, а я пользуюсь случаем, чтобы заговорить с Андреем.
- Я хотела с тобой поговорить, – произношу как можно тише, чтобы не привлекать внимание остальных.
- О чём?
- Наедине, – игнорирую его вопрос и киваю в сторону наших друзей.
- Понял.
Остаток пути мы идём молча, и только дойдя до дома Веры, Андрей обращается к Олегу:
- Проводишь Веру? Нам с Сашей поговорить нужно.
Парень кивает и пожимает Андрею руку, прощаясь с ним. Машу друзьям на прощание и чувствую, как снова подкрадывается волнение. Мы остаемся с Андреем наедине, и всё, о чём я думала и хотела сказать, мигом вылетает из головы.
- Я хочу расстаться с Костей, – признаюсь Андрею.
Удивленно смотрит на меня.
- Всё настолько плохо?
Киваю.
- Он писал мне, – говорит Андрей. – Знаю, что Ира удалила его сообщения, но мы потом всё равно списались.
- Дай угадаю: он хотел, чтобы ты перестал со мной общаться? – снова чувствую раздражение по отношению к Косте.
- Не совсем. Скорее, просил совета и спрашивал, что он делает не так. Походу, он реально не понимает, что происходит.
- Честно говоря, я и сама не понимаю…
Останавливается прямо передо мной и смотрит мне в глаза.
- Это из-за меня?
Отвожу взгляд и еле слышно произношу:
- Да.
- Блин, – тяжело вздыхая, поднимает голову вверх, будто смотрит на небо, – не надо, Саш.
Не понимаю, о чём он говорит.
- Что не надо? – перевожу обратно взгляд на него.
- Если хочешь бросить Костю – бросай, но не надо делать это из-за меня.
Эти слова словно ножом врезаются в мои уши. Я не знаю, что сказать, просто смотрю на Андрея и ищу хотя бы одну мысль. Но их как будто выбили из меня.
- Ты мне нравишься, – опускает взгляд вниз, – очень. Это правда. Но я не буду с тобой встречаться.
- Почему? – единственное, что я могу спросить в данный момент.
- Это сложно, – трет затылок. – Просто не рассчитывай на то, что мы будем вместе, если ты бросишь Костю.
Не понимаю. Если я ему нравлюсь, почему он не хочет быть со мной? Может, он боится потерять меня, так же как и маму?
- Ладно, – просто отвечаю я.
Внутри бушует целая гамма чувств: замешательство, разочарование, удивление, боль, обида, стыд и, наконец, отвращение к самой себе. Зря я затеяла этот разговор с Андреем: теперь между нами появится неловкость.
- Всё нормально? – осторожно спрашивает он.
- Да, – стараюсь сделать более непринужденный вид, но Андрей всё равно понимает, что я чувствую.
- Извини. Для меня важна наша дружба, но не более того.
- Я уже поняла, – ответ получается слишком резким.
К горлу подкатывает ком, но я пытаюсь держать себя в руках. Хочу поскорее остаться одна, в своей комнате, и никого не видеть и не слышать. Ускоряю шаг и быстрее направляюсь к подъезду. Не останавливаясь, прощаюсь с Андреем и взбегаю по ступенькам к двери.
- Саш… – слышу вслед и, не обращая на это внимания, залетаю в подъезд.
У меня дежавю. Я уже убегала точно так же от Кости: со слезами на глазах неслась вверх, на свой этаж. Не ожидала, что всё повернется таким образом, но, наверное, я это заслужила. Почему так больно? Видимо, успела слишком сильно привыкнуть к Андрею. Он сам признался, что я нравлюсь ему! Так зачем эти сложности? Надеюсь, что это всё дело времени, и он всё-таки передумает. Мне бы этого очень хотелось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>12 Сен 2017 18:42

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>12 Сен 2017 19:52

Может Андрей , эмоционально нестабилен , поэтому не хочет завязывать отношения .
Спасибо за продолжение . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>13 Сен 2017 8:52

Спасибо за продолжение!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>13 Сен 2017 20:58

 » Глава 25

Ночь я провела в слезах. Меня просто поглотила вся эта боль и чувство одиночества. Да, у меня есть друзья, сестра и бабушка, но я всё равно чувствую пустоту и не представляю, как это исправить.
Под утро совершенно не осталось сил, и я начала засыпать. Только проснулась спустя час из-за кошмара. Не знаю, что со мной происходит, но это разъедает изнутри, сводит с ума. Депрессия? Наверное. Надеюсь, Луиза поможет мне на завтрашнем сеансе.
Как бы я ни пыталась, заснуть у меня больше не получилось. Уже и не помню, когда в последний раз нормально спала и тем более высыпалась. Вспоминаю про таблетки, которые выписала Луиза. Не знаю, стоит ли их пить, но мне нужно поспать. Хотя бы несколько часов.
Не вставая с кровати, тянусь к ящику письменного стола и достаю оттуда маленькую коробочку. Извлекаю две таблетки и по очереди глотаю их. Надеюсь, они скоро подействуют, и мне наконец удастся заснуть.
***
Приходится приложить немало усилий, чтобы хотя бы открыть глаза. В комнате темно, а за окном уже светит луна. Сколько я проспала? Пытаюсь нащупать под подушкой телефон, но его нет. После сна я должна быть полна энергии, но всё наоборот. Из меня как будто высосали её остатки. Собираюсь с силами, поднимаюсь и сажусь на край кровати. В глазах темнеет, в висках пульсирует. Жду, пока хоть немного пройдёт это состояние, и встаю. Не спеша иду к двери. Каждый шаг отдается болью в голове.
Ещё из коридора слышу голоса, доносящиеся с кухни.
- А вот и наша соня проснулась, – говорит Ангелина.
Щурюсь и пытаюсь привыкнуть к яркому свету.
- Наконец-то, – слышу голос Веры. – Как спалось?
С трудом, но всё же удается открыть глаза. Вижу подругу, сидящую за столом с чашкой в руках.
- Привет, – произношу хриплым голосом и пытаюсь откашляться.
- Ты заболела, что ли? – возле меня тут же появляется Ангелина и прикладывает ладонь к моему лбу.
- Не знаю.
Не узнаю свой голос. Похоже, я действительно заболела.
- Сейчас принесу градусник.
Сажусь за стол напротив Веры и подпираю голову рукой.
- Что у вас с Андреем вчера было? – с любопытством смотрит на меня подруга и хитро улыбается.
Не хочу даже вспоминать о своём вчерашнем позоре, но понимаю, что мне не удастся уйти от ответа. Если бы можно было просто забыть и стереть наш разговор с Андреем. Будто его и не было.
- Ничего хорошего, – опускаю взгляд вниз.
- Что случилось? – спрашивает встревоженным голосом.
Случилось то, что я полная идиотка. Зачем я поспешила и призналась Андрею, что хочу быть с ним? Ещё и показала свою слабость.
- Сказала, что хочу бросить Костю… и быть с ним.
Вера смотрит на меня с широко открытыми глазами, а уголки губ начинают медленно подниматься вверх.
- Ты серьёзно? – слышу веселье в её голосе. – Ну, ты, конечно... смелая.
Пожимаю плечами. Я не боюсь говорить о своих чувствах, но понимаю, что в данном случае сделала это зря.
Ангелина возвращается на кухню и протягивает мне градусник.
- А что он? – продолжает допрос Вера.
- Сказал, чтобы я не рассчитывала на это.
- Я в шоке, – делает глоток и ставит чашку на стол.
- Что я пропустила? – непонимающе смотрит на нас Ангелина.
- Сашка вчера призналась Андрею, что бросает из-за него Костю, – пересказывает Вера.
Теперь настала очередь Ангелины удивленно смотреть на меня.
- Ты уже всё точно решила? – спрашивает она.
- Да. Наши с Костей отношения уже не будут такими, как раньше. Так что не вижу смысла продолжать это.
- Конечно, заставлять себя не нужно. Отношения должны приносить радость.
Согласно киваю и не нахожу, что ответить.
- Но Андрей меня удивил, – подает голос Вера. – Вы же буквально пожирали друг друга глазами! Странно, что он так отреагировал.
- Я тоже не понимаю его. Признался, что нравлюсь, но перейти на новый уровень отношений он не хочет.
- Может, у него есть кто-нибудь? – спрашивает Ангелина.
Качаю головой.
- Точно нет. Возможно, он ещё не отошел от прошлых отношений. Даже не знаю, что и думать.
- Значит, не дави на него. Разберись с Костей, а Андрея не трогай пока. Дай ему время, пускай переварит.
Тяжело вздыхаю. Сегодня же поговорю с Костей и всё окончательно решу. Хватит уже мучить и себя, и его.
Достаю градусник: 37,8 °С. Только этого мне не хватает для полного «счастья». Сейчас не лучшее время для простуды. Надеюсь, что это всего лишь из-за нервов, и завтра я буду чувствовать себя намного лучше.
- Что решили насчёт работы? – Ангелина наливает горячий чай и ставит его передо мной.
- Завтра работаем, – Вера тяжело вздыхает. – Если честно, то после нападения я задумалась об увольнении.
Как бы эгоистично это ни было, но мне ужасно не хочется, чтобы она увольнялась. Удивительно, как быстро мы сдружились. Теперь я не могу представить свои смены без Веры, наших разговоров и постоянного веселья. Она стала для меня настоящей подругой, с которой я могу обсудить абсолютно всё и не бояться быть непонятой. Вера наполняет мою жизнь позитивом, и я жалею только о том, что не познакомилась с ней раньше.
- Саш, – отвлекает меня от мыслей Ангелина, – о чём задумалась? – улыбается.
- Да так, – отмахиваюсь.
- Ты не ответила. Не думала начать работать фотографом? Ты же умеешь и фотографировать, и обрабатывать фото. Могла бы устроиться в какой-нибудь журнал, например.
- Или свадьбы снимать, – предлагает ещё вариант Вера.
- Даже не знаю… нужно подумать.
Я уже думала об этом раньше, но всё упирается в мой ночной режим. Наверное, настало время наконец-то справиться с главной проблемой – сном. Если я начну спать по ночам хотя бы по несколько часов, то смогу найти нормальную работу, а в будущем – продолжить учёбу в университете.
- У Кости же знакомый работает в фотоателье? – спрашивает Ангелина. – Который сделал нам картины.
- Да. Но я с ним не особо знакома, а о чём-либо просить Костю я больше не хочу.
- Так что, завтра скажем Розе Михайловне об увольнении? – заметно, как Вере уже не терпится.
Пожимаю плечами. Нужно всё обдумать, найти сначала альтернативу, а потом увольняться.
- Мне нужно на что-то жить и платить за аренду комнаты. Так что сначала до зарплаты нужно доработать.
- Насчёт аренды можешь не переживать, – улыбается Ангелина, – я всё равно с тебя плату не возьму.
Шокированная, смотрю на неё и не знаю, что сказать.
- Мне неудобно, – честно признаюсь девушке.
- Если хочешь, можешь покупать продукты, но я с тебя и копейки не возьму.
На минуту задумываюсь.
- Ладно, – сдаюсь, – спасибо тебе, – улыбаюсь, – правда, спасибо.
Не знаю, как мне благодарить Ангелину за всё, что она для меня сделала и продолжает делать. Я счастлива, что судьба свела нас.
- Пожалуйста. Главное, разберись уже со своими отношениями. Мне надоело смотреть на твои страдания.
- Сегодня же разберусь.
***
Кажется, температура ещё больше повысилась. Выпиваю жаропонижающие таблетки и, после того как Вера уходит домой, возвращаюсь в свою комнату. Нахожу телефон на полу возле кровати. Наверное, я столкнула его во сне. Беру ноутбук и ложусь вместе с ним в постель. Как только он включается, открываю браузер и захожу в ВК. Вижу от Кости несколько сообщений и открываю диалог.
Костя: Зачем ты поменяла пароль? Это называется, у тебя нет секретов?
Следующее:
Костя: Дай пароль.
До того, как это прочитала, была совершенно спокойна. Но теперь я зла. Очень зла. С какой стати я должна давать ему свой пароль, чтобы он заходил и читал все мои переписки?! Это уже перебор.
Я: Я сменила, чтобы ты больше не контролировал меня и не читал мои личные переписки.
Ответ не заставляет себя долго ждать.
Костя: Напиши мне свой пароль.
Я: Тебе не кажется, что это уже слишком?
Костя: Разве я не имею права знать, с кем общается моя девушка?
Глубоко вдыхаю и выдыхаю.
Я: Больше нет. Мне надоело, Кость.
Костя: Что именно?
Я: Твой контроль. Я больше не хочу таких отношений.
Костя: В смысле? Ты хочешь расстаться?
Я: Да.
Костя: Детка, не надо. Что на тебя опять нашло?
Смотрю на экран широко открытыми глазами. На меня?! Он что, и правда не понимает, что сам виноват в происходящем?
Я: Ты серьёзно? По-моему, это на тебя что-то нашло.
Костя: Всё же было нормально! Прости, ладно? Не хочешь давать пароль – не надо.
Я: Кость, дело не только в пароле. Мне просто надоело всё это. У нас ненормальные отношения, и я не могу так больше. Я устала, пойми.
Костя: А с этим уродом у вас нормальные отношения, да? Я так и знал, что бросишь меня из-за него.
Я: Знаешь, меня достали твои претензии.
Костя: Я просто не понимаю, что происходит. Почему ты так отдалилась от меня?
Ума не приложу, как ещё объяснить Косте, почему я хочу расстаться. Он, кажется, действительно не понимает.
Я: Перечитай нашу переписку.
Костя: Уже перечитал. Объясни мне, что происходит!
Или это у меня не всё в порядке с головой, или у Кости. Проходит не меньше минуты, прежде чем ко мне возвращаются мысли и слова.
Я: Всё кончено, Кость. Так будет лучше для нас двоих.
Только когда написала и отправила эти слова, я их осознала. Действительно осознала. Всё кончено.
Костя: Прекрати! Ты не можешь так просто расстаться со мной!
На глаза наворачиваются слёзы. Два года отношений.
Костя: Не молчи! Детка, я же не смогу без тебя!
Я думала, что прошлой ночью я выплакала все слёзы, но, оказывается, нет. По щекам стекают две слезинки и капают на ноутбук.
Костя: Скажи что-нибудь!
Я: Я уже всё сказала. Больше нечего. Я думаю, мы оба это переживём.
Костя: Так же, как ты думала, что расстояние пойдёт нам на пользу?
Я больше не хочу и не могу говорить с ним. Закрываю ноутбук и убираю его в сторону. Тяжело. Больно. Грустно. Я любила Костю. Правда любила. Но всё так быстро изменилось…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>13 Сен 2017 20:58

 » Глава 26

Просыпаюсь от пронзительного и долгого звонка в дверь. С большим трудом открываю глаза и пытаюсь понять, который сейчас час. Телефон я так и не включала, чтобы Костя не названивал, поэтому даже негде проверить время. Звон стихает – и я слышу голос Ангелины и ещё один женский. Пытаюсь прислушаться и разобрать, о чём говорят. Меньше чем через минуту раздается легкий стук в дверь моей комнаты.
- Входи, – отвечаю и сажусь в постели.
Дверь приоткрывается – и встречаюсь с встревоженным взглядом Ангелины.
- Саш, к тебе пришли.
- Кто? – интересно, кто мог прийти ко мне, ведь только Вера и Таня знают, где я живу.
Подруга не отвечает, а только сочувственно на меня смотрит. Поднимаюсь с кровати, набрасываю на себя халат и выхожу из комнаты. В прихожей меня уже ждёт неожиданная гостья.
- Здравствуйте, Анастасия Владимировна.
Мама Кости – последний человек, которого я ожидала здесь увидеть. Откуда она знает, где я живу? Глупый вопрос. Очевидно, что это Костя ей рассказал. Поверить не могу, что он подговорил свою маму на разговор со мной.
- Здравствуй, Саша, – никогда не видела её настолько серьезной. – Я хотела с тобой поговорить, – стреляет взглядом в сторону Ангелины, стоящей рядом со мной.
- Всё хорошо, – говорю подруге.
- Я буду на кухне.
Ждём, пока Ангелина уйдёт, и Анастасия Владимировна снова переводит на меня серьезный взгляд. Мне становится ужасно стыдно перед ней. Знаю, как она мечтала о нашем с Костей совместном будущем.
- Что с тобой произошло? – спрашивает она меня. – Почему ты решила расстаться с Костиком? Вы же такая хорошая пара!
- Анастасия Владимировна, мне сложно это объяснить…
- А ты попытайся! – повышает тон.
От неожиданности у меня из головы вылетают все мысли. Лихорадочно начинаю думать над ответом.
- Во-первых, он на ровном месте оскорбил меня; во-вторых, контролирует, читает переписки и пишет моим друзьям. Я просила его перестать так делать, но он всё равно продолжает. Мне неприятно такое поведение и отношение ко мне.
- У вас не должно быть секретов. Он переживает, что ты нашла другого. Поэтому, естественно, хочет быть уверенным в твоих словах.
- Он должен доверять мне, а не кидаться с обвинениями только из-за своих предположений.
- Я надеюсь, что ты одумаешься. Это очень нехороший поступок! Он должен учиться, а не переживать насчет отношений!
Меня начинают раздражать претензии мамы Кости. Конечно же, она полностью на стороне сына и даже не хочет меня понимать.
- Значит, пускай учится, а не контролирует каждое моё действие! – не выдерживаю.
- Вот как ты заговорила? – смотрит на меня с упрёком. – Что плохого в том, что он переживает за тебя?
- Ничего, но не нужно перегибать.
- Я не ожидала от тебя такого, – качает головой и подходит к входной двери. – Может и хорошо, что ваши отношения прекратились именно сейчас. Было бы хуже, если бы ты завела любовника после свадьбы.
Шокированная её словами, я даже не успеваю придумать ответ. Анастасия Владимировна выходит из квартиры и громко хлопает дверью. Поверить не могу, что она только что практически назвала меня шлюхой. Так же как и её сын. У них это семейное, что ли?!
Закрываю дверь на замок и вытираю со щёк слёзы. Обидно, когда люди, которые были тебе близки, говорят такие вещи. Поворачиваюсь в сторону кухни и замечаю в проходе Ангелину.
- Ты как? - смотрит на меня с сочувствием.
- Порядок, – избегаю смотреть ей в глаза, – извини за это.
- Всё нормально.
Возвращаюсь в свою комнату и сажусь на край кровати. Опускаю голову вниз и обхватываю её руками. Кажется, ещё чуть-чуть – и она просто взорвётся. Я так запуталась и устала… Знаю, что сделала правильный выбор, но мне скверно из-за того, что вот так рассталась с Костей. Представляю, как ему больно, но быть с ним больше не хочу.
Понимаю, что уже не получится заснуть после случившегося. Поэтому застилаю постель и переодеваюсь. Решаю позвонить Луизе и договориться встретиться с ней пораньше. Достаю из-под подушки телефон, включаю его и жду, пока он найдет сеть. Одно за другим приходят сообщения от Кости, но я даже не хочу их читать, поэтому сразу удаляю. Несколько пропущенных звонков от Веры и от бабушки. Подруге перезвоню позже, а к бабушке съезжу завтра. Я ужасно соскучилась по сестре.
Набираю номер Луизы и слушаю гудки. Девушка не заставляет долго ждать, поэтому вскоре отвечает на звонок.
- Привет. Мы сможем сегодня пораньше встретиться? – сходу спрашиваю я.
- Насколько раньше?
- Допустим… – смотрю на часы в углу экрана телефона, – через час.
- Хорошо, жду тебя.
- До встречи.
Только я кладу трубку, как телефон начинает звенеть. На экране высвечивается фотография Кости. Не хочется с ним говорить, но он всё равно не оставит меня в покое, поэтому отвечаю.
- Наконец-то! Детка, почему ты отключаешь телефон?
Меня начинает передергивать от этого прозвища. Как будто у меня имени нет.
- Перестань меня так называть.
- Малыш, ну, чего ты…
- Кость, у меня имя есть! – перебиваю его.
- Раньше тебе нравилось…
- Что ты хочешь? – я раздражена.
- Соскучился по твоему голосу, хотел поговорить.
У меня вырывается нервный смешок. Вечером я написала ему, что мы расстаемся, а сейчас он ведется себя так, как будто ничего не произошло.
- Костя… – тяжело выдыхаю, – я не передумала. И не передумаю. Мы расстаемся.
- Детка, – закатываю глаза, но даю ему договорить, – знаю, я вёл себя как придурок, но не нужно рубить с плеча. Я же люблю тебя. И ты меня тоже любишь!
- Я уже сказала, что не передумаю. Извини, мне нужно идти.
- Куда? Ты не собираешь спать?
- Спасибо, уже поспала, – не скрываю сарказма в своем голосе. – Спасибо вам с мамой.
- Мама приходила? – делает вид, что удивлен.
- Да, только что приходила. Ещё скажи, что ты не знал.
Тяжело вздыхает и молчит.
- Мне пора. Пока, – отключаюсь, не давая ему возможность ответить.
Привожу себя в порядок и выхожу из комнаты. Пока я собиралась, Ангелина уже успела приготовить завтрак и зовёт меня на кухню. Сажусь за стол и сразу же делаю несколько глотков горячего чая.
- Куда собралась так рано? – спрашивает девушка.
- Сегодня прием у психотерапевта. Решила пораньше съездить.
- Тебе работать в ночь – поспала бы немного.
- Не смогу заснуть, – качаю головой.
- Не переживай из-за слов мамы Кости, – смотрит на меня с сочувствием, – она не подумав сказала.
Тяжело вздыхаю и отпиваю чай.
- Я не понимаю, для чего она приехала. Чтобы заставить меня передумать и вернуться к Косте? Но ради чего?
Пожимает плечами.
- Насильно мил не будешь, – отвечает философски.
Съедаю несколько блинов, допиваю чай и выхожу с кухни. Ангелина предлагает подвезти меня на машине к Луизе, но я отказываюсь. Мне нужно прогуляться, побыть в уединении со своими мыслями и хорошенько обдумать всё происходящее.
На улице ужасно холодный ветер, поэтому сразу меняю своё решение пройтись пешком и иду к автобусной остановке. По пути неосознанно вглядываюсь в лицо каждого проходящего мимо парня. Андрей мне так и не написал, а я пытаюсь держать себя в руках и снова не сделать шаг первой. Хотя мне очень не хватает нашего общения. Если бы можно было повернуть время вспять, я не затеяла бы с ним этот разговор. Уже десять раз пожалела о том, что призналась ему в своих чувствах. Было слишком рано. Но даже подумать не могла, что он так отреагирует. «Ты мне нравишься, но я с тобой не буду», - эти слова застряли у меня в голове. Теперь мои мысли связанны только с Андреем, и не получается от них отвлечься. Даже если я думаю о чём-то другом, всё равно размышления сводятся к этому сумасшедшему парню.
На остановке практически нет людей. Подхожу как раз одновременно с приездом автобуса. Обычно, когда я езжу в общественном транспорте, народ уже возвращается с работы домой, поэтому всегда не протолкнуться. Сегодня же свободно. До Луизы всего несколько остановок – решаю не занимать место, а постоять рядом с выходом. В наушниках играет музыка, которую присылал Андрей. Она стала моей любимой.
Спустя минут пять автобус останавливается возле нужной мне остановки, а ещё через несколько минут я уже подхожу к зданию, где Луиза арендует кабинет. Пока поднимаюсь по ступенькам на четвертый этаж, чувствую в кармане вибрацию телефона. Смотрю на экран: Костя. Отклоняю вызов и выключаю телефон. Ничто не должно мешать во время приёма у психотерапевта.
Подхожу к двери и стучу.
- Входите, – слышу голос Луизы и захожу в кабинет.
Девушка, как всегда, встречает меня с улыбкой. Приветствуем друг друга. Пока я снимаю куртку, Луиза берет блокнот и устраивается в кресле. Я уже привыкла, что она записывает наши разговоры.
- Почему ты решила встретиться сегодня пораньше? – спрашивает девушка. – Что-то произошло?
Сажусь на диван напротив неё и начинаю пересказывать все события, произошедшие с нашей последней встречи.
***
- Ангелина правильно сказала: дай Андрею время, пускай всё обдумает. Если ты ему действительно нравишься, то он даст о себе знать.
- Я постараюсь.
- А насчёт Кости… я не удивлена вашим расставанием. У тебя страх остаться одной, а он всё это время был рядом. Возможно, присутствовала влюблённость, но не любовь. Поэтому когда он уехал, всё прошло.
Задумываюсь над её словами. Луиза права.
- Кстати, я очень рада, что ты переборола один из самых больших страхов и смогла сесть в машину, – меняет тему. – Стрессовая ситуация помогла избавиться от этого блока. Надеюсь, что следующим шагом будет изменение режима сна, – улыбается мне.
- Я уже думала об этом, но ты же знаешь: даже полчаса сна ночью вызывают кошмары.
- Возможно, и в этом поможет стрессовая ситуация. Или же, наоборот, позитивная. Но поменять режим необходимо. Если раньше ты могла спокойно спать днём и гулять по ночам, то теперь станет сложнее. Новая работа, друзья, а скоро и учёба. Тебе будет тяжело совмещать всё это с прежним распорядком.
Согласно киваю.
- Принимай на ночь таблетки, которые я тебе выписала. И помни, что страхи и кошмары – у тебя в голове. Когда ты перестанешь воспринимать их всерьёз, они перестанут тебя беспокоить.
В дверь кабинета стучат, и заглядывает женщина средних лет.
- Мы уже почти закончили, – говорит ей Луиза, – подождите, пожалуйста, несколько минут.
Решаю больше не задерживать своего психотерапевта. Сеанс и так растянулся на два с половиной часа. Поднимаюсь с дивана и надеваю куртку.
- Кстати, ты завела дневник? – вспоминает Луиза.
- Ещё нет, – виновато улыбаюсь, – сегодня обязательно заведу.
- Хорошо. Если что, звони. Я тебе всегда рада.
Прощаемся, и я выхожу из кабинета. После нашей беседы мне, как всегда, стало легче.
Ещё есть несколько часов до выхода на работу, поэтому решаю выполнить своё обещание и купить ежедневник. Захожу в ближайший канцелярский магазинчик и выбираю толстый блокнот с твёрдой обложкой и закладкой в виде тоненькой ленточки.
Вспоминаю, что не включила телефон. Как только я это делаю – начинают одно за другим приходить сообщения от Кости: «Куда ты пропала?», «Ты опять с ним?!», «Неужели так сложно ответить на мой звонок?», «Ну ясно, тебе не до меня», «А говорила, что любишь. Обманщица». Остальные девять сообщений не хочу читать: наверняка не увижу там ничего нового. Обращаю внимание на время. Достаточно, чтобы успеть вернуться домой и пообедать.
***
До нашей смены осталось две минуты, а Веры всё нет. Я уже замерзла ждать её у входа в магазин. Снова смотрю на часы и удаляю очередное сообщение от Кости. То он меня в чём-то упрекает, то просит прощения и умоляет поговорить с ним. Мне уже надоели его попытки добиться моего внимания.
Только я собираюсь зайти внутрь, как вижу Веру.
- Извини! – кричит мне издалека. – Не могла кофту найти.
Поднимаемся по ступенькам и заходим в теплое помещение. Здороваемся с Розой Михайловной и снимаем верхнюю одежду. Вера относит наши куртки в каморку, а я сажусь за кассу.
- Девочки, после того, что случилось в вашу прошлую смену, я решила нанять охранника и уменьшить часы работы, – объявляет нам Роза Михайловна.
- Значит, теперь у нас только дневные смены будут? – уточняет Вера.
- Да.
Переглядываемся с Верой. Только вчера мы приняли решение уволиться, а сегодня начальница сообщает нам о своих планах.
- Мы с Сашей решили доработать месяц и уволиться, – говорит подруга.
Повисает тишина.
- Очень жаль, – говорит женщина, – Сашенька совсем мало поработала, – смотрит на меня.
Виновато улыбаюсь уголками губ.
- Верочка, и тебя мне жалко отпускать. Столько времени работаешь у меня, – кладет руку на плечо моей подруге. – Ничего, как-нибудь распределим между остальными работниками смены.
Ещё несколько минут мы обсуждаем наши планы на будущее, затем прощаемся с начальницей. Дальше всё происходит как обычно: Вера идёт менять воду в цветах, а я остаюсь за кассой. Решаю проверить сообщения в ВК. Захожу с телефона и вижу несколько от Андрея. Настроение сразу же улучшается, и сердце начинает отбивать бешеный ритм. Открываю диалог и понимаю, что это писал не Андрей, а его сестра.
Ира: Привет. Как дела?
Ира: Андрюха рассказал мне о вашем разговоре.
Ира: Ты как?
Она писала полчаса назад. Надеюсь, что сообщение прочитает она, а не Андрей. Пишу ответ:
Я: Привет, всё нормально.
Вижу, что она набирает сообщение и жду ответ.
Ира: У тебя есть Скайп? Можем там пообщаться.
Пишу ей свой логин и через минуту принимаю заявку от «Наутилус».
Ира: Я сейчас немного занята, так что набегами здесь. Могу только писать.
Я: Ок. Я тоже занята. На работе. Как Андрей?
Ира: Переживает, что обидел тебя. Ему Костя твой пишет.
Я: Он всем пишет. Я с ним рассталась.
Ира: Ну и правильно. Не люблю таких нытиков, ничего хорошего от них не получишь.
Я: Раньше он таким не был.
Ира: Время и ревность меняет людей.
В этом я с ней полностью согласна. Только собираюсь написать ответ, как в магазин заходят два парня. Я узнаю их. Это ребята, которые помогли нам той ночью. С улыбкой приветствую их и быстро пишут Ире:
Я: Согласна. Я пропаду ненадолго. Работа зовёт.
- Как дела? – спрашивает один из парней.
- Спасибо, всё хорошо, – улыбаюсь ему, – только заступили на смену. Кстати, мы тогда вас так и не поблагодарили. Спасибо большое за помощь.
- Пустяки, – говорит другой и не сводит с меня глаз. – Меня Тимофей зовут. Можно просто Тим, – протягивает мне руку.
- Приятно познакомиться, – отвечаю на рукопожатие. – Саша.
Вера возвращается в основной зал и присоединяется к нам. Также обменивается любезностями с ребятами, а я пользуюсь возможностью рассмотреть их. Оба высокие. Куртки скрывают их тела, но сразу понятно, что ребята в хорошей физической форме.
- Вы занимаетесь какой-то борьбой? Так легко справились тогда, – интересуюсь я.
- Я просто в качалку хожу, а Артём – боксёр, – отвечает Тимофей.
- Здорово! – улыбается им Вера. – Настоящие защитники.
За разговорами время пролетает довольно быстро. Парни веселые и очень общительные. Мне понравился Тим, да и я ему, видимо, тоже, судя по тому, как он не спускал с меня глаз и всё время улыбался. Спустя примерно час мы с ними прощаемся, и я вспоминаю про Иру. Пишу ей сообщение:
Я: Извини. Только освободилась.
Ира: Много клиентов?
Я: Нет, просто заходили ребята, которые помогли нам с подругой в магазине пару дней назад.
Ира: Подкатывают?)))
Я: Нет))
Ира: Смотри, а то Андрюха ревнивец))
Я: Андрюха пускай определится сначала. А то говорит, что нравлюсь, но быть со мной не хочет.
Ира: Хочет, но боится. Ты же понимаешь, он потерял мать и первую любовь. И тебя потерять боится.
Моё предположение оказалось верным. Значит, причина не во мне, а в его первой любви.
Я: Понимаю.
Не нахожу, что ещё ответить. Интересно, сколько времени ему потребуется, чтобы перебороть этот страх.
Ира: Он напишет тебе потом. Не переживай. Я его со своей стороны тоже достаю. Я за то, чтобы вы были вместе.
Улыбаюсь, читая её сообщение. Приятно, когда есть поддержка, тем более со стороны сестры Андрея. Она мне нравится, хотелось бы встретиться в реальной жизни, а не просто общаться через сообщения.
Я: СпасибоSmile
Ира: Да всегда пожалуйста. Извини, мне нужно малого уложить спать. Пиши мне сюда, если что, а то со страницы Андрюхи особо не поговоришь.
Я: Хорошо. Удачи;)
Только отправляю ей ответ, как от Кости снова приходит сообщение: «Долго меня игнорить будешь?». Откладываю телефон, не отвечая на его сообщение. Освобождаю место для Веры и иду менять воду в оставшейся половине цветов. Мыслями я снова и снова возвращаюсь к Андрею. Всё-таки он переживает. Это заставляет меня улыбнуться. После разговора с Ирой настроение стало значительно лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>13 Сен 2017 22:02

Если у Андрея, страх его можно понять .
А вот Костю ,понять невозможно .
Спасибо за продолжение .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Девочки, спасибо, кто прочитал и написал комменты! Он, мне кажется, даже не рассматривал этот вариант всерьез. Он умный человек и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пленница ночи (СЛР) [22754] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение