Пленница ночи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>13 Сен 2017 22:15

Мальвинка Маг писал(а):
Если у Андрея, страх его можно понять .
А вот Костю ,понять невозможно .
Спасибо за продолжение .


У Кости собственнические инстинкты подавили разум...и мозг, видимо, тоже Smile
Спасибо, что читаете Flowers tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 63
>14 Сен 2017 0:44

Очень понравилось ваше творчество , прошусь в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.03.2017
Сообщения: 61
>14 Сен 2017 8:44

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>14 Сен 2017 12:22

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>14 Сен 2017 13:21

ingrem писал(а):
Очень понравилось ваше творчество , прошусь в читатели Flowers


Рада, что Вам понравилось tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>14 Сен 2017 13:21

Фея-я писал(а):
Примите в читатели


Приятного чтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>15 Сен 2017 22:13

 » Глава 27

- Таня, ты вся в муке! - возмущается бабушка.
Как я и планировала, сегодняшний день провожу со своей семьёй. Бабушка надумала лепить вареники, поэтому мы с Таней ей помогаем. Несмотря на старания сестры, вареники всё равно получаются небольшими, кривыми и с дырочками.
- Давай лучше ты будешь накладывать начинку, а я – лепить? – предлагаю Танюше.
- Хорошо, – отвечает с грустью в голосе.
- Выше нос, – провожу пальцем по носу сестры, оставляя след от муки.
Когда первая партия готова, аккуратно выкладываю вареники в кипящую воду, стараясь не забрызгаться.
- Сашенька, подай мне, пожалуйста, сердечные капли, – говорит бабушка, указывая на подвесной шкафчик.
Сегодня она, на удивление, чересчур молчалива и практически не раздает указания. Когда я пришла, мне сразу показалось, что бабушка себя нехорошо чувствует. Не знаю, с чем это связано, но раньше она редко жаловалась на здоровье.
- Может, вызвать скорую? – протягиваю капли и рюмку.
- Нет-нет, не переживай, всё хорошо. Это из-за погоды.
Вряд ли по этой причине будет болеть сердце, но делаю вид, что её ответ принимается.
- Иди полежи, мы с Таней закончим.
- Вы рассыплете всю муку и изваляетесь в ней как свиньи, – отмахивается и продолжает лепить следующую партию вареников. – Я посижу, сейчас всё пройдёт.
Понимаю, что уговоры бессмысленны, но состояние бабушки меня пугает. Естественно, годы берут своё, но я не представляю, как мы будем со всем справляться без неё. Тане бабушка ещё очень нужна: кто-то должен заботиться о моей сестрёнке. Как бы я ни хотела забрать её к себе и жить с ней независимо от бабушки, понимаю, что не осилю эту ношу. Пока не выучусь и не найду нормальную работу, я не смогу позаботиться о сестре.
Телефонный звонок отвлекает меня от мрачных мыслей. Смотрю на экран: звонит Роза Михайловна. Быстро стряхиваю с рук муку и беру телефон.
- Алло?
- Сашенька, здравствуй. Ты не могла бы завтра выйти на работу? Нужно подменить одну работницу, а никто не может. Ты последняя надежда.
На мгновение я теряюсь от неожиданной просьбы, но у меня всё равно нет никаких планов.
- Думаю, да. Смогу.
- Прекрасно. Спасибо, дорогая! Не передумала увольняться?
- К сожалению, нет, – тяжело вздыхаю.
Я уже обдумывала варианты новой работы, поэтому скоро начну поиски подходящей вакансии.
- Очень жаль. Тогда завтра последнюю ночь поработаешь? Я подъеду к концу твоей смены.
- Хорошо, Роза Михайловна.
- До встречи, Сашенька.
- До свидания.
Отключаюсь и кладу телефон на стол. Пока я говорила, первая партия вареников уже сварилась. Бабушка крутится у плиты, а Таня продолжает портить тесто.
- Кто звонил? – интересуется сестра.
- Начальница. Попросила завтра на работу выйти.
- Понятно. А когда мы с Верой и Никитой гулять пойдём?
Пожимаю плечами.
- Как-нибудь на неделе, – улыбаюсь ей.
Таня напомнила мне про Веру, а мы с ней договаривались, что я зайду вечером в гости. Перевожу взгляд на настенные часы. Стрелка указывает на начало шестого. Смываю с рук тесто и пишу подруге смс, что буду примерно через полтора часа.
Ужин проходит в тихой семейной обстановке. Я даже не вспомню, чтобы когда-нибудь мы так сидели и меня не раздражала бабушка. Сегодня её действительно как подменили: она ни о чём не спрашивает и почти не разговаривает. Мне становится страшно, что бабушке может быть действительно плохо. Возможно, она не хочет волновать нас, поэтому ничего не говорит. Помогаю убрать со стола и навести на кухне порядок. Пока Таня уходит в свою комнату переодеться, решаю заговорить с бабушкой.
- Как ты себя чувствуешь? – спрашиваю тихонько и смотрю на неё.
- Всё хорошо, солнышко.
Не помню, когда она в последний раз так меня называла. Наверное, когда я была возрастом как Танюша.
- Ба… если у тебя что-то болит, скажи мне.
- Не переживай. Сердце шалит. В моём возрасте это нормально.
- Ты же медик, – хмурюсь. – Знаешь, что это ненормально.
Тяжело вздыхает и ничего не отвечает. Непривычно видеть её такой спокойной или, скорее, уставшей. Бабушка всегда была полна жизненной энергии и бодрости.
- Тебя вообще можно оставить одну? Может, мне остаться?
- Ну что ты меня хоронишь уже, в конце концов! – к ней возвращается звонкий голос.
Её реакция заставляет меня улыбнуться. Значит, всё ещё не так плохо, как кажется.
Время быстро пролетело. Прощаюсь с сестрой и обещаю, что на неделе мы обязательно погуляем с Верой и Никитой.
- Бабушка себя плохо чувствует, – тихонько говорю Тане. – Если что, сразу же звони мне. Хорошо?
- Ладно, – кивает и обнимает меня.
Целую сестрёнку в щёку и выхожу из квартиры. Пока спускаюсь по ступенькам, в кармане от входящего звонка вибрирует телефон. Закатываю глаза, когда вижу, от кого звонок. Не могу сдержать раздражения от каждого нового напоминания о Косте. Он просто не дает мне покоя: звонит и пишет и днём и ночью. Решаю всё-таки ответить, иначе он просто так не отстанет.
- Алло.
- Детка, – выдыхает, как будто не ожидал, что я отвечу, – привет.
- Привет, Костя, – ноль эмоций.
- Не занята?
- Нет.
- Ты не дома, – он даже не спрашивает, – где ты?
Только от одного этого вопроса я готова разбить телефон об стену. Как же мне надоел его контроль!
- На… – смотрю на стену, где написал номер этажа, – четвертом этаже.
- Не понял.
- Была у бабушки, спускаюсь по лестнице вниз, – даже не пытаюсь скрыть своего раздражения.
- Ясно. А чего так рано ушла? Какие-то планы?
- А у тебя больше других дел нет, как только названивать мне и допрашивать? – срываюсь.
- Извини, просто хочу знать, где моя девушка и чем занимается, – его голос спокойный и непринужденный.
- Костя… – шумно выдыхаю и пытаюсь сдержать себя в руках. – Я, кажется, русским языком тебе сказала, что мы расстаёмся. Или может, мне на немецкий перевести?!
- Не кипятись. Мы же оба понимаем, что ты погорячилась.
- Мне сейчас ужасно хочется тебя послать.
Слышу смех. Ему смешно. Он думает, что я шучу!
- Ничего смешного, – бурчу, – мне надоело. Перестань названивать и оставь меня в покое.
Завершаю разговор и выхожу из подъезда. Настроения и так не было, а после «милой» беседы с Костей стало ещё хуже. Я никогда так не злилась на него, хотя раньше он меня и не раздражал. Не понимаю, что произошло: Костя изменился, или он всегда таким был, просто я не замечала? Ума не приложу, когда пройдёт моя агрессия. Смогу ли я вообще снова начать спокойно общаться со своим – уже бывшим – парнем?
Вспоминаю, как мы познакомились, и сердце щемит от боли. Помню момент нашей первой встречи, будто это было вчера. Во время обеда в университетской столовой я случайно перевернула на него стакан с чаем. Как это бывает в банальных романтических фильмах, меня просто толкнула какая-то девчонка, а Костя в этот момент проходил рядом.
Было ужасно неловко и безумно стыдно, но этот парень с очаровательной улыбкой и бездонными глазами моментально покорил меня. После того инцидента случайные встречи продолжались и длились до тех пор, пока я всё-таки не решилась узнать его имя. Так и начались наши отношения. Не могу поверить, что теперь всё кончено.
Путь к дому Веры занимает у меня не так много времени. Но если бы не час пик, я добралась намного быстрее. Прямо передо мной в подъезд заходит парень, поэтому я успеваю забежать следом, не воспользовавшись домофоном. Поднимаюсь по ступенькам на этаж Веры. Ещё на середине пути до меня доносится громкая музыка. Звоню в дверь. Проходит минута, но никто не открывает. Это и неудивительно. Я бы тоже не услышала звонок из-за такого грохота. Достаю телефон и ищу номер подруги. Она отвечает почти сразу.
- Я у тебя под дверью стою.
- Бегу! – коротко отвечает и бросает трубку.
Через несколько секунд дверь передо мной распахивается, и звук музыки ставится ещё громче.
- Мама опять улетела в командировку, малой у папы сегодня остается, так что я отрываюсь, как могу, – перекрикивает шум Вера.
Закрываю за собой дверь, вешаю куртку, сбрасываю ботинки и прохожу в комнату подруги. Акустическую систему буквально разрывает от песни Лободы «К чёрту любовь». Наблюдаю, как Вера наигранно подпевает и танцует, и не могу сдержать смех, потому что выглядит это очень забавно.
- Ты говорила, что у вас с Никитой только мама. Я думала, что отец… ну, ты поняла, – говорю я.
Песня заканчивается, и Вера выключает акустику.
- У него другая семья. Бросил нас, когда Никите было два года. Так что для меня его не существует, а брат часто у него остается. Всё-таки малому нужно общение с отцом, пускай и с таким хреновым. Мама не против, а я рада остаться одна хотя бы на день, – закатывает глаза, а затем улыбается.
- Всё ясно, – подхожу к кровати и сдвигаю в сторону модные журналы подруги.
Сажусь и беру первый попавшийся. Листаю, рассматриваю фотографии знаменитостей. Может, мне действительно стоит начать работать фотографом? Хотя вряд ли меня возьмут без диплома в какое-нибудь издательство.
- Тебе Роза Михайловна звонила? – спрашивает подруга.
- Да. Завтра последнюю смену отработаю.
- Отлично. Уже искала новую работу?
- Ещё нет. Займусь этим на днях.
Вибрация телефона заставляет меня отложить журнал и посмотреть на экран. Снова Костя. Неосознанно закатываю глаза и отклоняю вызов.
- Кто звонит? – сразу же интересуется Вера.
- Костя, – даже не пытаюсь скрыть своего раздражения.
- Всё никак не угомонится?
- Нет. Я уже не знаю, как его ещё попросить, чтобы он отстал. Сказала, что расстаемся, но всё равно продолжает меня контролировать!
- Я бы его уже в грубой форме послала, – скрещивает руки на груди, – и мамашу его тоже.
- Если он не прекратит так себя вести, то уже точно пошлю.
Подходит к шкафу и достает с верхней полки бутылку вина.
- Идём на кухню, – улыбается и подмигивает мне, – кое-кому надо расслабиться.
***
- Нет, ну это не дело! – возмущается подруга. – Я его совсем не понимаю! То, что встречаться с тобой не хочет, это ещё можно понять. Вы мало знакомы, да и ты только с парнем порвала… Но почему он пропал? Переживает он, видите ли! Мог бы и написать тебе.
Мне остается только пожать плечами и тяжело вздохнуть. Я согласна с Верой и полностью разделяю её мнение. Поведение Андрея совершенно непонятное. Он противоречит сам себе, говоря, что я нравлюсь ему, но при этом уже несколько дней не даёт о себе знать.
- Может, он ждёт, когда я напишу? – спрашиваю у подруги. – Только я не собираюсь снова делать первый шаг.
- Логику мужиков не понять, – разливает остатки вина. – За понимание!
Чокаемся и выпиваем. Легкое головокружение у меня появилось уже после первого бокала. Но стоит отметить, что моё настроение стало намного лучше. Намного. Даже не прекращающиеся звонки Кости уже не так сильно раздражают. Только я вспоминаю о нём, как телефон в очередной раз начинает вибрировать.
- Дай я отвечу, – Вера выхватывает телефон и сразу же нажимает на зеленую кнопку. – Здравствуй, Костан… Констан… короче, Костя!
Пытаюсь сдержать смех и прикрываю рот ладонью, чтобы заглушить хихиканье.
- Это Вера. Лууучшая подруга Александры! – протягивает она. – Нет, Саша не может ответить. Да, мы пьяные.
Обе не сдерживаемся и начинаем смеяться.
- Хорошо, я передам, что папочка переживает, – закатывает глаза и накручивает прядь волос на палец.
С улыбкой наблюдаю за ней и даже не переживаю, что она может сказать Косте что-то не то. Заканчивает разговор, но телефон мне не отдает. Наблюдаю, как она быстро набирает текст.
- Что ты делаешь? – интересуюсь.
- Пишу Андрею сообщение, – спокойно отвечает и продолжает печатать.
- Что?! Отдай, – тянусь за телефоном, но подруга быстро реагирует и отворачивается.
- Подожди.
Смотрю, как она, зажав кончик языка зубами, сосредотачивается на телефоне. Уголки её губ поднимаются вверх, изображаю улыбку. Через минуту протягивает мне телефон.
- Вот и всё.
Быстро выхватываю смартфон и читаю сообщение: «Привет, красавчик. Это Вера. Ничего не заметил?».
Ниже ответ:
Андрей: Привет! Кроме того, что ты пишешь со страницы Саши, ничего.
Вера: То есть, как пролетело несколько дней с вашего последнего разговора, ты не заметил? Ну, что я могу сказать… молодец.
Андрей: Поверь, заметил. Ждал, пока Саша отойдёт.
Вера: Куда отойдёт?)))
Андрей: Ахах) В смысле успокоится.
Вера: Ясно. Отдаю ей телефон, расхлёбывай сам теперь. Чао.
Андрей: Окей. Пока.
- Я даже не знаю, душить тебя или целовать? – прищурившись, смотрю на Веру.
- Знаешь, я не любитель БДСМ, так что давай обойдёмся без удушения.
Взрываюсь от смеха. В очередной раз радуюсь, что у меня такая замечательная подруга. Без неё я, наверное, впала бы в дикую депрессию. Вдыхаю и резко выдыхаю. Пишу сообщение:
Я: Привет. Извини, Вера сама взяла телефон.
Сразу же начинает печатать ответ:
Андрей: Привет. Ничего)) Извини, что молчал всё это время.
Я: Да ладно… Я понимаю.
Андрей: Ты как?
Я: Нормально. А ты?
Андрей: Порядок. У Веры зависаешь?
Я: Да. Она меня спаивает.
Андрей: ОдобряюSmile
Я: Алкаш)))
Андрей: Вообще-то, это вы там пьёте;) Я трезв и готовлюсь к зачёту.
Я: Тогда не отвлекаю. УдачиSmile
Андрей: Спасибо) Потом пообщаемся)
- А довольная какая, – весело произносит Вера.
Не могу сдержать улыбку. Рада, что мы наконец поговорили с Андреем и всё в порядке. Я готова плясать от радости. Мне ужасно не хватало общения с ним.
- Спасибо, – улыбаюсь подруге.
- Всегда пожалуйста, – подмигивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>15 Сен 2017 22:14

 » Глава 28

Всю ночь мы с Верой веселились, смеялись и смотрели фильмы. Мне нравится проводить время с подругой. Она помогает отвлечься от плохих мыслей и полностью расслабиться. С ней всегда можно поговорить по душам – и это замечательно. Редко встретишь такого человека, которому готов раскрыть душу. Мне повезло, что у меня есть Вера, Ангелина и Луиза.
Домой я пришла только под утро и сразу же заснула. Проснулась от раздражающего и ужасно громкого звука перфоратора.
С трудом открыв глаза, я обнаруживаю, что за окном уже совсем темно. Нащупываю под подушкой телефон. Экран слишком ярко светит и буквально ослепляет. Пытаюсь сфокусироваться на времени. Половина седьмого! Я совсем забыла, что должна сегодня выйти на работу. Вскакиваю с кровати и быстро переодеваюсь.
В любой другой день я прокляла бы человека, который придумал дрель и перфоратор, но сегодня меня это выручило. Выбегаю из комнаты и сталкиваюсь с Ангелиной.
- Ты куда так мчишься? – ошарашено спрашивает она.
- На работу. Попросили сегодня выйти. Чуть не проспала.
Быстро надеваю куртку, хватаю рюкзак и ключи.
- До завтра, – прощаюсь с Ангелиной и вылетаю из квартиры.
По пути к магазину умудряюсь несколько раз поскользнуться, но всё же удерживаюсь на ногах. Добегаю до входа и, поднимаясь по ступенькам, смотрю на часы. Успела. Даже на пару минут раньше пришла. За кассой сидит вечно молчаливая тётя Люда.
- Здравствуйте, – улыбаюсь ей, – сегодня я в ночь работаю.
- Меня уже предупредили, – бурчит мне в ответ и уходит в каморку.
Появляется через минуту уже в верхней одежде. Забирает свою сумку, прощается со мной и уходит. Странная она. Разве нельзя быть хоть чуточку приветливее? Не понимаю людей, которые вечно хмурятся, чем-то недовольны и злы на окружающих. Ведь жизнь не станет лучше, если всё время пребывать в негативном состоянии.
Вешаю куртку на вешалку в каморке и сажусь за кассу. Грустно, что моя сегодняшняя смена будет проходить в одиночестве. Надеюсь, я не умру со скуки без Веры. Достаю телефон и проверяю сообщения в ВК. От Кости несколько – в принципе, ничего нового; от Андрея новая порция музыки – жаль, что послушать смогу только дома; а от Веры как обычно веселые картинки и анекдоты. Решаю написать Андрею.
Я: ПриветSmile Как проходит подготовка к экзамену?
Он был в сети полчаса назад. Наверное, занят, поэтому вряд ли сможет сейчас ответить на сообщение. Тяжело вздыхаю и откладываю телефон. Даже не знаю, чем можно заняться ночью в цветочном магазине.
Только я решаю прочесть одну из книг, которые мне советовала Вера, как замечаю, что ко входу подходит покупатель. Когда открывается дверь, заходит Ангелина.
- Не ожидала, что ты придёшь, – улыбаюсь ей.
- Ты так быстро убежала, даже не поужинала. Всю ночь голодная сидеть собираешься?
Ставит передо мной небольшой пакет.
- Времени совсем не оставалось. Забыла будильник установить, – достаю пластиковую коробочку с едой. – Спасибо.
- Кушай на здоровье, – улыбается мне и садится на стул, стоящий рядом. – А где Вера? Или ты сегодня одна?
- Одна. Вера с братом к дедушке поехала.
- Ясно. Я бы на твоём месте не согласилась одна работать после того случая.
Пожимаю плечами.
- Сегодня моя последняя смена, так что, надеюсь, ничего не произойдёт.
- Если хочешь, я с тобой посижу. Всё равно, благодаря соседу, дома невозможно находиться, – закатывает глаза.
- Буду рада твоей компании, – улыбаюсь.
Всё-таки я не умру этой ночью от скуки и одиночества.
***
Около трёх часов ночи Ангелина поддается на мои уговоры пойти домой и лечь спать. Потому что я больше не могу смотреть на то, как она мучается, борясь со сном. На всякий случай даю ей газовый баллончик: всё-таки опасно ходить одной по ночам. Хорошо, что наш дом не так далеко отсюда.
- Спасибо, что посидела со мной, – благодарю Ангелину.
- Да не за что. До встречи дома, – улыбается и выходит из магазина.
С улицы задувает холодный воздух – от чего по спине пробегает дрожь. Захожу в каморку и набрасываю на себя куртку. Возвращаюсь на место возле кассы и беру телефон. Андрей в сети. Странно, что он в такое позднее время ещё не отдыхает. Читаю сообщение:
Андрей: Привет)) Завтра сдавать, вроде готов.
Я: Чего не спишь так поздно?
Андрей: Только недавно домой пришел. У Олега завис. А ты чем занята?
Его вопрос заставляет меня улыбнуться.
Я: На работе сижуSmile
Андрей: Оу. Мне казалось, что вы завтра работать должны. Поменялись?
Боже, он даже помнит, когда наша смена.
Я: Подменяю сотрудницу, сегодня последнюю смену работаю.
Андрей: В смысле последнюю?
Я: УвольняюсьSmile
Андрей: Как много я пропустил…
Я: Да уж…
Андрей: Ладно, я отключусь на пару часов, с утра в универ надо.
Я: Ок. Спокойной ночи и удачи на экзамене;)
Андрей: Спасибо;) Не скучай))
Тяжело вздыхаю. До конца смены ещё четыре часа. Поговорить больше не с кем – остается только читать какую-нибудь книгу. Пробегаюсь глазами по списку литературы, который мне написала Вера, и выбираю книгу Сары Райнер «Чужое солнце».
В следующее мгновение, когда я отвлекаюсь от романа и даю глазам немного отдохнуть, замечаю, что на улице уже начало светлеть. Перевожу взгляд на часы: почти семь. Надо же, как быстро пролетело время! Скоро должна приехать Роза Михайловна, и я, наконец, смогу пойти домой.
Возвращаюсь к чтению книги. Минут через десять меня отвлекает звон колокольчика над входной дверью. Заходит хозяйка магазина. После приветствий и короткого разговора Роза Михайловна говорит с грустью в голосе:
- Очень жаль, что ты не передумала.
Мне остается только виновато улыбнуться и пожать плечами. Подписываю бумаги и забираю зарплату за месяц. Последний раз обвожу взглядом магазин и понимаю, что не жалею об увольнении. Работа в цветочном магазине в ночное время – не лучший вариант для девушки моего возраста. Думаю, если бы не тот случай с громилами, продолжила работать здесь. А так во мне открылось второе дыхание. Я готова менять жизнь к лучшему, добиваться успехов, осуществлять планы и стремиться к своей мечте.
Прощаюсь с Розой Михайловной, выхожу на улицу и тут же сталкиваюсь с Андреем.
- Привет, – не могу сдержать улыбку.
- Привет, – улыбается мне в ответ и смотрит в глаза. – Решил заскочить к тебе перед универом.
- А я уже домой. Смена закончилась – теперь я официально безработная.
Не спеша направляемся в сторону моего дома.
- Что планируешь дальше делать?
- Буду искать новую работу. Скорее всего, фотографом, – пожимаю плечами. – Ещё не решила.
- У меня, кстати, подруга тоже фотограф. Но она не работает в этом направлении. Возможно, у неё есть кто-то, кто может предложить работу. Если хочешь, узнаю.
- Было бы здорово, – улыбаюсь, – спасибо.
- Да пока не за что.
Мне так хорошо и спокойно. Я будто расцветаю рядом с Андреем. Так не хочется снова всё испортить, поэтому боюсь о чём-либо заговорить первой.
- Так… – начинает неуверенно, – как дела с Костей?
На мгновение я теряюсь от этого вопроса. Не думала, что Андрей решит вернуться к этой теме.
- Даже не знаю, как ответить, – у меня вырывается нервный смешок. – Я бросила его, но он продолжает звонить и писать.
- Настырный. Если хочешь, могу помочь, – встречаемся взглядами.
- Не надо, – качаю головой, – не хочу ещё больше делать ему больно. Потерплю. До него скоро дойдёт, что всё кончено, – и успокоится.
- Серьёзно? – смотрит на меня, выгнув бровь. – Ты такая наивная. Мужики не успокаиваются, когда от них уходят. Он так и будет изводить тебя.
- Потерплю, – повторяю.
- Я тебя не понимаю. Если бросаешь, то уже окончательно брось! – в его голосе сквозит раздражение.
Останавливаюсь и смотрю на Андрея.
- Иногда и я тебя не понимаю, – не отвожу взгляда от его глаз. – Разве тебе не всё равно, брошу я Костю или нет?
Молчит. Я уже успела пожалеть об этом вопросе. Мы только снова начали общаться, и кажется, что сейчас опять всё пойдёт наперекосяк.
- Нет, – коротко отвечает и делает шаг ко мне.
Не успеваю понять, что происходит, как он касается моего лица ладонями и накрывает мои губы страстным поцелуем. Из лёгких будто выбили весь воздух. Колени подгибаются, а руки начинают дрожать. Все мысли в один миг улетучились. Сейчас есть только я, Андрей и его губы на моих губах. Не знаю, сколько длится наш поцелуй, но мы одновременно его разрываем и соприкасаемся лбами. Не могу поверить, что это произошло. Я никогда не переживала таких эмоций. Это просто… не передать словами.
- Наверное, мне пора, – шепотом произносит Андрей, а затем мы вдруг начинаем смеяться.
Не знаю, как у него, а у меня это нервное. Неужели он ничего лучше не мог сказать после такого головокружительного поцелуя?
- Иди, – улыбаюсь и опускаю глаза.
Внутри всё бушует от радости, но внешне меня почему-то накрыло смущение.
- Пока, – продолжает смотреть на меня.
- Удачи на экзамене, – желаю ему и пячусь назад.
Повторяет моё действие, только идёт в противоположную сторону.
- Спасибо, – подмигивает.
Меня просто распирает от эмоций. Разворачиваюсь и иду дальше в сторону дома. Значит ли этот поцелуй, что Андрей изменил свою позицию насчёт наших отношений? Надеюсь, что да, потому что мне хочется быть с ним и снова испытать недавние ощущения.
Через пять минут я захожу в свою комнату и падаю на кровать. Смотрю в потолок и не могу перестать улыбаться. Я счастлива. Наконец-то за всё это время я по-настоящему счастлива.
***
Вздрагиваю от звонка телефона. Я не заметила, как заснула. Достаю смартфон из кармана и вижу, что звонок исходит от Кости. Ответить или нет? У меня такое замечательное настроение – совсем не хочется, чтобы Костя его испортил. Но всё же я нажимаю на зеленую кнопку.
- Алло, – стараюсь, чтобы мой голос звучал как можно непринуждённо.
- Привет, – он серьёзен, – неужели ты решилась со мной поговорить? – язвит.
- Кость, я устала. Чего ты хочешь?
- От чего ты устала? Развлекалась со своим дружком?
- Ты опять начинаешь? – ему в один миг удалось меня разозлить.
- Не надо из меня дурака делать, Саша. Между нами всё было отлично, пока не появился этот Карлсон!
- Я, кажется, всё тебе сказала! Я больше не хочу с тобой встречаться! Что тебе ещё от меня нужно?!
- Что тебя не устраивает? Не могла подождать полгода?! Сразу перед первым встречным ноги раздвинула!
Мне кажется, или Костя пьян? И снова он меня оскорбляет. Только чего он этим пытается добиться – непонятно.
- Ты всё сказал? – стараюсь сдержать злость.
- Я же люблю тебя, – меняет тон. – Зачем ты так поступаешь? Я доверял тебе и не думал, что ты окажешься такой потаскухой!
У меня больше нет желания его слушать. Завершаю разговор. Как он смеет говорить такие вещи?! После этого мне плевать, что он будет чувствовать. Так же, как ему плевать на меня.
Телефон снова вибрирует. Сбрасываю звонок. Ещё раз. И ещё. Хватит. Пора поставить жирную точку. Я больше не хочу знать этого человека. Заношу его номер в черный список и пишу Андрею сообщение: «Твоё предложение насчёт Кости ещё в силе?». Ответ приходит меньше чем через минуту: «Да». Несколько секунд смотрю на экран, а затем пишу: «Я согласна».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>16 Сен 2017 6:56

Ну , Костя в своём репертуаре . Если ты ничего не можешь сделать , сделай ей больнее .
Спасибо за продолжение . tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>16 Сен 2017 10:15

Спасибо за продолжение! Flowers
Костя оказался тем еще м... Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>16 Сен 2017 10:49

Ани писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers
Костя оказался тем еще м... Non


Долго он шифровался Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>17 Сен 2017 22:41

 » Глава 29

Со вчерашнего дня я вся на нервах. Андрей до сих пор ничего не написал, кроме того, что до вечера будет занят. Мне одновременно и страшно, и интересно, как будет проходить его беседа с Костей. Надеюсь, что Андрей действительно поможет, потому что я больше не могу терпеть эти вспышки гнева и неадекватности со стороны бывшего парня.
Занесение в чёрный список не особо помогло, поскольку Костя продолжил звонить через всевозможные программы, писать в ВК и набирать с других номеров. Кажется, будто он задался целью свести меня с ума. И должна признать: у него это отлично получается. Ещё чуть-чуть – и я завою в подушку или разобью телефон.
Я действительно не узнаю Костю. Его будто подменили. То, что был пьян, когда вчера говорил мне все эти гадости, – нет сомнений. Пока он находился здесь, практически не пил, но теперь у него полная свобода действий. И мне не нравится то, что Костя становится настолько агрессивным, когда выпьет. В каком-то смысле, я даже рада, что мне открылась его истинная сущность. Думаю, если бы Костя не уехал, я так и не поняла, какой он на самом деле.
Стук в дверь заставляет меня отвлечься от размышлений. На пороге появляется Вера и, улыбаясь, заходит в мою комнату.
- Привет, – весело произносит она и садится на кровать, подгибая под себя одну ногу, – долго валяться будешь?
Сильнее заворачиваюсь в одеяло. Не хочу вылезать из постели, не то что выходить из комнаты.
- Не знаю. Наверное, пока моя жизнь не вернётся в нормальное состояние.
- Если ты будешь киснуть, то лучше тебе от этого не станет.
Вера поднимается с кровати, обходит её с другой стороны и резко стягивает с меня одеяло.
- Вставай, ленивая задница! – командует подруга.
Недовольно стону и сворачиваюсь в позу эмбриона. Только это мне не помогает, потому что в следующую секунду Вера тянет меня за ногу, стаскивая с кровати.
- Всё-всё, – смеюсь, оказавшись на полу, – я встаю. Только оставь меня в покое.
- Так-то лучше, – довольно произносит подруга и садится в компьютерное кресло. – Рассказывай, что опять Костик учудил.
Откуда она об этом знает? Наверное, удивление явно читается на моём лице, потому что Вера объясняет:
- У тебя опять телефон отключен. Значит, Костя достал.
- Достал – это мягко сказано.
Пересказываю подруге все события вчерашнего дня, начиная со встречи с Андреем. Не могу сдержать улыбку при воспоминании о поцелуе. Это, пожалуй, лучшее, что произошло со мной за последний месяц. Но случившееся всё равно не внесло никакой определенности в наши отношения. С того момента мы перекинулись с Андреем всего лишь парой слов. Надеюсь, он не посчитает наш поцелуй ошибкой.
- Я так рада, что он наконец решился! - Вера светится от счастья. – Я переживаю за ваши отношения больше, чем за свои.
Смеюсь и поворачиваю к ней спиной, чтобы застелись постель. Когда я наклоняюсь, футболка слегка приподнимается, оголяя поясницу. Слышу, как Вера охает.
- Это после аварии? – спрашивает тихонько.
- Да.
Несмотря на то, что я была в куртке, когда мы попали в аварию, я получила несколько порезов на пояснице. Раны затянулись, но шрамы останутся навсегда. Но всё-таки мне повезло, что они не на лице или в поле моего зрения, иначе это было бы постоянным напоминанием о том дне.
- Всё нормально, – улыбаюсь подруге, – меня это не беспокоит.
- Ладно… – делает паузу. – Ты так и не договорила, что вытворил Костя.
Пересказываю ей наш с Костей диалог и что последовало после. Меня снова накрывает злость и раздражение по отношению к этому человеку. Как он смеет говорить, что любит, и в то же время оскорблять? Я понимаю, если бы всё действительно было так, как он себе нафантазировал. Но когда обвинения необоснованные – это в сотню раз обиднее.
- Мне хочется его ударить, – хмурится, – очень-очень сильно.
- Поддерживаю.
Достаю из-под подушки телефон и решаю его всё-таки включить на случай, если позвонит Андрей. Игнорирую поток сообщений, исходящих от Кости, и пролистываю список в надежде увидеть смс от Андрея.
- Так, – Вера встает со стула, – тебе надо отвлечься. Посмотрим какой-нибудь фильм?
Согласно киваю и выключаю экран телефона. Всё равно от Андрея никаких вестей.
Мне нравится, что Вера стала нашей частой гостьей. Они с Ангелиной так и не рассказали мне об Арине, но я не настаиваю и не упоминаю об этом. Я рада, что мои подруги ладят и мне не приходится разрываться между ними.
Как обычно, занимаю полюбившееся мне кресло, Ангелина – диван, а Вера устраивается на полу. Просматриваем список фильмов, пока не натыкаемся на милую мордашку Марио Касаса и детектив под названием «Невидимый гость». Вера сразу же начинает умолять, чтобы включили именно этот фильм, хотя никто особо и не сопротивляется. Кому не нравится горячий испанский красавец?
Следующие полтора часа всё наше внимание приковано к экрану. Сюжет фильма просто поглотил нас, и я всё же смогла на время отвлечься от своих мыслей. Ближе к концу начала? изредка проверять, не пришло ли новое сообщение в ВК от Андрея. Но от него до сих пор ничего нет.
Финал фильма поверг нас в настоящий шок. Никто не ожидал именно такой развязки. Девочки начинают бурно обсуждать только что просмотренную картину, а я утыкаюсь в телефон. Не могу больше сидеть и ждать, как манны небесной, хоть какого-нибудь сообщения от Андрея. Быстро набираю текст: «Привет. Ты ещё не освободился?». Отправляю и жду ответ.
- Саш, – меня отвлекает от телефона голос Веры.
- Да? – встречаюсь с ней взглядом.
- Будем смотреть «Три метра над уровнем неба»?
- Да, давайте.
На самом деле мне уже всё равно, что будет происходить на экране. Я снова возвращаюсь в нервное состояние, и в данный момент меня мало интересуют какие-либо фильмы. Хочется, наконец, разобраться в своих отношениях и разложить всё по полочкам.
Телефон вибрирует, оповещая о сообщении.
Андрей: Только освободился, сейчас буду говорить с Костей.
Не нахожу, что ответить, поэтому пишу только короткое «ок».
Андрей: Потом скину переписку. Только, что бы там ни было написано, не воспринимай всерьёз и близко к сердцу.
Я: Постараюсь.
Волнение огромной волной накрывает меня. Руки трясутся, а в груди образовалась ужасная тяжесть, от которой сложно даже дышать. Не могу больше сидеть на месте и как ни в чём не бывало смотреть фильмы. Поднимаюсь с кресла и пытаюсь принять невозмутимый вид.
- Я пойду в свою комнату, – говорю девочкам, – что-то мне не очень хорошо.
- Может, тебе что-то нужно? – обеспокоено спрашивает Ангелина.
- Нет, спасибо, – дарю ей лёгкую улыбку и быстро выхожу из гостиной.
Захожу в комнату и закрываю за собой дверь. Делаю несколько шагов к окну и возвращаюсь обратно к двери. На ходу проверяю сообщения. Ничего. Костя онлайн – значит, они уже могут переписываться. Что Андрей ему скажет? Поможет ли это? Как отреагирует Костя? Сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки. Не помню, чтобы я когда-нибудь так переживала. Ещё несколько раз прохожу по комнате туда и обратно и падаю на кровать. Сворачиваюсь клубочком и чувствую, как по всему телу проходит озноб. Укрываюсь пледом, но это не помогает. От переживаний меня всю трясет и с трудом удается удержать в руке телефон.
Вижу новое сообщение от Кости и сглатываю ком в горле. Открываю диалог и читаю:
Костя: Это правда?
До боли закусываю губу. Я не знаю, что Косте сказал Андрей, но должна подтвердить его слова. Всё-таки он помогает мне.
Я: Да.
Такой короткий, но разрушающий всё ответ. Я жду, что Костя сейчас снова начнёт оскорблять меня, но этого не происходит. Проходит минута. Две. Три. Ничего.
Мне ужасно холодно. В груди давит от боли, а в горле стоит ком. В голове, словно яркими вспышками, пролетают воспоминания, связанные с Костей. Моменты, когда мы были счастливы, и невозможно было даже представить, что когда-нибудь мы придём к такому завершению отношений. Кажется, что ещё немного – и я разрыдаюсь.
Не знаю, сколько проходит времени, но от Андрея наконец-то приходит сообщение. Он, как и обещал, переслал мне переписку с Костей. Пробегаюсь по ней глазами.
Андрей: Здорово. Я насчёт Саши.
Костя: Чё надо?
Андрей: Я так понял, что до тебя ничего так и не дошло с нашего последнего разговора.
Костя: Ты обещал мне помочь, но только наоборот всё испортил. Что тебе ещё нужно?
Андрей: Ахах) Я испортил? Чувак, ты там головой не бился? Ты сам виноват. На фиг было Сашу матом крыть?
Костя: Не сдержал эмоции.
Андрей: К твоему сведению, между нами ничего не было и мы просто друзья. Были. До вчерашнего дня.
Костя: Что?! Что значит до вчерашнего дня??
Андрей: Я передумал. Вчера мы целовались, и я намерен это повторить.
Костя: То есть теперь ты хочешь быть с ней? Что ты собираешься делать?
Андрей: Ну, это тебя уже не касается, но да, я хочу быть с ней.
Я больше не могу сдерживать себя – все мои эмоции и чувства выходят наружу в виде слёз.
Костя: Ты обещал, что не будешь к ней лезть! Ты обманул меня!
Андрей: Ну, извини. Тут уже, как говорится, «сердцу не прикажешь».
Дальше следуют угрозы, оскорбления и проклятия со стороны Кости. Я не могу успокоиться и остановить поток слёз. Меня переполняет целая гамма чувств. Это в какой-то степени и облегчение, и радость, и боль, и сожаление. Сожаление, потому что мне ужасно стыдно перед Костей. Облегчение, потому что это конец. Действительно конец. Боль, потому что Костя был частью меня, и я его потеряла. Потеряла самого близкого человека. А радость, потому что Андрей всё-таки определился. Только… правда ли это? Или он всего лишь хотел убедить в этом Костю? Надеюсь, что нет. Голова готова взорваться от потока мыслей. Вытираю слёзы и пишу Андрею сообщение:
Я: Это всё? Вы закончили?
Андрей: Да. Я тебя поздравляю))
Я: Я пока не в том состоянии, чтобы радоваться. Нужно прийти в себя.
Андрей: Понимаю.
Я: Что насчёт тебя? Это правда, что ты написал Косте? Ты передумал?
Отправляю сообщение и, кажется, перестаю дышать.
Андрей: Давай завтра встретимся и поговорим. Думаю, тебе на сегодня хватит серьезных разговоров.
Я не знаю, как воспринимать это. Я боюсь получить не тот ответ, на который рассчитываю.
Я: Ладно.
Закрываю диалог с Андреем и вижу новое сообщение от Кости: «Мне тяжело поверить в то, что происходит. Не понимаю, за что ты так со мной поступила, но, наверное, я действительно сам в этом виноват. Не рассмотрел, какая ты на самом деле. Был ослеплён любовью к тебе. Не знаю, что ты нашла в Андрее, но желаю, чтобы он принес тебе столько же боли, сколько ты принесла мне. Удачи».
Грудь сжимает ещё сильнее, чем прежде, и я не могу сдержать рвущиеся наружу рыдания. Больно. Очень-очень больно. Закрываю рот ладонью, чтобы заглушить всхлипывания. Кажется, будто я переживаю одновременно и свою, и Костину боль.
Дверь в комнату тихонько приоткрывается. Из-за слёз я не вижу, кто зашел в комнату.
- Ты в порядке? – слышу тихий голос Ангелины.
- Нет, – всхлипываю.
Через несколько секунд чувствую, как слегка прогибается кровать. Ангелина проводит ладонью по моей спине, пытаясь успокоить, но я не могу прекратить плакать. Словно прорвало плотину – и наружу хлынули все мои переживания, чувства и эмоции, которые я сдерживала столько времени.
- Тише, – успокаивает она меня.
- Что случилось? – слышу голос Веры.
Через мгновение она ложится рядом со мной и крепко обнимает. Я нахожусь в полной прострации и перестаю понимать, что происходит вокруг меня. Единственное, чему я рада, – это тому, что я не одна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>18 Сен 2017 7:09

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>18 Сен 2017 9:13

Ани писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers


Спасибо, что читаете tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>18 Сен 2017 11:37

Спасибо за продолжение . wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын обращается к отцу: -Папа,а чем отличается ум от хитрости? -Ум позволяет решать проблемы,а хитрость позволяет их обходить. -А что... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пленница ночи (СЛР) [22754] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение