Истории во мраке. Хроники (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>07 Сен 2017 20:56

 » Истории во мраке. Хроники (ЛФР)  [ Завершено ]



Автор: Смирнова Светлана
Название: Истории во мраке. Хроники
Жанр: Мистика, ФЛР
От автора (вместо аннотации) : Дорогие читатели! Это не новый роман, а своего рода продолжение серии "Любовь во мраке". Книга будет состоять из рассказов о прошлом и будущем героев серии. О том, что было упущено или не досказано.
Если в тему забрел тот кто не читал серию и она вас заинтересовала, все пять книг можно найти тут) https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_topicposter_id=75849

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Светулек)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  DOC Скачать вычитанный файл DOC
  PDF Скачать вычитанный файл PDF

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Светулек; Дата последней модерации: 07.09.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>07 Сен 2017 21:01

 » Хроника 1 (начало)



Обложка: neangel



Погода была мерзопакостной и хотелось скорее разделаться с не менее неприятной задачей. Ксения откинула со лба волосы, намокшие от колющего точно иглами, моросящего дождя. После сегодняшней работы долго придется отмокать в ванной, чтобы смыть пот, грязь и кладбищенский запах. Карл воткнул лопату возле кучки земли у выкопанной могилы. Первой они бросили туда обезглавленную демонессу. Следом последовала голова с длинными, заляпанными кровью спутанными волосами.
– Еще один и все, – сообщил Карл. Его губы изогнулись в извиняющей улыбке, как бы говоря: «Мол прости, избавляться от трупов надо, один бы не справился, а попросить кроме тебя на данный момент некого».
Ксения махнула рукой, показывая, что все нормально.
Не в первый, да и не в последней раз она занимается подобной работой. Для истребителя нечисти это неотъемлемая часть каждой удачной охоты.
Они подошли к машине, и седовласый охотник взялся за плечи последнего мертвого демона, лежащего в багажнике. Ксения схватила тело за ноги. Они потащили его к могиле.
Со стороны ворот кладбища раздался скрипучий звук, словно кто-то открыл их. Ксения и Карл напряглись, затаили дыхание, переглянулись. Охотник медленно опустил демона на землю.
– Пойду проверю. Сторожа на этом кладбище нет, но вдруг готы или другая молодежь порезвиться забрели. Дотащишь его до ямы?
– Не беспокойся. Справлюсь. Будь осторожен, – озабоченно оглядываясь, предупредила она.
Карл коротко кивнул и скрылся в темноте. Ксения за ноги поволокла мертвеца по земле. Опустила возле могилы, перевела дух. Тяжелый зараза, хоть и худощавый. Хотела уже столкнуть в яму, как нечто в демоне привлекло внимание. Обман зрения или его пальцы дернулись? Какая – то судорога мертвого тела? Ксения присела возле него на корточки, внимательно изучая бледное молодое лицо, с прилипшими ко лбу мокрыми от дождя русыми волосами. Ножевую рану в груди почти у основания шеи. Нахмурилась. Казалось кровь медленно, но еще покидает тело демона… Невозможно. Мертвецы не кровоточат. Дотронулась до артерии на его горле. Какого было ее удивление, когда она ощутила слабый толчок, потом еще один и еще. Твою мать! Живой…
Серьезная рана, нанесенная специальным кинжалом против его проклятого племени, не убила, значит он не просто адская шестерка, а сильный демон. Как же Карл, такой опытный охотник, не досмотрел. Демону нужно было пронзить сердце, потом вырезать его или лучше отрубить голову, как Карл с Димой и поступили с демоницей.
Придется и эту грязную работу сделать. Она достала кинжал и занесла над грудью парня. В тот же момент по закону жанра он открыл глаза. Темно-голубые, даже затуманенные смертью, приковавшие взгляд. Демон посмотрел на Ксению, потом на занесенный кинжал.
– Добей… уже наконец, – едва слышно прошептал он. Его рука потянулась, чтобы схватить ее. Скорее всего мерзавец хотел подпитаться жизненной энергией Ксении. Охотница инстинктивно прижала к его тыльной стороне ладони, распятье, вместо браслета накрученное цепочкой на запястье. И… ничего. Кожа демона не задымилась, не пошла волдырями. Тогда обескураженная Ксения прижала крестик к его лбу. Снова ничего.
Достала из кармана куртки флакончик со святой водой. Брызнула на парня и вновь никакой реакции.
А демон ли он? Засомневалась она.
Они не убивают людей…
Ксения не верила, что Карл решил хитро избавиться от смертного, выдав за жителя ада. Она хорошо знала старого охотника, доверяла ему. Карл не способен на подобную подлость.
Ксения опустила кинжал, но не убрала, готовая применить в ход в любой момент. Кто знает вдруг демон хочет обдурить ее.
– Ты человек? – спросила она.
– Что? – нахмурился парень и закашлялся. Кровь струйками потекла из его рта.
Не жилец…
Вернулся Карл.
– Вот же дерьмо! Он жив, – посетовал седовласый охотник. – Почему поколебалась и не добила?
– Потому что он не демон! Зачем ты соврал мне?! – в ее голосе вопрос смешался с укором.
– Чего? – не понял ошарашенный Карл. – Он самый что ни на есть демон!
– Распятие и святая вода на него не действуют.
Карл присел рядом и пощелкал пальцами перед лицом парня, привлекая его внимание.
– Андрей, ты слышишь меня?
Раненый сфокусировал на нем взгляд.
– Да… – совсем тихо ответил он. На его усталом меловом лице читалось: «Оставьте меня в покое. Что вам еще нужно?»
Карл показал ему деревянное распятье примерно сантиметров в пятнадцать в длину. Приблизил почти в плотную к лицу Андрея, положил на слабо вздымающуюся грудь.
– Что никакой боли? – удивился охотник.
– Я… ничего… не… чувствую, – едва выговорил он. – Только холод…
– Удивительно, – поразился Карл. – Не знаю человек ли он, но от демона в нем осталось не так много.
– Как такое возможно? – удивилась Ксения.
– Темные силы от него отвернулись, потому что он предал их, – коротко ответил охотник. – Пока не буду вдаваться в подробности, расскажу потом. Сейчас нужно решить, что с ним делать.
– Мы не убиваем людей.
Перед ними встала непростая задача.
Карл пощупал пульс на шее Андрея.
– Не уверен, что довезем его до больницы. Он совсем плох. Между небом и землей. А еще нужно демонессу закопать.
– Сбросить его к ней в яму мы не можем, ровно, как и ждать, когда он умрет.
– Отнесем в машину, я зарою демонессу, а ты постарайся, чтобы этот недодемон не потерял сознание.
В машине Ксения включила печку и прижала к ране Андрея собственный шарф. Кинжал все же держала рядом. Конечно демон не мог никак переносить святые предметы, поэтому обмануть. Но лучше подстраховаться.
– Забавно… – губы парня искривились в подобие усмешки. – За мной… ухаживает охотница. Только… бесполезно… Я умру… Время зря тратишь…
– Еще дышишь. Главное соберись и не отключайся. По сути мне на тебя плевать, и я только следую правилу не убивать людей. Пусть ты теперь и человек, но тот кем был. Не сомневаюсь, что ты стал демоном чтобы быть могущественным.
– Да, – кивнул он. – Я… хотел отомстить за смерть невесты…
– А цена? Понравилось служить злу? – С осуждением поинтересовалась Ксения.
– Да, я сволочь…
– Ну так понравилось? – с издевкой повторила Ксения.
– Сейчас… я понимаю, что не совсем. Я почти не был собой… Но не оправдываюсь…
В салон сел Карл и завел мотор.
– Ну поехали, – пробормотал он, смотря в зеркало дальнего вида на Андрея. Сдал назад, развернул машину. Ее тряхнуло на кочке и Андрей, чтобы не свалиться на пол, одной рукой уперся в спинку водительского сиденья. Другой крепко до боли сжал запястье Ксении, но она даже не шелохнулась. Его грудь, под ладонь Ксении, судорожно поднималась и опускалась. Ткань шарфа почти полностью пропиталась кровью. Андрей посмотрел ей в лицо пронзительно голубыми глазами и закрыл веки. Его правая рука разжала запястье Ксении и упала на грудь, левая свесилась с сиденья. Он впал в беспамятство. Плохо, но его не разбудить.
Они выехали за пределы кладбища и мчались по городским дорогам, сменяя одну улицу на другую. Город спал, укрытый черным покрывалом ночи, поэтому пробок не было. Если только в центре не образовался затор, там жизнь кипела круглосуточно.
Фортуна оказалась на их стороне, и до больницы доехали максимально быстро.
Как только Андреем занялись врачи, Ксения и Карл присели в коридоре.
– Мда… неожиданное окончание дня, – протянул седовласый охотник.
– И не говори, – кивнула она, и чуть подумав, спросила:
– Этот Андрей, будучи демоном… много зла совершил?
Карл пожал плечами.
– Не знаю, – прищурился. – Сомневаешься стоило ли ему помогать?
– Есть немного. Ситуация просто странная…
– Согласен, – кивнул седовласый охотник, думая о чем-то своем.
– Кстати, ты так и не рассказал подробностей о том, что произошло в том доме, где ты с Арсеньевым сражались с демонами, – напомнила Ксения.
Карл посмотрел на нее тяжелым взглядом.
– Нечего добавить. Девчонку хотели принести в жертву, мы с Димой спасли.
– А какую роль сыграл… Андрей?
– Сначала втерся девчонке в доверие, затем в назначенное время похитил для своей хозяйки. Но заколоть не смог, смертная якобы затронула в нем какие-то забытые человеческие струны. Ну, а потом… демонесса его ранила. В пылу сражения с ней, в суматохе, мы не проверили пульс Андрея. Демон казался мертвым. А видишь, как вышло, живучий засранец.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>10 Сен 2017 22:18

 » Хроника 1(часть 2)



Автор обложки: Лелешна



Из палаты вышла врач Надежда Владимировна.
Ксения и Карл привстали со скамеек в ожидании новостей. Точно родственники, переживающие за родного и близкого человека. Как же смешно…
– Жив? – спросил седовласый охотник.
– Пока да. Он потерял катастрофически много крови, а группа у него вторая отрицательная. Редкий резус. В нашей больнице ее нет… – развела руками Надежда. – А гемотрансфузия нужна как можно скорее.
Ксению словно облили ушатом холодной воды.
– У меня вторая отрицательная, – вырвалось у нее.
– Вот так повезло ублюдку, так повезло, – усмехнулся Карл. – Точно в лотерею миллион выиграл.
– Твой выбор, помогать или нет. Без переливания крови, парень умрет в ближайшие часы, – сказала врач.
– Ну хорошо, – вздохнула Ксения, усмехнулась. – Надо хоть раз в жизнь стать донором. Противопоказаний для этого нет, болезней тоже, поэтому я годна.
– Не мешало бы провести тесты на совместимость крови. Но нет ни времени, ни выбора. Будем надеяться, что операция пройдет без осложнений.

Надежда Владимировна провела ее в палату. Ксения села на стул рядом с кроватью, на которой лежал Андрей.
– Может тебе лучше лечь, сейчас прикатим каталку, – предложила она.
Она махнула рукой.
– И так нормально.
– Если станет нехорошо, скажешь, – предупредила врач, ловко и безболезненно вводя иглу в ее вену. Ксения откинулась на спинку стула, наблюдая как кровь по трубке медленно перетекает в тело Андрея.
Она смотрела на него и думала:
«Кто же ты теперь такой? Осталось ли в тебе что-то от демона? Правильно ли мы поступаем, помогая тебе? Не пожалеем ли?».

* * *

Очнувшись, Андрей, как только прояснилось зрение, огляделся.
Где он? В больнице?
Попытался вспомнить все произошедшее после того, как Маркус его ранил. Лицо Кати, склонившейся над ним с кинжалом в руке. Вязкая, точно засасывающее болото, темнота, в которой он беспомощно барахтался и не мог выбраться наружу. В тумане охотник с седыми волосами и незнакомая девушка. Снова кромешная тьма еще более плотная.
Охотники отвезли его в больницу? Зачем им это?
Тут Андрей вспомнил крест, который Карл прижал к нему. Распятье не обжигало.
«Я человек?»
Разве такое бывает?..
Почувствовав чье-то присутствие, он повернул голову влево и увидел дремавшую рядом в кресле ту самую девушку – охотницу.
Молодая, с немного вьющимися длинными каштановыми волосами. Лицо волевое, симпатичное.
Она точно почувствовала наблюдение и проснулась. Посмотрела на него.
– Вижу тебе легче.
Андрей пожал плечами.
– Немного, – тихо ответил он. Говорить громче из-за ранения не мог.
– Я Ксения, – она протянула руку, и он пожал теплую узкую ладонь с аккуратно обстриженными красивой формы ногтями.
– Андрей.
– Я знаю.
– Зачем сторожишь меня тут? Боишься, убегу? – усмехнулся он, обессиленно опуская руку на постель. – У меня сил даже с кровати встать нет.
– Нет. Просто я стала для тебя донором. Мою кровь перелили в твои вены, а потом я отрубилась. Не то чтобы такая хилая, день выдался тяжелый.
– Получается… ты спасла мне жизнь? – его губы снова дернулись в усмешке.
– Выходит так, – Ксения развела руками. – Но этим не горжусь.
– Я не просил помогать, – вполне справедливо заметил Андрей.
– Возможно мы с Карлом еще пожалеем.
Открылась дверь вошел седовласый охотник. Легок на помине. Ксения поднялась со стула:
– Пойду шоколадку что ли в автомате куплю, чтобы потерянную кровь восполнить.
Она направилась к выходу.
Непроизвольно Андрей проводил взглядом ее стройную фигурку, и только тогда обратил внимание на охотника, когда за ней закрылась дверь.
Карл сел на место Ксении, точно сверлом буравя Андрея.
– Ты ведь все помнишь?
Он кивнул.
– До мельчайших деталей.
– Ты не должен говорить Ксении о вампире. О том, что он спасал девушку и, что они с Дмитрием были союзниками. Если в тебе есть хотя бы грамм совести, ты выполнишь мою просьбу. Хотя бы в благодарность за то, что до сих пор дышишь.
– Я хотел умереть… – прошептал Андрей, глядя куда-то сквозь охотника. Затем резко посмотрел Карлу в глаза. – Маркус жив?
– К сожалению, пока да. Ты немного промахнулся, хотя ранил его тяжело. И… хоть я и считаю, что от Маркуса давно нужно избавиться. Союзник он хороший, сильный, полезный воин, но этот вампир не станет вечно сражаться на нашей стороне. Придет время, когда он сделает выбор не в нашу сторону. А это случится. Маркус не знает, что его отец и клан в полном здравии. Но тайной сей факт долго оставаться не будет.
Если по началу Андрею было интересно почему вампир якшается с охотниками на его же вид, теперь стало безразлично.
– Ты, нанес удар нечестно, – с неодобрением и легким презрением продолжил Карл. – Но не это ужасный поступок. Маркус сам виноват, что отвлекся и потерял бдительность. Проблема в том, что отвлекся он из-за Кати. Странно, но эта девочка имеет на него влияние, у него к ней сильные чувства. Так вот, если Маркус умрет, Катя будет винить себя. И неизвестно оправится ли без последствий.
Андрей опустил глаза, осознавая свою вину. Сердце точно червь начал подтачивать. Не больно, но чувство неприятное.
– Ну и вот, Андрюша, ничего не говори Ксении или я оборву твой земной путь. И плевать, что ты больше не демон, грехов за спиной у тебя достаточно, чтобы быть наказанным.
– За свою шкуру печетесь, – жестко усмехнулся Андрей. – Ксения за дружбу с вампиром по головке не погладит.
– Мы с ним не друзья! Хватит ерничать, не заставляй жалеть, что спасли тебе жизнь.
– А может я не хочу жить, – горячо отчеканил Андрей, и тут же пожалел. От резкой боли в груди перехватило дыхание и потемнело в глазах.
– Значит ты тряпка, а не мужчина, – спокойно сказал Карл.
Оскорбление уязвило и разозлило одновременно.
– Не смейте… – оскалился он.
– Тебе зачем-то дан второй шанс, а что с ним делать решать тебе же. Можешь, как на ноги встанешь, из окна сигануть.
– Самоубийство…
– Грех? – насмешливо вскинул брови охотник. – А продажа души демону и служение силам тьмы, что по-твоему?
Андрей прикрыл глаза. Шах и мат. Капитуляция.
– Лучше подумай, как будешь жить дальше, – с этими словами охотник вышел из палаты, в этот же момент зашла невысокая миниатюрная медсестра с короткой стрижкой.
– Как вы себя чувствуете? – спросила она, подойдя к окну и, закрыв шторы.
– По крайней мере, еще жив.
– Уверена вам будет становиться только лучше. Выпейте, – девушка протянула ему таблетку и стакан воды.
Андрей выпил.
– Если что-то понадобиться, нажмите кнопку вызова. А теперь отдыхайте. Набирайтесь сил, – пожелала медсестра, и выключив свет, удалилась.
Мысли были паршивые и неоднозначные, но слабость брала свое и Андрей закрыл глаза, покоряясь ее власти.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>12 Сен 2017 22:57

 » Хроника 1(часть 3)



– Андрей, проснись! – услышан он сквозь дрему мягкий, нежный голос. Затем почувствовал прикосновение к плечу. Открыл глаза и перестал дышать. Казалось и мир вокруг застыл. Палату освещал лунный свет, и Андрей узнал в девушке, стоящей возле постели, свою покойную невесту.
– Я сплю? – дрожащим голосом спросил он.
– Нет, – Агна склонилась над ним, зашуршала ткань ее давным-давно вышедшего из моды платья.
Слишком живые ощущения для сна.
– Ты не призрак… – прошептал Андрей. Он не чувствовал, исходящего от девушки холода. От нее наоборот веяло жарким теплом. – Кто ты?
Ночная гостья пробежалась пальчиками по кардиомонитору, отображающему частоту пульса и давление Андрея.
– Твоя Агния во плоти, – просто ответила она и жарко поцеловала его в губы. Ее пальцы нахально проскользили по его телу, рука без стеснения легла на выпуклость паха.
Андрей испытал отвращение и злость. Собрав все силы оттолкнул ее.
– Ты не Агна! – отчеканил он. Его невеста было чистой, невинной, а от этого существа смердит грехом и похотью. – Суккуб или демон убирайся прочь!
– Не гони меня. Это я Агния. Просто стала другой, как и ты когда-то, – промурлыкала она, погладив его по щеке. Андрей отвернул голову. – Мы могли бы быть вместе, а ты предал тех, кто дал тебе бессмертную жизнь. Тех, кто оказался рядом, когда тебе было плохо.
– Демон пришел, когда я был слаб душой. Обуян гневом и невыносимой болью от потери тебя. Он превратил меня в бесчувственное, одержимое злом создание. Я делал страшные вещи, но в груди точно жил камень. Меня ничего не трогало. Даже при воспоминании о тебе, возникали лишь слабые отголоски старой боли. Так проходили годы, до тех пор, пока я не получил задание познакомиться с Катей, а после принести в жертву на ритуале. Но именно эта девчонка пробудила что-то давно спящее во мне – человеческие чувства. Есть в Кате нечто особенное, а может дело в том, что она немного похожа на мою умершую невесту. А ты пускай внешне и выглядишь как Агна, но полная ее противоположность.
– Я стала лучше, служа твоим бывшим господам. А ты снова жалкий человечишка, способный думать и чувствовать, как смертный, – бросила она презрительно и стальной хваткой стиснула его плечи. – Я пришла наказать тебя за предательство. Утащить твою душонку в ад!
Демоница сбросила Андрея с кровати. Ударившись спиной об пол, он задохнулся от пронзившей все тело боли. Был слаб, чтобы сопротивляться, но все-таки успел наклонить штатив с капельницей, останавливая руку демоницы, попытавшуюся распороть когтями его грудь.
Андрея трясло. Не от страха за свою жизнь, а от того, кого он видел перед собой. Что это? Издевательская уловка демонов? Или действительно Агна?
Он прекрасно понимал, какие демоны ловкие обманщики. Но что если… вдруг…
В палате вспыхнул свет. На пороге стояли Ксения и Карл. Оба держали распятья и что-то говорили. Андрея засасывало в черный водоворот, и он не мог разобрать слов. А вскоре и вовсе все погрузилось во мрак.

* * *
Демонесса попятилась. Ксения метнула в нее кинжал, та поймала его и, бросив взгляд на рукоять и лезвие, презрительно с насмешкой бросила:
– Обычное серебро меня не убьет.
Нечисть была права. Это не тот нож и против сильных демонов бесполезен. А тот самый редкий кинжал принадлежит неизвестному знакомому Дмитрия Арсеньева. Карл и Дима были уверены, что с демонами покончено и вернули редкое оружие. Рано. Ничего не закончилось.
– Навсегда может и нет, – согласилась Ксения. – Но если вырезать сердце, расчленить и закопать куски в разных уголках земли, ты будешь оставаться мертвой, пока тебя не соберут обратно!
Демоница злобно сощурила глаза и бросила кинжал в Ксению. Она увернулась и оружие почти по самую рукоять вошло в стену.
Карл принялся читать молитвы для изгнания злых духов и демонов. Демонесса запрыгнула на подоконник. Створки окна распахнулись сами по себе и нечисть прыгнула вниз.
Карл подбежал к окну, попытался разглядеть что-либо внизу.
– Ни черта не видно. Ушла тварь, – он закрыл рамы и запер на щеколду.
Ксения присела возле Андрея, пощупала пульс на шее. Ощутила слабые толчки.
– Жив, – констатировала она.
В палату ворвалась обеспокоенная Надежда Владимировна.
– Я услышала шум… Что произошло? – она закрыла рот рукой, заметив Андрея, лежащего на полу.
– За ним приходили. Бывшие хозяева послали демона, чтобы его добить. Андрей не только их предал, он еще много знает. Они не могут допустить, чтобы он остался в живых, и придут снова, – сказал Карл.
Надежда Владимировна тяжело вздохнула.
– Повезло, что я заведующая отделением и сегодня дежурный врач, иначе вам ночью никто бы не позволил здесь быть. Но в следующий раз так может не повезти. Или демоны могут поставить условие: его жизнь в обмен на жизни всех пациентов отделения.
Ксения мрачно кивнула.
– От демонов следует ждать чего угодно.
– Поэтому ему нельзя находиться здесь долго, – поджала губы врач. – Вы меня простите, но поймите…
– Мы все понимаем, – сказал Карл.
Они уложили Андрея на кровать. Надежда Владимировна снова подключила аппаратуру.
– Долго ему до выздоровления? – спросил седовласый охотник.
– По сути ему нужно лежать в больнице около месяца. Зависит, когда рана затянется, состояние здоровья наладится. Нужно обследования, наблюдения проводить до тех пор, пока не выздоровеет полностью. Но с ним по-другому, говорите он человек, а после переливания крови и недолгом лечении, идет на поправку семимильными шагами. Если так и дальше пойдет, через неделю он забудет о ранении.
– Андрей смертный, но видимо какие-то частички демона остались.
– Скорее всего он не в один миг стал человеком, иначе столько бы времени не продержался без медицинской помощи, – добавила Ксения.
– Так или иначе, скоро и эти крохи демонической сущности исчезнут, – сказал Карл, задумался и потом попросил Надежду Владимировну:
– Пусть поваляется еще сутки здесь, и мы его увезем.
– Хорошо, – кивнула та.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>20 Сен 2017 15:20

 » Клип

Сделала клип к первой хронике)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>09 Окт 2017 21:17

 » Хроника 1 (часть 4)

– Очнись! – услышал Андрей сквозь сон, кто – то бесцеремонно потряс за плечо. Он резко открыл глаза, но на этот раз вместо демоницы увидел Ксению и Карла. Сам Андрей лежал на кровати, в окне сгущались сумерки. Выходит, он валялся в отключке почти сутки…
– Чего вы хотите? – спросил он.
– Тебя нужно увезти из больницы. Здесь опасно, – сухо и сурово сообщил охотник.
– Мы поможем тебе встать и одеться, – деловито прибавила Ксения, положив одежду на кровать. – Пришлось раздобыть другие шмотки, твои пришли в негодность, – она достала его портмоне, раскрыла и улыбнулась. – Не за наш счет естественно, благотворительностью не занимаемся, но больше чем нужно мы не взяли. Проверь.
Сейчас деньги волновали Андрея меньше всего, он даже не взглянул на количество оставшихся купюр.
С трудом ему удалось сесть на постели. Голова была тяжелой, тело неповоротливым. Палата вращалась перед глазами, вызывая тошноту. Через пару минут головокружение наконец-то стихло. Тогда охотники помогли натянуть одежду. Джинсы, бежевый пуловер, черная кожаная куртка на удивление оказались по размеру.
– Зачем вы возитесь со мной? – с недоумением спросил он, вопрос давно мучал его. – Оставили бы, ну добрались бы до меня демоны, вам какая разница? Я не из тех, кто заслужил помощи.
– Мы убиваем нечисть, а ты приманка, – ответил Карл. – И можешь быть полезен. Теперь понятно?
– Да, – Андрей чуть скривил губы в презрительной улыбке. – Более чем.
Вошла врач с пакетом в руках.
– Тут лекарства. Я расписала, что и когда принимать. Если понадобится моя помощь, позвоните.
Андрей просунул ноги в ботинки – только обувь уцелела после кровавой заварушки между демонами и охотниками. Ботинки даже были отчищены от грязи. Ксения постаралась? Хотя скорее всего какая-нибудь санитарка.
Почти всю дорогу в машине Андрей пробыл в полузабытьи. Иногда сквозь дремоту, замечал, что Ксения щупает пульс у него на шее.
– Я жив, – сказал он, открыв глаза, когда охотница в третий раз дотронулась двумя пальцами до его горла. Андрей успел отметить, что ее кожа была теплой и нежной, несмотря на профессию, связанную с драками и оружием. Ксения тут же отдернула руку, словно коснулась раскаленного железа.
– Ты спишь, точно в летаргию проваливаешься, и непонятно дышишь или нет, – пробормотала она, будто оправдываясь. – Пришлось проверять работает ли сердце.
– Спасибо за заботу, – усмехнулся Андрей уголками губ.
– Не обольщайся, – фыркнула Ксения и отвернулась к окну.
Сидевший за рулем Карл, счел нужным в разговор не вступать. Только пару раз глянул на них в зеркало дальнего вида.
Вскоре они остановились во дворе заброшенного здания из красного кирпича.
– Идем. Обопрись на меня, парень, – сказал Карл, открыв дверцу со стороны Андрея.
Андрей сделал как сказал охотник, и поковылял, опираясь на его плечо. Ксения освещала путь большим светодиодным фонарем.
– Вы здесь живете? – нахмурился Андрей, когда они вошли в здание. По всей видимости раньше тут располагалась больница. Кое – где стояли ржавые каталки, валялись обрывки плакатов о здоровье.
– Тут убежище.
– Помещения не сдаются в аренду? Нас не прогонит охрана?
– Здесь никого нет, включая бомжей. Они сюда не суются. А здание в ближайшем будущем снесут, но тут безопасно. Крыша на нас не рухнет, нечисть не пройдет.
– Это хотя бы не бывшая психбольница? – спросил Андрей скептически.
– Нет.
Суровый охотник Карл видимо немногословен.
Они прошли на второй этаж в обустроенную старой, но крепкой мебелью комнату. Андрей присел, точнее почти упал на кровать, застеленную стеганым одеялом, и потер замерзшие руки. По сути недолгий путь, успел измотать.
– Отопления нет, но есть обогреватель и электричество, – Карл включил обогреватель в розетку. – Скоро станет тепло.
Ксения выложила из пакета продукты и разложила по полкам небольшого холодильника. Затем села рядом с Андреем и протянула ему гамбургер и картошку фри в бумажном пакетике.
– Не самая здоровая еда, но тебе нужно хоть что – то съесть.
– Спасибо, – Андрей взял гамбургер, откусил кусок и прожевал, не чувствуя вкуса.
– Аппетит и вкусовые рецепторы придут в норму, а пока ты еще слаб.
Он кивнул, доел гамбургер, но к картошке не притронулся. Запил минералкой.
Чувствуя себя смертельно усталым, лег на кровать, даже не сняв ботинки. Ксения накрыла его пледом, который взяла с кресла.
– Поспи, – прошептала она, и Андрей не стал спорить. Накопленные за время сна в больнице силы, закончились.
Последняя, до того, как его утащило в царство Морфея, нещадно давящая на сердце, мысль была об Агне. Его некогда покойная невеста пришла убить его или суккуб в ее обличии? Только бы второе…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>11 Окт 2017 21:53

 » Хроника 1 (часть 5)

Андрей стоял у склепа, в котором была похоронена Агна. Бледный диск луны едва различался за облаками. Ночь казалась мертвой, как и покойники под надгробными плитами.
Он положил ладонь на дверь склепа, чувствуя горькую тоску и ноющую боль в сердце. Опустился на покрытую пожухлыми листьями, землю, прижался головой к кирпичной стене.
Столько лет принадлежать к стану нечисти и в один миг вновь стать человеком, невыносимо тяжело. Не чувствовать жалости к смертным. Не испытывать мук совести к несчастным людям, души которых загубил, если не считать придушенные тихие крики своего бывшего «я», задушенные демонической сущностью. Затем резко стать прежним. К Андрею вернулась не только человечность, но и чувство вины, за содеянные преступления.
Он убивал людей ради кровавых ритуалов, склонял к дурным поступкам, питался жизненной силой смертных.
На его плечи легли нежные женские ладони. Андрей поднял глаза и увидел… Агнессу. Пульс резко подскочил бешено колотясь под кожей.
Хотел вскочить на ноги, но она не дала, одной рукой сдерживая его, другой положив палец на губы.
– Демоны получили возможность врываться в мои сны? – ехидно спросил Андрей, раздраженно вскинув брови.
Она покачала головой.
– Я настоящая. Ты рвался ко мне, и теперь, когда снова человек, я смогла прийти к тебе, чтобы помочь.
Сердце начало выбивать ломаный ритм, радость от встречи затопила все естество, хотя недоверие не исчезло. Демоны коварны и хитры. Они самые искусные обманщики. Но теперь Андрей чувствовал свою Агну. Не физически, сердцем и душой.
Он опустил меж колен сцепленные руки.
– Может тогда знаешь: зачем?
– Почему выжил и стал человеком?
– Да… – ответил глухо.
– Шанс прожить жизнь заново. Ты изначально не был дурным человеком, демоны совратили тебя, в момент, когда ты был слаб и озлоблен на вес мир. Плохо соображал. Андрей, у тебя есть свет в душе, так и иди за ним.
– А ты… мы…
– Отпусти меня, иначе жизнь будет в тягость. Найди смысл существования. Мне больно, когда ты тоскуешь.
– Выходит… – Андрей задумчиво сощурил глаза. – Если я заслужу билет в рай, то после смерти смогу быть с тобой?
– Если начнешь помогать всем вокруг, но при этом действовать корыстно, не чувствуя желания помочь, то с раем не выйдет, – Агна позволила себе ироническую усмешку. Прибавила серьезно:
– Не жди смерти, и встречи со мной тоже не жди. Отпусти. Живи, дыши полной грудью. Как сделаешь это и мне станет спокойно и легко, – Агна склонилась, невесомо коснулась губ Андрея и исчезла.

А он проснулся.




* * *
– Доброе утро. Как самочувствие? – спросила Ксения, заметив, что Андрей проснулся.
– Доброе. Намного лучше, – слегка морщась от боли, он сел на постели. Его лицо было задумчивым, мрачным, точно не спал, а вопросы мирового характера решал. – Что делаешь?
– Превращаю обычные пули в освященные, – Ксения показала пулю с вырезанным на основании крестом и бутылочку со святой водой. – Низшего демона убьет, а высшим доставит жуткую боль, а нам возможность спастись.
– Где другой охотник? – Андрей огляделся.
– Скоро вернется. Завтракать будешь?
– Да. Сейчас я и правда голодный, – по его губам скользнула улыбка, сделав красивые, хитроватые голубые глаза, удивительно теплыми, точно безоблачное летнее небо.
– Значит идешь на поправку, – Ксения сунула Андрею пакет с бутербродами.
Он взял хлеб с ломтиком колбасы и сыра, поскреб отросшую щетину.
– Побриться бы…
– Об этом с Карлом говори. А сейчас ешь давай. У тебя еще десерт, – Ксения достала из другого пакета, лежащего у ног, коробки с таблетками.
Андрей скривился.
– Я хорошо себя чувствую. Ни к чему эта химия…
– Сбрендил? Не будь ребенком. Если забыл, напомню, врачи с того света тебя вытаскивали! – отсчитала его Ксения. – Обратно на больничную койку хочешь?
– Если только ты будешь медсестрой, – подмигнул он.
Заигрывает еще, гад!
Какой – то он сегодня чересчур веселый. В здравии всегда такой? Или намеренно ведет себя так, пытаясь отгородиться от неприятных дум, терзающих душу.
Ксения запустила в него пакетом с лекарствами. Андрей успел поймать его.
Реакция хорошая, значит и правда поправляется.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>12 Окт 2017 23:26

 » Хроника 1 (часть 6)

Андрей присел на кованную скамью, стоящую метрах в десяти от торгового центра, в котором прогуливались Ксения и Карл. Внутри было слишком шумно из-за большого скопления людей, отчего зазвенело в ушах, закружилась голова, и Андрей решил подождать охотников на улице. Мимо то и дело проходили люди, ездили машины, но все равно было в стократ тише и от свежего осеннего воздуха становилось легче.
Андрей мельком взглянул на подходивших к скамейке людей и в мозгу ярко, кроваво – красным цветом вспыхнула табличка: «опасность!». Поджившую рану в груди, прострелило болью, словно в упор выстрелили.
Он пригляделся внимательнее.
Две увлеченно, о чем – то беседующие девушки – подростка, не таили угрозы. Как и, шедший следом, пожилой мужчина, опирающийся на трость. Инстинкт самосохранения сработал на темноволосого молодого человека в пальто, длинной немногим выше колен. Андрей узнал парня сразу, как только заглянул тому в лицо. Тот поравнявшись со скамейкой, остановился. Андрей поднялся на ноги.
Маркус был во всем черном, лицо бледное, отчего сейчас он как никогда походил на инфернальное существо. Видимо еще не до конца оправился после ранения.
Вампир прожигал Андрея черными ледяными глазами. Лицо оставалось бесстрастным, точно у мраморной статуи.
Оба молчали.
– Я бы не удивился, увидев призрака, а ты жив, пусть и выглядишь неважно, – вскоре произнес Маркус.
– Ты тоже.
Вампир оглядел улицу и кучки людей, спешащих по своим делам.
– К сожалению, не подходящее место для насилия. Свидетелей много. Какие силы ада помогли тебе выжить? Охотники прикопали тела, не могли же тебя забыть… – Маркус словно, увидев Андрея другими глазами, презрительно поморщился. – Все корчишь из себя человека, магией скрываешь гнилую демоническую суть? Не надоело носить маску?
– Я никого не корчу, – спокойно ответил он.
– Да неужели? – Маркус вскинул брови в наигранном изумлении.
– Теперь я смертный. Иначе как бы охотники меня не добили? Вряд ли бы я тяжело раненый смог от них уползти. Да и лгать мне нет смысла. Демон я или человек тебе без разницы.
Вампир посмотрел на него более пристальным, цепким взглядом. Губы Маркуса исказились в саркастической полуулыбке.
– Высшие силы дали шанс на искупление грехов? Ну-ну дерзай. Не уверен правда, что из этого выйдет что-то дельное…
– Меня не трогают твои издевки, – сухо сказал Андрей. – Сейчас каждый пойдет своей дорогой, и надеюсь наши пути больше не пересекутся.
– Надеюсь. Если бы ты ранил меня честно, я бы даже похвалил, назвал хорошим бойцом и не держал зла. Правда и сейчас, ты мне не нравишься, но ненависти я не чувствую. Есть моя вина, в том, что я получил в грудь тот кинжал. Не нужно было отвлекаться даже на окрик Кати. А особенно слушать ее. В словах: «все беды из – за баб», есть смысл.
– Еще скажи, что винишь Катю в случившемся.
– Нет, – сказал Маркус неожиданно серьезно. – За свою оплошность я получил по заслугам. А тебе повезло. Причем вдвойне. Никому из охотников не пришло в голову, что демону обязательно нужно пронзить сердце. От других ран вы можете оправиться, не всех твоих собратьев правда касается. Ты оказался сильнее некоторых, – он деланно вздохнул. Насмешливость вернулась. – Жаль, я был при смерти, и не мог указать охотникам на их оплошность, а после и вовсе забыл о тебе, думая, что суровые бойцы с нечистью окажутся внимательными…
– Зачем тебе Катя? – резко оборвал вампира Андрей. – Играть? Нравятся живые куклы? Ты хищник, который оберегает жертву, убивает ее врагов, но только для того, чтобы потом самому наброситься и разорвать ее? Ты же не умеешь любить.
– Слушай ты – защитник невинной малышки, бывший демон! Не говори того чего не знаешь и не лезь в чужие дела! Мы оба не святые. Но Катя мне дорога, и вреда я ей не причиню! – отчеканил Маркус, в его обычно холодных и спокойных глазах загорелся злобный огонь, а клыки удлинились.
– Здравствуйте…
Андрей быстро обернулся и увидел Ксению.
– Твой друг? – кивнула она в сторону Маркуса. Ее лицо было напряженным, но было видно, что разговора с вампиром она не услышала.
– Да, в школе познакомились, он тоже практику проходил, но из другого университета, – Андрей помнил обещание данное Карлу, не раскрывать некоторые моменты спасения Кати из лап демонов. Ксения не должна узнать, что Маркус – вампир. Пора бы и Карлу появиться...
– Пожалуй, я пойду, – сказал Маркус, бросил на Андрея ничего не выражающий острый взгляд и направился прочь.
– Он болен? Такой бледный, если б не разгуливал средь бела дня, я бы решила, что он немертвый кровосос, – проговорила Ксения, буравя глазами удаляющуюся фигуру. – Да и взгляд у него жуткий. Не смотрит, а словно ножом режет.
«Почти угадала, – мысленно похвалил за наблюдательность Андрей. – Только не немертвый, а живой. Вампир другого вида. А бледностью обязан мне…»
– Погода слякотная, холод собачий. Вот он и простудился, – вслух сказал Андрей и нахмурился:
– А где второй борец с нечистью? Вы же вместе в торговый центр пошли?
– Задержался. Вроде Карлу еще что-то купить нужно.

* * *
Карл заметил Маркуса, выходя из торгового центра и нагнал у машины.
– А вам что нужно, еще один мне нож под ребра воткнуть? – ядовито, но как – то устало спросил он. Оперся спиной о черный «ниссан», скрестил руки на груди и выжидающе посмотрел на Карла.
Охотник заметил, что вампир выглядел утомленным. Видно не оклемался еще полностью.
– Просто хочу удостовериться, что ты не начнешь охоту на Андрея.
– На хрен он мне сдался? Конечно если не было бы вокруг полно смертных, я бы довел наш тогдашней поединок до конца. Но смерть не всегда лучшее наказание. Андрею именно жизнь не в радость, по крайней мере сейчас. Он стал смертным и теперь не знает куда метнуться, как существовать дальше. Все это написано в его растерянном взгляде, точно в книге. По себе знаю, как ему сейчас хреново. Пусть живет и мучается.
Карл знал, что вампир имел в виду, говоря о себе. По-свински не говорить Маркусу, что его клан не уничтожен. Но, сказав, лучше сразу убить его. Если этот вампир вернется домой, и примется за старые дела, к хорошим последствия для охотников это не приведет. Нужно молчать.
Ну ладно долой лирику… Пора приступать к разговору, собственно ради которого он и подошел к упырю.
– Слушай… – начал Карл, замявшись. – Одолжи кинжал.
– Андрея теперь можно убить любым оружием, – едко бросил Маркус, делая вид, что не понимает зачем еще ему понадобился кинжал, с помощью которого возможно уничтожить демона.
– Та история не закончена. Точнее началась ее новая глава с заменой некоторых персонажей.
Вампир нахмурился, а затем саркастично прищурил глаза и улыбнулся уголками губ.
– Вот и разбирайтесь сами, зачем мне вам помогать?
– Хотя бы потому что я помогал тебе. Вспомни. Я вместе с Дмитрием избавили тебя от судьбы быть закопанным заживо. Я же не рассказал о тебе охотнице, с которой закапывал трупы демонов. Поэтому ты должен быть повежливее, упырь. Демоны едва не принесли Катю в жертву, что если они повторят попытку?
Глаза Маркуса точно покрылись коркой льда. Тьма его души стала ощущаться почти физически.
Монстр… Чертовски опасный монстр в человеческом обличии. М***ть его за ногу.
– Не смей пытаться добиться желаемого у меня, через Катю, – голос Маркуса звучал ровно, но в тоне чувствовалась угроза. – Демонесса упустила шанс, и теперь ее последователи смогут повторить обряд только лет через сто… Я одолжу кинжал, но не забудьте его вернуть. Сами понимаете, вещь очень редкая. Такими не разбрасываются. Забудете, и я сам его заберу, а тогда вы на себе прочувствуете мою темную половину.
– Где встретимся? – сухо спросил Карл, мечтая пустить пулю в голову заносчивого упыря.
– На Алексеевской улице у входа в парк. В три часа.
– Договорились, – Карл ненавидел себя в этот момент. Дожил, попросил помощи вампира. Но без кинжала справиться с демонами шанс невелик.
Маркус по-английски не прощаясь, сел в «ниссан» и уехал, взметнув из-под колес грязь, едва не забрызгав Карла.
Щенок…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>13 Окт 2017 22:12

Спаисбо большое за продолжение
Что-то сомневаюсь, что демоны так просто отпустят его, согласившись дать второй шанс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>16 Окт 2017 21:55

 » Хроника 1 (часть 7)

Маркус оказался пунктуальным, приехал на три минуты раньше обговоренного времени.
Встреча заняла еще меньше времени. Вампир, не глуша мотор, приоткрыл окно машины и передал пакет с кинжалом.
– Отдадите через Дмитрия. Арсеньев знает, как меня найти, – ни сказав больше ни слова, он начал разворачивать «ниссан», чтобы поехать своей дорогой.
Карл успел заметить, что Резенфорд – младший уже не такой бледный и выглядел намного лучше.
«Насосался чьей– нибудь крови, ублюдок. Пусть Дима и говорит, что Маркус питается исключительно донорским продуктом, я не верю. Человеческая жизнь для этого упыря ни стоит ни копейки, так зачем ему лишать себя удовольствия криков, страха и свежей теплой крови жертв?»
Карл отрыл водительскую дверцу, шорох шин за спиной, заставил обернуться и инстинктивно схватиться за ручку пистолета в кобуре под курткой.
Черный «ниссан» поравнялся с Карлом.
Что ему нужно?
Вампир перегнулся через пассажирское сиденье и открыл дверцу.
– Садись, – произнес сухо и жестко.
– Это еще зачем?
– Есть что сказать важное.
Маркус был очень серьезен, ни капли сарказма и насмешки в уголках губ и обсидиановых глазах.
Ну ладно…
Карл сел в салон новенькой машины, судя по спидометру пробег был совсем мизерный. Вынул из кобуры пистолет, снял с предохранителя и положил на колени.
Маркус скользнул взглядом по оружию, чуть заметно усмехнулся уголками губ, и вновь стал серьезен.
– У самого входа в парк стоит скамейка, на ней человек с книгой. Так вот, никакой он не человек, а демон. Когда я разворачивался, пришлось приблизиться на максимальное расстояние к воротам, тогда и почувствовал демонический душок. Уверен это не совпадение, он следит за вами.
Карл взглянул в боковое зеркало и увидел того, о ком говорил упырь. Получается демон ехал за ним, и где– то рядом припаркована его машина. Или, что более вероятно, демон здесь не один, и его сообщники направятся следом, как только Карл отъедет.
Что они хотят выяснить? Месторасположение убежища? Или схватить его, Карла, потому что в заброшенную больницу им не войти и им нужен кто – то, кто сломает преграды или выманит Андрея?
– Зачем предупредил? – Карл перевел взгляд на четкий профиль Маркуса.
– Кинжал. Не хочу, чтобы демоны его забрали. Также не хочу снова влипать в эту заварушку.
– И?
– Демон, не знаю один он тут или несколько, меня видел, может заинтересоваться кто такой. Дальше поймет какую роль я играл в вашей команде охотников, и Кате вновь будет угрожать опасность. Нужно убрать этих зорких пешек с шахматной доски.
– Есть план?
– Мы заманим их в ловушку. Вы едете вперед, я делаю вид, что направляюсь туда, откуда приехал. Вместо этого затаюсь, знаю место, где смогу наблюдать за парком и остаться незамеченным. Если какая – то из машин, припаркованная тут, поедет за вами, я двинусь следом. Или, когда вы заметите хвост, свяжитесь со мной. Заманим их, к примеру, на стройку на пустыре за Васильевской улицей, и устраним.
– Не спорю, ты хороший стратег и воин, доказал, когда с Дмитрием войну вел, с другими истребителями нечисти и прочими врагами… Только, что если демоны разделятся? Один поедет за мной, другой за тобой. Они раскусят план.
Маркус таинственно улыбнулся.
– Тогда они будут думать, что обхитрят нас, и сами заманят в ловушку. Но мы же будем предполагать и такой поворот событий.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>29 Окт 2017 15:46

 » Хроника 1 (часть 8)

Темнота накрыла город черным покрывалом. Желтоватый свет фар выхватывал серый немного обледенелый асфальт, быстро убегающий под колеса машины. Маркус, одной рукой крепко сжимая руль, другой ручку коробки передач, не подъезжая слишком быстро, следовал за серебристым «фоксвагеном гольф 4». Который не отставал от старенькой «лады» охотника.
Карл утверждал, что после неудачной попытки жертвоприношения, убийства «боса» шайки демонов – Арнессы, ничего не закончилось. И был прав, если не считать одной поправки – Катя и он – Маркус, вышли из игры. Битва продолжилась без них. Маркусу не хотелось снова влипать в это вязкое болото. Во – первых, потому что Кате демоны больше не угрожают. Во – вторых, просто незачем, претензий к служителям ада нет.
Но Карл притащил «хвост» и выбора нет, кроме того, чтобы снова поучаствовать в войне с демонами. Маркус всегда устранял источник опасности, чтобы, затаившийся враг не ударил в спину… Единственное исключение составили Карл и Дмитрий. Но он, когда – нибудь исправит эту оплошность. А пока их, так сказать, сотрудничество с ними было выгодным, хоть и раздражало сильно.
Маркус проверил, за ним не было слежки. Правильнее было бы по – тихому повернуть назад и оставить Карла одного разбираться с демонами. Но, черт побери! Карл опытный боец, но уже не молод, а в машине как минимум трое адских тварей. Охотнику не выстоять. Нельзя, чтобы кинжал достался демонам. Ну, а еще… Маркусу было интересно кто теперь стоит за демонами и Андрей единственная ли их цель? Что если они захотят отомстить и ему? Теперь он вампир – одиночка, за его спиной не стоит клан, нет защиты и сдерживающего демонов фактора опасности возможной войны.
Маркус вынул из кармана пальто мобильный. В журнале вызовов палец на секунду остановился на имени Катя. Но вместо того, чтобы позвонить ей, нажал на номер Дмитрия.
После того как два дня назад Маркус попросил Катю покинуть его дом, больше не видел и не общался с ней. Думал. Решал, как быть с их отношениями. Его тянуло к этой девчонке. Она заполняла мысли, что раздражало, бесило. Но в тоже время было любопытно, какие они настоящие отношения с девушкой, которая нравится, интересна, сводит с ума. Маркусу было одновременно легко и тяжело с Катей. Не хотелось быть зависимым от нее, болеть ею. Но и без нее хреново, черт побери. Безнадега какая – то…
– Да, Марк, – ответил Арсеньев.
– Ты далеко от Катиного дома? Можешь в тайне от нее проверить все ли в порядке, нет ли подозрительных личностей в округе?
– Минут через пять буду там. Что – то случилось? – в голосе охотника послышалась озабоченность.
– Я переживаю. Демоны все еще в городе. Знаешь про… Андрея? – при упоминании имени бывшего демона он не смог скрыть презрения в голосе.
– Карл рассказал… Считаешь они и до вас с Катей захотят добраться?
– Я не знаю, – устало вздохнул Маркус. – Перестраховаться не мешает.
– Все проверю и перезвоню, – сказал Дмитрий и сбросил вызов.
На удивление участливый и послушный охотник. Маркус усмехнулся. Конечно. За Катю переживает. В Диме говорит не только долг охотника на нечисть защищать смертных, но и симпатия к малышке Кэти.
Какое – то липкое и противное чувство родилось в груди. Ревность? Дожил, мать твою. Совсем с катушек слетел на почве любви к Кате, или как это состояние еще можно назвать.
На секунду представил Катю вместе с Димой и едва не засмеялся. Более несуразной пары он еще не видел. Они совершенно не подходят друг другу.
Маркус заставил себя прогнать из головы глупые мысли, убрал телефон, сосредоточился на дороге и «фоксвагене», следующим за Карлом.
Крупными хлопьями с неба начал падать снег, быстро облепляя лобовое стекло, точно рой белых мух. Маркус включил дворники. Лихач на белом «опеле» на бешеной скорости обогнал его, явно не опасаясь потерять управление на скользкой дороге и влететь в дорожное ограждение. Понарожают безмозглых идиотов!
«Фольксваген» отдалился, грозя и вовсе пропасть из вида, а пойти на обгон, накопившихся впереди машин, Маркус не мог из – за непрерывного потока автомобилей, двигающихся по встречке.
Ну да ладно. Демоны едут за Карлом к стройке, даже если он немного опоздает, охотник продержится лишние десять минут. Несмотря на возраст, Карл не слаб и не бесполезен. Так должно быть, по крайней мере.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>05 Ноя 2017 21:21

 » Хроника 1 (часть 9)

– Почему ты выбрала путь охотника на нечисть? – спросил Андрей, внимательно изучая лицо собеседницы. Ксения создавала впечатление сильной и волевой женщины, бойца. Генетика, воспитание или какие – то жестокие события укрепили ее волю и характер?
Она заправила за ухо немного вьющуюся прядь длинных каштановых волос, чуть помолчав, ответила:
– В девятнадцать в клубе я познакомилась с парнем. Никогда не любила романтику, а именно сахарные комплементы, заваливание цветами, мягкими игрушками, поцелуйчики в сообщениях. Одним словом, тошнило от ванильных кавалеров. В отношениях хотелось драйва, страсти. А он как – то собрал в себе и романтика, и страстного опасного любовника, как в романах. Мы могли в один день сидеть в кафе, пить кофе и есть пирожные, ведя почти что светскую беседу. В другой, на бешеной скорости лететь на мотоцикле по трасе, захлебываясь от играющего в крови адреналина. Артур по уши влюбил меня в себя. У меня словно крылья отросли… Все было как в сказке, пока я не познакомила его с родителями, и он не остался ночевать у нас. Я проснулась среди ночи от тревожного чувства. Артура рядом не было. Заглянула в комнату родителей и… обнаружила их мертвыми. Они были очень бледны, хотя крови из их перерезанных шей вытекло не так уж и много, что было странным. Артур бесшумно, точно неупокоенный призрак, появился за спиной. Я в ужасе обернулась. Губы и подбородок некогда любимого человека были в крови, а когда заговорил, стало заметно что его верхние клыки отросли, превратились в звериные.
Остальное помню смутно. Мы боролись. Отец еще в детстве учил меня самообороне и постоять за себя я умела. Но этот стройный и худощавый парень был чертовски силен, сильнее здоровенного мужика. Артур играл со мной, не воспринимал попытки защититься, ударить всерьез. В одно мгновение он превратился в чудовище, в незнакомую чужую личность. Я поняла, что Артур врал о любви, встречался со мной ради забавы. С самого начала я была для него только жертвой, привлекательным сосудом с кровью.
– Как тебе удалось выжить? – Андрею вспомнился Маркус. Его отношения с Катей. Чтобы вампир не говорил, он хищник, а смертные – еда. Это заложено у них в крови. Рядом с Маркусом Катя всегда в опасности.
– Из – за шума соседи вызвали полицию. Мне удалось разбить о голову Артура вазу, тем самым временно оглушить, это дало несколько секунд форы. Я закрылась в спальне, пододвинула к двери комод и кровать. Баррикада слишком хлипкая, но она дала время. Пока Артур пытался проникнуть в комнату, приехала полиция, и ему пришлось бежать. Я была несерьезно ранена: ушибы, синяки, ссадины. Меня отвезли в больницу, вкололи успокоительное, так как я рыдала и кричала о вампирах. Наверное, меня бы отправили на лечение в психушку, где бы я и сгнила, если бы на следующий день в палату зашел мужчина. Им оказался Карл. Он рассказал о том, кто он, и посоветовал больше не говорить врачам и полиции о вампирах. Они все равно не поверят. Что я и сделала. Карл обучил меня охоте на нечисть. А год спустя я выследила Артура и отрубила ему башку.
– Опасная ты девушка, – усмехнулся Андрей и потер шею, в горле что – то запершило.
– Если только быть моим врагом, а так я вполне милая, – засмеялась она и кивнула на ноги Андрея. – У тебя шнурок развязался. Навернешься еще.
Андрей, сидя на кровати, наклонился над ботинками. Боль пронзила грудь, в глазах заплясали черные точки. Он так и застыл, опустив голову, осторожно дыша.
– Все хорошо? – обеспокоенно спросила Ксения, нависнув над ним, положив ладонь ему на колено. От прикосновения ее теплой руки, даже через джинсы, по ноге пробежали легкие и приятные разряды тока. Даже боль отступила или он просто забыл о ней, задвинул на второй план.
– Уже нормально, – Андрей поднял глаза на Ксению. – Резко нагнулся просто, запамятовал, что ранен, – взгляд вернулся к ее ладони на его колене, и Ксения поспешно убрала руку. Присела на корточки.
– Давай сама завяжу, раз ты временно инвалид, – усмехнулась она, ловко справляясь со шнурком, прежде чем Андрей успел возразить.
– Вот теперь я чувствую себя полным ничтожеством, – с каплей иронии протянул он, а на душу лег горький осадок.
– Прекрати, – отмахнулся Ксения, выпрямляясь в полный рост.
Андрей вдруг понял, что ему нравится Ксения. Она привлекательна, независима, и не стерва.
С минуту они смотрели друг другу в глаза.
– Обойду больницу, проверю все ли нормально, – сказала Ксения, отведя взгляд.
– Я с тобой! – Андрей медленно встал с кровати, опасаясь нового приступа боли, но к счастью он не последовал.
Ксения не стала возражать. Достала из ящика некогда медицинского шкафчика два фонарика. Один протянула ему.
– В некоторых помещениях свет не работает, – пояснила она.
– Ясно, – кивнул Андрей, сжав фонарик.
– В каком веке ты родился? – спросила Ксения, когда они шли по длинному темному коридору, освещая путь фонариками.
– В конце девятнадцатого.
– Как интересно. За столько лет существования наверно необычно было наблюдать изменения мира, технический прогресс?
Андрей пожал плечами.
– Я был демоном и изобретения человечества меня не интересовали. К тому же… время, когда я был слугой ада, прошло как во сне. Так странно, помню все что делал, но точно это был не я, или не совсем я.
– Был ты. Все самое плохое в тебе, не сдерживаемое светлой стороной, которую попросту удалили, как ненужный файл на компьютере. Не зря говорят, что у демонов нет души. Душа подразумевает чувства, человечность, а ты потерял все это.
– Все верно.
– А вот теперь будешь стареть как человек. У тебя появился шанс прожить жизнь смертного и в итоге попасть в райский сад. Думаю, подарок дан за то, что, будучи демоном, ты вспомнил какого быть человеком, и встал против своих адских соплеменников.
– Девушка, которую я должен был помочь принести в жертву, непостижимым образом пробудила во мне человечность.
– Влюбился?
– Были теплые чувства, но не любовь. Катя понравилась мне. Возможно, общаясь с ней дольше будучи человеком, чувства бы и переросли в нечто большее, но не уверен. Да и подобное невозможно представить, ее сердце принадлежит другому.
«Тому, от кого лучше держаться подальше», – добавил мысленно.
Перед глазами возникла Агния в том образе, та из сна. Старый шрам на сердце заныл тупой болью, лицо исказилось, словно страдания были физическими, и Ксения это заметила. Положила ладонь на плечо и слегка сжала ободряюще.
– Твоя невеста уже столетие покоится с миром. Ее душа не у демонов, иначе ты бы узнал раньше. В палату проникла суккуб, она просто приняла внешность Агны, чтобы соблазнить и помучить.
– Знаю. Я видел Агну после. Во сне. Это была действительно она. Пришла попрощаться. Выходит, я мучаю ее, не отпуская.
– Совет: не живи прошлым, двигайся дальше. Проживи жизнь человеком, а не сволочью. Ведь Агнесса хочет именно этого.
– Я уже это понял, – вздохнул он. – И всеми силами пытаюсь следовать ее просьбе.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>10 Ноя 2017 21:21

 » Хроника 1 (часть 10)

Карл въехал на территорию стройки, остановился и, не глуша мотор, проверил обойму пистолета. Спрятал его в не застегнутой кобуре под курткой, в карман сунул крест, бутылочку со святой водой. Главное оружие – кинжал, всунул за ремень джинсов, прикрыв курткой. Вышел из машины. Все. Он хладнокровен, спокоен. К бою готов. Осталось дождаться, недостающих лиц спектакля.
Огляделся. Облака скрывали луну и были такими густыми, что, если бы фары «лады» не освещали пространство, он бы и очертания собственной руки не разглядел.
Демоны появились спустя минуту. Их «фоксваген» затормозил на расстоянии пяти метров от Карла. Из салона машины вылезли четверо. Один из них тот самый парень с газетой, сидевший на скамейке парка.
Вампир не ошибся…
– Мужики, какие – то проблемы? – громко спросил Карл, оглядывая неподвижно стоящих полукругом, демонов мрачного вида. Чтобы потянуть время до появления Маркуса, притворился, что не знает кто они. Что вполне могло сойти за правду. Он человек и не обладает способностью видеть нечисть за фасадом человеческой оболочки.
– С кем и зачем ты встречался, старик? – спросил светловолосый с ангелоподобным лицом, столь не вязавшимся с демонической сутью. Верно говорят – внешность обманчива.
– Извините, господа, но это не ваше дело, – спокойно улыбнулся Карл уголками губ. – Уезжали бы подобру – поздорову.
Сидевший ранее в парке, хохотнул. Его глаза полыхнули красным.
– А что ты нам сделаешь, охотник?
– Подойдите ближе и узнаете, – также спокойно улыбаясь, ответил Карл. В голову закралась мысль, не кинет ли его Маркус. Уж пора бы упырю появиться.
Карл еще раз оглядел демонов. Четверо как на подбор высоких, крепких парней, обладающих сверхъестественной силой. Двоих он бы возможно еще мог одолеть, но четверых… К тому же не мальчик, пятый десяток разменял.
– У него или его дружков кинжал, способный нас убить. Иначе как они грохнули Арнессу? – поинтересовался ангелоподобный.
– Расчленили и закопали в разных местах. Пока не собрать части тела вместе она будет почти что мертва, – предположил коротко стриженый в кожаном плаще, напоминающий братка из девяностых.
– Хозяин сказал, что не чувствует ее. Арнесса полностью мертва, значит убита кинжалом, – продолжил ангелоподобный. Пристально посмотрел на Карла:
– Где он?
– Не понимаю, о чем вы, – нагло соврал Карл, поведя плечами.
– Посмотрим, как ты запоешь, когда мы будем срезать с тебя лоскуты кожи, – оскалился ангелоподобный и кивнул остальным.
Они напали разом, словно стая голодных волков.

* * *
– Здесь нет призраков, умерших тут психопатов, а вот духов обычных пациентов думаю тьма – тьмущая, – Андрей одной рукой держа фонарик, другой медицинскую карту больного, указал на последнюю запись: заключение о смерти. Бедняга умер во время сложной операции на сердце.
– Лучше об этом не думать, – Ксения забрала из рук Андрея карточку и положила обратно на полку. – Если они и есть, то пока нам не докучали.
Они вышли из комнаты, служившей, когда– то, регистратурой и по грязным ступеням с облупившейся краской на перилах, направились на второй этаж. Толкнули одну из дверей и оказались в бывшей ординаторской. Здесь горел свет, и они выключили фонарики.
Андрей подошел к окну. Вдали яркими пятнами светились огни города, на территории больницы не горел ни один фонарь. Небо напоминало черное покрывало. Ни луны, ни звезд сплошная чернота. Идеальная ночь для нечисти.
Ксения с минуту изучала его широкую, прямую спину, затем встала рядом.
– О чем думаешь?
Он пожал плечами.
– Да так, ни о чем, – Андрей посмотрел на нее насыщенно голубыми, почти синими глазами.
– Тебе идет щетина, не сбривай, – вспомнила Ксения его просьбу о бритве. Сама, не зная зачем, точно по наваждению, положила ладонь на колючую скулу Андрея. Он сжал ее запястье. – У тебя горячая кожа… Не поднялась ли температура…
Андрей с тенью улыбки в уголках губ, покачал головой.
– Я чувствую себя прекрасно.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>06 Дек 2017 22:53

 » Хроника 1 (часть 11)

Выхватив кинжал, Карл полоснул по горлу самого молчаливого демона. Тут же получил мощный удар кулаком в солнечное сплетение от коротко стриженого. Хватая ртом воздух, согнувшись пополам, вновь рассек кинжалом воздух, но лезвие лишь слегка поранило кожу на щеке братка. Тот выкрутил руку, забрал оружие и, схватив Карла за волосы, оттянул их назад, заставив смотреть на демона с внешностью ангела. На лице того играла мерзкая довольная улыбка.
– Какая удача. Охотник плюс редчайший кинжал.
Карл плюнул демону в лицо. Стриженый ударил по почкам, заставив стиснуть зубы от боли.
Едва слышно шурша шинами, с выключенными фарами, подъехала машина Маркуса.
Да неужто? Сподобился, м***ть его, господин Резенфорд – младший.
Оба демона посмотрели в ту сторону.
Упырь с пистолетом в руке, неспешно, лениво вышел из машины.
– Я думал ты меня кинул, – прохрипел Карл, искоса глядя на кинжал в руке демона.
– Гололед, пробки, – коротко объяснил Маркус, небрежно поведя плечами, как бы смахивая с себя все обвинения.
– Вампир… – точно псина повел носом стриженый. – Вот с кем встречался охотник. Странный союз…
– Вынужденное перемирие, – сухо сказал Маркус. Несмотря на насмешливую тень полуулыбки в уголках губ, его взгляд был серьезен и предельно сосредоточен. – Ваше племя перешло мне дорогу, а враг моего врага – мой друг.
– Брось пистолет или на горле твоего дружка еще один рот нарисуем, – стриженый надавил лезвием на шею Карла. Ну точно браток из девяностых.
– Хоть сожрите его. Мне плевать, – Маркус вскинул пистолет, целясь в демонов. Снял с предохранителя… – Стреляю я метко, а пули освященные, приятного будет мало. Выведу из строя и доведу дело до конца кинжалом. Вы покойники, ребята.
Карл знал, слова упыря не блеф, ему действительно по барабану, будет он – охотник на нечисть, жить или сдохнет. Маркус не расстроится, если шальная пуля зацепит и его. Поэтому, хочешь жить, помоги себе сам. А задачка не из простых. Не словить свинца и не быть зарезанным, как свинья…
Стриженый толкнул Карла вперед, вместе с ангелоподобным, прячась словно за щитом. Трусливые твари! Теперь дуло пистолета смотрело охотнику в лоб.
Уголки губ Маркуса еще больше растянулись в саркастичной и пугающей улыбке. Он закрыл глаза, глубоко вдохнул воздух носом и выдохнул. Улыбка исчезла, губы превратились в суровую жесткую линию. Маркус открыл глаза, и произнес, чеканя каждое слово, словно гвоздь забивая:
– Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis.
Экзорцизм?
Если сказать, что Карл был удивлен, ничего не сказать. Нет он знал, такие вампиры как Маркус – нечисть, представители темной стороны мира. Но они не боятся молитв и освященных символов. Не потому что Бог не имеет над ними силы, а потому что… они наделены достаточным количеством человеческих качеств. Что является как бы защитной оболочкой, скрывающей истинную звериную часть души, навредить которой способны только сложные специальные магические ритуалы. По какой – то причине дьявол не заклеймил род Маркуса, а только невесомо коснулся его.
Но как ни крути – эти вампиры тоже являются злом. Питаются человеческой кровью, в течение бесконечной жизни, убивая сотни людей.
Демоны злобно зашипели, изрыгая проклятия. Слова изгнания их раздражали, видимо не столь сильно, как следовало, к примеру, как скрип ножом по стеклу. Экзорцизм помогал. Не в полную силу, но все же результат. Это значило, что Маркус искренне верит. Конечно он не ходит в церкви, на служения, проповеди или что там в Англии делают верующие в Бога люди. Даже креста не носит. Ему вообще параллельно кто там над всеми нами. Просто Маркус знает, что он есть и все, и сейчас искренне просит помощи, как бы говоря:
«Нам обоим не по душе эти ребята, ты должен помочь».
Карл зашептал те же слова, что и вампир.
– А ну заткнись! – процедил стриженый. Замахнулся кинжалом. Карл собрался уклониться в сторону от смертельного удара, только не потребовалось. Маркус в течение доли секунды оказался возле них и перехватил руку с оружием. Заставил повернуть ее так, чтобы острие лезвия смотрело на стриженого. С силой надавил и кинжал по самую рукоять вошел в грудь демона. Тот широко распахнул глаза и точно тяжелый мешок с мусором, повалился на землю.
Карл ударил последнего демона ребром ладони в горло, заставив рухнуть на колени и беспомощно хватать ртом воздух. Маркус, выдернув кинжал из трупа, развернулся и прижал к шеи ангелоподобного.
– Теперь расскажи почему после смерти Арнессы вы все никак не успокоитесь, копошитесь точно крысы? – резко спросил вампир. Он тяжело дышал точно пробежал стометровку и это не из –за короткой заварушки. Пусть вера и помогла обезвредить демонов, Маркус не может без урона для себя пользоваться силой экзорцизма. Правда вред небольшой, этот упырь восстановится за пару минут.
– Немертвый вампир и предложение из ритуала экзорцизма произнести бы не смог, – заметил Карл.
– Я же не немертвый, – с нажимом ответил Маркус.
– Откуда слова знаешь?
– Вызубрил в детстве вместо стишка, чтобы учителю на уроке литературы рассказать, – едко бросил он и добавил:
– Обстоятельства вынудили. Нужно знать все возможные слабости врага.
– Удивительно, что сработало.
Маркус пожал плечами, показывая, что тема закрыта:
– Давай лучше делом займемся, – встряхнул демона, и повторил вопрос.
Тот упорно молчал.
Карл достал деревянный крест величиной с ладонь и прижал ко лбу демона. Кожа моментально покраснела и задымилась, но слуга ада не издал и стона, только сцепил зубы, с ненавистью смотря на мучителей.
Упырь с беспристрастным лицом, точно резал колбасу, а не живую плоть, воткнул кинжал в плечо демона, несколько прокрутил лезвие в ране. Благодаря вампирской силе, Маркус легко пробил плечо демона с ангельским лицом, насквозь. Но тот только вздрогнул и зашипел ругательства. Отвечать не собирался.
– Ты умеешь терпеть боль, – с толикой похвалы и уважения в голосе заметил Маркус, вытирая испачкавшиеся в крови руки об куртку адского слуги. – Но времени у нас много, и мы тебя сломаем. И не такие упертые и верные своему делу попадались…
– Вот как раз времени в вас и нет, – хрипло захохотал демон.
– Что ты имеешь в виду? – нахмурился Карл, в сердце зародилось дурное предчувствие.
– Мой господин знает, где прячется предатель, и скоро будем там, – продолжал гадко ржать демон. – Если уже не развлекается с Андреем и девчонкой – охотницей. Вот им будет по – настоящему больно. Особенно твоей симпатичной напарнице, старик!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>25 Дек 2017 21:33

 » Хроника 1 (часть 12)

Странно, но Ксения почувствовала смущение, хотя в отношении с противоположенным полом не была робкой.
Глаза не отвела, пусть и трудно было выдерживать пронзительный взгляд Андрея. Что – то внутри его было… похожее на что? Желание?
– Извини… – он поспешно разжал пальцы на ее запястье и отошел на шаг. – Сам не знаю, что делаю…
– За что ты извиняешься? – с улыбкой спросила Ксения, снова приближаясь к нему. – Ведь не сделал ничего непристойного, если выражаться языком твоего времени. Пока не сделал…
– А ты хочешь этого? – усмехнулся Андрей.
– У нас охотников трудная работа и времени на личную жизнь практически нет. Да и кто поймет такую как я.
– Я бывший демон. Не боишься замараться? Подпортить ауру? – шутливо спросил он.
– Перестань, – скривилась она. – Теперь ты снова человек.
– Сам не знаю толком кто я. Тьма не ушла, смешалась со светом внутри меня.
– Так и должно быть. В каждом человеке есть черное и белое, – философски заметила Ксения. – Просто в ком – то больше одного, а в ком – то другого или равное количество.
– Зачем тебе это?
– Не знаю, – она пожала плечами. – Есть в тебе нечто притягательное. И… так давно я не ощущала себя обычной девушкой, не думающей об охоте на монстров, а просто предающейся страсти в объятьях симпатичного парня.
– Может тогда и не нужно быть охотницей?
Ксении начинало надоедать это общение по душам, так как он напоминал разговор с мозгоправом.
– Назад дороги нет, – сухо бросила она. – Наверно зря мы вообще завели тему… Ты тоскуешь по первой любви и…
Андрей обхватил ее за плечи и наклонился, шепча в губы:
– Агна просила отпустить ее. Она всегда будет жить глубоко во мне как память о прошлой навсегда утраченной жизни. Я уже оплакал ее. Теперь должен двигаться вперед, не оглядываясь назад.
Они смотрели друг другу в глаза. Ксения не поняла кто сделал первый шаг. Коснулся губами губ другого. Все в белесом густом тумане, наполненным сладким предвкушением чего – то приятного, очень нужного сейчас. Она также не поняла, как они оказались в их жилой, нагретой обогревателем комнате. Андрей прижал Ксению к стене возле двери. Сплел с ней пальцы над ее головой. Жадно поцеловал в губы, в бесноватом, неистовом танце, сплетая свой язык с ее. Опустив руки, Андрей скинул себя куртку, расстегнул джинсы Ксении, она потянулась к пряжке его ремня, а после к молнии, дергая ту вниз.
– Забавно получится если сейчас вернется Карл, – весело произнесла она, смотря как Андрей ногой отбрасывает в сторону джинсы.
– Плевать… – прошептал он хрипло, снимая джемпер.
Ксения осторожно положила ладонь на повязку на груди Андрея.
– Не больно?
Он помотал головой и улыбнулся, отчего в уголках глаз появились мелкие морщинки.
– Не беспокойся. Я не упаду замертво после наших… кхм… шалостей.
«А взгляд у него хитрого человека…» – почему – то она обратила на это внимание. И внезапно поняла почему. У Артура был точно такой же лисий взгляд. Стало дурно. Наверно она побледнела. Но тут же себя отдернула. Они совершенно разные. Андрей больше не демон, хороший человек, со своими достоинствами и недостатками. Он честен с ней, а она наученная горьким опытом, теперь умела разбираться в людях.
– Что – то не так? – озабоченно спросил Андрей, на его лицо легла тень.
Ксения искренне улыбнулась.
– Призрак прошлого навестил, но я прогнала его, и надеюсь он больше никогда не вернется, – с этими словами она обхватила Андрея за шею, притянула к себе, жарко прошептала в ухо:
– Делай что должен и поскорее! Я действительно сильно хочу тебя! – она стянула джинсы вместе с трусиками.
Андрей, не отрывая взгляда от ее глаз, приподнял за ягодицы и одним мощным рывком ворвался внутрь. Тело затрепетало, отзываясь на его движения. Ксения вцепилась в плечи Андрея, сильнее прижимаясь спиной к стене. Вместо крови по венам словно несся расплавленный огонь, который не причинял боли, а наоборот дарил ни с чем несравнимое блаженство. Казалось еще немного и он сожжет ее, и Ксения хотела этого.
Андрей двигался все быстрее и быстрее, вырывая у нее из груди крики и стоны наслаждения.
Оргазм накрыл их почти одновременно, заставив Ксению обессиленно привалиться к стене, а Андрея прижаться лбом и упереться ладонями. Оба молча слушали постепенно успокаивающееся тяжелое дыхание друг друга, неистовое биение сердец.
Они не знали, что сказать друг другу.
Иногда молчание лучше всяких слов.
Затем Ксения положила голову ему на грудь, а он в ответ сжал в объятиях, прижимаясь щекой к ее виску, глубоко вдыхая запах волос.

* * *
– Что ты несешь, подонок?! – грозно вскричал Карл, схватив демона за ворот пальто. В глазах стояла красная пелена ярости, но в глубине сердца рос черный цветок страха.
– Мы знаем, где скрывается предатель, – самодовольно повторил он. – Уверен мои собратья уже в заброшенной больнице, во главе с господином, которому ваша защита как семечки…
– Грязная ложь! Какой бы высший демон не занял, вместо Арнессы, должность лидера, власти побороть защитные заклинания у него быть не может!
– У верховного может! – ехидно заявил демон, из-за мерзкого выражения, горящим алым глаз, его лицо утратило внешность ангела, явив миру того, кем он являлся на самом деле.
На секунду Карлом овладело леденящее оцепенение, но он быстро справился с собой.
– Ни одному из них нет пути в наш мир.
– Иногда появляются лазейки, ими только нужно суметь воспользоваться, – гаденько пропел демон. – К сожалению, господин не способен находиться здесь долго, но времени для решения всех дел у него хватит. Вернувшись в убежище, ты найдешь только изуродованные трупы своих друзей.
– Заткнись! – процедил Карл, протянул руку и Маркус отдал кинжал. Вонзил лезвие точно в сердце ублюдка. Тот выпучив глаза, захрипел, изо рта пошла кровавая пена. Мешком повалился на землю. Пару раз дернулся и затих.
Карл дрожащей рукой, пытаясь сохранить самообладание, достал мобильник.
Черт! В этой дыре нет сети!
Посмотрел на беспристрастное, точно посмертная маска, лицо Маркуса.
– Дальше без меня. Я и так помог больше чем нужно, – выставив вперед руки ладонями, холодно ответил вампир на незаданный вслух вопрос. Другого Карл и не ожидал.
Кивнул на трупы демонов, спросил нетерпеливо, переминаясь с ноги на ногу, и мысленно находясь в машине, на полном ходу летевшей к заброшенной больнице:
– Закончишь тут?
Вампир взглянул на тела раздраженно – мрачным взглядом. Посмотрел на циферблат часов на запястье.
– Ладно… – вздохнул он.
Карл поспешил к машине.
– Чтобы вас всех убили… – весело с толикой сарказма пожелал в спину Маркус, видимо найдя подходящую замену выражения: «Ни пуха, ни пера». .
Карл не стал отвечать на провокацию чертового упыря. На глупые препирательства нет времени. Его вообще ни на что нет.
Пробурчал только одними губами, отчего вампир услышать никак не мог:
– Дождешься ты еще своего осиного кола, убл***док!
Сел в машину, развернулся и проехал мимо противно ухмыляющегося Маркуса.
Одна мысль набатом стучала в мозгу:
«Успеть! Успеть! УСПЕТЬ!».
* * *
Андрею не спалось. Осторожно, чтобы не разбудить Ксению, встал с кровати. Поправил одеяло на девушке. Около минуты с нежной улыбкой смотрел на нее. Потом оделся, и вышел из комнаты. В коридоре было холодно и Андрей застегнул молнию кожаной куртки почти до горла. Сжимая фонарик в правой руке, двинулся вперед. Он сам не знал куда идет, просто внезапно захотелось пройтись, проветрить голову. Андрей сам не понял, как ЭТО произошло между ним и Ксенией. Он просто, держа ее руку, чувствуя теплоту кожи и частое биение пульса, точно провалился в глубокий омут. Разум отказал, и Андрей полностью отдался на волю инстинктов. Теперь чувствовал себя странно, не понимая собственных чувств. Конечно после Агны у него были девушки, почти век быть словно монахом и соблюдать целибат нереально. Но он не был человеком, не испытывал к случайным спутницам на ночь ничего кроме похоти и желания играть в охотника и жертву. Часто не оставлял девушек в живых, подобно инкубу, вытягивая жизненную энергию, оставляя вместо молодого сочного тела высохшую мумию. Или же просто перерезал горло, принося душу несчастной в дар господину. Он был монстром и сейчас прекрасно это осознавал. А Ксения… ему нравилась. Завораживала ее красота, стойкость характера, чувственность в постели. Несмотря на работу охотника на нечисть, у Ксении на удивление были нежные гладкие руки без мозолей, с аккуратно подстриженными ухоженными ногтями. Словно она никогда не держала в руках пистолет, не дралась с чудовищами.
Андрей тряхнул головой, точно сбрасывая с себя мысли, которые то и дело возвращались к Ксении.
Наверно он ветреный мужчина. «Вечная» любовь к Агне, затем Катя, теперь Ксения. Андрей понимал, что его совесть по части противоположенного пола – это старое воспитание, привитое почти век назад. Родители твердили, что любовь должна быть одна и на всю жизнь.
Но если холодно разобраться что к чему. Страницу под именем «Агна» он должен перевернуть, по ее же просьбе, чтобы не мучить ни себя, ни несчастную душу возлюбленной. Оставив только теплые воспоминания глубоко в душе. Дальше Катя. Чудесная девочка, которой не повезло влюбиться в вампира. Она чем – то зацепила Андрея, еще когда он был демоном. Есть в ней какая – то таинственная сила выводить из тьмы на свет. Ведь из – за Кати он предал демонических господ. Она заставила вспомнить Агну, вспомнить человеческие чувства. Будто от сна пробудила. Но он не влюбился в Катю. Испытывал нежность, благодарность, желание чтобы она была счастлива, если и любовь, то больше братскую. А вот Ксения это другое, она манила как женщина, как когда – то Агна.
После мысленных рассуждений на сердце Андрея стало легко. Совесть успокоилась.
Вообще было немного странно снова испытывать чувства, они давили на грудь камнем, словно пытались и вовсе похоронить под собой. Слишком уж поначалу их было много и слишком уж они были хаотичны. Но он потихоньку начал приводить их в порядок, жить с ними, что добавляло бодрости духа.
Андрей завернул за угол и вдруг заметил тень, мелькнувшую в конце коридора. Быстро и осторожно направился туда, сжимая фонарик, точно безбольную биту. Ничего другого для самообороны не было.
«Может бродячая собака забрела или вообще померещилось…».
По словам Карла, демонам путь в это здание заказан, защиту им не преодолеть. Андрей вполне полагался на седовласого охотника, боец с нечистью он опытный, был бы невнимательным или вообще дураком, давно бы загрыз какой – нибудь вшивый оборотень.
Люминесцентные лампы замигали, то погружая коридор во тьму, то через пару секунд снова заливая его светом. Фонарик еще как назло барахлил. Андрей постучал им по ладони, но тот так и не пожелал работать. Д***рьмо!
Андрей посмотрел вперед и внутри все натянулось подобно струне, волоски на теле встали дыбом. В секунды, когда загорался свет, он видел темную фигуру, которая при каждой новой вспышке люминесцентной лампы оказывалась ближе. Точно мстительный дух бесшумно, приближаясь к жертве.
Свет зажегся и больше не гас. Фигура стояла в метре от Андрея.
– Ты ведь не думал, что предательство сойдет тебе с рук, мой мальчик? – обманчиво ласково спросил мужчина.
Андрей почувствовал, как воздух из легких испарился, сердце перестало биться. Фонарик выскользнул из онемевших пальцев и со стуком покатился по полу.
Вот она смерть и возмездие пришли за ним…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Истории во мраке. Хроники (ЛФР) [22780] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение