Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Сен 2017 22:23

 » Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2)  [ Завершено ]

Я покинула Даймон-Лэйк и окунулась в новый мир, где много солнца и тепла, но сердце мое осталось там, где царит холод, тьма и спириты. А еще там остался мужчина, который заставляет мое сердце биться быстрее. Надеюсь, что мне удастся разобраться с собственной жизнью и отыскать ответы на все вопросы. А в этом мне поможет новый знакомый - бывший мортэль, которому, кажется, известно все на свете.



Второй рассказ дилогии, в котором раскрываются все тайны. Однако на первом месте, как водится, любовь! tender



Видео для романтичного настроя: "Я горю"



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 21.09.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Сен 2017 22:28

 » Часть 1

За окном стояла невыносимая жара… Впрочем, я преувеличиваю, конечно. На самом деле в Парадизе была обычная летняя погода. Просто после холодного Даймон-Лэйка, к которому я привыкла за столько лет, здешний климат казался мне совершенно неподходящим. Особенно сложно мне приходилось в первые дни пребывания на новом месте. Слишком светло, солнечно, тепло – все не так, как я привыкла. Постоянно окна раскрывала, чтобы почувствовать немного прохлады, а кондиционер вообще работал, не переставая.
   И вот уже прошло две недели с момента прибытия в Парадиз, и я, кажется, начала понемногу привыкать. Стала видеть красоту внешнего мира, стала замечать прелесть всего, чего была лишена в пространственном кармане. Я увидела солнце – теплое, ласковое… Увидела огромный город, утопающий в свете и зелени. Столько ярких цветов, непривычных запахов, столько людей… У меня в глазах рябило от всего этого великолепия, и солнечные очки стали моим самым нужным аксессуаром. Поначалу меня немного пугала суета, толпы людей, снующие машины и небоскребы, но постепенно я начала видеть особую красоту, присущую этому городу.
   Я поселилась в небольшой квартире в доме при штабе командования Элитного отряда, где жили пограничники с семьями и обслуживающий персонал. Моего командира, Диану Криспин, здесь все знали и уважали, и такое отношение распространилось и на меня. Новое жилище меня вполне устраивало: две комнаты, кухня, небольшой коридор – это, пожалуй, было для меня даже слишком роскошно. Я всегда жила довольно скромно: комната на троих в приюте, на пятерых – в учебном лагере, а в довершении – маленькая комната в гарнизоне, которая безумно радовала тем, что находилась в полном моем распоряжении. А тут целая квартира. Ну что ж, можно ненадолго представить, что моя жизнь совершенно обычная. Если б это было так…
   Да, я покинула Даймон-Лэйк, но это абсолютно не означало, что безумие в моей жизни закончилось. Озеро, подземный город, закрытый бункер – все это находилось сейчас в другом мире, но не оставляло меня ни на секунду. И я с нетерпением ждала встречи с Риком Бэнсоном – специалистом по мортэлям, которого нашел Джонни. Рик – такой же, как и я, но только утративший способности. Встретиться со мной он согласился, но только надо было немного подождать. Оказалось, что время от времени мужчина закрывается в собственном доме, никуда не выходит и ни с кем не общается. Сам он называет эти дни настройкой. И вообще, насколько я поняла, Рик Бэнсон – довольно известная личность в городе, отличающаяся своеобразностью нрава. Однако это меня не пугало, а даже наоборот. Меня ведь тоже сложно назвать нормальной… Чего я ждала от Рика? Может быть, слишком самонадеянно, но мне хотелось получить ответы на все вопросы. Мне хотелось верить, что это возможно… Хотелось довериться человеку, которого совсем не знала. Довериться такому же, как я.
   В ожидании долгожданной встречи, мне приходилось бездельничать и предаваться воспоминаниям. Хорошими знакомыми мне пока обзавестись не удалось, а Джонни постоянно пропадал на медицинских сборищах, поэтому большую часть времени я проводила в одиночестве: бродила по улицам или просто смотрела в окно, любуясь солнечным городом. Кроме того у жизни во внешнем мире оказалось еще парочка немало важных достоинств – телевидение и интернет – то, чего мы лишены в Даймон-Лэйке. Там единственным развлечением для меня был просмотр любимых фильмов с дисков. Теперь же приятных занятий заметно прибавилось.
   Но по Даймон-Лэйку я все равно скучала. К вечеру плотно задергивала шторы, потому что мне казалось, что слишком светло, и я не могла спать. А так, в полной темноте, закрывала глаза и представляла, что я в своей комнате в гарнизоне. Казалось, выгляну в окно и увижу защитное поле вокруг воронки и сверкающее озеро… Порой мне хотелось этого невыносимо.
   А еще я часто думала о Саймоне Дэшнере. Воспоминания о нем согревали в минуты грусти, и я улыбалась. Пожалуй, больше всего из того мира я скучала именно по его присутствию рядом. Удивительно, что за такое короткое время этот мужчина сумел прочно обосноваться в моей душе. Даже неприятности, случившиеся со мной за последнее время, не смогли вытеснить мысли о нем. Я обещала, что буду думать о нем, когда мы прощались… Я сдержала обещание.
   Интересно, а Саймон правда ждет меня? иногда я представляла, как Сью соблазняет его, и он поддается ее чарам… От таких мыслей мне становилось невыносимо грустно, хотя я прекрасно понимала, что была не вправе требовать чего-то от Дэшнера. Я ведь сама оттолкнула его, оставила, поставив на первое место решение собственных проблем. У меня не было другого выхода, и я очень надеялась, что он все понял и не держит на меня зла… А еще я надеялась, что он меня ждет… Закрывала глаза и представляла его рядом, вспоминала поцелуи. Кажется, таких эмоций я не испытывала даже в полете. Сердце замирало, и мурашки бежали по коже…
   Но пока Саймон оставался только в мечтах, а рядом был совсем другой мужчина – единственный близкий человек в чужом городе. Все-таки замечательно, что Джонни поехал со мной. Теперь, когда мы остались вдвоем вдали от Даймон-Лэйка, я воспринимала его, как родного, словно он часть моей семьи, которую я никогда не знала. Он жил у своих родственников, но все свободное время проводил со мной. Вот и сейчас я ждала его, нервничала и то и дело смотрела в окно. Сегодня Рик Бэнсон наконец-то согласился принять меня. Я так ждала этой встречи, но теперь, признаться, было немного тревожно.
   Джонни по обыкновению открыл дверь своим ключом. Улыбнулся, и я почувствовала, что настроение стремительно улучшается. Мне всегда казалось, что этот мужчина обладает не только отличный доктор, но и обладает совершенно особенным талантом. Джонни всегда окружала атмосфера радости и оптимизма, и он умел заражать этим других. Мне особенно не хватало таких чувств, поэтому я и тянулась к нему с первого дня нашего знакомства. А вот Дэшнер вызывал другие ощущения – покой, тепло, нежность… Это было что-то завораживающее, тайное, отчего сердце сладко сжималось… Сама не знаю, почему мне вдруг вздумалось сравнить этих мужчин…
   - Привет симпатичным мортэлям! – весело воскликнул Джонни. – Ну что, старушка, готова прокатиться?
   - Я так долго этого ждала, а теперь боюсь, - призналась я, поежившись, словно от холода.
   - Ерунда! – отмахнулся мужчина. – Намного лучше делать что-то, чем целыми днями терзаться догадками. Идем, трусиха.
   Дорога до дома моего будущего нового знакомого заняла около получаса. Мне нравилось любоваться городом через окно автомобиля и чувствовать, как лицо обдувает прохладный ветерок. В Даймон-Лэйке такой фокус точно не пройдет…
Джонни остановил машину около двухэтажного кирпичного дома с высоким крыльцом. Из окон доносилась тихая музыка – что-то тягучее, восточное. Мой друг пошел первым к входной двери, а я поплелась за ним, чувствуя дрожь в коленях. Джонни нажал кнопку звонка, и музыка тут же стихла. Спустя несколько секунд, показавшихся мне вечностью, дверь распахнулась, и на пороге появился мужчина. Я замерла, разглядывая его во все глаза.
   Внешность Рика Бэнсона оказалась весьма примечательной. Высокий, мускулистый, внушительный… Рядом с ним я выглядела просто пигалицей. Меня поразили его яркие зеленые глаза, которые смотрелись очень эффектно в сочетании с рыжими волосами, собранными в высокий хвост, и такой же огненной бородой. С такой внешностью на мужчине вполне органично смотрелся бы костюм, скажем, пирата… Однако одет Рик был в простую белую футболку и потертые джинсы. И такая простая одежда придавала его облику еще больше необычности. По моим подсчетам, мужчине должно было быть уже глубоко за сорок, но выглядел он просто отлично. Разве что морщины вокруг глаз намекали на возраст.
   - Добрый день, - произнес Рик и улыбнулся.
   Его улыбка оказалась открытой и очень… доброй, что ли. В любом случае, бояться я перестала, и мне уже очень хотелось поближе познакомиться.
   - Здравствуйте, меня зовут Джонатан, я с вами связывался… А это Эсмеральда.
   Я вдруг отчего-то потеряла дар речи и смогла лишь кивнуть и чуть улыбнуться. Рик взглянул на меня, и по коже побежали мурашки. Нет, дело было вовсе не в том, что он понравился мне как мужчина. Просто было в его взгляде что-то… мистическое, словно он сканировал мои мысли.
   - Очень рад… Эсмеральда.
   Рик так странно произнес мое имя, будто слова заклятья какого-то… Протянул мне руку для приветствия.
   - И я рада, - пискнула в ответ, пожимая его ладонь, которая неожиданно оказалась холодной.
   - Ну… тогда я вас оставлю, - произнес Джонни как-то неуверенно и взглянул на меня.
   Если бы я попросила, он бы наверняка без разговоров увез меня отсюда, но уезжать я не хотела.
   - Возвращайтесь за своей подругой через час, - сказал Рик.
   Джонни ободряюще улыбнулся мне и пошел к машине, оставив меня наедине с этим рыжим чудом. Рик шагнул в сторону и жестом пригласил меня войти в дом. Я так и сделала, а когда дверь позади захлопнулась, мне показалось, что я очутилась в другом мире. На улице солнечный день, а здесь – полумрак и горящие свечи повсюду. Окна плотно зашторены, что меня поначалу немного напугало, но потом я все поняла… Я ведь тоже так делала в своей квартире – имитировала пространственный карман.
   - Как у вас здесь…
   - Мрачно? – спросил Рик, улыбнувшись.
   Он стоял в стороне, скрестив руки на груди, и следил за моей реакцией.
   - Нет… Почти, как дома.
   - Скучаю по другому миру, - со вздохом ответил мужчина. – Только мортэль может меня понять.
   - А где вы служили? – заинтересовалась я.
   - Далеко отсюда. Там был лес, большой, темный… Деревья страшные, скрюченные, а во время вспышки на них словно распускались листья, словно сотканные из сверкающей пыли. Пограничники не должны были выпускать спиритов за пределы леса… А когда начиналась вспышка, я приходил всегда в одно и то же место, в самом центре, и выпускал энергию. Листья растворялись, и все вокруг покрывалось светящейся пылью… Это было очень красиво… Прошло уже девять лет, а мне до сих пор снится тот мир.
   - А я прыгаю в воронку, - произнесла тихо. – У нас там озеро, светящееся… Портал в мир спиритов. Мне нравится любоваться им…
   - Так ты летаешь, Эсмеральда? Думаю, это очень красиво… Вполне подходит для такой изящной и красивой девушки. Скучаешь по тому миру?
   - Иногда очень, - призналась я. – А вы? В смысле… Я хотела спросить, как вы справились с потерей способностей? Слышала, это очень болезненно…
   - Как потерять смысл жизни… Но главное после этого найти нечто другое – такое же важное, что удержит на плаву. Я нашел такое занятие.
   - Помогать другим?
   - Мортэлям требуется помощь гораздо чаще, чем людям, особенно тем, кто потерял способности. Со мной это случилось после восемнадцати лет службы, и для меня это было ударом. Но я взял себя в руки и научился жить заново… Тебе ведь тоже нужна помощь, Эсмеральда? Ты так молода, значит энергия смерти еще на высоком уровне… Так что же тебя беспокоит?
   Рик подошел ближе, разглядывая меня. Снова показалось, что он пытается прочесть мысли.
   - С моей жизнью творится что-то непонятное… Все так сложно…
   Я вдруг поняла, что даже не знаю, с чего начать, как рассказать обо всем том безумии, охватившем мою жизнь?
   - Существование мортэля всегда сложное, - философски заметил Рик. – Ну что ж, давай поговорим. Нам, как и обычным людям, всегда полезно выговориться.
   Посередине комнаты стояли два плетеных кресла, застеленных пестрой тканью. Рик указал мне на одно из них, сам сел напротив, откинулся на спинку и прикрыл глаза.
   - Итак, Эсмеральда, значит, ты летаешь…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>21 Сен 2017 22:57

Ириша, поздравляю с новой темой и спасибо большое за начало! Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>21 Сен 2017 23:05

С открытием новой темы Flowers Flowers Flowers примите в читатели Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>21 Сен 2017 23:59

Привет, я в читателях)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DEVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 117
>22 Сен 2017 0:21

Ура, продолжение)))) В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>22 Сен 2017 0:54

Ириша , привет !
Поздравляю с открытием нового продолжения .
Вдохновения и легкого перышка .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>22 Сен 2017 7:39

Ура! новая вкусняшка! Всех с новой темкой! Ирина ! Легкого пера! Вдохновения и благодарных читателей! tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Сен 2017 11:54

Lady Victoria писал(а):
Ириша, поздравляю с новой темой и спасибо большое за начало! Удачи!


И вам спасибо, очень рада, что вы снова со мной!)))

Анюта Власова писал(а):
С открытием новой темы примите в читатели


Спасибо, с удовольствием принимаю!!!

Марина В писал(а):
Привет, я в читателях)


Спасибо, очень рада!!!

DEVA писал(а):
Ура, продолжение)))) В читателях!!!


Очень рада, располагайтесь)))

Мальвинка Маг писал(а):
Ириша , привет !

Поздравляю с открытием нового продолжения .

Вдохновения и легкого перышка .


Приветик, очень рада, что вы снова со мной!!!

Наядна писал(а):
Ура! новая вкусняшка! Всех с новой темкой! Ирина ! Легкого пера! Вдохновения и благодарных читателей!


Спасибо, очень рада тебя видеть, приятного чтения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>22 Сен 2017 19:27

В читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>22 Сен 2017 19:44

Удачи и вдохновения! Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Сен 2017 9:20

Optimistka писал(а):
В читателях


Спасибо, очень рада!!!

Milusha писал(а):

Удачи и вдохновения! Примите в читатели!


С удовольствием, располагайтесь))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>23 Сен 2017 13:31

Ириша, с открытием! В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Сен 2017 19:40

AlAngel писал(а):
Ириша, с открытием! В читателях!


Спасибо огромное, очень рада, что Вы снова со мной))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>23 Сен 2017 22:06

 » Часть 2

Я рассказывала Рику о Даймон-Лэйке… Рассказывала, как люблю этот город, как привыкла к нему. Говорила о своих самых любимых местах, об озере, особенно красивом ночью, о спиритах и пространственных бурях. Я вспоминала лишь хорошее, а о проблемах пока упоминать не хотелось. Рик слушал меня с закрытыми глазами, и, казалось бы, что ему все равно, но я была уверена, что это не так. Я чувствовала, что ему интересно, и он не пропускает ни единого слова. А на душе моей становилось светло. Я вспоминала любимое место и понимала, что там мой дом, и я непременно хочу туда вернуться. Я впервые осознала до конца, как мне повезло, что мой дар теоретически не исчезнет. Мне не придется уезжать из Даймон-Лэйка и искать новый смысл жизни…
   - Ты замолчала, Эсмеральда… Задумалась о чем-то?
   Рик внимательно смотрел на меня, склонившись вперед.
   - Да, задумалась… о жизни.
   - Жизнь у мортелей и вправду очень интересная… А ты знала, что до сих пор точно не установлено, как появляются такие, как мы. Просто эта область вовсе не научная. Всегда считалось, что душа – это нечто из области эзотерики, а тут вдруг нашлось вполне научное обоснование. Ведь спириты – те же души… А что, по-твоему, представляет собой энергия смерти?
   - Основа наших способностей… То, что делает нас мортэлями.
   - Хороший ответ, Эсмеральда. На самом деле это просто красивое название, и до конца не ясно, что за этим стоит. Почему одних людей энергия смерти убивает, а других превращает в необычных созданий? Вот, в чем главная загадка…
   - Я тоже много думала об этом.
   - Существует теория, что энергия смерти изначально есть в каждом человеке, но находится словно в спящем состоянии, а активизируется в момент смерти. А вот потенциальные мортэли могут при активизации, которую провоцируют спириты, не только остаться в живых, но и получить новые способности. Это все разные люди, никак не связанные между собой, не имеющие ничего общего. Через некоторое время, причем индивидуально для каждого, энергия смерти вновь засыпает, и мортэль становится человеком.
   - А если не засыпает? – тихо спросила я. – Если больше не стать человеком?
   - О таком я слышал лишь в теории…
   Рик замолк, словно его осенила какая-та догадка, взгляну на меня с подозрением и ожиданием.
   - Это и есть моя главная проблема, - призналась я. – За девять лет службы мой уровень энергии смерти ничуть не снизился. Долгое время я не хотела выяснять причин, не хотела разрушать собственный уютный мир… Но теперь хочу разобраться.
   - Ты не шутишь?
   Я видела, что Рик искренне удивлен моим признанием, а меня не покидала уверенность, что именно он и сможет мне помочь.
   - Не шучу… не знаю, к счастью или к сожалению…
   - Я сразу понял, что есть в тебе что-то необычное… Что ж, давай посмотрим.
   Рик подвинул свое кресло ближе ко мне и потер ладони. Я не вполне понимала, как он собирается видеть уровень моей энергии и что вообще собирается делать. Спросив, получила неожиданный ответ:
   - Мне не нужны никакие новомодные приборы, чтобы увидеть сущность мортэля. Для этого у меня есть собственные чувства. Видишь ли, до превращения я обладал некими способностями… Не такими полезными, конечно, как истребление спиритов, но все же…
   - Вы хотите сказать, что были… экстрасенсом? – удивленно спросила я.
   - Да, вроде того, - с улыбкой ответил мужчина. – Когда стал мортэлем, эти способности почти исчезли, но после того, как я вновь стал человеком, принялся снова их развивать. Получилось… Не волнуйся, Эсмеральда, доверься мне.
   Рик взял меня за руку, накрыл другой ладонью. От его прикосновения кожу стало покалывать, а голова закружилась. Меня одолела такая слабость, что я откинулась в кресле и прикрыла глаза. Мы сидели в тишине несколько минут, а потом Рик заговорил:
   - Я вижу твой полет… Это прекрасно… Ты рождена, чтобы стать мортэлем… Очень необычные ощущения… Я вижу энергию смерти в разных цветах. У тебя она видится мне ярко-алой.
   При упоминании красного цвета я невольно вздрогнула. В этот момент Рик резко отпустил мою руку. Слабость стала понемногу отпускать. Мужчина смотрел так странно, словно перед ним образовалось нечто настолько поразительное, что не укладывалось в голове.
   - Что вы видели? – спросила я почти шепотом, чувствуя, как сердце сковывает страх.
   Вместо ответа мужчина задал мне вопрос:
   - Где ты была во время прорыва спиритов?
   - Город Меридифоллз… А после там же жила в приюте.
   - Это ведь последний прорыв в истории… Знаешь, я изучал кучу документов, статей, показаний очевидцев по этой теме. Эсмеральда Линкольн… Твоего имени нет в списке выживших.
   - Но ведь выжило много людей…
   - А точнее, сто двадцать шесть человек разного пола и возраста. И все они стали мортэлями… Тех, кто годился для службы, в дальнейшем отправляли в тренировочные лагеря Элитного отряда. Дети же оказались в приютах.. Я помню имена каждого из них, Эсмеральда. Твоего имени в списке не значится.
   - Может, произошла ошибка, неразбериха…
   - Не надо, я ведь вижу, что тебя совсем не удивляет это. Давай же, Эсмеральда, поведай мне свою историю полностью.
   И я продолжила рассказ. На сей раз я не упоминала красот Даймон-Лэйка. Мне нужно было рассказать, хоть было и сложно сложить все в цельную картину. Неудачный полет, провал в памяти, плохое самочувствие, встреча с человеком в красном… Я говорила и сама не могла поверить в то, что это действительно было со мной. Находка в подземном городе, закрытый бункер, нежданные воспоминания и путешествие в мир спиритов… Все это выглядело, как главы из приключенческого романа или просто бред сумасшедшего. Однако я не чувствовала неловкости, открывая Рику все свои тайны. Он ведь был таким же, как я, а, значит, непременно должен был меня понять.
   - Это просто удивительно, Эсмеральда, - произнес мужчина, когда я, наконец, выговорилась. – Ни разу за свою жизнь не слышал ничего подобного. Мне нужно подумать, еще раз проверить свои ощущения. Встретимся завтра, Эсмеральда, в это же время.
   Рик проводил меня до двери, и я вышла на улицу, окунулась в солнечный свет и тепло, словно попала в другой мир. Дверь с тихим скрипом закрылась за спиной, оставив удивительного мужчину в месте, которое напомнило мне обо всем, что было дорого. Встреча оставила неоднозначные впечатления, и я даже сама не могла разобраться пока, что чувствую. Внутри была пустота, и даже думать не хотелось. Хотелось полностью довериться Рику, а самой… Даже сама не знала, что…
   Очнулась, почувствовав прикосновение к руке. Передо мной стоял Джонни, и в глазах его отражалась тревога.
   - Эсми, ты в порядке?
   - Да, прости… задумалась просто.
   - А я уж решил, что он тебя загипнотизировал.
   Джонни обнял меня за плечи и повел к машине. Я обернулась, не удержавшись, и увидела, что Рик наблюдает за мной в окно, приоткрыв штору. Улыбнулась ему, а он кивнул в ответ. Я ни капли не пожалела, что встретилась с ним, и это пока было самым главным для меня.
   Пока ехали обратно, в подробностях рассказала Джонни обо всем, что сказал мне Рик. Я думала, что он, как настоящий ученый, скептически отнесется к методам моего нового знакомого. Однако друг своего недоверия никак не показал, а лишь порадовался за меня. Хотя бы за то, что я нашла приятного собеседника, подходящего именно мне. Признаться, мне всегда этого не хватало. Да, я хорошо сходилась с людьми, всегда была открытой. У меня есть Джонни, да и с Саймоном мне нравилось общаться, но все же по-настоящему меня мог бы понять лишь другой мортэль. Ведь человек никогда не переживал того, что переживала я, не испытывал тех чувств, сомнений, страхов… А в глазах Рика я увидела настоящий отклик.
   - Знаешь, завтра у начальника штаба, полковника Джордана, юбилей, и намечается грандиозный прием. Он мой дядя, поэтому я приглашен…
   - Серьезно? – удивилась я. – Почему ты никогда не рассказывал о родстве с такой важной персоной?
   - Не люблю об этом распространяться… Хотя, если честно, благодаря ему я и оказался в Даймон-Лэйке. Ты же знаешь, какой жесткий отбор персонала туда… Идем вместе? Отвлечемся, на людей посмотрим.
   - Даже не знаю, - с сомнением произнесла я. – Не люблю подобные сборища.
   - Да ладно тебе, Эсми. Сама ведь говорила, что тебе не хватает простых человеческих забот. А что может быть более человеческим, чем развлечения?
   - А вдруг Рик скажет мне завтра что-нибудь страшное?
   - Значит, будет еще один повод, чтобы отвлечься от проблем.
   С одной стороны я терпеть не могла суету, толпы незнакомых людей… Но с другой стороны, почему бы не сделать что-нибудь, что абсолютно не свойственно.
   - Джонни, останови-ка около какого-нибудь магазина. Раз мы идем на вечеринку, значит, мне нужен новый наряд.
   - Эсми… я тебя не узнаю.
   - Что может быть более человеческим, чем шопинг? – ответила я с улыбкой и подмигнула.
   В Даймон-Лэйке наряжаться было некуда, да и незачем. Там главным критерием выбора одежды было удобство и тепло. Но я все же женщина, хоть и мортэль, и мне хочется красивой одежды, тем более, и повод нарядиться появился.
   Когда я выбирала платье, то представляла, понравилось бы оно Дэшнеру или нет. Он ведь не видел меня ни разу в красивом образе. Лишь закутанную в теплую одежду, в простых джинсах и свитере или в халате… Вот и все варианты… Однако почему-то выражал симпатию. А что было бы, лицезрей он меня, например… Вот в таком невероятном платье!



   Я поняла, что это оно! Длинное, из легкой струящейся ткани с цветочным принтом. Рукава широкие, полупрозрачные… Сшито словно на меня, идеально по фигуре. Я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что непременно хочу завтра выглядеть именно так. Пусть даже Саймон далеко и не увидит меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак делала гренки с сыром. А к вечеру испекла пиццу домашнюю, вкусная такая получилась. Это уже несколько лет такая мода пришла,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я выбираю жизнь (Элитный отряд - 2) [22809] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение