Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>13 Авг 2023 19:46

Неа, они точно повзрослели без кавычек. Умение анализировать и исправлять ошибки, к тому же, стараться из избегать - это явно из области взросления и мудрости. Ната с Юрой тогда и сейчас отличаются, и речь не только о способности находить компромиссы, умении слушать и слышать собеседника, ценить сегодняшний день... Они словно те же "девственно-откровннные" душой, но и "растут" как дерево - вверх и вширь.
Джойстик в руках Наташи не говорит о её ребячестве, в чужой стране может для человека это отдушина, возможность найти гармонию и просто средство для занятия тем, к чему лежит душа. Что-то ценить и чем-то увлекаться очень отличается от навязчивых зависимостей.
Бонус нашёлся, Юра промелькнул в роли отца. Ожидаемо, что мы стена, опора и фундамент не только для Нат, но и для своего ребёнка.
Ну как так, а? ))))) У меня прям те самые вопросы, что и у Наташи, как-то всемирным злом быть не хочется, а учитывая, что мой ребенок уже в школе, а это плюс домашние задания, дополнительно решаем с ней математику, а сейчас лето и я заставляю читать литературу (а одноклассники многие и книгу за лето в руках не держали), и просто любить не всегда получается, требовать все равно приходится, а разговоры и объяснения для чего это всё - как-то не воспринимаются должным образом, так что... всё сложно как бы. Но у Нат есть Юра, уж этот товарищ умеет находить нужные аргументы, плюс он меньше повержен эмоциям, а они порой ой как мешают, поскольку нервы сдают, к примеру, просишь что-то сделать, приходишь через пол часа, а мы ничего не делаем, в игре сидим, и нужно стоять над головой, контролировать...
Светик, прям любопытство разобрало, что ты там за дивное чтиво нашла, тыкни пальчиком.
И да, Юра очень просится к очередному бонусу ))))) их помидорами не напугать точно ;)
Кстати, словила себя на мысли, что Олег рад, что Юра нигде не потерялся из жизни Нат, такое чудо маленькое сейчас созерцать - дорого стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>13 Авг 2023 22:02

sensa писал(а):
Джойстик в руках Наташи не говорит о её ребячестве

Не спорю, Свет, и сама хорошие игры ценю и уважаю. Как способ расслабиться, переключиться, выплеснуть эмоции - самое то. (Ане, которая одолжила мне приставку перед тем как продать, пламенный привет)). Другое дело, что есть люди, которые до сих пор считают игры "развлечением для детей" и "пустой тратой времени". И невольно испытываешь неловкость, когда такие товарищи тебя, степенную мать двоих детей, застают за истреблением нечисти или за полетами на паутине К счастью, Наташка предрассудков на этот счет не имеет, разве что иронизирует слегка)

sensa писал(а):
Что-то ценить и чем-то увлекаться очень отличается от навязчивых зависимостей

Тем более что современная игровая индустрия уже перешла в разряд искусства, а к зависимостям Нат в принципе не склонна. И Юра, что важно, увлечения жены уважает, пусть и не разделяет восторгов. Ему важен ее комфорт, психологический в том числе, так что он и выслушает, если надо, и рядом посидит, пока его благоверная крафтит аптечки и прокачивает оружие)

sensa писал(а):
Ожидаемо, что мы стена, опора и фундамент не только для Нат, но и для своего ребёнка

Иначе и быть не могло. Милорд готовился, милорд готов, отступать некуда. Он себя по-другому в семье не видит.

sensa писал(а):
учитывая, что мой ребенок уже в школе

Ооо, понимаю, обнимаю, мы тоже в школу возвращаемся, во 2 класс Читать, правда, наша дама любит, заставлять не приходится, но с математикой - беда, огорчение. Приходится требовать, без этого никак. Объяснять, проговаривать. Наша пока маленькая, удается найти подход и мотивацию, но современного ребенка трудно уговорить учиться, к сожалению. Думаю, Олег скорее имеет в виду требовать, не забывая о любви, ведь с него самого спрашивали строго, а о любви вспоминали не всегда. Это больше крик души.

sensa писал(а):
Но у Нат есть Юра, уж этот товарищ умеет находить нужные аргументы

Ну, Юра - товарищ немного не от мира сего, и дети к нему прислушиваются. Я называю это "эффект Игоря": появиться, изронить свое златое отцовское слово, не повышая голоса, и наблюдать результат. Как он это делает, для меня загадка. Может, действительно проблема в материнских эмоциях и усталости? "Папа может всё, что угодно, только мамой не может быть"))
Как бы там ни было, совместными усилиями у Эвансов получается делать то, что должно, а это главное.

sensa писал(а):
Светик, прям любопытство разобрало, что ты там за дивное чтиво нашла

Света вспомнила молодость и взялась за фанфики, пожелав свести персонажей, которых автор оригинальной сказки не видит вместе никак, так что теперь пожинаю кактусы своей упертости)) В общем, если доделаю - покажу. Но из дивного там только героиня в духе девочки Уэнсдей (не жалеет, не зовет, не плачет) и бессмертный герой, который думал, что его уже ничем не удивить.

sensa писал(а):
И да, Юра очень просится к очередному бонусу )))))

Идей, на самом деле, много, но с реализацией в последнее время туго. Если вдруг получится - принесу.

sensa писал(а):
Олег рад, что Юра нигде не потерялся из жизни Нат

Да, Олегу хватило прозорливости оценить такой подарок судьбы, когда люди нашли друг друга и не потерялись. А Юре хватило стойкости не свернуть с намеченного пути. Ну и умение прощать и не держать зла сыграло не последнюю роль. Итог мы видели. Все молодцы, всеми горжусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>14 Авг 2023 20:29

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>16 Авг 2023 11:57

спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>17 Авг 2023 17:00

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.11.2020
Сообщения: 135
>27 Авг 2023 8:05

Примите, пожалуйста, в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oduvaaanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 5
>28 Авг 2023 12:34

С удовольствием читаю всю серию, интересно узнавать о жизни полюбившихся героев)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Сен 2023 14:37 vip

 » Мой личный постапокалипсис (бонус к главе 14)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>24 Сен 2023 20:03

Света, привет.
Спасибо за бонус.
Вот уж точно, что Юра и Наташа созданы друг для друга!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Сен 2023 21:33

Марфа Петровна писал(а):
Света, привет

Иришка, привет-привет!

Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за бонус

На здоровье. Такой вот недостающий кусочек пазла в общую картину.

Марфа Петровна писал(а):
Вот уж точно, что Юра и Наташа созданы друг для друга!

Согласна, они неплохо друг друга дополняют, хотя во многом очень разные. Нат, несмотря на юный возраст и горячность, чувствует опору в самой себе, и это идет из семьи (вместе с умением проговаривать вслух проблемы и недовольство, ведь для Наташки легче ляпнуть и быть правильно понятой, чем молча дуться в надежде, что другой человек сам всё поймет и исправится). А Юра во многих глубоко личных вещах, вопреки своей кажущейся непоколебимости, наоборот, не уверен и эту самую опору только ищет. "Сам себя боится", потому что себе не доверяет до конца. Ищет стабильности, чего-то простого и понятного в жизни, а его мир вон как шатается. Плюс явно унаследованные от мамы склонность идеализировать партнера и предрасположенность к созависимым отношениям. Не позавидуешь парню Но ребята действительно совпали - Наташка, которой хватило внутренней силы дождаться и не отречься, и Юра, вдумчивый, ответственный, надежный, если его понять и раскрыть. Им повезло найти друг друга и удержаться вместе.

Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALLASH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2019
Сообщения: 27
>04 Дек 2023 14:40

Юре папа достался уже в состоянии холодного айсберга и он вырос подобие.Я думаю если он влюбится очень сильно в Наташу она его отогреет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>04 Дек 2023 23:11

ALLASH писал(а):
Юре папа достался уже в состоянии холодного айсберга и он вырос подобие.

Не будем забывать, что, кроме папы, у Юры есть еще и мама, которая не айсберг совсем. Да, главным примером для подражания был отец, но воспитанием ребенка занималась все-таки Катерина. Хотя соглашусь, что оба родителя - люди более чем сдержанные в плане проявления эмоций, скрытные, строго ограничивали семейный круг общения. Плюс Костина болезнь накладывала на жизнь семьи свой отпечаток: рамки, распорядки, ограничения, необходимость постоянно бороться с негативом и отчаянием, чтобы не сойти с ума. Реально же от них мало что зависело. Как итог - Юре жизненно необходим контроль над ситуацией и жизнью (своей, близких) в целом, он открывается не всем и не сразу, но если подобрать к нему ключик, найдешь столько любви, тепла, заботы и нерастраченной нежности, что я до сих пор диву даюсь. Очень эмпатичный мальчик, даром что энергетический вампир)) Но это тоже в папеньку.

ALLASH писал(а):
Я думаю если он влюбится очень сильно в Наташу она его отогреет

Наташка - напористая, бесстрашная, с огромным горячим сердцем, готовым согреть весь мир. Так что да, потепление неизбежно)

Благодарю за интерес к роману
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALLASH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2019
Сообщения: 27
>05 Дек 2023 20:32

Мне интересно что думает Катерина про Татьяну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALLASH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2019
Сообщения: 27
>07 Дек 2023 14:05

Будет свадьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение