Империя Инфернум (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:04

Karen-gard писал(а):
Добавти в блог пожалуйста

Добавила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:06

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:38

 » Глава 35


Дирам

Я снова предал Криелти, но в этот раз ничуть не жалел, ведь на кону стояла она. Я бы никогда не смог защитить ее, даже если бы Нирель решила остаться со мной. Я бы обрек ее на годы скитания по Оливиуму. Изо дня в день нам пришлось бы спасаться, убегать, страшиться каждого шороха. Разве это похоже на счастливую жизнь, которую я ей обещал? Единственный, кто может обеспечить ей защиту и достойную жизнь — это Кирон. Больно осознавать подобное. Моя рука предательски дрожала, когда я писал ему послание, а сердце разрывалось на части, когда привез Нирель в пещеру. Я пересилил себя и не стал оборачиваться. Отпустил ее навсегда. Так будет лучше для нее. И пусть империя Инфернум выстоит в войне! Пусть процветает, оберегая мою девочку. Пусть Нирель узнает, что такое любовь. Хоть и не со мной.
Я бежал по лесу к лагерю, а глаза застилали слезы. Хорошо, что только деревья наблюдают за моим крахом, слабостью перед женщиной. Мысли о Нирель занимали голову, а думать я должен был о том, на чьей стороне сегодня сражаться. Я не хочу жить ни в одной из империй, но и покинуть этот бой нельзя. Я должен быть в гуще событий. Если Криелти одержит верх…
Нет! Даже думать об этом не хочу! Они убьют мою Нирель и меня вместе с ней.
Уже издали я слышал, что идет сражение. Достал ядовитые стрелы и натянул тетиву. Затаился в роще, из которой открывался отличный обзор лагеря и взял на мушку Флору.
Почему Кирон не отправил на бой шантаи? Нагилы, кармусы и гарпи вряд ли одолеют тысячное войско и существ, обладающих магией. Вскоре я заметил мохнатое чудовище и сразу узнал его по рыжему пятну на холке. Тулек с яростью рвал на части альв, а доспехи защищали большую часть его тела от яда. Благо, что Ион находился далеко от шантаи. Из его кольца вырывалось смертоносное пламя, сжигающее дотла каждого, кто к нему приблизится. А Флора возвела руку к небу, накрывая светящимся куполом стрелков.
Вдруг с левого фланга вышло еще одно войско Инфернума. Я рот открыл от удивления, когда увидел его предводителя. Айдис в доспехах с мечом в руках. С высокоподнятой головой она отдавала приказы, и воины подчинялись. Что случилось с Кироном за время моего отсутствия? Не может того быть! Он бы даже под страхом смерти не выпустил свою мать из темницы! Она всегда оставалась для него врагом номер один. А теперь я ошарашено наблюдал, как ее войско разносит левый фланг альв.
Пора и самому вступать в бой, но я медлил. Боялся, что Инфернум примет меня за врага, и я не успею слова сказать, как кровью орошу землю. Со своего наблюдательного укрытия я мог легко стрелять, поэтому взял на мушку Иона. Но пробьет ли стрела защиту Флоры? Для начала надо снять купол и облегчить задачу Инфернуму. Я прицелился в браслет и отпустил тетиву. Стрела угодила в запястье Флоры, и она прижала руку к груди. Купол рассеялся, и войска прорвались в самую гущу альв-стрелков. Кармусы раскидывали их, как зверьков, а гарпи вгрызались в глотки. Ион не успевал сжигать врагов, а Флора упала на землю, катаясь от боли, пытаясь вытащить стрелу.
Ион закричал и ударил в землю кулаком, на котором сияло кольцо. Оливиум затрясло со страшной силой. Мне никогда за века существования не приходилось наблюдать подобное. Я держался за куст, чтобы устоять на ногах, под которыми расходилась земля, покрывалась трещинами. С гор посыпался дождь из камней. Глыбы долетали до лагеря, погребая под собой всех подряд. А войска Инфернума продолжали сражаться не на жизнь, а на смерть. Пытались добраться до могущественного существа, устроившего небывалую тряску. Но к Иону уже не подступить. Он один стоил тысячного войска. А Флора перестала корчиться от боли, переодела браслет на другую руку и начала атаковать огнем.
У воинов Инфернума не было и малейшего шанса одержать верх в этой битве и Айдис с Тулеком приняли решение отступать. Войско спасалось бегством, и держало путь в сторону Маскулайна. Но я уверен, что и он не устоит под натиском могущественных существ.
Я перебежками подбирался к столице Инфернума, пока Ион и Флора, как зверей гнали воинов огнем. Никто не сможет их одолеть! Это конец всему, что так долго создавалось. Вообще нет смысла бросаться в бой на верную смерть. Я снова трусливо наблюдал за сражением. Ворота задрожали под натиском альв и загорелись. Лучники Криелти кольцом обступили магов, поэтому нагилы не могли попасть в основного врага.
Все шантаи перевоплотились в чудовищ и стаей выбежали за ворота. А мимо меня на мидиши проехал Аскорн. Его ехидная улыбка и знамя говорили о том, что он уже праздновал победу. Голову правителя покрывал шлем, а тело доспехи. Моя стрела не сможет их пробить, хотя мне так захотелось сбить торжествующий оскал с его наглой физиономии!
Но где же Кирон и Нирель? Они уже давно должны были доехать до Маскулайна. Может, она прячется во дворце? Но почему император не сражается за свою империю? Это не похоже на Кирона. Наверное, что-то пошло не так. Хорошо бы добраться до пещеры и проверить, но как выйти из укрытия незамеченным? Для меня все вокруг враги.
Ворота города пали под натиском Криелти. Альвы прорвались, творя бесчинства на площади. Я давно не видел столько крови, не слышал столько криков и плача. Они истребляли жителей Маскулайна без капли жалости. Но и шантаи не сдавались. Их ярость не знала границ. Острые клыки и когти врезались в тела альв через доспехи. У них нет шанса спастись от зверей, излечиться от таких страшных ран. Ион засуетился, выкрикивая что-то Флоре, и девушка набросила магический купол на них и правителя Криелти с личными стражниками.
Армия альв редела на глазах. Даже Айдис обернулась зверем, бок о бок сражаясь с Тулеком. Друг Кирона был сильно ранен и уже едва держался на ногах, но не сдавался, нападал снова и снова. Я всегда уважал его за смелость и не винил за ту подлость, когда он позволил Нирель сбежать. Быть может, поступи он иначе, всего бы этого не случилось. Криелти решили нападать только после того, как Нирель появилась в их империи. Но кто знал, что так получится! Ах, если бы Сайли рассказала правду! Хоть бы намекнула, что они хотят забрать Нирель, чтобы убить! Где она сейчас? Стала кормом для лесного зверья или притаилась, ожидая победы своей империи? Скорее первое.
Маскулайн быстро превращался в пепел. Огонь пожирал все, что находилось на его пути, только замок из красного камня стоял неприступной крепостью. Но только потому, что до него не добралась сила Иона и Флоры. Никогда бы не подумал, что буду лицезреть такое скорое падение мощной империи. Войско альв пало под натиском защитников Инфернума, но это не означало победу. Осталась лишь горстка искалеченных шантаи. Ион окружил их столпами огня, загоняя в смертоносную клетку. Тулеку и Айдис грозила позорная казнь. Флора убрала купол защиты, уверенная в победе, а Ион оскалился и прекратил поток огня.
У меня появилась возможность попробовать хотя бы ранить этих существ их же ядом. Пусть это станет последним, что я сделаю перед кончиной, но смотреть, как горят последние шантаи, я не мог. Да и за что мне держаться в этом мире? Нирель никогда со мной не будет, я не принадлежал ни одной из империй, а жить в отшельничестве в горах Оливиума — бессмысленное пребывание.
Чтобы лучше прицелиться, пришлось встать на высокую глыбу. Нужно действовать быстро, теперь меня легко заметить. Я натянул тетиву и выпустил стрелу в голову Иона. Он рухнул на землю, а Флора закричала, склонившись над мужчиной. Аскорн тут же отдал приказ меня прикончить. Я уворачивался от стрел, как мог, но одна угодила в шею. От дикой боли я упал с глыбы. Дыхание перехватило, я прижал ладонь к горлу и услышал жуткий шум, будто мир рушился, а с неба падали камни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:39

 » Глава 36

Нирель

Что за сила такая во мне, если не может сдвинуть с места завал? Я сокрушалась и молила цветок о помощи, а он источал лишь легкий белесый свет. Я просила, как никогда, упав на колени, зажмурив глаза, прижав кулон к груди. Кирон метался, не оставляя попыток сдвинуть камень с места, но его не дюжей силы не хватало. От злости он сбил костяшки на руках, пытаясь выдолбить дыру в стене. Я понимала его тревогу. Вполне возможно, что сейчас империя Инфернум стонет от натиска Криелти или того хуже уже пала перед людьми моей расы. А правителя нет! Нет того, кто ее создавал веками. В этот час он просто заточен в плену природы Оливиума.
Вскоре я бросила попытки разрушить затор, взяла Кирона за руку и посмотрела в глаза.
— Прости. Это все из-за меня.
— Да, Нирель! Из-за тебя! — сорвался он на крик и оттолкнул меня от себя.
Мне больно каждый раз, когда он грубит и пренебрегает мной. Хочется расплакаться и забиться в угол, чтобы не видеть полный ненависти взгляд. Но сейчас гнев был оправдан. Я чувствовала себя виноватой и не знала, как все исправить. И кулон как назло не помог! Я разозлилась, сорвала его с шеи и отшвырнула. Но он не погас.
Кирон ухмыльнулся и сел на корточки, подперев стену спиной. Он смотрел на цветок, делая вид, что меня нет в пещере. Я всерьез начала думать о том, что мы умрем в этой темнице от голода. Больше никогда не увидим свет и мечты Иона и Аскорна сбудутся. Единственный, кто знает, где мы — это Дирам, но он четко дал понять, что видит меня в последний раз, значит, не вернется.
— Дирам придет и вытащит нас, — попыталась я вселить надежду в Кирона.
— Один из моих воинов знает, где я. Но если он до сих пор не пришел за мной… Дирам и шантаи могли погибнуть в войне и тогда некому нас спасать. Надо действовать в одиночку.
— И что же делать? — уставилась я на мертвое животное, что едва меня не сожрало.
— Нельзя сдаваться! — подскочил Кирон, достал кинжал и стал снова пытаться разрубить глыбу. — Возьми кулон! Не прекращай пытаться!
Я схватила цветок и вздохнула.
— Помоги! Прошу! — закричала я в голос. Слезы накатывались от отчаяния. — Пожалуйста! Мне очень нужна помощь! Вытащи нас отсюда!
От противного звука бьющейся о камень стали разболелась голова.
— Прекрати! Хватит! — схватила я Кирона за запястье. — Не могу больше это выносить!
Он схватил меня за шкирку, и я закрыла глаза в уверенности, что император меня ударит, но он прижал меня к прохладной от доспехов груди. Перестал долбить камень и прошептал:
— Мы выберемся. Обещаю. Только не отчаивайся, Нирель. Я с тобой. Я найду способ.
Впервые за последнее время я ощутила покой. Мне так хотелось ему верить. Спрятаться за сильными мужскими плечами и не думать о будущем. Просто довериться и ждать. Просто тонуть в объятиях. Кирон так нежно гладил меня по волосам, что глаза закрывались от удовольствия. Я даже не поняла, как погрузилась в сон, и вышла из него так резко, что не могла толком ничего понять.
Лучи солнца ослепляли, и я никак не могла разглядеть спасителей. Кирон был готов к нападению, заняв устрашающую стойку с кинжалом в руках.
— Мы услышали ваш зов, — зазвучал незнакомый мужской голос и я, наконец, смогла разглядеть спасителей.
Трое в причудливых, полностью обтягивающих тело одеждах стояли перед нами. Один из них держал в руках непонятной формы черный камень, грани которого переливались и слепили пуще солнца. Я сразу узнала в троице представителей своей расы и сердце в страхе забилось. Я вспомнила слова Иона о том, что за мной ведется охота. Кажется, он был прав. За мной пришли, чтобы убить.
Кирон заслонил меня спиной. Я ощущала от него небывалый жар. Еще немного и он перевоплотится в чудовище, вцепится в их глотки и разорвет. Но я понимала, что исход, скорее всего, будет другим. Они уничтожат императора с помощью камня и оторвут мне голову.
— Кто вы такие и что вам нужно? — раздался грозный голос Кирона, от которого даже я поежилась.
— Она звала на помощь и открыла портал. Раньше мы не могли ее найти, чтобы защитить от рода Дирков.
— Кого? — не выдержала я и вышла из-за спины правителя.
— Ион и Флора хотят убить тебя, чтобы править миром. Чтобы свергнуть нас с престола. Мы пришли тебя защитить. Пока ты жива, наша власть непоколебима.
Как же хотелось верить! Но меня так часто обманывали, что так просто я не могла никому доверять.
— Тогда уйдите с дороги! — закричал Кирон и свистнул. Бурт подбежал к хозяину и склонил голову, приглашая его оседлать.
— Оливиум окутан войной. Это опасно. Нирель будет лучше в нашем мире. Под защитой нашего клана.
— Нет! Я никогда не покину Оливиум! И если вы действительно хотите помочь, остановите войну! Прогоните Иона и Флору!
Я застыла в ожидании ответа, и Кирон тоже не сдвинулся с места. Мужчины переглянулись и один из них кивнул.
— Помогите империи Инфернум победить. Умоляю! — не унималась я.
— Хорошо. Но взамен ты отправишься с нами. Так будет надежней.
Кирон посмотрел мне в глаза. На миг мне показалось, что он начнет уговаривать не соглашаться, но он опустил взгляд и вздохнул. Что ему дороже? Империя или я? Ответ напрашивался сам собой. Обидно это осознавать, но пора платить за ошибки. Война началась из-за меня и пусть на мне закончится.
— Я согласна.
— Что ж, ведите нас в свою империю, — улыбнулся мужчина.
Кирон оседлал бурта и подал мне руку. Я обняла его, прижалась к спине и закрыла глаза. Возможно, я обнимаю его в последний раз, и больше никогда не будет поцелуев, от которых я млела. Я вскоре забуду его лицо со шрамом, которое пугало и будоражило. Глаза всех цветов Оливиума. Их блеск и круговерть. Горячее тело, словно скала и запах, которым часто наслаждалась.
Мы ехали медленно, чтобы троица могла поспеть. А глаза я открыла только тогда, когда услышала душераздирающие крики и почувствовала стойкий запах гари. Лучше бы этого не делала. От величественного Маскулайна осталась горсть пепла, и только дворец оказался нетронут, возвышался как цветок среди голых камней.
Аскорн был окружен стрелками, а знамя Криелти развивалось на ветру. Ион и Флора потешались над шантаями, окруженными огнем. Они прижимались друг к другу спинами, задыхаясь от беспощадного жара. Никогда не видела ничего более жестокого. Альвы собирали трупы и бросали их в костер, а когда я увидела, как один из них тащит тело Дирама, страх ушел. Я в ярости спрыгнула с бурта, схватилась за цветок, окружая себя защитой, и вырвала из лап врагов Дирама. В его шее торчала стрела, а лицо было белее снега, орошенное розовой кровью. Я не ощущала дыхания альвы, но его сердце продолжало биться.
Ион с яростью метал в меня огонь, но не мог пробить защиту. Заметив троицу, он сделал два шага назад. Кирон бросился доставать шантаи из огня, а моей силы хватило, чтобы и его защитить от магии врагов.
— Дирки, разве не подло с вашей стороны нарушать вековое соглашение наших предков? Жажда власти убила в вас все человеческое!
— Плевать на соглашение! Мы уничтожим дитя Камелии! — закричала Флора. — И вы нам не помешаете!
— Ради этого вы решили разрушить столь прекрасный мир! Как вы будете смотреть в глаза своим детям?!
Ион и Флора не стали продолжать беседу и направили все силы на борьбу с троицей. Началось такое, что находиться на этом поле битвы верная смерть. Я накрыла выживших куполом, и мы ринулись в замок. Я тащила на себе Дирама, а Кирон перевоплощенных шантаи. В воротах нас встретили слуги, которые все это время прятались во дворце. Они принимали раненных, не смотря на их расы. Альвы в страхе покидали войну вместе с нами, и даже Аскорн стоял у ворот, но уже без знамени. Араненный мидиши едва удерживал на себе правителя.
Кирон кивнул прислуге, взглядом указывая на Аскорна, и они впустили его в убежище. Я мало представляла, что происходит снаружи, но землю трясло так же, как недавно в пещере. Не знаю, кто строил красный дворец, он стонал, но не рушился. В общей суете я не замечала никого. Склонилась над Дирамом, вырвала стрелу из его шеи и приложила к ране кулон. Только бы он выжил! Я не смогу смириться с такой потерей. За все эти годы альва стал мне слишком дорог. Я полюбила его особой любовью, о которой когда-то говорила Ланда. Как отца, которого у меня никогда не было. Пусть я для него далеко не дочь, но все же он сумел отпустить меня. Спасти от Иона и отдать Кирону.
Вскоре Дирам очнулся от собственного вздоха. Хрип был таким жутким, что я сама вздрогнула. Но главное, что я успела его вырвать из лап смерти.
Обессиленная, я прислонилась к стене и обвела холл взглядом. Кирон держал на руках женщину. По глазам я сразу узнала в ней шантаи. Но как такое возможно?! Ведь Кирон истребил всех мау своей расы еще давно!
Я почувствовала укол ревности, когда император с тревогой гладил женщину по лицу. Не выдержала и подползла к нему.
— Кто она? — шепнула я.
Ее голова сильно обгорела и только полные боли глаза крутились цветной вереницей без остановки. Лекарь дал ей лекарство, но она продолжала стонать.
— Это моя мать. Айдис. Я прятал ее в темнице. Не смог тогда убить.
Так вот кто жил в моих покоях и чьи вещи я носила! Кирон скрывал ее, чтобы ни один житель Инфернума не подумал, что у императора все же есть сердце.
Я коснулась ее горячего, как угли лба и собрала все свои силы. Кулон облегчил страдания женщины, и она погрузилась в сон, но глубокие раны я была не в силах залечить.
— Спасибо, — шепнул Кирон.
Я попыталась встать на ноги, но он схватил меня за руку.
— Не уходи.
Замок затрясло с новой силой.
— Я пойду. Вдруг им понадобится моя помощь, — попыталась вырваться я.
— Не ходи туда, Нирель.
Я увидела в его глазах мольбу и улыбнулась. Ледяное сердце правителя Инфернума окончательно растопилось. Я бы больше жизни хотела сейчас остаться с ним, но от исхода битвы зависела не только моя жизнь, но и судьба Оливиума. Я должна сделать все, чтобы Ион и Флора больше не побеспокоили этот мир.
— Ты же знаешь, я должна, — крепко сжала его ладонь, а потом выпустила.
Вышла из дворца и обомлела. Вокруг лишь всполохи костров и дым. А посреди этого безумия маги сражаются не на жизнь, а на смерть. Ион в одиночку противостоял троице, а рядом с ним лежало тело Флоры.
Пора заканчивать с этим хаосом. Я сжала кулон и бросилась на Иона со спины. Но тут же отскочила и упала, будто наткнулась на непробиваемую стену.
— Не нападай, Нирель! — закричал один из мужчин. — У тебя созидательная магия! Ты не умеешь разрушать! Защищай нас куполом!
Я встала на ноги и направила всю мощь кулона на защиту троицы. Теперь все попытки Иона навредить были бессмысленны. Он быстро это понял, опустил руки и посмотрел на меня. Прищурился и ухмыльнулся.
— Надо было убить тебя сразу, как и говорила Флора.
Это все, что он успел сказать перед смертью. Последний удар и мужчина рухнул в пепел от кострищ. Мне стало так легко и спокойно, как никогда. Неужели все закончилось? Неужели я видела последнюю жестокость в своей жизни?
Мужчины подошли ко мне и склонили головы.
— Мы выполнили обещание. Теперь твоя очередь.
Впереди засверкала воронка, которая манила своей красотой и неизвестностью. Я бы, не задумываясь, вступила в нее и покинула Оливиум, но душа заставила обернуться. Кирон стоял у ворот замка, скрестив руки на голом торсе. Все желание бросать этот мир пропало. Как же я хотела остаться в красном дворце навсегда и каждый день видеть лицо со шрамом. Пусть грубит и унижает, лишь бы всегда смотрел такими глазами, как сейчас.
— Спасибо за спасение, — теперь я склонилась перед ними. — Прошу, если это возможно, дайте мне время со всеми попрощаться.
Мужчины переглянулись и заулыбались.
— Думаю, на денек мы можем задержаться в прекрасном Оливиуме. Когда еще представится такая возможность!
— Спасибо, — шепнула я и побежала навстречу Кирону. Бросилась ему на шею, с трепетом ощупывая крепкую спину и жадно вдыхая запах.
Он прижал меня к себе так крепко, что я едва могла дышать, но пусть я задохнусь в его объятиях, чем перестану их ощущать.
— Хорошо бы отметить победу. Есть в этом мире приличное пойло? — рассмеялся мужчина.
— Конечно! — улыбнулся Кирон и отстранился, приглашая гостей пройти в замок. — Все лучшее для дорогих гостей!
Казалось, император забыл обо мне, отдавая приказы прислуге и обустраивая зал для торжества. Поначалу я ходила за ним хвостиком, а потом отправилась в покои его матери, где она отсыпалась после тяжелого боя. Милт набрал для меня ванну, и я окунулась в теплую воду, смывая с себя остатки ужаса, что довелось пережить. Неужели последний день мы проведем с Кироном порознь? Не так я представляла расставание.
Когда все было готово к пиршеству, я надела лучшее платье, распустила еще влажные волосы и вошла в зал. Раньше торжества проходили здесь с большим размахом, а сегодня за столом сидели лишь уцелевшие воины, но зато альвы находились вместе с шантаи и не бросались друг на друга. Возле Кирона сидел Аскорн, по правую сторону правителя троица спасителей. Мой император позаботился о том, чтобы я заняла место рядом с ним. Трон пустовал, ожидая моего появления. И я с гордостью его заняла. Не успела я сесть, как Кирон взял меня за руку и уже не отпускал весь вечер.
Время пролетало так быстро, что хотелось плакать. Я тратила драгоценные секунды на выслушивание бесед правителей и спасителей. Все проходило мимо моих ушей. Я просто смотрела на Кирона, пытаясь запомнить черты его лица. Запечатлеть их в памяти навсегда. Он же держался величественно и отстраненно, как и подобает императору Инфернума. Говорил о делах, заключал соглашение о перемирии с Криелти. Теперь в Оливиуме не будет войн. Каждый будет спокойно жить на своей территории и не пытаться завоевать весь мир. Это не то, чего всегда добивался Кирон, но лучшего исхода этой ожесточенной войны и представить нельзя.
Ближе к концу вечера появился Дирам. Еще слаб, но его жизни больше ничего не угрожало. Он налегал на скуму и постоянно поглядывал в мою сторону. Я чувствовала себя неловко под пристальным взглядом альвы.
Неожиданно Кирон встал с места, поднял кубок и объявил, что теперь торжество будет продолжаться без него. Изрядно захмелевшим гостям уже было все равно. Кирон повел меня за собой в холл, не объясняя ничего.
Мы вышли из замка, где нас поджидал бурт, бьющий копытом о землю. Император оседлал его и посадил меня себе на руки. Пришпорил животное, и мы помчались в неизвестном направлении. Что он задумал? Молчание правителя начинало меня нагнетать. В голову лезли разные мысли. Быть может он решил не отдавать меня спасителям? Но это слишком рискованно. Их безграничная сила способна уничтожить наш мир и лучше их не злить. Стоило вспомнить ярость Иона и Флоры, как кровь застывала в жилах.
— Что ты задумал? Куда мы едем? — не выдержала я.
Мы находились на заснеженной неизведанной мной ранее местности. Я оглядывалась, не замечая ни единой души вокруг.
Кирон не ответил на мои вопросы, а лишь пришпорил бурта еще пуще. Я вцепилась в императора, чтобы не упасть и прижалась лицом к его груди, чтобы холодные потоки ветра не били по щекам и не перекрывали дыхание. Теперь я ничего не видела, только слушала стук его сердца и ощущала тепло тела.
Наконец бурт замедлил ход, а потом остановился.
— Приехали, — впервые за все время заговорил Кирон.
Я спрыгнула на землю и огляделась. Вокруг сплошная лысая степь и до ближайших гор еще ехать и ехать. Зачем он привез меня сюда?
Не успела я раскрыть рот, чтобы задать вопрос, как Кирон подошел к груде сухих веток, собрал их в охапку и отбросил в сторону. Я подошла ближе и увидела бездонную яму. Шаткая лестница, сплетенная из веревок, была закреплена на металлических крюках. Кирон уверенно шагнул в бездну и подал мне руку. Мы медленно и долго спускались вниз в кромешной тьме, на ощупь. И я снова поймала себя на мысли, что император хочет нарушить договор с троицей.
Стоило мне ступить на землю, как я забыла обо всем. В приглушенном свете факелов я разглядывала красоту этого странного места. По стенам спускаются красные бархатные ткани, уложенные волнами. В каменных горшках стоят кусты с распущенными цветами, наполняя помещение приятным запахом. Пол устелен коврами, ведущими вглубь по узкому коридору. Я услышала шум воды и пошла вперед. Передо мной открылся потрясающий вид. Водопад, будто появлялся ниоткуда, разбивался о камни и проваливался в зеленую от травы чашу. Рядом с ним импровизированная кровать, состоящая из множества перин, застеленная красным бельем. Посреди помещения каменный стол, украшенный лепестками цветов. На нем стояла корзина фруктов, два кубка и графин со скумой. Мягкие сидения в цвет кровати ожидали, когда на них присядут.
Кирон снял с меня плащ, отшвырнул его в сторону и нежно взял за руку. Усадил за стол и присел напротив. Наполнил кубки и посмотрел мне в глаза. От взгляда полного горечи, у меня затряслись руки. Казалось, что император Инфернума вот-вот расплачется, и я впервые увижу, как из разноцветных глаз шантаи покатятся слезы.
Но нет! Этому не бывать. Мимолетная слабость вмиг исчезла и появилась невозмутимая маска. Он перестал их носить в жизни, но так и не избавился от них в душе. Я тяжело вздохнула и опустила взгляд.
— Нирель, не опускай глаза. Давай выпьем?
Я натянула улыбку. В моем арсенале тоже имелась пара масок. Хотя не знаю насколько они хороши и правдоподобны.
— За что будем пить?
Кирон промолчал и протянул кубок. Я поступила так же и сделала большой глоток скумы. Алкоголь приятно обжег горло. Даже не хотелось глушить его вкус сладостью фруктов.
— Тебе нравится? — обвел рукой пространство император.
— Очень красиво. Я бы здесь с удовольствием жила.
Кирон ухмыльнулся и протянул ко мне руку. Я накрыла ее ладонью, с трепетом поглаживая мощную кисть.
Разговор совсем не клеился, хотя я многое хотела сказать. Он смотрел на меня и молчал. Может, тоже хотел запомнить черты лица, которые вскоре не увидит, а потом забудет? Мне захотелось броситься в его объятия, безотрывно целовать и ощутить жар крепкого тела. Но что-то останавливало. Я не могла решиться, будто впервые увидела мужчину. Теперь я знала, насколько сладкими могут быть его ласки, и боялась вновь испытать удовольствие. Вдруг откажусь выполнить обещание, ради того, чтобы остаток жизни тонуть в нирване его объятий! Что будет, если он не позволит мне уйти со спасителями? Снова война, боль, смерть? Я больше не хотела наблюдать жестокость. И правильней пожертвовать чувствами ради мирного неба над головами жителей Оливиума.
Пока я размышляла и строила догадки, даже не сразу заметила, что Кирон сорвался с места. Он подскочил ко мне, приподнял лицо за подбородок и впился в губы страстным поцелуем. Вот и все! Одно его движение рассеяло все страхи. Я обвила шею любимого, а он взял меня на руки и бросил на кровать. Навис сверху и я коснулась его вздымающейся груди, завороженная круговоротом разноцветных глаз. Он с дрожью покрывал меня поцелуями, с остервенением срывая платье с плеч, будто после долгого голода добрался до желанного блюда. Я коленом ощущала его набухший орган. Шкура слетела с бедер Кирона, выпуская на волю разгоряченный член, жаждущий оказаться во мне.
Я подалась вперед, предоставляя себя ему на блюде. Он до боли сжал мою талию руками и резко подтянул к себе. Рывком оказался внутри, заставив вскрикнуть от боли и возбуждения. Двигался медленно, окунаясь в бездну до предела. Я выгнулась назад, чтобы прочувствовать его огромный орган всем нутром. Кирон схватил меня за волосы и оттянул их так сильно, что я забыла, как дышать.
Движения становились быстрыми и резкими. Он вдавливал меня в перины и рычал от удовольствия. А потом ослабил хватку и напор. Взял за спину и притянул к себе. Наши губы сплелись в нежном поцелуе. Мышцы расслабились, и я обмякла в его руках. Но он не собирался заканчивать этот прекрасный миг. Повел меня к водопаду и под струями прохладной воды прижал к каменной стене, раздвигая ноги шире. Я нагнулась, снова отдавая ему себя без остатка. Крепкие руки сомкнулись на бедрах, и от резкого толчка я ногтями вцепилась в выступающие камни. Вода охлаждала его горячее тело, но внутри меня горел пожар страсти, который ничем не потушить. Толчок за толчком, порыв за порывом. Я больше не чувствовала боли, а возносилась на небеса от удовольствия. Стонала, не в силах сдержать крик души. Мое тело стало одним большим сердцем, что без устали стучит и трепещет. А когда Кирон с рычанием изливался внутри меня, я достигла пика возбуждения и ноги перестали меня держать. Задрожали и подкосились колени. Правитель удерживал меня на весу, но я уже не могла двигаться. Он взял меня на руки, убрал с лица мокрую прилипшую прядь волос и понес на кровать. Накрыл одеялом и лег рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:40

 » Глава 37

Кирон

Я смотрел на сладко спящую беззащитную девушку, которая воскресила во мне лучшие чувства. Я полюбил Нирель всей душой и не хотел причинять ей боль. Не хотел заставлять ее, принуждать быть со мной. Лишать воли и выбора. Это убежище должно было стать для нее клеткой, а стало прощальным подарком.Одно ее слово и я прогоню магов из Оливиума. Пусть это будет стоить тысячи жизней, пусть обернется новой войной и моей смертью. Я все равно больше не смогу жить без нее. Править Инфернумом, как раньше и радоваться торжествам. Ходить по собственному замку, где каждый угол будет напоминать о ней. Я больше не смогу утопать в кровавых схватках с альвами. Нирель оставит после себя мир и покой. А для меня это могила. Но я приму любое ее решение. Впервые дарую ей свободу, о которой она мечтала, к которой от меня сбегала.
Я ощущал приближение рассвета, но до боли не хотел нарушать ее сон. Гладил по волосам, любовался прекрасным нагим телом. Сейчас оно принадлежало мне полностью. Не по принуждению, как раньше, а по желанию самой Нирель. Вот оно счастье, о котором постоянно говорила мать. Я больше не осуждал ее за предательство отца, осознавая, что толкнуло ее на этот путь.
Нирель поморщила нос, как ребенок и я улыбнулся. Как много времени я потерял, встретив ее совсем недавно. Я ревностно завидовал Дираму за возможность так часто на протяжении стольких лет быть рядом с этим очаровательным созданием. Наблюдать, как она растет и меняется. Говорить с ней и касаться. Я так завидовал и ревновал, что убил бы его на месте, не раздумывая. Но у меня было то, чего ему никогда не достичь. Я завоевал ее душу и ощущал это сердцем.
Я слышал, как бурт бьет копытом, оповещая о приходе солнца. Времени не осталось. Пора решать, что делать дальше.
Я наклонился и поцеловал мягкие губы Нирель. Она заулыбалась и распахнула изумрудные глаза. У меня сердце замерло от ее взгляда, как тогда в лесу.
Что я делаю?! Разве смогу так просто отпустить Нирель в другой мир?! В пугающую неизвестность совсем одну! Потерять ее навсегда!
Внутри я разрывался от крика, от отчаяния и боли, а ей сказал всего лишь:
— Пора.
Она зарылась лицом в подушку, обхватив голову руками.
— Почему так быстро идет время? Я не хочу возвращаться в замок и уходить в другой мир!
Я развернул ее и прижал к груди. Блеснула надежда, что Нирель останется.
— Давай не вернемся? Хочешь, сбежим прямо сейчас? Уйдем на дикие земли! Будем скрываться от всех!
Она отстранилась и заглянула в мои глаза.
— Они все равно меня найдут. А если не они, то другие. Такой силой никто в Оливиуме не обладает. Они разрушат наш мир, а мы не способны противостоять магам. Я обещала, что пойду с ними и сдержу слово. Прости, — шепнула она последнее слово, поднялась с кровати и начала одеваться.
Я так разозлился, что зверь проснулся. Я сжал кулаки, чтобы успокоиться, но гнев искал выход. Подскочив к столу, я схватил графин и разбил его о стену. Но легче не стало. Я чувствовал, что еще мгновение и превращусь в чудовище, но мне так не хотелось пугать Нирель!
Она спокойно подошла и положила ладонь на мой кулак.
— Не надо. Подумай об империи, о народе, о матери. Это важнее того, что происходит между нами.
— Важнее? — рассмеялся я. — Пусть Инфернум пропадет пропадом вместе с народом!
— Не говори так. Ты должен править! Должен оберегать свой народ.
Как же надоело выполнять свой долг! Столько лет я ничего не чувствовал и видел в этом смысл. Зачем познал любовь, которой не бывать?!
— Пойдем, — потянула она меня за собой.
Я удивлялся хладнокровию Нирель. А пока мы неслись на всех порах в Маскулайн, пытался понять, почему она не обронила даже слезинки, хотя мое сердце обливалось кровью.
Троица спасителей и одновременно моих палачей уже ждала Нирель на пепелище города. Позади них сиял портал, ожидающий поглотить мою любимую навсегда. Все обитатели дворца вышли посмотреть на это. А Дирам стоял рядом с Аскорном. Они перешептывались и раздражали меня больше спасителей. Я помог Нирель слезть с бурта. Она бросилась мне на шею, и я почувствовал влагу на щеке. Она рыдала и вздрагивала, а я прижимал ее к себе, не в силах отпустить.
— Я пойду с тобой, — проговорил я.
Она отстранилась и обернулась. Но один из троицы отрицательно покачал головой.
— Ты не из нашего мира, Кирон. Мы не можем нарушать баланс. Портал тебя не пропустит. Пойдем, Нирель. Уже давно пора.
Я не отпускал ее руки, хотя она порывалась уйти.
— Прощай, Кирон, — шепнула она сквозь слезы, и я разжал ладонь. Никогда не испытывал ничего хуже. Так больно мне не было ни в одном бою. Нирель шаг за шагом уносила с собой все хорошее, что пробудила во мне. Я смотрел, как портал поглощает ее тело и до конца в это не верил. И только когда Милт подошел ко мне и сказал:
— Жаль. Нирель хорошая мау, — я понял, что настал конец. Приключилось то, чего я всегда боялся. В этот миг мне было плевать, что народ Маскулайна увидит слезу, что предательски покатилась по щеке. Я забрался на бурта и помчался в лес…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 11:41

 » Эпилог

Я давно перестал считать часы и дни. Многое поменялось в Инфернуме. Женщины перестали бояться мужчин. Я отменил позорное название мау и разрешил браки независимо от принадлежности к определенной расе. И каждый раз, когда видел счастливые пары, на сердце образовывался новый рубец.
Перемирие с Криелти открыло новые возможности. Аскорн бросил много сил на восстановление Маскулайна. Наладились торговые отношения, а свободно бродящие по столице альвы вошли в привычку. С того дня, как не стало Нирель, я больше не видел Дирама. Говорили, что он уехал в Криелти. Это и к лучшему. Меньше напоминаний о прошлом.
Я правил Инфернумом лишь на бумаге. На самом деле всем заправляла мать, и я с благодарностью негласно передал ей эти полномочия. Что-то надломилось во мне. Я перестал наслаждаться властью и праздниками. По большей части сидел у себя в покоях, упиваясь скумой. Существование стало бессмысленным. Я отречено смотрел в окно, за которым народ готовился к торжеству по случаю преображения города. Намечался грандиозный пир с концертом и плясками. Столы ломились от вкуснейших закусок. Женщины в лучших нарядах, мужчины в камзолах, а я стоял в своей любимой шкуре с бутылкой в руках и точно для себя решил, что не пойду на праздник. Чему радоваться? Что отмечать? Мне плевать на Инфернум, а ему на меня. Мы с империей перестали быть одним целым.
— Кирон! Почему ты еще не одет?! — ворвалась в покои разозленная мать.
— Не собираюсь спускаться, — отмахнулся я и перевел взгляд на огонь в камине.
— Прошел не один год! Пора приходить в себя! Империя ждет своего правителя! Как я объясню народу, что императора не будет на таком важном пиршестве?!
— Но…
— Ничего не хочу знать! Посиди за столом хотя бы первый час! Скажи один тост и проваливай в свою берлогу! Напивайся здесь, сколько хочешь! У меня больше нет сил вытаскивать тебя из этого болота!
— Ладно, — буркнул я и подошел к креслу, где лежал красный праздничный камзол.
С закатом мать объявила о начале праздника и присела рядом со мной. Я сказал первый тост и собирался уйти, но она меня смирила взглядом. Придется наблюдать за танцами и слушать песни о величии империи. Я откровенно скучал на этом празднике, заливая в себя скуму. Наконец дошел до того состояния, когда прошлое забывалось. Народ обезличился, и я видел только туманные силуэты.
Мама вскочила с кресла и что-то закричала. Музыка резко стихла. Я толком ничего не понял. Жители города расступались, образовывая живой коридор, а вдалеке что-то сияло. Потом быстро потухло. Я не мог разглядеть, кто ступает по площади и вышел из-за стола. Побрел навстречу. С глаз постепенно спадала пелена, и когда я четко увидел неожиданного гостя, не поверил. Неужто скума играет со мной в злую игру? Испытывает на прочность сердце?
Нирель улыбалась. По ее плечам рассыпались волосы, а короткое кружевное платье оголяло стройные ноги. Она держала за руку малыша, как две капли воды похожего на нее. Курчавые золотистые волосы и светлая кожа. Только когда мы сравнялись, я смог разглядеть глаза ребенка. Радужка переливалась разноцветием. Я упал перед ними на колени и прижал к себе мальчика. Нирель опустилась и накрыла нас руками.
— Мы очень соскучились, — зазвучал самый родной и прекрасный голос.
А я не мог вымолвить и слова. В голове не укладывалось, что такое может со мной случиться.
— Келеар другой расы и мы больше не можем это скрывать. Если глаза можно спрятать под очками, то превращение он контролировать не умеет. Если маги узнают, то поднимут восстание. Поэтому мы вернулись домой. Навсегда.
Я уже не слышал аплодисментов и торжественных криков матери. В голове крутилось только одно слово: «навсегда».

Конец первой части
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>03 Апр 2018 14:09

Какая же хорошая история . Люблю когда у истории счастливый конец . Ar
Спасибо Юля . Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>03 Апр 2018 14:15

Мальвинка Маг писал(а):
Какая же хорошая история . Люблю когда у истории счастливый конец . Ar
Спасибо Юля . Poceluy

Спасибо! Я рада, что понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>04 Апр 2018 1:02

Очень понравилось!!!! Проглотила сегодня одним махом)
Прошу прощение за наглость - когда планируется 2 часть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>04 Апр 2018 2:02

ТРОЯ писал(а):
Очень понравилось!!!! Проглотила сегодня одним махом)
Прошу прощение за наглость - когда планируется 2 часть?

Она уже есть! Но в разделе платных книг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>12 Апр 2018 16:02

Юля, здравствуйте, дочитала Ваш роман. С первых строк было очень интересно, местами непонятно, захватывающе. Описание другого мира с его существами, их жизнь. Переживания за главную героиню, как она смогла выжить и опасности, которые встречались на её пути. Сцены насилия сначала немного пугали, а потом читая далее уже воспринимались как часть того мира. Переживала за главных героев на протяжении всей истории. И обрадовалась, что будет продолжение этой захватывающей истории. Теперь, начинаю с волнением читать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>13 Апр 2018 9:02

Lenca писал(а):
Юля, здравствуйте, дочитала Ваш роман. С первых строк было очень интересно, местами непонятно, захватывающе. Описание другого мира с его существами, их жизнь. Переживания за главную героиню, как она смогла выжить и опасности, которые встречались на её пути. Сцены насилия сначала немного пугали, а потом читая далее уже воспринимались как часть того мира. Переживала за главных героев на протяжении всей истории. И обрадовалась, что будет продолжение этой захватывающей истории. Теперь, начинаю с волнением читать продолжение.

Я очень рада, что вам понравилась книга! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.12.2017
Сообщения: 149
>01 Июн 2018 5:51

Доброго времени суток! Юля, спасибо за интересную историю. Очень люблю книги о других мирах, со своими законами, особенно там где любовь меняет все. Конец первой части был очень неожиданный, совместный ребенок просто чудо. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Пульс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.08.2014
Сообщения: 1426
>01 Июн 2018 15:32

Khloya писал(а):
Доброго времени суток! Юля, спасибо за интересную историю. Очень люблю книги о других мирах, со своими законами, особенно там где любовь меняет все. Конец первой части был очень неожиданный, совместный ребенок просто чудо. tender

Спасибо Flowers Я рада, что понравилось Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Империя Инфернум (18+) [22877] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение