Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 16:39

Фокс никак не мог понять главной сути движения. Хотят ли женщины прав или хотят быть равными мужчинам? Он намеренно подавил желание подняться в тот же момент, как только в помещение вошла женщина. Однако её жест и слова убедили Кристофера, что миссис Честер всё-таки привыкла к подобным знакам внимания и считает их правильными. Вместе с Майклом они одновременно поднялись со своих мест.
Нет, всё-таки угадать чего на самом деле хотят женщины невозможно.
Мужчина не слишком внимательно слушал досужий разговор. Сегодня его внимание было крайне рассеянным, заставляя то и дело отвлекаться и предаваться анализу. Его положение в партии было подвергнуто сомнению, а значит, Фокс должен доказать всем свою значимость. Очередная демонстрация и заявление намерений суфражисток идти нога в ногу с либералами вполне сгодятся.
Маргарет Честер писал(а):
- Вам тоже по душе промозглый ноябрьский туман, мистер Фокс. Как я вас понимаю, - она сделала еще один глоток и бросила взгляд за окно, - в такую погоду равно хорошо сидеть с кружкой чая у камина и творить справедливость.

- И меньшее рвение кого бы это ни было помешать нам, - Фокс кивнул и продолжил, вдохновившись мыслями о грядущем. - Слякоть и туманы покажут, что мы не боимся никаких трудностей на пути к своей цели, миссис Честер. К тому же в пасмурную туманную погоду плакаты особенно удачно смотреться на фото в газетах. словно сама природа плачет о поддерживает требования женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 16:53

Все, что есть главное в жизни Хизер Ривз, это сын, Организация и крупицы гордости. Организация дала им с Мартином кров. Хизер Ривз была верна миссис Панкхерст и миссис Честер. Она всей душой была верна им, хотя лично знакома с миссис Панкхерст не была. Вот только… Мартин.
Можно ли назвать это везением, но Хизер не попадала в тюрьму. Она слышала от миссис Честер рассказы о том, как там, и боялась, что однажды, Мартин проснется, а ее нет. Она слышала от той же миссис Честер, что детей забирали у матерей и, не понимала, как такое может быть? Кто будет любить собственное дитя сильнее его матери? Это был постоянно преследуемый ее ужас. Но миссис Честер удавалось успокоить ее. Она боролась за это. Она со своими «сестрами» боролась за права женщин и матерей.

Мартин играл на полу, а Хизер готовясь к новому собранию, штопала дыру в платье. Но каждый раз, когда ее взгляд останавливался на сыне, сердце сжимало в кулак.
- Я никому тебя не отдам, - шептала она.

Хизер надела платье, которое считала относительно новым, ведь оно было куплено почти год назад, и взглянула в зеркало. Волосы она скрепила в тяжелый узел, и ладонями пригладила разлохматившиеся пряди на висках. Наряды ее мало интересовали, хотя она замечала, настолько красивы платья других мисс. Но ей не было дело до этого. Ведь они все сражались за одно правое дело. А в этом сражение и ее заштопанное платье сгодится. К тому же дыру совсем не видно. Ласково она прошлась пальцами по трехцветной ленте, отражающую их будущую свободу и надежду, прежде чем прикрепить ее к платью.
Хизер присела на пол рядом с Мартином. Поиграла с ним немного в его любимое «сражение». Как всегда привычным жестом отвела его челку со лба и коснулась его губами.
- Пора спать, мой хороший. Завтра доиграешь.

Сын не любил отправляться спать затемно, но из-за раннего подъема, он всегда быстро засыпал. Хизер надо было выходить, но она не уйдет, пока не споет любимую колыбельную Мартина и не поцелует его. Только лишь когда сын уснул, и его дыхание стало ровным, Хизер неслышно выскользнула из комнаты. Она всегда испытывала чувство вины перед сыном, но ведь она борется ради него. За него. Хизер Ривз не знала, каким он вырастет, но она приложит все усилия, чтобы он никогда не был похож на мистера Ферфакса.
Утром она угостит Мартина вкусными булочками, которые готовит миссис Деркс,- решила Хизер, когда спускалась по ступенькам в общий зал.

Хизер пришла почти вовремя. Она приветственно кивнула своим "сестрам" и заметила миссис Честер в компании господ. Хизер восхищалась ей. Ее упорством, ее умом, ее мудростью. Хизер хотела бы походить на миссис Честер, хоть мизинцем, но понимала, что она жалкая пташка по сравнению с такой величавой птицей, как миссис Честер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 17:09

Достопочтенный Фрэнсис Уилкинсон сидел в кэбе и с неодобрением взирал на проплывающие за оконцем клочья грязно-желтого тумана. Эта густая взвесь, вечно марающая лик британской столицы, отравляла ему жизнь. На улицах силуэты людей расплывались под слоями смога, и казалось, что вокруг тебя движутся призраки. Кэбы и таксомоторы пробивали себе путь в туманном полумраке, словно расталкивая в стороны потоки густого горохового супа. Фрэнсису даже показалось на миг, что откуда-то донесся запах поджаренного бекона. Хотя, скорее, это был запах мясного пудинга, которым торговал какой-нибудь лоточник на улице.
Суета, толкотня, грязь, смог…
Фрэнсис в очередной раз с тоской подумал об Ирландии: ее зеленые просторы, чистый воздух, свежий ветер, даже с угрожающим ревом бьющееся о скалы суровое море так и манили к себе. Хотелось все бросить и вернуться.
Нельзя.
Его долг – быть здесь.
«Долг или трусость, Фрэн?» - мысленно спросил он сам себя, но однозначного ответа не нашел. Да, он боялся того, что ждало его в Ирландии. Боялся и в то же время жаждал встречи с этим огнедышащим драконом.
Дра-кон…
Кон…

«Сосредоточься, болван!» - все так же мысленно отругал себя Фрэнсис. – «Сегодня на собрании должны появиться Фокс с Тернером или хотя бы один из них. Не время думать о несбыточном. Твои надежды оказались призрачными химерами и давно похоронены под толщей вод Ла-Манша. Теперь только долг. Только борьба. Только Ирландия. Будущее, Фрэн. Ради чистого и ясного будущего ты барахтаешься в этой грязи. Так нужно. Так должно».
Его размышления были прерваны остановкой кэба.
Достопочтенный Фрэнсис Уилкинсон привычно придал лицу обыкновенное выражение слегка утомленного светской жизнью благовоспитанного человека, помог сестре выбраться из экипажа и прошел в здание, из окон которого на улицу падали полосы слабого, неверного сияния, не разгоняющего туманную мглу, а лишь слегка подсвечивающего окружающую желтоватую дымку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 17:12

После одного из разговоров Эдна задумалась о том, что все же женщинам в их мире позволено очень мало. И что самой ей повезло больше чем многим. Ее брат не контролирует каждое ее движение, позволяя быть самостоятельной. И она надеется, что Фрэн не изменит своего мнения в будущем, не станет таким как ее отец, позволяющим унижать свою жену пусть и не на людях, а в своем собственном доме.Так за размышлениями девушка не заметила как отстала от остальной массы людей и оказалась одна в темном коридоре. Лампы никто еще не зажег. Эдна остановилась. Надо признаться в этом вопросе она была страшная трусиха и даже сейчас, повзрослев, засыпала с ночником. Так как в темноте ей все время слышались какие-то посторонние звуки и шорохи, которые пугали своей необъяснимостью и неожиданностью. До зала заседаний было идти еще несколько шагов. А других членов организации рядом не наблюдались. Девушка сделала еще один нерешительный шаг по коридору, а затем снова замерла. Откуда-то справа раздалась подозрительная возня. Внезапно Эдна вспомнила о кабинете главы, который находился совсем рядом, буквально в паре шагов. Рядом с кабинетом всегда стояли керосиновые лампы и , на тот случай если внезапно пропадет электричество. Девушка повернула к кабинету и, достав одну из таких ламп с полки шкафа, уже собралась продолжить путь. Как из кабинета раздался шорох, как будто там кто-то был. Эдна остановилась, прислушиваясь. В кабинете не должно никого быть, все наверное уже должны быть в зале заседаний. Ее рука опустилась на ручку двери и замерла. Любопытство оказалось сильней всех других здравых факторов и девушка открыла дверь, освещая себе путь лампой. В первые секунды Эдна не могла произнести ни слова, от увиденной картины, впрочем как и двинуться с места. На полу лежал барон Мирроу, а рядом с ним стояла Мисс Ханч. Она поставила лампу на стол и перевела взгляд с девушки на мужское тело из под головы которого показалась красная струйка, явно не похожая на компот и завизжала во весь голос. Похоже это стало спусковых крючком не только для нее, но и для Дороти Ханч, так как девушка до этого стоявшая истуканом как и сама Эдна, бросилась вон из комнаты, оставляя ее саму наедине с возможным трупом. Эта мысль добила мисс Уилкинсон и она позорно упала в обморок прям у открытой двери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 17:16

Нельсон как всегда корпел над книгами. Сгорбившись над столом, он ближе подвинул лампу к пожелтевшим страницам. Он читал, и одновременно делал заметки на полях и у себя в блокноте. В своей маленькой тесной комнате, в доме своей тетки. Он платил ей пять шиллингов в неделю, хотя она была против этого. В этой комнате он сам помещался с трудом, а уж вместе со столом, стулом, узкой кроватью и заполненными полками книгами по сыску – и вовсе было не пройти. Нельсону этого было достаточно.
Книги были его отдушиной. Он всегда искал и, как правило, находил там все ответы. Второй его страстью – была работа. Для него было честью помогать такому выдающемуся детективу, как мистер Колмс. Он учился у него всему, чему мог: дедукции, сыску, даже как пользоваться своей интуицией. Но Нельсон знал, все это должно быть врожденным, как у сэра Колмса, ибо приобретеное - давалось труднее. Он внимательно слушал, как детектив ведет допросы, и всегда делал пометки в своем блокноте, чтобы в следующий раз (если предоставится такая возможность) вести допрос с таким же профессионализмом.
После очередного расследования, вернувшись, домой, тетка, как всегда посетовала на его худобу, а Нельсон лишь сдержанно улыбнулся женщине и ее попыткам его откормить. Родители его давно забрала болезнь, и тетушка была его единственной семьей. К ее мужу он относился с наименьшей любовью, но, безусловно, уважал и вынужденно терпел.
Или барон Мирроу терпел его, что было вернее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 17:32

Собрание еще нескоро начнется, потому я позволю себе немного отдохнуть. Весь путь до четвертого этажа, чувствую, как меня все сильнее одолевает усталость и голод. Зато здесь тепло.
Не успела я войти, как наткнулась на знакомого мужчину. Барона Мирроу. Приятный сюрприз, и как кстати! Может он поможет в моем непростом деле с крошкой Мэри? Бедняжка подвержена простудам, а у её родных нет денег чтоб выехать на воды. Мой отец категорически отказался позволить мне отдать им жалованье за этот месяц, грозя карой небесной, если ослушаюсь. Фонды нашего госпиталя также отказались выделять средства. Я уж было , подумала просить помощи у организации, но раз здесь барон, то лучшего случая и желать нельзя. Попробую попросить помощи у него, но сначала присяду, а то ноги ломит от усталости. 
Клянусь, я присела всего лишь на минутку, а барон пропал из поля зрения. О нет, нельзя так бездарно упустить подвернувшуюся удачу. Прежде, мне не приходилось просить у него помощи или иметь с ним беседу, но я наслышана о чудесах благотворительности, приписываемых этому человеку.
Я встала и отправилась на его поиски, искренне надеясь, что он где-то в штабе, а не покинул наше милое общество. 

- Мистер Мирроу, - окрикнула я уже в который раз. Куда же он мог запропаститься?! 
Поднимаясь по лестнице, мне показалось, что я слышу шаги из крыла, в котором находится кабинет. В коридоре было совершенно темно. Мне показалось, что в конце мелькнула тень, но я не придала этому значения. В день собраний здесь всегда много людей. В кабинете тоже было темно и я хотела уже уйти, но запах керосина и... в нос ударил знакомый по работе запах. Кровь! Человеческая. Я её ни с чем не спутаю! 
По мере того как глаза привыкли в темноте, я ведомая обонянием, уже примерно определила, где лежит источник запаха. Здесь кто-то ранен! Человеку нужна помощь и, я должна действовать без промедлений. 
Пристально вглядываясь в темное пятно у моих ног, я поняла, что такое количество крови - это результат серьезнейшей раны! Она текла из головы мужчины. Быстро присев, я приложила два пальца к шее в надежде нащупать пульс. До меня дошли две ужасные вещи. Первое: мужчина мертв. Второе: этот мужчина судя по силуэту, не кто иной, как барон Мирроу! Впервые за долгие годы работы мои руки затряслись. Я спешно отдернула ладонь. Ему уже не помочь! 
Я не сразу услышала шуршание ткани у двери. Комната озарилась светом лампы, и тут я увидела рядом с телом окровавленную статуэтку. Меня передернуло, когда я всё поняла. Сердце забилось со скоростью 140 ударов в минуту, вызывая бешеную пульсацию в висках. Если бы не истошный крик вошедшей Эдвины Уилкинсон, я бы так и продолжала стоять в ступоре. Не знаю, испуг это был или шок, но вылетела я вихрем. 
Страх поглотил меня, сотрясая крупной дрожью и я где-то спряталась. Там было темно и сыро, но дверь со щеколдой придала какое-то чувство защищенности. Я заперлась, прижалась спиной к двери и дышала, дышала, дышала, как бьющаяся в агонии недавняя пациентка сэра Хопкинса. Убийство! И я была прямо над ним! Меня видели над ним!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 17:53

Громкий женский визг прорезал благообразное жужжание голосов, словно острый нож – масло.
В первый момент Фрэнсис лишь слегка удивился. Что бы там ни говорили о взбалмошности и истеричности женщин из Организации, но местные дамы, как он лично мог убедиться, не имели привычки визжать по пустякам. Что же должно было произойти, чтобы кто-то из них настолько потерял самообладание? Обычной мыши, пробежавшей по комнате, явно не достаточно. Кстати, а чей это вообще был голос?
Фрэнсис быстро окинул взглядом собравшихся и понял, что не видит знакомых рыжих волос. Эдвина? Неприятное предчувствие остро кольнуло сердце. Привычно удерживая на лице спокойную и бесстрастную маску, Фрэнсис несколько быстрее, нежели обычно, прошел к дверям. В коридоре было темно, но из-за открытой двери падал свет. В той части здания, кажется, находился кабинет главы Организации. Поспешно пройдя к источнику освещения, Фрэнсис прямо у дверей увидел сестру. Она лежала на полу без движения.
- Эдна? Эдна!
Фрэнсис уже не интересовался комнатой, скупо освещенной чудь подергивающимся пламенем керосиновой лампы. Он видел только сестру. Что с ней?
Опустившись на колени, Фрэнсис пристально вгляделся в лицо девушки. Кажется, дышит. Обморок?
Поднять бесчувственное тело в одиночку слишком сложно, поэтому Фрэнсис только приподнял сестру за плечи, чтобы голова была повыше, и слегка похлопал Эдну по щекам.
- Эдвина? Эдвина, ты меня слышишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 18:31

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Поднять бесчувственное тело в одиночку слишком сложно, поэтому Фрэнсис только приподнял сестру за плечи, чтобы голова была повыше, и слегка похлопал Эдну по щекам.
- Эдвина? Эдвина, ты меня слышишь?

Девушка почувствовала легкие шлепки по щекам и открыла глаза. Увидев перед глазами лицо брата непроизвольно улыбнулась.
- Фрэн... - может ей все приснилось и они вообще все еще дома. Ее взгляд метнулся в сторону и уперся в тело барона. Эдна дернулась, зажмуриваясь и прижимаясь поближе к брату. - Там... там мистер Мирроу, - она так и кивнула с закрытыми глазами. - Он ранен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 18:51

Линда заходила в зал, где все уже собрались, с уверенностью, что барон её больше никогда не потревожит. Она очень хотела остаться незамеченной, когда пробиралась к своему месту, но это ей плохо удалось, поскольку всё время приходилось извиняться, и тем самым привлекала внимание присутствующих. Добравшись до своего места, Линда спокойно уселась, в ожидании, когда уже официально объявят начало собрания. Чего-чего, а времени у неё было совсем мало - скоро рабочий день брата подойдёт к концу, и он вернётся домой. Мысль о Логане сыграла с девушкой злую шутку, поскольку ей показалось, что она увидела в толпе брата. Она напряглась ненадолго, но потом вздохнула. Это всё из-за ненужных переживаний. Логан никак не может быть здесь. При этой мысли Линда вновь увидела его... Брат смотрел на неё. Она на миг даже забыла, как нужно дышать. Но поняв,что брат действительно здесь, среди собравшихся, Линда не стала убегать, хоть очень волновалась. Если надо, она окажет сопротивление, столько, сколько это понадобится. Ей очень хотелось быть услышанной братом, что б он наконец-то понял, что удел женщины, это не золотая клетка, в которой он так пытался её удержать.
Линде показалось, что брат направился к ней, но чей-то крик переполошил всех присутствующих.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 18:53

Я был ужасно зол на сестру, поскольку – и совершенно справедливо – считал, что делать ей тут абсолютно нечего, потому не сразу обратил внимание на то, что что-то случилось. А явно что-то произошло, потому что сначала был крик (кричала женщина), потом какой-то мужчина очень быстро вышел из комнаты, потом еще кто-то. Линда тоже похоже собиралась пойти узнать, что там, но я не намерен был этого допустить, потому посмотрел на нее так, что мой взгляд должен был если не испепелить сестру, то уж точно пригвоздить ее к месту. Сам я тоже счел за лучшее не высовываться.


реал пару часов, можно аккуратно тушкать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 19:10

Пронзительный женский крик заставил вздрогнуть, переглянуться со всеми и побежать в сторону шума. Но на последней минуте Хизер свернула и побежала вверх к сыну, удостовериться, что Мартин спит и шум не разбудил его. Лишь спустя некоторое время, она спустилась обратно.
Вначале Хизер увидела без чувств мисс Уилкинсон и склоненного над ней джентльмена, который нещадно приводил ее в чувство. Что же она такое увидела?
- Что случилось? – пытается узнать мисс Ривз у джентльмена, и обеспокоенно взглянула на Эдвину, которая, о, Хвала Господу приходила в чувство.
Любопытство всегда являлось характерной женской чертой. Хизер лишь подойдя ближе и вытянув шею, заметила в кабинете человека лежавшего на полу. А позже и слабый голос мисс Уилкинсон донес до нее слова.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Там... там мистер Мирроу, - она так и кивнула с закрытыми глазами. - Он ранен.

Хизер снова обернулась в сторону кабинета. Человек на полу не шевелился, но Хизер не решалась подойти ближе. Она была напугана картиной происходящего, и то что сильная по ее мнению мисс Уилкинсон лишалась чувств. Она пытается выискать глазами Дороти Ханч среди "сестер", но не находит ее.
- Может стоит пригласить мисс Ханч? - неуверенно предложила Хизер, но ее взгляд все еще не отпускал мистера Мирроу, лежавшего на полу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 19:21

Хизер Ривз писал(а):
- Может стоит пригласить мисс Ханч? - неуверенно предложила Хизер, но ее взгляд все еще не отпускал мистера Мирроу, лежавшего на полу.

услышав слова мисс Ривз, Эдна замотала головой как болванчик и еще сильнее прижалась к брату.
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, -негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.
Эдне было сложно поверить в то, что мисс Ханч всегда радеющая за больных, могла так поступить, но факты... факты говорили обратное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 19:32

Агата низко склонила голову над печатной машинкой и, наконец, закончив печатать, вынула лист. Поправив на носу очки, поднесла напечатанное к лампе и пробежалась по тексту, спонтанно выхватив один из параграфов:
"Недавно, одна знакомая спросила меня: Если я стану феминисткой, значит буду главной в моём доме?
Не главной, нет, равной - да. Но для того, чтобы это стало реальным, нам надо объединиться и бороться за свои права. Ведь мы, женщины, ничем не отличаемся от мужчин, кроме пола. И это не означает, что у мужчин и женщин должны быть разные права и свободы — точно так же, как одинаковые права должны быть у людей с разным цветом кожи. Все мы люди разумные. Почему у нас нет возможности принимать участие в решении многих насущных вопросов. Нет никаких гражданских, имущественных и политических прав. Мы всецело зависим от мужчин: отца, брата, мужа, даже сына, когда состаримся. У мужчин и женщин должны быть равные социальные права и свободы... "
Ей тут же захотелось скомкать и выбросить статью в камин. Написано так коряво и, наверное, половина из этого чушь, но после беседы с одной из девушек, которая недавно в первый раз пришла на собрание их Организации, ей захотелось написать для тех, кто неуверен в себе так же как и она сама. Скорей всего она и писала-то больше для себя... Убеждая, что не стоит поддаваться страхам и попытаться хоть что то изменить сначала в себе, а потом идти дальше. Она обязательно перед собранием покажет статью миссис Честер, если решится.
Кстати, та девушка больше не приходила на собрания. Агата не смогла убедить её в необходимости менять то, что существовало веками. "Чиво это я буду лезть в мужские дела? Нету у меня своей работы, да ей у меня по горло, мисс. А вы, мисс, занимайтесь лучше домом да детками, а мужчины пусть занимаются мужским и все будут счастливы."
И спрашивается, кто кого убеждал и агитировал?
Глубоко вздохнув, Агата аккуратно сложила то, что напечатала и спрятала в муфту, которая лежала рядом с машинкой. Отец вчера уехал по делам и хотел на время закрыть магазин, но Агате, удалось его уговорить оставить её вместо себя. В последнее время настроение у него стало ровнее и теперь понятно почему...
Подойдя к небольшому окошку и глядя на вечно опаздывающих на лекции или с лекций студентов, девушка вспомнила свой последний разговор с отцом. Не замечая, как пальцы смяли муфту, а уголки губ скорбно опустились, Агата снова и снова переживала их беседу.
- Отец, я могу...
- Что? Что ты можешь? - Он в досаде махнул рукой. - В общем, я решил продать ему половину бизнеса с условием, что он женится на тебе... Когда ты выйдешь за него замуж, то и твоя доля перейдёт к нему. Все в выигрыше. Я уйду на покой, а ты будешь пристроена.
- Отец, ну как вы не понимаете!? О каком выигрыше идёт речь?
- Я пристроил тебя, нашёл мужа и ты ещё спрашиваешь?! -
Строгий взгляд из-под нахмуренных бровей неожиданно смягчился и у Агаты дрогнуло сердце. Отец подошёл к ней и приобнял, поглаживая по спине. - Одна ты у меня осталась, дочка. И умница и красавица, но в твоём возрасте уже почти невозможно найти хорошего мужа, а я нашёл. Вернее он предложил хорошую цену, ну, а я сделал ему встречное предложение.
- Папочка, я вас очень прошу... - Как-то ей удалось убедить отца не торопиться с продажей. Верно он торопился к своему агенту в Челси и потом загород, за каким-то совершенно редким экземпляром. Отец никогда не говорил ей об источниках своих находок и покупок редких книг, но она умела вычислить и выспросить, где он бывает, с кем лучше иметь дела. Ей казалось, что она всё знает об их книжном бизнесе. Даже умеет набирать текст и печатать на их небольшом настольном печатном станке. Колин научил её.

Встряхнувшись, Агата быстро собралась и вышла, закрыв на замок заднюю дверь их книжного магазина. Через некоторое время она уже входила в штаб-квартиру Организации. Ей до сих пор было боязно открыто входить в этот огромный, полный единомышленниц, а порой и нарушительниц общественного порядка женщин, дом.Поначалу казалось, что мирным путём можно добиться большего. Но в последнее время вот уже как с полгода, она с удивлением признавалась себе, что ей нравятся методы и убеждения миссис Панкхерст и её дочерей. Что ей тоже хотелось бы быть такой же смелой, как они, миссис Честер и некоторые другие девушки. Нравилось ходить на митинги.
В холле, мисс Шэллоу, спросив, где можно найти миссис Честер, чтобы не передумать, поторопилась найти её. Но возле кухни услышала вдруг очень громкий и раздраженный мужской голос. Рядом на повышенных тонах разговаривали миссис Деркс и, кажется, мистер Мирроу. Барон Мирроу. Она не останавливаясь, поднялась на этаж выше, но её направили в сторону зала заседаний.
Нащупав в кармане листок, Агата с отчаянием поторопилась, надеясь не пересечься в узких коридорах с раздраженным бароном. Хоть и не была с ним близко знакома, но что-то в нём отталкивало её. Она достала статью и, пробежав концовку, нахмурилась, вспомнив крики барона.
- Вот здесь совершенно не так надо было написать. - Она осмотрелась, определяя, где находится, и решила найти место, где можно подправить статью, пока собрание не началось.

Через некоторое время Агата с колотящимся сердцем пошла к раскрытым дверям большого зала, где уже собрались те, с кем она успела подружиться, успела узнать непростые истории... Ей нужно поговорить с миссис Честер, что же делать?
Маргарет Честер писал(а):
- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.

Она опоздала... Миссис Честер уже была в зале и беседовала с джентльменами. Ещё прямее держа спину, Агата вошла след за ней и тихо поздоровалась с присутствующими.
- Добрый вечер... - Сжав в кулаке листок со статьёй, она незаметно прошла к окну, за которым привычно встречались лондонский смог и туман, споря, кто же из них сильней и главней. Лист был небольшим и она несколько раз сложила его, превратив в плотный кусочек бумаги и спрятала в карман юбки.
Миссис Честер вела беседу с помощником мистера Фокса, мистером Тёрнером и с самим мистером Фоксом. Она не успела... Не сводя глаз с миссис Честер, Агата мяла в кармане несчастный листок, когда вздрогнула от внезапно раздавшегося громкого крика
Хизер Ривз писал(а):

Пронзительный женский крик заставил вздрогнуть, переглянуться со всеми и побежать в сторону шума.

Она так испугалась, что в первые минуты не смогла сдвинуться с места.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 19:40

Все переполошились. Кто-то остался сидеть на месте, кто-то вышел, что б удовлетворить своё любопытство. Линда же не горела желанием последовать за остальными, но очень хотела скрыться от брата, который сверлил её взглядом. Ничего хорошего это не предвещало, поэтому воспользовавшись заминкой, Линда сама подошла к Логану. Встав рядом с ним, она начала оглядывать окружающую обстановку, избегая встретиться глазами с братом.
- Логан, какая неожиданность, - начала она говорить приглушённым голосом так, чтобы брат смог её расслышать.
- То же самое я могу сказать о вас, дорогая сестрица, - в его голос был пропитан сарказмом.
Набравшись храбрости, Линда посмотрела брату в глаза.
- Привыкайте, - и натянуто улыбнулась. Кажется Логан пришёл в небольшое замешательство от её наглости.Определённо, лучшая защита - это нападение.
Ответ брата она так и не расслышала, поскольку в толпе прошёл ропот, что кого-то убили. Линда сомневалась, что такое возможно и ей захотелось убедиться самой,что это чья-то злая шутка. А может ноги сами уносили её подальше от разъярённого брата.

Линда шагала быстро и сама не поняла, как оказалась у какой-то комнаты. Всё это врем она слышала, как брат окрикивал её, но девушка не предпринимала попыток остановиться, пока не наткнулась на столпившийся народ у дверей. В открытом проёме она увидела мужчину, который лежал на полу в луже крови. Увидев эту страшную картину, Линда в ужасе прикрыла рот и быстро спрятала лицо на груди у брата, который очень вовремя подошёл к ней.


_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 19:57

Майкл Тёрнер писал(а):
- Я уверен, что это вопрос времени. - Со всей серьёзностью посмотрел на женщину. - Если уже право голоса дали женщинам в колониях, то и Британия это сделает. Возможно, когда на правительство перестанут давить и это можно будет выдать за жест доброй воли.

- Я сомневаюсь в этом, - Маргарет вздернула подбородок и вызывающе улыбнулась, - скорее сочтут поводом забыть о наших требованиях.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Не пора начинать, миссис Честер?

- Вы правы, мистер Тернер. - Аккуратно поставив кружку на блюдце, Маргарет провела рукой по салфетке, расстеленной на ее коленях. - А мистер Мирроу сегодня не с вами?
Кристофер Фокс писал(а):
- И меньшее рвение кого бы это ни было помешать нам, - Фокс кивнул и продолжил, вдохновившись мыслями о грядущем. - Слякоть и туманы покажут, что мы не боимся никаких трудностей на пути к своей цели, миссис Честер. К тому же в пасмурную туманную погоду плакаты особенно удачно смотреться на фото в газетах. словно сама природа плачет о поддерживает требования женщин.

Кристофер Фокс, хоть и говорил правильные вещи, не вызывал у Маргарет доверия. Вот и сейчас она услышала в его словах фальш, улыбнулась и собралась ответить в... но испуганный крик острым лезвием рассек воздух, заставив всех замереть и прислушаться.
А потом все пришло в движение. Маргарет одной из первых заторопилась на звук, но не поспевала за длинноногим мистером Уилкинсоном.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Фрэнсис только приподнял сестру за плечи, чтобы голова была повыше, и слегка похлопал Эдну по щекам.
- Эдвина? Эдвина, ты меня слышишь?

- Эдвина?! - Позвала Маргарет, и в этот момент заметила тело в глубине комнаты.
Она распрямилась и, перешагнув через ноги девушки, сделала пару шагов в направлении распластавшегося на полу мужчины. Маргарет прикрыла глаза, а почувствовав, что кто-то стоит рядом тихо сказала:
- Мне сейчас будет плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 3 Надо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение