Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: Москва
>21 Окт 2017 0:22

 » Нет на Земле такого места

Корпорация «Эротикон» представляет
романтико-мистический, современно-исторический, расслабляюще-напряженный, приключенческий квест


«Нет на Земле такого места...»

Города- призраки. Сколько их разбросано по Земле?
Централия, Боди, Сан Жи, Припять, Кадыкчан, Финвал... Или давно опустевшая Тексола, при въезде в которую вас встретит придорожный знак с надписью «Нет на Земле такого места, как Тексола».

...Небольшой городок Амапола был построен во второй половине 19 века среди бескрайней степи, близ новой железнодорожной ветки. Железные дороги в ту пору активно строили по всему миру, и по пути стихийно возникали города и поселки. Одним из них и стал Амапола*, получивший свое название в честь прекрасных цветов, обильно покрывающих степь по весне.
Городок заселялся, рос и процветал, пока в 1887 году в Амаполу не пришли сразу привлекшие внимание жителей юноша и девушка. Они представились молодоженами, сказали, что следуют к родителям жениха. Сняли номер в отеле на сутки, пообедали в ресторане и купили билет на проходящий мимо поезд. Но никуда не уехали.
Вскоре после их прибытия на городок обрушилась невиданная по силе пыльная буря, скрывшая Амаполу непроницаемой пеленой на несколько бесконечных часов. Когда буря утихла, оказалось, что город опустел: часть жителей погибла, часть непостижимым образом исчезла без следа. Выжили только двое - дежурный на железнодорожной станции и горничная в отеле. Она-то и рассказала позднее о паре молодоженов, которые оказались вовсе не супругами, а сбежавшими от родных влюбленными. У них не было денег, и расплачиваться за номер, обед и билет им пришлось фамильными ценностями - кольцом, брошью и портсигаром. Горничная утверждала, что именно эти двое и привели за собой смертоносную бурю, уничтожившую городок.
С тех пор прошло много лет, а тайна Амаполы так и осталась нераскрытой.

Наши дни. Группа туристов на автобусе отправляется на экскурсию в опустевший городок Амаполу, сохранившийся практически в первозданном виде: ни время, ни стихии не нанесли постройкам сильного вреда. Сохранилась и железнодорожная станция, хоть поезда здесь больше и не ходят. На станции туристов встретит дежурный. Он расскажет таинственную историю Амаполы и объяснит, чем можно заняться во время экскурсии по загадочному городку.
Вы спросите: "А где же находится эта степь и опустевший город? В какой стране?"
А не все ли равно? Ведь... нет на Земле такого места...

________
*Amapola - мак (исп)
Городок выдуманный, любое совпадение с реальностью случайно, но возможно)

Внимание: Экскурсанты у нас жители реальных стран, но на экскурсию в Амаполу они отправляются с Центрального автовокзала в выдуманном городе Грандвилль, расположение которого мы не указываем намеренно, чтобы не было привязки к конкретному месту) В Грандвилль можно прибыть поездом, самолетом, автобусом или на машине. Далее все следуют в Амаполу на автобусе.

Рейтинг: 18+
Место действия: там, где вы еще не бывали
Время действия: сентября 2017 года
Жанр: мистика, приключения, романтика
Продолжительность игры: 4 дня
Когда: с 1 по 4 ноября

Правила прохождения игры:
1. Наша игра будет построена как ролевой квест, в котором игроки продвигаются по сюжету и локациям, выполняя задания Ведущего.
2. Начало игры и перемещение из локации в локацию будет происходить только после технического поста ведущего - Дежурного по станции.
3. Все игровые локации имеют лишь общие описания, игроки могут прописывать необходимые им подробности сами, и также самостоятельно выстраивать сюжет и конечную цель своей игры (не идущие в разрез с преамбулой).
4. Допускаются описания откровенного характера, однако просим воздерживаться от излишней натуралистичности.



На экскурсию приглашаются:


Эстер Ларссен (25 лет, Норвегия) - загадка Амаполы влечёт Эстер с тех пор, как два года назад при невыясненных обстоятельствах исчез её брат-близнец. Эстер наткнулась на записи о городе-призраке в интернете, и с тех пор её единственным желанием является посещение столь загадочного места, которое, возможно, прольёт свет на похожее происшествие, изменившее её жизнь.
Анья Аувинен (19 лет, Финляндия) - путешествует вместе с матерью, что считает скукой смертной. Объездила в компании родительницы едва ли не половину мира и надеется, что поездка в Амаполу станет последней на пути к их возвращению домой.
Власта Виткова (22 года, Чехия) - устала от рутины и скучной работы. Поездку в Амаполу воспринимает как попытку встряхнуться и посмотреть на окружающую действительность иначе, и искренне надеется, что в городе-призраке её ждут не просто приключения, но что-то более интересное, способное перевернуть весь уклад её жизни вверх дном.
Арон Барна (32 года, Венгрия) - считает, что обладает экстрасенсорными способностями, которые проявились у Арона ещё со времён раннего детства. Общение с духами, ясновидение и экзорцизм - малый перечень того, чем увлекается Арон.
Ян Граверсен (26 лет, Дания) - скептик и реалист. В легенды, связанные с местами вроде Амаполы, не верит, считая их выдумкой для привлечения туристов. Предпочитает научный подход практически во всех областях жизни.
Алексиус Адамиди (29 лет, Греция) - любит хорошее вино и красивых женщин. Умеет ценить простые радости и предпочитает жить одним днём. В Амаполу направляется исключительно ради интереса и повинуясь сиюминутному желанию.
Рената Келинн - (23 года, Австрия). Студентка, будущий художник-оформитель. Зачитывается триллерами, мечтает поучаствовать в реконструкции какого-нибудь интересного исторического события.
Тамсин Эрк - (27 лет, Голландия). Ландшафтный дизайнер. Смотрит на мир глазами ребенка, верит в чудеса и оживающие сказки. Мечтает посетить как можно больше городов-призраков. Амапола - первый в списке.
Джина Румо - Возраст скрывает. Италия. Хобби - кулинария. Мечтает стать виноделом и открыть собственный ресторан. На экскурсию в Амаполу отправилась спонтанно, чтобы чем-то занять время, оставшееся до отлета домой.
Кера Беналлан - (25 лет, Венгрия). Социальный работник, любимые занятие - путешествия и отдых на природе.
Нейл Кадор - (30 лет, Венгрия). Менеджер по рекламе в небольшой фирме. Давний друг Керы, их объединяет общая страсть к путешествиям.
Даррен Уилмот - (28 лет, Англия). Заводчик охотничьих собак, увлекается стрельбой из пистолета и верховой ездой. Верит в сверхъестественное, но считает, что всему есть научное обоснование.
Грегори Олсен - (31 год, Дания). Инженер-строитель. Умеет мыслить здраво, не делает поспешных выводов, но даже когда вывод сделан, не спешит признать его единственно возможным. Девиз по жизни «Все подвергай сомнению».
Фабиан Сандберг - (33 года, Голландия). Разработчик компьютерных игр. В поисках сюжетов для своих интерактивных историй колесит по свету. Верит, что компьютерные игры будут признаны, как вид высокого искусства, где мечтает оставить свой незабываемый след.
Обращаем ваше внимание на то, что список ролей не окончательный и Вы можете как выбрать персонажа из приведённого выше списка, так и придумать своего. Имена, внешность и характер персонажа игроки придумывают сами.


Дорогие участники, по всем вопросам обращайтесь к Ведущему игры.
Спорные моменты, обсуждения сюжета просим оставлять за кадром. Для этого есть игровые и форумные лс)



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Дежурный по станции Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Амапола
>01 Ноя 2017 0:01


История Амаполы

Город возник в 1870 году посреди степи, на участке строительства железнодорожной ветки. Маленький поселок, первыми жителями которого стали наемные рабочие, прибывшие из разных стран, стремительно развивался и за несколько лет вырос в довольно крупное поселение.
Свое название городок получил не только из-за обилия маков, покрывающих степь весной. Существует версия, что засушливым летом 1870 года, в самый разгар строительства, однажды на горизонте вдруг возник пылевой смерч. Первым его заметил один из испаноязычных рабочих и закричал: «Amapola! Amapola!». Вихревая воронка поднятой вверх красной почвы, подсвеченная лучами закатного солнца, показалась напуганным людям похожей на гигантский красный цветок. Смерч покружил вдалеке и утих, не добравшись до поселка.
Одно природное явление положило начало истории поселения, второе - стало его трагическим завершением.
В 1887 году, когда Амапола была уже процветающим городком, разразилась мощнейшая пыльная буря, невиданная для этих мест. На несколько часов город оказался в самом ее эпицентре. Когда стихия улеглась, выяснилось, что часть жителей погибла, а часть исчезла без следа. Строения практически не пострадали, а причина произошедшего с жителями остается невыясненной до сих пор. По историческим данным выжили только двое - дежурный на станции и горничная в отеле «Степной мак».
О той трагедии ходило множество слухов, и один из самых известных - легенда о беглых влюбленных, своим появлением навлекших на город загадочное несчастье. Никто не знает, откуда и как они появились в Амаполе. Представившись парой молодоженов, они купили на станции билет на проходящий поезд, который должен проследовать через городок следующим утром.
Юноша и девушка сняли на ночь номер в отеле, пообедали в таверне. Их видели прогуливающимися по городку: они посетили торговую лавку и аптеку, заглянули на почту. Сейчас невозможно сказать, чем пара молодых людей привлекла внимание жителей Амаполы. Возможно тем, что девушка казалась испуганной, а юноша настороженным, у них не было денег, и расплачиваться им пришлось ценностями - кольцом, брошью и серебряным портсигаром.
Стихия налетела на город вскоре после появления пары, и все закончилось тем, что девушку нашли среди погибших, а юноша оказался из числа тех, кто пропал бесследно.
Все, что дошло до наших дней, известно лишь со слов двоих чудом выживших жителей городка и спасателей, прибывших позднее на место разгула загадочной стихии.
Железнодорожную станцию Амапола закрыли. Поезда еще ходили мимо опустевшего городка до тех пор, пока в этих местах не проложили шоссе. В настоящее время данный участок железной дороги заброшен и не используется.

Информация для туристов

Амапола - опустевший город, расположенный в 230 километрах от Грандвилля. Групповые и одиночные экскурсии организовываются только по предварительному запросу не чаще одного раза в неделю в период с мая по октябрь. В остальное время город для посещения закрыт.
Прибывая в Амаполу, пожалуйста, не нарушайте правила.
Не наносите ущерба строениям и сохранившейся обстановке и не пытайтесь забрать с собой что-нибудь в качестве сувенира.
Во время осмотра Амаполы туристы могут отдохнуть в специально отведенной зоне на первом этаже здания отеля. Здесь же находятся туалетные комнаты для посетителей парка.
Пункт прибытия и отправления экскурсионных групп находится на железнодорожной станции, где расположен и офис администрации.
Все объекты парка «Город-призрак Амапола» оснащены системой видеонаблюдения и громкоговорящей связью оповещения.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 0:06

Англия

Новый набор круглодонных колб был чудо как хорош! Главное, не называть его стоимость в присутствии Дэвида. Он явно в очередной раз не поймёт, почему я так помешана на «этих чёртовых склянках, которые повсюду», а я - не пойму, как можно считать, что «эти чёртовы склянки», слишком дорого стоят. Для меня они вообще бесценны.
В общем и целом, жизнь с Дэвидом быстро научила меня тому, что новые покупки, связанные с моей мини-лабораторией, лучше прятать сразу и подальше. Мне казалось, что у Дэва есть потрясающая способность запоминать каждый, даже самый незначительный предмет из моего обширного инвентаря, после чего он неделю высказывал мне за то, что трачу слишком много денег из общего бюджета.
- Я дома и чувствую как вкусно пахнет! - крикнула я в сторону кухни, поднимаясь по лестнице из цокольного этажа, куда успела забежать, чтобы оставить колбы в дальнем углу. - Что у нас сегодня на ужин?
- Что было в холодильнике, то и на ужин.
По голосу ясно - Дэвид не в духе. Или слишком увлечён кулинарными изысканиями, потому что знает: руки у меня растут совершенно не из того места, которое необходимо для готовки. Это значит, что если еду не приготовит Дэв, мы будем голодать. Что с научной точки зрения и при правильном подходе может быть даже весьма полезным. Впрочем, глупости. Сейчас я голодна так, что готова съесть всё, что бы Дэвид ни предложил.
- Надеюсь, выборочно. Там много несъедобного.
Я остановилась в дверях кухни, наблюдая за Дэвом. Всегда нравилось смотреть, как другие делают то, что я категорически не умею. Особенное удовольствие доставлял работающий Дэв.
- Я в курсе. Ещё от твоего «кетчупа» не отошёл.
Он так и не повернулся, продолжил что-то помешивать на плите, и я сглотнула от предвкушения как можно скорее попробовать его новый кулинарный шедевр.
- Он был безвредным, - пожала я плечами, садясь за стол, на котором уже стояла открытая бутылка красного сухого вина. Значит, я не ошиблась - на ужин будет что-то мясное.
- И гадким.
- Когда ты его ел, ты ничего такого не говорил.
- У меня рот был занят.
Дэвид положил мне на тарелку еды и поставил её передо мной. Сам устроился напротив со своей порцией. Брови нахмурены, что заставляет меня ёрзать на месте от ощущения, будто этот человек может проникать в мои мысли и знает каждую из них.
- Я так и не успела собраться, - признаюсь, принимаясь за еду. Боже, как вкусно! Пожалуй, лучшее, что готовил Дэв за последнее время.
- Неудивительно.
Некоторое время мы молча едим, пока я бросаю на Дэвида быстрые взгляды. Удивительно, как настолько два непохожих человека могли появиться в одной семье. У меня же вечно в голове миллиард мыслей, одна - противоположнее другой. А Дэвид… иногда я представляю его мозг как карту памяти на бесконечное количество терабайт, где всё разложено по полочкам и папкам.
- Я хочу захватить с собой свой чемоданчик.
Более менее утолив первый голод, я откидываюсь на спинку стула и блаженно улыбаюсь, отпивая вино из широкого бокала.
- Исключено. В прошлый раз твой «чемоданчик» львиную долю нашего путешествия таскал я.
- Ну ты же мужчина!

- Как хорошо, что хоть иногда ты об этом вспоминаешь.
Под чемоданчиком я имела ввиду довольно громоздкую штуковину, больше похожую на двустворчатый планшет. Эдакая походная лаборатория, где есть всё необходимое для проведения опытов, когда ситуация требует быстрого вмешательства и изучения.
- Ну… Дэвид…
- Не начинай.
- Что?
- Смотреть на меня вот так.
- Ну посуди сам. В прошлый раз ты, возможно, таскал его зазря. Но сейчас-то мы едем не просто поваляться на пляже, а в город-призрак!
- Я таскал его в прошлый раз напрасно?
Кажется, Дэв начинает закипать. Самое время перевести беседу в безопасное русло и ретироваться из кухни под благовидным предлогом сбора вещей для поездки в Амаполу.
- Не совсем напрасно… Но сейчас получится ещё ненапраснее. Кстати, что это за мясо? Такое нежное.
- Это телячьи мозги. Из холодильника.
- Телячьи мо…
Я воззрилась на Дэвида с непониманием, он на меня - с таким же выражением на лице.
- Только не говори мне…
- Эм… Ну…
- Шарлин…
- Молли мне отдала отличный экземпляр с последнего вскрытия… Кажется, это был мужчина. Его бы всё равно кремировали!
- Шарлин!
А теперь самое время понять, что беседа ни в какое безопасное русло не перевелась и срочно бежать. Тем более, что мне нужно всё-всё записать в свой дневник.
Оказавшись в лаборатории, в которой заперлась на всякий случай, я услышала, как Дэвид передвигается по дому. И судя по всему - он весьма не в духе. Значит, тащить мне мой чемоданчик самой.
- Дэв! Пока я не забыла… какие специи ты положил в соус? - крикнула я, забывшись, и тут же сверху донёсся какой-то нечленораздельный звук.
Интересно, это означает кардамон или базилик?

Грандвилль. Следующий день

- Дэв! Ты слышишь меня? А ты знаешь, что на огне можно греть только сферические колбы? Да и то - только с рассекателем. Лучше всего - асбестовым. Вот тут так и написано. - Я помахала в воздухе цветастой брошюрой. - А я-то думаю, почему та зелёная у меня взорвалась. Или это потому, что я смешала реактивы не в тех пропорциях?.. Дэвид! Ты меня слушаешь?
Нет, Дэвид меня не слушал. Наверняка всё ещё дулся за вчерашнее, а я стеснялась спросить, стало ли бы ему легче, если бы я узнала у Молли, как звали того самого кремированного мужчину. Был ли он женат, сколько у него было детей. Ну, такие милые мелочи, которые бы помогли Дэву смириться с утратой.
- Кстати, та самая чашка Петри, которую я купила последней - отличное приобретение!
Эту тираду я выдала в спину Дэва, который подхватил свою сумку с вещами и, миновав холл аэропорта, направился прямиком к автобусу для туристов в город-призрак. Тяжело вздохнув, я подхватила свой чемоданчик и направилась за ним. По правде, подхватить его не так, чтобы удалось. Пришлось катить его за собой, благо для этих целей на нём имелись довольно удобные колёсики.
- Дэвид, ну подожди ты меня хоть немного, если уж устроил мне бойкот!
Бесполезно. Если уж он решил со мной не общаться, то пока сам не передумает - смысла тормошить его нет. В автобусе было довольно многолюдно, но, несмотря на это, Дэвид сидел один. Да даже если бы кто-то покусился на место рядом с ним, Мистер-не-трогайте-меня-я-умею-готовить-мозги наверняка спалил бы несчастного взглядом на месте.
- Знаешь, а мне даже наплевать, что ты молчишь! - соврала я, плюхаясь рядом с Дэвом и зачем-то надевая солнцезащитные очки. - И вообще, знаешь что? Это мне на тебя дуться нужно! Это ты вчера беспощадно потушил мои мозги, а не наоборот!
Выдав эту тираду, я сложила руки на груди и отвернулась от молчуна. Махнула удивлённой старушке в паре рядов от нас и приготовилась к унылой дороге до города-призрака. Жаль, что Дэвид решил устроить мне бойкот. Кому ещё я могла вслух прочитать вчерашние записи и не угодить при этом в психушку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матиас Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2017

Откуда: Аргентина
>01 Ноя 2017 0:10

Где-то в небесной выси между Буэнос-Айресом и Грандвиллем.



Когда шасси пассажирского самолета компании Aerolíneas Argentinas оторвались от взлетной полосы аэропорта Эсейса, только тогда Матиас Леман позволил себе разжать вспотевшие ладонями ручки кресла и откинуться назад, прикрыв глаза.
El señor de la casualidad (сеньор случайность). Такое прозвище заслужил Матиас Леман в семье своей жены. После женитьбы на Карле Мендоса жизнь бывшего и скромного немецкого бюргера из Мюнхена превратилась в каждодневный аргентинский сериал. В последнее время Матиасу перманентно казалось, что он попросту свихнется от такого наплыва латиноамериканского мыла. Его стойкий нордический характер начинал трещать по швам от прихотей Карлы и ее родственников.
Матиас Леман сам не понял, как в его размеренную и четкую жизнь ворвался торнадо под именем Карла Мендоса со всей ее родней, превратив каждый день в парад неожиданностей. Пожалуй, отчет этого стоит вести от роковой поездки среднестатистического айтишника в провинцию Сальта. Захотелось ему тогда увидеть и прочувствовать аргентинской аутентичности с национальным колоритом во всей красе. Не жалея денежных средств, отправился Матиас в высокогорье, где нет такого наплыва туристов. Оказался он в каком-то небольшом аргентинском городке, в котором происходил праздник в честь местного национального героя. Праздник открывал парад всадников в национальной одежде. Среди участников Матиас уловил взглядом фигуру гордой и своевольной Карлы Медносы, отпрыска бравых гаучо. А затем не раз за день Леман видел знойную красавицу на родео и на скачках. Очнулся Матиас поздно вечером, сидя на коне, когда сообразил, что выпел лишнего чего-то местного, и кажется не пива. И на Матиаса памяти, он первый раз в жизни сидел на коне. Но говорят, новичкам везет. Его лошадь неслась к высочайшей горизонтальной планке на двух столбах, к которой было подвешено кольцо. В руках Леман лихорадочно сжимал маленькую древесную пику. И сам не понял, то ли с перепуга, то ли еще как ему удалось нанизать кольцо на пику, а потом он кубарем скатился с лошади прямо к ногам Карлы, заслужив поцелуй красавицы. Она не знала английский, а он испанский. Но в руках опытного айтишника электронный переводчик творит чудеса…
Матиас Леман не знал то ли благодаря той случайности на празднике, то по иным причинам Карла Мендоса выбрала неловкого и неуклюжего в жизни среднестатистического айтишника из целого табуна своих ухажёра, включая знойного Родриго. Иначе очередной случайностью это не назовешь.
Ради своей дражайшей невесты Матиас согласился переселиться на другое полушарие Земли, на ранчо шумного и многочисленного семейства Мендоса. Белые рубашки с накрахмаленными воротниками уступили место пончо, сомбреро и верному коню. Сеньор Леман, как его звали на местный манер, даже находил свою прелесть в новой жизни, занимаясь вместе с семейством Мендоса разведением овец и альпаков. Стойкий немецкий характер помогал выносить бурные эмоции новоиспеченной латиноамериканской родни, и даже служил громоотводом для ссорившихся родственничков. Матиас жил среди трудолюбивых людей, умеющих весело отдыхать, учился у тестя любить каждый акр ранчо. Но все же он мечтал о тихом домике на ранчо, где он с Карлой занимался бы разведением скота. Они могли даже комнаты сдавать на ранчо проезжим туристам, пополняя семейный бюджет. Матиас приглядел клочок земли под ранчо и с немецкой педантичностью сколотил стартовый капитал. Но разве в доме Мендоса можно что-то утаить? На уши стала вся родня супруги только от одного намека, что Карле предстоит жить на ранчо по соседству. Да и сама супруга не горела желанием жить в другом доме, заявив, что покинет отчий кров не раньше, чем Матиас привезет ей фарфоровую куклу его дальней прабабки. Когда-то Леман рассказывал Карле о своих корнях и показал ей оцифрованную времени фотографию прабабки держащую в руках куклу, которая была одета в пышное платье в оборках. Прабабку выдали замуж, а ее супруг решил ехать за лучшей долей в другой город. И как писала она в дневнике, накануне отъезда из Амаполы, она закапала любимую куклу, символично прощаясь с девичеством…
… Наверное, бравый аргентинский гаучо гордо хлопнул дверью, отправляясь выполнять условие своей жены. Но только Матиас Леман ухитрился тайно купить туристическую путевку в Амаполу. На рассвете он вылез из окна спальни и поспешил в аэропорт. Матиас убегал налегке, прихватив с собой небольшой вещевой мешок и лопату. Во внутреннем кармане куртки у него грелся смартфон, храня в своей памяти отсканированные страницы дневника прабабки. Сеньор Леман гнала на всех парах автомобиль в аэропорт, перманентно оглядываясь назад, и боясь увидеть в зеркалах дальнего вида столб пыли, от всадников Мендоса с ружьями наперевес, кинувшихся вдогонку за беглецом. Он особо не жаждал, чтобы ежедневный латиноамериканский сериал превратился в аргентинский триллер, и усердно нажимал на газ.
В Эсейса его напрягла задержка рейса, как будто злой рок не желал отпускать. Может, в здание аэропорта ворвется разгневанный тесть с сыновьями, снимет Матиаса с рейса, и отволочет к не менее бушующей Карле? Но все же сейчас Матиас Леман сидит в салоне самолета, мысленно обещая себя по прибытию завалиться в местный бар в Грандвилле и напиться…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>01 Ноя 2017 0:15

Грандвилль. Центральный автовокзал

Тамсин закрыла ноутбук, в то время как самолет стал снижаться. Дедлайн по новому проекту уже маячил на горизонте и девушке дали отпуск под клятвенное обещание доделать свой участок до конца недели.

В Амстердаме было сыро и ветрено, но выйдя из самолета, путешественница оказалась в душном и жарком воздухе. Понадеявшись, что в Амаполе будет прохладнее, Тамсин направилась к таможенной стойке регистрации.
Мама всплеснула руками, узнав куда собралась ее дочь:
- Когда же ты, наконец, повзрослеешь и перестанешь искать себе на голову белого зайца?
- Мама у Алисы был кролик и я...
- Неважно. Посмотри на Карен, она младше тебя, а у нее уже есть собственный дом, муж, ребенок, машина и серьезная работа!
«Ага, а также кредит, ипотека и утренние скандалы», - продолжая мысленный спор с матерью подумала Тамсин.

Мать была вечно ею недовольна, начиная от выбора профессии, которую полагала более подходящей для мужчин: "Ну что это за работа для девушки лазить с отвесом и транспортиром в резиновых сапогах по неприличным кустам?" И заканчивая ее выбором мест отдыха: «Что? Заброшенный и забытый жуткий город? Ты в своем уме? Съездила бы на какой-нибудь модный курорт!»
Девушка отчаялась объяснять, что загадочные истории будоражат внимание и вызывают любопытство. А еще она надеялась не избежать таинственных приключений.

Послеполетные процедуры были завершены, и Тамсин со спортивной сумкой через плечо вышла из здания терминала. Она сверилась с туристическим буклетом: ей предстояло сесть на поезд и добраться до Грандвиля, где путешественников заберет автобус и доставит до Амаполы. Поездка организовывалась впопыхах и прямого рейса не нашлось, приходилось добираться на перекладных.

В скоростном поезде смотреть в окно было крайне неприятно, начинали болеть глаза, а следом голова, поэтому Тамсин углубилась в эскиз будущего «райского уголка» и оторвалась от экрана только когда объявили станцию города Грандвилля.

Город встретил комфортной температурой воздуха и мягким светом осеннего сентябрьского дня. Времени на ознакомление с достопримечательностями не было и, понадеявшись, что по возвращении из города-призрака ей удастся здесь развлечься, девушка поспешила на Центральный автовокзал. Большой автобус с яркой вывеской «Амапола» не пришлось долго искать, он сразу привлек внимание туристки. Ей казалось, что средство передвижения в загадочный город должно быть под стать таинственному месту: старинное, покрытое паутиной, местами ржавое. Вспомнив «Семейку Адамс» Тамсин улыбнулась своим фантазиям. «Конечно же, передвигаться на современной машине куда комфортабельнее и безопаснее, а фирма заботится о своих клиентах. Погрузить нас в соответствующую атмосферу они смогут и позже».

Назвав водителю свою фамилию и дождавшись, когда он сверится со списками, девушка прошла в салон, села в кресло и стала с интересом оглядываться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>01 Ноя 2017 0:18

Игривый осенний лучик разбудил раньше обычного. Что ж, видимо на то есть причины, хоть я не так уж и давно уснул. Было как-то не до сна. Ирен, будто почувствовав мои мысли, сонно перевернулась на живот. Простыня тут же обрисовала ее аппетитные изгибы, невольно напоминая о том, чем мы тут занимались всего каких-то пару часов назад. Захотелось наклониться и поцеловать сквозь ткань попку этой искусительницы. Но в теле была такая приятная усталость, что совершенно не хотелось шевелиться и что-то менять. Тишина, покой и нега. А что ж там впереди?

Мешочек с рунами привычно лежал на прикроватной тумбочке рядом с часами, мобильником, очками и потрепанной жизнью записной книжкой. На ладонь легла отшлифованная руна Исса. Усмехнувшись, я достал вторую – Иигус. Это означало что мне «нужны перемены: серые будни затянули». Что ж, руны как всегда лаконично выражались и по существу.


Интересно, а что впереди у Ирен? Перекрещенная руна Гебо, а в пару к ней Иигус вмиг прогнали всю мою утреннюю сонливость и негу. Еще бы! Ирен выпало «скорое супружество»!


Аккуратно поднявшись с постели так, что бы ненароком не разбудить спящую, я пробрался в ванную комнату. И там, стоя под упругими струями холодного душа, я попытался вернуть утраченное душевное равновесие. Нет, я как истинный венгр, воспитанный на примере крепкой счастливой семьи, не был против брака. Но мне всего тридцать два! Какой еще брак?
Смахнув полотенцем с запотевшего зеркала влагу, я критически осмотрел себя. И удовлетворенно отметил все еще отличную спортивную форму. И даже кубики все были на месте.
-Хорош. Да, слишком хорош для брака, - вынес я самому себе вердикт. И сам себе кивнул.
Вернувшись в спальню, я быстро оделся и скинул все самое необходимое в свою дорожную сумку, которая нашлась в стенном шкафу в прихожей.
Ирен, утомленная страстной ночью, все еще спала. Все-таки хорошая девочка, да и уходить, не попрощавшись, после всего, что между нами было – как-то не по-джентельменски.
Оставив сумку у двери, я прокрался обратно в спальню.
Шикарной женщине – шикарное пробуждение.
Ирен спала на спине, и задрать простынь выше не оставило большого труда. Чуть припухшие нежные складочки так и манили, чтобы к ним прикоснулись и подарили ласку. К чему отказывать и себе и ей в удовольствии?
Устроившись поудобней, я приоткрыл складочки пальцами и проник внутрь языком, упиваясь теплом и влажностью. Ирен тут же напряглась, инстинктивно сводя колени. Но я не дал сдвинуть ноги, активно работая языком и кружа вокруг такого чувствительного бугорка, время от времени щелкая по нему языком. Еще немного и Ирен начала стонать, инстинктивно подаваясь мне навстречу. Когда стоны стали переходить в крик, я подключил к нашей игре еще и пальцы, доводя горячую любовницу до исступления. Оргазм был бурный.
Зрелище удовлетворенной женщины – прекрасно.
-Доброе утро красавица.
Она жарко улыбнулась и потянулась за поцелуем, порочно и жадно слизывая свой собственный сок с моих губ.
-Привет красавчик, - чуть отдышавшись, пошептала она в самые губы. – Ты почему одет? Это не порядок. Арон иди ко мне в постельку. Тут так удобно. И так жарко.
-Мне нужно уходить, - виновато развел я руками.
-В таком виде? - она красноречиво кивнула на мои штаны. Ну что тут скажешь? Горячие женщины ни когда не могли оставить меня равнодушным.
-Ах, Арон-Арон. Мой бедненький сладкий Арон. Ну, ничего мы сейчас это быстро исправим.
Ирен проворно растигнула ширинку и взяла все в свои руки. И не только в руки. У нее просто невероятно жаркий ротик и такой умелый, что мысли покидают голову и выпадаешь из реальности.
Тяжело дыша, я обнаружил, что лежу практически одетый на разобранной постели, а рядом довольной кошкой сидит обнаженная самодовольная Ирен.
-Тебе все еще нужно уходить? – томно прошептала она, и все внутри запротестовало желанию покинуть столь уютное гнездышко, но нет.
-К сожалению, сладкая. К моему искреннему сожалению. – Я сел, быстро приводя себя в порядок. -Но у меня для тебя есть подарок, - заговорщически подмигнул я, и как заправский фокусник вытащил из кармана мешочек руны. Зажегшиеся на миг искорки надежды тут же погасли в ее глазах, стоило ей лишь только опознать мой неизменный мешочек. Руны она искренне считала блажью.
-Вот смотри, сейчас я расскажу, что тебя ждет в ближайшее время.
Руна Беркана выпала первой, а вслед за ней Аизус. Ого! Нужно линять и быстро.


-Поздравляю дорогая. Руны пророчат тебе «скоропалительный брак», - ошарашил я ее.
-Что?!
-А вот меня впереди ждет … - Я хорошо встряхнул мешочек, и на руку упала Беркана? Нет. Этого не может быть, потому что не может быть! Вдогонку к ней выпала моя любимая Райдо и я выдохнул от испытанного облегчения. – А у меня «путешествие», - победно сообщил я, собирая свои любимые руны обратно в мешочек. – Такова жизнь. Ну, не скучай. И готовься к свадьбе.


Не дожидаясь реакции, я быстро пошел к двери, на ходу подхватывая собранную сумку.
-Да, чтоб ты сдох Барна! – донеслось яростное в след. Руна защиты Альгиз тут же нагрелась на запястье. Ожидаемо. Все женщины в душе ведьмы и проклясть могут. Особенно в сердцах. Собственно для защиты я себе когда-то руны и наколол.


Осень только начала вступать в свои права, кое-где позолотив листву. Проходя мимо книжного магазинчика, взгляд невольно зацепился за картинку какого-то странного города. Вроде и не было в нем чего-то необычного, но что-то было не так. Чего-то не хватало.
Подойдя ближе к витрине, я понял чего – жизни. Там не было жизни от слова «совсем». Но что-то все равно притягивало взгляд, заставляя вглядываться в пустые глазницы окон давно покинутых домов.
Я думал недолго. И вот на ладонь легла Вуньо, а вслед за ней и Райдо: «поездка с целью получения удовольствия, экзотические впечатления, новые связи».


-То что доктор прописал, - довольно хмыкнул я, затягивая потуже шнурок на мешочке с рунами. И тут же начал искать, как в этот загадочный город Амаполу добраться. Оказалось, что долететь можно лишь до Грандвиля, а уже оттуда попытаться добраться в сам город-призрак.
-Что ж отлично! Вперед!
Всего пару часов в приятной компании с симпатичной попутчицей, и вот я уже спускаюсь с трапа, а в памяти телефона новый номерок с красивым именем Анжела .
Поискав взглядом справочное бюро, я невольно задержал взгляд на высокой рыжеволосой красавице, которая громко приглашала всех желающий на незабываемую поездку в мистический город Амапола. Ну, такой знак Судьбы я просто не мог пропустить.
-Красавица, с вами хоть на край света, - подмигнул я смутившейся рыжей диве. – Найдешь мне один самый лучший билетик?
- Ой, конечно! – спохватилась она. – Вот.
-Самый лучший? – игриво уточнил я, подмигивая красатульке.
-Самый-самый! - с жаром заверила она, от чего ее рыжие непослушные кудряшки забавно взлетели вверх и тут же опустились.
-Верю, - очень серьезно кивнул я. - А может еще и подскажешь где тут переночевать можно, а то отправка-то утром, а мне так есть хочется, что переночевать негде.
Девушка смущенно захихикала бородатой шутке, а я понял, что с ночлегом проблем не возникнет.


К центральному вокзалу я прибыл без четверти восемь. С теплой улыбкой вспоминая сонное личико Кэтрин – рыжего чуда с забавными веснушками в самых неожиданных местах.

Туристический автобус уже ждал всех желающих посетить Амаполу. И их, к моему удивлению, было довольно много в столь ранний час.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 0:32

Сентябрь в этом году выдался на редкость теплый. Я и не заметила, что лето прошло, все казалось, что август продолжается. Если бы не ежедневник, в который приходится заглядывать постоянно, так бы и не знала, что уже осень наступила.
Я не очень обращаю внимания на даты, у меня все расписано не по числам, а по дням недели. Я социальный работник, и каждого своего подопечного, а это в основном одинокие старички, посещаю дважды в неделю. И только бабушке Априльке отведено три дня - понедельник, четверг и пятница. Как и для всех остальных я закупаю для нее продукты и лекарства, делаю уборку в квартире, оплачиваю счета, а вот по пятницам у нас день чтения. Я приношу свежие газеты и журналы (бабуля особенно любит Men's Health), мы выбираем книгу из ее библиотеки, и я читаю.
У Априльки не осталось никого из родных, она бывшая учительница, ей почти 90 лет, и она совсем плохо видит. Но по пятницам эта худенькая старушка словно преображается и готовит на своей маленькой кухне что-нибудь особенное. Она накрывает узорчатой скатертью круглый стол в заставленной старой мебелью гостиной и торжественно угощает меня. Особенно удаются бабуле гуляш, запеченный картофель и разнообразные пироги. Ее олмаш (яблочный пирог), пышный и очень ароматный, его я могу есть хоть каждый день.
Я вообще люблю поесть, и ем много. Собственно, жую почти постоянно. И не толстею. Во мне все сгорает, как в печке. Но с такой работой как у меня это и неудивительно. Я целыми днями на ногах и хотя научилась справляться с бурными эмоциями из-за того, с чем порой приходится сталкиваться, все равно трачу много внутренних ресурсов, переживая за каждого своего подопечного. А порой и вовсе такое накатит, что хочется что-нибудь разнести в пух и прах или навалять кому-нибудь по шее. Я становлюсь злой и нетерпеливой, и это означает, что пора выкроить время и отдохнуть.
Отдых предпочитаю на природе, подальше от людей и шума: пойти в поход хотя бы на выходные, в лес или в горы, посидеть у реки, порыбачить. Приготовить что-нибудь в казанке, тот же бограч, например, или уху. Но совсем хорошо, если удается куда-то поехать. Путешествия - моя вторая страсть после еды. А если обе страсти можно совместить, то считаю, что жизнь удалась.
На этот раз все совпало наилучшим образом: неделя отпуска и старый друг Нейл, у которого нашлось время и возможность отправиться в поездку вместе со мной.
В Грандвилле
Грандвилль встретил нас отличной погодой. После долгой прогулки по городу, осмотра достопримечательностей и посещения пары ресторанов в голову пришла мысль - а не добавить ли перчинки к благостному отпускному настрою.
Прыгать с крыши высоченного офисного здания на какой-то сумасшедшей тарзанке мне совсем не захотелось: от одной мысли сытный ужин попросился обратно. А вот попавшееся на глаза объявление о поездке в город-призрак Амаполу, показалось заманчивым. И места в автобусе еще оставались.
Никогда не бывала в подобных местах, видела только в кино или читала что-то такое в Интернете. Теперь мне не терпелось взглянуть на загадочный городок своими глазами. Главное едой запастись в дорогу. Буду ехать в автобусе и жевать, глядя в окно. Мои мечты сбываются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 0:46

Лондон, Великобритания

Жизнь с Шарлин никогда не была простой.
Чего стоили только многочисленные случаи, когда я, не заметив, садился на ее повсюду разбросанные колбы, порошки, реактивы и одна только моя задница ведает, что ещё. После последнего раза, когда я провел ночь в ванне с ледяной водой из-за особенно забористого реактива, который жег так, что я живо представил себя в аду, Шарлин переехала в подвал, где устроила себе лабораторию. Но что вы думаете она сказала мне после того происшествия? «Извини, Дэв?» «Мне очень жаль, Дэв?» Как бы не так! С сияющим лицом Шарлин воскликнула: «Ах, Дэвид, как здорово, а я-то думала, что смесь не работает!». Здорово, угу. Только вот у моей поджаренной задницы было совсем иное мнение на этот счёт.
Я сидел на кресле в гостиной, закинув ноги на зеркальный столик перед собой, и, опершись подбородком на сложенные домиком руки, размышлял.
По тому энтузиазму, с каким Шарлин гремела сейчас в подвале своим химическим арсеналом, можно было сделать вывод, что ее захватила какая-то новая идея. Отсутствие взрывов, однако, свидетельствовало о том, что причина энтузиазма кроется не в новом гениальном опыте, который она придумала, а в чем-то ином. Я прислушался, ближе поднеся к уху трубу-присоску, которая отлично передавала малейший шорох снизу. Из всей гегемонии звуков особенно выделялся один – звон стекла. Отсюда можно было предположить, что Шарлин снова пронесла в дом тайком от меня новый набор колб или чего-то ещё в этом духе.
Я медленно поднялся и прошел к двери лаборатории. Достав из кармана лупу, внимательно пригляделся к полу. Надо сказать, пол в этом доме был отдельным предметом для исследования. Приходящая раз в неделю домработница никак не могла побороть всю скапливающуюся здесь пыль. С учётом того, что Мэри прибиралась вот только сегодня днём, в отсутствие Шарлин, а я после этого к двери лаборатории не подходил, можно было, опять-таки, сделать вывод, что подсохшие грязные следы, ведущие в лабораторию и обратно, могли принадлежать только Шарлин. И если она прошла в лабораторию раньше, чем на кухню, значит, хотела там что-то спрятать, что только подтверждало мою теорию о новых колбах. Однако имеющихся у меня предположений явно было недостаточно для доказательства вины. Все также, разглядывая пол через лупу, я проследовал по следам в коридор и обнаружил скомканный клочок бумаги под вешалкой для одежды. Достав из кармана перчатки, натянул их на руки и, осторожно подцепив бумагу двумя пальцами, аккуратно ее развернул. Чек. На покупку круглодонных колб! Сегодняшняя дата. Все сходилось.
Однако в этом нелегком деле для полного доказательства вины не помешали бы свидетели. С тумбочки в коридоре через стекло круглого аквариума на меня недоуменно пялилась красная рыбка-петушок – последняя, кому удалось выжить после экспериментов Шарлин с водой в рыбьей обители. Несомненно, это был ценный и беспристрастный свидетель.
- Где вы были сегодня между семью и восемью вечера? – вопросил я рыбу.
Молчание.
- Должен предупредить, что отказ давать показания против обвиняемого может быть использован против вас, - предупредил я.
Вместо ответа рыба повернулась ко мне задом и, махнув хвостом, гордо удалилась в заросли водорослей.
- Хорошо, так и запишем, - пробормотал я, доставая из своих бездонных карманов записную книжку, - «Джон, рыбка-петушок, предполагаемый сообщник».
Записав также все детали расследования и вложив в блокнот главную улику – чек, я обреченно вздохнул. Отсутствие интересных дел в последнее время, похоже, скоро доведет меня до сумасшествия.
Детективное агентство «Джениус Браун», которым я владел, уже несколько месяцев находилось практически на голодном пайке, если, конечно, не считать обращений клиентов со всякой ерундой, вроде дурацких краж и слежек за неверными супругами. Все это было мелочью, не достойной моего внимания, а потому с ней прекрасно справлялся мой партнёр Колин Смит.
«Совсем мельчает преступность», - подумал я с сожалением, проходя на кухню, - «хоть бы какой псих, что ли, нарисовался».
Остывшие недоеденные мозги в соусе из кардамона и чили, сиротливо съёжились на тарелке. Подцепив их вилкой, я внимательно разглядывал строение извилин. Интересно, это был мужчина или женщина? Сколько ему было лет? Какой профессией он занимался? Вот эта часть мозга несколько иная, извилины на ней тоньше, чем, скажем, у той части, что ещё лежит в тарелке, исходя из чего можно предположить, что она была менее задействована при жизни. Находилась она справа или слева? Может, попытаться по памяти и на основе останков смоделировать на компьютере предположительный первоначальный облик мозгов?
А лучше попросить Шарлин добыть новые. И желательно даже два экземпляра – мужской и женский. Ну почему ей было не надписать, черт возьми, эту банку? Тогда я не угробил бы ценный материал на съестные нужды.
Поморщившись, я выкинул мозги в мусорку и тут же подумал, что, возможно, стоило бы их торжественно похоронить, как мужественно павшие в бою под атакой кардамона и чили, но тут же отбросил эту мысль. Тщательно помыв руки, я отправился собирать вещи для поездки в Амаполу – город-призрак, который, я надеялся, разгонит мою скуку своими загадками.

Грандвилль и Амапола

Шарлин начала болтать, едва оказалась рядом со мной в автобусе. Отвернувшись к окну, я старательно делал вид, что совершенно ее не слушаю, периодически кидая суровые взгляды для пущего эффекта. Хотя, если честно, я действительно ее не слушал. Вместо этого, каждый раз, как она открывала рот, чтобы поведать мне о своих опытах и чудесных колбах с рассекателями, я задавался вопросом, знает ли она, как преображается при этом ее лицо? Насколько восхитителен этот озорной блеск в глазах и нежный румянец, появляющийся от возбуждения, порождённого исследованиями? Жаль было только, что подобной реакции в ней не вызывало больше ничто.
Когда Шарлин замолчала, я полностью сосредоточился на созерцании пейзажа за окном, который, к сожалению, был довольно однообразным. После того, как городские постройки Грандвилля скрылись из вида окончательно, перед глазами предстала сплошная степь, казавшаяся бесконечной. И очень унылой. Почти как моя жизнь в последнее время.

Я понял, что заснул во время более чем четырехчасового пути в тот момент, когда внезапно проснулся. Элементарно! Странно во всем этом было другое – перед тем, как открыл глаза, у меня возникло стойкое ощущение, что на меня кто-то смотрит. Причем так, будто я этому кому-то денег должен.
Но по факту рядом никого не оказалось. Во всяком случае, постороннего. Только Шарлин, прикорнувшая на моем плече.
Половина группы уже выбралась из автобуса и я осторожно пошевелил плечом, чтобы растормошить спящую красавицу. Пробормотав какую-то химическую формулу, она открыла глаза и заявила, явно забыв о том, что мы не разговариваем:
- Дэв, представляешь, мне приснилось, что если смешать… - далее последовало долгое перечисление всевозможных химических элементов, которое я был бы не в состоянии повторить, во всяком случае, трезвым. – Надо срочно все записать… - продолжала говорить Шарлин, пока наконец ее взгляд не скользнул к окну. – О, мы уже приехали?
- Как видишь, - милостиво отозвался я, - так что бери свой чемодан с орудиями пыток и пошли.
Количество людей, собравшихся возле станции, заставило меня поморщиться. Куча ног сейчас начнет топтать землю городка, заметая все возможные следы, а сколько народу, должно быть, прошло здесь до нас… так что, если и были когда-нибудь какие-либо улики, которые позволили бы разгадать тайну Амаполы, то дожили они до этого дня с весьма маленькой вероятностью, что вполне, в общем-то, ожидаемо. Так какого черта я тогда сюда вообще притащился? Ответ был прост. Он, в общем-то, стоял со мной рядом, оживленно вертя головой из стороны в сторону.
Шарлин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейл Кадор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 1:30

Где-то... когда-то... )

- Нейл, ты подготовил презентацию для «Glader Ink.»?
- Отправил еще вчера.
- Не вижу!
- Посмотри в спаме.
- Точно. Нашел. А что тут за ярлыки? Объяснишь?
- Тридцать пятый вектор, зеленый узор, метка восемнадцать. Что непонятного?
- Да? А я думал, будет красная лента…
- Ты бы еще шарик прицепил. Ладно, Курт, мне пора. Прикрой меня сегодня.
- Эй, ты куда это намылился?
- Как куда? Ты чем вообще слушаешь, дружище? Я же еду в Амаполу.
- Не понял… Куда ты едешь?
- На экскурсию в город-призрак. И! Ни слова больше. Я напишу в блоге… Или не напишу. Еще не решил. Адьос, амиго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>01 Ноя 2017 3:01

Ссадины на лице уже зажили, но прохожие все равно продолжали на него неодобрительно коситься и обходить стороной. Грегори это устраивало, если бы не привлекало к нему еще большее внимание. А именно внимание он и не любил. Разноцветная пестрая толпа перемещалась из стороны в стороны, и от этого движения рябило в глазах. Пульсация в висках стала почти нестерпимой. Последние сутки он мало спал и теперь едва держался на ногах. Шум и суета лишь еще больше раздражали. Взгляды превращались в откровенно любопытные и навязчивые. Грегори вдруг осознал, что не просто не любит людей – он их ненавидит. Всех до единого. Сунув руки в карманы, чтобы не были видны сбитые костяшки, н прикрыл глаза и представил одну из белых круглых башен Борнхольма.

—Это мой проект.
—Был.
Отец наклонился над документами, давая понять, что разговор закончен. Грегори подавил желание перевернуть стол и разгромить все в чистом, «прилизанном» кабинете. Развернувшись, он направился к выходу, но голос отца его остановил.
—У тебя есть, что мне сказать? – В вопросе слышалась надежда, ожидание чего-то.
Но мотнув головой из стороны в сторону, Грегори ответил короткое «Нет» и вышел из кабинета.


Даже спустя столько лет отец пытался его воспитывать. Какую цель нес последний «воспитательный акт» Грегори мог только догадываться. Впрочем, все, что делал отец, имело лишь одну цель – вызвать у сына хоть какие-то эмоции. Эмоции… Грегори вытащил руку из кармана, нечаянно содрав засохшую корочку. В тот вечер, когда отец забрал его проект и передал бездарному идиоту, Грегори позволил себе превратиться в бешеное дикое животное. Впервые за много лет он вновь ощутил себя беспризорником, вынужденным отвоевывать каждый кусок пищи. Хладнокровно, безжалостно и расчетливо. Плечи до сих пор ныли, а голова раскалывалась на части. Кому-то удалось приложить его затылком о каменную стену. Ту самую, над восстановлением которой он так отчаянно трудился. Теперь же этим займётся самый бездарный сотрудник компании. А он, как жалкий крысеныш, укрывался в этом шумном городке.
Он так старался стать лучшим. Старался, чтобы родители им гордились и не жалели, что однажды назвали своим сыном. Старался быть идеальным. Не человеком – но кем-то сродни машине. Не совершать ошибок, не допускать промахов, не позволять эмоциям брать верх. Наверное поэтому работа стала смыслом его жизни. Тем, без чего он уже не мог мыслить, есть, дышать. И у него отлично получалось. Он мог управлять людьми, организовывать их, руководить. Работа была всем. А проект… Много лет он вынашивал мысли о нем, планировал, просчитывал. Но оказался лишен и этого…

—Поезжай. Вот увидишь – тебе понравится. Спокойное место. Людей мало. Уединенно. И никаких… толп. Тебе будет комфортно. — Мать на секунду замолчала, видимо вспоминая, каким образом они познакомились. Но тут же бодрым голосом продолжила:
—Гретна там была. До сих пор в восторге.
—У меня стройка. — Грегори неторопливо пил чай, наблюдая, как мама суетится на кухне.
Она всегда была чем-то занята. Не понимая в хозяйстве ровным счетом ничего, приезжая к нему, она тут же начинала наводить порядок. Порядок заключался в перекладывании вещей с места на место. После таких визитов Грегори долгое время не мог ничего найти. Но он не сердился.
—Твоя стройка останется на том же месте, где и была. Я ведь знаю, как ты любишь путешествовать.


Почему-то билет и рекламная брошюра оказались первым, что Грегори увидел, когда ввалился в квартиру двое суток назад. Он был покрыт грязью и кровью, а яркий буклет, словно диковинка из другого мира заставил забыть о боли и ярости.
Нужный автобус появился неожиданно. Грегори постарался прогнать вереницу мыслей, но они настойчиво лезли в голову и изводили его. К автобусу неохотно потянулись редкие туристы. А Грег все ждал, когда же хлынет волна. Он ненавидел толпу. С тех пор, как обчищал карманы спешащих людей, толпа и суета вызывали в нем дикую, почти звериную злобу. Но автобус до сих пор стоял практически пустой, и неожиданно Грегори почувствовал облегчение. Подхватив рюкзак он двинулся сквозь массу людей, чувствуя неприятных зуд в ладонях. Неосознанно он отмечал расстегнутые сумки, широкие прорези карманов, отпечатки бумажников и ключей под одеждой. Поднимаясь по ступенькам автобуса и следуя к местам в самом конце, он испытывал лишь одно чувство: ненависть к самому себе. Интересно, именно этих эмоций от него добивался отец?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 3:19

Кажется, Дэвид начал оттаивать. Он вообще редко когда злился на меня так, чтобы у него возникало желание меня прибить. Ну, или тщательно его от меня скрывал. Вот и сейчас, стоило нам только добраться до Амаполы, как Дэв произнёс несколько слов, что в сложившейся ситуации можно было считать моей маленькой победой.
Итак, что мы имели?
Я уговорила Дэвида приехать в этот маленький, заброшенный, богом забытый городок, надеясь, что это отвлечёт его от хандры. В последнее время Дэву редко попадались интересные дела, а кому, как не мне, было знать, что без них он хиреет и становится на редкость раздражённым типом?
По правде, Амапола визуально не походила на городок мечты супер-крутого детектива, но я надеялась ещё и на то, что здесь обязательно найдётся что-то интересное для расследования и исследования. Прибывших с нами туристов было довольно много, по крайней мере, их количество оказалось втрое больше, чем я ожидала. Нам коротко рассказали, куда можно будет сходить, а от каких мест нужно держаться подальше и дали возможность немного осмотреться самим.
Я рассчитывала, что с первых минут в Амаполе меня будут обуревать какие-нибудь страхи или что-то в таком духе. Что можно было бы объяснить научным путём - но пока я не стану утомлять вас рассказами о том, почему даже меня могли бы охватить подобные чувства. Так вот - я ожидала страхов, но ничего не почувствовала. Вообще.
Обычный заброшенный городок, каких множество в мире.
- Дэвид, ты знаешь, я думаю, для начала нам нужно сходить в аптеку. Ты со мной? Безумно интересно, не осталось ли там каких-нибудь интересных веществ, которыми пользовались жители городка много лет назад.
И я, совершенно "случайно" оставив чемодан возле Дэва, направилась к одному из зданий Амаполы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>01 Ноя 2017 6:19

- Амапола? А почему бы и нет? Какая разница, куда взять билет, если домой возвращаться еще не хочется? - невысокий улыбчивый грек протянул кассирше деньги за билет. Вздохнул, опять улыбнулся, оглянувшись через плечо и убедившись, что очереди за ним нет, продолжил вешать лапшу на уши милой барышне за стеклом. - Знаете, я очень и очень люблю путешествовать. В мире столько всего прекрасного и настоящее преступление хотя бы не начать все это осматривать. Моя семья, к несчастью, не разделяет моих взглядов, и хочет чтобы я занялся семейным бизнесом. Но мне еще рано! Отец и его братья прекрасно справятся еще несколько лет и без меня. Ах, моя прекрасная Афродита, а вы точно не желаете поехать со мной? - грек опять улыбнулся и стрельнул глазами в кассиршу. - Давайте разделим это романтическое приключение на двоих? Вряд ли на экскурсии будут столь очаровательные барышни. Точно не можете? Моя богиня, мне так невыразимо жаль!
Алексиус отошел наконец от билетной кассы. Еще вчера он собирался вернуться обратно в Грецию, к замечательной домашней стряпне и вину, но звонок бабули перечеркнул все планы. Уважаема ба прямым текстом заявила, что ему пора жениться. И это несмотря на еще достаточную молодость внука. Бабуля, практически семейный патриарх, вдруг возжелала нянчить правнуков, пока еще не стоит одной ногой в могиле. Внук не преминул напомнить достопочтимой родственнице, что она переживет и внуков тоже. За что был обруган упрямым ослом и неисправимым бабников (тут Алексиус задумался, а бывают ли бабники исправимые?), который до седых волос будет бестолково прыгать из постели в постель. И все бы ничего, переживал он и не такие нотации, но последняя фраза повергла внука в ступор и, прямо таки, в шок. Любимая бабуля, чтобы ей еще долго жилось, нашла ему достойную невесту - тихую, скромную, любезную девочку, просто мечту! Поскольку идеалы женщин у них не совпадали совершенно, присмотренная барышня явно окажется чем то пресным и скучным. От такой перспективы молодого человека передернуло, а поскольку переспорить пожилую родственницу у него шансов не было, Алексиус попросту решил отложить решение до лучших времен. И вместо билета в Грецию, купил, на кой черт правда, непонятно, билет в Грандвилль, а потом и в Амаполу. Родина все равно никуда не денется, а за это время может быть куда-нибудь денется "невеста". Эта мысль снова подняла настроение.
- О, а вот и автобус! Господи, сделай так, чтобы в этом путешествии не было пенсионеров, японцев, китайцев и детей! И желательно чтобы были две-три симпатичны барышни. Ну, хотя бы одна, - Алексиус всегда торговался с высшими силами. И не всегда безуспешно. Боги, или кто-то там наверху, явно благоволили обаятельному нахалу.
- Всем добрый день! - он быстренько заскочил в автобус, и засиял как новенькая монета. - Желаю всем нам увлекательной экскурсии!
Зачем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце! Я бесконечно счастлив, что вы едете с нами, моя богиня, - весь вид молодого человек показывал, что он очень и очень рад этому обстоятельству. - Я Алексиус Адамиди, из Греции. А вы, моя прекрасная незнакомка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>01 Ноя 2017 9:56

Грандвилль встретил меня ослепительным блеском солнца, веселым гомоном и фирменным туристическим хаосом: древние строения гармонично соседствовали с новыми постройками, повсюду пестрели вывески магазинов и гостиниц. Откуда-то издалека долетали мелодичные звуки саксофона. Легкий ветерок поднял немногочисленные сухие листья, закрутил их в спираль и бросил под ноги. Воробьи и голуби суетливо скакали по газону в ожидании лакомого угощения.
Всю дорогу из дождливой Праги я слушала лязг, стук, грохот сцеплений поезда и никак не могла выбросить из головы мрачные мысли: что ждет впереди – угроза или освобождение? Но сейчас, стоя на перроне, вдыхая сложный запах поездов, я замерла. Трепетное волнение поселилось в сердце. Радость, немного тревоги и предчувствие чего-то незнакомого, непонятного, но такого притягательного и… правильного. Откуда-то взялось знание, что я на верном пути. Потускневшие осколки прошлых обид, пепел вчерашних радостей – все позади. Жизнь подарила мне второй шанс, и я просто не имею права его упустить.
Все началось с обычной простуды. «Как это не кстати, самое время квартальных отчетов» - думала я, лежа в постели и кутаясь от озноба в пуховое одеяло. Температура и кашель, что может быть обыденнее? Однако время шло, а лучше мне не становилось. С каждым днем расплывчатый диагноз, обретал все более четкие очертания, и чем больше было плохих новостей я получала – тем сильнее во мне просыпалась неизбывная жажда жизни. Мне пришлось упорно отвоевывать у судьбы каждый день, час, минуту, вплоть до секунды. Наверно, всякий, кто столкнулся с гранью, перешагнув которую, можно никогда не вернуться – уже не будет прежним, мне же довелось познать эту черту слишком хорошо. Я не ценила время, мне всегда казалось, что я все успею, потом, когда-нибудь, а сейчас можно оставить и так… Легко быть рядом с человеком, когда ваш путь освещает сияющее солнце, но истинную красоту человеческой души можно познать лишь когда воцарится тьма, именно в этот момент можно увидеть свет, идущий изнутри… или не увидеть рядом с собой ничего.
Выходя из больницы, мне хотелось жить прямо здесь и сейчас, не откладывать ничего на завтра. Я медленно брела по городу, знакомому с детства, но он мне казался каким-то иным. Как будто я раньше не замечала каких-то деталей, не видела картины целиком. Кажется, пережив весь тот ужас, я наконец вдохнула полной грудью, смогла расправить плечи. Мир вокруг стал казаться совсем другим, более ярким и красочным. С нелюбимой работой я рассталась в тот же день.
Счастливая и беззаботная, я шла домой, без зазрения совести поедая большую порцию мороженого, когда заметила между домов и витрин большое витражное окно и плакат с приглашением посетить экскурсию в город призрак. Теперь не в моих правилах оставлять что-то «на потом», так что я смело зашла в туристическое бюро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>01 Ноя 2017 10:28

Туристы быстро собирались, заполняя автобус. Свое место у прохода удалось занять без проблем, как и удобно пристроить свои немногочисленные вещи. В целом начало было хорошим. Тем более, что автобус неожиданно оказался довольно комфортабельным и современным.

Вот интересная пара прошла к своим местам.
Дэвид Браун писал(а):
Шарлин начала болтать, едва оказалась рядом со мной в автобусе. Отвернувшись к окну, я старательно делал вид, что совершенно ее не слушаю, периодически кидая суровые взгляды для пущего эффекта.Хотя, если честно, я действительно ее не слушал.

Неугомонная и на секунду неумолкающая звонкая блондинка, и довольно высокий спортивный брюнет с внимательным сканирующим взглядом. От такого взгляда сразу захотелось почему-то показать все имеющиеся документы и на всякий случай вывернуть карманы. Может он из органов?
Но вот парень сел к окну, и переключил свой взгляд-рентген на ни в чем неповинный пейзаж.
Уф, аж от сердца отлегло. Не то чтобы мне было что-то скрывать. Нет. Ну согласитесь по большому счету каждому есть что скрывать. Да и с некоторыми своими пассиями я расстался не очень гладко. Не исключено, что они могли нанять какого-нибудь детектива, чтобы собрать на меня компромат. Но, будем надеяться, что это лишь игра моего воображения и не более.
Все отдыхать и еще раз отдыхать!
Новый яркий турист моментально привлек всеобщее внимание.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Всем добрый день! - он быстренько заскочил в автобус, и засиял как новенькая монета. - Желаю всем нам увлекательной экскурсии!

Грек - быстро определил я. Вот и чудно! Эти ребята знают толк в отдыхе, в хорошем вине, да и в девочках. Наш человек!
Поездка становится увлекательной.
Алексиус Адамиди писал(а):
Зачем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце!

Не прошло и мгновения, как грек подсел к брюнетке в темно синем платье в цветочек и стал к ней подкатывать. Однозначно наш человек!
Несмотря на ранее время я чувствовал себя просто великолепно и был готов к новым приключениям. И они не заставили себя долго ждать. Вот в автобус впорхнула милая брюнетка с явно тяжелой спортивной сумкой.
Тамсин Эрк писал(а):
Тамсин со спортивной сумкой через плечо вышла из здания терминала.

Она представилась водителю как Эрк и на миг замерла над ним, пока тот искал ее в списке, давая мне прекрасную возможность полюбоваться стройной фигурой.
Тамсин Эрк писал(а):
Назвав водителю свою фамилию и дождавшись, когда он сверится со списками, девушка прошла в салон, села в кресло и стала с интересом оглядываться.

А затем красавица прошла по салону и села в свободное кресло через проход от меня. Это был знак Судьбы!
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке. Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 11:08

К ранним подъемам я привыкла, но только не на отдыхе. Мой организм очень быстро переключается в другой режим и начинает категорически протестовать, если приходится рано вставать.
Автобус в Амаполу отправлялся в 8 утра. Слишком рано, я не выспалась, но душ меня немного оживил, а плотный завтрак и чашка крепкого кофе добавили бодрости - и я была готова к приключениям.
Ожидавший нас экскурсионный автобус приятно удивил - чистый, просторный салон, удобные кресла, в которых можно и подремать, дорога-то предстояла длинная. Я сняла с плеч рюкзачок и расположилась у окна. Немного осмотрелась: пестрая компания собиралась. Хмурый мужчина, загадочный мужчина, две девушки примерно моего возраста и интересная пара со странным внушительных размеров чемоданом. Любопытно, что у них там? То есть, не то чтобы я хотела заглянуть в чужой багаж, а просто задумалась на минуточку, что можно тащить с собой на однодневную экскурсию? Разве что портативный холодильник, доверху набитый едой.
Я отвернулась к окну и прикрыла глаза. Пакетик с орешками и айфон с наушниками создали идеальное дорожное настроение. Я слушала музыку и жевала, наблюдая, как на улице суетится народ.
Из созерцательного настроя меня вдруг словно вынесло волной.
Алексиус Адамиди писал(а):
Затем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце! Я бесконечно счастлив, что вы едете с нами, моя богиня, - весь вид молодого человек показывал, что он очень и очень рад этому обстоятельству. - Я Алексиус Адамиди, из Греции. А вы, моя прекрасная незнакомка?

Подавившись орешком, я закашлялась и воззрилась на молодого человека, неожиданно оказавшегося рядом со мной.
- Приятно познакомиться, Алексиус,- я не смогла удержаться и рассмеялась, выслушав пылкую тираду внезапного попутчика. - Меня зовут Кера, я из Венгрии. Честно говоря, подумала, что вы назоветесь не иначе, как Гермесом. Очень уж вы похожи на красноречивого посланника богов. Хотите орешков?
Я протянула новому знакомому пакетик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 19:09

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение