Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Дек 2017 15:12

Кассиопея писал(а):
Отражение не меня. Шололад

Лили,лови Serdce
Черный Зайка писал(а):
Ой, да я только добавила в тему ... Спасибо автору видео (Ольга Кандела) за такую красоту к романам

Несомненно,СПАСИБО! Very Happy wo
Но добавить тоже надо.Вот у меня в последнее время это не получается.
другая страна.ограничения)))
Черный Зайка писал(а):
Лена, поделись потом впечатлениями об Отражении

Обязательно. Laughing Уже предвкушаю.
У нас с Лили впечатления от книг практически всегда сходятся.Не один год мы с ней близняшки на форуме.
Поэтому даже и не сомневаюсь,что мне точно понравится.
Черный Зайка писал(а):
для затравочки буктрейлер (автор видео Mila Read)

Вот уже,наверное,в шестой раз смотрю и все равно нравится.
Все так гармонично подобрано.И музыка,и герои)))
Первый раз мне Лили это видео скинула.Я его раза четыре просмотрела.И опять не удержалась)))
Красота!!!!!
Просто Волшебница это сделала.Невозможно оторваться.Да и смотреть спокойно не получается.
Зоя,Большое СПАСИБО за то,что внесла видео в темку.
Думаю,что еще не один раз его просмотрю. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Дек 2017 21:44

 » Вейн

Вейн

Великолепная история. Марина в очередной раз создала увлекательный и неимоверно интригующий сюжет, с неожиданными поворотами событий, которые преподносятся во временном разрыве параллельно - настоящее время и воспоминания семилетней давности. Она опять создала параллельно два мира, совершенно отличных друг от друга - один страшный, мрачный Темный мир, беспросветный, в котором каждый день может стать последним. А другой яркий, с необъятными горизонтами и насыщенными цветами, в котором обитают счастливые люди со своими мелочными и пустяковыми проблемами. Оба героя вышли живыми и реалистичными, со своими слабостями и пороками. Их образы многогранны и неоднозначны, а их поступки не всегда вызывают согласие и симпатию. Жизнь и обстоятельства их сильно потрепали, но они стали от этого только сильнее. Очень приятно удивили героиня. Домашней и нежной девушке, выросшая в неге, пришлось противостоять всем жизненным невзгодам и трудностям, которые свалились на нее в один момент. Но она не сдалась, не упала, а пошла дальше, как бы ей не было тяжело. Чувства между героями менялись на диаметрально противоположные. Сначала симпатия, потом любовь, а затем всепоглощающая ненависть, но отголосок любви живет в их сердцах, поэтому еще есть шанс все исправить. В общем.... Получилось очень интригующе, ярко и вкусно. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Янв 2018 14:35

Ветер Севера. Риверстейн

Первая книга серии получилась мрачноватой и я бы сказала не слишком увлекательной. Но чувствуется... все только начинается и это просто разогрев и все еще впереди. Марина переносит нас в свой очередной фэнтезийный мир. Мы вместе с героиней оказываемся под сводами зловещего замка, являющегося родным домом девочек сирот, не знающих ни материнского тепла, ни ласкового слова, ни сытного обеда. Атмосфера абсолютного послушания предстаёт во всей красе. Героиня, выросшая в атмосфере презрения, ненависти и безосновательной злобы со стороны преподавателей, неуверенная в себе и идущая по жизни тенью. Одним словом — серая мышка, но все же в ней проскальзывает характер, просто не явный. Герой высший демон и этим все сказано. Это брутальный и харизматичный самец. Он берет под свое крыло Ветряну и этому есть простое объяснение. Кроме этого нарисовывается еще один лорд-красавчик, так что автор, по-моему, решил замутить любовный треугольник. Любовной линии в этой книге почти нет, финал расплывчатый, так как это только завязка, но, тем не менее, ставящий точку в одном и задающий новые вопросы. Что еще я могу сказать про роман. Стиль автора выдержан, мир прописан хорошо, слог приятный, читается легко и быстро, благо автор не стала лить много воды, за что ей большое спасибо, но все же мне не хватает накала, динамики, харизмы. Оценка 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>21 Янв 2018 15:01

Кассиопея писал(а):
Ветер севера.
Первая книга серии получилась мрачноватой и я бы сказала не слишком увлекательной. Но чувствуется... все только начинается и это просто разогрев и все еще впереди.

Лили, спасибо за впечатления!
Да, дальше начинаются самые приключения
Кассиопея писал(а):
все же мне не хватает накала, динамики, харизмы.

Отражение не меня, в этом плане, более насыщенный и динамичный. Ветер поспокойней будет)

А я сейчас читаю новинку "Проникновение" загадочный, дикий мир фьордов и драконов . Потом поделюсь впечатлениями)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Янв 2018 15:06

Черный Зайка писал(а):
Отражение не меня, в этом плане, более насыщенный и динамичный. Ветер поспокойней будет)

Я волей неволей подсознательно сравнивала эти серии, так как видно мало прошло времени и я до сих пор под впечатлением от Отражения. А так как сейчас вроде как Марину начали издавать, я оооочень надуюсь, что и эту серию издадут.

Черный Зайка писал(а):
А я сейчас читаю новинку "Проникновение" загадочный, дикий мир фьордов и драконов . Потом поделюсь впечатлениями)

Жду. Очень любопытно - фьорды, драконы.... такое я люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>21 Янв 2018 15:33

Кассиопея писал(а):
Я волей неволей подсознательно сравнивал эти эти серии, так как видно мало прошло времени и я до сих пор под впечатлением от Отражения.

Лучше не сравнивать... полностью отрешится. А то получится, как у меня, только наоборот с Отражением после Севера
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саша Дробахо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2018 14:44

"Зачем цветет лори".

Очень понравились другие её произведения, такого же я ожидала от "Лори". Как я ошибалась, вот так удивила Марина... Ей удаётся легко завлечь читателя, страницы летят за страницами, но в какой то момент поняла: больше не могу это терпеть. Добрая первая половина книги-чистый секс, чистая похоть и разврат. Каждый абзац буквально содержит сношения, самоудовлетворение и насилие. Все это горячо и интересно, но представлять, что впереди меня ждёт все то же самое без изменений, сюжетных поворотов... Нет, это слишком.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2018 22:40

Ветер Севера. Грань Теней

Замечательное продолжение. Тут и приключения, и ревность, и боль, и тени прошлого. Если действие предыдущей книги происходило практически в одном месте — замок Риверстейн, то события этой – одна сплошная дорога. В этой части трилогии Ветряне предстоит непростое задача — спасти часть души подруги Ксени, которая осталась за гранью. Для этого Ветряне и ее спутникам предстоит одолеть путь в Чёрные Земли, иначе последствия грозят быть очень плачевными. Любовный треугольник набирает обороты, но с самого начала ясно, с кем Ветряна будет. И из-за этого становится очень жалко лорда Шайдера. Хороший и надежный мужчина, но многих их нас тянет к «плохишам». Эээхххх.... А Рион как раз таким и является. Не зря говорят, что зло притягательно. Каждая девушка в душе надеется, что она будет единственной, кто сможет покорить сердце такого «отрицательного» парня. И еще я прониклась огромной симпатией к воздушному зверю Ветряны. Такой милаха. Марина и в этой части прорисовала фэнтезийный мир настолько огромным и разнообразным, что я то веселилась вместе с развесёлыми гномами, то хихикала над препирательствами Ксеньки с Данилой, то сочувствовала оборотным, а также той же Ксеньке, Ветряне и всем остальным жителям, в дом которых постучалась беда. В общем, страсти постепенно накаляются и мне эта часть не показалась затянутой, я ее можно сказать проглотила и с нетерпением жду развязки. И опять всё заканчивается на самом интересном месте – взыграла долго сдерживаемая демонская сущность Риана. lighten Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2018 23:09

Ветер Севера. Древо жизни

Вся серия мне понравилась. Правда, можно было бы убрать некоторые моменты и уместить всю историю в две книги, но, несмотря на это, серия не кажется затянутой. Герои импонируют, поэтому нет желания с ними быстро расставаться. В третьей книги Марина стала больше уделять внимание любовной линии, чему я была только рада. Ветряна стала взрослее, герои наконец-то разобрались в своих чувствах да и вообще, концовка очень порадовала. В течении всей книги я переживала вместе с героями все эмоции, то плакала, то смеялась от души. Вот только мне жаль лорда Шайнера. Он так и не нашел свою вторую половинку. А кроме этого Марина в очередной раз меня приятно удивила. Ветряна смогла отпустить прошлое и не позволила ему перечеркнуть будущее. И я приняла это прощение и поняла его. Не каждому автору удается донести до читателя посыл, что надо уметь прощать любимого человека и принимать его таким, какой он есть. Даже несмотря на то, что он совершал когда-то такие поступки, как Риан. В общем... Я прочитала эту серию запоем и несмотря на некоторые шероховатости, серия получилась просто замечательной. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Фев 2018 7:51

Ветер Севера. Риверстейн
Настоящий готический роман со всеми составляющими.Мрачный старый замок.Злые и жестокие воспитатели.Голод,холод,безнадега.Это детский приют для будущих монахинь.Вернее они не так называются,но суть та же.Состояние вечного послушания,издевательства,порка и голод.Девочки должны вести себя тихо и покорно.Ветряна-очень любознательная.За что ее и не любят.А еще она слышит зов.И это страшно.Это пресекается.Его боятся.Очень интересный мир получился у Автора.Пока еще не все понятно,так как это первая книга.Но уже появились два великолепных героя.Они полные противоположности друг другу.Наметилась и вторая линия с подружкой Ксеней.В книге хорошая детективная линия.Много магии.Злодея вычислила не сразу.Вернее сразу подумала,а потом отодвинула в сторону.Но все-таки первая догадка была правильной.Очень понравился архидемон.Да и архимаг ничего.Но все же демон интереснее.В конце книги открываются тайны и способности героини.Злодей сбежал.А наших героев ждут приключения.Очень хорошее начало серии.С нетерпением читаю дальше.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Фев 2018 21:44

Ветер Севера. Грань Теней
Продолжение серии полно приключений.Чтобы спасти свою подругу Ксеню,Ветряне нужно попасть за Грань-в мир мертвых.И все друзья отправляются через Черту искать ответ на вопрос-Как это сделать.Приключения вышли знатные.И у гномов побывали.Повеселились,побили кулаками,поплясали.И подарки получили.Потом у оборотней,которые хотели Ветряну у себя оставить.Ведь их источник засыхает ,а без него нет магии.Пришли к сиренам и попали на Игры.Посмотрели,поплавали.И мимоходом отбились от врага в лице Алиры.Хозяйка отправила их дальше.И опять нашу Ветряну чуть не умыкнули.Ведь она оказывается Хранитель равновесия.Но все-таки ей удалось попасть за Грань и найти душу своей подруги.И чуть там не осталась.Только Рион и спас.Вот всю книгу Автор плела интригу вокруг троих-Рион-Ветряна-Шайдер.И Шайдера мне искренне жаль.Ведь понятно же,что любит она Риона.Да и тот на жестокого демона мало похож.Может и темный,но любящий,терпеливый,надежный.Настоящий мняшка!Люблю я таких героев.Хотя Шайдер тоже очень хорош.Вот найти бы и ему пару.А пока Автор развивает вторую линию с Ксеней и Данилой.Улыбалась от души от их перепалок.Книга понравилась,но закончилась на самом интересном месте.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2018 23:11

lanes писал(а):
Настоящий готический роман со всеми составляющими.Мрачный старый замок.Злые и жестокие воспитатели.Голод,холод,безнадега.Это детский приют для будущих монахинь.Вернее они не так называются,но суть та же.Состояние вечного послушания,издевательства,порка и голод.Девочки должны вести себя тихо и покорно.


Да... мрачно и готично.
lanes писал(а):
Очень интересный мир получился у Автора.Пока еще не все понятно,так как это первая книга.

Там дальше будет ооочень интересно. И это уже своеобразная фишка автора - прекрасно прописанный фэнтезийный мир.
lanes писал(а):
Очень понравился архидемон.Да и архимаг ничего.Но все же демон интереснее.

Кто бы сомневался

lanes писал(а):
Очень хорошее начало серии.С нетерпением читаю дальше.5б.

Рада, что тебе понравилась и первая книга. Мне она показалась немного мрачноватой.
lanes писал(а):
Продолжение серии полно приключений.Чтобы спасти свою подругу Ксеню,Ветряне нужно попасть за Грань-в мир мертвых.И все друзья отправляются через Черту искать ответ на вопрос-Как это сделать.Приключения вышли знатные.

Да... в первой в курс дела ввела, а во второй уже приключения и динамика.
lanes писал(а):
Вот всю книгу Автор плела интригу вокруг троих-Рион-Ветряна-Шайдер.И Шайдера мне искренне жаль.Ведь понятно же,что любит она Риона.

Эхе-хе... и мне было жалко Шайдера. Хороший парень, а Марина его помучить решила. На фоне Риона он побледнее выглядит. Но это на мой сугубо личный вкус. Вот любит Марина любовный треугольник, хорошо хоть любовь между двоими и нет всяких менажей и прочего.

lanes писал(а):
а и тот на жестокого демона мало похож.Может и темный,но любящий,терпеливый,надежный.Настоящий мняшка!Люблю я таких героев.


lanes писал(а):
Книга понравилась,но закончилась на самом интересном месте

А то... интригу надо же поддерживать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Фев 2018 7:19

 » Ветер Севера. Аларания (Древо жизни на СИ)

Ветер Севера. Древо жизни
Самая интересная книга серии! Не смогла оторваться с первых до последних страниц.А сколько чувств!Наконец-то, Автор уделила все внимание своим героям.Причем двум.Хотя Шайдера все равно жалко.Хороший,даже слишком.Но на фоне Риона он смотрелся бледнее.Демон был круче. Мне понравились все герои.Я даже приняла советника архидемона,ведь он полностью отдал себя служению своего господина и для блага всех демонов.Я переживала за всех,сочувствовала им.Смеялась вместе с ними.И очень надеялась,что у героев все получится.Про семечко Древа догадалась сразу.Но как это будет происходить даже и намеков не было.Не смотря на записи старой магини.То,что Ветряна уйдет от Риона тоже можно было догадаться.Она дитя природы.Ей претит "золотая клетка".И к тому же ей надо было разобраться с прошлым.Отпустить его.Простить Риона.И Автору удалось меня убедить.Все получилось очень гармонично.Мне понравилась вся серия.Прочитала с большим удовольствием.5б.

Кассиопея писал(а):
Эхе-хе... и мне было жалко Шайдера. Хороший парень, а Марина его помучить решила. На фоне Риона он побледнее выглядит. Но это на мой сугубо личный вкус. Вот любит Марина любовный треугольник, хорошо хоть любовь между двоими и нет всяких менажей и прочего.

Вот сейчас прочитала твои слова и поняла,что написала то же самое. Wink
Шайдер слИшком хорош.Слишком добрый.Слишком любящий.Слишком правильный.
Таким героям не веришь.Нет таких в настоящем.Он получился очень "сахарным". Laughing
Видимо Автор хотела,чтобы на его фоне Рион смотрелся плохишом.Но мне все равно больше нравился именно демон.
Но жаль,что Автор так и не нашла пары для Шайдера.Всех определила,а ему только знания и Древо изучать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gwendolyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2018 16:39

Девочки привет! Smile Очень люблю читать Марину, мне в ней в первую очередь нравится то, как она умело создает и красочно расписывает разные и не похожие друг на друга истории. Моим фаворитом является серия про Лекса Раута Ar . Просто влюбилась в эту историю, в этих героев, которые надолго останутся в памяти. Так же мне понравился Янтарь чужих воспоминаний. Это была вторая книга, которую я прочла у Марины, первой была, конечно же, Зачем цветет лори. Вот тогда-то я и влюбилась в эти ее развертывания сюжетов. Думаю она смогла бы написать очень даже неплохой современный детектив. Ok Сейчас хочу начать её новую книгу - Проникновение. Девочки, может у вас есть у кого-то эта книга, очень заинтересована. tender
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Фев 2018 20:34

Ленчик, от меня

Рада, что тебе серия понравилась.
lanes писал(а):
амая интересная книга серии! Не смогла оторваться с первых до последних страниц.А сколько чувств!Наконец-то, Автор уделила все внимание своим героям.

ППКС
lanes писал(а):
Хотя Шайдера все равно жалко.Хороший,даже слишком.Но на фоне Риона он смотрелся бледнее.Демон был круче.

Да. Шайдер слишком правильный зоть и надежный, а вот РИон.... настоящий няшечка. Мрачный и харизматичный
lanes писал(а):
Мне понравились все герои.Я даже приняла советника архидемона,ведь он полностью отдал себя служению своего господина и для блага всех демонов.

Согласна. У меня тоже потом поменялось к нему отношение, хотя сначала ох как я его невзлюбила.
lanes писал(а):
Про семечко Древа догадалась сразу.Но как это будет происходить даже и намеков не было.Не смотря на записи старой магини.То,что Ветряна уйдет от Риона тоже можно было догадаться.Она дитя природы.Ей претит "золотая клетка".


lanes писал(а):
.И к тому же ей надо было разобраться с прошлым.Отпустить его.Простить Риона.И Автору удалось меня убедить.Все получилось очень гармонично

Согласна во всем. В Я тебя рисую героине тоже предстояло простить героя за убийство отца, да еще и на ее глазах. И Марине удается заставить понять и простить не только героиню, но и читателя. Не каждый это может.
lanes писал(а):
Шайдер слИшком хорош.Слишком добрый.Слишком любящий.Слишком правильный.
Таким героям не веришь.Нет таких в настоящем.Он получился очень "сахарным".

Ну не знаю... все же мне он понравился несмотря на излишнюю правильность и мне хотелось бы и для него счастья. Но ему нужна женщина не такая как Ветряна.
Gwendolyn писал(а):
Сейчас хочу начать её новую книгу - Проникновение. Девочки, может у вас есть у кого-то эта книга, очень заинтересована.

У меня нет. Да и пока есть что почитать у Марины, но я пока делаю перерыв, думаю может на месяц другой, так как не хочу ее переесть, а получать удовольствие от ее книг, как будто заново ее открывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение