Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Мар 2018 21:55

 » Тринадцатый странник

Тринадцатый странник

Я рада, что автор верна себе и создала увлекательную, необычную и интересную историю. Да, не все мне понравилось, и отношение к книге получилось в итоге очень неоднозначное. Но тем и лучше. Что для меня немало важно, так это то, что книга не оставило равнодушной. Да, мне крайне не понравился один из героев, а именно Ландар. Это жестокий, опасный, авторитарный мудак, склонный к садизму и не принимающий слова нет. Его не раз хотелось прибить и он не вызывал ничего, кроме отвращения и гнева, но в конце истории становятся понятны его мотивы его поступков, насколько он сам внутри изранен и одинок. И ни в коей мере я не оправдываю то, что он сделал с Норией и Дианой. Что касается второго героя, Яна, то он в отличие от Ландара является полной его противоположностью. Он готов ради любимой на все, даже бросить вызов Ландару, который априори его сильнее и могущественнее. Но Ян как-то потерялся на фоне всех событий и отошел на второй план. Хотя в его любви к Диане я не сомневалась. Вот только у меня возник закономерный вопрос. Когда же они успели друг в друга влюбиться? За те несколько часов, что провели в его коттедже? По мне так слишком быстро и скоро. В общем... эта большая и светлая любовь для меня была необоснованной. И пару слов о Диане. Вот она мне понравилась больше всех. Ее жизнь состоит только из боли и страданий, но она борется. И не только за себя, но и за любимого. Так как может. И, несмотря на вроде бы перечисленные выше претензии, роман мне понравился. В нем есть накал страстей, непредсказуемые виражи сюжета и взрыв эмоций. Я полностью погрузилась в роман, и до самой последней страницы он не отпускал меня, а эпилог, мягко сказать, удивил. Я соооовсем не ожидала того, как автор развяжет этот гордиев узел. Но получилось неоднозначно, оригинально и противоречиво. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>24 Мар 2018 13:26

Тропами вереска
Можно сказать, что это мое первое знакомство с книгой подобного жанра отечественных авторов. Но уж очень заинтересовала меня аннотация и отзывы. Впечатления остались двоякими. От начала и первой половины я была в восторге. Красивый певучий язык автора, атмосфера магического леса, избушка безобразной ведьмы и прекрасный главный герой со своими тайнами, потому не менее загадочный и притягательный. Читала и наслаждалась каждой строчкой! Но потом, когда Шаисса вернулась в город своего детства что бы спасти возлюбленного, впечатления стали угасать. А потом, когда появился демон и героиня попала в Омут - я недоумевала, а что это было. Не люблю я всяких там демонов, не нравиться мне такое, потому чувствовала себя обманутой. А эпилог так и вообще неуместен. Вообще, создалось впечатление не до конца продуманного сюжета, некоторые вопросы остались без ответов. Зато герои мне понравились, что Шаисса, что ее сестренка Леля и друг Таир. А вот Ильмир тоже поубавил моих первоначальных восторгов, сдал в моих глазах во второй части. За прекрасную "лесную" часть высший балл, за вторую - только три, потому в среднем поставлю четыре балла. И при случае, почитаю еще что-то у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Апр 2018 21:39

 » Воспоминания

Воспоминания

Небольшой такой бонус от лица Ландора, одного из главного злодея первой книги. Он помог лучше понять мотивы поступков героя, но не могу сказать, что я стала лучше относить к нему. Нет. То, что он творил с Дианой нельзя оправдать тем, что ему было больно от предательства любимой женщины. Он даже не пытался с Норией поговорить, а решил сразу наказать. И не просто наказать, а проявил излишнюю неоправданную жестокость по отношению к ней. Ничего нового я в этом бонусе не нашла, но тем не менее было интересно узнать мысли Ландора. Оценка 3+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2018 18:36

 » Вейн

Вейн (СИ)
Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью... Где искать ответы? И станет ли им легче, когда ответы все же будут найдены?

Не могла оторваться с первых до последних страниц.Автору удалось создать необычный мир.Описать просто удивительную историю.Вернее миров было два.Один светлый.И люди в нем живут счастливо,пользуются всеми благами.Но он не безоблачен.В нем все также процветают ненависть,обман,жажда убийств,кражи.И рядом с этим миром находится Излом,за которым Темный мир.Он ужасен.Там живут темные.С их чудовищами,жестокостями,всеми недостатками,что существуют в мире.И чтобы жить Темным нужно питаться светом.Тот же вампиризм,только пьют не кровь,а душу.История Ксандра и Вейн очень красивая.Но и жестокая.Они безоглядно полюбили друг друга,но вмешалась судьба.Вернее ненависть и жажда мести.Все сложилось против двух влюбленных.И они оказываются за Изломом.И теперь он-Темный,а она эри,которая кормит их светом.Но еще она Охотница.И у нее есть одна тайна.Я просто восхищалась Вейн.Слабая,изнеженная девушка,выросшая в богатой семье.Она не сломалась,когда надо было выбирать,как выжить в аду.Она сделала все,чтобы научиться выживать.Научиться убивать.Стать актрисой.Стать наживкой.Они встретились через семь лет.И тайна давнего убийства стала между ними.Я не верила,что это сделала Вейн.И оказалась права.Финал книги довольно предсказуем.Но все равно мне очень понравился.Прочитала с большим удовольствием. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Июл 2018 17:29

Девочки, привет!
Риверстейн
Дослушала первую книгу из серии Ветер Севера! Как же мне понравилось! Давно не было у нас таких качественных фентези , чтобы аж прям затянуло и не отпускало. Самобытный мир, яркие персонажи, сам Риверстейн и его атмосфера, прекрасно прописанные диалоги, невозможно оторваться. Главная героиня, что приятно, совсем не Мэри Cью, а с мозгами и чувствами, без истеричности и инфантильности. Подруга у нее молодчинка, редко когда такие настоящие подруги встречаются, чтобы действительно друг за дружку горой. Надеюсь, Ветряна найдет способ вернуть ее душу. К мужчинами я еще пока присматриваюсь, понятно, что Данила будет с Ксеней, а Ветряна со своим демоном, но как-то я пока не прониклась к ним. Вроде и столько книг уже читала с любовью демона и человека, но пока не проняло. Там один только Шайдер весь позитивный, но останется не у дела. Но книга шикарна, даже лучше, чем Тропами вереска. Обязательно продолжу слушать вторую книгу!
Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июл 2018 17:46

Мил, привет!

Mylene писал(а):
Давно не было у нас таких качественных фентези , чтобы аж прям затянуло и не отпускало. Самобытный мир, яркие персонажи, сам Риверстейн и его атмосфера, прекрасно прописанные диалоги, невозможно оторваться.

Да, Марина много внимания уделила миру и его описанию. Мне вообще нравится как она это делает. Картинка всегда получается такая яркая и самобытная. Вроде бы ничего нового и тем не менее...

Mylene писал(а):
Главная героиня, что приятно, совсем не Мэри Cью, а с мозгами и чувствами, без истеричности и инфантильности. Подруга у нее молодчинка, редко когда такие настоящие подруги встречаются, чтобы действительно друг за дружку горой.

Это да.... согласна.

Mylene писал(а):
Надеюсь, Ветряна найдет способ вернуть ее душу.


На этот вопрос ты найдешь ответ во второй книге.

Mylene писал(а):
К мужчинами я еще пока присматриваюсь, понятно, что Данила будет с Ксеней, а Ветряна со своим демоном, но как-то я пока не прониклась к ним. Вроде и столько книг уже читала с любовью демона и человека, но пока не проняло.

В первой книге только все закручивается, а сами отношения уже будут во второй.
Я видела аудиокнигу, но я читала. Значит хорошо читают? Второй раз можно послушать?

Если тебе эта серия понравилась, то советую обратить внимание на дилогию Отражение не меня. Мне она даже больше понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2018 19:44

Отражение не меня. Искра
Окунулась просто в обалденный мир! Невозможно оторваться с первых до последних страниц.Противостояние Темных и Светлых.Вернее двух миров,которые полностью противоположны по своей сути и притягиваются друг к другу.С одной стороны-ненависть,с другой-любовь.И если в начале книги,следуя за двумя сестричками,ты просто ненавидишь светлых магов.Ты не понимаешь как можно делать такое.То потом все открывается с другой стороны.Мне очень понравился Шариссар.Главный палладин королевы Темных.Ее главнокомандующий.Кажется,что ему под силу все.Он просто невероятен.Причем во всех своих ипостасях.Но в конце книги,он поступил просто ужасно.Разбил сердце и ушел не оборачиваясь.Надеюсь,что ему это очень аукнется.И он жестоко пожалеет об этих минутах.А может все пойдет на пользу.Причем обоим.Ведь Лея станет сильнее.Не могу обойти стороной Незабудку.Эдакий маленький вихрь,который забирает все блестяшки.Маленькая заноза,в которую просто невозможно не влюбиться.Она добавила изюминку в книгу.Вызывала неоднократные улыбки.А еще инкуб.Он заинтриговал.Жаль,что мне больше понравился Шариссар.И хотелось бы,чтобы Лея осталась с ним.Книга очень понравилась.Несомненно 5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Июл 2018 17:50

Отражение не меня. Сердце Оххарона
Просто невозможно оторваться.Это на столько завораживает,будто сама участвуешь в событиях книги.Невероятный мир.Невероятные герои.Невероятные приключения.Очень сильные чувства.Ты,кажется,проживаешь их вместе с героями.Ревнуешь вместе с Шариссаром.Страдаешь вместе с Леей.Надеешься вместе с инкубом.Делаешь шалости вместе с Незабудкой.Все на столько реально и интересно,что веришь во все.До последнего надеялась на хороший финал.И Лея меня не обманула.Хотя битва была знатная.Финал просто идеален.Все довольны и пристроены.Причем без "сахарного" ХЭ.Как будто так и должно быть.Большое Спасибо Автору за такую шикарную книгу! Очень легко читается.Юмор ненавязчивый.Сюжет необычный.Получила массу удовольствия от чтения.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Июл 2018 13:17

Ленчик, от меня

Как же я рада, что тебе понравилась серия.

lanes писал(а):
Окунулась просто в обалденный мир! Невозможно оторваться с первых до последних страниц.Противостояние Темных и Светлых.Вернее двух миров,которые полностью противоположны по своей сути и притягиваются друг к другу.

У Марины как всегда - мир просто шикарный.

lanes писал(а):
.Мне очень понравился Шариссар.Главный палладин королевы Темных.Ее главнокомандующий.Кажется,что ему под силу все.Он просто невероятен.Причем во всех своих ипостасях.Но в конце книги,он поступил просто ужасно.Разбил сердце и ушел не оборачиваясь.Надеюсь,что ему это очень аукнется.И он жестоко пожалеет об этих минутах.А может все пойдет на пользу.Причем обоим.Ведь Лея станет сильнее.

Да... Шариссар невероятен. Очень харизматичен. А его поступок... я была уверена, что он уже полюбил Лею, но вынужден был так поступить. Это было очень жестоко, но необходимо.

lanes писал(а):
Не могу обойти стороной Незабудку.Эдакий маленький вихрь,который забирает все блестяшки.Маленькая заноза,в которую просто невозможно не влюбиться.Она добавила изюминку в книгу.Вызывала неоднократные улыбки.

Просто чудо.
lanes писал(а):
Он заинтриговал.Жаль,что мне больше понравился Шариссар.И хотелось бы,чтобы Лея осталась с ним.

К сожалению, Марина люби такие любовные треугольники и всегда мне очень жаль парня, оставшегося неудел. У нее всегда они тоже неординарны и колоритны, но всегда проигрывают главному герою.
lanes писал(а):
Просто невозможно оторваться.Это на столько завораживает,будто сама участвуешь в событиях книги.Невероятный мир.Невероятные герои.Невероятные приключения.Очень сильные чувства.Ты,кажется,проживаешь их вместе с героями.Ревнуешь вместе с Шариссаром.Страдаешь вместе с Леей.Надеешься вместе с инкубом.Делаешь шалости вместе с Незабудкой.Все на столько реально и интересно,что веришь во все

+10000000 прямо мои ощущения... все очень сильно и переживательно.
lanes писал(а):
Финал просто идеален.Все довольны и пристроены.Причем без "сахарного" ХЭ.Как будто так и должно быть.

Ага.. Мне на протяжении всей книги было интересно, какой Марина найдет выход из этой непростой ситуации. ля меня финал стал полнейшей неожиданностью... я такого даже не предполагала. Марина меня удивила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Авг 2018 17:40

 » Отражение не меня.Шоколад

Отражение не меня.Шоколад
Очень мило и так все хорошо описано.Сама дилогия закончилась на том,что Лея создала свое отражение,которое осталось в ее мире.А она сама вернулась к любимому Шариссару и своей семье.Все было идеально.Но вот в эпилоге мы прочитали про инкуба и Лею-отражение.Они уже счастливы вместе.Но как это все происходило? В этом небольшом рассказике Автор поделилась с нами их историей.Очень чувственно,с большим юмором и довольно интересно.Мне очень понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Авг 2018 23:50

Чернокнижник (Лекс Раут-1)

От книги остались очень противоречивые впечатления и эмоции. Лекс, как и положено чернокнижнику, сволочь еще та. И это мягко сказано. И я не ждала от него никаких хороших и тем более «добрых» поступков. На протяжении всей книги он полностью соответствует своему «типажу», за одним исключением. Ну не поверила и не поняла я его «благого» дела, когда он телепортировал Одри, вместо того, чтобы слинять самому. Этот поступок совсем не вяжется с его характером. А вот концовка вполне в его духе. Разорвать все ниточки и обрубить концы. Что же касается героини, то пока я о ней тоже не могу сказать ничего хорошего. Меня она не впечатлила и не зацепила. Посмотрим, что будет дальше. Финал вышел немного предсказуемым, так как название второй части трилогии мне уже его подсказало. Но что не отнять у Марины, так это ее способность создавать яркие и натуралистичные фэнтезийные миры, а также интересную и напряженную интригу, насыщенную интересными поворотами сюжета и драйвом. Несмотря на то, что герои не вызвали моих симпатий, я с удовольствием прочла роман. Он меня захватил и держал в напряжении с первой страницы и до самого конца. Вот этого у Марины не отнять. Но до высшего балла эта часть все же не дотягивает. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Авг 2018 21:42

Императорский ловец ( Лекс Раут-2)

Вторая книга пошла на удивление лучше первой. Может дело в настроении, а может в самой истории. Мое отношение к Лексу стало меняться в лучшую сторону, так как все больше и больше открываются его скрытые черты характера. Правда, Лекс как был большим говнюком, так им и остался, но теперь ему предстоит выступать за светлую сторону и стать Императорским ловцом, из-за чего у него прибавляется врагов, но и одновременно он обретает друзей. Пусть еще и не понимает этого. Личность Харта стала для меня большой неожиданностью и сюрпризом. Неожиданный ход, хотя в принципе и ожидаемый, если хорошенько пораскинуть мозгами. Одри тут практически незаметна. Да и проснувшиеся чувства Лекса к Одри для меня были неубедительны. По мне, так Марине не удалось их убедительно раскрыть. Что порадовало, штампом не много и Марина продумала очень оригинальную и интересную сюжетную линию. Да... я поражаюсь, ее фантазия не знает границ. В общем... получилось двоякое впечатление от книги. Вроде бы герои не нравятся, а удовольствие от чтения я получила. Интересно и увлекательно, что тут уж говорить. Марина прекрасно прописывает описываемый мир, а динамика и приключения не дают заскучать, поэтому все же поставлю высокий балл пусть и с минусом. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Авг 2018 21:42

Наследник огненной крови (Лекс Раут-3)

Удивительно, но третья часть мне понравилась больше всех. Я ее прочитала с огромным удовольствием. Может дело тут в том, что раскрываются все карты, а Лекс уже не такой говнюк, как прежде. Хотя, конечно, горбатого могила исправит, и он так и остался с адским несносным характером и ужасными манерами, но в этом его отрицательное обаяние и харизма. Автору на протяжении всей серии удалось выдержать его характер и пробудить во мне к нему симпатию. За что ей честь и хвала. Так что, кому нужна романтика, то это не сюда. Хотя эпилог ооочень порадовал. С удовольствием понаблюдала за Лексом в роли отца. Даже тут он неподражаем. Что касается второстепенных героев, то и здесь Марина завершила все линии и все понятно, кто с кем. За исключением принцессы Сильвии. В общем... достойное завершение серии. Или нет? Автор оставил лазейки для продолжения). Роман просто проглотила. Все же Марина пишет замечательно — легко, интересно и увлекательно. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Авг 2018 10:26

Лили Serdce
Кассиопея писал(а):
Я ее прочитала с огромным удовольствием. Может дело тут в том, что раскрываются все карты, а Лекс уже не такой говнюк, как прежде. Хотя, конечно, горбатого могила исправит, и он так и остался с адским несносным характером и ужасными манерами, но в этом его отрицательное обаяние и харизма.
ну раз такое дело, не буду исключать роман из долгосрочных планов Wink я реально рада, что и эта серия у Марины неплоха
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Окт 2018 17:02

Всем привет!!!
Знакомые все лица!!!!

Я читала у автора первую книгу "Ветер Севера.Реверстайн" - давно. Потом поняла, что она серийная и отложила до лучших времен.

Сейчас заканчиваю вторую книгу про Лекса Раута. И балдею от этого мерзавца.

Вот мой отзыв : на 1 и 2 книги..

Итак... в этой истории сразу скажу, что герой совсем не положительный. Он инкуб и чернокнижник. Любит выпить, покувыркаться с женщинами и подраться. Обожает ругаться нехорошими словами и не чурается использовать дар смерти для своих целей.
Но самым непостижимым образом мне он понравился. Да, он не лапочка, но все же честь и благородство в нем есть. Их мало, но они есть))). И он не помнит, что с ним было до 6 лет. И своих родителей тоже.
Ему в противовес - его напарник оборотень Армон. Благородный, ответственный, порядочный. В целом просто положительный герой. Он играет роль телохранителя при Лексе, а так же терпит все его заскоки.
Они расследуют преступления, как детективы.
В эту историю их заманила девушка Одри, которая пришла к Лексу и попросила найти друга, который пропал из ее дома.
К слову сказать, эта Одри как раз героиня. Ее воспитывали в монастыре, так что наивности и чистоты в ней много. Хотя и свои цели у нее тоже есть. И у нее с Лексом взаимная ненависть-любовь. А еще она нравится Армону. Вот такая катавасия.)
Кстати, мне Одри не нравится. Книга Ланта как то интереснее будет. Даром, что книга.))) (Кто захочет разобраться: почитает.)
История в целом интересная. Много магии и скрытых мотивов. И хотя в конце Лекс остается без Армона и Одри, но теперь он стал императорским ловцом. И значит - приключения продолжаются.
Да, эротиШные сцены тут есть и довольно жаркие. Но их немного и они абсолютно к месту.
Взялась читать вторую книгу. Интересно, что еще ждет темного чернокнижника и ловца Лекса Раута.

Во второй книге появляются новые герои и старые враги. Очень интересно, что же там за ритуал? И кто так хочет конца света? О том, кто такой Харт и Первый - ни за что не догадалась. А вот Лира - интересный персонаж. И жаль, что она не знает, какой гад ее папаша. А хотя и хорошо, что не знает.
Лекс тут все такой же засранец. Но хорош. И все же в нем есть светлая сторона. И любовь к Одри - есть, хотя и бесит его это чувство. Пока)))
Армон нашел свою пару. Ну наконец-то. А то такой идеальный, как же один и один.
Что же там произошло? В Эльхаоне? Дочитываю 2 книгу. И она меня ни на минуту не разочаровала. Отличная история!!!
На очереди окончание серии. И новые приключения Лекса и его друзей.



Могу сразу поставить всей серии 5! Уверена, что 3 книга будет не менее интересной. Хочу эту трилогию на полочку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение