Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Однажды в Питере (СЛР)



Dione: > 21.12.19 18:21


Кейт Уолкер писал(а):
Даша, наверное, мне не следовало вступать в спор. Ты автор, и только тебе решать, как и что должно быть. А мы, читатели, должны с радостью и благодарностью принимать любое твоё авторское решение. Правда, у меня теперь почему-то депрессия со слезами после последней главы, но это - только и исключительно мои личные проблемы, которые я как-нибудь сама решу. Жаль, но пока ни в большую любовь, ни в богатство я как-то не верю. Может, они и есть где-то очень далеко, но в реальной жизни чудеса, к сожалению, действительно случаются очень редко. А если и случаются, то, скорее всего, не с тобой, а с соседом...


Кать, прости пожалуйста, что вмешиваюсь, но неужели ты никогда не видела хорошо живущих между собой бабушку и дедушку?

...

Алиса Р: > 21.12.19 18:57


Даша, спасибо за продолжение!
На всем протяжении романа, я считала , что главный замысел в встречи и любви Дениса и Леси! А золото как повод сблизится! Жалко золото, но главное ребята вместе и решат все трудности

...

Кейт Уолкер: > 21.12.19 20:26


Валерия, ну почему, видела. Бабушка и дедушка, мамины родители, счастливо живут уже 64 года. Мои родители вместе уже 36 лет. Папины родители прожили вместе почти 50 лет. Но сама я после романа-дневника "Осенняя соната" как-то разочаровалась в людях. Возможно, всё не то и не так, как я это себе представляю. Но пример кого-то, пусть даже хороший и положительный пример, пусть даже близкого человека (родственника), это всё равно чужой пример. В твоей собственной жизни, к сожалению, всё может быть совершенно иначе.

...

Dione: > 21.12.19 22:10


Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, ну почему, видела. Бабушка и дедушка, мамины родители, счастливо живут уже 64 года. Мои родители вместе уже 36 лет. Папины родители прожили вместе почти 50 лет.


Это и есть примеры большой любви. Твое личное разочарование в конкретном человеке не может обесценить это чувство. Или, думаешь, они готовы были бы поменять свою половинку на слитки золота?

...

Кейт Уолкер: > 21.12.19 22:33


Валерия, это было разочарование во многих людях, целая цепочка разочарований. Но это только моё личное дело. Если тебе повезло больше в этом отношении, ты вышла замуж по большой и взаимной любви, я могу за тебя только порадоваться. Но связь со слитками золота мне совершенно непонятна. Тем более что вряд ли кто-то из нас воочию их видел в реальности, и не думаю, что когда-нибудь кто-то из нас их увидит. Как я уже писала, мамин бизнес в итоге потерпел крах. Своё дело связано с огромными сложностями, о которых лучше не думать. Мало у кого всё хорошо, гладко и безоблачно складывается. Я была счастлива, работая в детской библиотеке, но жаль, что там, как оказалось, огромное болото с кикиморами. А хорошие люди живут скорее в таких городах, как Удомля Тверской области, или в глухой деревне Мотыли. В "двух столицах" я уже давно не встречала по-настоящему хороших людей...

...

Dione: > 21.12.19 22:37


Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, это было разочарование во многих людях, целая цепочка разочарований. Но это только моё личное дело. Если тебе повезло больше в этом отношении, ты вышла замуж по большой и взаимной любви, я могу за тебя только порадоваться. Но связь со слитками золота мне совершенно непонятна. Тем более что вряд ли кто-то из нас воочию их видел в реальности, и не думаю, что когда-нибудь кто-то из нас их увидит. Как я уже писала, мамин бизнес в итоге потерпел крах. Своё дело связано с огромными сложностями, о которых лучше не думать. Мало у кого всё хорошо, гладко и безоблачно складывается. Я была счастлива, работая в детской библиотеке, но жаль, что там, как оказалось, огромное болото с кикиморами. А хорошие люди живут скорее в таких городах, как Удомля Тверской области, или в глухой деревне Мотыли. В "двух столицах" я уже давно не встречала по-настоящему хороших людей...


Катя, как я там вышла замуж я тебе не рассказывала, но скажу. Я ушла от преуспевающего адвоката к нищему аспиранту без жилья и денег на проезд. И любовь была ни причем. Но это Питер, детка (с), наверно Москве не понять Very Happy
Должна же быть в этом болоте какая-то загадка Ar. Прими как данность. Мы тут все немного с приветом rofl

П. С. За хороших людей особое спасибо.

...

Кейт Уолкер: > 21.12.19 22:45


Валерия, в моём сборнике "Стихотворный переплёт" есть стихи "Склонность к дождю", посвящённые Сергею из Санкт-Петербурга. Я о нём писала в "Осенней сонате". Но я Питер никогда не любила, даже когда он был жив, а сейчас тем более. Что касается твоего рассказа, то без любви, мне кажется, такие подвиги невозможны в принципе. Я не считаю, что мы живём в Москве, ведь раньше были городом Бабушкин, который потом присоединили к столице. У нас слишком хорошая экология, чтобы я всерьёз думала, что действительно живу в той самой Москве, которую ругают все. Надеюсь, и после тяжёлой для нас во всех отношениях реновации мы как-то сможем нормально жить...

...

Элинор: > 22.12.19 07:34


Кейт Уолкер писал(а):
Даша, наверное, мне не следовало вступать в спор. Ты автор, и только тебе решать, как и что должно быть. А мы, читатели, должны с радостью и благодарностью принимать любое твоё авторское решение. Правда, у меня теперь почему-то депрессия со слезами после последней главы, но это - только и исключительно мои личные проблемы, которые я как-нибудь сама решу.


Катя, это ведь была еще не последняя глава Wink Просто сейчас перед Новым годом столько дел, что я все никак не могу добраться до черновика заключительной главы Embarassed Но я обязательно выложу ее до Нового года, потому что хочу закончить этот роман в 2019)) Может, она добавит тебе немножко оптимизма? Wink Во всяком случае, я хочу на это надеяться, потому что в этом романе уж точно не хотела, чтобы читатели плакали! Все будет хорошо wo

Алиса Р писал(а):
Даша, спасибо за продолжение!
На всем протяжении романа, я считала , что главный замысел в встречи и любви Дениса и Леси! А золото как повод сблизится! Жалко золото, но главное ребята вместе и решат все трудности


Алиса, это действительно так и было Wink Леся и Денис должны были встретиться, пусть и при таких необычных обстоятельствах))

Dione писал(а):
Но это Питер, детка (с), наверно Москве не понять Very Happy
Должна же быть в этом болоте какая-то загадка Ar. Прими как данность. Мы тут все немного с приветом rofl


Лера, это ты прям в точку попала Laughing Я хоть сама родом не из Питера, но в этом городе реально есть что-то особенное, и этого у него не отнять)) Переехав из сибирского городка в Питер, я встретила очень и очень много хороших людей, которые со временем стали друзьями, наверное, поэтому мне и захотелось написать такую книгу))

...

Элинор: > 23.12.19 13:56


Dione писал(а):
Особенное? Говоря о белых ночах, забывают о черных днях. Вот сегодня весь день так. Это день? Людям просто не хватает цвета Laughing Полумрак страшнее мрака.
Приходится компенсировать, а это кто как может


О да Laughing Это еще одна особенность Питера, от которой никуда не деться Laughing

...

Элинор: > 27.12.19 07:05 vip


 » Глава 26. Завершение отпуска (заключительная)

...

Валерия Ильященко: > 27.12.19 07:27


Дашенька, большое спасибо за чудесную историю наполненную приключениями и духом авантюризма. Хорошо, что у ребят все отлично сложилось. Квартира останется при Лесе, а Денис взялся за ум и нашел работу. Мне бы было интересно узнать про Итальянские сокровища, так что поддерживаю Дениса и его приключенческий дух))

...

Элинор: > 27.12.19 07:59


Виктория В писал(а):
Дашенька, поздравляю тебя и твоих читателей с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым с наилучшими пожеланиями!


Викуля, спасибо тебе огромное за поздравления и открытку! Она чудесна tender Я тебя тоже поздравляю с наступающими праздниками и желаю всего самого наилучшего!))

Виктория В писал(а):
Очень надеюсь, что в следующем году ты порадуешь нас новым романом. tender


Я надеюсь, что так и случится Wink Пока не могу сказать точно, что за книга это будет, потому что черновиков много, нужно решить, за какой взяться)) Как только соберусь с силами, обязательно сделаю анонс)))

Валерия Ильященко писал(а):
Дашенька, большое спасибо за чудесную историю наполненную приключениями и духом авантюризма. Хорошо, что у ребят все отлично сложилось. Квартира останется при Лесе, а Денис взялся за ум и нашел работу.


Лерочка, тебе спасибо за помощь и поддержку! Без твоих артов тема не выглядела бы такой яркой и красивой Flowers

Валерия Ильященко писал(а):
Мне бы было интересно узнать про Итальянские сокровища, так что поддерживаю Дениса и его приключенческий дух))


Может, когда-нибудь мы и узнаем, съездили ли ребята в Италию)) Кто знает, вдруг им там повезет больше, чем в Питере?)))

...

Lady O: > 27.12.19 08:57


Даша, спасибо за главу!
Получилось очень ярко, радостно и тепло! wo
Элинор писал(а):
Оказывается, в Италии триста лет назад один купец зарыл целый кувшин с золотыми монетами, и у меня есть практически точные координаты

Хоть Денис и начал исправляться и нашел работу, но тяга к приключениям осталась!
Даша, спасибо за историю! Замечательные приключения, легкий юмор, теплые отношения! Неиссякаемого творческого вдохновения для новых историй!

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Счастья и исполнение желаний в Новом Году!

...

Peony Rose: > 27.12.19 09:26


С окончанием романа, Дашенька!
Было очень приятно его читать, атмосферная вещь с хорошим посылом.
Дениса, конечно, могила исправит - авантюрист всегда таким останется ))) Но я надеюсь, Леся постепенно приучит его к мысли, что судьба черного археолога - сложна и полна опасностей, что не все то золото, что блестит ))

С наступающими праздниками! Счастья, тепла, мира, добра и конечно, любви!

...

Элинор: > 27.12.19 11:00


Lady O писал(а):
Даша, спасибо за главу!
Получилось очень ярко, радостно и тепло! wo


Оксана, я очень рада, что заключительная глава тебе понравилась Ar

Lady O писал(а):
Хоть Денис и начал исправляться и нашел работу, но тяга к приключениям осталась!


Этого у него не отнять Laughing Но может, Леся над ним поработает, и он оставит мечты о сокровищах и приключениях))) А может, наоборот, они отправятся в новое путешествие Wink

Lady O писал(а):
Даша, спасибо за историю! Замечательные приключения, легкий юмор, теплые отношения! Неиссякаемого творческого вдохновения для новых историй!


Тебе спасибо большое, что была со мной на протяжении всего романа Flowers Твои комментарии очень помогали и поддерживали!))

Lady O писал(а):
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Счастья и исполнение желаний в Новом Году!


Спасибо большое, Оксаночка Flowers Я тебе тоже желаю всего самого доброго в Новом году!!!

Peony Rose писал(а):
С окончанием романа, Дашенька!
Было очень приятно его читать, атмосферная вещь с хорошим посылом.


Элли, спасибо огромное Flowers Эта книга для меня получилась совершенно в новом непривычном жанре, но я рада, что этот эксперимент удался Ar

Peony Rose писал(а):
Дениса, конечно, могила исправит - авантюрист всегда таким останется ))) Но я надеюсь, Леся постепенно приучит его к мысли, что судьба черного археолога - сложна и полна опасностей, что не все то золото, что блестит ))


Полностью с тобой согласна prv Но я думаю, что Денису сейчас будет, чем заняться, поэтому о новых сокровищах ему думать некогда Laughing

Peony Rose писал(а):
С наступающими праздниками! Счастья, тепла, мира, добра и конечно, любви!


Спасибо большое, Элли! Я тебя тоже поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всего самого наилучшего Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение