На перекрестке судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>17 Янв 2018 8:51

Ой, сколько много нарядов!
Адочка, спасибо за красоту!
Пойду переоденусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>17 Янв 2018 9:09

Milusha писал(а):
Ой, сколько много нарядов!

Milusha писал(а):
Адочка, спасибо за красоту!

У самой глаза разбежались

Milusha писал(а):
Пойду переоденусь.

Мила, большое спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rimmalavrova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2015
Сообщения: 998
>17 Янв 2018 9:35

LaLuna писал(а):
» Баннеры от Адочки (Undina)

Девочки
Катюша, действительно красотища!
Очень необычные, яркие и красивые баннеры! tender
Ада, спасибо за обилие красоты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 425Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>17 Янв 2018 9:39

rimmalavrova писал(а):
LaLuna писал(а):
» Баннеры от Адочки (Undina)
Девочки

rimmalavrova писал(а):
Катюша, действительно красотища!

Мне тоже очень нравится
rimmalavrova писал(а):
Очень необычные, яркие и красивые баннеры! tender

Римма, большое спасибо

rimmalavrova писал(а):
Ада, спасибо за обилие красоты!

Тебе не предлагаю переодеться, как внимательная девушка заметила, что у тебя давно свой кутюрье а у кого нет баннера, с удовольствием предлагаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>17 Янв 2018 20:28

Ада, баннеры бесподобные!! Спасибо за красоту в теме wo tender
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 118
>20 Янв 2018 9:20

В читателях! поздравляю с новой темой! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тат ник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 314
>20 Янв 2018 14:35

У вас все истории интересны! Спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>20 Янв 2018 15:34

Девочки, добро пожаловать! Если есть желание поддержать тему - есть замечательные баннеры
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>21 Янв 2018 19:53

 » Глава 2. Часть 1.



Со звонком дверь широко открывается, и в кабинет входят сонные ученики. Со скоростью улиток в ботаническом саду они вяло двигаются по узким проходам между парт, на юных лицах застыло чувство печали и обречённости. Анастасия спешно записывает на доске новую тему и поворачивается к классу. Молодые люди всё ещё рассаживаются по своим местам, намеренно воруя время у себя и преподавателя. Крепко зажав в руке мелок, Настя молчаливо ожидает их внимания.

«Такое впечатление, что мел придумали специально для издевательства над учителем. Чем злее преподаватель – тем он неистовей несёт знания в массы», – проносится у неё в голове. Анастасия до скрежета зубов ненавидит известняк и всё, что с ним связано. Сразу вспоминаются неряшливые белые следы на одежде и зудящая кожа рук с меловой пылью, забившейся в узоры на подушечках пальцев. Она тяжело вздыхает и пытается сосредоточиться на уроке, но ей это тяжело даётся – утренние послания неожиданно приносят с собой состояние всё возрастающей обеспокоенности. Больше всего Настю пугает то, что она даже приблизительно не может представить, к кому её приревновали и кто из коллег автор этих посланий.

Из неприятных раздумий Анастасию вырывает вопрос бойкой отличницы Веры Стриженовой:

– Анастасия Владимировна, а опыты сегодня будут?
Как и всегда, девочка восторженно ей улыбается, и создается ощущение, что своей внимательностью и учтивостью она стремится стать любимой ученицей у очередного преподавателя. Но её старания заведомо обречены на провал. За пять лет работы Настя так и не обзавелась ни одним любимчиком.

– Обязательно, только после теоретической части, – отвечает Анастасия и со знанием дела поступательно записывает химические формулы соединений, подробно объясняя, какие реактивы нужно использовать для их получения.

С задних парт доносится привычное хихиканье. Настя сурово сводит брови и делает попытку утихомирить учеников:
– Галёрка, сейчас отправлю в подсобку мыть колбы. Допроситесь.

Пристыжённые молодые люди на пару минут замолкают, но затем с новой силой начинают галдёж. Насте не остаётся другого выхода, как делать вид, что она всё ещё является хозяйкой положения.

– Минуточку внимания, если не замолчите, то я устрою контрольную работу по новой теме.

Девушка старается сохранять спокойствие, но внутреннее «я» хочет схватить со стола прочную указку, оставленную в наследство от ушедшей на пенсию коллеги, и хорошенько отходить второгодника Тараса, который выступает неизменным зачинщиком любого беспорядка. Он, словно почувствовав её внимание, бросает на неё вызывающий взгляд и намеренно провоцирует, веселя этим класс:
– Анастасия Владимировна, давайте, я быстро всё урегулирую, а вы со мной на дискотеку пойдёте?

– Я занята, но попрошу нашего завуча составить тебе компанию.
– Боюсь, что меня муж не отпустит, – вклинивается в разговор Галина Олеговна, которая стоит в открытых дверях. – Анастасия Владимировна, вот уже десять минут я стою под дверью и слушаю, как у вас ученики на ушах стоят. Каким образом они сдадут ЕГЭ? Учтите, нас всех по голове не погладят за плохие показатели.

– Это единичный случай, – отвечает Настя и опускает глаза под тяжелым взглядом завуча.

– А вы, оболтусы, хвосты не распускайте, учитель вам в матери годится, – женщина обводит класс суровым взором и покидает кабинет.

– Анастасия Владимировна, а вы неплохо сохранились. Пардон, снимаю своё предложение, – паясничает Тарас, и с задней парты доносится громкий хохот.

Настя с трудом сдерживается, чтобы не заплакать от подкатившего чувства неловкости и обиды. Оставшиеся двадцать минут урока кажутся ей вечностью, и вот она уже с облегчением диктует задание на дом.

Дождавшись ухода учеников, Анастасия приводит в порядок стол для опытов и уносит в подсобку реактивы. Открыв стеклянный шкаф, она замечает в углу на полке початую бутылку водки, такая неожиданная находка её несказанно удивляет. Пытаясь припомнить о возможной природе её появления, Настя решает, что это отголоски празднования недавнего юбилея школы. Воспользовавшись «окном» между уроками, Анастасия начинает наводить порядок в лаборатории. Она аккуратно выставляет разнообразные кислоты на большой стеклянный стол, протирает каждую баночку влажной салфеткой и в определённой последовательности размещает на полке с реактивами.

– Лучше бы ты также скрупулезно к своей работе относилась, – неожиданно доносится голос Галины Олеговны, которая снова стоит в дверном проходе.

Анастасия спокойно ей отвечает, не прырывая своего занятия:
– Я веду уроки согласно учебной программе, каждую тему подробно разбираю с ребятами и уделяю достаточное внимание сложным для понимания вопросам. А то, что Зубов не хочет учиться и не даёт это делать другим, в этом нет моей вины.

– Всё-то у тебя легко и гладко… А ты попробуй до них достучаться, чтобы они с удовольствием шли к тебе на урок, – поучает завуч, пытаясь сделать вдохновенное лицо, но вместо этого выходит невнятная сморщенная гримаса, от вида которой Насте непреодолимо хочется в голос рассмеяться.
Очередная баночка со стуком приземляется на стеклянную поверхность стола, Анастасия с силой удерживает губы от растягивающейся улыбки и смиренно произносит:

– Галина Олеговна, я обязательно постараюсь это сделать.
– Думаешь, что кругом сельпо, а ты одна самая умная?
– Не понимаю…
– Ты пять лет открещиваешься от классного руководства, невооружённым взглядом видно, что не болеешь своей работой. Дам тебе совет, чтобы стать настоящим педагогом, нужно не только хорошо знать материал, а ещё уметь его донести. Складывается впечатление, что ты работаешь на заводе – отпахала смену и спешишь домой. Мне просто интересно, почему ты такая инертная? Куда так торопишься после занятий? К интернету? В наше время мы всё успевали: и своих детей воспитать, и чужих. В общем, делай выводы, если до конца этого года не исправишь линию поведения, то мы легко найдём тебе замену. Даже не представляешь, сколько выпускников стоят за забором в поисках работы.

– Хорошо, я вас поняла, постараюсь исправиться, – Настя с трудом давит в себе подступающие слезы.

– Уж будь так любезна, – недовольно выговаривает завуч и, громко хлопнув за собой дверью, уходит прочь.

Настя остается в растрепанных чувствах, у неё складывается впечатление, что её по непонятным причинам откровенно выживают с работы. Она вздрагивает от скрипа входной двери, но на этот раз в кабинете появляется Ольга.

– Решила к тебе заглянуть, моих на экскурсию в Москву повезли, – подруга быстро садится на крутящийся стул. – Смотрю, ты уборку затеяла.

– Ага. И наша Олеговна тоже затеяла уборку, похоже, хочет меня из школы вышвырнуть, сегодня дважды удосужилась посетить.

– Не бери в голову, очередной заскок, – успокаивает её Ольга, смотрясь в зеркальную дверь шкафа и поправляя ворот кофты.

– Она в чём-то права, это всё не моё. Я не фанат своего дела и, наверное, плохой педагог. Если повезет, доработаю до конца учебного года и уволюсь.

– Вот так поворот… И куда подашься?
– Не знаю…
– Слышала, Кривошеев секретаршу ищет, бегущая строка вчера шла. Не желаешь попробовать?

Девушки хором смеются, и Настя отвечает:
– Нет, я не настолько нуждаюсь в работе.

– Настюша, уволиться никогда не поздно, но рабочих мест – раз два и обчелся, даже продавцом и то без блата не устроиться. У тебя просто осенняя депрессия. Давай кому-нибудь косточки перемоем, и настроение сразу в гору пойдет.

– Представь, я сегодня в шкафу бутылку водки обнаружила, как она там могла оказаться? Не помню, чтобы мне на хранение давали или сама ставила. Мистика…

Оля сгибается пополам от смеха:
– Это не мистика – это классика жанра. Чертежник и трудовик теперь у тебя спиритические сеансы устраивают.

– А откуда у них ключи? Не думаю, что вахтер бы им отдала… – недоумевает Настя и оглядывается по сторонам в поисках дополнительных доказательств чужого присутствия.

– Замок тебе Сергей Витальевич менял? – спрашивает Ольга, хитро прищурившись.

– Менял недели две назад…

– Вот и отгадка. Не расстраивайся, мой приедет с вахты, сменим тебе личинку, а пока придется потерпеть неприятное соседство.

– Роман Игнатьевич же закодированный? Его горгона Медуза хвалилась на празднике, что он теперь ни-ни, примерный муж и образцовый зять, – заметно оживляется Анастасия.

– Он-то? Да с такой не только раскодируешься, ещё и пыхтеть начнешь, – Ольга шутя бьёт себя по губам. – Такие слова – и в стенах школы, услышит Галина Олеговна и мне а-та-та сделает.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>21 Янв 2018 20:13

Спасибо за продолжение!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>21 Янв 2018 20:14

Хм, не Галина Олеговна ли вышла на тропу войны с Настей и ей пишет околесицу разную
Вот реально на пустом месте к ней цепляется. При необходимости и желании можно в любого педагога найти недочёты в работе
В принципе, дети себя ещё нормально ведут, ей шуточки и похлеще, понятное дело, что некоторые как павлины распускают свои хвосты и хотят крутыми казаться среди сверстников, да чего уж там кто не чудил в школе это сейчас понимаешь, что можно было бы и по-другому себя вести
Все складывается так, что Насте в итоге нечего здесь и дальше свою молодость гробить, ни перспектив никаких, так ещё и с работы выживают
Катя, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1157
>21 Янв 2018 20:20

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rimmalavrova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2015
Сообщения: 998
>21 Янв 2018 20:32

Да, уезжать надо Насти из этого болота.
Работа учителя явно не ее, да она это и сама чувствует, дети не слушаются, завуч придирается, и как-то очень наглядно, явно тут что-то кроется кроме работы.
Водка ещё как-то не понятно от куда взявшееся, может специально поставили, чтобы ее в невыгодном свете выставить?
Катюша , спасибо за главу, жду продолжения!
Ада, спасибо за помощь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 425Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>21 Янв 2018 20:32

Да уж, Насте можно только посочувствовать, работа у неё не то чтобы не любима, но и должного удовлетворения от неё она не получает, что не может не отразиться на результате. Руководству явно это не нравится, а Настя сама мечтает уйти, да только куда. Но видно всё-же мечта Насти осуществится.
Катя, спасибо за продолжение )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>21 Янв 2018 20:35

Чё-то Олеговна палку перегибает, не ? Какое ее дело, чем Настя занимается после работы? Или девушка должна жить в школе? Как же меня раздражают такие дамочки!
Когда работа не приносит удовольствия, это кошмар! Каждый день тащишься туда, как на плаху... И если есть возможность что-то изменить, то лучше это сделать.
А вот вопрос о том, кто выживает Настю из школы, остается открытым. Тем более, если она сама не может понять, к кому ее приревновали...
Катюша, спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » На перекрестке судьбы (СЛР, 18+) [23100] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение