Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Моя душа жива опять (18+)



ЙОЖЕГ: > 23.01.18 10:31


 » Глава 5. Анна.

- Боже, - простонала Анна, закрыв лицо руками, - когда это закончится?
- Мам, - раздался голос дочери, больше напоминавший скуление побитого щенка.
- О, моя малышка, - прижала она дочь к себе, сколько не ее успокаивая, а себя. Оно так и вышло. Тепло тела ребенка внесло в ее душу ощущение покоя. Но только ощущение.
«Что со мной не так? Почему он мне снится? Может у меня с головой не в порядке? Я чувствую себя виноватой за его смерть? Раз он мне снится, значит, моя вина точно есть. Ведь сон выдает подсознание», - крепко сжимая в своих объятиях Ксюшу, размышляла Аня.
- Наверно мне надо сходить в церковь, свечку поставить за него, - задумчиво глядя в окно кафе во время обеда, закончила она свой грустный рассказ, прерываемый возгласами подруги, типа: «Ну, ничего себе».
- Точно, ты вот еще что! Закажи отпевание, - с чувством посоветовала Наталья, – это теперь модно тоже говорят.
- Тьфу на тебя, - чертыхнулась Аня, - какая мода? Мне бы отвязаться от него. Чтобы духу его не было по ночам. Я уже засыпать боюсь. Ксюша бедная скоро заикой станет.
- Вот, вот, его душа, как неприкаянная бродит вокруг тебя, поэтому… - шаманским голосом начала изрекать Наталья.
- Замолчи, - замахнулась на нее Анна, - без твоих пророчеств тошно.
- Какие пророчества?! До 40 дней душа человека в этом мире…
- А, а, прекрати. Ты что хочешь сказать, он в течение 40 дней будет мне снится?
- Ну, ведь это всем известно, что покойники…
- Все хватит! - зажала уши она. Потом схватила вилку и выставила вперед, - замолчи, не то я тебя сейчас просто убью, и вместо одних похорон будут две!!!
Смех Натальи заставил людей за соседними столиками оглянуться на них с интересом. Наталья была прекрасна, но только не Аня, замученная сном.
- Точно сходи в церковь и за свое здоровье свечку поставь, - посоветовала Наталья. А то психушкой попахивает, - подмигнула она.
На похоронах Никиты главной персоной была Раиса Николаевна. Да, больше никого не было. Жены нет, друзей нет, а с родней не общался. Последние, вряд ли, вообще были. Сказать, что она упивалась вниманием к себе, то просто ничего не сказать. Раиса Николаевна работала бухгалтером в крупной торговой компании. Цену она себе знала. Вот теперь, одетая в черное приталенное платье, с отличной сохранившейся фигурой, в шляпке с вуалью, она была женственным воплощением скорби. И вся на виду. Гроб, похоронная команда и она!!! Со стороны хоть картину маслом пиши и распродастся мгновенно. Но всю эту идиллию на кладбище подпортил некий гражданин, напоминавший своим видом Терминатора.
- Анна Васильевна? - рыкнул он.
- Что? – слегка выйдя из эйфории, томно сказала Раиса Николаевна.
- Я спрашиваю, Вы жена этого прохвоста, лежащего в гробу.
- Что Вы себе позволяете? - не совсем еще выйдя из роли, воскликнула возмущенно она.
- А то себе позволяю, дорогая, - прижав ее локоть к себе напористо заявила «машина для убийства», как уже мысленно окрестила его Раиса Николаевна, - говори со мной по хорошему, и тебе ничего не будет.
- Что вам надо от меня? - взвизгнула уже на смерть напуганная, и окончательно пришедшая в себя женщина.
- Должок твоего мужа, - услышала она, сопровождавшийся гаденькой улыбкой на таком же лице, – отдай и ты свободна, - и он дернул ее так на себя, что бедная Раиса Николаевна впечаталась лицом в грудь бандита.
Шляпка и вуаль сбились набок, а помада размазалась по стильной футболке. Карие глаза, с жестоким прищуром, вперились взглядом в ее голубые.
В голове быстро все защелкало, не упуская страшных картин жизни с внучками, и мозг выдал единственный на тот момент правильный ответ. Не говорить, что Терминатор ошибается. Это может разозлить его. Ошибок они не любят совершать. Сказать, что из-за того что Никита давно в разводе, пришлось ей, старой подруге его покойной матери, взять на себя похороны. И она знать не знает, куда девалась его бывшая жена.
Активная мыслительная деятельность гориллы на торопливую речь выразилась гримасой недовольства на его лице.
- И ты, что, старая, - теперь видимо разглядев ее без вуали, - хочешь сказать, что за его долги никто не будет держать ответ?
Молчание золото, в нужных ситуациях поговорка приходила на ум Раисе Николаевне, и она сдержала язык за зубами. Пусть он и оскорбил эпитетом не по ее возрасту. Какая же она старая? Всего 48 лет. Молча, с сожалением в глазах, похлопала накрашенными ресницами. За что была награждена тем, что рывком избавлена от крепких объятий молодого человека. Не больно–то в них и нуждалась, поправляя шляпку, платье, хмыкнула про себя она.
- Вот черт, нафиг я подписался на эту байду, - тупо глядя, как в могилу опускают гроб, промычал он. – Жена.. и та бывшая, это не статья. Вот, блин!
Здоровая крепкая спина мужчины заставила перехватить дыхание Раисы Николаевны. Но не от восторга за физическую мощь. Господи, неужели ушел?! Какое счастье! Какое счастье, что Анна не пошла на похороны! Виват старой мымре, не отпустившей ее!
Пересказ Раисы Николаевны был более приукрашенным от реальной действительности. Она чувствовала себя героиней почти что триллера, да что там - боевика.
- Все, мама, хватит. Спасибо за то, что была на похоронах, - прервала ее Анна. В противном случае до самой ночи придется слушать о героическом поступке – спасение жизни дочери.
Но если дочь не была благодарным слушателем, то Наталья, еще какая! Она-то и не давала возможности замолчать женщине. Задавая и задавая вопросы о происшедшем, так что Раиса Николаевна вошла в такой раж, и теперь невозможно было отличить, где правда, а где вымысел.
- Наталья, угомонись. Все же поминки, а не вечер встречи! – призвала к здравомыслию подругу.
Одно поняла Анна под утро, никакие похороны и чинные поминки не помогли оставить ее в покое бывшим, ныне покойным мужем. Как и раньше, он говорил ей во сне теплые нежные слова, гладя ее руки ледяными пальцами. До паранойи Анне оставалось пару шагов.
Рабочий день казался бесконечным, клиенты ужасными. Ходят и ходят тут, а еще и права качают. Что же вы такие, если умные, небогатые, ходите с протянутой рукой? А сама ты, не протягиваешь ли руки, ожидая помощи, чтобы избавиться от преследующего ее покойного мужа…Нет, еще немного Аня протянет ноги. Надо бежать в церковь, пока они не отказали.
В церкви было полупустынно. Вечерняя служба закончилась. Шаги гулко отпечатывались под величественным сводом с грустными ликами святых. Свечи в подсвечниках красиво горели, вызывая спокойствие.
- Мне бы свечку поставить за упокой, - заглянув в оконце кассирши, проговорила Аня.
- Какую именно хотите? – кивнула женщина на ряд выставленных на продажу свечей.
- Самую толстую. Три штуки дайте.
- Голову покройте, - посоветовали ей после расчета. – В церкви женщинам с непокрытой головой нельзя быть.
У Ани на голову ничего не было. Кассирша подала дежурный шарфик, со вздохом:
- Вот, молодежь пошла. Не забудьте вернуть.
«Что ты такими толстыми свечами пытаешься замолить? – подойдя к столу, где ставят об упокой, спросила себя Аня. На стене была написана молитва, надо было только вставлять в нее имена рабов божьих. Она зажгла свечу и, долго читая, проговаривала слова молитвы. Когда у нее наконец вышло складно, перекрестилась.
Потом прошла к стенду, где был нарисован распятый на кресте Иисус Христос.
"Неоказание помощи ближнему- это же тоже грех? - размышляла Аня, зажигая и перед ним свечу. - Ведь итогом стало убийство? Можно ли не замолить молитвами содеянное? Человека не вернешь. Мне-то хоть помогут? Прости, Господи, все мои прегрешения».
Третью свечу она поставила перед иконой Святой Богородицы. Молитвы Анна не одну не знала, внутренне шепча, своими словами она попросила о помощи, об избавлении ее от видений мужа, здоровье ей, особенно на голову, так и хотелось сказать.
После церкви на нее снизошло какое-то умиротворение. Домой она ехала без присутствия в ней того напряжения, что угнетало со дня смерти мужа, так что даже задремала в маршрутке и чуть не пропустила свою остановку.
Раиса Николаевна узнав, где пропадала ее дочь, только ухмыльнулась, прокомментировав: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Анна промолчала, не то, что сориться и ругаться, даже говорить не хотелось. Она поужинала, искупала Карину, и когда легла спать, безмятежно провалилась в сон.
- Анечка, Анечка, - ласково шептал Никита, и начал гладить ее по руке - ты накопила деньги на квартиру?
- Тебе снова нужны деньги, - возмутилась Анна. - Не дам я тебе ничего, нет у меня денег, - и скинула его руки со своих.
- Мама, мама, - раздался плач Ксении.
И Аня открыла глаза.
Господи, опять сон, вглядываясь в темноту и слыша надрывный плач дочери.
- Ты, опять меня стукнула. Зачем?
- Прости, прости, - зашептала Анна, притягивая ее к себе. - Это все сон.
- Мама, мама, - продолжала плакать Ксения, - я боюсь с тобой спать.
"Господи, - простонала про себя Анна, гладя дочь по спине, - я сама себя уже боюсь. Ладно один раз приснится, ну два раза, но каждый день, на протяжении недели, это уже перебор. И свечи не помогли. Господи, помоги мне избавиться от сна этого, - перекрестилась Анна. - Хоть, одну молитву надо выучить. Крестик повесить. А может к гадалке сходить, отведет от меня этот сон. Но гадалок, я боюсь еще больше, чем снов. Если сон это мое подсознание, то гадалки могут посторонний элемент внести осознанно в мою судьбу. Нет, не пойду туда. Лучше еще раз в церковь. Молитвы попрошу у Батюшки от снов плохих. Я из церкви хоть с умиротворением вышла. Крестик повешу, как оберег, глядишь и уйдет дьявольское наваждение. Ну да, ведь игра в карты это от дьявола. Значит, надо только божественным пытаться противостоять эту сну".
Ксюша перестала плакать. Постепенно дыхание ее выровнялось и она засопела.
Анна боялась уже закрывать глаза. "Что делать? Что делать? Никита про деньги на квартиру спрашивал. Зачем ему это надо?" За такими мыслями у нее тоже закрылись глаза, и она снова погрузилось в сон.
- Мама, мама, вставай, - услышала Анна, и вскриком проснулась. - Что? Опять я?
Яркое солнце освещало комнату.
- Мы в садик опоздаем, - прыгала рядом с диваном Карина.
- Господи, ты меня заикой сделаешь. - пробормотала Анна, - и уткнулась в подушку. Спать, спать.
- Аня, ты , что работы хочешь лишиться, - раздался гневный окрик ее матери.
На работу Аня не вошла, а влетела. Уселась за стол и со страхом глянула на настенные часы. Без пяти минут девять.
Наташа вошла в офис ровно без одной минуты девять. Инесса Владимировна проводила ее взглядом до стола и посмотрела на часы. Наталья взглянула на нее победно, нажала на кнопку включения компьютера и подмигнула Ане.
В обед, не тратя время на разговоры, подруги быстро добрались до кафе. Только набрав еды и усевшись за стол, они завели разговор.
- Видела утром лицо старухи, когда я пришла? - набив рот, проговорила Наталья.
- Мне, теперь не до нее. У меня у самой каждую ночь страшная сказка. Поседею скоро.
- Не поняла, - посмотрела пристально на нее подруга.
- Никита, Никита, моя страшная сказка. То он помогать мне будет, говорил, теперь снова про деньги начал спрашивать. Я не высыпаюсь, дочь боится спать со мной. Я и сама уже боюсь спать. Я скоро сойду с ума. Старухой буду я уже.
- Господи! Так не помогли свечки? - воскликнула Наталья . - Может у тебя с головой не в порядке? - пристально глядя на Анну, сказала она.
- Что?? - остолбенела та.
- Ну, так это же твой сон, твои мысли в твоей голове, - пояснила Наталья. - Может к психиатру, - сделала она задумчивое лицо.
- А может сразу в психушку? Ты, думаешь, что говоришь? - поджала губы Аня и со злостью уставилась на Наталью.
- Прости, я просто рассуждала. Ладно, прости. Забудь.
- Охренеть, слов нет. Добрая душа, психушкой помочь решила, - остановить Аню было невозможно.
- Все, успокойся, если бы не завела этот разговор, я бы в ответ ничего не говорила. Я, вообще, о другом хотела с тобой поговорить. Выручи нас с Костей. Нам в эти выходные надо съездить в Питер. Там встречаются его одноклассники. Ну, пожалуйста, - сложив ладошки, начала умолять Наталья. - Возьмешь девочек, и поживешь у нас два дня.
 Хорошо, - глотнув кофе, согласилась Анна. Почему бы не сменить обстановку. Да, и мать развеется без них.
 Спасибо, дорогая, - вскочила со стула Наталья и кинулась ее обнимать. - Прости еще раз.
С Натальей Пановой Аня познакомилась два года назад, когда устроилась в банк экономистом в кредитный отдел по работе с юриками, то есть с юридическими лицами. Наталья уже тогда работала с физиками - физическими лицами. На должность с юриками ее не тянуло, хотя и зарплата была выше, и ответственности больше. Работала она от части, чтобы не сидеть дома. Муж ее работал начальником отдела IT в Главгосэкспертиза России. Достаток позволил бы ей бездельничать. Но салоны красоты, шопинг было не для нее. Наталье, хоть и на булавки, хотелось иметь свои средства. Да, и чтобы не деградировать, объяснила она Ане. На работу она приходила, как будто на светский прием. В первое время Аня, вечно забывающая даже губы подкрасить, стеснялась ее такую, как будто из салона красоты на работу пришла. Среднего роста, стройная, с длинными волосами пепельного оттенка, в стильной одежде, выглядящая в свои 32 года, только, на 25, она смотрелась за своим столом, как модель, заглянувшая к ним по ошибке. Клиенты так и думали порой, что она просто в ожидании сотрудника сидит в отделе. По ее виду можно было бы сказать, что она только себя любимую обожает, но Наталья была очень доброжелательная по отношению к ней. Аня, иногда думала, что если бы у нее все было хорошо, так как у Натальи - муж добропорядочный семьянин, послушные детки, то она тоже всегда была бы с улыбкой на лице.
Наталья с мужем Константином и сыновьями, жилиа в шикарной 4 комнатной квартире в жилищном комплексе "Дом в Сокольниках" в пятнадцати минутах езды от дома матери Ани. Сыновья Натальи - Павел десяти лет, Илья одиннадцати - мальчики-погодки выглядели, как двойняшки. Анна не впервые оставалась с ними. Ребята хлопот не доставляли. Всегда занятые своими интересами, для них требовалась только еда и соблюдение режима дня. Вот девочки ее, им в подметки не годились. Всегда активные, за ними нужен был глаз да глаз в выходные дни. Успокаивало их только чтение вслух и рисование. Чтобы не разгромили беготней квартиру Натальи, приходилось для них тащить с собой книги, краски, альбомы. С мальчиками у девочек дружба была фронтовая. Малявки против серьезных пацанов с переменным перемирием. Анна обычно выступала посредником в их боях, иначе соседи несмотря на хорошую шумоизоляцию, не выдержали бы и вызвали милицию.
В пятницу поздно вечером после активных действий обоих противников, соскучились ребятки, Анна, которой не раз пришлось вмешаться в их сражение, как убитая, свалилась спать. Когда она открыла глаза, солнце было яркое. На кухне шли очередные баталии между мальчиками и девочками. Остро волновала противников проблема, кто ближе сядет к окну, там было прохладнее. Павел и Илья старались перекричать Карину с Ксенией. Стулья шаркали по полу, раздался звон чашки на полу. Аня подскочила и, удивленная, стала озираться. Но удивление было не тому, что вытворяли дети, а то что она проспала всю ночь без сна и время уже 9 часов утра. Никита ей не снился.
Вся суббота ушла на мысли "почему", и потому Анна все дела делала на автомате. Но к вечеру, начала ругать себя, что снится или не снится Никита, она все равно о нем думает. Избавилась, значит радуйся.
Вечером позвонила Наталья, сказала, что вернутся в воскресенье после обеда. Поинтересовалась, живая ли она?
- А за детей, что не спросишь, - рассмеялась Аня.
- Что им сделается,- удивленно протянула Наталья. - Я смотрю ты в настроении.
- Да, представляешь, - возбужденно заговорила Аня, - мне этой ночью не снился Никита.
- Поздравляю, - воскликнула подруга. - Ну, слава Богу.
- Да, я тоже думаю, что свечки помогли, - светилась Аня.
Утром следующего дня ее снова разбудили голоса детей. Она открыла глаза, поводила ими в разные стороны. Господи, она снова проспала всю ночь без сна. Неужели наваждение прошло? Какое счастье!!! Ей перестал снится Никита!!! Церковь, точно, помогла.

...

Тэсси: > 23.01.18 11:14


Спасибо за продолжение!
Получается, что начальница правильно Анну на похороны не отпустила. Но наверное со временем и до нее доберутся, вряд ли этот мужик так просто успокоится.

...

Nimeria: > 23.01.18 11:40


Света, большое спасибо за продолжение! Flowers

А может, это не свечки помогли, а перемена места проживания? Не зря Никита все время говорит о новой квартире

...

Соечка: > 23.01.18 12:34


Спасибо!
А мне кажется, что сон не снится, потому что в другой квартире ночует. Видимо есть какая-то завязка с квартирой.

...

Ефросинья: > 23.01.18 13:51


Единственная зрелая мысль у коллектора была только тогда, когда он сказал, что с бывшей жены ничего поиметь он не может.
А вот то, что Никита перестал сниться, это хорошо, правда связано это может быть с переменой места.

...

Марфа Петровна: > 23.01.18 16:55


Света, привет.
Спасибо за главу.
Действительно было бы хорошо, если бы Никита уже оставил Анну в снах в покое. Иначе и свихнуться недолго! И дочь уже боится спать с матерью. Правильно сделала Анна, что сходила в церковь. Хоть самой в душе стало легче.
И оказалось, что то, что начальница не отпустила Аню на похороны Никиты - это благо. Не пришлось ей столкнуться с бандюганом, надеющимся выбить долг бывшего мужа с его жены.
Спасибо огромное за продолжение!!!

...

Татьянка: > 24.01.18 07:38


Спасибо за продолжение.
Что Анна сходила в церковь, это хорошо. Все таки у неё на душе стало спокойной, какое-то умитвотворение .
Так если сны снятся, ей срочно нужно съехать с квартиры.

...

Тартюф: > 24.01.18 17:24


Спасибо за продолжение. Получается что несмотря на сложные отношения Ани с матерью она правильно сделала, что не пустила Аню на похороны.

...

ЙОЖЕГ: > 29.01.18 11:21


 » Глава 6. Кирилл.

Глава 6. Кирилл.

10 дней без Аллы пролетели, как один день. Работа, несмотря на рану, приносила удовольствие. Продажи в магазинах были стабильными. Ювелирные фабрики радовали новыми изделиями. В интернет-магазине продажи увеличились.
Алла вернулась с Кипра в отличном настроении. Выглядела супер. Белые длинные волосы оттеняли южный загар ее лица, а белый сарафан на тонких бретелях - шоколадную шелковую кожу плеч.
Кирилл в честь ее приезда вечером устроил ужин. Сам заказал меню в ресторане, не забыл во время выехать с работы. Даже ее губы пирожки не раздражали его, вот что значит, отдохнул тоже. Рана на руке затянулась, не болела, поэтому вечер прошел в непринужденной обстановке. Больше говорила Алла, рассказывала о своей поездке, демонстрируя загар также и на длинных стройных ногах. Кирилл, время от времени вставлял реплики, но больше думал, как попасть в кровать. Давно не было секса. Что, что, а Алла была отличная партнерша в постели. После получаса разговора, с поеданием ужина, не удержался, полез обниматься. Алла, и в этот раз, не разочаровала. Обслужила по полной программе.
- Мне надо к матери съездить, навестить ее, - сказал он Алле, когда уже легли спать. - Рана затянулась, так что она ничего не заметит. Но завтра напряженный день. Послезавтра поеду. Так что, меня не жди, найди, чем заняться в эти дни.
- Хорошо, - улыбнулась Алла. - У меня тоже много дел. Надо с девочками встретиться, пообщаться. Узнать, что новенького в Москве произошло.
"Ну, да, - ухмыльнулся про себя Кирилл, - новенького. Кто с кем спать начал, кто кого бросил".
К матери Кирилл смог выбраться не раньше 9 вечера. Она жила на другом краю Москвы. Но если обещал, надо ехать. Расстроится, если не приедешь, давно не виделись. Да и про бизнес, ей всегда интересно послушать. В свои 65 лет Антонина Андреевна все так же хотела быть в курсе дел компании. В офис не ездила, для этого у них были личные встречи с сыном.
До дома матери надо было добираться час с лишним от его офиса. По дороге, в наступившей темноте, решил остаться у нее заночевать. Володю сразу предупредил, чтобы забрал его утром, не позднее 7.30. Подъезжая к дому матери, пришлось остановиться. Въезд во двор перекрыла машина "Скорой помощи".
- Ладно, прогуляюсь, - сказал Кирилл, и, прихватив здоровой рукой портфель, пакет с гостинцами для матери, а раненной - букет цветов, вышел из машины.
Двор был почти безлюден уже в одиннадцатом часу вечера, хотя погода была отменная.
Добравшись до подъезда, поставил пакет с продуктами под ноги. Перехватил в больную руку портфель, чтобы с его заднего карманчика достать подъездные ключи, и услышал:
- Мужик, закурить дай.
Кирилл с удивлением оглянулся. Такая фраза, обычно, коронный пароль для гопников. И получил удар в лицо. Потекла кровь из носа. Он успел дать одному ответку, второй в это время ударил его по печени, а третий по колену. Кирилл рухнул на колени и упал головой на бетонный пол. Голова от удара зашумела. Он понял, что отключается. Успел услышать:
- Хватай, тащим его отсюда.
Он попытался воспротивиться, и получил новый удар в лицо и отключился.
Стон. Он услышал стон и с трудом почему-то открыл глаза. Взгляд выхватил крашеную стену в синий цвет, одеяло шерстяное на нем. Понял, что стон раздался из его груди. Попытался крикнуть:
- Эй! - Но рот не открывался.
Очень хотелось пить. Пошевелил ногами, руками. С трудом, но работают. Только тело почему-то все болит. Попытался осмыслить, где он находится. Это была большая комната, освещенная дневным светом, лившимся из окон. Потолок и полстены заштукатуренные и покрашенные в белый цвет. Сам он лежал на узкой кровати, панцирной. Очень чувствителен был пролежень на матрасе. Тут он услышал голоса людей, они входили в комнату и Кирилл попытался сесть.
- Стой, стой. Нельзя тебе, - сказал ему мужской голос и надавил на плечи. - Димон, зови сестру, скажи, коматозник очнулся.
Глаза Кирилла широко распахнулись бы от удивления, но почему-то на мир он смотрел будто через щелки. Где он? И снова закрыл.
Стукнула дверь раз. Стукнула два. К нему приблизились быстрые шаги. Тронули за плечо.
- Мужчина, вы слышите меня? - прозвучал женский голос.
Кирилл открыл глаза. Перед ним стояла женщина лет 40-45. Пышечка в белом халате, в белой шапочке, с яркой красной помадой на губах. Он простонал:
- Пить.
- Ну, слава Богу, - вздохнула медсестра.
В течении пары секунд ему поднесли воду. Выпив полкружки, он спросил:
- Где я?
- В больнице, - ответила она ему. - Вы помните, кто вы?
- Я, Ки..., -начал говорить он и замолчал. В его голове защелкали мысли. Подъезд матери, попросили закурить, удар. - Что со мной?
- Вас доставили в больницу без сознания, раздетого, избитого, без документов.
У Кирилла перед глазами возник его офис. Николай, возмущенно спрашивающий его, а ты не думаешь, что это был заказ? И тут у Кирилла возникло чувство паники. Его хотят убить. "Кому верить? - возник в его голове вопрос. - Но если я здесь и живой, значит, тут меня точно не убивают".
Он усиленно разглядывал, стоящих вокруг людей - медсестру и, видимо его соседей по палате, двух мужчин, и молчал.
- Мужчина, вы помните свое имя? - медсестра снова задала вопрос.
- Нет, - сказал Кирилл и закрыл глаза.
Раздалось шарканье ног, народ расходился. На его плечо снова легла рука. По ощущениям женская.
- Ладно, отдыхайте. К вам подойдет врач, чуть позже.
"Меня, реально, хотят убрать! Но кто??? Николай? Чтобы стать полновластным владельцем компании? Не верится. Не верится. Конкуренты? Более вероятное предположение. Или лично кто-то заинтересован в моей смерти? Кому я насолил так?"
От мыслей разболелась голова. В комнате стояла тишина. Соседи по палате скрипели пружинами кроватей, видимо, ворочаясь с боку на бок. Кирилл решил тоже повернуться, уж очень сильно пролежень в матрасе в спину давил. Попытался. Вырвался невольный стон. Бог мой, что же со мной было. Но о том вечере воспоминаний как не было, так и не появлялись в голове. Лучше не напрягаться. По фильмам об амнезии, говорилось, что память восстанавливается неожиданно. "Но меня там отключили, и вряд ли я вспомню тот вечер". - Незаметно за размышлениями Кирилл уснул.
Проснулся, когда в комнате было солнце. Вечернее. Попытался вновь встать. Таким недвижимым не представлял себя никогда и не был. Боль по всему телу распространилась и ударила в голову. Застонал, упал на подушку. Закрыл глаза. "Господи, когда я смогу встать?"
Стукнула дверь. Шаги приблизились к кровати. Звук ножек стула. Звук тела, садящегося на стул. Вздох. Кирилл с трудом открыл глаза. Возле кровати на стуле сидела мужчина в белом халате старше 50 лет. На его лице были сильно выражены морщины возле глаз и носогубные. Врач, наверно, подумал лениво Кирилл. Заметив озабоченное выражение лица врача, попытался улыбнуться, мол, не все так плохо у него.
- Ну, здрасьте, незнакомец, - басисто проговорил врач. - Меня зовут Кирилл Иванович. Вы знаете свое имя?
- Иван, - вдруг назвался Кирилл.
- Вот так вот, - улыбнулся врач, - уже неплохо. Сколько вам лет? Откуда вы?
- Доктор, - прошептал Кирилл.
- Что? - чуть наклонился к нему Кирилл Иванович.
- Доктор, - еще тише сказал Кирилл и врачу пришлось, вообще наклониться к нему. - Положите меня в отдельную палату. Я вам заплачу.
- Кто вы? - шепнули ему в ответ.
- Ювелир Ромин Кирилл Сергеевич. Прошу только никому не говорите, - умоляюще с трудом, зашептал Кирилл.
Глаза доктора расширились в удивлении. Он принял нормальное положение на стуле. Внимательно поглядел на него. Хмыкнул, достал из кармана смартфон и начал усиленно водить пальцем по экрану.
- Не надо, прошу, - попытался взять его за руку взволнованный Кирилл. Но рука его плохо слушалась. Удалось зацепиться лишь за халат.
- Не волнуйтесь, Иван, - громко сказал врач. - Лекарство ищу в нете, говорят хорошо на голову влияет. Срок амнезии сокращает.
Рука Кирилла упала на кровать. Сердечное сердцебиение вернулось в норму. Он устало закрыл глаза. Даже эти действия и волнение отняли у него много сил.
- Ну вот, - раздался голос врача, - нашел. Пишут экспериментальное, можно попробовать бесплатно. - Согласны, Иван?
Кирилл с удивлением смотрел на него. Какого черта, ему нужны неопробированные лекарства от амнезии, если он помнит кто он такой и откуда.
- Переведем вас в отдельную палату и будем ставить уколы. Лечение будет активным за счет научной компании.
Кирилл услышал, что отдельная палата, и выдохнул:
- Да.
- Отлично, - поднялся со стула врач. - Пойду указание дам, насчет палаты.
Чувство удовлетворения сняло напряжение, слабость снова взяла свое и Кирилл не заметил, как снова уснул. Где-то через час, знакомая медсестра, еще с двумя женщинами и врачом, на его счет: раз, два, переложили на каталку и повезли по коридору. Врач по дороге, дал распоряжения:
- Покормить, продезинфицировать все раны, переодеть, - и скрылся в одном из кабинетов.
В новой палате, кровать была с поднимающейся спинкой, и почти с ортопедическим матрасом. Кирилл положили, приподняли.
- Сейчас придет сиделка, покормит вас, - сказала медсестра и ушла.
"Слава Богу, - сказал про себя Кирилл. - Видимо, врач в интернете информацию выискивал. Нашел, удостоверился, что я и есть ювелир, и смогу оплатить лечение. Теперь выздороветь, набраться сил и выяснить, кто хочет меня убить".
Поесть он смог с трудом. Губы были разбиты, и их объем теперь был не меньше, чем накачанные у Аллы. Глаза заплывшие от гематом. Вот почему он с трудом открывал глаза и говорить мог. Мать родная не узнала бы его, увидев.
На следующий день в палату заглянула женщина в возрасте 60 лет. Увидев его открытые глаза, пояснила:
- Я палату прибрать, - и стукнув палкой швабры за дверь, вошла.
Если Кирилл думал, что она молча это проделает, то ошибался. Женщина была словооохотливая. Зажурчала вода из выжимаемой тряпки и речь ее также потекла.
- Мы же, думали, милок, что ты вообще не очнешься, не выкарабкаешься.
Кирилл повернул голову в ее сторону, и с вниманием стал наблюдать за ней. Заметив его взгляд и интерес в его глазах, санитарка еще больше разговорилась.
- Тебя же привезли еще три дня назад. В одних трусах. Ну к слову сказать, трусы на тебе, конечно, были хорошего качества.
Кирилл попытался улыбнуться, растянул рот наподобие улыбки.
- Весь избитый, в кровищи запекшейся. Без документов. Короче, выглядел как бомж, который где-то спер дорогие трусы. А врачу, что трусы. Не жильцом ты смотрелся, сынок. Бревно, бревном. А больницам статистика со смертью не нужна. Тебя даже и не зарегистрировали. Даже неизвестным. Только вот Антон, не захотел в это верить. Антон - это наш практикант, он учиться в медицинском и стажируется здесь по-маленьку, - пояснила женщина. - Он сказал врачу, раз уж он должен практиковаться, почему бы не на тебе, милок. Ну вот, он от тебя не отходил до вчерашнего дня, пока у тебя не нормализовалась температура. Ушел, уже без сил, вчера утром. Уж, он-то все твои раны тут обрабатывал, делал уколы. Капельницы глюкозу с аскорбинкой ставил. Вот, малец, видать от Бога, врач будет. Оживил, ведь, тебя. Так что, не будь Антона, - сказал она, уже водя шваброй на пороге палаты, - не видать бы тебе этот мир больше. Ну, ладно, отдыхай, выздоравливай, сынок.
"Вот так вот, - сказал мысленно Кирилл. - На врачей надейся. А практикант оказался сердобольнее".
Но его тезка - врач был очень внимателен и заботлив. Его стараниями на 7 день поступления в больницу, Кирилл начал вставать. Голова не кружилась больше. Но ходить уверенно не получалась, врач принес ему трость. Он стоял возле окна, опираясь на нее и рассматривая улицу, где ярко зеленела листва на деревьях, пели птицы, но мысли о случившемся не отпускали его ни на минуту. Помимо того, кто желает его смерти, очень хотелось узнать, в каком месте его нашли. Спросил у врача.
- Регистрацию вашего поступления не оформили, в противном случае информацию написали бы. Вызвали полицию, - извинительным тоном сказал он.
- Может и к лучшему, что не регистрировали, - ответил Кирилл.
- Но я знаю, какая бригада "Скорой помощи" вас привезла. Нужны контакты?
- Да. Очень. Буду премного благодарен, - обрадовался он.
Это была очень хорошая новость. Выздоровеет, разузнает у них все.
А пока, чтобы бы от безделья не сойти с ума и от лежания, надо взяться за анализ происшедшего с ним.
Времени целый вагон, о маленькой тележке не стоит даже упоминать. И он стал наматывать круги по палате, разрабатывая ноги и мыслительную деятельность. Голова все же порой шумела.
Кирилл не был бы ювелиром, если бы досконально не пытался изучать возникающие проблемы, как рассматривал ювелирные изделия и оценивал. Перфекционист, чертов, - отругал он себя. Это стремление, стремится к идеалу, привила его мать. Так насколько высокие совершенства нужны ему по жизни? В этом заключается смысл его жизни? Одно хорошо, докопаться до сути проблем, возможно, поможет.
Слава Богу, что память хоть не отшибло, - порадовался он, когда начал вспоминать тот день, когда был на вечеринке по случаю открытия фитнес-центра его другом Сергеем Малиновым. Благодаря занятиям в его спортзале, он и не потерял навыки борьбы, которые помогли ему спасти свою жизнь в первый раз.
Теперь, он верил, что ограбление с поножовщиной во дворе своего дома и ограбление с избиением до полусмерти это с звенья одной цепочки. Там ограбление, и тут типа. Никакие бриллианты на шее жены никому не нужны были. Нужен он сам, и лучше в виде трупа.
Так, начнем с вечеринки. Ну то, что он туда отправился, знали все, - усмехнулся он. Уезжал оттуда, видели половина присутствующих там. А вот то, что пошли по двору знали он, Алла и Владимир-водитель, ну и надо добавить Икс, который следил за мной. Теперь, путем исключения, выйдем, кто мог бы конкретно бандитов нанять. Да и напустить в считанные минуты, не такое простое это дело. Значит, готовились.
Варианты. Владимир, даже предупредить не успел бы своих подельников. На виду, не звонил никому. Икс мог следить за ними всю дорогу с бандитами в машине, выжидая подходящего момента. А вот Алла, могла заранее подготовиться, и вынудить выйти на прогулку.
Дальше. Кто такой Икс? Какую выгоду он имеет от моей смерти. Какая выгода Алле, если я буду мертв. Выгода Иксу прибрать полностью мой бизнес, убрать конкурента. Выгода - Алле, тоже стать хозяйкой моего дела. Вот, только процветания без меня этот бизнес ни тому, ни другому не принесет. Но это мелочи, пожить богато за мой счет они могут долго.
Кто может быть Иксом. Николай, он может стать полноправным хозяином, но не факт. Мать не даст. Значит, из-за такого мотива Николай, вряд ли решится на убийство. Икс может быть и конкурент. Кого я так сильно давлю со своим бизнесом и разоряю? Пока не припомню таких, у кого бы я отнимал продажи. Все мы торгаши друг у друга отнимаем покупателей с переменным успехом, да и покупатель не дурак. Ищет выгоду. Сегодня у меня скидки, завтра у конкурентов - и он там. Выходит по сути, идея бизнес отобрать партнером и конкурентами, как-то не вырисовывается.
Возьмемся за Аллу. Аллу Кирилл не мог причислить к убийцам. Она не смогла бы такое в жизни организовать. Ее голова могла работать только для развлечений и нарядов. Но хотя, как говорит полиция, в 99 процентах, жены мечтают избавиться от мужей. Хотелось бы сразу Аллу причислить к 1 проценту, но проверить стоит.
Ну, убьет она меня, будет у нее богатство. Так и сейчас она ни в чем не нуждается. Только, правда, просить надо меня. И что? Из-за этого мочить мужа? Да уж, - задумался над своим анализом Кирилл. Как-то это тогда, вообще, жестоко. Жуть какая-то вырисовывается с такой красоткой. Так надо остановиться, а то крыша уже закипела.
Кирилл решил отложить свои измышления на потом. Что-то вывод не понравился и разволновался. Такая красотка и убийца? А если ей кто-то помогает, она просто исполнитель. Так и не смог остановиться уже от размышлений Кирилл. Перфекционист в нем не давал покоя, надо же завершить начатое. Пусть тошно от таких выводов, вон и пот проступил на лбу, от мысли, как он мог такую гадюку не разглядеть. Если и хочет убрать Алла его, с таким богатством она одна жить не будет, найдет мужчину. Это ее все по жизни! А вообще, что я знаю о ней. По паспорту она из Рязани, институт, родни нет, как она говорила. Выбилась в люди и в светскую жизнь. Кажется, у меня с головой не сейчас только не в порядке. Тогда еще было, когда я с ней брачный договор заключил. Сытую и красивую жизнь Аллы - на секс и наследника мне.
Дурдом на выезде.
Все хватит.
Лучше подумать, как без афиширования деньги на оплату лечения достать. Обратиться он мог только к матери. Она его, точно, не хотела бы убивать. Скорее всего, его потеря давно уже ее взволновала, вот только появление, может, еще больше принести волнений. Все же возраст матери противопоказан для такого рода новостей. Звонить по телефону не стоило, вдруг тот, кто его не хочет видеть на этом свете, с ней может быть. Варианты - Николай и Алла - самые близкие для него с матерью люди.
Антонина Андреевна Коростылева 65 лет, его мама, жила одна. Отца Кирилл не помнил, можно сказать и не знал. Мать развелась с ним, не прожив и год. Поэтому Кирилл носил фамилию матери в девичестве. Его мама проработала в ювелирном деле с 19 лет и достигла должности директора ювелирного магазина, благодаря своему уму, труду и холодной сдержанности. Сейчас Антонина Андреевна в силу незанятости работой, занималась только собой и выглядела не старше 55. Стройная даже при своем неидеальном для среднего роста полнотой и с коротко подстриженными волосами каштанового цвета, она была привлекательной женщиной. Кирилл часто замечал, как даже молодые мужчины смотрели на нее.
- Мамулечка, красотулечка, ты замечаешь, как тебе строят глазки, - пытался шутить он.
- Кирилл, тебе не к лицу такие шутки, - выговаривала ему мать. - Ты же понимаешь, что их интересует мое богатство.
С этим он, безоговорочно, был согласен с матерью. В силу такого ее поведения, наложившее отпечаток на воспитания сына, Кирилл и сам относился вниманию к своей персоне, как мистеру Большой кошелек.
К матери надо кого-нибудь отправить, который бы не привлек внимание. Но кого? Кто хочет, чтобы он жил? Врач. Деньги ему должен. Значит надо разработать план. Согласится ли Кирилл Иванович. Все же в возрасте человек.
Кирилл Иванович согласился. Он очень серьезно отнесся к предложению тезки. Так как голова Кирилла, порой все же не совсем еще могла работать хорошо, конспирация вся легла на врача. Он спросил необходимые сведения о матери Кирилла.
Информации дал немного. Не замужем, моложаво выглядит.
- Оденусь женихом, - сказал Кирилл Иванович.
- Вариант, - ответил Кирилл, - как бы только она с порога вас не выгнала сразу. Терпеть не может флирта.
- Я записку приготовлю. Напишу, знаю, где ваш сын.
- Отличная идея, - обрадовался Кирилл.
На следующий день не вошла, а влетела в палату его мать.
Кирилл ходил взад вперед по палате, разминая ноги. Она кинулась к нему. Обняла его. Взглянула в его глаза. Слезы катились по ее щекам, оставляя следы на пудре. Обычно мать всегда сдерживала эмоции.
- Боже, Кирилл, неужели это ты?!
- Мама, я, - сделал улыбку Кирилл.
- Я думала, сойду с ума, когда ты так и не пришел, и твой телефон оказался выключенным, - вытерла она слезы, достав из сумочки бумажный платочек. - Я начала тут же обзванивать всех.
- Мам, давай, присядем, - перебил сын ее. - Вот с этого места мне поподробнее. Как приняли известия о моем исчезновении?
Антонина Андреевна уже взяла себя в руки. И далее ее рассказ был холодным изложением.
- В первую очередь я позвонила Николаю, спросила про тебя. Он сказал, что виделся последний раз в восьмом часу вечера, когда прощался перед уходом с работы и оговаривали план встречи с директором интернет-портала. Сказал, что не знал, что ты поехал ко мне. Когда я ему сообщила, что тебя до сих пор нет и телефон отключен, он удивился и подключился к поиску. На него легла задача, позвонить твоему водителю и выяснить подробности твоей поездки. Дальше, я позвонила Алле. Сынок, - она сделала паузу, - мне ее поведение не нравится.
- Ты думаешь, это она?
- Что она?
- Ну она организовала нападение, чтобы убрать меня?
- Ты думаешь, это организованное нападение? - удивилась мать. Сказать, что она изумлена, это было мало.
- Да, не иначе. Потому что за недели две назад на меня с ножом кидались, - коротко ответил Кирилл.
- С ножом? - глаза матери округлились. - Но погоди, если тебя хотели убрать, почему в это раз просто били? Это же долго, могут заметить, пока тебя убили бы. Господи, что я говорю. Мне врач сказал, никаких колотых ран. Чистое избиение кулаками, ногами.
Кирилл сидел в прострации. Так что, все что он наанализировал в пустую?
- Так про Аллу, сын! Алла была в кабаке, когда я позвонила ей . Сквозь грохот музыки, она пьяным голосом сказала, что тебя не видела со дня приезда. Я не поняла, ты с ней живешь, Кирилл?
Кирилл усмехнулся.
Мама, живу, - успокоил он ее и даже положил на ее руку свою, давая понять что не врет.
- Ты женился на ней, чтобы у тебя был наследник. Но я не вижу его до сих пор.
- Мама, - взмолился Кирилл, - сейчас не об этом надо думать. Меня убить хотят.
- Если так! Кто останется наследником твоего состояния??? Я и твоя жена. Эта пустышка. Статусная женщина, как говорил ты, когда на ней женился.
- Да, мама, статусная женщина. Алла уже была морально сформировавшаяся особа с устоявшимися взглядами на жизнь. Ее устои - материальное обеспечение. Мои тоже. К чему разводить сантименты. Я ей деньги, она мне наследника.
- Боже, я вырастила чудовище, - воскликнула его мать, потеряв сдержанность. - Откуда это в тебе???
 Мама, а ты что думаешь иначе об отношении других к себе. Ты же сама говоришь, от тебя им нужны только деньги. Так закроем тему наследника. Ты разговаривала с Аллой и Николаем, кроме дня моего исчезновения.
 Они мне звонили каждый день. Алла постоянно на взводе, костерит полицию, которая тебя не может найти. Даже по кабакам не ходит, как я поняла, потому что мы с ней часто созванивались, пытаясь друг у друга узнать, не звонил ли ты. Николай тоже на эмоциях. Хотя, он всегда такой. Я вчера ездила к тебе на работу и попыталась вникнуть в твои дела. Но время уже не мое. Этот ваш еще и интернет-портал. Я по голосам их слышала, они реально недоумевают по поводу твоего исчезновения. Николай, вообще, икру мечет. Работа без тебя серьезно сказывается на компании.
Кирилл молчал. Его анализ и рассказ матери расходились, не подтверждая его суждения. Он уже не знал, что думать. Мать права, если убивать, то, точно, не кулаками мочить.
Антонина Андреевна, не смотря на то, что телесные контакты не любила, положила поверх его руки свою. Сжала. Кирилл посмотрел в ее глаза и увидел в них слезы.
- Сын, я очень люблю тебя. Ты не думай, если я строга с тобой и не проявляю душещипательных эмоций, что ты мне безразличен. В глубине души ты мой самый дорогой человек.
- Ты права, мама. Это очень глубоко у тебя, - улыбнулся Кирилл и обнял мать. - Мы справимся с тобой и найдем, кому я так мешаю.
- Да, надо хорошенько об этом подумать. Почему на тебя совершались эти нападения, - она украдкой вытерла слезу, и встала с кровати. - В первую очередь, понимаю, попадают под подозрение жена и партнер, - меряя палату шагами, сказала она.
- Я думал уже об этом, мама. Поэтому я пока не хочу воскресать. А в полицию тем более, заявлять о нападении на себя. Сама знаешь, что общение с ними, порой только во вред. Тайное становится явным тут же. Мой "доброжелатель" тут же притаится.
- Но, без полиции не обойтись! - воскликнула мать. - я уже заявила о том, что ты пропал. По-другому поступить невозможно было бы. Твое имя и портрет теперь во всех газетах. Тебя здесь, что не узнали в больнице?
- Мама, с таким лицом, я сам себя не узнаю, - рассмеялся Кирилл.
- И правда, - слезы снова накатили на Антонину Андреевну, вытирая их, сказала, - что-то я совсем расклеилась.
Она присела рядом с Кириллом.
- Все нормально, мама. Теперь я знаю, что ты не железная леди. - взял ее за руку сын. - Давай, решим как и когда мне лучше воскреснуть. И посмотрим реакции Аллы и Николая. Ну, а пока я потеряшка, они тебе будут звонить, попытайся записать их разговоры. Я потом прослушаю. И да, купи мне, пожалуйста, сегодня телефон и сим-карту к ней. Только, смотри, не следят ли за тобой.
- - Хорошо, сынок. По поводу воскрешения. Тебе лучше остаться здесь, пока не будешь в состоянии способным выйти на работу. Иначе, тебя слабого убрать легче всего.
- На ее глаза опять накатились слезы.
- Ну, мама, - обнял ее Кирилл. - Все, все перестань, тебе нельзя так волноваться.
- Я так боюсь за тебя, - выдохнула Антонина Андреевна, - кроме тебя у меня больше никого нет, - и зарыдала.

...

Nimeria: > 29.01.18 12:03


Света, большое спасибо за продолжение! Flowers

Вроде как по раскладкам Кирилла выходит, что ни Алла ни Николай не заинтересованы в его смерти, а конкурентам легче нанять киллера
Но это точно кто-то из самых близких пытается его устранить
Кирилл выбрал самую правильную тактику - затаиться и посмотреть, что будет предпринимать его окружение Ok

...

Тэсси: > 29.01.18 15:15


Спасибо за продолжение!
Непонятно пока, кто организовал эти нападения. Если нужно было Кирилла убрать, зачем избивать и при этом не проверить, жив он или мертв?
А так все на жену показывает, именно она знала, где его ждать, в обоих случаях.

...

ТРОЯ: > 29.01.18 16:58


Я тоже склоняюсь к тому, что виновник Алла.
И у меня вопрос - брачный договор же был - обеспеченная жизнь за секс и наследника. Может Алла не в состоянии родить?

...

Тартюф: > 29.01.18 18:31


Спасибо за продолжение. Может Николай с Аллой в сговоре, и они оба замешаны в нападении на Кирилла, но каждый при этом преследует свою цель.

...

Татьянка: > 29.01.18 19:14


Спасибо за продолжение.
Все таки остановлюсь, что жена все подстроила. Какую выгоду она преследует?

...

Марфа Петровна: > 30.01.18 01:35


Света, привет.
Спасибо за новую главу.
Загадочная у Кирилла жена. Мне тоже кажется, что именно она "заказала" муженька.
Конечно, наш автор может быть коварен, специально подводя нас к неправильному выводу.
Хорошо то, что Кирилл смог довериться врачу, а тот привел в больницу маму Кира.
Теперь главное - поправиться! А потом и можно уже начинать вычислять заказчика нападений.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение