После жизни (ФЛР, постапокалиптика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>26 Янв 2018 16:38

 » После жизни (ФЛР, постапокалиптика, 18+)  [ Завершено ]

Название: После жизни (Выбор. Свобода. Война)

Жанр: Фантастический Любовный Роман, постапокалиптика, немного 18+

Автор: Кумихо Рина

Аннотация: В мире Вивиан все делится на «до» и «после» комендантского часа. Вся ее жизнь подчинена строгому правилу: девочкам от двенадцати и старше после наступления сумерок не выходить из дома.

И тому только одна причина… Хладные!


II Часть истории мира хладных: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5829211#5829211

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кумихо Рина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кумихо Рина; Дата последней модерации: 20.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>26 Янв 2018 16:43

Всех приветствую в новой теме! Ar

Рада все Вам, кто заглянул на огонек...

Начинаю правку, небольшие изменения и выкладку истории, которая также является для меня достаточно важной.

Надеюсь, что Вы поддержите меня и мне удастся завершить выкладку истории Хладных до его логического конца.

P.S. оговорюсь сразу, что данная история разделена на 3 части, уже написана и является полностью законченной.

Стилистика изложения данной истории будет несколько отличаться от привычных мне СЛР, но тому располагает жанр, который указан в названии.

Приятного чтения... Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>26 Янв 2018 17:20

 » Коллаж #1

Коллаж для подогрева интереса... tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>27 Янв 2018 9:04

 » Глава 1. Часть I

ГЛАВА 1

Солнце клонится за линию горизонта. Мне нужно поторопиться. Иначе я могу опоздать.
Прохожу вдоль Громады, что защищает нас от Хладных — идеальных солдат, что были выведены в наших мировых лабораториях, дабы защитить страну и ее жителей.
Но все имеет свое окончание.
Свою плату.
А когда люди стремятся к той власти и силе, что есть лишь у Бога, то очень быстро осознают всю глупость своего желания.
Создав Хладных, которые не имеют ни чувств, ни желаний, сильные сего мира хотели тем самым решить проблемы обычных солдат.
Обычные солдаты, что сражались за нас, все равно боялись за себя, своих родных и близких, заботились о них в первую очередь. Правительству же нужно было, чтобы они заботились только о своей стране.
С помощью новейших разработок и технологий ученые смогли убрать из генокода ненужные чувства и желания, а потом искусственно подсадить силу, ярость и бесстрашие, которые сделали Хладных практически непобедимыми.
Они — биологические роботы, у которых мозг работает лучше, чем самый современный компьютер.
И они — солдаты, обученные только убивать.
Я родилась уже после всего этого, когда население уменьшилось до миллиона, а несколько, окруженных огромными стенами-Громадами, городков связали себя под землей длинными туннелями.
Те, кто должны были стать оплотом защиты и спокойствия, стали теми, от кого нам пришлось прятаться.
Загнанные в угол.
Те, кто больше всего боятся своего «детища».
Хладные…
Я видела лишь это.
Вижу.
И буду видеть.
Это моя жизнь.
Самое страшное для меня — это комендантский час, что призван охранять нас от Хладных.
Именно нас.
Девушек и девочек, которые достигли десяти лет.
Мы нужны им. Хладным, что живут за стеной.
Вырвавшись из лабораторий и заставив людей спрятаться за Громадами, как за прутьями клетки, Хладные, у которых нет чувств, поняли, что им нужны дети. Дети, которые будут носить их геном… генокод, который продолжится в потомстве.
Но возникла проблема.
Хдадные задумывались лишь для защиты и борьбы. Все Хладные — солдаты, то есть они — мужчины.
И они стали делать вылазки под покровом ночи. За нами. Женщинами.
Теми, что способны зачать и выносить им ребенка.
Маленькие девочки их не интересуют. Им не нужен балласт, который нужно растить и кормить. Нужно же еще и ждать.
Хладным нужны дети сейчас. Они, все-таки, смертны. Пусть и не с такой скоростью как мы, но они тоже стареют… тоже умирают.
И вот теперь мне, как и всем остальным девушкам приходится бежать домой, едва солнце клонится к линии горизонта.
На всех обшарпанных стенах старых зданий, на ремонт которых у наших мэров нет времени и желания, развешаны листовки с лицами Хладных. Они были замечены у нас и не раз. И теперь на их лицах огромном красным штампов выведено: «Опасность».
Я вижу эти лица изо дня в день и уже помню каждую их черточку.
Один — с огромными, чуть раскосыми к вискам, глазами. На его голове короткий черный ежик. Нос прямой и острый. Подбородок каменный и квадратный. Татуировка окрашивает один глаз чудаковатыми узорами.
Другой, что висит рядом с этим, – с волнистыми волосами и они у него светлые. Нос его маленький и чуть кругловатый. Брови его тонкие как у девушки, но все равно он выглядит угрожающе. Прямо между ними у светловолосого есть маленькая родинка.
Если бы они не были Хладными, то любая бы женщина согласилась стать их. Они — красавцы и с этим трудно спорить.
Все Хладные — идеалы мужского рода.
Они накачены. Их рост высок, а взгляд всегда угрожает расправой своему противнику.
Я стараюсь лишний раз на них не смотреть. А зачем? Я никогда не нарушу правила и не выйду на улицу после комендантского часа.
С другой стороны виднеется Громада — стена в тридцать метров. Она гладкая и литая. Она словно застывший водопад. Мощность, сила и бесшумность. Поверх нее проведена проволока, по которой, потрескивая, бежит ток.
Стену постоянно охраняют остатки армии, которую должны были бы заменить Хладные.
Они и есть наша последняя защита.
Мужчин мало, но и женщин осталось немного.
Хладные их постоянно похищают. И никто еще не вернулся назад.
А Хладные вернулись. Они всегда возвращаются… и этому не видно конца и края.
Женщины не могут выносить их детей. Эти дети их просто убивают. Они слишком слабы перед детьми Хладных.
Как они проникают за Громаду? Это остается за пределам моего понимания.
Но мне страшно.
Страшно каждый раз, как я иду из школы между стеной и этими проклятыми плакатами с лицами Хладных.
Мое имя — Вивиан.
Вивиан Торвальд.
И мне полгода назад исполнилось шестнадцать.
Я уже шесть лет хожу, оглядываясь, боясь, что в один прекрасный момент не дойду до спасительной двери своего родного дома.
Внешность у меня обычная. Темно-русые волосы едва достают мне до плеч. Они колыхаются едва заметными волнами. У меня близко посаженные глаза серого цвета и прямой нос с едва заметной горбинкой. Губы полные, но лишь с намечающимся контурами.
Но это неважно для Хладных. Им важен лишь один аспект, под который я идеально подхожу, я — девушка. А значит, что я весьма лакомый кусок. И мне нужно бояться.
И я боюсь.
И это неспроста.
Один из Хладных убил моего отца.
В день его гибели мне всегда становится душно в этом городке. Только тогда я хочу вырваться за стену. Только тогда меня не пугает мысль о том, что там полно Хладных. Все в день его памяти мне кажется особенно ярким и режущим глаз.
Мы всегда были вместе с моим отцом и старшим братом Оливером.
И в тот день тоже…
Тогда Хладный выбежал из-за угла дома, когда еще солнце было в зените.
Мы с отцом и мамой возвращались из больницы, где маме с папой сообщили о том, что у них будет ребенок. В животе моей мамы уже росла моя сестренка Ванесса.
Зная все это, папа не мог позволить забрать Хладному мою маму. Мне было тогда пять лет. Оливер остался дома смотреть фильмы. Я же увязалась за ними, хныкая от скуки.
Странно, но мне не снятся кошмары из-за того случая. Но каждый день у меня встает перед глазами эта картина, когда Хладный сворачивает шею моему отцу.
Еще бы минуту и он был бы жив. Армейцы прибежали к нам на помощь, но они опоздали.
Отец был мертв.
Он спас нас с мамой, пожертвовав собой.
Несс никогда не видела своего отца.
Вчера ей исполнилось десять. Ее отсчет начался, как и мой когда-то. Шесть лет назад.
Она напугана.
Моя мама с детства внушала ей ужасы о Хладных. Я тоже молча слушала их, понимая, что мама очень боится за меня и Несс.
Оливер, единственный мужчина в нашей семье, всегда издевается надо мной, когда этого не видит мама.
Уходя на очередную ночную тусовку, он с ядом в голосе произносит:
– Я оторвусь и за тебя, моя дорогая, Вив.
Потом он вздыхает.
И в этот раз он искренен как никогда.
– Жаль, что на ней не будет девчонок.
Он чмокает, сидящую в своем любимом кресле около двери, Несс и отправляется гулять. Я всегда бешусь из-за этого. Но быстро отхожу.
Несс и Оливер — с оливковой кожей как у нашего отца.
У них такие же как и у него темно-каштановые волосы и карие глаза. Я же взяла от него лишь упрямство и желание к свободе.
Внешностью я в мать. А вот ее характер передался моим брату и сестре.
Мы все разные.
В Оливере и Несс имеется та нотка оптимизма, которой так порой не хватает мне. Они могут жить и не замечать всей этой огромной клетки, в которую мы себя сами загнали из-за жажды власти. Они умеют закрывать на все это глаза.
Я не умею.
Я отличаюсь от них.
Лишь отец понимал меня, но теперь его нет рядом со мной.
По городу слышится сирена. Она, словно непроницаемый купол, накрывает меня.
Я зажимаю уши и ускоряю свой шаг. Бегу, спеша со всех ног, домой. Мама будет волноваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>27 Янв 2018 9:06

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ава. Поздравляю с открытием новой темы. Я обожаю ФЛР, поэтому поскорее хочу присоединится к читателям, ведь аннотация обещает интересный сюжет. И кто же такие хладные, что их боятся. Желаю легкого пера и благодарных читателей.

Приветики!
Спасибо tender
Я тоже люблю этот жанр... наверное, именно поэтому и вышла история в трех частях, а не в одной как я когда-то изначально планировала. Но надеюсь, понравится.
Надеюсь, что начало первой главы хотя бы слега откроет тайну о Хладных... wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>27 Янв 2018 9:48

 » Глава 1. Часть II

***

Залетаю домой. Дышу очень быстро, стараясь вернуть себе потерянное спокойствие.
Оливер сидит на диване, сложив ноги по-турецки, и смотрит очередной фильм по телевизору. Мама собирает себе еду на работу. Она сегодня вновь в ночную смену на консервной фабрике.
Несс несется ко мне, обнимая:
– Виви! - с детским восторгом кричит она мне на ухо.
– Что красотка?
– Ты купила мне что-нибудь?!
Несс учится дома.
Мама считает, что на нашу семью и одной безголовой девицы, такой как я, предостаточно. Если бы не желание отца, чтобы я закончила колледж, то мама бы и меня сделала домашней затворницей. Она очень боится за нас с сестрой.
Но я хожу в колледж. Предпоследний класс.
Класс, в котором, помимо основных предметов, нас учат как отличать Хладных от простых людей. Но это не нужно. Я и так могу с легкостью указать в толпе на того, кто может убивать, не задумывась.
Хотя более красивых людей, чем Хладные, я еще не видела. Правда, я никогда и не покидала наше гетто.
Несс всегда просит меня купить ей что-нибудь.
Я покупаю. На сэкономленные деньги от обедов.
Иногда шоколад, а иногда какие-то безделушки у дяди Сэма, что держит свой фургончик неподалеку от нашего колледжа. Только там старик может толкать свои вещицы детям. Куклы, которые он шьет на продажу и которые всегда разных размеров, не нужны мальчикам. А девочек мало на наших улицах.
В нашем колледже нас всего одна треть на две трети парней.
– Ну же! - требовательно переминается с ноги на ногу Несс, отрывая меня от размышлений. - Что ты мне принесла?!
– Отстань от сестры, Ванесса! - строго говорит ей из кухни мама.
– Зажилила, да, Вив?! - оглядывается на нас Оливер, сверкая своей улыбкой.
– Почему ты еще не свалил? - злобно интересуюсь я у него. Брат пожимает плечами и молча возвращается к просмотру фильма. Я глажу по голове свою нетерпеливую сестру. - Принесла, моя красавица!
Я достаю из заднего кармана своих старых и потертых джинс шоколадный батончик с мюсли и орехами.
Несс цепко выхватывает его из моих рук и несется в нашу с ней общую комнату, что находится в конце дома.
Я закидываю сумку на крючок и сажусь в кресло.
– Что? - не глядя на меня, спрашивает Оливер.
– Ничего. Просто устала.
Я не вру. Я действительно вымоталась. Шесть уроков и наказание.
Я заснула на первом уроке. Пришлось сидеть еще лишний час.
– Ты едва не опоздала, - как бы между прочим замечает мой брат. - Раньше ты была дома до сирены. Что произошло?
– Я задумалась у стены.
– О чем около нее можно думать? - пожимает плечами Оливер.
Мама выскакивает в гостиную и на ходу застегивает пряжку своих туфлей.
– Приходи в следующий раз пораньше. Ты запоздала сегодня.
– Мам, просто я...
– Прости, детка, я опаздываю. Объяснишься завтра.
– Мам! - пытаюсь я задержать ее. Но этого не случается.
– Потом! Все потом!
Мама хватает сумочку и пакет с едой для себя. Через минуту ее уже нет в доме. Она должна успеть дойти до ворот фабрики, пока и вовсе не стемнело.
Оливер медленно встает с дивана. Натягивая куртку, он причмокивает губами.
– Куда ты? - я беспокоюсь за него.
– Все туда же! - бросает мне брат и подмигивает. - Ложитесь спать пораньше. Меня не ждите.
– Оливер, не ходи! Мне неуютно. Сегодня напротив стены расклеили новые плакаты с теми, кто пролезает через нее.
Я держу за руку своего двадцатилетнего брата, который все еще ведет себя как подросток. Оливер подрабатывает в автомастерской. Брат бросил школу, не доучившись в ней всего год. Тогда нам очень были нужны деньги. Мы считали каждую крошку хлеба.
Оливер беспечный, но если дело касается нашей семьи, то брат становится серьезным как никогда. Он считает, что обязан заменить нам отца с Несс. Но я не считаю, что это верно. Мама же всегда на стороне брата.
– Уложи Несс и сама не засиживайся допоздна. Все. Я ушел! - хлопает за ним дверь.
Я остаюсь одна с сестрой.
Закрываю первую железную дверь на все шесть замков на ней. Захлопываю вторую. Щелкает еще три замка. На окна опускаются железные ставни.
Брат ушел на всю ночь, а мама не вернется до самого утра.
– Несс! - зову я сестру. Та шелестит фантиком от батончика в кухне. Она уже там. Маленький моторчик. Я ее очень люблю.
– Я тут, Виви! - кричит она мне.
Она жует. Это слышно по ее голосу. Она торопится, словно кто-то отнимет этот батончик у нее.
– Уже нужно готовится ко сну, солнышко! - прошу я сестру.
– Угу! - доносится мне из дальней комнаты, что служит нам кухней.
Я усаживаюсь на диван, подбирая под себя ноги. По полу у нас дует. Мы живем не богато. Обыденно. Но мы не жалуемся. Мы вместе. И нам так нравится.
Тыкаю бессмысленно в кнопки пульта. Ни одной хорошей программы. Наш мэр и его правительство курирует то, что будет пропущено к нам на экраны.
Я злюсь и выключаю телевизор. В доме воцаряется тишина.
На улице слышны мявкание бездомных котов. Они тощие, но живучие. Всегда им удивляюсь, когда они выныривают ко мне под ноги из подворотни. Мне бы нужно у них поучиться. Они живут и выживают вопреки всему.
Кто-то тренькает звонком велосипеда, проезжая мимо нашего домика, что находится на самой окраине города. Мы находимся у самой Громады. И это пугает еще больше, чем нужно.
Это рабочая окраина. Окраина жизни. И мы находимся на ней.
Если ее перейти, то мы окажемся просто за стеной.
Мне очень хочется открыть окна или выйти сейчас на крыльцо, чтобы подышать вечерним воздухом, взглянуть на ночное небо, усыпанное россыпью мелких звезд. Я хочу сесть на наши скрипящее ступеньки, что давно уже пора менять, и просто смотреть на них. Я видела их лишь на картинках старых журналов и на фотографиях своего брата.
Да, он иногда делает их, фотографируя небо для нас с Несс, давая нам шанс увидеть природу в ночном окрасе.
– Я делаю это лишь для моей красавицы Ванессы, - треплет он всегда щеку сестры, прежде, чем вывалить очередную стопку плохо сделанных фоток. На них он и его друзья: Райан и Даг.
Они фотографируются то на фоне дерева, что освещено с одной стороны луной, то на фоне старого дома, куда они забрались на крышу. Там я вижу звезды над их головами. И тогда я могу представить, что их вижу я сама. Сама и напрямую.
Пусть Оливер и говорит, что делает это ради Несс, но я знаю, что делает это он больше ради меня, чем нее. Несс пока не интересует ночной город. Она еще маленькая и любит платья и куклы. Звездное небо ее не привлекает. Ей не нужна свобода также сильно как она нужна мне.
Брат постоянно подкалывает меня. Но я понимаю, что он так выражает свою любовь ко мне. На самом деле, он порвет за меня любого. За маму. За Несс. За всех нас.
Когда-нибудь я увижу небо ночью и вдохну его ночную свежесть. Я обещаю себе это.
Наклоняюсь, чтобы дотянуться до сумки, гдедавно меня ждет домашняя работа назавтра. Я успеваю ухватится лишь краем руки за лямку сумки, когда слышу кашель своей сестры. Он утробный и очень глухой.
Что-то не так и я это чувствую.
Вскакиваю.
Сумка летит на пол, обрывая крючок, на котором она висела. Мне это уже неважно.
Влетаю в кухню, едва не врезавшись лбом в косяк.
Несс стоит, ухватившись за край стола. Она согнулась. Ее рука лежит на животе.
– Что с тобой? Тебе плохо?! - кидаюсь я к сестре. Я нахожусь на грани истерики.
– Мой живот... он очень болит, Виви... мне больно! - Несс падает на колени, сжимаясь в комок. Я не знаю, что мне делать.
Нужно отвезти сестру в больницу. Она не так далеко от нас. Для таких как мы. Для семей рабочих. Но я не могу выйти. Тем более, что теперь и Несс не может выйти. Комендантский час в разгаре.
Я метаюсь по кухне в агонии. Я в панике.
Сдираю с сушилки полотенце и мочу его в холодной воде из-под кухонного крана. Прикладываю его ко лбу сестры. Она уже выпила единственную таблетку от болей в животе. Ей немного легче, но все еще плохо.
Когда-то были телефоны... Но сейчас их нет. Они не нужны нашем правительству. Линии все оборваны и давно забыты. Не позвонишь.
Я могу попытаться попросить помощи у соседей. Но никто не поможет. Я знаю это. Все это знают. Никто в нашем районе, да и в городе, не доверяет другому. Родные с трудом верят друг другу. О соседях и друзьях не идет и речи.
Многие подозревают кого-то из простых в пособничестве Хладным. Это лишь попытка найти ответ на вопрос: как Хладные попадают к нам из-за стены?
Все боятся. И все молчат.
Интерес к этому вопросу подогревается постоянно и мэром. Он выступает с призывами по десять раз на дню. Старается подавить нашу волю. Мэр хочет, чтобы мы видели свое спасение лишь в нем.
– Все будет хорошо! Я тебе помогу. Сейчас мы пойдем в больницу. Я понесу тебя! - киваю я самой себе, держа за руку Несс. По щекам катятся слезы.
В памяти всплывает фильм об опасности аппендицита.
– Я не потерю тебя! - молюсь я за то, чтобы Оливер пришел как можно скорее.
– Мы не можем пойти в больницу, - улыбается сквозь боль Несс. Ей плохо. Она держится. Но ей всего десять. Она не должна так страдать. Нет!
– Мы пойдем! Поднимайся! Осторожнее, - помогаю я сестре забраться себе на спину. Чувствую как рушится ее тело всем весом на мой позвоночник.
– Нам нельзя, мы можем... - пытается вразумить меня сестра.
– Молчи. Ничего не говори! Скоро тебе помогут!
Я бегом мчусь к выходу, стараясь сильно не трясти Несс. Ее сводит судорога. Я чувствую ее. Она дергается.
– Мне плохо! - плачет Несс. Ее голос осип.
– Не бойся, принцесса, с тобой все будет хорошо! - обещаю я ей, сама не зная так ли это на самом деле. В своей жизни я никогда и ни в чем не была уверена.
Хватаю связку ключей и отпираю многочисленные замки, проклиная все на свете.
Перед последним замком, моя рука на секунду дрогнет. Но я справляюсь. Ради сестры я все преодолею.
Распахиваю дверь, луч фонаря — неяркий, блеклый и грязный — бросает мне свой свет в глаза. Я жмурюсь. Просто из-за неожиданности. На улице лишь островки света от фонарей, которые ведут в обе стороны дороги. Их окружает тьма. Уже слишком поздно.
– Виви, - шепчет мне Несс.
Я касаюсь ее лба, желая подбодрить. Он мокрый и холодный. Я пугаюсь как и тогда, когда убивали папу.
Несс слабо обхватывает мою шею своими тонкими ручками. Они слабые, как и их обладательница. Я прикасаюсь к ним губами. Ноги подхватываю руками, устраивая Несс поудобнее у себя на спине.
Думать и решаться — нет времени. Я просто двигаюсь вперед. Захлопываю дверь дома и спускаюсь вниз. Мне кажется или ступени даже скрепят в ночи как-то иначе?
Стараюсь быстро передвигать ногами. Я словно слепая. Город выглядит иначе во мраке, чем при солнечных лучах. На миг я растерянно осматриваю привычные мне днем места. Собираюсь с мыслями и вспоминаю дорогу к больнице.
Быстрым шагом спешу к ней, поглядывая время от времени на Несс. Ее глаза прикрыты. Дыхание частое и прерывистое. Ее хрупкие ручки то и дело расцепляются и падают невольной плетью по моим плечам.
– Несси, не спи!
Я боюсь, что это не просто сон, который вызван усталостью.
Впереди виднеется красный крест, что светится в темноте. Он освещает небольшой участок перед входом в больницу. Там стоят две машины. Одна уже довольно старая. Она принадлежит самой больнице. Я не помню, чтобы когда-нибудь слышала ее на наших улицах. Ни днем, ни ночью. Она стоит здесь как памятник прошлому.
Вторая машина была частной. Кто-то тоже приехал сюда за помощью.
Я ускоряюсь. За моей спиной слышится кряхтение Несс. Ей все еще плохо. Ее тело содрогается от спазмов. Ее тошнит. Прямо на мое плечо.
– Прости, Виви, - шепчет она мне, извиняясь. Ей стыдно. Я знаю это.
– Ничего, моя хорошая. Все нормально. Не стыдись этого.
Запах ударяет мне в нос. Будто зловония нашего города не вполне хватает для понимания всей этой гадкой ситуации. Город уже давно весь пропах страхом, обреченностью и загнанностью людей, что живут в нем. Особенно это касается нас, тех, кто живет вблизи от Громады.
Мы каждую ночь слышим сквозь сон звуки сирены. Какие-то ночи выдаются относительно спокойными. Но в другие мы слышим страшные крики и выстрелы. Их много. Всегда.
Я научилась различать их. Быстрые и беспорядочные — это наших солдат. Точные и одиночные — Хладных. Они всегда попадают в цель. Очень трудно застать врасплох Хладного, а, в особенности, его убить. Но они смертны. Как и любой другой биологический вид. Правда, они очень долго живут, не изменяясь. Им это в плюс. Они всегда сильны и молоды. Но им нужно есть, спать, как и всем нам. Только им чужды чувства, эмоции.
Они — Хладные.
И от этого всего ощущение страха лишь усиливается.
Пусть наш дом и закрыт как только можно. Отец с Оливером постарались, сделали крышу и обшивку из прочного металла. Двойная дверь — тоже их заслуга. Хотя, обычно, Хладные не лезут в дома. Им хватает дурочек, которые делают вылазки из дома в ночь. Так же еще остались те беспутные мамаши, которые не заботятся о своих детях. О своих дочерях. И они также идут в темноту.
Я подбегаю к дверям больницы. Они стеклянные, но забиты деревянными балками.
– Помогите! - кричу я, стуча по ним кулаками. За дверьми слышатся шаги, что шаркают по кафелю.
– Кто там?
– Эй! Вы там? Откройте! Здесь плохо человеку! Это моя сестра. Ей десять! - кричу я, что есть мочи.
Пару балок быстро убираются. В их проеме появляется голова доктора. Он не молод, но довольно крепок. Его халат белый, но с какими-то маленьким желтыми пятнами. Нет времени, чтобы его застирать. Работников нашей больницы на окраине очень мало. Кто-то ушел в центр, а кто-то стоит на защите стены. Женщины же не работают здесь. Слишком опасно.
Женщинам разрешено лишь работать на огромном консервном заводе, куда их заводят каждый вечер и закрывают за ними тяжелые двери. Руководство говорит, что они в безопасности за этими дверьми. Что они охраняют мою мать и тех женщин, которые не могут сидеть дома, пока их мужья работают или несут службу.
Служба на стене — это самое прибыльное дело. Но туда сложно попасть и еще сложнее оттуда вернуться.
Постоянные вылазки Хладных.
Это все беспокоит правительство во главе с нашим мэром.
Их всего семь.
Семь городов, что связаны собой под землей. Семь районов огромных мегаполисов, которые успели обнести стенами от Хладных. Семь мэров. И они правят нами, напоминая нам, что лишь благодаря им, мы все еще живы.
– Что случилось? - оглядывает нас доктор.
– Моей сестре плохо!
– Заходите! Быстро! - он оглядывает улицу. - Вы одни?! - внезапно осознает он.
– Да. Наша мать на ночной смене в «консервке».
Он кивает, думая о чем-то своем. Я залезаю внутрь. Осторожно, стараюсь на задеть Несс. Она стонет. Ее глаза закрыты.
– Клади ее сюда! - приказывает мне врач. Он помогает мне уложить сестру на каталку, что стоит здесь рядом. - Быстрее! Сюда! - зовет он кого-то себе на помощь. Молодой человек выбегает из коридора. Он тут же оценивает ситуацию. - Клайв, у девочки скорее всего острый аппендицит! Быстрее на стол!
Клайв, худой и высокий как жердь парень, кивает и везет мою Несс куда вглубь больницы.
– Виви! - зовет меня сестра, приоткрывая глаза на секунду.
– Я с тобой, принцесса! - кричу я ей в ответ. По ее щекам текут слезы. Мои щеки тоже уже мокрые от слез.
– Жди здесь! Мне нужно идти! - строго говорит со мной доктор.
Я знаю почему он это говорит. Он не хочет, чтобы я вышла отсюда одна и ночью. Там для меня опасно.
Я киваю.
Он, довольный мои благоразумием, кивает в ответ и быстрым шагом скрывается в коридорах больницы.
Я опускаюсь на старую и довольно грязную скамейку, что стоит в холле больницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>27 Янв 2018 10:37

Привет Ава. Спасибо за первую главу. Flowers Нелегкая жизнь у людей в этом мире, девушкам можно выходить на улицу только днем, а вот мужчинам нет. Они ведут беспрестанную борьбу с хладными. А вот они очень интересные существа. Как я поняла, появляются ночью и интересуются в основном девушками. Они хладнокровные и рассчетливые, чем то напоминают вампиров, но это не так. Они просто люди лишенные эмоций и тоже хотят выжить в этом мире.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>27 Янв 2018 10:43

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ава. Спасибо за первую главу. Flowers Нелегкая жизнь у людей в этом мире, девушкам можно выходить на улицу только днем, а вот мужчинам нет. Они ведут беспрестанную борьбу с хладными. А вот они очень интересные существа. Как я поняла, появляются ночью и интересуются в основном девушками. Они хладнокровные и рассчетливые, чем то напоминают вампиров. Интересно как же появился их вид.

Пожалуйста. Приятного чтения.
Девушкам в этом мире нелегко... согласна. Но сложно усидеть под замком.
А хладные... они, скорее, биологические роботы, которым усилили одни чувства и подавили другие. Они были выведены в лабораторных условиях. И их тоже можно понять... всю жизнь в клетках как подопытные животные... нелегко.
Про появление и их особенности будет раскрыта информация немного позже... даже частично объяснения можно будет найти во второй части.
Вообще, для меня это история была сродни эксперименту... смогу ли я свои домыслы и размышления объединить в возможный исход для человечества. А так, в принципе, это все та же история о любви и борьбе за свою любовь и за своих близких, не взирая на то, какая вокруг них обстановка и что творится сейчас в мире )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>27 Янв 2018 10:48

Очень интересный сюжет ты выбрала, он особенный и неординарный. И даже эти хладные достойны жизни. Хоть их эмоции и подавили, но что-то же должно было остаться или они смогут проявить эмоции, когда встретят особенного для себя человека.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>27 Янв 2018 10:50

Inga-Chernyak писал(а):
Очень интересный сюжет ты выбрала, он особенный и неординарный. И даже эти хладные достойны жизни. Хоть их эмоции и подавили, но что-то же должно было остаться или они смогут проявить эмоции, когда встретят особенного для себя человека.

И я так думаю. Согласна с тобой, что даже у роботизированного человека, животного или чудовища все еще остаются нежные чувства... Их просто нужно постараться отыскать в себе.
И чаще оказывается так, что в человеке их меньше, чем в тех же чудовищах tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>27 Янв 2018 16:48

Ава Ниль, я тоже в читателях. Очень люблю жанр ФЛр, а уж тем более постапокалипсис.
Численность людей резко сократилась до 1 миллиона, планета поделилась на два лагеря - люди и Хладные. Последние роботы, не имеющие чувств из-за проведенных экспериментов, но идеальные солдаты, которым нужно продолжение рода, где и начинается проблема. Женщин у них нет, а у людей под строгими ограничениями. Тяжело им приходится - не погулять, не насладиться полностью жизнь, ночь вообще под запретом. На коллаже получается ее семья - брат и сестра?
Болезнь сестры вынудила выйти из дома и отправиться в больницу, как же теперь обратно домой идти, если один раз повезло, не значит что всегда везти будет.
Вдохновения. Flowers
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>27 Янв 2018 17:02

Здравствуйте!
Не могла пройти мимо - люблю фантастику! Интересный мир, человечество хотело себя защитить, а в результате породило ещё более страшных монстров. Эксперименты с генами - вещь непредсказуемая. И как теперь все разрулить? Вижу два выхода - или уничтожить хладных, или как-то найти с ними общий язык. Интересно, что нам покажет автор, может, найдётся какой-то другой путь. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>04 Фев 2018 18:08 vip

 » Глава 1. Часть III

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>04 Фев 2018 18:21

Спасибо за продолжение!
Эх, зря она пошла ночью, еще и сестру взяла. Нужно было сидеть в больнице, хладный же ушел. А теперь придется делать все, что скажут, лишь бы сестру не тронули.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>04 Фев 2018 18:28

Тэсси писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста. Спасибо, что читаете.

Тэсси писал(а):
Эх, зря она пошла ночью, еще и сестру взяла. Нужно было сидеть в больнице, хладный же ушел. А теперь придется делать все, что скажут, лишь бы сестру не тронули.

А кто ж знал: вернутся они или нет? Вот Вив и решила бежать уж домой. Дом - это наша крепость! )
А там уже... хотела как лучше, а получилось как у всех rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » После жизни (ФЛР, постапокалиптика, 18+) [23168] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение