Тюльпаны над землёй (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>10 Фев 2018 21:19

Спасибо.
Что было в прошлом?
Описание Крыма понравилось. Не была, но очень хочется побывать.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>10 Фев 2018 21:26

Оля, большое спасибо за первую главу! Flowers

Крым великолепен tender

Мужчина явно сделал что-то плохое Лене, вероятно, из-за него она лишилась работы и оказалась в затруднительном положении. Только почему он её не помнит? Она же не сильно изменилась? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>10 Фев 2018 22:09

Тэсси писал(а):
Эх, Крым, красивый и романтичный край, раньше бывала там три-четыре раза в год, а теперь... Sad Форос, Алушта, Ялта... хоть почитаю про любимые места.
Спасибо, начало понравилось. В Лене чувствуется надрыв, видимо, жизнь ее хорошо так потрепала. И не без участия случайно встреченного мужчины. Что ж он такого сделал? Пока создалось впечатление, что он вполне приятен и учтив.
Но зато у Лены прекрасный начальник, тут ей точно повезло.
Буду ждать продолжения. Автору побольше вдохновения и благодарных читателей!


Татьяна, спасибо Вам за добрые пожелания! А то, что в Крым сейчас из Украины сложно приехать, это, конечно, ужасно. Я всегда воспринимала Крым как удивительное место, которое объединяет всех, полюбивших этот неповторимый полуостров, где бы они ни жили. А сейчас Крым, наоборот, стал яблоком раздора. Это неправильно, мне очень хотелось бы, чтобы всё наладилось. Будем на это надеяться.

Что же касается сюжета романа - не буду забегать вперёд, заранее раскрывая содержание, но да, героиню Вы правильно охарактеризовали.


digori писал(а):
Оляпривет. Спасибо за чудесное начало.
Я попалась сразу на все "удочки"))) И Лена понравилась, и ее история заинтересовала) И про Крым увлекательно
Ни разу там не была, но о природе и самобытности полуострова слышала от родителей очень много.Мы привыкли к заграничным теплым морям, где "все включено", может, стоит открыть для себя что-то новое)
Встреча с мужчиной возле вожделенной магнолии, я так понимаю, была судьбоносной? Что же такого натворил заботливый "первый встречный"?


Тата, привет! Да, встреча была судьбоносной, но не буду слишком раскрывать сюжет Wink Хотя уже во второй главе станет ясно, что он натворил, её я скоро выложу.

А Крым - действительно то место, которое стоит открыть для себя. Но у него есть свои особенности, причём их столько, что в двух словах не объяснишь. То есть если ждать от отдыха в Крыму то же, что от курортов, где "всё включено", то можно сильно разочароваться, а если правильно настроиться - то, наоборот, очаруешься. Я стараюсь в какой-то мере показать это в своём романе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>10 Фев 2018 22:16

liluka, ya-nina, kanifolka, Alenka-Lelya, Миледи-леди!

Рада, что начало заинтересовало. Добро пожаловать в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>10 Фев 2018 22:21

Milusha писал(а):
...Это, что ж такое сделал знакомый незнакомец Лене, что при встрече с ним ей поплохело. И почему он не узнал девушку?


Татьянка писал(а):
Что было в прошлом?


Nimeria писал(а):
...Мужчина явно сделал что-то плохое Лене, вероятно, из-за него она лишилась работы и оказалась в затруднительном положении. Только почему он её не помнит? Она же не сильно изменилась?


Девочки, огромное спасибо за тёплые слова! tender А что касается ваших вопросов - во второй главе это прояснится. Обещаю выложить её в ближайшее время. Скорее всего, уже завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>10 Фев 2018 22:32

 » Магнолия Суланжа в Ялте (фото к главе 1)





Оба снимка сделаны замечательным крымским фотохудожником Юрием Югансоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>11 Фев 2018 1:13

Оля , спасибо за начальную главу .
Хорошо в Крыму весной , а эта Манголия , это просто чудо , это надо видеть в живую . Фото впечатляет .
Судьбоносная встреча , не это ли счастье , ради которого стоит жить ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Фев 2018 5:29

Оля, спасибо за главу! Flowers
Как красиво описано и природа, и чувство легкости когда в Крыму находишься, незабываемо! tender
Что же сделал Лене мужчина, что она чуть ли не сбегает от него?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>11 Фев 2018 17:58

Интересное начало. Как,впрочем, и описание Крыма. Божественное место,очень красивое и разное. С удовольствием буду следить за историей этой девушки,уверена интерес только возрастет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>11 Фев 2018 18:05

Ольга, с открытием темы , принимайте в читатели Flowers Flowers Flowers
как я понимаю, Лена встретила старого знакомого,который к тому же её не узнал и особа не рада этой встречи очень интересно, жду продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>11 Фев 2018 18:37

digori писал(а):
Очень красивое растение...


Да, в Крыму море всего красивогоSmile Я буду стараться вместе с новыми главами выкладывать фотографии, помогающие увидеть Крым глазами героев. Надеюсь, так будет интереснееSmile


Мальвинка Маг, Alenychka, Кошкина, аннушка злата, Лия-М!

Спасибо за вам за добрые слова! Очень приятно, что описание Крыма в первой главе произвело приятное впечатление. Буквально в течение 10 минут сейчас выложу продолжение - бОльшую половину второй главы. Из неё станет ясно, чем встреченный мужчина успел так испортить жизнь героине.


Bayra, мышка норушка, Анюта Власова!

Добро пожаловать в читатели! Продолжение сейчас появится буквально через несколько минут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>11 Фев 2018 18:50

 » Глава 2 (начало)

Черная полоса началась в жизни Лены чуть больше двух лет назад. Ее бабушка, которой было за восемьдесят, слегла, и врачи сказали, что она уже не поправится. Кто пережил подобное, знает, что это такое – ухаживать за умирающим стариком. Мать Лены в короткий срок надорвалась и не могла обходиться без поддержки дочери. Поэтому все выходные Лена проводила у родных. Приезжала к ним в пятницу и возвращалась домой в воскресенье. Они жили в одном городе, но в разных районах. Дорога на маршрутках занимала час-полтора, и возвращаться домой ночевать не имело смысла.

Так Лена и моталась туда-сюда всю зиму, весну и лето. В конце весны случилось печальное событие – небольшой издательский дом, где работала Лена последние пять лет, обанкротился. Как раз в это время мать Лены попала в больницу: на нервной почве и от физических нагрузок у нее начались сильные боли в позвоночнике. Из-за болезни матери искать новую работу было некогда. А потом бабушке стало хуже, и Лена с матерью жили в ожидании ее смерти, моля Небеса, чтобы это случилось поскорей.

Наконец бабушку похоронили. Мать снова загремела в больницу, на сей раз – в кардиологическое отделение. Поехали они с Леной на кладбище на девятый день, там мать потеряла сознание, и ее прямо оттуда увезли на «скорой». Лена каждый день ездила к маме в больницу, а когда ту выписали, перебралась на неделю к ней. Убедившись, что мать в порядке, Лена вернулась домой… И застала там мужа с любовницей.

Шока не случилось. Лена догадывалась, что муж изменяет ей. Правда, не ожидала она, что он будет трахаться с любовницей в той же самой постели, где спит с законной женой.

Муж не стал оправдываться. Он искренне не считал себя виноватым, а считал себя жертвой. Бедный-несчастный мужчина, которого довела до ручки невнимательная, плохая жена.

– Ты возмущаешься, что домой привел? – с вызовом спросил он. – А где же мне было с ней, под кустом, что ли? На природу не выберешься – осень на дворе. А на гостиницы денег нет. Их ни на что нет! Потому что ты уже четвертый месяц сидишь без работы. И даже не чешешься, чтобы ее найти… Только не надо мне про свою родню! – торопливо прибавил он. – Я уже задыхаюсь от всех этих проблем.

– Да ты-то чего задыхаешься? – зло спросила Лена. – Тебя никто не просил помогать моим родственникам, без тебя справились.

– Я жену не вижу почти! Это что, нормально? Ни секса, ни пожрать приготовить… И это проклятое безденежье уже просто достало!

– Так возьми да заработай, кто тебе мешает? Я, что ли, тебе зарабатывать не даю? Взял бы да вторую работу нашел, вместо того чтобы тратить свободное время на гулянки. Ты работаешь сутки через трое в своей охране, ты совсем не перетрудился.

Муж принял вид оскорбленного достоинства.

– Значит, я должен вторую работу искать, а ты будешь сидеть на моей шее? Ничего себе заявление! Подумать, какая принцесса – содержите ее!

– Слушай, ты дурак или сволочь? Или то и другое в одном флаконе? Да когда ты меня содержал?! На мне нет ни одной тряпки, купленной за твои деньги!

– Да? А за чей счет ты питаешься? – ехидно осведомился муж. – А за квартиру кто платит?

– Да ты что, чокнулся? Когда я увольнялась, мне выплатили целых три зарплаты!

– Это было в июне. А уже конец сентября! И какие зарплаты? Всего лишь три «минималки».

– То есть я объела тебя? Какое же ты ничтожество!

– Ничтожество? Ну так разводись со мной, если я так плох!

– Да, – сказала с внезапной решимостью Лена, – нам пора разводиться. У нас давно не семья, а черт знает что, нет смысла продолжать отношения.

Муж растерялся. Не ожидал, что она поддержит его предложение, которое на самом деле было продиктовано стремлением заткнуть ей рот. Пытался помириться, поговорить «по-нормальному». Но Лена осталась непреклонна. Она уже давно разочаровалась в нем, а за последний год стала глубоко презирать. За этот нелегкий год, когда она так нуждалась в его поддержке, а он вел себя, как идиот и скотина.

На другой день они подали заявление на развод. Не обошлось без скандалов. Лена хотела, чтобы муж отдал ей половину совместно нажитого деньгами. Он же, наоборот, пытался всучить ей часть мебели, которую Лене было негде размещать в материнской «двушке». Впрочем, делить было особо нечего: за четыре года бездетного брака они почти ничего не нажили…

Переехав к матери, Лена занялась поисками работы. Обзвонила знакомых и бывших коллег, но результат оказался нулевой. Полезными связями Лена к тридцати годам своей жизни, увы, не обзавелась, а многие бывшие коллеги сами остались не у дел.

Лена начала искать работу по объявлениям. Сначала она пришла в недоумение. Потом – в тихий ужас и, наконец, в состояние паники. Работы с мало-мальски нормальной зарплатой не находилось! Ни интересной, ни скучной – никакой.

Лена и не подозревала, что в городе так плохо с работой: так удачно складывалось, что ей никогда не приходилось искать ее. После института она сходу устроилась в школу. Работа учительницы была ей не совсем по душе, и когда знакомая предложила место в издательском доме, Лена с радостью перешла туда. Зарплата ненамного выше, чем в школе, но работа нравилась, обстановка была спокойней, а Лена не любила гвалта и сильной суеты. Однако для бумажных изданий настали трудные времена. И Лена оказалась не просто без нормальной работы, а, что называется, за бортом жизни. Работы для таких людей, как она, в городе не было, разве что по знакомству куда-то можно устроиться, да и то проблемно. Вакансий учителя тоже не появлялось.

Зато было много вакансий продавцов. Но Лену туда не брали, даже не приглашали на собеседования: вероятно, ее кандидатура отбраковывалась на уровне анкет. Устроиться администратором тоже не удалось. Вообще, складывалось впечатление, что на каждую более-менее приличную вакансию несется, теряя на бегу варежки и шапки, огромная толпа соискателей.

В центре занятости, куда обратилась Лена, ей предложили несколько абсурдных вакансий: полный рабочий день с зарплатой около восьми тысяч рублей в месяц. При этом вакансии предполагали, что человек должен выкладываться: либо физически, либо умственно. Например, работа нянечки или секретаря в детском саду, воспитателя в интернате, санитарки в больнице. Лена не боялась тяжелого труда, но ей все-таки были нужны деньги! А таких грошей едва хватит даже на еду…

К концу второго месяца поисков Лена была в отчаянии. Они с матерью оказались в прямом смысле слова на грани выживания. Хорошо, что у матери была работа – гардеробщицы в поликлинике, куда она устроилась после закрытия завода, где проработала всю свою жизнь. Но на эти гроши им, разумеется, было не прожить. Мать считала месяцы до пенсии, которую должна была начать получать весной.

В такой обстановке у Лены даже не было настроения отмечать свое тридцатилетие. Да и на что праздновать, когда денег нет? Отметили с матерью вдвоем, невесело посидев за полупустым столом. А потом Лена всю ночь плакала в своей комнате. Как мрачно начиналось новое десятилетие ее жизни! И было страшно думать о том, что она уже такая старая, а ничегошеньки у нее нет: ни мужа, ни детей, ни работы, ни собственного жилья. Полное жизненное банкротство, что называется!

Работу с нормальной зарплатой ей все-таки удалось найти. Случилось это на новогодние праздники, пока народ пил-гулял. Появилась вакансия горничной в небольшом отеле, и Лену неожиданно на эту работу взяли.

Горничная в отеле… Да, это было ужасно, что и говорить. Это означало скатиться ниже плинтуса. Но зарплата терпимая по меркам бедной провинции, и работать нужно пятнадцать дней в месяц: два дня ишачишь по двенадцать часов, два дня отдыхаешь. Выходные Лена использовала с толком – усиленно учила английский.

Было очевидно, что в родном городе ей ловить нечего. А значит, надо куда-то уезжать. Лена подумывала о переезде в Питер, куда три года назад перебралась ее однокурсница Даша. Устроилась Даша в крупный газетный холдинг. По ее словам, работа была скучноватой, но зато зарплата приличная и есть такие бонусы, как, например, турпоездка раз в год за счет компании и обслуживание в хорошей платной клинике.

Раз в два-три месяца Даша приезжала в Смоленск навестить родителей. В конце января они с Леной встретились и очень душевно пообщались. Даша прониклась проблемами подруги, обещала помочь с работой и поддержать на первых порах.

– Налегай пока на английский, – сказала она Лене. – Он сейчас требуется буквально везде. А пока будешь его подтягивать, глядишь, и моя новостройка достроится. Приедешь тогда ко мне, поживешь пару месяцев в моей квартире. За это время что-нибудь обязательно найдется. Может, и у нас какие-то вакансии будут, я тогда попрошу, чтобы тебя взяли.

С этого дня Лена перестала читать книги, забросила фейсбук. Все свободное время она тратила на изучение английского. Дело шло хорошо, но не так успешно, как хотелось. Посидеть бы пару месяцев дома да позаниматься в полную силу! Но они с матерью только расплатились с долгами, начали концы с концами сводить. И Лене был нужен хотя бы небольшой запас денег. Так что надо пахать и не жаловаться. Скоро станет полегче. В апреле мать начнет получать пенсию, и их месячный доход вырастет на одиннадцать тысяч. Можно будет откладывать часть зарплаты Лены, чтобы к осени что-то накопилось. К этому времени Даша должна заселиться в свою новостройку, и Лена к ней приедет. Замечательно, когда есть люди, способные поддержать и помочь! Не такие уж мы невезучие, не так все и плохо получается…

И вдруг в один злополучный день все рухнуло. Лена потеряла работу. И случилось это по вине одного козла, оказавшегося знакомым хозяина отеля.

Лена хорошо помнила тот хмурый мартовский день. Она работала третью смену подряд, заменяя заболевшую сотрудницу. И с растущей досадой чувствовала, что заболевает сама. Ладно, как-нибудь дотянет до вечера. А завтра выходной, потом еще один – отлежится. Если, конечно, не подхватила серьезный вирус. Потому что тогда придется брать несколько дней за свой счет. Больничный-то хрен дадут! Она оформлена не по ТК, а по трудовому соглашению, в котором не предусматривались оплачиваемые отпуска и больничные. Как это унизительно! Но куда деваться, когда такая ситуация с трудоустройством? Работала бы в муниципальном учреждении, были бы и больничные, и отпуска. Только что с них толку при зарплате меньше десяти тысяч рублей.

Закончив убирать комнаты, из которых недавно выехали постояльцы, Лена пошла в служебку – отдохнуть и перекусить. Путь пролегал мимо кабинета директора, являвшегося одновременно и владельцем отеля. Дверь была приоткрыта, и Лена услышала разговор, заставивший ее остановиться и навострить уши.

– …А я тебе сразу говорил: не бери в горничные и кухарки баб с высшим образованием. Это же офисный планктон, гнилая интеллигенция! Им только бумажки перебирать, больше ни на что не годны. Даже если будут стараться – руки-то не рабочие. Но они обычно и не стараются. Убеждены, что достойны лучшего, а эта работа так – перекантоваться, пока не подвернулось что-нибудь полегче и поприличней.

– Мне казалось, что эта девушка, Лена, все-таки старается…

– Я тебе только что показал качество ее работы. Конечно, если тебя все устраивает – ради бога. Продолжай и дальше держать. Только не удивляйся потом плохим отзывам и оттоку клиентов.

Лена распахнула дверь в кабинет. Окинула собеседника директора беглым презрительным взглядом, потом посмотрела на шефа.

– Станислав Сергеевич! Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, но… Можно вас на минутку?

Директор кашлянул и, смущенно посмотрев на приятеля, вышел в коридор.

– Лена, в чем дело? Неужели нельзя было подождать…

– Вы не закрыли дверь, а я шла в служебную комнату, – пояснила она, глядя ему прямо в глаза. – И так получилось, что услышала часть вашего разговора с этим человеком. Как я понимаю, меня в чем-то обвиняют? Можно узнать, в чем именно? Какие конкретно претензии по качеству моей работы?

– Мы поговорим потом…

– Нет, ну мне хотелось бы знать! И разве за два месяца, что я здесь работаю, на меня хоть раз были жалобы?

– Пожалуйста, давайте прекратим! – директор возвысил голос. – Я же сказал вам: поговорим позже! Все, извините, мне некогда.

Он скрылся в кабинете, на сей раз плотно затворив за собою дверь. Постояв еще чуть-чуть в коридоре, Лена пошла в служебку. Настроение было испорчено, даже расхотелось перекусывать, и Лена ограничилась чашкой чая с лимоном и шоколадным батончиком. Потом приняла противовирусную таблетку, брызнула в нос бальзамом на эфирных маслах. Посидела немного на диване с запрокинутой головой, и, почувствовав себя бодрей, отправилась продолжать уборку.

В холле она столкнулась с шефом и его знакомым. Оба были в верхней одежде: видимо, собирались куда-то уходить. Станислав отдавал распоряжения администраторше, мерзкий тип стоял рядом в ожидании. На Лену он даже не взглянул, хотя она прошла от него буквально в двух шагах, нарочно двигаясь медленно. Зато она сама успела хорошо рассмотреть его…

Лена с трудом дождалась окончания рабочего дня. Настроение не улучшалось, работа не клеилась. И с каждым часом росла досада на свою несдержанность.

Зря она ворвалась в кабинет шефа. Да еще и без стука, что выглядело совсем некрасиво и нехорошо. Надо было дождаться, пока он останется один, и тогда уж поговорить. Но рассуждения его дружка ее выбесили. А еще больше выбесил его тон. С каким ироничным презрением он произнес эту фразу: «Убеждены, что достойны лучшего». А что, разве не достойны? Разве это нормально – вкалывать за шестнадцать тысяч в месяц так, как вкалывают они в этом отеле? Сам бы поработал в таком режиме хоть месяц. Кстати, ему бы на пользу пошло, а то задница слишком обширна и брюхо через ремень перевешивается. Абсолютно не сексапильный мужик, с таким только за деньги можно трахаться.

Шеф так и не появился в отеле до конца рабочего дня. А когда Лена вышла на работу после выходных, заместитель директора объявил ей, что она уволена.

Лена была в таком негодовании и шоке, что не пошла к шефу за объяснениями. Да и зачем тратить на этого мудака нервы? Она просто пожелала ему от всей души разориться и ушла с высоко поднятой головой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>11 Фев 2018 19:49

Ольга, спасибо за продолжение!
Да, жалко Лену, столько всего произошло за такой короткий период, одна измена мужа чего стоит. , в общем сплошное невезение на всех фронтах.
Ну и теперь, стали понятны мотивы, такой ненависти Лены к этому мужчине, которого она неожиданно встретила. Без вины виноватой сделал, козел блин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Фев 2018 19:50

Ольга, большое спасибо за продолжение! Flowers

И правда говорят, что несчастье одно не приходит... Но вроде уже закончилась у Лены черная полоса в жизни, наметился просвет... И вот тебе - уволена!
Этот друг шефа за ней качество уборки проверял в белых перчатках?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>11 Фев 2018 20:20

Спасибо за продолжение.
Ну вот только жизнь начала налаживаться, а тут опять препятствие. Жаль Лену.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тюльпаны над землёй (СЛР, 18+) [23212] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение