Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>09 Фев 2018 23:26

 » Верни мне магию (романтическое фэнтези)  [ Завершено ]

Я потеряла магические способности... По глупости, из ложного героизма или по случайности - не важно. Вместе с магией теряешь часть души, но есть человек, способный помочь мне. И пусть его методы весьма необычны и не очень мне нравятся, я подчинюсь. А, возможно, и раскрою важную тайну, от которой зависит судьба Империи.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 10.02.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>09 Фев 2018 23:35

 » 1. Происшествие

Маголет мчался над столицей… Боязнь высоты преследовала меня с самого детства, а потому мне было не по себе. При резких поворотах или рывках сердце замирало, а еще казалось, что летающая машина вот-вот заденет небоскребы.
   - Вот ты странная! - воскликнул Марк. – Мы одержимых ловить собираемся, а ты летать боишься.
   Марк уже целых два дня был моим инструктором. Довольно веселый и общительный мужчина, который, наверное, служил еще до моего рождения. И вот уже первое задание… Может, не стоило мне переводиться в Чрезвычайный магический комитет?
   - Давай бодрей!
   Марк повернулся ко мне, оторвавшись от монитора, и одарил бодрой улыбкой. Я невольно вздрогнула, но вовремя вспомнила, что с его уровнем способностей можно управлять маголетом даже ментально.
   Я мысленно призвала себя к порядку, зачем-то расправила складки на плаще, в десятый раз проверила, все ли сферы собраны на поясе, на месте ли арбалет…
   - Боевой вылет – это не шутки. Любой бы волновался, не то, что новичок, - продолжил успокаивать меня Марк, перекрикивая шум двигателя.
   Лучше бы я дальше хулиганов в полиции ловила. Это все Айзек с его вечным бубнежом… У меня ведь талант такой, магический уровень высокий. Зачем прозябать в полиции? уговорил таки, переманил к себе… Ну ничего, я справлюсь. Все-таки восьмой уровень из десяти возможных. Выше только управление стихиями… Еще пси-магией владею хорошо, а потому с обычными людьми стараюсь общаться как можно реже. Не всякому нравится, когда собеседник все мысли враз прочесть сможет. Да и мне чужие тараканы в голове ни к чему. Своих достаточно…
   - Подлетаем уже!
   Посадка для меня – самое неприятное. Кажется, будто маголет в пропасть падает. Еще Марк аккуратностью вождения не отличается. Просто у магов высшего уровня притупляется чувство самосохранения…
   К счастью, посадка получилось практически мягкой. Итак, вот и знаменитое управление Чрезвычайного магического комитета. По-простому мы зовем любимую службу ЧМК. Правда, для меня она еще не стала любимой до конца, но все еще впереди. Здание ЧМК было одним из старейших в Алеандре, да и, наверное, во всей империи. Высоченное, громоздкое, сооруженное из массивных блоков неправильной формы. Сейчас строители уже не пользуются такой технологией… А уж обилие статуй разных крылатых тварей и вовсе делало контору похожей больше на офис какой-нибудь секты.
   Маги уже собирались в большом зале, чтобы получить указания. В полном обмундировании, в зеленой форме с нашивками в виде стрел. Они символизировали то, что маги из ЧМК очень быстро приходят на помощь. Я смотрела на своих коллег во все глаза. Они казались мне невероятно сильными и отважными. Даже сферы на поясах, казалось, сверкают ярче, чем мои. Марк взял меня под руку и повел к толпе. Он приветствовал знакомых и представлял меня:
   - Вот, ученица моя… Новенькая…
   Маги улыбались, здоровались, а я от волнения не могла даже лиц их запомнить, не то, что имена.
   - Элис!
   Я обернулась и увидела Айзека. Этого мужчину я знала с самого детства, ведь он был лучшим другом моего отца. Когда родители погибли, у меня осталось лишь два родных человека: тетушка Кори и Айзек. А теперь вот стал он моим начальником, а потому приходилось напоминать себе, что при посторонних нужно обращаться к нему «командир Стонер».
   - Ну, как ты? – спросил мужчина, привычным жестом пригладив седые волосы.
   А я как обычно, отметила про себя, что он напоминает внешностью моего отца. А, может, мне просто хотелось так думать и видеть в каждом родные черты.
   - Отлично! – бодро отрапортовала я. – Готова к операции!
   - Вижу, - скептически отозвался Айзек, глядя, как я нервно перебираю сферы на поясе. – Рано тебе еще в операциях участвовать. Будешь резерв поддерживать.
   Командир указал на группу магов, окруживших энергетическую капсулу. Эти маги в бою не участвуют, а питают других силой, создавая магический контур. Я сама не могла понять, огорчилась я или обрадовалась, что буду в стороне от основного действия. Но ведь главное – быть полезной…
   Кивнув, пошла к капсуле, но Айзек остановил меня и тихо добавил:
   - Будь осторожна, Элис, и постарайся не высовываться. Все-таки одержимых ловим…
   - Обещаю!
   Я подошла к магам резерва, вежливо поздоровалась и положила руку на капсулу. По телу заструилось приятное тепло. Такая процедура временно повышала выносливость и уровень магических способностей. Магия словно консервировалась внутри, не давая расходовать себя попусту. А командир уже начал инструктировать магов. Оказалось, сканеры засекли одержимых на окраине столице. Предположительно, четверо, но информация не точная, ведь с этими созданиями ни в чем нельзя быть уверенными… Нужно задержать их, не позволить проникнуть сквозь магические заслоны в заселенные районы столицы. Если повезет, то спасти кого-нибудь…
   Одержимые – весьма пространное понятие. Оно не отражает сути и отдает каким-то средневековьем. На самом деле во всем виноват загадочный вирус, поражающий исключительно магов. Все началось два года назад. Археологи проводили раскопки в поисках материальных следов прошлой цивилизации. Им удалось отыскать нечто очень древнее… Это оказалось что-то вроде тайника. Там были полуистлевшие книги на неизвестном языке, драгоценности из золота и серебра, причудливое оружие… А еще там был саркофаг с мертвецом, от которого остались лишь кости… Саркофаг вскрыл брат императора. С этого все началось… Древний вирус вырвался из недр земли. Люди вернулись из этой экспедиции, а вот маги – нет. Началась эпидемия болезни, названия которой так и не придумали.
   Одержимость… Кажется, это слово больше всего подходит для описания болезни. Человек словно становится другим существом. Невероятно сильным, могущественным, но лишенным чувств. Эта болезнь скорее магическая, нежели физиологическая. Болезнь духа, а не тела. Лекарства нет, но на одержимых действует заклинание рассеивания магии. После этого инфицированный становится обычным человеком без магических способностей. При этом он ничего не помнит о том времени, когда был одержимым. Даже магическими способами невозможно вытянуть сведения, а потому до сих пор неизвестно, где находится логово одержимых. Откуда они приходят в города, где скрываются? Они неуловимы, могут появляться и исчезать, а потому попасть в них прицельным заклинанием сложно. К тому же, они быстро учатся преодолевать магические заслоны, а потому приходится изобретать все новые и новые изощренные заклинания… Одержимые словно перестаю быть людьми и становятся подобными эйрам – еще одной расе Восточной империи…
   - Эй, Элис, выше нос!
   Возглас Марка выдернул меня из размышлений.
   - Не хочу тебя расстраивать, но снова придется полетать.
   Марк шутливо завил кончики густых усов и зашагал к взлетной площадке, бодро помахивая арбалетом. Да, маги тоже пользуются обычным человеческим оружием. Все-таки магией баловаться сколько угодно времени невозможно, даже если уровень самый высокий. А вот арбалет осечек не дает. Впрочем, попасть в одержимого весьма проблематично.
   Над Алеандрой сгустились сумерки. Все происходящее начало напоминать мне фильм ужасов, ведь там все самое жуткое происходит под покровом ночи. Но я уж точно не была героиней фильма ужасов, ведь вместе со мной в маголете выполнять задание мчался еще десяток магов, которые переговаривались между собой, шутили даже и вовсе не показывали тревоги. И мне нужно было брать с них пример. Я, между прочим, взрослая двадцати четырех летняя девушка, а, к тому же, сильный маг. Чего мне бояться?
   Окраина столицы, полуразрушенные здания… Если здесь и обитает кто-то, то только бездомные. Тишина… Звезды, полнолуние… Хотя, тишина, естественно, лишь у мня внутри. Так я настраиваюсь на колдовство – сосредотачиваюсь, отрешаюсь от всего. Не слышу шума двигателей, разговоров… Наши запустили в воздух фонари. Вижу пятиэажный заброшенный дом. Над входом покосившаяся табличка, но я не могу прочесть надпись… Первый отряд двинулся внутрь, держа сферы с заклинаниями наготове.
   Командир нашего отряда скомандовал создать магический резерв. Восемь человек – идеальное число. Мы взялись за руки, образовав круг, и синхронно прочли заклинание. Такое колдовство лучше творить с закрытыми глазами и сосредоточившись, но я не могла пропустить все действие. К тому же, колдовать мне было не сложно. К счастью, я стояла лицом к дому и могла наблюдать за происходящим. Появились вспышки в окнах, которые становились все более частыми. Белые и голубоватые… Первые – это летающие сферы с заклинаниями. А вторые – это выстрелы одержимых, от которых происходит заражение. Они орудуют каким-то видом энергии, суть которого еще не удалось постичь. От этих выстрелов защищают специальные отражатели, которые есть у каждого мага, но они быстро разряжаются.
   По своей неопытности я не могла оценить, кто же более успешным был в бою, но наш командир внимательно следил за магическим фоном. Он сообщил через некоторое время, что отражатели вот-вот разрядятся, и нам нужно сменить контур. Мы рассредоточились по периметру здания, больше не держась за руки, но все также образуя круг. Теперь нас осталось четверо, а остальных командир отправил в здание на подмогу.
   Меня, естественно, в гущу событий не пустили. Да и, честно говоря, мне самой не хотелось. Я осталась стоять одна, глядя на темные провалы окон, в которых мелькали вспышки. Старательно пополняла общий магический резерв, но продолжала следить за происходящим. Казалось, что стоит прикрыть глаза, как произойдет нечто ужасное.
   И тут что-то привлекло мое внимание. На последнем этаже в окне появилась фигура. Несмотря на фонари, освещение оставляло желать лучшего, но я была уверена, что это точно не один из боевых магов. Я видела лишь очертания, но от фигуры веяло чем-то незнакомым, чужеродным… Незнакомец застыл на несколько секунд около окна, а потом растворился в темноте… Нет, нельзя быть такой впечатлительной! Так недолго и с ума сойти…
   В этот момент появился звук… Очень мелодичный, приятный даже… Словно кто-то проводил палочкой по висящим хрусталикам… Я слышала такой звук в учебных фильмах – предвестник появления одержимых. Оглянувшись, увидела высокую фигуру, закутанную в черную мешковатую хламиду. Лицо скрывала какая-то клубящаяся масса с голубыми прожилками. Руки отведены назад, словно он что-то держал… Что-то опасное… Я хотела закричать, но не смогла… Хотела побежать, но ноги словно приросли к земле. Одержимый не шевелился, словно выжидая чего-то. Его силуэт перестал терять четкость. По нему время от времени проходила странная рябь.
   Из клубящей массы вырвался голубой сгусток и полетел в меня. Отражатель на груди завибрировал, разрушая чужеродную субстанцию. Это помогло мне прийти в себя. итак, сначала сетка, потом рассеивающее заклинание… Не надеясь на успех, сорвала с пояса первую сферу и кинула под ноги одержимому. Я думала, что он исчезнет, но заклинание неожиданно сработало. Черную фигуру окутала светящаяся сетка, которой должно было хватить на пару минут. А вот рассеивающее заклинание требовало больше сил, которые забирал у меня магический резерв. Но ничего, я успею… Должна успеть!
   Выхватив вторую сферу, прошептала заклинание… Нужно было распределить магию и в заклинание, и в резерв… Голова просто взрывалась! А сетка между тем уже бледнела. И я пошла на крайние меры. Чтобы поддержать сетку, направила в нее самую глубинную свою магию, которую можно использовать лишь в крайнем случае. Слишком понадеялась на собственные силы… Переоценила себя. думала, меня хватит на всех… Хотела спасти человека… Разрушить вредоносную магию, исцелить от болезни.
   Последнее, что запомнила – шум в ушах и острая головная боль, которую терпеть было невозможно. Сознание покинуло меня.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>10 Фев 2018 9:07

Стульчик поставлю.. приду попозже! Ура Ирина, очень рада новой истории!
Вдохновения!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>10 Фев 2018 10:42

Привет!
Записываюсь в читатели.
Ириша, поздравляю с новой историей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DEVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 117
>10 Фев 2018 14:34

В читателях Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Фев 2018 17:12

Ира, с новой историей)) Вдохновения на написание и побольше свободного времени) принимай в читатели) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>10 Фев 2018 18:29

Да уж "веселенькое" начало службы.. неправильное распределение сил.. и вот.. хех..
Ирина но ты же обещаешь ХЭ?
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>10 Фев 2018 22:04

Ириша, с новой историей!
всем привет!
бодренькое начало, и мне кажется, что где-то неподалеку уже главный герой..
очень интересно! продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>10 Фев 2018 22:19

натаниэлла писал(а):
Привет!
Записываюсь в читатели.
Ириша, поздравляю с новой историей!


Спасибо, очень рада вам!!! Flowers

DEVA писал(а):
В читателях


Спасибо большое! Flowers

Alenychka писал(а):
Ира, с новой историей)) Вдохновения на написание и побольше свободного времени) принимай в читатели)


Спасибо, с удовольствием! Flowers

Наядна писал(а):
Да уж "веселенькое" начало службы.. неправильное распределение сил.. и вот.. хех..
Ирина но ты же обещаешь ХЭ?


Ирочка, конечно обещаю))) Рада тебя видеть! Flowers

Fairy писал(а):
Ириша, с новой историей!
всем привет!
бодренькое начало, и мне кажется, что где-то неподалеку уже главный герой..
очень интересно! продолжения!


Приветик, очень рада тебя видеть!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>10 Фев 2018 22:23

В читателях tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>10 Фев 2018 23:35

Ириша, привет!
С открытием новой темки!
Легкого пера и вдохновения!!! В читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>11 Фев 2018 0:01

Ирочка, приветулечки!
Вот, решила к тебе и сюда заглянуть!
С началом нового произведения тебя!
Первая глава очень интересная и интригующая!
Зай, а сколько ты планируешь частей в этой истории?


С удовольствием жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Фев 2018 20:20

Optimistka писал(а):
В читателях


Спасибо, очень рада!

Milusha писал(а):
Ириша, привет!
С открытием новой темки!
Легкого пера и вдохновения!!! В читателях!


Спасибо большое, очень рада тебя видеть!

LadyRovena писал(а):
Ирочка, приветулечки!
Вот, решила к тебе и сюда заглянуть!
С началом нового произведения тебя!
Первая глава очень интересная и интригующая!
Зай, а сколько ты планируешь частей в этой истории?


С удовольствием жду продолжения!


Приветик, Евочка! Очень рада, что ты со мной! Это будет один полноценный законченный рассказ, а частей в нем сколько будет, даже не знаю, но не меньше 10 точно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Фев 2018 20:23

 » 2. Плохие новости

Мне снилось что-то странное… Помню, такие сны часто преследовали в детстве, когда родители погибли. Я шла по бескрайнему полю, покрытому сухой травой, а вдалеке видела маму. Она уходила быстрым шагом, не оглядываясь, и я не могла догнать ее, как бы ни старалась. Кричала, плакала, звала, но не могла догнать… Вот и теперь я вновь оказалась в том поле, только на этот раз совсем одна…
   - Элис!
   Не знаю, откуда взялся этот голос, но я тут же очнулась. Несколько секунд я пребывала в полной прострации. Мозг словно отказывался включаться. Может, защищал меня от воспоминаний? Но все же они накатывали, одно за другим. Мое первое дело в ЧМК… Я ведь так радовалась, что меня туда взяли, пусть и не без рекомендаций Айзека… Думала, что вот стану наконец полезной, смогу спасать одержимых… Я ведь именно это старалась сделать, когда удерживала клетку всей своей магией. Зачем?
   Я нарушила инструкцию. На этом задании мне была отведена роль мага резерва, а не боевого. Это означало, что при встрече с одержимым мне необходимо было подать специальный сигнал о том, что у меня проблемы, и ждать помощи. В крайнем случае, отстреливаться… Силы моего отражателя хватило бы, чтобы не заразиться. Почему я так не сделала?
   Почему я принялась спасать этого одержимого, будучи совершенно не готовой к такому сильному колдовству? Сама не могла понять… Сначала я увидела фигуру в окне, и от нее исходила лишь угроза. Я очень хорошо запомнила собственные ощущения. А тот одержимый, что стоял рядом со мной… Он показался совсем другим… Он словно просил моей помощи. Даже стрелять начал не сразу, будто его оставшаяся человеческая сущность на некоторое время взяла верх… Я просто хотела помочь и нарушила все инструкции, и теперь Айзек точно прибъет меня!
   Придя к такому неутешительному выводу, решила подняться и принять реальность с отвагой, которая должна быть присуща любому магу. По всему выходило, что я в больничной палате. Я села на кровати и осмотрелась. Увидела низенькую тумбочку, а на ней букет цветов в вазе. Наверное, Айзек принес… Даже телевизор в палате есть, вот это да! А на мне был надет халат в веселенький цветочек.
   Отыскав под кроватью мягкие тапочки, встала на ноги, с трудом справившись с головокружением. Доковыляла до туалета и остановилась около зеркала. Отражение оказалось удручающим… Кожа бледная, под цвет здешней побелки. Лицо осунулось, а под глазами пролегли темные круги. Светлые волосы спутались… А что со мной вообще? Видимо, потеряла сознание там, около заброшенного дома, и меня отправили в госпиталь на восстановление…
   Что-то беспокоило меня… Что-то определенно было не так. Я шепнула простое заклинание диагностики состояния, чтобы понять, что со мной не так, но ничего не почувствовала. Может быть, со мной просто уже все хорошо? Но почему тогда голова кружится, да и слабость ужасная? Я вернулась в палату, ходила из угла в угол, силясь понять, что же меня так беспокоит… И тут поняла! Все это время я размышляла и действовала, как обычный человек. Вспоминала простые ощущения, а не магический образ. А заклинание диагностики оказалось просто словами на древнем языке. Магия не работала!
   Осознание стало для меня такой тяжелой ношей, что пришлось вновь опуститься на кровать. Вот откуда эта давящая пустота внутри… Вот откуда непонятный звон в ушах… Во мне больше не было магии! Потратила свой собственный скрытый резерв на поддержание клетки для одержимого! Я читала, как это бывает… Магу сложнее всего контролировать это. Мне казалось, что я отдала лишь крупицу силы, а на самом деле лишилась всего.
   Потеряв силы, маги нередко сходят с ума. Это все равно, что расстаться с частью собственной души. Но ведь бывают разные случаи… Бывает временная потеря магии, и не стоит сразу думать о плохом… Нужно встать, найти доктора и обо всем расспросить. Наверняка все не так уж плохо! Но вместо этого я просто расплакалась… Обливаясь слезами, сидела на кровати, раз за разом пытаясь создать на ладони самый крохотный энергетический пульсар. Этого не могло со мной случиться, никак не могло…
   - Элис, перестань! Посмотри на меня!
   Похоже, я отключилась, погрузившись в собственную истерику. Со мной рядом сидел Айзек и удерживал мои трясущиеся руки. Я сразу вспомнила время из детства после гибели родителей, когда мы с тетушкой Кори остались вдвоем. Помню, я плакала, не могла остановиться, и она ничего не могла со мной поделать. Тогда приходил Айзек и успокаивал меня, применяя немного магии.
   Дело в том, что магическая сила очень зависит от эмоций, поэтому подобные проявления у магов намного сильнее, чем у простых людей. Вот Кори, будучи обычным человеком, оказалась наедине с маленьким несчастным магом. А Айзек со своим уровнем силы вполне мог на меня воздействовать. Я смотрела на него, и мне казалось, что со мной рядом папа. От этого становилось легче.
   - Элис, успокойся, пожалуйста! Смотри на меня, сосредоточься!
   Голос мужчины заставлял разум проясняться. Образ отца ушел, и я видела перед собой того, кто фактически заменил мне его. Айзек выглядел усталым и даже постаревшим немного. Он погладил меня по голове, чуть сжал запястье. Стало легче дышать, и истерика отступила.
   - Все будет хорошо, я обещаю…
   - Хорошо? – удивленно переспросила я. – Что со мной случилось? Я совсем не чувствую магии…
   - Ты истратила весь свой внутренний резерв. Элис, я же просил тебя быть осторожной…
   В глазах Айзека было столько тревоги, что я вновь почувствовала, как теряю контроль. Отвернувшись, закрыла лицо ладонями. Как же я такое допустила?
   - Но ведь магия вернется? – спросила, с надеждой глядя на мужчину.
   Он еще больше помрачнел, но я все же надеялась, что он скажет…
   - Мне жаль, Элис… Изменения почти необратимые. Ты была без сознания две недели… Я так боялся, что случилось непоправимое…
   Я встала и медленно подошла к окну. Столица жила своей жизнью. Люди спешили по своим делам, автомобили перегоняли друг друга, маголеты взмывали к облакам… Жизнь кипела, но внутри меня, казалось, все застыло. Пустота, образовавшаяся в душе, давила и не позволяла свободно дышать. Две недели…
   - Значит, теперь я обычный человек? – спросила, едва узнавая собственный голос.
   - Ты должна была следовать инструкциям… Зачем ты связалась с одержимым?
   Помню, в детстве Айзек часто ругал меня за проказы, но теперь все было по-другому. Теперь все серьезно. Он отчитывал меня, как нерадивую подчиненную, но в то же время я была для него близким человеком, и от этого становилось еще хуже.
   - Я хотела его спасти… У меня получилось?
   Мне нужно было найти оправдание самой себе. Я цеплялась за любое свидетельство того, что все было не напрасно.
  - Тот одержимый умер, Элис. Не выдержал столько магии, что ты выплеснула… Когда вас нашли, ты была без сознания, а он в клетке. Он был мертв…
   Я вцепилась в подоконник изо всех сил, до боли. Хотелось кричать, плакать, бить стену кулаками… Но я не могла пошевелиться, словно тело защищало меня от себя самой.
   - Я его убила… Айзек… Что я наделала…
   Мужчина подошел ко мне, обнял и стоял так долго, пока я плакала и шептала слова сожаления.
   - Кем был тот одержимый? Как его звали?
   - Не важно, Элис, тебе не нужно это знать. Главное, что ты осталась жива. Главное, что все маги вернулись живыми. Одержимых прогнали, а теперь мы должны придумать, как помочь тебе.
   - Разве мне можно помочь? – безжизненно отозвалась я.
   - Нужно постараться. Я же сказал, что изменения почти необратимы, а, значит, есть шанс вернуть магию. Есть один специалист… Он уже долгое время работает на ЧМК. Обычно мы доверяем ему самые сложные случаи. Его зовут Армандо Торрес. Если кто и сможет помочь тебе, то только он.
   Я замерла, боясь поверить, что еще есть надежда. Айзек поцеловал меня в лоб, как часто делал в детстве, и улыбнулся ободряюще. Наверняка он уже пожалел, что взял меня на службу. Хотел, чтобы я была под присмотром, а вот, что получилось…
   - Кори знает обо всем? – спросила я.
   - Да, я позвонил ей. Она приедет, как только сможет.
   Представляю, как тетушка сейчас переживает. Она всегда была такой чувствительной, особенно в вопросах, связанных со мной. Кори сейчас находилась на гастролях в другом городе, и море разделяло нас. Театральная актриса… Я всегда так гордилась ей… А вот сможет ли она гордиться мной после всего, что случилось?
   - Элис, я сегодня отвезу тебя домой. Находиться в госпитале смысла больше нет. Тебе нужно переодеться, подписать бумаги… Позвонишь мне, как будешь готова…
  Айзек явно нервничал.
   - У тебя будут проблемы из-за меня? – спросила, взяв его за руку.
   - Одержимые часто умирают. В конце концов, мы должны в первую очередь защищать здоровых, а не инфицированных. Ты просто защищалась, вот и все. Запомни это хорошенько.
   - Прости меня… Прости, пожалуйста…
   Айзек спрятал глаза и отошел от меня, старательно приглаживая седые пряди волос. Он так делал всегда, когда нервничал.
   - Мы со всем справимся, Элис. А еще… Ты знаешь, что обо всех происшествиях мы сообщаем в магический надзор. В этом деле все чисто, я постарался, но инспектор все равно придет поговорить с тобой. Помни, что ты всего лишь защищала свою жизнь. И ни слова о благородном порыве спасти одержимого.
   - Я поняла… И кто же инспектор.
   Айзек тяжело вздохнул и ответил:
   - Додж.
   Час от часу не легче… Ненавижу магический надзор! Инспектора только и стремятся найти побольше нарушений да выписать побольше штрафов. А Додж самый противный из всех! Когда я служила в полиции, то вела дело о взятках и почти добилась суда. Однако Доджу удалось избежать этого. Люди, у которых он вымогал деньги, неожиданно отказались от показаний. Дело развалилось, но мои бывшие коллеги, надеюсь, однажды выведут этого негодяя на чистую воду. Само собой, Додж терпеть меня не может.
   Что характерно, инспектор не был человеком, да и магом тоже. Эйры – еще одна раса империи. Выглядят, как люди, но обладают способностью управлять пространством. Они могут появляться и исчезать, мгновенно появляться в любом месте, перемещаться в пространстве, даже сквозь стены проходить. Ученые считают это еще одной разновидностью магии. Вирус не действует на них, также как и на людей. А еще эйры в большинстве своем отличаются скверным характером, и инспектор Додж является ярким тому примером. Его появление бужет прекрасным дополнением к череде моих неприятностей.
   - Придет позлорадствовать? – горько усмехнулась я.
   - А ты лучше думай о своих проблемах и не обращай внимания на его болтовню. Ответишь на вопросы, и все. Элис, я точно могу тебя оставить?
   Я лишь пожала плечами. Айзек вздохнул и снова сжал мое запястье, отчего кожу закололо. Теперь, когда я человек, воздействовать на меня гораздо проще. Может, это и к лучшему. По крайней мере, мне не хочется уже рыдать и кричать от собственного бессилия.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>11 Фев 2018 22:33

Привет!
Ириша, спасибо! Очень интересно
Элис не позавидуешь. Это ж как инвалидность... всю жизнь придется перестраивать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ... извини, пожалуйста, но залезла в "секретку"... Лично я уже даже не помню, когда мне хотелось перекусить после 18-19.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение