Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Виналия Роминии или фиаско римских богов



Lady Honey: > 23.02.18 10:25


 » Виналия Роминии или фиаско римских богов



Много-много лет назад, когда на Земле ещё вовсю правили боги, счастливо жили и люди, не зная зла, тяжелого труда и губительных болезней. Пока однажды один из богов не пошел против остальных. За его действо покарал Юпитер людей, прислав им Ситулу Морта. Теперь мириады бедствий распространились среди людей. Злом наполнились и земли, и моря. Незваными и днем, и ночью приходят к людям болезни, страдания несут они с собой. Не слышны шаги их, и молчат они, так как сотворил Юпитер зло и болезни немыми. Волю мятежного титана побороть не удалось. Наказанный за измену, не сломился он под пытками верховного бога. Напротив, с каждым днём, что провел он в жесточайших муках, росла в нём жажда довести своё дело до конца.

Тысячи лет минули с того времени. Боги потеряли свою власть над людьми. И однажды, освободившийся от волшебных оков титан пробрался в храм Юпитера в Риме и выкрал Ситула Морта - сосредоточение божественной энергии. Желал он отомстить богам и доказать, что не так уж и нужны они людям, у которых есть эта волшебная сила. Обнаружив пропажу, боги сразу поняли чьих это рук дело и решили забрать Ситулу. Вот только хитр оказался титан, и спрятал он её среди людей так, что не смогли разглядеть её боги в людском мире. И в день весенней виналии, что на острове Капри, вздумал титан позволить людям прикоснуться к этой силе. А вот, получится ли у него это, покажет время.




Время действия: апрель 2018 года
Растяжка времени: есть
Продолжительность игры: 18 дней
Сроки проведения: с 17 марта по 04 апреля 2018 года
Место действия: остров Капри
Жанр: по сюжетной схеме - приключенческий роман; по декорациям - фэнтези, современный роман
Тип: мастерская игра
Форма: квест, театралка
Возрастной рейтинг: 18+




В игру требуются персонажи:
Юпитер - могущественный властитель неба, олицетворение солнечного света, грозы, бури, в гневе метавший молнии, поражая ими непокорных его божественной воле. Его обитель находилась на высоких горах, оттуда он обнимал взглядом весь мир. От него зависели судьбы людей и народов - персонаж занят

Юнона - божественная супруга Юпитера, царица неба, так же, как и он, дарующая людям благоприятную погоду, грозы, дожди и урожаи, ниспосылающая успех и победы, почиталась, кроме того, и в качестве покровительницы женщин, в особенности замужних. Была хранительницей брачных союзов, помощницей при родах. Ее чтили и как великую богиню плодородия - персонаж занят

Венера - покровительница цветущих садов, богиня весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Ее почитали женщины как божество и благодетельницу счастливой супружеской любви - персонаж занят

Марс - яростный и неукротимый бог войны, почитался как отец великого и
воинственного римского народа, чья слава началась с основателя города Рима - Ромула - персонаж занят

Плутон - бог подземного царства мертвых и умерших душ людей - персонаж занят

Прозерпина (супруга Плутона) - богиня посмертного возрождения - жизни и царства мёртвых - персонаж свободен

Минерва - дочь Юпитера, богиня, покровительствующая городам и мирным занятиям их жителей. Ее особым расположением пользовались ремесленники, художники и скульпторы, поэты и музыканты, врачи, учителя и искусные рукодельницы - персонаж свободен

Меркурий - бог торговли и прибыли, торговцев и путешественников, вестник богов - персонаж занят

Юстиция - богиня правосудия и права - персонаж занят

Нептун - бог морей, землетрясений и лошадей - персонаж занят

Сатурн - (отец Юноны и Юпитера) - бог времени, который пожирал своих детей - технический персонаж - занят

Прометей - мятежный титан - персонаж занят

Либер - бог винограда и виноделия, оплодотворения и разврата - персонаж свободен

Аполлон - бог солнца и и врачевания, покровитель искусств - персонаж свободен


Или же любой другой бог из пантеона на ваш выбор.

Выбрав определенного бога, будьте добры соответствовать ему.


Обсуждение с Ведущими и координирование планов игроков на игру обязательны.

Заявки на участие в игре присылаются в личном сообщении с 01.03.2018


Обсуждение ролевых игр клуба "Подари открытку другу!" проходит здесь.
Напоминаем, для игроков ролевых игр клуба "Подари открытку другу!" действуют определенные правила поведения. Обратите внимание на дополнения к ним.




  Добавить тему в подборки


...

Сатурн: > 17.03.18 16:14


Я многое помню.
Помню, как стоял на берегу и смотрел, как серая рыба выползала на пляж. Я помню Вавилонскую башню, все её одиннадцать метров, и это поражало в то время. А когда она рухнула, все закричали: “Гнев божий!” Но, полно, сушеный навоз не сложишь слишком высоко. Я помню Каина и Авеля, Давида и Галиафа, Содом и Гоморру, и, конечно, помню падение Римской империи. Эпоха сменяла эпоху, империя - империю, а короли - королей. Но лишь одно в этом мире остается неизменным - прогнившая человеческая сущность.
Людская глупость и алчность всегда были движущей силой всех земных процессов. И дети мои ничем не лучше. Они ругаются, дерутся друг с другом. Вечные склоки и раздор довлеют над ними. За тысячи и тысячи лет они так и не научились созиданию. Жаль.
Яркий от зелени пальмовых листьев остров, окруженный голубою водою, принимает гостей необычных сегодня. Каждый год собираются вместе некогда всемогущие боги, хотя их былого величия давно не видать. Не осознали вовремя они, что вера человеческая дух божественный питает, и потеряли магические силы свои. Каждый из них теперь ищет поклонения людей и почитания искреннего, чтоб хоть мизерную возможность иметь использовать чары. Даже такая малость, как вылитое вино на землю возле античного храма да забитый в честь праздника скот помогают им ощутить себя властителями всего сущего.
В этот солнечный весенний день все боги съезжаются на виллу, что на острове том стоит. Лишь там они могут чувствовать себя дома, не притворяться и быть собой, отдыхая и сплетничая, рассказывая и хвастаясь жизнью своей. И виналии Роминии лучший повод для того, чтобы собраться вместе.
Но не знают они, что ждет их впереди. Лишь времени подвластно тайну эту открыть.

...

Марс: > 17.03.18 21:10


Каждый год двадцатого третьего апреля все мнящие себя богами существа идут в… И нет, баня здесь не причем. Свора прихлебателей “любимого и безмерно обожаемого мною” папаши приваливает на остров Капри просто покутить за чужой счет. Так, словно это поможет вернуть былую мощь и силу. Или так, словно сотен лет после падения Римской империи не было и все до сих пор зашибенно: человеческие особи строят храмы величию богов и приносят им щедрые жертвы.
- Слабаки, - цежу сквозь зубы, затягивая на ботинках шнурки, а после беру с тумбочки кинжал и вкладываю его в ножны на правой ноге. Острый клинок из дамасской стали - мой неизменный спутник, и не раз вонзался он по самую рукоять в трепещущее в предсмертном дыхании тело.
Видит Создатель, мне нравится убивать и ощущать тепло крови, омывающей ладони. Но еще больше я люблю смотреть, как убивают другие. Своих детей, жен, друзей или прохожих - не важно. Жажда смерти, горящая в глазах убийц, привлекает меня. Именно она дает мне утраченные силы. Передел власти и настойчивые попытки одних занять более хлебное место, занятое другими, были и будут всегда. Жадность и корысть не выжечь из человеческих сердец. А потому мне остается лишь самая малость - дать в руки оружие помощнее, чтоб потом людишки, с благодарной улыбкой на губах, шли убивать друг друга. Рьяно, жестоко и самозабвенно. Да, идя в атаку солдаты уже не кричат пресловутое: “Во имя Марса!”, но зато крепко сжимают в руке автомат, собранный на “Martis Enterprise”.
Смотрю на себя в зеркало, подмечая и убирая едва видимые пылинки на рубашке. Я снова здесь. На вилле. На Капри. Там, где с лютой ненавистью ко мне относится даже собственная мать, не говоря уже об отце и прочих божках. Всегда на расстоянии, всегда с опаской. Кажется, и зачем я здесь? Но для меня вопроса этого нет. Ради нее.
Боковым взглядом замечаю, как в комнату входит моя богиня, а спустя мгновение ощущаю ее теплые ладони под рубашкой и в нос ударяет присущий только ей головокружительный запах. Накрываю ее руки своими, прижимая теснее к себе, и разворачиваюсь, заключая женское тело в капкан своих объятий.
- Любимая, - наклоняю голову и скольжу языком по ее шее к уху. Она - мой персональный наркотик и зависимость, от которой избавляться нет желания. - И кто же приехал в этом году на поклон к нашему отцу?

...

Юнона: > 17.03.18 21:27


Вся прислуга на своих местах, всё готово к новой встрече. Каждый год одно и то же. Все эти гости, дети и родственники, целый террариум. И так было всегда. Тысячи лет - мгновение в жизни богов, поэтому и времени на изменение прошло недостаточно.
Тяжело вздыхая и покачивая головой, я поднимаюсь по ступеням в свою комнату на втором этаже. Из нее прекрасный вид на море и небо. Люблю небо: смотреть, как рассветные лучи окрашивают его во все оттенки фиолетового или наоборот - закат всё золотит вокруг. Раньше я могла смотреть на него бесконечно. Теперь же только и остается, что быть почти беспомощной. Нет больше гроз. Нет ливней, что смывают всё вокруг. Нет больше ощущения гула внутри тела, когда сила старается вырваться из-под контроля. Протягиваю руки к небу, но даже теплые утренние лучи солнца не дают мне силы. И муж когда-то пылал любовью. Так давно это было. А после он успел побывать чуть ли ни у каждой женщины под юбкой.
“Черт, он даже смертными не гнушался!”
Руки сами собой сжимаются в кулаки.
- Ну и пусть, он всё равно остается моим мужем, сколько бы не перетрахал баб.
Самоубеждение не помогает, но хотя бы кулаки разжимаются. Пусть будут другие, они лишь мгновение в нашей вечной жизни.
Но пора уже спускаться вниз и играть роль великой богини Рима. Переодеваюсь в голубое платье и серебряные босоножки, но меня отвлекает звонок из фонда.
- Алло! - голос резкий и не терпящий долгих приветствий.
- Синьора, вас разыскивает мистер Филс. Говорит, у него дело не терпящее отлагательств. Что-то связанное с новым трастом.
- Пусть ждет возвращения моего. Сейчас нет времени, чтобы выслушивать его очередную чушь.
И действительно, сейчас у нас были куда большие проблемы.
- Я поняла, - отвечает помощница, - хорошего отдыха.
Кладу трубку на прикроватный столик и выхожу из спальни, закрывая за собой дверь, чтобы внизу встретиться с родственниками и застать своего царственного супруга, попивающего вино в компании смазливой мордашки.
“И зачем только мы пригласили половину высшего света Италии? Ах, да. Прикрытие, так необходимое нам для поисков. Но смотреть, как Юпитер в очередной раз заводит интрижку, да ещё прямо под одной со мной крышей? Нет уж, не бывать этому!”
Кивнув прибывшим, быстрым, насколько позволяет платье, шагом направляюсь к мужу, мгновенно повиснув у него на руке.
- Не представишь меня своей новой знакомой, дорогой? - и взглядом готова уже укатать в бетон блондинку.

...

Фидес: > 17.03.18 21:33


В этот день с самого начала все шло наперекосяк, поэтому Фидес, наученная тысячелетним опытом, знала – надвигается нечто серьезное.
Уже ранним утром она проснулась не от будильника, а от грохота: со стены упали несколько тарелок и разбились вдребезги. А ведь дизайнер божился, что они закреплены намертво и даже при сильном землетрясении останутся на своих местах. Выходит, нарушил сеньор Орнесто клятву. Фидес вздохнула. Люди так и не научились разумно подходить к обещаниям. В погоне за прибылью, они предпочитают умалчивать о недостатках, давая неосуществимые сугубо положительные прогнозы. Именно поэтому она выбрала ломбард – никаких обещаний и обмана, все по справедливости. Если украшение источало благодать верности, указывая что владелец, принесший его хороший человек, Фидес помимо полагающиеся суммы, могла поощрить солидной надбавкой. Бонусом шла рассрочка в несколько и более месяцев, плюс, она обязательно дарила оберег в виде сувенира, изготовленного собственными руками. Если же по вещи ощущался проходимец, изменник, вор или предатель, Фидес наотрез отказывалась принимать её – имела полное право! Добродетель вознаграждается, а зло наказуемо. И пусть дар карать по справедливости достался сестре, Фидес искренне любила свое доброе и чистое предназначение.  
Вместо завтрака, она, собрав все до единого разноцветные осколки, принялась склеивать их. Комната для хобби, заполненная ракушками и красками, на некоторое время превратилась в гончарную студию, где пытались спасти настенную посуду.
От трещин, увы, никуда не денешься, как и от плохих поступков. Фидес ласково улыбнулась и погладив склеенные тарелки, клятвенно им пообещала:
- Я найду для вас другое место и вы снова будете радовать глаз. Для прихожей, к сожалению, вы больше не подходите.
 Мысль о мусорном контейнере или темных просторах буфета, категорически не допускалась! Фидес любила вещи, и заботилась о них, как если бы они были живые.
  Карлетта и Ниненнета громко урча, наперегонки прибежали к владелице и принялись тереться о её ноги, нагловатым мяуканьем выпрашивая корм.
- Ох, я совсем про вас забыла. – ахнула Фидес, опускаясь на корточки. Она шутливо потрепала Карлетту за белую пышную шерстку, а Нинетте – своевольной британке, поглаживания и нежности особо не нравились, потому она спокойно взирала на то, как играют с её подружкой.
 Фидес всегда переживала, когда четко отлаженный график сбивался. Опоздав с кормлением меньших братьев, которых кроме двух озорных кошек, у нее имелось немало: и два волнистых попугая Хэтти и Лио, и три морских свинки Белявка, Рыжик и Малинка, и старый хромой кот Пиноккио, физически не поспевающий за молодняком и сутками отдыхающий на лежаке у бассейна, Фидес рисковала опоздать и на работу. Хорошо хоть клетки и лоточки своевременно очищаются и малышам не приходится терпеть гигиенические неудобства. Кочно, уход требовал львинную долю времени, но все компенсировалось. Это непередаваемая радость - возиться с пушистиками!Если они полюбили, то всегда будут верными.
 Раньше Фидес содержала собак и приюты для животных, но времена и общественные нравы слишком сильно влияли на её физическое состояние, а верные друзья природой не наделенные вечной молодостью, покидали этот мир, оставляя в душе боль и пустоту.   
 Несколько лет назад, она перебралась на Капри. Решила попробовать открыть антикварную лавку, но подумав, что продажи и верность немного не сочетаются, остановилась на варианте с ломбардом. Собирать старинные монеты можно и без собственного магазина, тем более иногда ей приносили старинные вещицы на выкуп и она с удовольствием приобретала, если, конечно, продавец был хорошим человеком. Сначала она думала не заводить животных, но в первый же день, заселяясь, подобрала на улице Пиноккио. В конце первого года, нашла на улице белого пушистого котенка – будущую Карлетту. Нинетту ей подарили на прошлое Рождество благодарные клиенты в лице семейной пары. В это Рождество они же подарили двух попугаев, а морских свинок Фидес приобрела буквально на днях, когда увидела их на витрине зоомагазина. Купила всех трех.
 Конечно, кошки бросали недобрые взгляды на потенциальную добычу, поэтому пришлось держать их в раздельных локациях. Более слабым был уготован закрытый уголок в спальне Фидес, в то время как котам предоставлено все остальное пространство одноэтажного, небольшого дома с садом и бассейном.
  Мобильным телефоном Фидес принципиально не пользовалась, как и прочими современными гаджетами. Из-за того, что она опаздывала, позвонить со стационарного телефона сестре, чтобы узнать когда та прилетит, естественно не успела.
Надев на себя желтое платье и легкие ботинки, Фидес взяла сумочку и попрощавшись с пушистиками,  отправилась на работу. Впервые за четыре года, она опаздывала. Ужасно непростительно! Ведь сегодня начинаются Виналии и кто-нибудь из туристов наверняка придет пораньше!   Спасет лишь быстрый бег.
Фидес  осознала, что это счастье жить на острове, где работа не слишком далеко от дома. 

...

Юпитер: > 17.03.18 23:48


Ненависть. Это чувство глубоко спрятано в душе, но оно никогда не отпускает меня. Глухая ненависть к людям. Жалким человечишкам, которые дохнут каждые полвека, а то и меньше, но даже это не заставляет их поверить в мое величие. Распятый святоша, который даже и не существовал на свете, стал Богом в их дурных головах. Стадо. Безмозглое стадо, которым помыкает кучка людишек, помышляющих себя сильными мира сего. Но они лишь пешки в моих планах по покорению современного мира. Пешки. Я поставлю на колени. Каждого. И они будут молиться на меня, ведь только я смогу позволить дышать. Я. Как раньше…
Сдерживаю рычание, осматривая присутствующих. Высокопосталенные чиновники, яркие звезды эстрады и спрятавшиеся за очками главы СМИ - все здесь, и они даже не понимают, кто ходит среди них. Киваю вошедшим детям, давая знак, что я заметил их. Но пришли не все. Каждый год на Капри приезжает все меньше богов. Постепенно магические силы тают, и смерть, которая раньше казалась чем-то нереальным, уже касается самых слабых. Мой острый взгляд продолжает скользить по довольным лицам людей, прожигая. Да, я каждого в отдельности и всех скопом ненавижу, но выражение моего лица никогда не выдаст того, что бушует внутри.
Подхожу к блондинистой красотке с вываленной наружу грудью и тянусь к бокалу за ее спиной, мгновенно сокращая расстояние меж нашими телами до минимума. Я вижу, как нервно забилась вена на шее, как забегал взгляд и как после этого расслабилось тело, ощутив прилив возбуждения. Беру бокал вина, но даже и не думаю отходить. Глоток пряного напитка и на выдохе:
- Тебя зовут? - вопрос ничего не значащий. Я даже не стану пытаться запомнить ее имя.
- Сильвия, - она вызывающе отводит плечи назад, выставляя себя на показ. Подстилка, пытающаяся играть в недоступность.
- Тебе идет, - произношу с ленцой в голосе, пытаясь понять, как ради этих особей можно предать своих.
“И им отдать силу, которую из-за своего скудоумия они и не смогут оценить? Ни за что!”
Опускаю ножку холодного бокала на предплечье человеческой шлюшки, и она вздрагивает, начиная дышать чаще. Как бы я хотел иметь былую силу и добавить к касанию несколько электрических разрядов, чтоб помучить сильнее.
Снова в душе поднимается ненависть на весь людской род, но несколько стихает, когда супруга прижимается ко мне всем телом.
- Не представишь меня своей новой знакомой, дорогой? - ревность сочится в каждом ее слове и жесте, но я крепко обвиваю рукой ее талию, притягивая к себе.
- Она не стоит твоего внимания, любовь моя, - разворачиваю супругу к себе и, наклонившись, касаюсь уголка ее губ своими, согревая и отвлекая тем самым от ненужных мыслей. - Ты, как всегда, прекрасна и величественна. - Смотрю в ее цвета жженой глины глаза и понимаю, что никогда и никто не сравнится с нею. Бледные тени в вечерних сумерках.

...

Венера: > 18.03.18 01:10


Утро началось лучше некуда. Меня разбудили страстные поцелуи мужа, его размеренные толчки внутри и томление, что омывало всё тело, заставляя двигаться ему навстречу. Я люблю, когда утро начинается именно так.
Освежающий душ и радость от того, что сюда мы приехали вчера. Вчера, когда кроме дворецкого и пары горничных на всей вилле никого не было. И она была в нашем распоряжении задолго до того, как здесь стали собираться гости. С утра было слышно гул вертолета, а значит прилетел горячо любимый папочка. Но даже этот факт не прервал страстного пробуждения.
Муж вчера почти украл меня, забрав с показа “Donna Karan”, посчитав, что слишком много обожания я получила за один вечер и слишком много мужиков раздевали меня глазами.
“Черт, как же приятна его ревность!”
После душа выхожу к нему. Супруг занимается своим излюбленным кинжалом, убирая его в ботинок.
Обнимаю со спины за талию и прижимаю губы к его затылку, ощущая его теплую кожу под пальцами и то, как откликаются мышцы его пресса на мои прикосновения. Марс разворачивается и прижимает к себе. Сильные объятия. Я люблю его силу, люблю его нежную грубость, люблю, когда теряет контроль над собой.
Марс писал(а):
- Любимая,

Его ласки будоражат и подбивают забыть про праздник папаши и остаться в спальне. Но тогда мы рискуем быть застигнутыми с голыми задами. Это было бы забавно, если бы не напоминало начало наших отношений. Подняв руки, обнимаю любимого за шею, ощущая, как его руки блуждают по моему телу, и полотенце, которое мгновение назад прикрывало моё тело, падает к ногам.
Марс писал(а):
- И кто же приехал в этом году на поклон к нашему отцу?

Выдыхаю, заглядывая ему в глаза и понимая, что секс остался только в моих мыслях.
- Если не считать нас, - провожу пальцами по волосам у него на затылке, пропуская шелковистые прядки между ними, - думаю, его любимая дочка приехала и жена, мамочка твоя драгоценная, - усмехаюсь, увидев его гримасу.
Потом отстраняюсь и, наклонившись, поднимаю полотенце, ощущая ладонь мужа на своих ягодицах.
“Как же не хочется спускаться...”
- Дай мне десять минут, любовь моя, и мы явимся “на поклон” нашему патриарху.
А про себя добавляю, что лучше бы бывший не приезжал. Нового столкновения между братьями хотелось бы избежать.
Спустя двадцать минут я уже одета, и, усевшись перед зеркалом, убираю волосы наверх, открывая шею и плечи. Плечи, на которых ощущаю теплые губы супруга.
- У меня для тебя подарок, - говорит Марс, и на мою шею опускается волшебное ожерелье из бриллиантовых цветов с сапфировой сердцевиной. У меня перехватывает дух от того, как камни играют в утреннем солнце.
- Красота, - шепчу, поднимая ладонь к ним.
- Это ещё не всё, - муж загадочно улыбается, и на туалетном столике появляется коробочка, обитая черным бархатом, внутри которой сверкают остальные составляющие гарнитура: такие же серьги и кольцо.
- Это прекрасно, любовь моя, - поворачиваю голову и целую его губы, ощущая какую-то детскую радость.
- Ты прекрасна, - отзывается супруг и достает кольцо, надевая его мне на палец.
Вдеваю серьги в уши и поднимаюсь, расправляя шлейф белого платья.
- Я готова, - улыбаюсь, глядя в его глаза, что светятся гордостью и любовью ко мне. - Пойдем и заставим их шипеть от зависти.

...

Юнона: > 18.03.18 16:50


Всё внутри кипит, но за многие и многие годы я научилась сдерживаться, не показывая своего отношения к этим никчемным созданиям. Я стала избегать мужа, с головой погрузившись в свой фонд. Только там я получала такое необходимое мне поклонение: видеть счастливые слезы женщины, которая, уже смирившись со своим бесплодием, забеременела и знать, что это моё благословение помогло родиться на свет близнецам. Все эти матери, они как раз и боготворят меня. И понимая, что больше ничего я не могу сделать со своей семьей, мне только и оставалось, что на подобных приемах играть роль хозяйки, притворяясь, что мы не чужие стали с мужем. Вот как сейчас. Этот флирт, эти заигрывания его и готовность блонды задрать подол платья прямо посреди зала. Какое же это унижение!
Я замечаю, что супруг понял моё состояние, однако его действия становятся для меня неожиданностью. На своей талии я ощущаю его крепкую руку, что притягивает к себе.
- Она не стоит твоего внимания, любовь моя, - в одно мгновение я оказываюсь лицом к лицу к нему, и мои губы словно покалывает от разряда электричества, когда муж целует. Почти забытое чувство, что вспыхивало раньше между нами. Но слова его лучше всего прочего говорят о том, что не время и не место устраивать скандалы. И я понимаю, что эта блонда ничего для него не значит, очередная игрушка. В его взгляде плещется восхищение, но я знаю, что это напускное. Всё не настоящее. Ни наши жизни, ни наши занятия, даже имена в людском мире не настоящие.
- Ты, как всегда, прекрасна и величественна.
Это просто слова, но каждый раз, когда он так на меня смотрит, я не могу удержаться и не испытать щемящего наслаждения от его слов. Как просто представить, что между нами нет отчужденности.
- Ты тоже полон магнетизма, - я не могу удержать злые слова, они будто душат меня изнутри. - По крайней мере для этой серой массы, - взглядом обвожу толпу приглашенных.
Вечером все отправятся в город на старинный праздник виналии. Люди будут пить вино, жарить на костре мясо. Они уже и не помнят, почему так делают, но все традиции продолжают соблюдаться. Праздник в честь моего мужа и этой выскочки, которая разбила сердце моему дорогому Вулкану и украла второго моего сына.
Я ненавижу Венеру. За её трюки с моим мужем, уверена, это её силами он умудрился спать со смертными. За то, что она его соблазнила и, уж конечно, за то, что переспала чуть ли не с каждым из богов. Удивляюсь ещё, как она не бросила Марса до сих пор. Может, тогда бы он вернулся в семью, а не делал всё, лишь бы насолить мне и Юпитеру.
И, как воплощение моих мыслей, мятежный сын спускается с ней по ступеням. Набрав в грудь побольше воздуха, я поднимаю глаза на мужа.
- Наш сын приехал, - киваю головой в сторону лестницы.
- Вулкан?
- Нет, другой, - мои губы кривятся в саркастичной улыбке. - Вулкан не появлялся с того момента, как она его бросила.
Глубокий вздох, чтоб не сказать больше, и в следующее мгновение уже маска на лице.
- Надо подойти к ним, хоть мне этого чертовски не хочется.

...

Марс: > 18.03.18 21:18


Сладковато-пряный вкус кожи любимой на языке успокаивает бушующие внутри страсти, но лишь до того мгновения, когда слышу слова о приехавшей на виналии матери. Неприятие сдержать трудно, когда перед глазами возникает любящий взгляд Юноны, направленный не на меня, а на брата. Детская обида? Возможно. Но она никогда не понимала меня. Никто меня не понимал, лишь избегая и осуждая.
Лишь только Венера отстраняется, мое внимание переключается на нее. Ту, которая принимает меня таким, каков я есть. Неоправданно жестоким. Жаждущим крови своих врагов. Но откровенным в каждом из своих низменных желаний. Теплая кожа упругих женских ягодиц под моими ладонями сменяет вектор моего настроения в сторону страсти, словно и не было всепоглощающего наслаждения утром и последующей расслабленности каждой мышцы тела.
- Дай мне десять минут, любовь моя, и мы явимся “на поклон” нашему патриарху, - моя богиня стирает полотенцем остатки влаги со своей бархатистой кожи, а после наносит пару капель своих духов. На шею. Там, где проглядывает, пульсируя сквозь тонкую кожу, голубоватая венка. На запястья. Чтоб при каждом движении рук легкий аромат кружил головы окружающих. И, не отводя взгляда от моего лица, Венера распыляет ароматную воду меж грудей.
Сажусь в кресло, наблюдая, как движение за движением на женском теле появляется преграда в виде тончайшей ткани белоснежного платья. Я не подгоняю и не тороплю, являясь безмолвным свидетелем преображения Венеры из ластящейся и открытой в несколько отстраненную и недоступную, но неизменно соблазнительную и манящую женщину. Достаю из тумбочки шкатулку с драгоценностями и подхожу ближе, взяв из нее тонкую вязь белого золота, окаймляющую россыпь сапфиров и бриллиантов. Желание отметить свою женщину горит внутри.
- У меня для тебя подарок, - произношу с улыбкой, опутывая шею любимой украшением, и сразу же защелкиваю застежку.
- Красота, - тихий шепот раздается в ответ. Венера трепетно поглаживает кончиками пальцев переливающиеся в лучах солнца камни, и неподдельный восторг светится в глубине голубых глаз, что отражаются в зеркале напротив.
- Это ещё не всё, - делаю паузу, подмечая, как любопытство наполняет взгляд любимой светом, и, долго не томя, ставлю раскрытую шкатулку на туалетный столик, преподнося созданные рукой лучшего ювелира Европы серьги и кольцо.
- Это прекрасно, любовь моя, - мягкие губы касаются моих губ в благодарном поцелуе, и я ощущаю радость от того, что гарнитур пришелся по душе и что именно он будет на ней сегодня. Мой подарок на моей женщине. Именно так правильно.
Заглушаю мелькнувшую в сознании мысль о других мужчинах, которые раньше позволяли себе называть Венеру своей, и одеваю на безымянный палец любимой кольцо.
- Ты прекрасна, - запечатлеваю на кончиках ее пальцев поцелуй и, дождавшись, когда Венера наденет серьги, подаю руку.
- Я готова, - любимая вкладывает пальцы в мою ладонь, и я тут же притягиваю ее к себе. - Пойдем и заставим их шипеть от зависти.
Усмехаюсь в ответ, представляя недовольные рожи родственничков, и открываю дверь, впуская в спальню музыку и приглушенный смех.
- Террариум ждет нас.
В своем предположении я оказываюсь прав. Стоит нам ступить на лестницу, как все взгляды скрещиваются на нас: восхищенные - в сторону неотразимой красоты Венеры, и напряженные - в мою сторону, так, словно их никчемной жизни сразу стала угрожать опасность. Даже незнакомые мне смертные подвергаются всеобщему напряжению, и кое-где слышатся расспросы, о том, кто это рядом с известной на весь мир моделью. Окидываю взглядом зал, подмечая, что приглашенных людей намного больше, чем самих богов.
- Шушера, - пренебрежение в голосе скрыть не удается. - Зачем здесь этот сброд? Юпитер совсем ума лишился, что пригласил всех этих людей в наш дом? Непохоже на него.
Как я не ненавижу отца, но в то, что его настигло скудоумие, не верю. На все должна быть причина. Нужно только ее узнать. И как раз навстречу нам с Венерой идут “любимые” родители. Так почему же под видом простого любопытства не попытаться выведать?
- Давно не виделись, отец. Поздравляю, что ли, - нарочито добавляю небрежность в голос. - Совсем никто из родни не чествует, так решил смертными дополнить семью?
Раз надменность во взгляде Юпитер сдержать не может, как и Юнона - досаду, то вероятность того, что скажут правду, увеличивается в разы.

...

Нептун: > 18.03.18 21:34


Мою душу греет вода. Вода же наполняет тело силой. Я – стихия, без которой невозможна жизнь. До сих пор смертные трепещут предо мною! Я – Нептун, гроза морей и океанов, повелитель глубин и подводных вулканов. Я – бог, возвышенный над миром милостью брата своего Юпитера, его на веки преданный соратник и равный по могуществу противник. Я Нептун, и я иду…

Сколько не ступал я на берег? Долгих шесть месяцев, проведенных в стенах стальных фрегатов, бороздящих принадлежащие мне просторы! В миру я влиятельный, многоуважаемый адмирал ВМС, с внушительным послужным списком, истиной сущностью заслуживший прозвище «Бич Нептуна». Подчиненные буквально молятся на влажные следы, оставленные моей подошвой, а высшее руководство внемлет каждому моему слову, даже не понимая, что истинный главнокомандующий может быть лишь один и это я!
Виналии. Повод проведать «любимых» родственников. И я безумно рад возможности отдохнуть, но, помилуй Юпитер, отчего же с каждым годом так скучно? Помнится, когда мы отрывались в Байе, пусть и чисто мужской компанией, наши оргии входили в историю! Конечно, кое-кому это не нравилось… Салация, впрочем, давно покинула меня, увлекшись политикой, но Байя к тому времени утратила актуальность. Был вариант с Ибицей, но сие место, в сравнении со знаменитым предшественником, ни о чём.
И вот, сменив мундир на гражданскую одежду, я отбыл в официальный отпуск и под грифом инкогнито прибыл в гости к любимому брату.
Не успел войти, как сразу бросились в глаза старания сестрёнки: прием был организован со знанием дела, всё чинно и благородно. Этого у Юноны не отнять!
- Стоять! – командным голосом осадил официанта, несшего поднос с бокалами. Бедняга споткнулся и чуть не упал от испуга. Я лишь усмехнулся и в мгновение ока стал вкушать ароматно-алый напиток, а остановился только тогда, когда последний бокал оказался пуст. Парнишка, видимо новенький, иначе не объяснить его выехавшие из орбит глаза. Впервые сталкивается с тем, что гость на раз осушил двенадцать бокалов.
- Вроде вино хорошее, но мне маловато для окончательной оценки. Принеси-ка ещё. – велел официанту, а сам двинулся дальше, выискивая среди гостей родные лица.
Дамочки-людишки, что крутились неподалеку, были настолько пропитаны дешевизной, что я бы даже не взял их для благотворительных оргий, не говоря уже о приятном времяпровождении с самим Нептуном! Интересно, Салация приедет? Я бы этого не хотел. Хоть и бывшая, а столько воспоминаний, да и с вероятностью 100% к утру я опустошу весь винный погреб… Короче, алкоголь и бывшие это небожественное сочетание.
Брат с сестрой отыскались наконец, и где-то мелькнули племянники, но пока еще вдали.
- Юпитер! – крепко обнял братца. – Что-то ты отощал, – шутливо улыбнулся, затем обратился к сестре. – Юнона, ты его на диету посадила? – и, не дожидаясь ответа, галантно поцеловал ей ладошку. – Божественно прекрасна, как и всегда. Кстати, я привез тебе подарок.
Достал из кармана футляр и протянул сестре со словами:
- Элетрошокер в виде помады. В семейной жизни с громовержцем всегда пригодится.

...

Аквилон: > 18.03.18 21:39


Утро по привычке началось рано. Зевая, добрался до кухни, где, почти не раскрывая глаз, сварил кофе. Глотая крепкую, обжигающую жидкость, проснулся окончательно. "Да, пристрастился...", - усмехнулся, глядя на гущу на дне чашки. Перевёл взгляд на окно, где, закрытый облаками, высился Монблан.

Сухой, холодный ветер спустился с Альп, прокатился по долине Аосты, замедлился в Пьемонте и рассеялся над Лигурийским морем. Люди у подножия гор поднимали воротники, прятали озябшие носы в шарфы. " Трамонтана", - говорили они. Старожилы не могли припомнить, чтобы этот северный ветер приходил из-за гор в апреле.

Аквилон пригладил растрепавшиеся волосы, потянулся всем телом, сцепив руки за головой. Он стоял на пороге своей крошечной виллы и смотрел на величественный Монблан, ослепительно искрившийся льдом в лучах весеннего солнца.
Силы ушли.
Гораздо раньше, когда его называли здесь варварским ветром, стихия была мощнее. Поговаривали, что особо впечатлительные натуры от его непрерывного свиста сходили с ума, но теперь ветер смог только разогнать облака, да выкрасить небо ультрамарином.

"Что-то задержался он в этой долине."
Неугомонная натура звала к переменам.

В электронном ящике среди вороха спама чуть было не затерялось приглашение на собеседование в Неаполь. Что ж, он всегда любил горы и вулканы. Полюбовался Монбланом, теперь на очереди Везувий.

Наработанная репутация и первоклассные навыки сделали своё дело. Premium Europe получила лучшего пилота вертолетов и лёгких спортивных самолетов в Италии.
Формальности с завершением арендного контракта в Аосте и подбором нового жилья были привычными и не заняли много времени.

Теперь он летал над Кампанией, вдоль побережья Тирренского моря, кружил над живописной бухтой Нового города*, перевозя смуглых темпераментных южан. А вечера проводил в тавернах, смакуя давно позабытые вина, обсуждая с хозяевами капризную погоду, деньги, отсутствие овощей, скверное правительство и чехарду с временами года.

В полетах он внимательно смотрел на облака, цветом напоминавшие то гипс, то мрамор. Чувствовал, что воздушный дворец неподалеку - место его бывшего заточения и там, где его считают клятвопреступником.

*Неаполь

...

Прометей: > 18.03.18 22:16


Солнце стояло уже высоко, освещая утопающий в пальмовой зелени остров. Удлиняющиеся лучи искрились и танцевали, касаясь волн, и их танец зачаровывал, настолько, что хотелось смотреть на это, не отрываясь. Предстоящие дни стали замечательной возможностью расслабиться и побыть самим собой. После короткого отпуска я вернусь в тот мир, который сам выбрал, чтобы снова затеряться в нем, но пока можно немного погреться на солнце, получая от этого превеликое удовольствие.

Именно удовольствие, ведь я хорошо знал, каким разным бывает светило.
Убийственно палящим, настолько, что кажется: даже кости плавятся от его жара. Или же таким, как здесь, на Капри: щедрым и ласковым, благосклонно дарящим свое тепло.
Перегнувшись через борт, я погрузил ладонь в изумрудную прохладу, наблюдая, как меняет цвет от воды камень на перстне. Появившуюся на лице удовлетворенную ухмылку не надо было контролировать: вокруг меня не было ни души.
Неброское кольцо в повседневной жизни нередко вызывало недоумение в глазах тех, с кем приходилось пересекаться: оно мало сочеталось с моим обликом. Но заменить его иным – более дорогим – я не согласился бы ни за что. Ибо напоминало оно не о статусе или достатке – о том, что должно было навечно запечатлеться в памяти, несмотря на все тяготы воспоминаний. Камень, иссеченный из скалы, когда-то ставшей моей тюрьмой, с железным ободом – звеном из цепи, тысячелетиями удерживающей в рабстве. Старик-кузнец из крохотного селения у подножья Фишта, подчиняясь моему желанию и собственной жажде наживы от обещанной награды за труд выбил на камне: Nil inultum remanebit*. Те самые слова, что повторял я в сердце своем бесконечными мучительными годами, не способный освободиться. Теперь же надпись была нужна, чтобы в дни благоденствия охлаждать разгоряченный успехом разум и направлять ноги мои на верный путь. Рассудительность вкупе с интуицией были моими крыльями и той силой, что превосходила все возможные дары. Я хорошо помнил, кем являюсь и чего хочу в этой жизни.

Беглого взгляда хватило, чтобы определиться с местом, где удобнее всего причалить. Сделанный по специальному заказу прогулочный катер с каютой позволял подходить почти вплотную к берегу. Вскоре я ступил на песчаный пляж и двинулся вглубь острова. Время вполне позволяло не торопиться, и я задержался, оглядывая окрестности и размышляя о предстоящей встрече со старыми знакомыми.

* Ничто не останется безнаказанным (лат.)

...

Диана: > 19.03.18 00:33


И пусть её внешность не обманет вас, знайте и помните, она может быть жестокой.
Самолет приземляется точно по расписанию, благодарные пассажиру хлопают экипажу, к которым я не присоединилась, не считая необходимым. Надевая солнцезащитные очки, поворачиваю голову сторону иллюминатора, наблюдая, как к Боингу приставляют трап.
Спустя несколько секунд, в салоне начинается суета, это слышно даже в бизнес-классе, люди, презрительно кривлю губы, толкая друг друга, торопятся к выходу.
По-прежнему остаюсь на своем месте, мне - то некуда спешить. Верный мой страж примостился рядом, навострив уши, следил за стюардессами, которые занимались своими делами.
Я последней покидаю самолет, останавливаясь на лестнице и откидывая взглядом здание аэропорта города Неаполя, откуда на пароме уже доберусь до Капри.
Долго, но с этим ничего нельзя сделать.
Мы некогда могущественные боги, теперь сравнимы почти с людьми, какое унижение.
В здание аэропорта забираю небольшой чемодан, лавируя средь людского потока, выбираюсь на воздух, где тут же ловлю такси, назвав адрес, откидываюсь на спинку сиденья.
Барон раскинулся рядом. На губах скользнула улыбка, и это не простое совпадение. Собака породы доберман, с богатой родословной, носил соответствующее имя.
Официальная версия моего приезда в Италию – открытие филиала магазинчика (если можно так сказать об огромном здании) по продаже разнообразных цветов и экзотических растений, как в Нью-Йорке, другая же, очередная встреча с кучкой «любимых» родственников. Могла бы отказаться, но зачем лишать себя бесплатного шоу?
Спустя кое-какое время уже на пароме, наслаждаюсь морским воздухом и солнцем, которое в изобилии, предварительно позаботившись об Барон.
Жаль, что под ногами снова будут путаться надоедливые туристы, которых иногда хочется просто-напросто пристрелить. Ощущаю в ладонях приятное покалывание, обожаю тяжесть оружия в руках. Обожаю охотиться.
И я прекрасно понимаю этих людишек, Капри по праву мог называться земным раем.
Зелень, радующая глаз, целебный воздух и всевозможные достопримечательности, манящие потоки туристов.
Когда нога снова ступает на твердую землю, я в очередной раз ловлю такси, решив, что для начала стоит посмотреть на предполагаемое помещения для магазина, а только после этого, непосредственно поехать на виллу и поучаствовать в «празднике жизни».
Такси остановилось у дверей ломбарда, где работала девушка. Правда не было заранее обговорено, когда я смогу с ней встретиться. Зачем же терять время, когда все можно устроить прямо сейчас? Родственники подождут.
И каково же было моё удивление, когда переступив порог, я застала Фидес, богиню верности и преданности.
- Какая неожиданная встреча, - я улыбнулась девушке.

...

Юпитер: > 19.03.18 00:37


Комплимент супруга принимает с некой настороженностью, но расслабляется в моих объятиях. И так было всегда. Что бы ни было сказано в порыве гнева и жгучей ревности, в неподконтрольной реакции тела не было обмана.
- Ты тоже полон магнетизма, - срываются злые слова с ее губ. - По крайней мере для этой серой массы.
Юнона обводит взглядом зал, а я так и не отрываю взгляда от ее лица, задумавшись о том, сколько каждый из нас продержится. Сотню лет? Две сотни? Может, три? А затем наши тела, как и былое величие, затеряются в веках?
“Не позволю!” - стискиваю зубы сильнее, посылая смертельные проклятия на голову титана, посмевшего пойти против меня. Каждой раздробленной в порошок костью он заплатит за свои деяния.
- Наш сын приехал, - слышу слегка неровный голос супруги, что ей совсем не свойственно.
- Вулкан? - спрашиваю, не надеясь на положительный ответ.
- Нет, другой. Вулкан не появлялся с того момента, как она его бросила.
Перевожу взгляд на лестницу, чтобы тут же нарваться на ухмылку Марса, который свысока смотрит на присутствующих. Когда-то и я был молод, и так же дерзко смотрел на мир. Но у меня были на то причины. Была ревущая в венах сила, с которой не сравнится никто, даже из ныне живущих на Земле. Никто. Шаг за шагом подхожу ближе. Битва взглядов. И как бы ни был самоуверен противник, ему никогда не одержать победу, даже в этом.
- Давно не виделись, отец, - гаденькая улыбочка расплывается на его губах. - Поздравляю, что ли. Совсем никто из родни не чествует, так решил смертными дополнить семью?
- Закрой свой рот, щенок, - отрывистый приказ, сопровождающийся лишь движением губ. Все мышцы моего тела напряжены, но я не делаю ни единого движения навстречу. - Пока я на глазах всех присутствующих гостей не высек тебя, как зарвавшегося подростка.
Злостью загораются глаза Марса, но я продолжаю. Уж никак не мне бояться его гнева.
- А я это сделаю. Мои слова никогда не расходятся с делом, - подаю корпус немного вперед, наступая и подавляя. - Ты это должен помнить.
Перевожу взгляд на дочь, похитившую не только сердце упрямца, а, видать, и ум.
- Здравствуй, Венера. Прелестный гарнитур.
Больше выдавить слов я из себя не пытаюсь и разворачиваюсь, бросив напоследок:
- Чувствуйте себя, как дома. Позже вас позовут.
“Никто не осознает, что происходит, словно такая жизнь, обделенных силой жизни, их устраивает!”
Не понимая, что делаю, стискиваю от бешенства пальцы на предплечье супруги, пока не слышу ее болезненный вдох.
- Прости, - фокусирую взгляд на обиженно-надменном выражении лица жены и легонько поглаживаю пораженное место, но тут, как ураган, налетает Нептун.
- Юпитер! - с громогласным криком он стискивает меня по-свойски в объятиях. - Что-то ты отощал, - широкая, сдобренная не одним бокалом вина, улыбка растягивается на его лице. - Юнона, ты его на диету посадила? - Проявляя чудеса эквилибристики в его-то поддатом состоянии, Нептун целует моей супруге руку, рассыпаясь в комплиментах. - Божественно прекрасна, как и всегда. Кстати, я привез тебе подарок. Элетрошокер в виде помады. В семейной жизни с громовержцем всегда пригодится.
- А ты снова, видать, как кот бездомный от плошки с молоком, отойти от стола с горячительными напитками не мог, - снисходительно осматриваю ничем не выразительный тюбик помады. Таких на туалетном столике супруги сотни.
Но, как бы то ни было, неожиданное появление брата радует, и снижает градус напряжения. Пусть было многое в прошлом, о чем не вспомнишь вечерком за совместной рюмкой коньяка, но за тысячелетия нашего существования этого никак не избежать.

...

Аквилон: > 19.03.18 08:44


Клиенты заказали вертолёт до Капри в дни виналий. Ветер обычно не посещал сборища, где слабосильные боги кичатся своим былым величием, сверху вниз взирая на смертных. Слишком горько было вспоминать потерянные возможности и слушать сплетни, актуальность которых утрачена несколько тысячелетий назад.

Но в этот раз все складывалось таким образом, что Аквилон решил воспользоваться плывущей в руки возможностью. Может быть ему удастся встретиться с единственным товарищем, который вызывал в душе тёплые чувства. Оформив на службе внеочередной отпуск и посадив в вертолёт сменщика, Ветер взял курс на остров и не прошло 15 минут как они совершили посадку на острове.

Паром ещё не пришёл и улочки города были пустынны. Солнце ещё не раскалило добела сонный городок и Аквилон бодро шёл вперёд, вдыхая ароматный воздух, напоенный запахами цветущих растений.

Впереди показалась вилла Юпитера. На миг перед его взглядом очертания здания размылись, это были развалины - упавшие колонны, провалившаяся крыша - хаос, руины мира. Ветер моргнул и все пропало, перед ним было современное строение, не лишенное изящества и очарования.

С соседней улочки вышел тот, кого Аквилон меньше всего ожидал здесь увидеть.
- Здравствуй, Прометей, - обратился к нему Ветер. - Давно не виделись. Неужели ты примирился с Юпитером?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение