Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ri81 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 58
Откуда: Москва
>29 Сен 2007 12:03

 » Даниэла Стил

Я думаю многие читали романы Даниэлы Стил, только почему-то темы нет. Я прочитала несколько. Меня они зацепили. Очень трогательно, а главное жизненно. Например "Жить дальше", "Дар", "Обещание".



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 01.10.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Сен 2007 15:00

Читала романа три - однозначно не мое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>29 Сен 2007 15:16

Прочитала у нее "Голос сердца" - еще более-менее, но две следующие - "Только раз в жизни" и "Беттина" - убили наповал, настолько не понравились и показались глупыми, наивными и какими-то пустыми. Больше не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>29 Сен 2007 15:53

Однозначно, не нравится! :scoff:
Сколько раз начинала читать её книги, осилила только одну - и никакого удовольствия не получила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>29 Сен 2007 17:16

не нравятся романы :scoff: но фильм по ее произвдениям ничего вполне интересные Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Сен 2007 20:17

грустно, но мне тоже не нравятся её романы, хотя в начале читала несколько. Хочется полегче и попроще, и не на 20 лет растяжки
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Сен 2007 21:08

Забавно. Smile А имя - одно из самых раскрученных. Blind И читал почти каждый. Shocked
И почти никому не нравится. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Окт 2007 23:42

Читать Даниэлу Стил в большом количестве трудно, но надо отдать ей должное - героини в ее романах- сильные личности. Какие бы трудности судьбы не встречались у них на пути, они выходили из них победителями.Женские образы у нее удаются куда лучше,чем мужские.
Но уж очень плодовитая писательница!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>03 Окт 2007 23:40

Цитата:
но надо отдать ей должное - героини в ее романах- сильные личности. Какие бы трудности судьбы не встречались у них на пути, они выходили из них победителями.Женские образы у нее удаются куда лучше,чем мужские.


Я кстати тоже заметила, что героини ЛР Стилл - сильные личности.

Незнаю, может я и ошибаюсь, но у меня такое подозрение, что почти в каждом романе этой писательницы присутствуют либо какая-то трагедия, либо неизлечимая болезнь. Книг я у нее прочитала не так то и много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Окт 2007 0:00

Джайлин писал(а):
Я кстати тоже заметила, что героини ЛР Стилл - сильные личности.Незнаю, может я и ошибаюсь, но у меня такое подозрение, что почти в каждом романе этой писательницы присутствуют либо какая-то трагедия, либо неизлечимая болезнь. Книг я у нее прочитала не так то и много.


Это так. Почти в каждом романе у героинь происходят такие события в жизни, которые кардинально меняют их судьбу.Это или болезнь, или измена мужа, или смерть мужа, или похищение ребенка и т.д.Но повторюсь, претерпев все трудности эти женщины находят свое счастье. Звучит банально, но по-другому не получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Окт 2007 9:06

Меня тоже время от времени тянет на романы Даниэлы Стил. Одни из любимых это "Дар", "Обещание", "Зоя". И фильмы очень интересные по ее романам получаются. Что еще мне очень нравится, так это то что сюжет совершенно редко повторяется,и каждая каждая героиня имеет свою неповторимую судьбу. А в некоторых местах иногда так печально,что аж до слез пробирает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>04 Окт 2007 9:15

Юния, не соглашусь. На мой взгляд, "Зоя" - отвратительна. напоминает тупую рождественскую сказку в картинках - все такое сверкающее. и ни слова правды. Автор совершенно не в курсе того, о чем пишет - и выходит обычный американский стереотип о русских. Может быть, я ошибаюсь. но мне никогда такой подход не нравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>04 Окт 2007 9:25

Много раз принималась читать Стил. Каждый раз один и тот же результат: Еле-еле доползаю до середины и бросаю. Не лезет она мне. Не знаю почему, как-то, по-моему, она затянуто и слщаво пишет, что ли. В общем - никак. Насчет "Зои" согласна - типичная американская "писня" о русских.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Окт 2007 10:19

И все-таки я периодически читаю Даниэлу Стил,вот бывает такое настроение. Некоторые ее романы как-то запоминаются - Звезда,Перемены(мне очень понравился),Большей любви не бывает.
Есть и другие, так что уж совсем я ее не отвергаю, а в малых дозах почитать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>04 Окт 2007 10:28

Беата, да никто ж не против. Я вот периодически читаю Джеки Коллинз, хотя "в жизни" предпочитаю совсем другую литературу. Кардинально причем другую. Но надо как-то расслабляться. И Стилл - не самый худший вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение