Роман о дружбе по любви (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

JK et Светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.12.2017
Сообщения: 766
Откуда: Фенелла, Трезмонское королевство
>06 Апр 2018 18:38

 » Роман о дружбе по любви (СЛР)  [ Завершено ]

Авторы: мы
Жанр: почти комедия
Рейтинг: детский сад, штаны на лямках (с энцой не сложилось)

Аннотация:

#3 Имена
Жизнь Сани Григорьевой мало чем отличалась бы от жизни тысяч других девушек. Если бы не древний «Мерседес», два гнома, Медведь и старый друг.
Впрочем, совсем не старый и не совсем друг. И потому многое можно изменить, когда наступает подходящее для перемен время. Иногда нужно лишь подождать.



Обложка by Magica



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (JK et Светлая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; JK et Светлая; Дата последней модерации: 15.04.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>06 Апр 2018 18:40

Поздравляю всех нас с новым романом. Уверена, будет как всегда интересно. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JK et Светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.12.2017
Сообщения: 766
Откуда: Фенелла, Трезмонское королевство
>06 Апр 2018 18:43

 » Глава 1. И имя-то какое дурацкое

Первый день при Медведе

- Ну чего ты? – Санька ласково погладила пса по голове и улыбнулась ему, будто ободряла.
А что Медведю до ее ободрений? На кой черт было будить? И имя-то какое дурацкое. Медведь. Когда-то раньше его звали Микеланджело. И когда-то давно он был самым шикарным кобелем золотистого ретривера в радиусе нескольких квадратных километров родного района в центре Киева. Хозяйка гордо выгуливала его по улицам. Читала вслух умные статьи о дрессировке собак. Кормила шикарно. И подгоняла «невест», за что тоже получала отдельную плату от владельцев этих самых невест. Это уже потом Микеланджело вывалился с балкона во время ремонта, неудачно приземлился и остался без одного глаза. Второй потихоньку слепнул. Повозила его прежняя хозяйка по клиникам, повозила. И решила, что такое счастье ей ни к чему. Вывезла за город. И бросила в одиночестве возле трассы. В общем-то, финал был закономерен для полуслепого гиганта. Он попал под проезжавшую мимо машину. Но и тут ему не повезло. Водитель попался сверх меры сердобольный. Отвез в ветеринарную клинику «Альфа». Там и оставил при питомнике, где он и жил уже почти полтора года, пока Санька, одна из девчонок, что частенько наведывались в «Альфу», привозя корм, игрушки, одеяла и лекарства, не вздумала забрать его к себе, аргументируя тем, что они, дескать, с Медведем старые друзья.
- Мы же с тобой старые друзья! – будто подтверждая, объявила Санька и потрепала его шею. – Знаешь, как заживем! Душа в душу! Тебе понравится, честное слово.
С этими словами она подошла к стойке администратора и спросила:
- Наташ, я договор подписала уже у Николая Семеныча. Что там еще полагается?
- Да все уже, Григорьева, забирай.
Наташа наклонилась к Медведю и потрогала пальцем его нос. Он не выносил, когда она так делала. Но терпел. Обыкновенная Наташа. Ничего нового.
- Будешь в гости приходить, а? – спросила она.
Еще чего! Разогнался.
Медведь лизнул ее руку и посмотрел на Саньку. Санька была мелкая, худая и бледная. Это даже подслеповатый пес видел. Интересно, вот как она собирается с ним справляться? Не обращая внимания на его самый насмешливый взгляд, Санька деловито пристегнула поводок к ошейнику и, махнув рукой Наташе, направилась к двери. Пес с любопытством наблюдал за ее перемещениями, не двигаясь с места.
- Медвежоночек! – позвала Санька звонким голоском, когда поводок натянулся. Медведь вскочил на лапы и последовал за ней, не оглядываясь.
Дорогой она болтала без умолку, заглушая орущее невменяемым голосом радио. Пес был занят тем, что наблюдал с заднего сидения, как солнце скользит среди огненно-желтых крон деревьев вслед за машиной. Это называлось Октябрем. И это было охрененно красиво. Особенно, если видишь.
- У тебя будет собственный диван… Да и комната, в общем-то, отдельная, представляешь? – она крепко сжимала руль и следила за дорогой. Мерседес-Бенц W123 1984 года выпуска лавировал среди рычащего потока иномарок и автомобилей отечественных производителей. – По выходным будем ездить за город. Честное слово, я даже работы стану меньше на дом брать. В конце концов, Вересов мне ничего серьезного еще ни разу не доверил. И не факт, что доверит. Открою, как Самородова, частный кабинет. Слушай, наверное, даже в эти выходные махнем к папе на дачу. Познакомлю с родителем. Он тебе понравится. Хамло, конечно, но нормальный мужик. И животных любит. Ты ж еще и породистый у меня, да, Медведь? Знаешь, я ведь когда тебя впервые увидела, поняла – мой. Черт его знает, почему сразу не забрала… Не от большого ума. Когда свое видишь, нечего думать годами. Слушай, я же тебя еще в бассейн записала! Со следующей недели будем ходить. Прикольно, да? Короче, мне уже нравится наша будущая жизнь. У меня будешь ты. А у тебя буду я. И никто нам с тобой не нужен, правда?
Санька посмотрела в зеркало заднего вида, чтобы разглядеть морду собаки. Но Медведь отвернулся к окну. Девушка улыбнулась и вернулась к созерцанию дороги. Однако уже через мгновение улыбка стерлась с ее лица.
- Нет… - пробормотала она, - только не сейчас, ну, пожалуйста, а!
Но автомобиль, хоть и Мерседес-Бенц, был все-таки своенравным пенсионером. Пофыркав чуток для верности, он не пожелал осилить подъем на горку, на вершине которой стоял дом Александры Аркадьевны Григорьевой, и заглох.
- Ну нееет же… - протянула Санька и пару раз стукнула по рулю. А потом уныло положила на него голову.
Пес заинтересованно поднялся и сунул морду между спинок передних сидений.
- Заглохли, - констатировала новая хозяйка. – Ты случайно в железе не разбираешься?
Медведь вернулся в исходную позицию и уставился в окно.
- И сразу не при делах, да? Ну, ладно. Вообще-то, я не хотела ему звонить, но это ты меня вынудил!
Григорьева тяжело вздохнула и полезла в карман джинсов, откуда извлекла телефон. Его номер был забит в списке контактов во вкладке «Избранное», где значился первым. Вторым был номер папы. Третьим – Вересова. Четвертым – мамин. Набрав Сашку, она снова вздохнула и поднесла трубку к уху, слушая длинные гудки.
- Привет, Алекс, - наконец отозвалась трубка человеческим голосом. – Опять твой драндулет забастовал?
Мысленно послав хвалу небесам за то, что Сашка принял вызов, Санька ринулась в бой.
- А ты далеко? Я тут почти под домом заглохла. Наша вечная горка.
- Скоро буду, - услышала она в ответ, и в трубке наступила тишина.
Собственно говоря, за все время, что они с Сашкой были знакомы, а это без малого три года, он еще ни разу ей ни в чем не отказал. И его вечное «Привет, Алекс» - это что-то большее, чем просто «здрасьте». Это вроде как… разрешение выкладывать все, что у нее произошло, с последующим совместным поиском решения. Наверное, лучшего друга нельзя было себе и представить. Если бы при этом лучший друг не был… бывшим парнем. Хуже того… бывшим парнем, которого она бросила, потому что он позвал ее замуж. После этого они не виделись месяца четыре. У него был рейс. А когда вернулся, то поздоровался с ней во дворе. Первым. Жили они в домах напротив.
- Саш, честное слово, я бы тебя не дергала, - заболтала Санька, едва Сашка предстал перед ней во весь свой немаленький рост. – Но это уже черти что! Задолбало!
- Купи новую, сто раз тебе говорил, - он достал из багажника трос, щелкнул карабином в проушине и велел: – Садись, поехали!
- Я не хочу новую, я хочу эту.
Ее ворчание продолжилось уже в салоне, но слышал его только Медведь. Машина тронулась, и пес зевнул.
- Я вообще ничего нового не люблю, понимаешь? Я привыкла, мне нравится. Не нравится только, что она глохнет вечно. Но это фигня. Вот ты же тоже не щенок. И мне нравишься. Новая машина – это вроде как измена старой. А я так не могу. И мне все равно, сколько она стоит, насколько у нее задрыпанный вид, кто на ней ездил раньше. Всегда можно подкрасить, в крайнем случае. Салон поменять… та даже железо! Только заняться надо. У меня вечно времени нет. Сашку просить неудобно. Я и так вечно его эксплуатирую. А у него… личная жизнь, блин, ключом бьет. Вчера на работу иду, а она от него. В смысле – медичка от него. Ну а что ей еще в нашем дворе делать? Угу, медовый месяц почти, он же в отпуске. Потом опять свалит. Как вообще так можно жить, а? Ну вот как? И ведь понятия не имеешь, с кем он там, в этих своих поездках… Хотя меня это и не касается, ты прав, конечно… Но я все равно не понимаю! Моряки-то хоть в море… вроде как без баб. Разве в портах только. А тут любую на трассе лови. Мало их стоит, что ли… Черт… Вот это меня точно не касается. И указывать мне, когда покупать новую машину, он тоже права не имеет!
Притянув темно-синий мерин в родной двор, где у него, как и прочих, было свое собственное место, Сашка отстегнул трос.
- Оставляй ключи, разбираться буду завтра, - он открыл дверцу и застыл с открытым ртом, разглядывая лохматую морду, возвышающуюся над Санькиной головой. – Это еще что за медведь?
- Медведь, - кивнула она. – В смысле, его зовут Медведь. Знакомься. Он из «Альфы». Я его решила забрать.
Пес, в свою очередь, озадаченно посмотрел на Сашку и тряхнул ушами. Цвет шерсти у него был чуть более темный, чем золотистая голова его новой хозяйки. Единственный черный глаз живо поблескивал. Он подобрался чуть ближе к незнакомцу и глубоко втянул носом его запах. А потом торжественно лизнул руку. В знак солидарности.
Сашка весело потрепал собачью гриву и подмигнул Медведю.
- Знатный зверюга! Но тебя точно объест, - хохотнул он. – Ладно, выходите, закачу машину на место. Чтоб под ногами у других не мешалась.
Саня взяла поводок и снова пристегнула его к ошейнику. Вывела пса и одновременно сунула ключ в руку Саши.
- Не объест, - пробурчала она. – У него – корм. У меня - комплекс из кулинарии. Все честно.
- Я как сделаю – позвоню, - он сел в свою машину, повернул ключ. – И все-таки подумай над тем, чтобы купить новую.
- Угу, - кивнула Санька. Оба прекрасно знали, что ее «угу» ничего не значит.
Новую машину она покупать категорически не хотела. И дело было, пожалуй, даже не в том, что она действительно любила мерина. А в том, что в случае покупки нового авто у нее не стало бы повода грузить Сашу. Можно было сколько угодно рассказывать собаке, что она это делает из необходимости. Но себя-то не обманешь.
- Ну… Мы с Медведем пошли? У меня еще процесс завтра, готовиться надо. Пока! – жизнерадостно улыбнулась она.
- Пока, - кивнул Сашка, захлопнул дверцу и посмотрел вслед нелепой парочке из девушки, со спины выглядящей совсем старшеклассницей, и огромного пса. Оба они деловито топали к своему подъезду и, не оглянувшись, скрылись за дверью.
Сашка вздохнул и, миновав соседский дом, припарковался под своей липой.

Почти тысяча дней до Медведя

Это был последний день уходящего года. Последний день, когда Санька была влюблена в своего шефа. И последние часы, когда она еще не знала Александра Радкевича.
Те минуты запомнились ей очень ярко. Она сидела в холле под кабинетом Вересова и рассматривала рыбок в аквариуме, дожидаясь Ярослава Закревского, чьей помощницей числилась, набираясь опыта и знаний – вроде как от мэтра. И немного волновалась, намереваясь провести очередную атаку на его персону. Бо́льшая часть этих атак им даже замечена не была. Это Григорьева очень хорошо понимала. Впрочем, иногда ей казалось, что, может быть, он просто делает вид, что не замечает. А это еще хуже.
За окном резво кружились снежинки. И вселяли некоторую надежду на то, что все должно получиться. Когда еще случаться чудесам, если не на Новый год?
Закревский показался в холле, высунувшись из кабинета начальника. И увидев его, она засуетилась, засмущалась, задвигалась, позабыв все на свете, кроме красивого лица Ярослава Сергеевича. Вытащила руки из карманов джинсового комбинезона, заправила за ухо выбившуюся прядку, поправила воротник рубашки в клеточку и открыла рот, набирая побольше воздуха для того, чтобы просто выдохнуть: «С наступающим!» Но Ярослав Сергеевич опередил ее намерения:
- Платье где?
Эта его беззаботная реплика заставила ее прийти в себя.
- На сегодня дресс-код отменили.
- Да. Отменили. Для того, чтобы вы надели платье. Что вы здесь еще делаете? А ну кыш домой!
Его манеры всегда оставляли желать лучшего, но, кажется, он этим особенно не озадачивался. Его же обращение с ней – слегка свысока, не без снисходительности, всегда вызывало в Саньке чувство досады. В конце концов, ей двадцать два. Да и он в старые пни совсем не годился.
- Рабочий день еще не закончился, - отрезала Санька. - А у меня тут по Каргиным мысль появилась.
- Саша, мысли должны появляться после праздников, - наставительно протянул он. – Сейчас мысли все в отпуске. Все. До свидания!
- А на корпоратив вы придете? – предприняла она последнюю попытку. Собственно, в этом план и заключался – пообщаться поближе на корпоративе. Вдруг бы он ее… заметил?
- Мне что? Делать больше нечего? – разбил все ее мечты в осколки Закревский. – С наступающим!
А потом рассмеялся и пошел прочь, не обратив особого внимания на то, как Санька замерла на месте, кусая губы. Потом она внимательно осмотрела свой «наряд». Ну да, не праздничный. Если вспомнить его предыдущую пассию, доставившую Саньке немало страданий в октябре, то, конечно, сравнение было не в Санькину пользу. Та носила платья, каблуки и дорогие сумочки. Санька – джинсы, боты и рюкзачок. Чем неимоверно бесила даже собственных родителей. Ощущение свободы ей, впрочем, было милее всего. Чего она не выносила, так это снобизма, коим в равной степени страдали и отец (председатель областного суда), и мать (профессорша-международница), хоть и были давным-давно в разводе.
К слову о папе. Едва Санька вышла на улицу и направилась к своему обожаемому темно-синему мерину, купленному на последнем курсе универа, а именно полгода назад, как в кармане заорал телефон, возвещая о том, что звонит родитель. Мелодия на отца была выбрана сообразно его характеру – гимн Великобритании. Санька тяжело вздохнула, намереваясь принять вызов. Вариантов-то не было. Папа умел быть настойчивым.
- Александра! – раздался строгий голос отца. – Тебе двадцать два года, диплом в кармане имеешь, а ведешь себя совершенно безответственно!
- А?
- Что «а»? Ты почему не поздравила Тимурчика с днем рождения? Он ждал, между прочим. И как ему объяснить, что сестра у него… беспамятная? Забыла ведь, признавайся!
Санька действительно забыла. Вспомнила глубокой ночью тридцатого декабря, когда звонить младшенькому было уже поздно. Да что говорить! Она и про свой день рождения иногда забывала. А накануне готовилась… морально и не только морально. Платье для корпоратива висело в шкафу, купленное ровно в 14:00 как раз тридцатого декабря. За туфли она расплачивалась в 16:20. И потом весь вечер изучала свое отражение в зеркале. Она готова была изменить себе ради жаркого взгляда черных глаз Ярослава Закревского. Но объяснять папе, что это ее шеф виноват в том, что она не поздравила с днем рождения Тимура, было бессмысленно. Он бы не поверил.
- Ага, - честно призналась Санька. – Работы много было, па… Я тебе рассказывала про Каргиных. Это мыльная опера, но и возни хватает…
- Тебе клиенты важнее родного отца и брата, - констатировал отец. – Приезжай сегодня.
Сегодня? Да ни за что на свете! Выслушивать весь вечер – праздничный вечер! – нотации в ее планы точно не входило. В них входило жалеть себя и лечь спать самое позднее в десять. И ну их к черту, этих мужиков!
- У нас корпоратив в конторе Вересова. В клуб идем. Ты же понимаешь, как это важно для моей карьеры, па!
- Надеюсь, и ты понимаешь, что делаешь, - все еще с сердитыми интонациями сказал отец. – Но если передумаешь – приезжай. Мы будем дома.
- Я завтра приеду, можно? И Тимурчика поздравлю, и с Новым годом… Кстати, не подскажешь, что там твоя Лидия хочет в подарок, а?
- Черт ее знает, - буркнул отец и, опомнившись, сказал громко и бодро: - Она теперь увлеклась ландшафтным дизайном.
- Эт чего? Саженцев ей каких подарить? – оторопела Санька.
- Сама что-нибудь придумаешь, - рассмеялся отец. – Только перед приездом – позвони.
- Да я не раньше вечера. Отсыпаться буду. Пока, па!
- Тем более. С наступающим, - и «па» отключился.
Дальнейшие действия Саньки в этот день носили исключительно спонтанный характер. По дороге домой она заехала в сетевой гипермаркет строительных материалов, где купила два садовых фонаря и керамического гнома. Его устроила на заднем сидении, фонари отправились в багажник. Всю дорогу Санька подмигивала гному в зеркальце заднего вида и злорадно ржала. Лидия скорее обрадовалась бы французским духам или пудре. А получит эту хрень. Спасибо пусть скажет супругу, а по совместительству папочке Аркаше. Хотя на орехи получит традиционно Санька. То, что она – враг, Григорьева давно уже усвоила. Во всяком случае, для Лидии.
Тимурчику подарок был уже готов. Даже два подарка. Праздника-то два, хоть и с интервалом в один день. Планшет и наушники. Просто. Она. Забыла. Это умудриться надо. Но Санька могла. Она еще не то могла, если это не касалось работы. Когда Григорьева работала, то «сплошное недоразумение» имело свойство заканчиваться. И она превращалась в перспективного и толкового сотрудника. Во всяком случае, Санька очень старалась им быть, потому что иначе… иначе какой смысл в ее дипломе и в том, что отец устроил ее к Вересову? Хотя бы себе доказать собственную состоятельность. Ну и Закревскому. Это тоже входило в план. Если Ярослав Сергеевич перестанет обходиться без нее в работе, то может быть… не сможет обходиться без нее и в жизни? Вознамерившись стать самым лучшим помощником, Григорьева превзошла себя. Но все же по-прежнему не вписывалась ни в одну систему координат окружавших ее людей. Это ее нисколько не удручало. Удручало только то, что Закревский равнодушно бросил: «С наступающим!» А ведь счастье было так возможно…
Эти мысли бродили в ее голове всю дорогу до дома. И в то самое мгновение, когда она сворачивала во двор, ведя мысленный диалог со всеми значимыми в ее жизни мужчинами, мерин, кстати, тоже мужчина, презрительно фыркнул. И не иначе чем в ответ на ее претензии заглох, перегородив въезд.
- Эээ, ты чего? – пискнула Санька, недоуменно глядя на руль. Такое с машинкой случалось впервые. Знала бы она, сколько еще предстоит ей подобных приключений!
Пока она сидела в ожидании ответа, из-за угла появилась машина, подмигнула фарами на кочке и, взвизгнув тормозами, резко остановилась прямо перед мерином. Водительское окно опустилось, и из него показалась голова в лохматой ушанке.
- Нашла место для парковки, - выкрикнула голова. – Отъезжай давай!
Санька в свою очередь только кивнула и пробормотала: «Как отъезжать-то?» Водила продолжал смотреть на нее. Она же, спохватившись, опустила стекло своего окна и выглянула из него.
- Простите! – крикнула в ответ, зажмурившись от холода, ударившего в лицо. – Я… Я заглохла!
И для верности трагично вздохнула. Морозный ветер подхватил ее кудряшки. Те упали на лоб. И Санька нырнула обратно в салон. В тот же момент водила вынырнул из своей машины и подошел к заглохшему так не к месту автомобилю.
- Ехать далеко? – спросил он, заглядывая в окно, и вдруг расхохотался: - А где остальных гномов растеряла, Белоснежка?
- А этот последний был, - улыбнулась она. – Жалко стало, забрала к себе. Я уже почти дома. Это мой двор. Только стою вот…
Много времени для решения проблемы не понадобилось. Это вообще была на редкость скорая помощь. Главное, она толком и заметить не успевала, как ловко он все проворачивал. Разворачивал свою машину, рылся в багажнике, привязывал трос. Улыбался ей благодушной улыбкой, от которой почему-то и настроение становилось чуточку лучше.
Спустя минут пятнадцать мерин был передислоцирован во двор хозяйки. А водила снова стоял у ее окошка.
- Может, Белоснежка по-соседски скажет, как ее зовут?
- Белоснежка была брюнеткой. Я – блондинка. Александра.
- Да ладно! – он протянул руку. – А я Саша. Кстати, могу помочь с машиной, Алекс.
- Спасибо вам большое, - улыбнулась она и сунула ладошку в перчатке в его лапу. Почему-то мимолетно подумав, что в жизни таких крупных рук не видела. – Вообще-то с ним такое впервые. Он неприхотливый парень, только не очень молодой. Так а вы где-то здесь живете, Саша?
- Почти. В соседнем доме, - и он кивнул чуть в сторону, не отпуская ее руку.
- Ааа… А я недавно сюда въехала. В смысле от мамы съехала. Я раньше в Святошино жила. Хороший двор у вас.
- Мне тоже нравится. Телефон запиши. Позвонишь, когда можно будет мерина твоего посмотреть.
- А вы… ты в машинах разбираешься? – спросила она, доставая из рюкзака телефон.
- Разбираюсь, - кивнул Сашка и расплылся в улыбке.
- Тогда диктуй. Записываю.
Он назвал номер и попрощался:
- Ну с наступающим, Алекс…
- Пока, - кивнула Санька.
Сашка вместе со своей ушанкой забрался в машину и, посигналив напоследок, выехал со двора. Санька еще некоторое время посмотрела вслед забавному парню, явившемуся ей кем-то вроде спасителя. И решительно выбралась из машины, нацепив рюкзак и надев капюшон. Потом не менее решительно вытащила из мерина гнома и, пикнув ключом, направилась к себе. Гном был откровенно тяжеловат. Благо, соседка выходила и придержала дверь. Иначе пришлось бы непросто. Пока поднималась в лифте, перерыла весь рюкзак в поисках ключа от квартиры. Ключ нашелся в кармане джинсов.
- Ничего смешного, - буркнула Санька гному. Лифт звякнул и раскрылся на ее пятом этаже. Она снова подхватила нового товарища подмышку и поволокла его по лестничной площадке к своей двери. Кое-как открыла замок и ввалилась в квартиру. Включила в прихожей свет. И поставила гнома в углу.
- Белоснежка чертова, - проворчала себе под нос Санька. Хлопнула дверью и поплелась в комнату, на ходу стаскивая куртку. Но, едва вошла, замерла на пороге. На дверце шкафа на плечиках висело наглаженное новое платье. Красное, шелковистое, с таким декольте, каких она в жизни не носила. И вообще, по плану у Закревского должно было снести от нее в этом платье голову. План, пора признать, провалился.
Она быстро пересекла комнату и убрала вешалку в шкаф. С глаз долой, из сердца вон. Если бы так можно было и с людьми. Но с людьми так нельзя. Пока Закревский будет искать (и, несомненно, находить) дела поинтереснее, чем корпоратив для сотрудников адвокатской конторы Вересова, Санька будет дрыхнуть в компании гнома. А потом обязательно проснется – от звука фейерверков во дворе. Спрячет голову под подушкой, надеясь заглушить этот шум и снова уснуть. Но не уснет. Из угла своими глазищами будет зыркать гном. А Санька станет десятки раз прокручивать в голове сегодняшний диалог с Ярославом Сергеевичем. И искать, где можно было сказать как-то иначе, чтобы он согласился.
- Не хочу, - резко выдохнула Санька. И ломанулась в коридор, к рюкзаку. Телефон был извлечен. А она, сидя на полу, раздумывала, кому звонить. На корпортив не пойдет – ну его в баню. К отцу? И наблюдать кислую физию Лидии? Тем более, в баню! Самородовой позвонить? Так эта отличница будет праздновать с мамой и папой, как пить дать. Санька судорожно листала телефонную книжку. Эти за границей. Тех сто лет не видала, вряд ли стоит искать. Этот женился. Эта в декрете. А это кто? Забыла даже. Всё не то. И все – не те.
Значит, все-таки судьба. Отмечать с гномом.
Санька устало привалилась к стене, не отрывая взгляда от экрана телефона, тихонько застонала. И тут же наткнулась на контакт «Саша Сосед Авто».
Не особенно раздумывая, в очередной раз поддавшись импульсу и испытывая при этом странное удовольствие в спонтанности поступков, Санька нажала на кнопку вызова.
Ответили не сразу. И странно. Сначала раздался шум, потом сопение, потом что-то похожее на «алло! ёёё…», бульканье и, наконец, членораздельное:
- Твою ж дивизию! Алло!
- Алло, - крикнула в телефон Санька, пытаясь сообразить, что говорить-то. Свободную ладонь прижала ко лбу. И решила, что неплохо бы и представиться – он-то ее номер не записывал. – Это Александра. В смысле… С гномом, помните?
- Аааа… Алекс, привет! Сейчас… подожди… - снова что-то зашуршало, звякнуло, затихло, и раздался Сашкин голос. – Помню, конечно. Гнома тоже, - было слышно, что он улыбается.
- Сорри… я отвлекаю, наверное, да? – конечно, отвлекаешь, дура безмозглая – 31 декабря, седьмой час вечера! Ему, конечно, совсем нечем заняться! Только с тобой по телефону трепаться!
- Не, не парься, нормально все. Что там у тебя?
- Да ничего, просто… слушай, так получилось, что… - да что ж такое-то! Говори уже что-нибудь, Григорьева! – В общем, я на Новый год одна совсем… в смысле, одна компания отменилась, другая не особо устраивает… И… я подумала… короче, если вдруг у тебя… особо планов нет, может… прости, я сейчас что-то не того, наверное… Ладно, с наступающим… Пока…
- Эй, подожди! – раздалось в трубке громче, чем нужно. – Ты серьезно?
- Я? Я… наверное, серьезно.
Серьезнее некуда. Встречать Новый год с парнем, которого видела впервые в жизни в течение минут двадцати.
- Окей. Тогда заказывай пиццу. Скоро буду.
- Дом 17, квартира 62. Пятый этаж.
Когда на пятом этаже в квартире 62 дома 17 раздался звонок, и Санька открыла дверь, на пороге она увидела гнома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>06 Апр 2018 19:20

Девочки, с новой историей!!! Рада, что мы не совсем распрощались с Ярославом. Мне кажется, с Санькой не соскучишься, а какие друзья у нее колоритные - собака Медведь и гномы)))) Я с удовольствием буду читать этот роман! Вдохновения!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>06 Апр 2018 19:49

ДжЫн и Светлая,с открытием новой темы! Flowers
Во как,оказывается Саня была влюблена в Ярослава,а он даже не замечал.Что-то не поняла,она отказала Саше,потому что не доверяет ему и ревнует?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rimmalavrova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2015
Сообщения: 998
>06 Апр 2018 19:53

ДжЫн и Светлая, поздравляю с открытым новой темы!
Историю Саши буду рада почитать, к тому же может и о Зарецких что услышим!
Начало интересное, ее влюбленность в Славу была заметна, но вероятно что она уже закончилась с появлением Саши.
Очень интересно узнать что же ее так испугало в предложении руки и сердца, раз решила даже расстаться с Сашей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 425Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>06 Апр 2018 20:01

А я уже читала про Саньку-джедая. Embarassed Вот если б не Медведь, не видать ей Сашку. Wink
Для всех страждущих спойлерну, Закревские мимо пробегать будут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>06 Апр 2018 21:16

Поздравляю с началом нового романа! Классная Санька! Мне понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>06 Апр 2018 21:18

Flowers ДжЫн и Светлая, с новой темой!

JK et Светлая писал(а):
Жанр: почти комедия


И очень хорошо, с удовольствием почитаю! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>06 Апр 2018 22:45

Смешные и Санька и Медведь. А Санька видно любит Сашу и ревнует. Почему не сложилось то. Спасибо за новую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>06 Апр 2018 23:25

С удовольствием присоединяюсь к коллективу!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>07 Апр 2018 0:38

Рада новому роману! Читать стану с удовольствием!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fibibusch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2016
Сообщения: 168
>07 Апр 2018 3:06

Очень приятно и увлекательно читается! Девочки,вам как всегда,большое спасибо! В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>07 Апр 2018 9:16

Ура-ура!!! Новая история! Я с вами.
Медведь какой классный!
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JK et Светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.12.2017
Сообщения: 766
Откуда: Фенелла, Трезмонское королевство
>07 Апр 2018 11:26

Юна писал(а):
Поздравляю всех нас с новым романом. Уверена, будет как всегда интересно.

Надеемся, что эта история будет не менее интересна предыдущих ;)
Ясмина писал(а):
Девочки, с новой историей!!! Рада, что мы не совсем распрощались с Ярославом. Мне кажется, с Санькой не соскучишься, а какие друзья у нее колоритные - собака Медведь и гномы)))) Я с удовольствием буду читать этот роман! Вдохновения!!!!

Спасибо! Санька та еще чувырла. И окружение у нее самое подходящее. Еще не раз вам придется повозмущаться по поводу ее необдуманных поступков! И далеко не факт, что она понравится.
А насчет Славы... ему отведена немалая роль в этой истории ;)
Ани писал(а):
Во как,оказывается Саня была влюблена в Ярослава,а он даже не замечал.Что-то не поняла,она отказала Саше,потому что не доверяет ему и ревнует?

Все будет Wink
Но позволим себе небольшой спойлер. Она ему отказала, потому что дура!
rimmalavrova писал(а):
Историю Саши буду рада почитать, к тому же может и о Зарецких что услышим!

Закревские будут обязательно. И немало. Надеемся, этот тайфун и здесь произведет впечатление ;)
rimmalavrova писал(а):
Начало интересное, ее влюбленность в Славу была заметна, но вероятно что она уже закончилась с появлением Саши.

Ну... Санька - барышня молодая, без башки... Но постепенно умнеет)
rimmalavrova писал(а):
Очень интересно узнать что же ее так испугало в предложении руки и сердца, раз решила даже расстаться с Сашей?

Ничего ее не испугало. Мозга у нее нет. Но об этом потом Wink
Ефросинья писал(а):
А я уже читала про Саньку-джедая. Вот если б не Медведь, не видать ей Сашку.

Этому джедаю никто по заднице хорошо не дал, хотя надо было.
А раз читали... ну будет еще одна история, которую читали вряд ли ;)
Ефросинья писал(а):
Для всех страждущих спойлерну, Закревские мимо пробегать будут.

Скорее налетят, как цунами на побережье Wink
НатальяКалмыкова писал(а):
Классная Санька! Мне понравилась!

главное, чтоб к концу романа эта идиотка все еще нравилась rofl
Lady Victoria писал(а):
И очень хорошо, с удовольствием почитаю!

Нам приятно)
Кашка писал(а):
Смешные и Санька и Медведь. А Санька видно любит Сашу и ревнует. Почему не сложилось то.

Ну... не всегда складывается сразу. Особенно если кое у кого проблемы с наличием серого вещества.
ТРОЯ писал(а):
С удовольствием присоединяюсь к коллективу!)

Добро пожаловать ;)
Belira писал(а):
Рада новому роману!

А уж как мы рады!
fibibusch писал(а):
Очень приятно и увлекательно читается! Девочки,вам как всегда,большое спасибо! В читателях!

И вам спасибо, что вы с нами!
митюшка писал(а):
Ура-ура!!! Новая история! Я с вами.
Медведь какой классный!

Медведь вообще лучше всех!

Дамы, милые, спасибо всем большое!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роман о дружбе по любви (СЛР) [23390] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение