Раскалённый уголь любви (криминальный роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>07 Дек 2019 11:56

 » Новый-старый буктрейлер.




Уже раз третий-четвёртый вставляю в тему, но пожалуй, это мой самый любимый бук к данному роману. И к предстоящим событиям, как и к уже прошедшим, подходит. И песня очень нравится tender.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Дек 2019 14:32

 » 25-я глава. 2-я часть.


***

Каролина Станиславовна, оттолкнув новую блондинистую секретаршу, врывается в кабинет Берджанова, с интересом разглядывающего преобразившуюся бывшую любовницу:

- Дамир, почему ты не вмешался?! С какой стати я о моих родных и близких людях узнаю новости от чужого, а?! Тебе плевать и на Олега, и на Риту, и на внуков, о которых говоришь в последнее время. Ты... ты... Берджанов, всё-таки спасибо, что освободил от себя.

- Вернись ко мне. Вернёшься, - ни нашего сына, ни его хм, жену, никто пальцем не тронет. И Марина, так и быть, пусть живёт со своим паршивым хакером.

- Во - первых, у меня есть муж, а Олег - мой сын. Мой, Дамир. Во-вторых, Рите ты причинил слишком много всего, желал ей смерти, и лучше замолчи об этой девочке. Если у неё не было матери, а которая была, погибла по-нашей вине, то я смогу. Иначе мой сын будет вправе отречься от меня. В-третьих, Клим - профессиональный программист, и я очень рада, что моя дочь за его крепкой спиной. О внуках можешь забыть. А кто есть у тебя? Кто?! Нет тех, кому смог бы доверить самое ценное. И ценностей для тебя не существует.


- Зачем так? Разве тот плебей, Алим, сможет дать тебе всё, чего ты достойна и за что боролась? Он же почти нищий. И такие же нищеброды его окружают... Кроме тебя и Олега, конечно.


- Зато у него большое сердце. Наверное, тебе не понять, какие раны бывают на этом органе и внутри него. Алим не будет любить меня... К сожалению не будет, но ради Олега и Марины сделал гораздо больше того, кто их произвёл.


- А если скажу, что люблю и хочу быть с тобой? Как бы от себя не бегала, будешь моей.

- Я очень сильно хотела услышать именно это, ровно тридцать лет назад хотела, когда один самоуверенный и загадочный парень провёл со мной, шестнадцатилетней девчонкой, страстную ночь, а через пару же дней отдал своему лучшему другу, благородство которого смогла оценить спустя годы и несколько месяцев, когда Игорь уже меня не смог бы услышать. Та девчонка верила, что любимый одумается, придёт за ней, уговаривала себя, что это семья Берджановых не позволяет двум любящим сердцам быть вместе... "Любимый"... Как же я теперь презираю и тебя, и себя за свою слабость и чёртову любовь! Мама - тот единственный человек, кто не плюнул в моё лицо. Она была больше, чем бабушка. Олег очень её любил, и до сих пор любит. Наш сын не вырос бесчувственным монстром, коим его пытался сделать ты. А я и этого не хотела замечать! То, что моих детей убивают. Пропустила годы, когда дети росли. Марина не делилась со мной девичьими секретами. Я не сказала своему сыну; "Остановись, ты не прав, нельзя причинять зло ни плохим, ни хорошим, ведь ты - не Бог". Поэтому не звал мамой. Да и "мама" ли та, которая ради мужика повернулась к родной крови спиной, а?! Но ни дня, ни ночи не было, чтоб не сожалела и не думала о том, чтобы вернуть себе право быть мамой и матерью. Родители Игоря тоже были достойными людьми. Приехала попрощаться.

- Этот дом твой. Особняк перепишу на вас с Олегом.

- Олег построит свою жизнь без твоих грязных денег.

- У него не чище. Раньше Олега Берджанова сей факт не смущал.

- У Щербина. Хотя бы фамилию твою Олегу Игоревичу не присваивай. Олег взрослый мальчик, и сам разберётся, кого считать и называть отцом, а кого... подлецом!

Выйдя не только за пределы огромного дома, но и за ворота, Каролина садится в вызванное ранее такси, и уезжает.


***

Я в нашем доме, в родительском. Где не родилась, но выросла. И не могу назвать этот дом крепостью. Не могла. Сейчас можно постараться, ведь со мною Олег. Кто бы раньше посмел сказать, что буду испытывать чувства к человеку, изменившему мою жизнь отнюдь не в хорошую сторону, а уж тем более, хотеть с ним семью, - не поздоровилось бы тому смельчаку. Стоя в собственноручно разорванном и изрезанном свадебном платье, выбранным Олегом и одобренным Каролиной Станиславовной, на секунду пожелала себе остаться вдовой. Казалось, что большего унижения не бывает: под надзором нелюбимого, среди коварных новоявленных родственников, с любопытствующими посторонними людьми в качестве приглашённых гостей, да ещё и вынужденная солгать родному брату о любви к ненавистному. Была поражена тем, что такой, как Щербин, ни разу не взял меня силой, а ведь мог, физически мог! И ни на секунду об этой детали не забывала, даже дерзко хамя в ответ на его приказы, молчания и односложные фразы. Грубость - единственное, чем могла противостоять. И с ужасом поняла, увидев Алика с его семьёй, что на Щербина не злюсь. Умом понимала, что сделал специально, чтоб побольнее, чтоб отрезало от одного гада, и замкнуло на другом, на нём самом. Но глубже чувствовала, - не так оно, как кажется. Прижавшись к Олегу в больничном коридоре, надеялась, что меня жалеет. Сильная женщина с мужским характером тогда захотела, чтоб её по-жале-ли. И не важно, что жалеющий - это враг, а не друг.


Всё изменилось, когда по-нам стреляли. Я не хотела верить, что моя свобода и безопасность для него дороже собственной жизни. Не хотела, пока не обернулась... Сердце стучало от страха, что больше не увижу. Никто не прикажет и с равнодушным видом не наденет на мой палец маленькую удавку в виде обручального кольца, но вопреки здравому смыслу и мыльному "живи и радуйся", стало лишь хуже. Я поняла, что погибну, а одного в лесу не оставлю. Одна часть моего разума будто бы говорила, что надо послушать Олега, и малодушно сбежать, спасая себя любимую, другая словно намекала "а он-то тебя не оставил под пулями", а сердце само решило, начав биться в такт, когда я ждала, пока он очнётся. Боялась услышать от другого врача, что "пациент не смог пережить ночь". Ночевала в палате, чтоб Берджанов не посмел войти, потревожив Олега. Сравнивала свою опеку над мужем с поведением цепного пса. И не представляла, что когда-то возьму в руки пистолет, и стану равной моему мужу. Стану убийцей.


- Я... не имела права в неё стрелять... Олег, мне немалое количество лет приходилось применять нож и скальпель, нанося людям раны, чтоб они выздоровели и выжили, а теперь чуть не убила близкую подругу. Я - страшный человек, любимый. Как со мной можешь после этого жить?! - меня прорывает на крики и эмоции. - Ты прав в том, что говорил об одном шаге от совести до совершения преступления.


- Не смей... Не называй себя преступницей. Та тварь жива, а в чём вина женщины, потерявшей почти всех и всё по чьей-то вине?! Твоя совесть чиста. Чиста, Ритка. Человек, у которого нет совести, не стал бы спасать своего мучителя, дежурить возле его постели, не смыкая глаз, сбежал бы, спасая собственную шкуру. Я это знаю, Рит. Знаешь, для чего захотелось встать на ноги, забыть, что внутри и снаружи всё болело и иногда ещё болит?! Чтоб просто тебя обнять, хотя с первого дня хотел большего. Когда наводил дуло пистолета, на самом деле, думал не о том, о чём следовало бы. Алина сказала правду. В ту ночь, когда... когда был с Джиной, в моих мыслях была ты. Назови хоть подонком, хоть извращенцем, - соглашусь. Это так, Рита. Одно твоё слово тем злополучным вечером, - и я бы остался.

- Чтобы воспользоваться мной, - заключаю я безразличным тоном. - Сдержался отчего-то. Не посмел?

- Не посмел. Тебя сломало бы это. Сквозь ревность, инстинкт собственника, обиду, мне удалось понять, что назад дороги не будет. Ты не была моей женой и даже невестой, но уже чувствовал, что поступил паршиво. И был слаб для понимания, что не хочу потерять тебя. Потому что мне нужна ты, а твоё молчание не было опасным в моём понимании. Но твоя смелость перед Дамиром поставила под сомнение то, что дав тебе полную свободу, сумею сохранить жизнь.

- Если бы я не выёживалась, могла бы спокойно работать и общаться со всеми, с кем хочу.

- Ты поступала правильно, но небезопасно по-отношению к себе самой.

- Олег, нам не отмотать назад прошлые ошибки. Я смирилась с тем, кто ты есть. Зачем держишь меня, не даёшь понести наказание, которое заслуживаю?! Стоя за операционным столом, думала, что спасаю тебя. Залечив телесные повреждения, через прощение, жалость и влюблённость, исцелю и твою душу. Сейчас осознаю, что и сама, любя, добиваю. Тебе нужна женщина, способная убить даже тебя?! Представить не можешь, какие ужасные сны мне снятся.

- Я заслужил. О каком "справедливом" наказании идёт речь? Рита, раз на то пошло, то твоего брата застрелил я. Это будет в протоколе. Мотив... ну не признал он моих чувств к тебе, и поплатился. Беата своё получит.

- Не надо...

- Надо, Ритка. Мне надо. Ни одна мразь, причинившая тебе боль, не останется безнаказанной. Поздно начать с себя, но и я за всё причинённое кому-либо зло расплачусь. В Беату тоже я стрелял. Давно пора было решить эту проблему.


***

Траур. Пришла пора и Ритке надеть чёрное. На кладбище, в день похорон, ни слезинки не проронила. Сдержалась. Но самый страшный траур у неё в душе. Девочка, разве ты - убийца?! И мухи не обидишь. Состояние аффекта. Сиюминутное помутнение. Не могла сделать это специально. Я не дам тебе испортить твою дальнейшую жизнь. Рита, если думаешь, что наша история закончится, то ошибаешься. Всё только начинается.

Нас разделяет лишь подушка на двуспальной кровати. Рита лежит, не шелохнувшись. Разбитая, а всё равно сильная. Парадоксальный вывод. Сквозь собственную полудрёму слышу её тихий шёпот:

- Ты тоже уйдёшь. Кинешь. Оставишь, потому что я и тебе надоела со своими соплями и обвинениями. Не рань себя, Олежа.

- Не закончится, - поняв ход мысли моей Ритки, отвечаю. - Мы будем вместе. Как бы не сомневался в своих силах, в тебе не сомневаюсь. Потому что кроме тебя, никто не нужен.


В подтверждении слов ложусь рядом, кладу руку ей на живот. Ритка безвольно кладёт свою ладонь поверх моей руки, как в день гибели Юрия. Теперь по-настоящему близкие. Без всяких ненужных мыслей. Я могу ей верить. Она... она по-одну сторону со мною, и это - главное.


- Ты будешь прямо в одежде спать? - решаюсь у неё спросить, намекая на длинное чёрное платье, полностью закрытое. - Там есть ещё комнаты. Могу выйти.

- Останься.


***

"Останься..." Сказала я перед тем, как почувствовала слабость, лёгкое головокружение, резкую боль в области живота и рвотный позыв. Выбравшись из кольца рук Олега, ухожу в ванную. Смотрю на своё отражение в зеркале, и вижу тень с тёмными кругами под глазами. Открыв кран, черпаю воду в ладонь, и умываюсь, но через пару минут вновь зажимаю рот, чтоб удержать тошноту. Спущу желчь в унитаз. Отравиться ничем не могла, ведь кусок в горло не лезет. Перенервничала?! Возможно, но не до рвотного же рефлекса. Остаётся один вариант, и при других обстоятельствах, я бы порадовалась. А получается так: "Бог взял, Бог дал". Самое страшное, что жизнь моего будущего ребёнка напрямую зависит от его отца и от мерзкого деда. Я не имею сомнений в любви Олега по-отношению ко мне, но ручаться за него по-поводу нашего ребёнка при всём моём желании, увы, не могу.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>11 Дек 2019 17:58

Как важно в жизни все делать вовремя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Дек 2019 18:13

Может после высказанного Каролиной, Дамир осознает свои ошибки и успокоится, не доставая ни Олега, ни Риту, ни Марину с мужем. Все уже, его власть закончилась. А Олег думаю будет только рад ребёнку, но Рита в это слабо верит и как бы не наделала глупостей...
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Дек 2019 18:30

Alenychka писал(а):
Может после высказанного Каролиной, Дамир осознает свои ошибки и успокоится, не доставая ни Олега, ни Риту, ни Марину с мужем. Все уже, его власть закончилась. А Олег думаю будет только рад ребёнку, но Рита в это слабо верит и как бы не наделала глупостей...
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers



Алёна, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers wo. Поступать так, как в другом романе Вика поступила с Тимом, Рита с Олегом точно не будет, но самую большую глупость, хоть и из благого побуждения, сделал Олег: "мне никто, кроме тебя, не нужен". Рита не забыла его разговор с Климом, и уж точно помнит, как Олег снабжал её противозачаточными, и повторюсь, Щербин - далеко не герой, и его реакция на беременность Ритки может быть абсолютно любой, и тут гл. героиню могу понять. Дамир... ну не дано ему понять. Каролина точно к нему не вернётся, более того, у неё иной взгляд на отношения Олега и Риты, и если бы не чисто материнская ревность, она бы смогла бы понять и принять Риту сразу. У Олега только два отца, - Игорь и Алим.

Даже в "дымных" в воспоминаниях Сабины в качестве дедушки проскальзывает именно Алим, Игоря они обе с Майей не знали, да и Артур тоже Sad.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Дек 2019 23:47

 » 26-я глава.


***

- Рит, ты скоро там? - спрашивает Олег, стоя по-другую сторону двери. - С тобой всё в порядке?

Со мной совсем не в полном порядке, но освободив, наконец, ванную комнату, не отвечаю Олегу. А что ему сказать?! "Дорогой, я беременна, и жду твоего решения". У меня в мыслях нет позитивного развития дальнейших событий: в лучшем случае, Щербин обвинит меня, пошлёт на аборт, кинув купюры в лицо или силой вложит карту в мою руку, чтоб избавилась от "проблемы", а в худшем... в худшем убьёт нас обеих, но малышка ни в чём не виновата. Пусть будет девочка. Перед глазами страшная картина, где Олег стреляет прямо в мой живот. Трясёт, но не моргаю и глазом, дабы не выдать себя. Прости, любимый, но в самом главном для любой женщины вопросе не могу тебе довериться.

- Рита, чего долго-то? Бледная вся. Голова не кружится? Не болит что-нибудь?

Другую тронула бы такая забота, но отныне все мои переживания и борьба будет лишь за жизнь совсем маленькой девочки. Нашей с тобой девочки, Олег, но ты сам сделал многое для того, чтоб о ней не узнать.


- Всё хорошо, - улыбаюсь полубезумной улыбкой я, скрывая очередную тайну. - Я брата потеряла. Брата! А сам проверяешь, насколько сильную боль от этой потери чувствую. Ты жестокий.


Я держусь из последних сил, а он давит на меня что ли?! Вообще не соображаю. Вот как с ним говорить, о чём?! Да, получаю немалую долю поддержки, а дальше?! Мрак сплошной. Олег первым же делом вернёт бандитам, когда поймёт... Может, сказать, как есть?! Но вместо этого говорю другое:

- Отвези меня к Лике. Я по-Руське соскучилась.


- Рита, ты уверенна? У тебя во рту не крошки. Может, сначала поешь? От тебя скоро тень твоя останется.

- Поем. Омлет себе приготовлю., - это отмазка, ведь готовить я и не умею. - Юра мне всегда потрясающие завтраки готовил. Юрочка!

- Так-то скоро ужин. А ты кое-что не сделала. Я сам тебя накормлю. Вспоминай, Ритка.


И что от меня хочет, чего?! Голова кругом идёт. Олег определённо ничего плохого не желает, но чем собирается ещё помочь?! Чувствую себя не очень, и приходится держаться за плечи мужа, чтоб не упасть. Пока мы всё-таки женаты. Не пришёл тот час, когда решусь снова заговорить о разводе. Он первый его хотел.


***

Такая жалость, что не умею формулировать слова в фразы так, как делают миллионы среднестатистических граждан. Не научен. Умею либо молчать, либо приказывать. Приказал, - остальные выполнили. Теперь же всё время спотыкаюсь, будто пёс слепой. Видно ведь, что едва крепится. Ну не смогу я прямо сказать: "Ты должна выплакать свою боль". Для неё это полным шоком будет. Жизнь с Ритой научила самоконтролю. Не было и дня, чтоб не боялся, что однажды на ней сорвусь. Сорвусь, и по-полной отыграюсь за ложь, посеянную моей матерью и одним ублюдком, смеющим присваивать меня себе, за молчание самой Марго, за Алика-слизняка, посмевшего когда-то прикасаться к моему. Рита, конечно, не вещь, а женщина. Моя. А сейчас ещё и жена. Честно?! Ставру везёт. И Настя, и Вика, и обе занимают определённое место в сердце Тима. Я смог определиться в отношениях с бабами, но не вижу в себе личность. Не человек, а зверь наполовину. Во мне с юности инстинкты культивировались, и иных способов, кроме как взять, забрать, подчинить и уничтожить, и не знал. Ритка все годы, которые прожила, выживала за счёт чувств и эмоций. Я - просто робот-невидимка, до тех пор, пока именно на доктора не поступил заказ...


- Рит, посмотри на меня. Что с тобой происходит? Ты себя на кладбище помнишь, когда Юрия хоронили?

По-взгляду Ритки несложно прочесть: "ты мне пореветь предлагаешь"?! Да, именно так. Я хоть и преступник, и сволочь, и мразь, но ошибаешься, если думаешь, что в таком состоянии затащу тебя в постель.


- Чего ждёшь от меня, Олег?! Я устала. От твоих загадок, многозначительности взглядов, да и от давления твоего на меня ус-та-ла. Со мной что угодно делай, но не молчи. Не скажешь?! Ну да. Я знала, что этим всё и закончится, как началось!

- ... Отпусти себя. Всё, что разрывает или гложет, отпусти. Выкрикни и выдохни. Начни дышать по-новой. Не держи в себе. Выпусти боль наружу.


Ритка буквально сползает, чуть не захлёбываясь слезами. Плотину прорвало. Прости, родная, что вынуждаю тебя опять пережить момент гибели твоего старшего брата. Ты не можешь замкнуться. Не должна. Нужно жить дальше, Рита. Он тоже хотел бы видеть тебя сильной. Счастливой видеть. Пусть Юрий меня не простил, но уже не смогу отказаться. Не хочу вернуться к пустому существованию, когда слишком близко есть ты, и про тебя должен думать в первую очередь.


Опускаюсь на колени, чтоб быть с ней на одном уровне. Видеть и чувствовать, что если снова не верит, то хотя бы не оттолкнёт. Вытираю её слёзы. Явно что-то от меня скрывает, а сам не злюсь. Обезоружила ты меня, доктор. Иначе не скажешь. Поедем к твоей мелкой Лике. Слышала бы, - я бы по-башке получил. Ну если она правда маленькая?! До моего плеча даже не достаёт.


***

Я сидела рядом с Олегом, чтоб в дороге не укачало. Таблетки мне нельзя. Надо думать о дочери. Кому, если не её маме?! Девочка моя, у тебя был бы самый лучший папа... если бы он в это мог поверить. Но не сможет. А я... я третий раз его предаю. Что с любовью делать, - вот этого не знаю. Лика что-нибудь посоветует. Обнимет, в отличие от Щербина. Зачем нужно стирать солёные капли с моих скул, если не останется с нами?! Накрутив себя до предела, отворачиваюсь к окну машины. Смотря на улицу, успокаиваюсь. Надо подышать свежим воздухом, и попросив Олега открыть дверцу с моей стороны, выхожу.


Дом Солдатовых. Спустя сорок минут...

Анжела, обняв меня, прячет слёзы. Знает. Объясняться не приходится, чтоб она поняла, что по-некоторым причинам и сильная становится слабой. Лика всегда меня понимала. Моё сердце не обмануло: ей стоит верить. Олег то же самое говорил. Олег...

- Ритуль, дорогая моя, ты как? Новости прям кишат "сенсационной информацией". Не люблю журналистов и телевизионщиков. Человека нет, а им лишь бы "танцы на костях" устраивать.

- Твоими молитвами. Лика, нам нужно наедине поговорить.

- Рита, я за тобой заеду. Рюмка, не чахни.

- Олег, не обижай мою подругу. Анжелика Рюмич без пяти минут жена Марка Солдатова. Марик конечно не такая махина, как ты, но по-морде надавать может. Проверим?!

- Всё-всё. Ухожу. Сплетничайте на здоровье.

Олег и правда вышел из прихожей, оставив обещанную азбуку и другие подарки Руси в пакете.

- Рит, ты с ним сурова. Олег меняется. Даже я это вижу. Ну не кот пушистый, и тем не менее, мужик. Он тебе уступает. А вот твоё состояние... тошнота давно?

- Всё-то ты видишь, глазастая. Лик, пообещай, что не скажешь Олегу. Очень прошу.

- Рита, не поступай безрассудно. То, что ждёшь ребёнка, я поняла, так как сама мама, но Щербин - его отец, и у него такие же права видеть вашего сына или дочь. А сама на что Олега обрекаешь?! Ритуль, не будь стервой хотя бы для того, кого любишь. Олегу врала мать, лгал так называемый "отец", враг стал одним из самых верных друзей, а любимая и любящая жена заранее ставит на нём печать "Не отец"?! Роднуля, я утрирую, конечно, да только со стороны все твои слова и действия будут выглядеть именно так.

- Любовь - вся моя проблема, Ликуль. Я ни в жизнь от неё не избавлюсь. Понимаешь?! Куда мне от него сбежать и спрятаться, чтоб не нашёл?! Хочу, чтоб меня обнял и поцеловал не из-за чувства вины или по-статусу, а не дождусь. Да, любит. Меня любит. А её?! С Артуром-то особо не поговорил, не успокоил, когда малыш в нём нуждался.

- Олег спасал тебя.

- Ничуть не легче. Лучше бы не вытаскивал. Дал бы Беате завершить начатое.

- Глупости. Та гадючка не заслуживает столь щедрого подарка в виде твоей разрушенной и отнятой жизни. Подумай о маленькой, раз знаешь, что будет девочка.

- Знаю. Она ко мне во снах приходит. Реже, - в видениях. У неё будет редкое имя. Решу, какое, - узнаешь первой.

- Рита, расскажи Олегу. Скажешь позже и он воспримет не так, как того желала, - будешь виноватой. Нельзя в таких вопросах принимать решение, которое касается двоих, единолично. Поговори с ним. Отправит на аборт, - я ему задам "по-первое число", а нет... так к лучшему! Быть мамой-одиночкой, - отнюдь не счастье, подруга. Гордыня гордыней, а детям нужны оба родителя.

- Кто бы говорил, - отвечаю я, вспоминая, что точно так же Анжела просила меня не сообщать Марку о Руське.

***

- Смотрю, ты свою миниатюру с дочкой в семейное гнездо перевёз?! Представляю реакцию твоей матери... Марк, твою Анжелку мадам Солдатова сожрёт, и не подавится.

- Щербин, моя мать когда-нибудь поймёт, что больше с той библиотекаршей, имени не вспомню, не сведёт. Я второй билет в кино тогда подружке той девицы отдал. А вы не планируете?

- Солдатов, ты о чём? О каких планах?

- О детях. Камиллу ты один раз использовал, Джина, вероятно, предохранялась, а Ритку любишь. Догадайся, от кого из трёх наследник будет тебе дороже?! От любимой.

- Марк, у тебя мозги от семейной жизни с Рюмич поплыли?! Ритка лишилась старшего брата, мой шурин погиб из-за меня, а разводишь тут про детей... Не ко времени они сейчас, друг. Совсем не к месту. Похоронами занимаюсь, да и обед надо будет на уровне устроить.

- Ребёнок не спрашивает, когда появиться на свет. Руся - лучшее доказательство моей любви к маме нашего ангелочка. Она уже букву "ж" выговаривает! Захочешь, - проверишь. Если с моей егозой ладишь, то свою на руках носить будешь.

- Не дождёшься. Хватит уже о карапузах. Будто тем других нет.

- Дядя Олежа! - мне навстречу бежит Руська, и чёрт возьми, прям на колени лезет. - Олежа, подвинься. У меня попа стоять устала. Так наша воспитательница в детском садике гово... говол... говорит!

- Доча, я твоей воспитательнице штраф выпишу, за неправильное воспитание личности, - смеётся Марк, души не чая в дочурке. - Солнце моё, иди ко мне.

- Сейчас же! Русенька, а о чём твоя мама с Ритой говорила? - мне приходится обнять малявку, чтоб аккуратно разузнать то, что интересует. - В следующий раз два пакета привезу.

- О какой-то девочке.

- Руся, подслушивать нехорошо, - вмешивается Солдатов. - Олег, а ты не торгуйся с моим ребёнком. Не учи девочку плохому.

- Солдатов, зато благодаря Русе Марковне, не позволю развесистой клюкве из лжи прирасти к моим ушам. Лика из тебя верёвки вьёт, Руся - канаты, а я ни доктору, ни кому-то другому не дам сделать из меня лоха. Руся, извини невоспитанного дядьку.

- Олежа, ты хороший. Рита сказала, что тебя любит. Теле-теле-тесто, жених и невеста!

- Руська, сейчас кого-то поймаю! - поставив малышку на пол, протягиваю к ней руки. - Поймаю, и с колен моих не слезешь.

- Щербин, ну и кто из нас счастливый папашка?!


***

Мы пробыли у Марка и Лики около трёх часов. Возвращались уже ближе к утру, когда стало светлее. Олег напряжённо стучит пальцами по-рулю, бросая на меня странный взгляд. Обижен?! Чёрт его разберёт. Это мне стоит обижаться. Не ему же рожать и совмещать работу с женской консультацией, а в профессию всё-таки вернусь, коли даже Олег Игоревич не против. Внутри всё сжимается, как вспомню недавнюю сцену прощания Олега с Русей, как она смеялась и плакала, а он её обнимая, смешил и утешал. Невольно приложила собственную руку к моему животу, и к счастью, Щербин не заметил этот жест. Ловлю себя на мысли, что желаю, чтоб запретил. Позаботился, чтоб не перенапрягалась, думала о нашем ребёнке. Не дури, Рита! Хочешь уйти, - уходи. Останешься, - закончится очень плохо, ведь сдашься. А сдаваться уже, - дело непозволительное. Ты отвечаешь за самую главную жизнь. За жизнь твоей части. Почему-то думаю о том, что как бы не бежала от правды и от своих чувств к Олегу, она - его часть, связавшая нас крепче, чем прожитые месяцы. Лика, что же я тебя не слушаю?! В глазах темнеет. Живот будто скручивает, воздуха не хватает, и на задворках сознания слышу голос Олега:

- Ритка, что с тобой?! Рита, очнись... Твою же мать! Хочешь или не хочешь, а едем в больницу. Считай, что исполняю свой долг перед Юрием
Сергеевичем, светлая ему память.


***

Ненавижу больницы, с самого детства, и начинаю понимать Ритку, которая тоже не любит быть пациенткой. От одной вони смыться отсюда хочется, но терпеливо жду. И чего мою жену баба-терапевт в гинекологию направила? Она ничем не болеет, я - тоже: в медицинских картах написано. Панику разводит или Рита играет в свои игры?! Нет, бредятина. Она честна со мной. Столько уже прошли вместе, чтоб из-за ерунды всякой ругаться... Будь умнее, придурок. Поверь ей. Если не говорит, - значит, дал повод усомниться в себе. Рита за дверью, а сам еле сдерживаюсь, чтоб не ворваться в кабинет. Ну чего там возиться-то?! Раздела, проверила, справку выдала, отпустила, - и свободна! Не трещат же они там о своём, о бабьем... о женском.


- Вы Щербин Олег Игоревич? - спрашивает вышедшая врачиха. - Пройдёмте в мой кабинет.


***

Кабинет Арутюновой М. Д.

- Поздравляю. Вы беременны.

От слов Марты Даниловны я вжимаюсь в спинку кресла, а просила ведь не говорить моему мужу... Чёртова врачебная этика! Не существует таковой, как выясняется... Что же делать?!

- В смысле?! - Олег подрывается с места, ещё сильнее прожигая мой затылок взглядом. - Доктор, что она хочет этим сказать?

- Молодой человек, Вас я не спрашивала, а говорила с Вашей женой, но раз уж на правах мужа Вы здесь, то сообщаю, что срок пять недель. Беременность Маргариты Сергеевны я бы ещё понаблюдала, учитывая эмоциональную нестабильность моей новой пациентки. Надеюсь, не Вы тому причина.

- Марта... Даниловна, настоятельно прошу оставить меня с моей женой, как Вы верно заметили.

- Это уже наглость. Можете забрать Маргариту, но под Вашу личную ответственность. Маргарита Сергеевна, не стройте из себя доктора-всезнайку, и соблюдайте режим. Диету для беременных я расписала. И обратитесь к психологу, к семейному. Вас, уважаемый, это тоже касается. Или хотите абортировать, чтоб не брать на себя ответственность?! Я таких пар за двадцать лет повидала, что Вам и не снилось. Не глупите. А то недавно была одна такая у моей знакомой и коллеги, которая записалась на прерывание, да передумала. И мужу своему соврала, наверно. Что за бабы и мужики пошли?! Раньше детей будущим считали, а по-теперешним временам помеху в них видят.


***

Молча следить за дорогой сложнее и сложнее. Я не зол. Просто в бешенстве. Что угодно, да не такое, чтоб... что за ***?! Поворачиваюсь лицом к притихшей Ритке, вжавшейся в сидение, и кладу руку ей на плечо, надавливая:


- Ты знала?! Доктор, не беси меня твоими испуганными глазами. Не строй из себя тупую. Не к лицу такой умной и продуманной женщине. Давно строила план?!


- Ты об этом хочешь прямо в салоне авто поговорить? Олег, мне плохо.


- Тебе плохо... А у меня всё з***ь, док-тор! Устроила ты мне "сюрприз". И в гробу лёжа не забуду. Надеюсь, пять недель, - мало, и вопрос решаем. Разберёшься как-нибудь. А могло быть иначе, глупая! Как можно одним разом сломать то, что с таким трудом сумели выстроить?!

- Мне душно и больно. Отпусти. Выпусти меня из машины.

- Мы не договорили!

- Ты сказал всё, что только мог. А сейчас выскажусь я. Это будет мой ребёнок, и если считаешь, что тебя использовала, - пускай и останется, как вбил в твою бедовую голову. А на что ещё вы, мужики, годитесь?! Я и гвоздь могу забить, и обои поклеить, и роды принять. А ты способен только *ахать баб и делать детей, воспитание которых в твои планы не входит. Сорри, но никакого аборта не будет! Я не убью моего малыша.

- Я не о том.

- Нет, о том, Щербин! У тебя не хватает ответственности, чтоб отвечать за самые основные косяки в твоей жизни. Не подходи ко мне и не приезжай! Когда смогу с тобой развестись?


Хотелось проорать в ответ "никогда", но отвернувшись от неё, сам выхожу из собственного автомобиля, сажусь на мой припаркованный рядом байк, и уезжаю прочь. Жизнь кончена. Терять нечего и некого. Берджанов победил. Любви нет. Есть иллюзия, делящаяся на "брать и давать". Люди-потребители. Дамир как раз и не парил мне мозг по-поводу "светлых и чистых чувств". Игра завершилась ничьей. Ты не проиграла, доктор, но и я ни капли не выиграл. За чертой - полнейшее обнуление. Но сердце, с***а, болит.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>15 Дек 2019 16:16

Неожиданная реакция Олега на известия о ребёнке. А дойдёт до развода или Олежа одумается?
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Дек 2019 16:48

Alenychka писал(а):
Неожиданная реакция Олега на известия о ребёнке. А дойдёт до развода или Олежа одумается?
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers


Алёна, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers wo. Я хоть и коварный автор, но предупреждала, что его реакция любой может быть. По-мне ожидаемо, и учитывая, что гл. гер, - киллер, ну не могу сделать Олега прыгающим от радости от таких новостей, да и Рита своим молчанием и страхами лишь всё усугубила. Мне кажется, Щербин лет эдак через 10 поймёт, что он - отец, не раньше. А Рита, конечно, от одной мысли к другой будет метаться Sad .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Дек 2019 21:40

Их штормит, как будто оба беременны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Дек 2019 23:20

 » 27-я глава. 1-я часть.


***

Куда ещё мог поехать, как не к тому, с кого всё началось?! Конец ноября, ветер, снег, байк... Другой бы убился бы, а мне, - хоть бы хны. Что это по-сравнению с тем, что не смог ей доказать, что готов к ответственности?! Но боюсь стать плохим отцом. Виктория Романовна, не у тебя одной комплексы. В отношениях с Риткой вообще... Ставра на меня нет. Тим сумел бы разрулить. Вообще, это он накаркал. И на одного влюблённого идиота стало больше. Но не каждый способен так испортить собственную жизнь, в один момент. Рита может не простить. Сам себе не прощу. Признайся, Щербин, что боишься стать лишь отцом. Не хочешь, чтоб сын от любимой женщины и жены вырос похожим на тебя. В немалой степени потому, что седых волос больше будет у Марго. А если... если родится дочь?! Девчушке тоже мало радости, - краснеть за папашу-убийцу. Если ты не избивал и не насиловал его или её мать, то считаешь, что лучше такого мудака?! Ничуть. Рите пришлось быть с тобой, чтобы выжить. Смириться - это был её единственный шанс на спасение, сдержаться - мой шанс не убить теперь уже возможное "нас", но сейчас убил. Надо было вернуться к ней, но зачем?! Рита... На самом деле, сказанные мной слова должны были быть другими. Сложнее сказать, что за нашу дочь отдам всё. Что с нею никогда и близко не будет такого, как её отец или папа. Далеко заглядываю, но всё-таки, тот, кого полюбит наша с Риткой дочь, должен, как минимум, в случае грозящей ей опасности, отдать за неё собственную жизнь. Как максимум, - не изменять и не предавать. За первое кое-кому причиндалы оторву, за второе, - расстреляю без суда и следствия. Ну или найду иной способ испортить чужую жизнь за моё, за родное. Надеюсь, чтоб осознать себя папой, понадобится лет десять, а не пятьдесят, до которых вряд ли доживу.


Дамиру меня не понять, да и не за тем приехал. По-привычке навожу на его лоб дуло пистолета, но не стреляю. Не люблю пачкаться об слабаков.

- Олег, почему лишаешь себя удовольствия? Убьёшь меня, - освободишься навсегда. Покойник не потребует с тебя называть его отцом.

- А ты и не отец. Ты будешь жить и мучиться тем, пущу ли пулю или нет. Растрачивать себя на ненависть к тебе не собираюсь. А вот за Ри спасибо. Если бы не такая сволочь, как ты, - мне её не встретить бы.

- Всё же любишь... Я был прав. Та женщина изменила тебя.

- Не она. Её любовь ко мне изменила. Хотя сам принёс Рите только боль. И нашему ребёнку.

- Каролина не соврала.

- У мамы длинный язык, но ей за него ничего не будет. Этим я тоже наказываю тебя. И себя тоже. Потому что поступить хуже могло лишь твоё отродье. Отродье, а не сын. Радуйся. Из меня лепил чудовище, и оно перед тобою.


***

Рита.

Минуту назад думала позвонить Климу, пожаловаться, с удовлетворением узнать, что нижнее веко Щербина окрасится в фиолетово-бардовый цвет, а губы покраснеют от крови, но здравомыслие побеждает злость: Олег боится стать плохим отцом. Страх - это не есть отказ. Думаешь: "бабочки сдохли, а сердце, зараза, - самый глупый орган". Как бы не желала Щербину провалиться, не попадаться мне на глаза, сердце продолжает любить и ждать, хотя чего?! На что рассчитывает?! На что же ты сама рассчитываешь?! Вроде на то, чтоб как в известной песне: "Плачь и смотри, со стороны, - счастье босиком по-ковру перед сном. Плачь и смотри, у неё глаза твои, и если бы не ты, - мы бы были втроём..." Я и слово набралась не то смелости, не то наглости чуть изменить, чтоб подошло к нашей истории. К сказке без определённого финала. А сама... сама разрушила своей же проницательностью и гордыней. "Принцесса крови" нашлась! Он тебя наказал за то, что посмела усомниться. За то, что вылечила тело, а в душу с большей силой плюнула. Послушала бы Лику, - наслаждалась бы пусть и быстротечными, но счастливыми минутами. Более долгого времени не заслужили мы оба, и он, и я. Единственная трезвая мысль, - вернуть свою любовь. Мне не восемнадцать лет, чтоб сбежать, надувшись. Уже пожила без Олега, - спасибо! Дальше не хочется. Я сильнее Каролины, и мой конец странной любовной драмы будет иным, с потерями, но без трагедий. Уж постараюсь. Учиться верить - самое сложное в семейных отношениях. О разводе сказала не сгоряча, а специально, чтоб если не побежал за мной, то испугался бы вновь не увидеть, не дотронуться... И теперь, Рита, и не уснёшь. Знаешь же, какие сны приснятся, а главное, - с чьим участием. И даже знаю, кого взять в союзники:

- Алло, Никас?! Тронута, что соболезнуешь, но я не за этим... Короче, траур немного отменяется, на один раз. Тебя Соня в каком платье заводит?

Слышу на том конце "провода" характерное покашливание и резкое "Щербина, ты сдвинутая, знаешь"?! Получаю ответ, - в бирюзовом, но мне-то такое не пойдёт. Белое успею надеть, в чёрном с чулками до греха доведу, и кого сильней, - себя или Олежу, не знаю. Остаётся красное. И чем длиннее вырез и меньше декольте, тем лучше. Пойду не соблазнять, а возвращать. Так нелепо убеждаю себя, что это, - нисколько "не одно и то же".

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Дек 2019 23:38

Ефросинья писал(а):
Их штормит, как будто оба беременны.


Smile Laughing Спасибо за отзыв Flowers Flowers Flowers wo. В каком-то смысле... Блин, пусть тоже помучается Gun. А то я и так молчаливо понимаю Олега, что аж чуть-чуть обидно за Ритку стало rofl.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>17 Дек 2019 5:08

Очухалась Рита, поняла, что со злости и обиды, чуть не потеряла Олега, но пожелать ей удачи и мудрости в возвращении и совращении стоит...))
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1829
>21 Дек 2019 19:17

Привет всем Насте!! Ой! Как много я пропустила!! Но, думаю, что набирать и потом читать вместе совсем неплохо для читателя!! Laughing
Каролина наконец-то высказалась и правильно сделала!! Хотя бы на сердце спокойней станет!! Very Happy
Наши главные герои настолько не уверены в друг друге, что совершают неожиданные, со стороны плохо объяснимые поступки, о которых потом жалеют!! Sad
Но я так чувствую, что и Рита, и Олег сейчас идут навстречу друг другу и, может быть, все у них утрясется!! Ok
Ребенок - великий дар от Бога, и его необходимо принять!! tender
Настенька!! Спасибо большое!! wo Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Апр 2020 21:53

 » 27-я глава. 2-я часть.



***

На деле оказалось сказать, - не значит сделать. Гормональный всплеск пошёл на спад, и я понимаю, насколько утопической идеей был тот порыв. Расстались, - переживу. Олег зря что ли считал меня сильной?! Когда мы за полгода виделись последний раз и сколько?! В течении и продолжении всех похоронных процессий и хлопот. Месяц. Остальные пять выпросила для собственной свободы. Продолжаю работать. В подчинении у меня теперь двое новичков. Интерны. Мы с коллегами шутя их "зелёными" называем. Маришка родила, Златке около месяца. Так получается, что с её дядей мы не видимся. Избегаем пересечения. Слишком гордые и разные. Хочет раскаяния и наказания - его право. Взрослый мужик, и жалеть никто не обязан. У меня есть брат с золовкой, племянница, свекровь, отец, хоть и названный, - Алим, друзья, любимая работа. А так же внимание коллег мужского пола, которое мне ни к чему. У меня будет главный человек в моей жизни, - дочь. И ради неё стоит снова начать радоваться этой жизни, хоть жить на полную катушку, как в семнадцать-двадцать лет, уже не смогу. Беременность и возраст всё же дисциплинируют. Иногда кажется, что кто-то за мной наблюдает. Лика говорит, что нервное, и у всех будущих мам такое бывает. Но отчего тогда снится Олег?! И чаще, чем хотелось бы. По-правде: вообще сны о нём не видеть бы. В наушниках плеера играет новый трек: "Я и ты как мистер и миссис Смит, но это не любовь, так что без обид: я иду домой, меня не зови, если наберу, - трубку не бери..." От начала до конца про нас. Сегодня пришли документы на развод. От Щербина, чёрт возьми. Даже говорю как он. Анжела говорит, что пока мы не встретимся и не поговорим, ни у меня, ни у него ничего "ровно" не будет. Клим утверждает, что строю из себя Вип-персону, и цену себе набиваю. После примирения снова поссорились. Марина пытается давить на брата, но судя по-всему, ему наплевать и на отцовство, и на совсем не бывшую жену. Фига тебе без масла, а не свобода, Олежа. Передо мной сидит адвокат мужа. Мужчина лет пятидесяти двух. Я "правозащитника" Щербина иначе себе представляла: яркую брюнетку с пятым размером груди. Внешне нечто среднее между Демет Оздемир и нашей Анной Семенович. Ошиблась, но внутри чувствую удовлетворение. Хотя... ну вряд ли он отчитывается перед Каролиной Станиславовной о своих, хм, похождениях, и это по-прежнему злит и доводит до приступа ревности. Наперекор мужу, мои интересы должна была представлять именно такая красотка, и ещё полчаса назад была готова поставить мою подпись, но в последний момент рука дрогнула. Я умею жить без Олега, и не погибну, если он не со мной, но и махом разлюбить не хватает ни силы, ни мужества. Я оправилась от траура по-старшему брату, но сердце от чувств не избавила. Все сомнения, прощения-не прощения... вся эта ерунда с нами не канает.

- Рита, дочка, ты бы развеялась. Спасибо, что вытащила свою гарнитуру из ушей. Нельзя так. Олег дурак, конечно, но уверяю, что сожалеет. Из меня вышла никудышная мать, но сына знаю хорошо.

- Мам, я ещё стройная для моих пяти месяцев интересного положения, но... А так-то Вы правы. Лика давно зовёт в клуб или в бар посидеть.

- Вот и сходите вместе. Кстати, девочка, меня сегодня здесь не будет.

- Понятно. А я дорогое красное неприличное платье зря купила. На эмоциях.

- Не факт. Отлично повеселиться!


***

Олег.

Кто сказал, что друзья - это хорошо?! Особенно от одного сомнительного "товарища" хрен отделаешься. Яр почти ржёт, глядя на мою кислую морду.

- Олег, прекращай фигнёй страдать. Может, пивка и девок, а?! Раньше же спасало.

- Пиво только ты лакаешь, и девок сам... Нет, Смол, лучше не надо. Не хочу их кровь за тобою стирать.

- Здорово тебя Маргарита Сергеевна, мать её, в оборот взяла. Ослеп что ли?! Она же почти бывшая жена.

- Заткнись! - я ору, потому что не верю словам Смола. - Рита ничего не подпишет. Захочет, но передумает.

- Тогда какого ляда не оторвёшь твой тощий зад от кресла?! Вставай, и действуй. Скоро зарастёшь как дед. На сову похож.

- На филина. Смол, как ты с трансом не связался с твоим зрением, а? Не смешно. Знаю. И доктора её не пугай.

- Где уж мне?! Ты на тридцать первом году жизни разве в "Штирлица" не играешь, хоть и неплохо шифруешься, раз твоя Марго, живя с тобой по-соседству, не догадалась, что сны - это явь.

- Яр, не дави на психику. Она носит моего ребёнка. Я должен терпеть её беспечность?! Самоуверенная дура. Любимая. Даже о состоянии здоровья моей дочери узнаю от врача Ритки, а не от неё.

- А с твоими документами на расторжение брака что сделал?

- Сжёг к чертям собачьим. Смол, изначально всё было провалом. Надо было пустить пулю в собственную пустую башку. Я ослушался Дамира, но всё равно испортил ей жизнь. А без неё пусто. За прошлое и перед самим собой нет оправданий и прощения. Моя дочь будет идти другим путём. Она не должна отвечать за грехи отца-убийцы.

- Имя ей придумал или и этот вопрос за твоей докторшей оставишь?!

- Рите виднее. Смол, я не хочу издеваться над нашим будущим ребёнком. Даже не знаю, какие имена в тренде или как оно там называется?! Не важно, короче. Тащи меня куда хочешь, но рот закрой. Надоел со своей перевёрнутой "моралью".

***

Оказавшись в ночном караоке-клубе, на моё счастье, вечером, не растерялась. Тут и Лика с Солдатовым, и Никас с Соней, и Марина. Злату и Русю мы все дружно оставили на Клима, ведь ему понравилась роль папочки. Злата сделает из папки-любителя тусовок бравого молодца. Музыка не оглушает. Поднявшись на сцену и выбрав песню, хотела начать, но меня опередили. Все слова чуть не "застряли в горле". Взгляд прикован к сцене, и уже не слышу ни оклик Лики, ни аханье Соньки, ни восторженный визг Маринки, ни удивлённого возгласа Ника, ни молчание Марка. Даже ржачный смешок и неприличные жесты Смола не могут отвлечь моего пристального внимания от исполнителя:


- Ты на работу, я опять по-турам. Друзья мне скажут, что я дурак, что я влюбился в дуру. Хочу сказать про боль внутри, но не даёт цензура. Смеюсь, что шахматист, ведь в голове твоя фигура. Чувства не купишь за купюры. Пойми, мужчинам наплевать на крутость маникюра. Мне важно, что внутри, но так крута твоя натура. Любовь - абсурд, от ссор до секса с перекуром. Я и ты как мистер и миссис Смит, но это не любовь, - так что без обид: я иду домой, меня не зови. Если наберу, - трубку не бери.


Отойдя от некультурного шока, как ни в чём не бывало, вливаюсь в тандем с почти бывшим... мужем:

- Я и ты как мистер и миссис Смит, но это - не любовь, так что без обид. Я иду домой, меня не зови. Если наберу, - трубку не бери. Знаешь, мы всегда жили на разных планетах. Ты всегда видел зиму, а я - лето. И мы засыпали с рассветом. Я не знала, что тогда это была клетка. Такая сильная, такая дерзкая, но что внутри у меня, ты так и не узнал, ты так и не спросил, но я тебя простила.

- Я тебя простил. Я и ты как мистер и миссис Смит, но это - не любовь, так что без обид. Я иду домой, - меня не зови. Если наберу, - трубку не бери.

- Я и ты как мистер и миссис Смит, но это не любовь, так что без обид: я иду домой, - меня не зови. Если наберу, - трубку не бери.

- Так хочу забыть тебя, но нам напомнит музыка мир, где только ты и я.

- Мир, где только ты и я.

- Как же сложно, что ты рядом, мы уже не те, но с тем же взглядом. Сердце режет, это - правда. Как тебя забыть?!

- Я и ты как мистер и миссис Смит, но это - не любовь, так что без обид. Я иду домой, - меня не зови. Если наберу, - трубку не бери...

Если честно, то на последних аккордах я подзабыла слова песни. И не только сама забыла. Два взгляда напротив. Мой обиженный. По-глазам Олега вообще сложно что-то понять. Он лучше меня "читает", чем я его. Сердце не стучит спокойно. Отбивает ритм, бешено. Как бы на Сабине не отразилось. И да: пока Щербин один дьявол знает, чем и кем занят, наша дочка перестала быть безымянной. Я её чувствую. Настроение разное. Но стараюсь не скатываться до капризов и истерик. За короткий срок разлуки начала улыбаться, но улыбку заменяют слёзы грусти и тоски. Совру, если сказать, что не скучала. Воспоминания упорно стоят перед мысленным взором.

- Эй, ребята, вы вообще в курсах, что двести восемьдесят баллов набрали?! - у Никаса явно приподнятое настроение. - Ну всё, Соня: мы их теряем.

- Девушка, Вас можно пригласить на танец? Музыка бесит, но Вы явно не скучаете.

- "Скажи сразу, что у тебя крышу рвёт от ревности, что на твою жену даже женатики заглядываются", - я веду безмолвную беседу с Щербиным.

- Молчим. Вас достали приставания. Пожалуй, пойду.

- Стоять. Я не говорила слова "нет", но имейте ввиду: у меня до безумия ревнивый муж, а ещё с недавнего времени появился верный поклонник в сети. Подумываю над тем, чтоб перевести наше виртуальное с ним общение в режим реальности. Пять месяцев, наверное, ещё рано, не так ли?!

- "Вот ты и прокололась, родная. Разве я допустил бы, чтоб с тобой какой-нибудь гандон переписывался, да о встрече, к тому же, мечтал?! Смол, конечно, заноза в заде, но иногда и его схемы срабатывают".

- Олег, к чему эти недосказанности?! Ты следишь за мной, за моей жизнью. Мне по-силам снять эту натянутую маску твоего пофигизма. Я тебя ждала, придурок. Киллер чёртов, где тебя носило эти полгода?!

- Пять месяцев плюс один, Ритка. Ты этого желала. Допивай свой безалкогольный мохито, а потанцуем в другой раз. Сбежим отсюда? Они от нас с расспросами не отстанут.

Я очень хотела поторговаться, но любопытные взгляды Лики, Марка и Сони с Мариной подействовали сильнее, чем авантюрное предложение Щербина. Бросив предупредительный взгляд "никаких больше игр", хватаю Олега за руку, и веду нас к выходу. Перевожу дыхание. Сажусь на заднее сидение, чтоб он не думал, что всё только по-его правилам пройдёт. Я научилась задавать собственный тон отношений, и попадать под чьё-то влияние, если сама буду в этом нуждаться.

- Держишь дистанцию? - слышу насмешливое от личного водителя. - Что же не подписала документы на своё же освобождение? Рит, я всё тот же мудак, но не стал бы по-настоящему держать тебя в заложниках. Могу на колени встать, когда доедем до места назначения. Мне не нравится, что продолжаешь над собой издеваться.

- Тебе обидно, что любимая кукла нашла в себе решимость избавиться от твоего присутствия рядом с ней?! Как же ты наивен, дорогой мой. Чего предложишь взамен, чтоб забыла, как послал меня на аборт?!

- Я тебя на него не посылал. Да, идиот, слова которого порой расходятся с делом. Надо было сразу признаться, что вы обе мне нужны. У меня были часы, чтоб обо всём подумать. Уезжай прямо сейчас, - не стану держать.

- Ну уж нет. Я умею быть внимательной слушательницей, Олег, но не забывайся. Если ты мне по-гадской судьбе достаёшься, то не надейся на покорно кивающего "китайского болванчика" в моём лице. Моё мнение не менее важное, нежели твоё.

- Само собой.


***

Я дома. Дом, который смогла купить на деньги анонимного благодетеля. Часть суммы была моей, остальное, - его заслуга. Если Олег узнает от кого-то другого, - убьёт. Тем более, если раскроется сам, с моей стороны будет подло смолчать или солгать.

- Олег, мне нужно кое-что тебе сказать. В общем, на новое жильё не хватило, и мне помогли. Не сердись.

- Для меня твоё откровение не тайна. Вторая часть дома, как и твоя, - наш с тобой общий вклад. Пристройку сделал сам. Там и живу, напротив. И за стеной. Надеюсь, не сильно тревожил твой покой.

- В чате тоже ты прячешься?

- Я. Но подумай: стала бы отвечать Олегу Щербину, с которым связывает далеко не ванильная история?! Нет, девочка моя. Ты скорее удалилась бы, чем написала бы ответ. Не отправила бы и половины сообщения. Буду честен: я с трудом сдерживался, чтоб не выдать себя. Знаю, что не подписала. Документы были проверкой. Достаточно изучил все твои реакции на мои "поступки". Если злишься. Хотя о чём говорю?! Определённо, злишься. Выпусти твою злость. Можешь хоть убить.

- Мне легче не будет. Я ненавижу тебя, и иногда думаю, что пожелаю твоей смерти, но такими чёрными мыслями убиваю и себя. Мою душу разбиваю. Тоже часто каюсь. Однажды поверила, что всех спасу, считала, что врачи, - вторые после Бога, но на удачу, случаев с летальным исходом в моей практике не более двух, но уже не хочу, чтоб наша будущая дочь пошла по-моим стопам. Это так сложно... проживать трагедию близких того человека, за смерть которого чувствуешь собственную вину.

- Лучше пусть пойдёт твоей дорогой, Ри. Человек уже заведомо мёртв, когда возьмёт однажды в свои руки оружие, и направит на своего сородича. И возле не было крепкой руки, которая сжала бы твоё плечо, а твёрдый голос остановил бы от непоправимого обычным: "Не делай. Не тебе решать, кто должен жить, а кто покинуть мир с пулей в сердце или в виске". Я звонил, но ты сбрасывала звонки.

- Ты не узнаешь, как я скучала, если не попытаешься вернуть. Но прежде мне нужно узнать, кто такой Ставр. Извиняюсь за наглость, но один раз порылась в твоём мобильном.

- Ставрасов Тимофей Михайлович. Следователь.

- А разве представителя органов правопорядка и преступника в реале может что-то связывать, кроме взаимной ненависти и желания друг друга уничтожить?! Скажи правду. Он ведь купленный, да?

- Рит, мы не друзья, но и не враги. Моя деятельность лично Ставра никаким боком не касалась, а он не стоял поперёк моим делам. Не пересекались в сознательные годы, но мой покойный отец спас Тима, Настю и многих других детей от жестокой расправы и гибели. Прости, что посвящаю в столь чудовищную страницу прошлого старого знакомого, хотя не настолько он и стар. Настя - первая большая любовь и жена Ставра.

- А кто такая Вика и что у тебя с ней? Я не ревную. Меня иногда мучают видения, связанные с той женщиной.

- Что конкретно ты видишь? Рита, не вздумай что-то скрыть. Если твой дар навредит нашему малышу, то с этим надо что-то делать. Ну не навечно же экстрасенсорные способности приклеились к твоему подсознанию или сознанию? Вика - вторая жена Тима. Смол поделился сведениями. У Вики тяжёлая судьба. Есть такой факт, о котором не могу сказать, как бы ты меня не просила. Прежде всего, мне важно, чтоб ты и девочка были здоровы.

- Олег, если ты про изнасилование, то я знаю, что Вика ему подверглась, и в том есть косвенная вина твоего Ставра. В моих видениях почти всё вижу. Над ней вновь висит смертельная опасность, а сама ничем не могу ей помочь... Понимаешь?! Я вижу боль. Кровь. Слёзы. Боль потерь. А изменить ни йоты из всех напастей не могу!

Я вижу, что чуть перейти за черту между полуправдой и всей правдой, - откачивать придётся мою жену. Мою Ритку. Хватит с неё стрессов. Выбор дался нелегко, но между Смолом, который на том и настоял, выбрал Ставрасова. Яр давно обрёк себя на погибель. Как бы преступный кодекс ни противоречил уголовному и правовому, временный союз с Тимом неизбежен. По-факту, после стычки с Бахметом или с Лоцманом могу до суда не дожить, но понесу любое наказание. У меня нет привилегии видеть будущее, как у Риты, но любой дар по-обратной стороне, - проклятие, и она без меня о том знает. Нельзя скрыть, что план был иной, и мог бы им воспользоваться, чтоб окончательно вернуть Риту, но бесповоротно её потерял бы. Достаточно знать, что не забыла, а вот причин и поводов целая масса. Я перерос свои прихоти и пороки. Меня не делает это частью человечества перед теми, чьи жизни моими руками загублены, как и перед той, которая продолжает меня ждать. Даже ставя ультиматум, в ней есть и другая сила. Сила её любви. Риту меняет материнство. Питается паршиво, но это исправим. Улыбка скрашивает потухшие зелёные глаза. Когда-то снова будешь улыбаться. Грудь до третьего размера без всякого силикона увеличилась. Пусть кто посмеет в сторону Риты посмотреть, - убить уж не убью, а челюсть сломаю. Ритка умница. Понимает, что ей-то хоть бы что, а кто-то со вставной ходить будет, если ноги переломать в качестве бонуса такому смельчаку не надумаю. А о Ставре проверять да проверять информацию, так как полного доверия к Смолову не питаю, как и человеческой симпатии.

Рита собирается выдвигать диван, но вмешиваюсь незамедлительно:

- Оставь. Это теперь моя забота. Подушку принеси. Можешь тем плюшевым медведем прикрыться, более надёжной баррикадой.

- Я сделаю вид, что поверила о твоих благих намерениях и нежелании ко мне прикасаться, но в этом и заключается ложь. В чём-чём, а в твоих замашках не сомневаюсь. Забьёмся, насколько хватит твоей выдержки?! Ой, а где Каролина Станиславовна?

- А ты не догадываешься?! Алима дожимать пошла. Но в отца верю. Он точно кремень.

- Не дожимать, а соблазнять и окучивать. С вами, мужиками, по-другому никак. Эх, не желаешь ты нашей маме счастья, Олеж.

- Ошибаешься. Но пускай сначала хорошенько помучается. Забьёмся, что её ждёт очередной облом?! Если ты выиграешь, - я переезжаю на свою половину жилплощади, а проиграешь, - будешь терпеть мой контроль твоих передвижений. Систему навигатора верну в твой автомобиль. Ты не имела права скрывать, что у ребёнка может возникнуть патология при рождении или на этапе развития.

- Доктора могут ошибаться. Мне тоже за неё страшно. Тебя не было, а сейчас ставишь перед новым-старым фактом, но забиваемся! Я верю, что выиграю. И пока на тебя зла.

- По-закону жанра должен сказать, что злость тебе к лицу, но это тоже не про нас?! У нас и не было, как у нормальных пар. Из-за меня.

- Всё в твоих руках. Ты изменился, Олег. Тебя устроит бОльшая или меньшая часть одеяла?

- Меньшая. Можешь водички попить или чем беременные с токсиком борются?!

- Беспардонный. Ванну займу на сорок пять минут. Ждите своей очереди, Олег Игоревич. Спасибо за помощь.


***

Рита.

"Я и не так тебя доведу. Мы с дочкой можем долго строить из себя обиженных". Хитрая улыбка отражается в настенном зеркале. Почистив зубы, умывшись и чуть взлохматив волосы, возвращаюсь в спальню. Обиды отступают на второй план, но вся в мужа: отворачиваюсь к стенке, задевая бедром бока Щербина. Ну а зачем ему половину дивана занимать, когда нас почти трое?! Пришла его очередь помучиться над загадочностью моей личности. Рита стала другой. Более смелой, немного пошлой, но не чувствую опасности, как было до того момента, как Берджанов перестал предпринимать меры по-уничтожению жены его сына. Я уверенна, что другие враги дремать не намереваются, но пока мы вместе, им справиться с тремя невозможно.

***

Я почти засыпаю, но чуть не стукаюсь головой о подлокотник дивана, и ощущаю отсутствие подушки. Олег Игоревич, а Вы оборзели, однако. Делает вид, будто спит, но возвращаю "любимому муженьку" им же сказанные фразы:

- Ты не спишь. Пусть тебя сложнее разгадать, чем меня, но верни мою подушку.

- Какую подушку?! Десятый сон из-за тебя не вижу, женщина. Лови!

Да уж... Хорошо, что Олега меткость подвела. Стреляет на высшем уровне, а подушку бросает как первоклассник после контрольной или недосыпа. Обиженно поджимаю губы, выбираясь из тёплой постели:

- Вор подушечный. Чем тебе моя подушечка не угодила?!

- Наоборот. Она помягче и вами пахнет. Тобой и дочкой. Я и во сне уже не могу моего ребёнка обнять? Могу.

- Хитрец. А словами труднее, да?

- Ну я же не ты. Твой словарный запас нескончаем, а в моей голове одни маты и другие неприличности. Спать ложись.

- Я на кухне посплю. Там яблоки и бананы, сгущёнка, творог, рыба, мясо и пирожные.

- Я с тобой.

- Договорились: посплю рядышком, а то чего доброго, замОк на холодильник повесишь, - я начинаю хихикать.

И тут же затихаю, видя, что Олег успел заснуть, пока высказывала мои претензии и откровенно смеялась над его порывами поиграть. Ребёнок ребёнком, и это в тридцать лет! Мне же по-статусу беременной полагается быть увеличенной копией Сабинки, по-поведению, естественно, но у неё и папка с ума сходит. Нас одинаково лихорадит, образно выражаясь. Он устал. Могла бы и по-нормальному спросить, как жил без меня. Но гордыня вперемешку с остаточными всплесками невысказанного негатива не на пользу. И найду Ставра, не смотря на недовольство Олега, который узнает о моей выходке, пусть и не сразу. Прямым текстом дал понять, что не хотел бы, чтоб я влезла в их прошлое на двоих, но Олег не понимает всей серьёзности, через что ему предстоит пройти на зоне, а точнее, делает вид. Мне надо знать, что делать, чтобы помочь моему мужу, а не навредить ему. У него хватает недоброжелателей. Олежа, прости меня. Если из-за моей самодеятельности пострадают невинные люди, - это останется на моей совести и моим крестом. Ты начал нести свой. Сколько угодно можем утверждать, что между нами "нелюбовь". Самих себя не обмануть, каким бы сильным отрицание ни было.



Сноски от автора:

Штирлиц - советский разведчик, известный как Исаев. Герой многосерийного фильма "Семнадцать мгновений весны" с Вячеславом Тихоновым в гл. роли.

"Mr and Ms Smith" - новая песня Нюши и Егора Крида, название совпадает с одноимённым фильмом с Б. Питом и А. Джоли в гл. ролях.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Апр 2020 9:55

Ну вот не прошло и пол года, как помирились и это замечательно, ведь Сабине нужен отец, а Рите муж! Только враги реально не дремлют и зона для Олега опасна...
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Раскалённый уголь любви (криминальный роман, 18+) [23398] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение