ДаилиНет

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2018 17:12

 » Эпилог

5 лет спустя

- Климов, ты знал, да?

- О чём конкретно ты спрашиваешь, мамочка?- растягивает губы в улыбке и прячет от нас с Миечкой свой взгляд, этот хитрый жук, преувеличенно сосредоточившись на конструкторе Тимошки.

- Ага, я почти поверила. Как ревностно вы относитесь к своим мужским тайнам, удивительно. За три года ни разу не проколоться о Славе и Даши, я просто в шоке. Руслан, они встречаются три года, а я узнала об этом три дня назад, когда пригласила брата на крестины Мии. Никогда вам этого не прощу.

Руслан бросает свое увлекательное занятие, но перед этим показывает сыну куда и что дальше соединять. Мой сладкий, маленькая копия отца, нахмурив свои идеальные бровки, серьезно кивает в ответ и делает так, как ему показали. Тем временем, мой мужчина, словно сытый лев, медленно подходит к нам с дочей, щедро раздаривая улыбки. Улыбки, от которых мое сердце до сих пор замирает, а тело плавится , будто его мучительно-долго ласкают пламенем.

Руслан садится на диван рядом с нами и целует в начале меня, а потом наклоняется над нашей крошкой, которой завтра исполняется два месяца и у которой через три дня намечается грандиозный праздник.

- Не хочу тебя расстраивать, моя фея,- не отнимая взгляда от дочки, почти шёпотом говорит Руслан, ели скрывая свое веселье.А вот это уже интересно. Что ещё он знает, чего не знаю я?

- Лучше тебе все выложить сейчас, дорогой, иначе ты меня знаешь…- нетерпеливо ожидаю, когда он немного отвлечется от разглядывания дочкиного личика и посмотрит на меня. Хочу видеть его бесстыжие глаза сейчас. Ох, как хочу.

- Иначе что, превратишь меня в лягушонка?- продолжает издеваться надо мной, мой муж.

- Нет, просто сожру твой мозг!

- Ой, ладно-ладно, только мозг мой не трогай, страшная фея- поднимает руки вверх, будто готов сдаться, но при этом ухмыляется так, что моему терпению приходит конец.- Слава с Дашей можно сказать вместе, ещё с тех пор, когда ты из Испании вернулась.

Чтоо? Мой братец мутил с сестрой Артема ещё с тех пор? Даша, это девочка, которая на два года младше меня, которая очень редко появлялась на наших посиделках, когда собиралась вся наша улица. Девочка, с рыжими, как огонь волосами и очень милым, по девичьи личиком. И она сестра Артема. Тот самый друг моего брата, в которого я была влюблена с пелёнок, точнее думала что влюблена, пока не появился этот наглый парень и не заполнил собой все свободное пространство внутри меня.

- Не злись, это не наше дело, что и как там у них. Он просто боялся тебе признаться, так как она младше его почти на пять лет и она сестра этого, Артема.- пытается задобрить меня Руслан, наклоняясь для ещё одного поцелуя, но я успеваю отвернуться.

Не потому что не хочу этого, а потому что не намерена сдаться, так быстро. Ну вечно так. – Малыш, почему я сейчас должен страдать из-за них? Ммм? Поцелуй меня и я поехал… Иначе останусь тут, у вас под боком и буду скулить, как раненный зверь, пока Кир будет метать молнии в аэропорте. А все из-за тебя, так и передам ему.

- Нет уж, свою безответственность на меня скидывать не надо. – аккуратно, что бы не разбудить малышку, тянусь к красивому, такому родному лицу и касаюсь любимых губ. Но поцелуй не получается невесомым, как было в моих планах, а углубляется, заводя меня с пол-оборота. А после месяца воздержания после родов, это просто пытка сейчас.

- Спасибо тебе, родная моя.- и в этих словах столько любви и нежности, что глаза сразу наполняются слезами. Ведь все благодарности, признания, ночи любви, касания, все взаимно. С каждым днём наша семья все крепче, а любовь безумнее. – Ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю, да?- соприкасается лбом с моим лбом и смотрит своим океаном глаз на меня, словно в самую душу. Но мне скрывать нечего, вот она я, вся, как на ладони, отвечает ему мой взгляд.

- Знаю, всё иди, а то я сейчас расплачусь и вся моя косметика размажется. Тогда тебе точно не жить, Климов.

- Всё, уже ушёл,- вскакивает с места и направляется на выход, но останавливается на пол пути около сына, становится на корточки и потрепав малыша по волосам, улыбается- Тим, ты остаёшься за старшего, с мамы и сестрёнки, глаз не спускай. – повернув голову в нашу сторону, две пары глаз смотрят на нас с прищуром. Если муж просто веселится, то Тимошка внимательно разглядывает и пытается понять, что с нами не так, раз папа попросил его присмотреть.

Ещё раз потрепав сына по голове, наконец-то Руслан уходит, но и тогда, уже в дверях умудряется сказать.

- И , Динь, звони Соловей, пусть бросает все там в салоне и приходит на чай.

Но я не успеваю ничего сказать в ответ. Только думаю, сделать ли так, как просит муж или лучше не стоит?, Маринка и Кирилл не виделись семь лет. Офигеть! И теперь столкнуть их лбами, через столько лет и даже не предупредив об этом, наверное самое идиотское решение. Но Руслан уверен на все сто, что этим двоим есть о чем поговорить и хуже уже точно не будет. Они взрослые люди и смогут все спокойно обсудить. «Да даже если и нет, мне всё равно, как они это сделают, они крестные нашей принцессы. Пусть хоть всю жизнь притворяются, но в моем доме они будут общаться нормально» Вот что сказал мне муж недавно, когда мы долго выбирали, кто же станет крёстными родителями нашей дочки Мии. Точнее, там и так все было понятно. Маринка заявила свои права на крестную в первый же день, как я узнала, что беременна. И Кирилл по словам мужа, тоже, так как с Тимошкой не успел, то сейчас, это даже не обсуждается.

Смотрю на нашу маленькую куколку и улыбаюсь. Такая маленькая, а уже столько битв и споров, за ее внимание. Потом перевожу взгляд на сыночка и уже откровенно не могу сдержать слез. Вот они, мое счастье, мой смысл жизни, мой воздух.

Примерно через три часа, подсчитав приблизительно время, когда должны уже подъехать мальчики, всё-таки звоню своей подруге и приглашаю к нам на ужин, с предлогом обсудить предстоящий праздник. И конечно же она соглашается. Выдыхаю, а сердце начинает колотиться, как сумасшедшее. Нет, это мы с Климовым сумасшедшие, явно. Даже не представляю, чего ожидать теперь. Маринка меня убьет, как чувствую. Это подстава, чистой воды, но это неизбежно, ведь они оба крестные и им по-любому придется пересекаться. Не так ли? В который раз успокаивают я себя.

Руслан
Паркую автомобиль недалеко от входа в аэропорт и сразу направляюсь на поиски друга. Кажись я всё-таки немного опоздал. Ничего, потерпит. Я не видел его целую вечность. Ждал его все эти гребаные года, так что пускай сейчас подождёт и он меня. Усмехаюсь, вспоминая лицо своего друга в недовольной гримасе.

Я очень рад на самом деле, что он решил вернуться. Нам всем очень не хватало этого весельчака, вечно думающий одним местом и не парящейся по пустякам. В своих мыслях и не заметил, как кто-то хватает меня за локоть, останавливая на шагу. Недоуменно поворачиваю голову к парню, что держит меня и не понимаю, что ему от меня надо. До тех пор, пока тот не улыбается мне.

- Киир?- мать моя. Вот я олень, как можно не узнать лучшего друга? Но блядь, это совсем не тот человек, которого я помню. И разговоры по Скайпу, где обычно видел только рожу этого придурка, совсем не вяжется с этим парнем. Высокий, крепкий, в темно синем костюме и с кожаной небольшой сумкой в руке. Да Соловей как его увидит, сознание потеряет. Почему-то в этот момент вспоминаю именно о ней и начинаю ржать, при этом крепко обнимая Кира.

- Климов, мать его, ты хотел пройти мимо.. это обидно, бро. Не так уж я и изменился,- насмешливо говорит мой друг, ударяя кулаком мне в плечо. А привычки-то не меняются и это несказанно радует меня. Не сдержавшись поддаюсь порыву и ещё раз крепко обнимаю этот шкаф мышц, который тоже начинает смеяться в ответ на мои нежности.

- Воробьёв, живым тебе от нас не выбраться, это однозначно..- коротко заржав, смотрю на непонимающий взгляд друга. Ой, только бы если он знал, что его ждёт, точнее кто, дал бы мне в морду, точно, а может и наоборот, сказал бы спасибо. Вот и посмотрим дома, прав ли я?!

- Ладно, пошли уже. Не терпится увидеть свою куколку и Тима. Как они кстати? Как Дина?- начинает расспрашивать по дороги до авто Кир, сияя улыбкой и ожидая все в подробностях. Ну что ж, время есть, можно и поболтать, тем более, что о своей семье я могу часами говорить. Моя семья, это всё! Единственное ценное, что есть в моей жизни.

Рассказываю другу, как все ждут его приезда. Как Тимоха уже научился всех по фото безошибочно узнавать. Так что, он дядя Киил и с этим ничего нельзя сделать, потому что наш сынок плохо выговаривает букву «р». Потом друг расспрашивает о друзьях, о том, с кем я поддерживаю отношения, с кем нет. Как поживает тот или иной из нашего прошлого, из школы и тд.

Ответ у меня получается довольно короткий, потому что кроме Славы я больше ни с кем не общаюсь. Они с Киром мои единственные настоящие друзья. Кроме Димаса, конечно. А так, связь поддерживать приходится почти со всеми, так как работа у меня такая. А потом и вовсе переходим на рабочую тему и время пролетает незаметно, до самого Буромска.

Я постоянно жду, когда он спросит меня о другом, но он молчит. Ну ладно, решаю и не напоминать, по крайней мере до дому точно.

- Серьезно, я думал у вас дом, - выходя из автомобиля, удивлённо проговаривает Кир, подняв голову к небу, разглядывая этажный дом, в котором находится наша квартира.

- Дом строится, так что правильно думал. А пока мы живём тут. Отдельно от всех.- хлопаю друга по плечу и подталкиваю вперёд, к подъезду.

До двенадцатого этажа поднимаемся на лифте довольно быстро. Решаю не открывать своим ключом, а позвонить в звонок, тем самым предупредить девчонок. Дети в это время не спят, поэтому нажимаю спокойно и слышу возню за дверью.

Дина.
- Ты кого-то ждёшь? – не успев снять с себя куртку, оборачивается Маринка и недоуменно спрашивает у меня.

- Да вроде нет как,- вру я, пытаясь максимально сохранить безразличное лицо, когда внутри всю трясёт. Ой, что будет сейчас, думается мне, пока не раздается повторный звонок.

- Открой пожалуйста, я к детям пойду.- решаю смыться с места преступления.

- Ладно!

Через минуту слышу, как громко и весело здоровается с подругой Руслан, а потом тишина. Что, всё? Уже убила всех?

Не выдерживаю, беру дочку на руки, выхожу в коридор и застываю. Картина Репина, приплыли. Марина и Кирилл стоят в дверях и смотрят не мигая в глаза друг другу. Кирилл с сумкой в руках, Маринка крепко сжимает в кулаке свой шарфик. И то, как побелели костяшки пальцев, единственное, что выдает ее волнение. На лице подруги отображается напускное удивление, но я то её знаю. Она сейчас растеряна и обескуражена. И смотрит на Кира так, будто кого- кого, а его точно не ожидала увидеть. Хотя она и не ожидала, что это я.

- Кирилл?! Привет. – наконец оживает эта немая сцена. Подруга отходит в сторону, пропуская Кира вперёд и молча забирает у него из рук сумку. Теперь уже, словно испуганный оленёнок, смотрит на нее парень, но не теряется.

- Марина!- это все что говорит парень, и все что я успеваю увидеть, так как Руслан подходит к нам, забирает у меня из рук дочку и аккуратно, но настойчиво подталкивает меня в комнату, что бы оставить наших друзей наедине.

- Мне кажется, это плохая идея, Руслан.- шёпотом, расширив в испуге глаза, говорю мужу.

- А мне кажется, замечательная! – с улыбкой на губах говорит Рус, а после целует меня в щеку и на этом все.

За ужином все происходит довольно мило , за исключением небольшого напряжения, что витает над этими двумя, что сидят друг напротив друга.

Кирилл все время что-то у Маринки спрашивает, но выглядит это больше, как вежливость, чем реальный интерес. Либо парень очень хорошо держит маску, либо это уже действительно все в прошлом и зря мы с Русом все это затеяли.

- А где ты работаешь?- задаёт очередной вопрос Кир Маринке, на что та с улыбкой на губах проговаривает.

- В автосалоне. У одного самоуверенного засранца, но ничего не могу поделать, приходится терпеть. – да, кто бы знал, что у моей подруги резко обнаружится любовь к машинам.

Я в этот момент чуть ли не давлюсь, ели сдерживая смех, когда смотрю на Руслана. У него такое выражение лица, будто сейчас плюнет моей подруге в тарелку. Сколько лет прошло, а они все такие же.

- Ммм, пристает наверное? – и вот тут вот, как бы безразлично не хотел бы казаться парень, я все равно замечаю его взгляд, брошенный на мою подругу и как сильно он сжал вилку в руке, ожидая ответа. В этот момент я готова встать и расцеловались его. Может мне все это и кажется, но так хочется почему-то думать обратное.

- Ой, ещё как. Пристает со своими указаниями и вечным бурчанием. – уже веселясь во всю, не сдерживается и Маринка.

- Соловей, доиграешься!- беззлобно, обращается Руслан к подруге, приподнимая свои брови, буравя ее взглядом.

- Я один тут ничего не понимаю!?- неуверенно улыбается Кир и смотрит на меня.

- Ее босс, мой муж.- одними губами объясняю другу. Он в ответ удивлённо смотрит на меня, а я подмигиваю и встаю со стола, что бы посмотреть, что там за тишина в соседней комнате у детей.

После ужина мужчины располагаются в гостиной, а мы с Мари идём на кухню. Это была ее идея, сходить помыть посуду, что бы не оставлять потом все это на меня одну. Ну и ладно, я совсем не против, тем более, что мальчикам тоже есть о чем поговорить. Муж не видел своего друга семь лет, это очень много.

Когда вымыта и вытерта последняя тарелка, я решаю сварить нам всем чаю, перед сном. Подойдя к крану, что бы набрать воды, где до сих пор стоит подруга, я сразу же напрягаюсь. Она не издает ни звука, голова опущена, волосы скрывают на половину ее лицо. Черт, что происходит?

- Маринк, все в порядке?- и мои слова действуют на нее, как сигнал старт. Плечи начинают подрагивать, а с щек на руки капать крупные слезы. Быстро кладу чайник рядом на столешницу и притягиваю подругу в объятия.

- Я больше не могуу.- шёпотом, но с такой болью и тоской в голосе, всхлипывает подруга, что мое сердце разрывается на части.

- Расскажи мне. Что тебя мучает? Что случилось? Кирилл обидел чем-то тебя?- глажу ее по спине, пытаясь успокоить, но по-моему делаю только хуже. Слезы не прекращаются, а наоборот.

- Нет, он не причем, то есть причём… Я…- отрывает голову от моего плеча и смотрит на меня расширенными глазами, словно прозрела, вот сейчас, в эту секунду, до нее дошла истина какая-то, которая известна только ей.

- Ты??? Ты, любишь его?- шёпотом, что бы не спугнуть мою подругу, предполагаю я…

Ответ так и повис в воздухе, так как мужчины решили, что нам нужна их помощь. Но я почему-то уверена, что Маринка ответила бы «да».

Праздник получился действительно, как для принцессы. Море подарков, шаров, гостей. Бабушки и дедушки, дяди и тёти, друзья, создавалось впечатление, что мы тут свадьбу играем, а не крестины. Дочурку вообще из рук не выпускали, все тискали, целовали и что самое интересное, ей это нравилось. Она совсем не капризничала, а когда улыбалась своим маленьким беззубым ротика, так вообще, могла положить к ногам любого взрослого мужчину в этом зале.

Стоим с Русланом в обнимку и наблюдаем за гостями. В руках бокалы с жидкостью, у меня водичка, у мужа шампанское, не сговариваясь чокаемся и улыбаемся друг другу, глядя в глаза. Нам не нужны слова, мы и так все знаем. Сегодня один из тех самых дней, который мы никогда не забудем. Один из самых счастливых дней, когда собраны все любимые и дорогие сердцу люди, готовые разделить вместе с нами эти счастливые мгновения.

- Люблю тебя, моя фея! Помни об этом всегда, особенно сейчас, когда рядом будет этот …- не успевает договорить Руслан , как я прыскаю со смеху, поняв кто к нам направляется.

В нашу сторону медленно пробиваются среди толпы Ники и Диего. Это действительно смешно, когда твой муж ревнует тебя к мужу твоей сестры. Они такая красивая пара и так любят друг друга, что по другому даже и не представляю их.

- Дина, так не честно, этот монстр не даёт мне ее даже подержать немного…- сразу с хожу начинает обиженно возмущаться моя сестра. Монстр, это как я понимаю Кирилл, который ревностно держит на руках нашу кроху и постоянно что-то ей рассказывает, показывает, будто она уже все понимает. И как на все это реагирует моя подруга, а не только дочка, это дорогого стоит.

Непроизвольно поворачиваю в их сторону голову и умиляюсь, не скрывая своих чувств и улыбки. Руслан сжимает меня крепче в своих объятиях и целует мои волосы. А я лишь пожимаю плечами, в ответ на Никины возмущения. В этом деле я ни чем не могу помочь! Наши крестные, даже нам детей не отдают, хоть мы и законные родители. И странно, что на все это нормально реагирует Руслан. Это означает лишь одно. Он доверяет своему другу. Все эти люди, дороги ему, так же, как и мне. Мы семья. Большая, дружная семья!

А вот и ещё одна парочка, что тоже подходит к нам. На плечах у своего крестного, сидит Тимошка и звонко смеется, на очередной резкий выпад Димки, который пытается напугать его.

Дима с Мариной поженились два года назад и пока у них нет своих детей, они души не чают в своем крестнике. Иногда мне кажется, что они считают его своим родным сыном, так сильно заметна их любовь к нему. Но я знаю Маринкин маленький секретик, который сделает этот день, ещё счастливее!

Конец!
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>08 Май 2018 16:15

Вика , спасибо тебе за роман . Very Happy
Очень трепетно и нежно любят Руслан и Дина друг друга .
Смогли пронести свою любовь сквозь годы разлуки , не смотря на то , что не обошлось без недомолвок и недоверия . Все равно остались верными друг другу wo . Очень счастлива и рада за них .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2018 16:49

Мальвинка Маг писал(а):
Вика , спасибо тебе за роман . Very Happy
Очень трепетно и нежно любят Руслан и Дина друг друга .
Смогли пронести свою любовь сквозь годы разлуки , не смотря на то , что не обошлось без недомолвок и недоверия . Все равно остались верными друг другу wo . Очень счастлива и рада за них .

Спасибо огромное вам, моя дорогая, что все это время были со мной. ❤️🤗За эти прекрасные слова! За то, что роман понравился и не оставил равнодушным!! Мне безумно приятно! Ведь это моя первая работа! Переживательная и родная, как дитё 😍😍😍😘😘😘
 

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>08 Май 2018 21:52

Виктория, спасибо за интересную книгу! rose
За Руса и Дину можно только порадоваться. Хорошо, что своё счастье не упустили. tender
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2018 23:58

latina писал(а):
Виктория, спасибо за интересную книгу! rose
За Руса и Дину можно только порадоваться. Хорошо, что своё счастье не упустили. tender

Спасибо большое Вам!!!! Мне безумно приятно!!!
Отдельное спасибо за то, что назвали мою книгу интересной Flowers это много для меня значит!
Безумно переживательно для меня, так как это первый мой роман и вообще, именно с этого и началось всё! Guby rose
 

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2018 0:03

 » Рус+Фея=Климовы

 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>10 Май 2018 21:48

Красочный коллаж .
Только Динь - динь представляла по другому . Такая , не много пухлощекая кудряшка , с вздорным носиком .
Спасибо Вика .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2018 9:46

Мальвинка Маг писал(а):
Красочный коллаж .
Только Динь - динь представляла по другому . Такая , не много пухлощекая кудряшка , с вздорным носиком .
Спасибо Вика .

Вы правы, она именно такая, как вы себе и представили... Только вот прототипов найти не так легко... Если мне попадет на глаза что-то более подходящее, я поменяю))
Спасибо большое Flowers 🤗❤️
 

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>20 Май 2018 18:55

Виктория,примите в читатели,спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ViktoriaBejan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2018 20:10

dikanova писал(а):
Виктория,примите в читатели,спасибо.

Добро пожаловать!!! Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кони Федор Алексеевич "Гондольер" "Гондольер молодой! Взор мой полон огня, Я стройна, молода. Не свезешь ли меня? Я... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ДаилиНет [23467] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение