Эмоция (СЛР, триллер, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ameli Karm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.12.2017
>02 Июн 2018 13:12

» Эмоция (СЛР, триллер, 18+)

Автор: Амели Карм
Название: Э М О Ц И Я
Слоган: Она - его главная эмоция. Он - ее клетка. Есть ли будущее у такой любви?!
Жанр: Современный любовный роман, триллер.
Аннотация: Он держит в страхе весь город. Он тот, кто питается людскими эмоциями. Потрошитель душ.
Она та, кого он не смог сломить. Встреча с ней меняет все. Она не подчиняется его системе. Ломает стены. Меняет мир вокруг него.
На что способна любовь обычной девушки, к тому, кого ищет вся полиция города, кому дали прозвище "Э М О Ц И Я", за то, что после встречи с ним - человек теряет себя, превращаясь в бездушную игрушку. Без эмоций. Без слез. Без своего внутреннего я.
Их любовь похожа на безумие. Болезнь. Одержимость.
ОНА ЛИБО СПАСЕТ ИХ. ЛИБО УБЬЕТ.

От автора к читателям: Дорогие мои!
Жду ваши развернутые отклики, которые всегда были и будут самым сильным источником моего вдохновения! А в свою очередь обещаю продолжать радовать новыми историями, которые не дают спокойно спать по ночам! Всем спасибо!

Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Ameli Karm)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; Ameli Karm; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Июн 2018 13:14

ВЫКЛАДКУ ГЛАВ НАЧНУ НА ДНЯХ! А ПОКА МОЖЕТЕ ПРОСТО ДОБАВЛЯТЬСЯ В ЧИТАТЕЛИ! ИЛИ ПОЧИТАТЬ ДРУГИЕ МОИ РОМАНЫ!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
>02 Июн 2018 13:46

Доброго времени суток)))
Благодаря Эвансу я в числе первых читателей)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Июн 2018 13:49

Valencia писал(а):
Доброго времени суток)))

Добро пожаловать в тему! Наши мальчики зажгут) Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Июн 2018 13:51

Valencia писал(а):

Кстати, мужчины и один и второй Эвансы) только первый Люк Эванс, а второй Крис Эванс)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

romani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.06.2016
>02 Июн 2018 18:20

Здравствуйте! Аннотация просто шикарная! А главные герои просто ммммммм! Жду главы с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.06.2016
>02 Июн 2018 18:47

Я в читателях. Жду глав

ава-Чудышко*подарок Ирэн Рэйн /подпись от Ella Savitskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2017
>02 Июн 2018 19:09

С открытием новой темы принимайте в читатели

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2016
>02 Июн 2018 20:08

Амели , поздравляю с открытием новой темы ! Flowers
Похоже эта история будет не менее захватывающая чем " Ромашки " .
Вдохновения , лёгкого перышка и побольше активных читателей . Wink

За подарок авочки Благодарю Сеню (June ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
>02 Июн 2018 20:12

С новой темой,можно в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.04.2015
>02 Июн 2018 20:30

В читателях Flowers

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
>02 Июн 2018 23:43

Привет! Добавлюсь в читатели, понравилась аннотация и обложки.
Визуализация тоже впечатляет.

ава Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

born to die Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.10.2017
>03 Июн 2018 0:52

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>03 Июн 2018 7:27

» Пролог

ПРОЛОГ

{POV Мия}

{Я просто хотела стать счастливой.}
Это первое, о чем подумала, когда пришла в себя, но глаза по-прежнему оставались закрытыми. Попыталась открыть, но веки отяжелели настолько, что пришлось поднапрячься, чтобы отлепить их от щёк. В голове неприятно кольнуло. Потянулась к ней рукой и снова ощутила боль. На этот раз в теле, которое совсем не желало слушаться. Мышцы затекли и каждое новое движение причиняло дискомфорт. Было ощущение, что меня избили и бросили в неудобную позу на твёрдый пол, где я пролежала всю ночь в одном положении. А теперь чувствовала нужду встать, но не могла. И это жутко бесило. Выводило из себя.
Я столько лет потратила на то, чтобы стать сильной и смелой. Не бояться смотреть в глаза обидчикам. А сейчас, чувствуя слабость в теле, снова возвращалась памятью к тем дням, когда каждый второй тыкал в меня пальцем и, злорадно ухмыляясь, обзывал самыми последними словами, которые до сих пор причиняли боль при воспоминание о них. Тогда, опуская глаза в пол, я молча глотала слезы, ненавидя мир за его жестокость. А себя за трусость, пустившую корни в сердце, и за беспомощность, которая делала меня посмешищем в глазах одноклассников. Они пользовались моей слабостью, унижая с каждым разом все сильнее. Казалось, издевательства никогда не закончатся. И я навсегда останусь
{оборванкой, толстухой и нищенкой}, не способной за себя постоять. Но все изменил случай.
Когда мне исполнилось тринадцать, заводила нашего класса на глазах у двадцати трёх человек, завалил меня на парту и, задрав школьную юбку до груди, показал одноклассникам мои детские трусики в розовое сердечко. Как сейчас помню, его раздирающий перепонки смех, подхваченный гоготом остальных ребят. Заливаясь краской и слезами, я была настолько растоптана и унижена, что в какой-то момент, потеряв над собой контроль, что есть силы оттолкнула нависшего надо мной урода в сторону и впервые в жизни осмелилась дать отпор. Звонкая пощёчина заставила всех замолчать. А ошарашенный моим поступком обидчик так и остался стоять с открытым ртом, когда я, развернувшись на сто восемьдесят градусов, выбежала из класса.
С тех пор прошло шесть лет. Шесть бесконечно долгих лет работы над собой. За это время из невзрачной пышки я превратилась в высокую стройную девушку, знающую себе цену и умеющую ответить на хамство не меньшим хамством. Я больше не пряталась по углам, боясь в очередной раз нарваться на неприятности. Теперь я прямо смотрела в глаза опасности и шла напролом к намеченной цели, желая одного: стать однажды по истине счастливой. И покорить мир своей красотой.
Но что-то снова пошло не так. Когда победа была близко, я позволила себе на мгновение расслабиться. Как любой другой девчонке, мне захотелось почувствовать себя слабой. Искушение было настолько велико, что я поддалась ему, не разу не задумавшись о последствиях. Помню, как пообещала себе, что этот раз будет первым и последним, когда, поддавшись уговорам новых знакомых девчонок, я согласилась на сомнительную авантюру, закончившуюся тем, чего я совершенно не могла вспомнить. Последние обрывки памяти возвращали меня к моменту, когда, отключившись от реальности, я плавно двигала телом в такт оглушительной музыки, которая действовала на сознание, как наркотик. Ничего не предвещало плохого. Вокруг танцевала толпа таких же, как и я, одиночек, желающих скрасить вечер алкоголем и танцами. Вот только в отличие от них я не пила. Совсем. Именно поэтому, продолжая лежать на чем-то твердом и холодном, не понимала, что происходит. И где, чёрт возьми, я нахожусь.
Перед глазами плыл серый потолок. В голове набатом звенела боль. А тело продолжало сопротивляться моим несчастным попыткам привстать, чтобы оглядеться. Что-то было не так. Собираясь с мыслями, чувствовала, как внутри просыпается тревога. Не надо было смотреть по сторонам, чтобы понять, что низкий потолок и холод того, на чем лежало мое ослабшее тело, не принадлежали съёмной комнатушке, которая до этого дня вызывала чувство безграничного одиночества. Сейчас я бы многое отдала, чтобы оказаться в её стенах и почувствовать себя в безопасности.
После нескольких неудачных попыток встать, у меня наконец-то получилось справиться со слабостью и, я привстала, опираясь на локти. Взгляд медленно стал опускаться вниз, цепляясь за серые, в тон потолку, стены. Потом заскользил по ровной поверхности каменного пола и встретился с холодом стальных труб. Меня накрыла волна ужаса. Собачий холод пронзил до костей. Я не то, что пошевелиться, я стала бояться дышать, чтобы, не дай бог, не навлечь на себя ещё большую опасность. Лихорадочно вспоминая, что же всё-таки произошло, зажала рот ладонью, чувствуя, как к горлу подступает ком. Оцепенение сменилось паникой. Захотелось кричать и звать на помощь. Но это непозволительная роскошь могла обернуться против меня. Поэтому, оставаясь сидеть на месте, продолжала прожигать взглядом железные столбы, возвышающиеся до самого потолка и перекрывающие путь к свободе.
В голове лихорадочно запульсировала мысль, что возможно меня похитили с целью выкупа. Вот только, кем бы не был мой похититель, он просчитался. Я никогда не принадлежала к высшему сословию людей, утопающему в роскоши и деньгах. Мои родители были простыми рабочими, живущими от зарплаты к зарплате. Пока папина болезнь и мамин инсульт не унесли их жизни, лишив меня в шестнадцать лет единственно дорогих людей, которые любили меня не за что-то, а просто так.
После их смерти моим опекуном стала бабушка. Её пенсии хватало на коммунальные услуги и еду. От прочего пришлось отказаться. Я была из тех девочек, которые с одиннадцати лет мечтали о красивом наряде, модной сумочке и французских духах. Но их мечты так и оставались яркими и интересными фантазиями, которым не суждено было сбыться. Ни у родителей, ни, тем более, у бабушки не было возможности покупать мне модную одежду. А я в силу своего характера никогда их не попрекала и молча донашивала то, что передавалось по наследству от старших двоюродных сестёр или соседок.
Но даже это не смогло убить надежду, что однажды все изменится и я смогу позволить себе красиво одеваться, чтобы ничем не отличаться от других. И только с возрастом поняла, что хочу быть не просто, как все. А лучше. Намного лучше.
Пересмотрев свои желания, я выбрала для себя новую мечту и после того инцидента с трусиками, стала не просто работать над собой, а изматывать себя ежедневными тренировками, которые уже спустя два года принесли первые плоды. Я сбросила вес. Вытянулась. Превратилась из гладкого утенка в белого лебедя, красоту которого скрывала все та же серая одежда. Только мне стало плевать на это и на то, что скажут другие. Я перестала зависеть от чужого мнения. Научилась давать сдачу. И придумала для себя новую мечту, которая все ближе приближала меня к главной цели - стать счастливой! Лучшей! И самой красивой!
Так в пятнадцать лет без гроша в кармане я оказалась стоящей на пороге модельной школы, где меня сразу заметили. Будучи ещё не сформировавшимся подростком, я привлекла внимание директрисы, которая тут же позвонила родителям и уговорила их о встрече. Она долго расхваливала мои идеальные черты лица, божественно стройную фигуру и присущее мне обаяние, уговаривая их найти (хоть с неба достать) деньги, чтобы я смогла учиться. И родители сдались. Собрав все сбережения, они оплатили моё обучения. И я после обычной школы, как на парусах летела туда, где грезы наконец-то становились реальностью. Я поняла, что если хочешь чего-то добиться, не нужно бояться перемен и сидеть сложа руки. Первым делом надо поднять зад, а потом дерзать и действовать, не позволяя лени и утомлению взять над тобой вверх.
Видя мои успехи, папа устроился на вторую работу, а мама стала заниматься репетиторством. Ежедневная усталость, недосыпы, нагрузки плохо сказались на их здоровье. Только я, увлечённая идей стать моделью, совсем не замечала этого, пока однажды папе не стало хуже. Моё обучение подходило к концу, когда отца увезли на скорой в больницу. Страшный диагноз, вынесенный врачом, прозвучал в тишине больничного кабинета, как приговор на смертную казнь. Как оказалось, папа в течение последних лет болел тромбофлебитом, о котором я ничего не знала. И в тот злополучный день один из тромбов оторвался и закупорил сосуд в сердце. Что и стало причиной скорой смерти отца. На моих глазах мама упала в обморок. А я, заливаясь слезами, кинулась к ней, дрожа всем телом от переполняемого чувства безысходности. Прижимая обмякшее тело матери к груди, я лихорадочно просила ее очнуться. Говорила, что папа поправится. Все будет хорошо. Но лицо мамы в паре сантиметрах от моего оставалось неподвижным. Понимая, что слова не помогают, я стала трясти её за плечи и бить по щекам, теряя всякую надежду на лучшее. И когда истерика перешла в неконтролируемое сумасшествие, меня оттащили в сторону и, напичкав успокоительными, усадили на кушетку, приказав сидеть.
Все, что происходило дальше, не помню. Тогда я провалилась в спасительный сон. А когда пришла в себя, узнала, что их больше нет. Даже сильнодействующие успокоительные не смогли заглушить крик, который разорвал тишину в клочья, вырываясь за пределы кабинета. Упав на колени и прижавшись к ним лбом, я продолжала кричать, разбивая нежную кожу рук о холод половой плитки. Я не чувствовала боли. Она была ничем по сравнению с тем, что творилось внутри. Озноб пробирал до костей. Трясло, как при лихорадки. Я отталкивала всех, кто пытался меня успокоить. Ни какие слова не могли помочь вернуть родителей. Их больше не было. Они ушли. В одночасье. Оставив меня одну. Посреди огромного мегаполиса, где со всех сторон окружали глухие стены равнодушия и непонимания.
В недавно исполнившиеся шестнадцать я осталась сиротой, узнавшей настоящую боль потери. Винила ли я себя в смерти родителей? Да... И это было самым страшным и трудно преодолимым. Зарываясь каждую ночь в одеяло, я плакала, ненавидя себя за то, что думала только о себе. Проклиная свои мечты, бросила учебу в модельной школе и все чаще стала пропускать обычную, прячась в четырех стенах от сочувствующих взглядов учителей и одноклассников. Я не верила в их искренность. Мне казалось, что всем наплевать на мои переживания, ломающие меня изнутри. Я чувствовала себя одинокой. Брошенной. Никому не нужной. Даже забота бабушки воспринималась мной в штыки. Я снова думала о себе, забыв, что она тоже потеряла единственного сына. И её боль была сильней моей. Терять родителей страшно, но куда ужаснее терять ребёнка. Вот только в отличие от меня бабушка понимала, что не может пасть духом, когда на её попечение осталась внучка, нуждающаяся в поддержке и понимании. Убиваясь по своей потере, она делала все возможное, чтобы привести меня в чувства. Она старалась донести до меня, что жизнь не закончилась. Родители ушли, но я продолжала жить. И должна была стать счастливой. Ради них. Ради себя самой. Изо дня в день, стоя на коленях перед иконой, она молилась за меня, за мою душу. И просила у Бога дать мне сил справится с болью, разрывающей сердце. А я, продолжая задыхаться ею, все больше сомневалась в том, что Он существует. {Ведь, если бы Он был, Он бы не стал забирать у меня их} - кричала моя душа, медленно умирая. Я снова становилась на те же грабли, жалея себя и забывая о том, что теперь я ответственна за бабушку также, как она ответственна за меня. Я снова совершала ошибку, думая только о себе. И, наверное, все так бы и продолжалось, если бы однажды в наш дом не постучались. Открыв дверь, я встретилась взглядом с взволнованным взором Марины Павловны, директрисы модельной школы.
- Мия, здравствуй. Можно мне войти, - осторожно спросила женщина, всматриваясь в чёрные круги под глазами.
- Здравствуйте, - тихо ответила я, где-то глубоко внутри впервые за долгое время радуясь гостю, - конечно, заходите.
Отойдя в сторону, я пропустила женщину в квартиру, а потом закрыла двери на ключ. Проводив ее в зал, предложила чай и, дождавшись одобрительного кивка, поставила чайник.
- Сядь, девочка. Нам надо поговорить, - попросила Марина Павловна, когда я отошла от плиты и снова оказалась рядом с ней. Послушно сев напротив, непонимающе уставилась на папку, которую директриса достала из сумочки.
- Что это?
- Первая ступенька в новую жизнь, - спокойно ответила женщина, ставшая с недавних пор моим эталоном красоты. Высокая светловолосая женщина была настолько прекрасной представительницей слабого пола, что невозможно было оторвать от неё глаз. Несмотря на свои сорок пять, Марина Павловна выглядела на тридцать и одевалась в самые дорогие и модные вещи, которые только подчеркивали её индивидуальность и очарование. Небесно-голубые глаза светились жизнерадостностью и заставляли забывать о жизненных проблемах, увлекая в свой мир - красок и роскоши. Когда-то в прошлом она была моделью, о которой говорил мир. Сейчас на её хрупких плечах лежала ответственность за таких же простых девчонок, как я. И женщина, отдаваясь работе без остатка, очень привязывалась к нам и после окончания курсов отсылала анкеты своих учениц в лучшие модельные агентства.
Когда три недели назад я позвонила и сказала, что больше не приду, она посочувствовала моему горю, но прощаться не стала. Её короткое "ещё увидимся" отозвалось болью в сердце. И сейчас, протягивая дрожащие пальцы к папке, я вспоминала о них и где-то внутри просыпалось забытое чувство волнения, которое я всеми силами старалась искоренить из себя. Мне было страшно признаться, что я до сих пор помнила о своих мечтах и надеялась однажды вернуться к их осуществлению. Это была настолько запретная тема, что поднимать её хотелось меньше всего. И в то же время не было сил противиться искушению заглянуть в чертову папку, которая так и манила поскорее себя распахнуть.
- Не бойся. Открой, - словно прочитав мои мысли, поддержала директриса, когда я неуверенно взяла папку в руки. Тихий щелчок заставил вздрогнуть. Кусая и без того искусанные губы, я заглянула внутрь и достала заламинированный лист, на котором большими буквами было написано "СЕРТИФИКАТ". Мои глаза лихорадочно забегали по бумаге, вчитываясь в каждое слово так, словно от этого зависела моя жизнь.

" СЕРТИФИКАТ
модельной студии "MODERN"
Настоящий сертификат подтверждает, что Высоцкая Мия Валерьевна успешно прошла курс обучения в школе моделей и манекенщиц "MODERN".
Директор школы
Запарожцева Марина Павловна.
Руководитель студии
Андреева Инна Викторовна.
"

Перечитав несколько раз, я подняла красные от непролитых слез глаза на женщину и прижала врученный документ к груди.
- Спасибо, - почти шепотом поблагодарила я, на что директриса мило улыбнулась, - но я же не закончила...
- Молчи, девочка. Молчи. - запротестовала Марина Павловна, одаривая меня заботливым взглядом. Раскрыв сумку, она достала ещё одну папку и протянула мне, - это твоё портфолио, милая. Возьми. Не прячь далеко. Думаю, скоро оно тебе пригодиться.
Достав из папки фотографии, я стала внимательно их рассматривать, погружаясь в атмосферу фотокамер и фотовспышек. На короткий миг все переживания отошли на второй план. Остались только я и снимки памяти, возвращающие меня к тем дням, когда казалось, что впереди вся жизнь. Для осуществления своих желаний, для побед и новых свершений. Тогда я совсем не задумывалась над тем, что может произойти непоправимое. Жила в своё удовольствие. Наслаждалась каждой минутой, проведённой в стенах школы, которая превращала мечты в реальность. Я была счастлива. И не желала останавливаться на достигнутом, уверовав в то, что нет предела совершенству. Мне хотелось большего. Ещё большего, чем у меня было. И я готова была изматывать себя до изнеможения, чтобы добиться желаемого.
А сейчас, сидя в тишине комнаты и просматривая фотографии с фотосессий, чувствовала, как тяжкий груз потерь сдавливает грудь, грозясь вырваться наружу горьким плачем. Сдерживаясь из последних сил, чтобы не заплакать, я протянула фотографии обратно, обречённо прошептав:
- Нет, думаю, не пригодятся...
- Почему, - не скрывая удивления, Марина Павловна взяла из моих рук снимки и положила их на журнальный столик. - ты же понимаешь, что такой шанс даётся не всем, да? Мы обучаем только лучших из лучших. А я с самого начала разглядела в тебе потенциал. Ты не можешь на полпути все бросить и обидеть меня своим равнодушием.
- Марина Павловна, вы не понимаете...
- Нет, Мия. Я все прекрасно понимаю. Ты даже не представляешь, на сколько сильно. И поэтому с уверенностью говорю, что ты не можешь так жестоко поступать с мечтами, которые делали тебя счастливой. Ты обязана взять фотографии и уже завтра разослать свою анкету в лучшие модельные агентства, а потом терпеливо ждать, когда тебе позвонят.
- Я не могу... - жалобно застонала в ответ, закрывая лицо ладонями.
- Можешь. Ты сильная. В тебе есть стержень, девочка. Иначе меня бы здесь не было.
Я покачала головой, опровергая её уверенность. Во мне не было сил бороться за свои мечты, которые привели к такому финалу.
- Послушай, - уже более сговорчиво попросила женщина, наклоняясь чуть вперёд. - Я осталась сиротой в тринадцать лет. А уже в шестнадцать была мировой известностью. Тогда у меня не было меня. Не было человека, способного за меня постоять. Мой путь к славе был тернист, жесток и грязен. Каждая победа давалась с кровью. Но это делало меня сильнее. Преграды укрепляли желание посвятить жизнь модельному бизнесу. И я шла напролом, добиваясь своего. Никто не мог убить мои мечты, благодаря которым сегодня я уверенно стою на ногах, а мое лицо украшает обложки глянцевых журналов. Поэтому, девочка, я прекрасно понимаю твою боль. Но также понимаю, что это не повод останавливаться. Хватить себя жалеть. Хватит заниматься затворничеством. Жизнь на этом не закончилась. Она продолжает бежать. И твои родители хотели бы, чтобы их повзрослевшая дочь сделала все, чтобы стать счастливой.
Слушала и не верила, что у такой сильной и уверенной в себе женщины, была такая тяжёлая жизнь. Никогда не задумывалась, через что проходили звёзды, чтобы выбить своё место под солнцем. Казалось, что таким, как Марина Павловна, слава доставалась сама собой. Фортуна улыбалась им, делая такие щедрые подарки. А на деле оказалось все иначе.
- Вот и я говорю то же самое. Но наша девочка не желает ничего слушать.
За разговором с директрисой не услышала, как вернулась бабушка. Обернувшись, увидела её в дверях с зажатой в ладонях тетрадкой. Поздоровавшись с гостей, она прошла в комнату и протянула тетрадь мне.
- Возьми. Думаю, тебе стоит это увидеть. И... Прочитать.
После её слов в груди больно кольнуло. Мой растерянный взгляд опустился на протянутую руку бабушки и я неуверенно протянула свою. Слова были лишними. Шестое чувство подсказывало, что внутри тетради находилось что-то, что непосредственно было связано с родителями. Поэтому, взяв её в руки, я не сразу решилась открыть. Сначала прижала к груди и сделала глубокий вздох.
- Я - Вера Тимофеевна, бабушка Мии. - тем временем бабушка отвернулась к госте, протягивая свою ладонь.
- Марина Павловна, директор школы моделей. Очень приятно познакомиться. - директриса улыбнулась самой обворожительной улыбкой и пожала бабушкину руку.
- Пройдемте в кухню? Угощу вас чаем. - женщина кинула на меня быстрый взгляд и утвердительно кивнула.
Когда за ними закрылась дверь, я ещё раз посмотрела на красивую обложку, думая о том, что прежде не встречалась с ней, и только потом осмелилась открыть. То, что было внутри заставило сердце сжаться. Руки тут же затряслись. А на глазах выступили слёзы.

{"29 марта, 1999 год.
Здравствуй, дневничок. Все никак не могла решиться тебя завести и вот сегодня наконец-то нашла время и смелость поделиться с тобой своими новостями. Я, конечно, понимаю, что давно выросла с того возраста, когда девочки записывают мысли в тетрадь, но, видимо, моё время только пришло. Я не буду писать о плохом. Его хватает с лихвой. С тобой я буду делиться только радостными моментами жизни, чтобы через несколько лет открыть смятые временем страницы и вспомнить то приятное, что когда-то было.
И сегодня хочу поделиться самой чудесной и прекрасной новостью. Неделю назад мы с мужем стали родителями. У нас родилась прелестная дочка Мия. С её появлением жизнь наполнилась новыми красками. Тот, кто не держал в руках своего ребёнка, не поймёт, какое это счастье целовать розовые пяточки и вдыхать полной грудью аромат молока. Смотрю на неё и не представляю, как жили раньше. Теперь наш мир - она! Маленькая Мия, наша малышка! Доченька. Так сладко звучит это слово, что готова повторять его до бесконечности долго, смакуя каждую буковку на языке, как самый сладкий нектар. Мы очень её люблю! И сделаем все ради её счастья."
}
Эта была первая запись, написанная маминой рукой шестнадцать лет тому назад. Рыдая над ровными строчками, я перечитывала их, стараясь выучить наизусть. Не могла поверить, что держу в руках дневник, хранящий мамины секреты. Она столько лет записывала их в тетрадь, о которой я ничего не знала. И сейчас, листая страницу за страницей и пропуская через себя мамины мысли, чувствовала, как в душе сквозит печаль. Щемящая. Отчаянная. Неконтролируемая. Казалось, на нее обрушилось стихийное бедствие, убивающее все живое, что там осталось.
Сколько счастья и радости было в маминых словах, столько неуправляемой боли было в душе. Меня тяготила беспомощность. И вина, вонзившая в сердце тысячи иголок.

{"1 февраля, 2015 г.
Не перестаю радоваться тому, какой взрослой и красивой становится наша малышка. Из скромной маленькой девочки она превратилась в уверенную целеустремленную девушку, удивляющую своими достижениями.
Вчера придя с работы, застукала её дефилирующей по комнате на каблуках. Мия всерьёз задумалась над тем, чтобы стать моделью. И мы с Валерой решили поддержать.
Ведь для любого родителя главное, чтобы его ребёнок был счастлив!!! А для нашей малышки счастье заключается в подиуме, для которого она была рождена. Её обаяние и нежные черты лица покорили директрису модельной школы. И это стало первой ступенькой в новую жизнь. Пока ещё не знакомую, но очень манящую и желанную.
Когда-нибудь наша девочка станет всемирно известной!!! И мы не будем этому воспрепятствовать. Потому что живём ради её счастья. Ради тех моментов, которые заставляют её улыбаться.
Мы сделаем все возможное, чтобы мечты нашей доченьки осуществились. В этом смысл жизни!
Умирая, я хочу быть уверенной, что Мия не пропадет. Будет твёрдо стоять на ногах, ни в чем не нуждаясь. Останется такой же сильной!!! И не позволит обстоятельствам прогнуть себя, загнав в ловушку под названием "нищета"
.
Я буду каждый день молиться за неё! И за то, чтобы у неё все получилось. И пусть Бог услышит меня и не оставит нашу девочку на полпути... Пусть сделает её поистине счастливой."}
Дочитав дневник до конца, я поняла, что не имею права сдаваться. Если сдамся, то предам мечты и надежды, которые родители бережно хранили в сердце, молясь за моё светлое будущее. Они хотели для меня другой жизни. Надеялись, что с их помощью я смогу выбиться в люди. И не буду жить от зарплаты до зарплаты, как жили они. Только ради моего будущего они трудились, не жалея своих сил. И пусть у меня не было модных шмоток и супер дорогой парфюмерии, зато у меня была родительская любовь, которая даже после их смерти пришла на помощь в виде маленькой тетради, зажатой в моих объятиях.
Мамин дневник помог многое переосмыслить. Он вернул веру в свои силы и мечты. Помог осознать, что только продолжая бороться, я смогу обеспечить неземной покой своих родителей. Смогу стать ближе к ним. И исполнить их последнее желание, стать счастливой.
Собрав себя заново, я научилась жить без них. Научилась со всем справляться в одиночку. Отпустив тормоза, взяла себя в руки и сделала шаг к мечте. Спустя три года, следуя за ней, решила рискнуть и прилетела в город, который должен был изменить мою жизнь к лучшему. Стать началом нового приключения. Столько нереализованных планов было в голове, столько ещё не осуществлённых желаний... И я готова была бороться за них, за жизнь, за счастье...
...А сейчас, всматриваясь в пустоту, чувствовала, как последние силы покидают тело, грозясь оставить его насовсем. Холод клетки, в которую меня заточили, пронизывал до костей. Впервые за долгое время, я не знала, как мне быть и что делать? Беспомощность убивала всякую надежду на спасение. Страх заставлял сходить с ума. Зарываясь пальцами в растрепанные волосы, пыталась собраться с мыслями и придумать хоть какой-нибудь выход из сложившейся ситуации. Но чертовы железные прутья намертво забетонированные в пол и уходящие в потолок приводили в чувства, крича о том, что выхода нет. Я в ловушке. В западне. Во власти психа, схватившего меня. Теперь моя жизнь в его руках. И мне остаётся только ждать встречи с ним и молиться, чтобы эта темница не стала моим концом. Моей гибелью.

Продолжение будет выкладываться через каждые 3-4 дня)
Милые читательницы! Спасибо, что вы со мной!
Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

pantera wite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2015
>03 Июн 2018 7:47

Йохууу!Амели,Со стартом!Ждали! Вдохновения с интересными отзывами , почитателями таланта , читателями.Я в читателях) Laughing

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2018 18:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуй в лит. игре, напиши свое продолжение "Летние посиделки"

Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Овощной соус, куриное филе в луке, макароны, абрикосы, бутерброды с огурцами, с сыром, папе бульон. читать

В блоге автора Марьяша: Глава 19.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Интимный подарок

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эмоция (СЛР, триллер, 18+) [23532] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение