Джанет Эдвардс "Телепат"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>15 Июн 2018 20:39

Marigold писал(а):
Я вот чего поражаюсь: как-то никто из читателей не заценил прелесть импринтинга. Никаких тебе четырех-шести лет учебы в вузе (или и того больше для медиков, юристов и прочих высококвалифицированных товарищей), и даже никакой практики на рабочем месте для ассенизаторов, а "в наших разумах отпечатают всю информацию, необходимую для выполнения предписанной нам работы" - и р-раз, восемнадцатилетние уже вовсю трудятся на благо общества.

Мари, ты меня опередила. Я как раз пришла, чтобы повосхищаться этой замечательной системой образования.
У нас ведь молодежь часто долго ищет себя. Бывает, что выберут не ту профессию. Таскают потом ноги на работу нелюбимую. Особенно мне нравиться, что в разумах информация отпечатывается. Это же здорово! Я наоборот вижу в этом заботу о молодежи, уважение к их личности. Только почему при всем этом они живут в этих ульях?
Над угадайкой подумаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>15 Июн 2018 20:59

Забота заботой, но я как параноик вспоминала 1984 и другие антиутопии, да и заветы союза: «от каждого по способности..» и всякое такое. Но штука в том, что доступ к разного рода правам у этих людей мягко говоря не одинаковый, к тому же идет постоянный отрыв от друзей и от корней. С лучшей школьной подругой ты можешь уже никогда не встретиться, как и с родителями и будущими детьми по достижении ими лотерейного возраста. Получается и привязанностей изначально стараешься заводить меньше и все сопутствующее. И это все только верхушка айсберга)). Ну и мое личное фе: конечно удобно, когда выбор за тебя делает кто-то другой, можно винить систему и сложить лапки..но где в этот момент ты сам? Как личность со своими думами, сомнениями, ошибками.. В общем, при всем пока еще радужном описании, я бы не хотела в таком мире жить - он внушает мне страх и тревожность, покушение на мою свободу, мысли и права))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>15 Июн 2018 23:41

Спасибо за возможность читать эту интереснейшую книгу.
Пока еще мало мы знаем о мире главной героини, в котором все расставлено по полочкам и каждому уготовлено свое место, на первый взгляд, но так и это? Эмбер, хоть внутренне и согласна со своей будущей профессией (только бы не быть на низком уровне), которую она обретет после лотереи, но насколько она примириться с ней?
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Июн 2018 11:43

Marigold писал(а):
как-то никто из читателей не заценил прелесть импринтинга. Никаких тебе четырех-шести лет учебы в вузе (или и того больше для медиков, юристов и прочих высококвалифицированных товарищей), и даже никакой практики на рабочем месте для ассенизаторов, а "в наших разумах отпечатают всю информацию, необходимую для выполнения предписанной нам работы" - и р-раз, восемнадцатилетние уже вовсю трудятся на благо общества.

Лично я не могу заставить себя оценить это положительно. Ну, не признаю я за благо, когда копаются в мозгах. Laughing Кто может гарантировать, что заливают только полезную для работы информацию, попутно не прививая послушание, повиновение и пр. прелести? Sad

Marigold писал(а):
1. Сколько в улье жилых уровней?

2. На какой уровень попадет в итоге Эмбер?

3. Какова вероятность того, что на одном уровне с ней окажется кто-то из друзей (считайте, что их 20 человек в одном коридоре)

4. Сколько из друзей-подростков в итоге окажутся на одном уровне с Эмбер?

Жилых я так понимаю 99, сотый этаж не обитаем.
Носачи наверняка живут на элитных первых десяти этажах. Не уверена, что прям первый, но в десятке. Smile
А вероятность прям в процентах надо высчитать? Laughing Laughing Может, один из знакомых и окажется рядом с Эмбер, но мне почему-то думается, что это точно будет не Шанна.Сдается мне, что подружка Эмбер окажется гораздо ниже ее, что послужит поводом к зависти.

Меня вот больше беспокоит это:
Цитата:
Выпуклая форма серой маски и блеск странных багровых глаз за ней показывали, что их владелец не совсем человек

Страшно представить, что еще предстоит испытать Эмбер кроме пресловутого импринтинга, чтобы стать таким же "не совсем человеком".


Sheraleyainn писал(а):
Но штука в том, что доступ к разного рода правам у этих людей мягко говоря не одинаковый, к тому же идет постоянный отрыв от друзей и от корней. С лучшей школьной подругой ты можешь уже никогда не встретиться, как и с родителями и будущими детьми по достижении ими лотерейного возраста. Получается и привязанностей изначально стараешься заводить меньше и все сопутствующее. И это все только верхушка айсберга)). Ну и мое личное фе: конечно удобно, когда выбор за тебя делает кто-то другой, можно винить систему и сложить лапки..но где в этот момент ты сам? Как личность со своими думами, сомнениями, ошибками.. В общем, при всем пока еще радужном описании, я бы не хотела в таком мире жить - он внушает мне страх и тревожность, покушение на мою свободу, мысли и права))).

Sheraleyainn, вот прям мысли созвучные моим! Very Happy Может, сказываются параноидальные наклонности и зря мы так плохо думаем о мире Эмбер? Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>16 Июн 2018 13:57

Всем привет!
Великолепную команду и нас, читателей, поздравляю с открытием новой серии!
Начало и уже прочитавшие в оригинале обещают что-то очень увлекательное!
Спасибо, девочки! И удачи!
Спасибо Линочке за чудесную графику!
Вы только подумайте - миллион восемнадцатилетних! И это только в одном из ста шести ульев! Каковы же их размеры, ведь еще есть и взрослые, и дети! И все обеспечены делом.
Ну да, с одной стороны такое определение наклонностей компьютером может быть и правильно, конечно, если в программах нет ошибок и все учтено. Не нужно тратить время - грызть гранит науки, все заложат в память и, что самое важное, она будет доступна, знания не забудутся. И вуа ля, ты готов работать на благо жителей Улья.
И ведь с этим они рождаются, для них такой расклад жизни привычен. Это для нас странно.
Но тогда откуда преступники, которых вынюхивают телепаты? От недовольства судьбой и назначенным положением? Или есть что-то еще?
И неужели у попавших на низшие уровни никогда не будет возможности подняться, что-то в себе развить?
И почему люди одного улья не могут просто посетить другой, не переезжая в него насовсем?
Интересно!
А к тестированию, конечно, подростки относятся с беспокойством, ведь решается их судьба, определяется, чем наградили их предки. Думается, Эмбер действительно показала впечатляющие результаты, интуитивно выбрав верные ответы. И это редкость.
По поводу вопросов Мари: жилых, верно, 99 уровней, ведь на сотом только трубы. Эмбер рассуждала, что есть вероятность, хотя бы одному из ее друзей оказаться с ней на одном уровне, а их было 22 в ее коридоре. Вот на каком уровне живут телепаты непонятно, она встретила его на 55, но не там же он живет, наверняка может перемещаться по всему Улью. Может, такие ценные личности живут на верних?
Лорик, Тина, Аленка, Лина, спасибо за начало!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>16 Июн 2018 15:28

Девочки, спасибо большое за новый перевод Flowers
Захватывающе, интригующе интересно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Июн 2018 5:05

 » Глава 3

Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka


     Как только двери центра остались за спиной, мне малодушно захотелось убежать в квартиру родителей и спрятаться в своей бывшей спальне. Иногда новички, приехавшие на подростковый уровень, сбегали, возвращаясь к знакомому комфорту родного дома и родительской любви, а консультанты убеждали их, покрасневших от смущения, вернуться, чтобы столкнуться с тяжелым испытанием взросления и преображения в самостоятельного человека. Сбегавшие с подросткового уровня выглядели смешно. Я буду выглядеть еще смешнее, если попытаюсь сбежать от лотереи.
     Глубоко вздохнув, я отправилась в новый общественный центр. Еще одна долгая поездка, само собой, практически идентичная предыдущей. Я вставила новую карточку оценивания в порт у двери, чтобы получить разрешение на вход.
     – Добро пожаловать, Эмбер, регистрация вашего перевода для лотерейного оценивания завершена.
     Я заметила, что сообщение изменилось, и немного успокоилась. Мне никогда не доводилось слышать о тех, кого переводили во время лотереи, но система несомненно была на это запрограммирована. Я зашла внутрь и обнаружила безлюдный зал с экраном, заполненным именами и указаниями комнат. Должно быть, все уже ушли на ночь, так что я нашла свое имя в списке, записала, где мне следовало остановиться, развернулась и покинула центр.
     Назначенная мне комната находилась всего в нескольких коридорах. Я пришла туда, по-прежнему зацикленная на причинах этого перевода. Если в старом центре действительно не оказалось нужного оборудования, значит, меня ждал необычный тест для редкой профессии.
     Происходило ли со мной нечто удивительно хорошее, или же надвигалась катастрофа? Меня тестировали для важной высокоуровневой профессии, которая подарит мне блестящее будущее, или для какой-то отвратительной работы глубоко в недрах улья? Воодушевление и уныние сменяли друг друга, но уныние победило. Даже если меня тестировали для чего-то высокоуровневого, я, наверное, провалю проверку и отправлюсь обратно в первоначальный центр оценки.
     Я приблизилась к двери с нужным номером и, изнывая от неопределенности, втащила сумку в неприветливую пустую комнату. Установила дисплей на стене на показ одной из стандартных картин, и там выросли трехмерные ярко-голубые васильки. Цветы принесли ощущение дома, но я все равно скучала по старому знакомому хаосу вещей вокруг меня.
     Аппетит пропал, так что я не стала заморачиваться с едой на крошечной кухне, а просто разделась и пошла в душ. Одеваться после этого казалось напрасной тратой сил, поэтому я активировала спальное пространство и приглушила свет. Укутавшись, я лежала в темноте, тепле и уюте и наблюдала за сияющими на стене васильками.
     Миллион других восемнадцатилетних, вероятно, так же лежали в пустых комнатах вроде этой, пытаясь расслабиться после напряженного первого дня лотереи. На секунду я задумалась, кто сейчас в моей старой комнате, а потом начала представлять давних друзей. Неодобрительно нахмурившуюся из-за чего-то Марго. Витающую в облаках Линнетт. Напряженно изучающую свое отражение в зеркале Шанну. Форжа…
     При мысли о Форже я поморщилась. Я зациклилась на этом парне с первой встречи на подростковом уровне. Он не обращал на меня внимания и смотрел только на Шанну, считая меня всего лишь одной из группы, девчонкой, что повсюду таскалась за ними следом, но одержимость им управляла моей жизнью целых пять лет. Только из-за этого я стала лучшей подругой Шанны. Занялась плаванием. Проводила бесконечные нудные часы на пляже пятидесятого уровня, болея за Форжа в подростковых межзонных соревнованиях по серфингу.
     Тайное безответное увлечение кем-то вроде красивого безрассудного Форжа было бы неловким, но совершенно нормальным. Однако это не походило на обычное увлечение. Я не жаждала его поцелуев и не хотела стать его девушкой вместо Шанны. Мне просто нужно было видеть лицо Форжа и знать, что он доволен и счастлив.
     А еще был тот сон. Странный повторяющийся сон, что преследовал меня все время на подростковом уровне. Все в нем вертелось вокруг Форжа, но совсем не такой сон ожидаешь увидеть о парне, по которому сохнешь. Он вообще не имел никакого смысла.
     Необычная реакция на Форжа беспокоила меня достаточно, чтобы время от времени задумываться о переводе в комнату в другом коридоре, но я не хотела оказаться нежеланным новичком среди уже сложившейся группы друзей.
     Что ж, теперь мое время с Форжем закончилось. Лотерея положила этому конец, как и всем подростковым отношениям. Как только получу результат и пройду импринтинг, я отправлюсь на взрослый уровень, все мои дни займет работа, и вокруг появится масса новых людей, которые заставят позабыть о Форже. Как все всегда повторяли, лотерея – это одновременно конец и начало.
     Я закрыла глаза и расслабилась. Как только я задремала, начался повторяющийся сон о Форже. Мы шли вдвоем, рука об руку, по странному парку с невероятно высокими деревьями. Было жарко, слишком жарко, и солнца на потолке ослепляли своим светом. Я ничего не соображала от ужаса и отчаянно искала выход.
     – Хорошая девочка, Эмбер, – сказал Форж. – Ты хорошая девочка, Эмбер.
     Едва он произнес эти слова, я позабыла о страхе. Ведь Форж мною доволен, а на свете нет ничего важнее, чем угождать ему.


     Проснулась я аж через десять часов и чувствовала себя замечательно. В этом плюс снов о Форже. Я всегда просыпалась в блаженном умиротворении, продолжая слышать эхо его слов в подсознании. Самое странное, что он никогда не говорил мне ничего такого наяву, а его голос во сне звучал гораздо ниже, чем обычно.
     Теперь я была настроена куда решительнее и оптимистичнее, даже насчет лотереи. Если смена центра оценки означает возможность получить нечто особенное, то я изо всех сил постараюсь за нее ухватиться. А если этого будет недостаточно, тогда просто смирюсь, так же, как большинство подростков до меня мирились с тем, что они не особенные и не попали на высокий уровень. На каком бы уровне я в итоге ни оказалась, моя жизнь станет лучше. Я получу приличную квартиру вместо подростковой комнаты, достойный заработок вместо мизерной стипендии для подростков и настоящую цель в жизни.
     Я выбрала и надела свежую одежду, жадно съела завтрак и оставила вещи разбросанными по комнате. Мне никогда не удавалось поддерживать порядок в старой комнате, а заботиться об этой, предоставленной мне лишь на время лотереи, не хватало стимула.
     Вернувшись в центр, я села и уставилась на экран на стене, ожидая, пока высветится мое имя, и нервничая по поводу волшебного теста, успех или неудача в котором могут определить мое будущее. Пять минут, десять, и вот мое имя появилось. Комната номер четыре.
     Я поспешила туда и обнаружила пожилого темнокожего мужчину с залысинами.
     – Мы тестируем скорость твоей реакции, – сказал он. – Садись за стол напротив меня.
     Я заняла свое место. Из-за перегородки между нами я не видела руки тестирующего. Передо мной находился ряд тускло светящихся лампочек разных цветов.
     – У каждого из нас одинаковые ряды цветных лампочек, – пояснил мужчина. – Я касаюсь одной, и такая же загорается с твоей стороны. Тебе надо нажать на нее как можно быстрее.
     Я нахмурилась. Абсолютное счастье после сна о Форже уже улетучивалось. Я совсем не понимала этого теста. Для каких профессий нужна особая скорость реакции? Я отбросила эту мысль, как только начался тест. Стоящая за ним причина не важна. Нужно сконцентрироваться на максимально быстром прикосновении к вспыхивающим лампочкам.
     По выражению лица мужчины было невозможно понять, справилась я или облажалась, но после теста он не отослал меня обратно в предыдущий центр оценки. Это хорошо. Наверное.
     Опять пришлось ждать в зале, затем в очередной комнате мне нацепили электрический нарукавник и велели наблюдать за последовательностями картинок. Люди работали, ходили по магазинам, разговаривали, спорили, а в одном случае даже дрались. Люди со всех уровней. Некоторые в нарядной одежде, некоторые – в рабочей. Высокие и низкорослые. Пожилые и молодые.
     Когда картинки наконец закончились, я ожидала каких-то вопросов, но меня ни о чем не спросили. Я вернулась в зал, где сидели остальные восемнадцатилетние, каждый в собственном изолированном пузыре тревоги, но не успела присесть, как меня позвали на очень простой фитнесс-тест: пришлось руками и ногами толкать сопротивляющиеся упругие брусья.
     В обычной физической усталости было что-то успокаивающее, так что в перерыве я смогла проглотить обед, хотя и забрала тарелку с собой в зал, чтобы не рисковать, если рядом еще кого-нибудь стошнит. Через два стула от меня сидела еще одна девушка, но она не ела и не пила, лишь неотрывно смотрела на голопортрет светловолосого парня.
     Бросив в ее сторону всего один взгляд, я тут же вновь уставилась в тарелку. Даже осмелься я нарушить лотерейное правило о молчании, то не смогла бы подобрать слова, чтобы ей помочь. Парень на фотографии явно ее бойфренд. Они попрощались перед лотереей, как и все подростковые пары, но она не оставляла надежды на воссоединение. Мне было ее жаль. Если они выйдут из лотереи на один и тот же уровень, то, возможно, все получится, но каковы шансы подобного исхода?
     Я понадеялась, что она не рассчитывает, будто любовь восторжествует над разницей положений. Да, теоретически такая вероятность существовала, если пару разделяло лишь несколько уровней, и забравшийся повыше был готов спуститься вниз, но насколько часто это случалось за пределами романтических историй в книгарне? В действительности партнер с более высоким статусом никогда этого не предлагал или же тот, кто оказывался ниже, был слишком горд, чтобы принять подобную жертву.
     Девушке следовало проявить здравый смысл и смириться с тем, что подростковые отношения всегда заканчиваются на лотерее. Но сказать гораздо проще, чем сделать, уж я-то знала. Я пять лет пыталась, хоть и безуспешно, проявлять здравый смысл в отношении Форжа.
     Оживший экран на стене прервал поток моих размышлений, обозначив мой новый тест. Я оставила недоеденный остывший обед и отправилась на очередной обескураживающий сеанс рассматривания случайных на вид картинок. На сей раз помимо прочего играла музыка, в которой проскальзывали странные нотки, неприятно бьющие по нервам. Далее последовал специфический слуховой тест, где я сидела в абсолютной темноте, пытаясь расслышать еле различимые звуки и определить их направление.
     Во второй половине дня состоялось еще несколько малопонятных проверок. Вернувшись в комнату, я весь вечер тщетно гадала, какую способность у меня оценивают. По-прежнему ли я следую особому маршруту тестирования или уже его провалила?
     Мне приснился слуховой тест. Я стояла одна в темноте в окружении странных звуков. Сон превратился в кошмар, в котором я вслепую на ощупь искала путь сквозь лабиринт коридоров, пытаясь обнаружить источник звуков. Ведь если я его не найду, случится нечто ужасное.


     Утром я решила, что хватит угадывать мотивы тех, кто проводит тесты, и погрузилась в странную неопределенную жизнь лотереи. Проверка за проверкой. Перерыв на обед. И снова тесты. Я понятия не имела, что происходит и насколько хорошо у меня получается.
     К вечеру ряды стульев в зале мало-помалу заполнились нервничающими подростками. Никто не произносил ни слова, но я знала, что у каждого в голове бьется одна и та же мысль. Третий день. Сейчас некоторым объявят результаты, хорошие или плохие.
     Я подозревала, что меня не назовут. Я потеряла время при переводе, так что узнаю результаты самое раннее завтра. Возможно. Почти наверняка. Хотя полной уверенности нет…
     На стене появился новый экран. Дюжину участников попросили пройти в различные комнаты. Моего имени в списке не было.
     Остальным велели уходить и возвращаться завтра. Со всех сторон послышались тихие выдохи. Я посмотрела, как избранные поспешно вышли из зала, и покинула центр оценки со смешанными чувствами облегчения и разочарования.
     Добравшись до своей временной комнаты, я посмотрела на часы и засомневалась. Нет, еще слишком рано. Прежде чем опубликовать новые профессии, кандидатам еще должны сообщить результаты и провести импринтинг. Восемь часов. Нужно подождать до восьми.
     Так что я поужинала, глядя новости улья, а потом соревнования по плаванию между Синей и Желтой зонами, хоть и не могла сосредоточиться. Как только стукнуло восемь, я через инфовизор получила доступ к спискам лотереи и начала по очереди вводить каждый из двадцати одного идентификационного кода, которые знала как свой собственный.
     Еще недоступны.
     Еще недоступны.
     Еще недоступны.
     Линнетт 2514-1003-947. Эксперт по уходу за животными. Сорок первый уровень.

     О да, ей это понравится. Линнетт обожала все виды всех живых существ. Хорошие новости. Я была за нее рада. По какой-то загадочной причине я заплакала.
     Еще недоступны. Еще недоступны.
     Одни и те же слова появлялись снова и снова. Напоследок я оставила два самых важных идентификационных кода.
     Шанна 2514-0118-223. Еще недоступны.
     Форж 2514-0253-884. Здоровье и Безопасность, правоохранительные органы. Двадцатый уровень. АРУ77139.

     Слова заплясали у меня перед глазами. Они не имели никакого смысла. Форж был бунтарем, постоянно нарушал правила. Безопасники десятки раз ругали меня за езду на перилах, но Форж заходил гораздо дальше этого несущественного акта подросткового неповиновения. Помню, его поймали в вентиляционной системе и заставили несколько недель носить детский отслеживающий браслет, ранив юношескую гордость Форжа тем, что обращались с ним, как с ребенком.
     Теперь он сам стал безопасником. Я повернулась и легла на спину, рассмеявшись при мысли о бунтаре Форже в синей форме и представив, как он сурово читает подросткам нотацию об опасности езды на перилах.
     Где-то на подростковом уровне Шанна, возможно, просматривала результаты, как и я. Интересно, о чем она сейчас думает? Она всегда пренебрежительно отзывалась о безопасниках как о нудных блюстителях нравов, которые вечно портят все веселье.
     Двадцатый уровень возле имени Форжа ничего не значил. Все, кто был приписан к правоохранительным органам, неважно, верхних или нижних уровней, жили на двадцатом уровне, который представлял собой смесь разнообразных помещений – от незатейливых до роскошных. Если я правильно понимала, код «АРУ77139» указывал на истинный уровень Форжа и важность его должности, но лучше было ничего не знать.
     Форж оказался по другую сторону великой границы между безопасниками и гражданами. Я могла представлять его как безымянную фигуру в синем, это поможет его забыть.
     В конце концов я скатилась со спального места, чтобы поесть и раздеться на ночь. Завтра будет четвертый день лотереи, и оценка закончится для всех, кроме горстки людей. К концу дня я должна узнать будущие профессию и уровень. Я достигла той точки, когда могла с благодарностью принять все, что лотерея определит для меня, кроме девяносто девятого технического уровня сточных вод.
     Я легла спать, ожидая увидеть обычный сон о Форже, но вместо этого мне приснились цветы, бесконечные полки с цветами в огромной зоне гидропоники. Пчелы сновали между ними и ульями в конце рядов.
     Я отлично знала этих пчел. В золотую и голубую полоску, они деловито летали по паркам точно так же, как по гидропонике. В детстве меня очаровывали как они сами, так и то, что они жили в своих собственных маленьких ульях, прямо как мы, люди, жили в ульях побольше. Я протягивала палец и осторожно гладила крошечные пушистые тельца. Родители наблюдали за мной и улыбались. Они работали в генной инженерии и рассказывали мне, как пчел вывели из их диких предков – теперь беззлобных, трудолюбивых и без жал.
     Во сне я сама была одной из таких пчел. Я собирала пыльцу и относила ее домой, в улей, проползая по туннелям и слушая успокаивающий гул моих товарок вокруг.


     На следующее утро я проснулась странно дезориентированной, и тревога не унималась, пока я завтракала, шла в центр оценки и еще несколько часов проходила сбивающие с толку тесты. К полудню ужасно разболелась голова, словно из моего черепа наружу пробивался молот. Я винила во всем световые табло на утренних тестах.
     Я пыталась игнорировать головную боль, борясь с ней, пока на следующем сеансе вновь не увидела световые табло. Пульсация в голове достигла крещендо. Я застонала от боли и спрятала голову в ладонях.
     – Что случилось, Эмбер? – спросила элегантная женщина лет тридцати, которая проводила несколько самых последних проверок.
     – Извините. У меня жутко болит голова, – ответила я.
     – Я доктор. Я вколю тебе лекарство, которое снимет боль, а потом ты сможешь прилечь и немного отдохнуть.
     Я протянула руку, и женщина сделала укол пневмопистолетом. Мне все еще было ужасно плохо, но я бы не вынесла, если бы тесты затянулись на пятый день.
     – Мне не нужен отдых.
     – Сейчас ты не в состоянии продолжать. – Она подарила мне стандартную ободряющую улыбку и произнесла слова, которые все они неустанно повторяли: – Не волнуйся.
     Ее лицо начало колебаться и расплываться перед моими глазами, и все вокруг почернело.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>17 Июн 2018 5:11

gloomy glory писал(а):
Глава 3
Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka

Лорик, Тина, Лина, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>17 Июн 2018 7:01

Спасибо за главу!
Интересные проверки, конечно, знаем ,что ожидать для Эмбер,но некоторые тесты странные.. и реакция Эмбер, не совсем как представляла..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>17 Июн 2018 8:03

Спасибо за продолжение! Думаю если телепатов так охраняют и ходят они в масках, чтоб никто не знал кто они, то наверно и после лотереи прямым текстом нигде не будет сказано Эмбер-телепат уровень такой-то. Напишут поди как и у Форжа 20 уровень здоровье и безопасность и секретный код, отражающий реальное положение дел. И не зря Эмбер снится этот повторяющийся сон с Форжем... Жду новую главу с нетерпением)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>17 Июн 2018 8:29

Спасибо большое за продолжение, Лорик, Тина, Лина!
Значит, Форж имеет какое-то значение в жизни Эмбер, снится ей, и во сне утешает... Интересненько.
Замучали они своими тестами, уже голова разболелась у девушки.
Очень интересная история, хочется читать и читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>17 Июн 2018 9:06

Благодарю Тину и всю великолепную команду переводчиков за новый перевод любимого автора Лина, спасибо за потрясающее оформление
Очень ждала эту книгу! Затягивает с первой строчки.
Напряжение, охватившее Эмбер, можно потрогать руками
Напугала меня Лотерея и импринтинг как ее итог. Прекрасно понимаю все преимущества такой системы образования, но есть в этом какой-то элемент обреченности. Поднялся высоко — тобой гордятся, в обратном случае тихо грустят и скрывают родство. Впрочем, как и в нашей реальной жизни, только в книжном будущем связи не помогут занять уровень повыше...
Marigold писал(а):
1. Сколько в улье жилых уровней?
2. На какой уровень попадет в итоге Эмбер?
3. Какова вероятность того, что на одном уровне с ней окажется кто-то из друзей (считайте, что их 20 человек в одном коридоре)
4. Сколько из друзей-подростков в итоге окажутся на одном уровне с Эмбер?

1. В первом абзаце первой главы сказано, что в улье сто жилых уровней. (Если на сотом только трубы зачем его обозначать как жилой?)
2. Мы уже знаем, что Эмбер телепат. Таких боятся, они изгои. Скорее всего они на самом малообитаемом уровне. Это или первый или сотый, чего и боюсь(((
3. 4. Тут я опоздала)) Я была уверена, что неспроста столько раз упоминается Форж. Хотя у него и двадцатый уровень, но безопасность и правоохранительные органы сопровождают или используют телепатов. А также, он хорошо успокаивает Эмбер даже просто приснившись. Да и Шанна неплохо управлялась (манипулировала?).
Пока читала момент спуска по перилам, была мысль, что количество пройденных уровней как-то сказывается на дальнейшей судьбе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>17 Июн 2018 9:31

Спасибо огромное за продолжение! В этой лотереи самыми счастливыми будут родители обитающие на 99 уровне (если там живут), для их детей или уровень остаётся прежним или в любом случае они поднимаются вверх, что является поводом для гордости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2018 10:51

Девочки
Переводчики:
Lorik - 1, 2, 3, 4
LuSt - 5, 6, 7, 8, 9
Peony Rose - 10, 11, 12
Мел Эванс - 13, 14, 15, 16
Zirochka - 17, 18
luizza - 19, 20, 21
lisitza - 22, 23, 26, 27, 28, 29
Шера - 24, 25
Anastar - 30, 31, 32, 33, 34
Marigold - 35, 36, 37, 38, 39, 40

Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka
Огромное спасибо за перевод этой книги Flowers , невозможно оторваться, сюжет у автора нетривиален и захватывает с самого начала. wo
 

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>17 Июн 2018 11:11

gloomy glory писал(а):
Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka

Спасибо за главу. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дорогие леди организаторы и участники. Не буду давать оценку по каждой конкурсной вещи. Перечитала все сообщения на страничке и поняла,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Телепат" [23550] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение