Выбор альфы (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Июн 2018 11:38

 » Выбор альфы (18+)  [ Завершено ]

Название: Выбор альфы
Автор: Милау Элли
Жанр: Любовное фэнтези
Рейтинг: 18+
Аннотация: Местному альфе стаи волков требовалась помощница, а я отчаянно нуждалась в работе. Правда, идя к нему на собеседование, я еще не знала, что для меня уготована другая роль... его пары.
От автора: Первая история серии "Мир оборотней", каждую историю можно будет читать отдельно.
Очень люблю оборотней, надеюсь, и вам придется по душе мое фэнтези
Автор обложки: Тина/gloomy glory
Внешки героев (виденье автора):


Для желающих поддержать тему, графика от Нины/neangel:
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23555][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/xjo6nqfjnhwh0n8/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4.gif[/img][/url]



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Milau)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.06.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.02.2017
Сообщения: 153
>13 Июн 2018 12:12

С новой историей! Люблю читать про волков, настоящие мужчины. Автору много свободного времени и вдохновения Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>13 Июн 2018 12:16

Ооо, про оборотней Ar Обожаю tender
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Июн 2018 12:44

 » Пролог

- И куда это мы направляемся? - серьезный взгляд, скрещенные руки на груди и мрачный вид начальника не говорит ни о чем хорошем.
Мать моя женщина, ну что опять такое?..
- Я, - отчего-то вдруг начинаю мямлить, - я думала, что, - хотела добавить, что уже конец рабочего дня, но мне не дали.
- Я тебе плачу не за то, чтобы ты лишний раз думала, твое занятие беспрекословно выполнять задания.
- Но уже пять, мой рабочий день окончен, - прошептала, пытаясь защититься.
- А я разве тебя отпускал? - Насмешливый взгляд и ироничный тон не дадут себя обмануть, ведь внутри его зрачков я уже вижу зарождающееся пламя.
Еще не хватало быть разорванной в первый же день. Кто ж знает этих оборотней?
- Впредь только я решаю, когда день закончен, запомни это.
Я сглотнула под его ставшим вмиг серьезным взглядом и опустилась на свой далеко не удобный стул, это вам не его кожаное кресло. Он-то, гад, может хоть спать на своем, а я за день уже успела себе всю задницу отсидеть на этой жесткой деревяшке.
И какой черт меня дернул устраиваться к нему на работу? Сколько раз мне предстоит еще об этом решении пожалеть? И ведь знала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>13 Июн 2018 12:50

Скучно не будет Very Happy
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Июн 2018 12:52

Эл писал(а):
Люблю читать про волков, настоящие мужчины. Автору много свободного времени и вдохновения Flowers tender

Большое спасибо Рада
ИльЯнКа писал(а):
Ооо, про оборотней Ar Обожаю tender

и я тоже
ИльЯнКа писал(а):
Скучно не будет Very Happy

никому
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Июн 2018 13:03

 » Глава 1

- Мне срочно нужна работа, - устало присаживаюсь на предложенное Лизи кресло и потираю лоб.
Девушка удивленно вглядывается в мое лицо, но короткое и такое емкое, - «мама», - отвечает на все вопросы.
Моей маме диагностировали рак груди. Диагноз небезутешен – излечим, но нужны деньги на лекарства, операцию, а где их взять, когда последние потратили на переезд сюда и покупку жилья? И понимание этого вводит меня в уныние. Она не справится одна, никакие хорошие гены не способны бороться с этой болезнью, только дорогие лекарства. Все так внезапно... маму на новой работе отправили на медосмотр, а врачу не понравилось затвердение в груди, и вот теперь дома хаос и уныние... Только вчера мы обсуждали будущее, планы, а сейчас мысли только об одном — где найти деньги?
- Айрина, а знаешь, что? - Неопределенно предложила подруга и, увидев мой вопросительный взгляд, поспешила объяснить, - только не говори сразу «нет».
А я и не говорю – внимательно слушаю.
- Диамон объявил набор в помощницы.
- Что? Нет, я не хочу идти к оборотням, прости, Лизи, но они меня пугают.
- Ничего, - отмахнулась подруга.
Я не хотела ее задеть, она ведь тоже оборотень – правда, наполовину, без возможности к обороту, но это не отметает того факта, что, когда оборотни объявили о себе — их стали опасаться, не только я, многие люди. А как по-другому? Они же воют на луну, становятся зверями и вообще людей не особо-то любят, могут и съесть. Многочисленные форумы же не могут обманывать?! Хотя Лизи утверждает, что это все наглая ложь, но... как говорится, береженого Бог бережет. А то, что работать приехали в городок, кишащий оборотнями, так и не знали мы — никто не предупреждал, когда же мама стала возмущаться по этому поводу, мол, ей не говорили о том, что в городе столько представителей животного мира, ее вообще обвинили в «нетерпимости к оборотням» и намекнули, что такие работники, скажем так — недемократичные, им не нужны. 
- Подумай, ты больше нигде так не заработаешь, а городок у нас маленький, работы мало, удивлена, что вы вообще сюда переехали — место не популярное, не мегаполис, - продолжила меня уговаривать Лизи.
- Так маме же предложили здесь по переводу работу, ты же знаешь, - удивилась я. 
Она ведь знает нашу ситуацию, что выбора-то особо у нас не было. Мы вложили в эту поездку все свои сбережения, кто ж знал, что ситуация изменится. Думали, что это навсегда, вот и тратились. Маме предложили руководящую должность, а я только закончила колледж, потому еще не устроилась нигде и готова была начать новую жизнь на новом месте, открытая для приключений, только приключения оказались не очень-то приятными.
- Знаю, просто приезжих у нас немного.
- А то я не заметила, - хмыкаю про себя.
По приезду было сложно привыкнуть к повышенному вниманию к своей особе, не всегда хорошему, но со временем ко всему привыкаешь, как бы там ни было.
- Я бы и сама пошла, да только он меня не возьмет, - врывается в мои мысли подруга.
- Почему ты решила, что я подойду? – Изумленно переспрашиваю, в ответ получая неопределенное пожатие плечами.
- Ты хотя бы можешь попробовать. Все равно ничего не теряешь.
Нет, я даже покачала головой. Точно нет. Оборотни? Они же нахальные, беспринципные сволочи, во всяком случае те, или, скорее, тот, с которым имела сомнительное удовольствие познакомиться. Нет, он не ел меня, как писали на форумах, и не набрасывался, хотя второе в какой-то мере имело место быть. Ведь не успела я толком переступить порог дома, как один такой экземпляр настоящего оборотня предлагал мне перепихнуться в кустах за домом, и это я только приехала... Ужас! Потому что он, видите ли, наш сосед и решил вот так, своеобразно, познакомиться.
Нет, категорически не хочу ничего иметь с ними общего, и ничего, что в городе их много, я же могу не пересекаться с ними. Я уверяла себя в этом, даже когда вышла из дома подруги, но Лизи была права в одном. В этом маленьком городишке работу найти было невероятно сложно, да и деньги мне нужны не когда-то там — в обозримом будущем, а сейчас. Те несколько объявлений, что нашлись в местной газете, и по которым я уже звонила, не предлагали и доли той зарплаты, о которой говорила Лизи, но оборотни… И все же, как такового выбора у меня не было. Нам нужны были деньги, а некоторые неудобства можно и потерпеть.
Настроенная решительно, я повернула в сторону центрального офиса Диамона, адрес которого всучила мне на прощание Лизи, будто знала, что я передумаю и все-таки попробую устроиться к нему на работу, стоит мне выйти из ее дома. Но с каждым сделанным шагом, приближающим меня к приемной альфы, моя решимость таяла. Если другие оборотни мне внушали опасение, приправленное строчками из интернета о всяких ужасных вещах, что они делали, то сам альфа – здоровый страх. Я видела его несколько раз, когда приходила к Лизи в кафе, правда, издалека пока что, но даже этого хватило, чтобы у меня сложилось о нем не очень хорошее впечатление. Кроме того, что он был огромным – возвышающимся над всем миром, что поневоле начинаешь чувствовать себя никчемной букашкой, так еще и взгляд такой – бррр. Замораживающий все изнутри. Я не знала, как буду работать на него, если вдруг он одобрит мою кандидатуру, и в любой другой день обязательно бы развернулась и бросилась наутек, но ради матери, ее здоровья, за которое мы еще поборемся, сделала последний решительный шаг, заходя внутрь офиса.
- Вам что-то нужно? – Спросила референт, стоило мне замереть в дверях, думая о том, бежать сейчас или чуть позже? Ведь я не подумала о главном – о своем внешнем виде и подготовке к собеседованию. Я не была готова, от слова вообще. Понимая, что только опозорюсь перед своим будущим работодателем, заявившись в джинсах и толстовке и несуразной гулькой на голове, решила, ничего не объясняя, развернуться и уйти, но мне не дали. Девушка, которая буквально только что спрашивала, что мне нужно и зачем я вообще пожаловала, вдруг подхватила меня под руку, направляя куда-то вглубь коридора.
- Вы, наверное, на собеседование, простите, столько сегодня было желающих, думала, уже все.
- Но я не, то есть, - поспешила переубедить девушку, а получилось что-то несвязное.
Я ведь не думала идти, хотела попытаться в другой день, но хватка у референта была крепкая. Решила что-то, а теперь не отпустит.
- Он как раз свободен и примет вас, - подмигнула она, а в следующий миг открылась дверь, и я столкнулась с чей-то накачанной грудью. Даже покачнулась от напора идущего.
- Диамон, а я как раз к вам девушку веду.
- Ко мне? – Удивленный голос над моей головой заставил поднять голову, и я встретилась с прищуренным взглядом самого альфы. Он оценивающе прошелся по мне взглядом и отступил назад.
- Ну, раз ко мне, тогда заходи, - сразу же перешел на «ты» мужчина, а мне ничего не оставалось делать, как ступить вперед, заходя в его кабинет. Ведь никто не отреагировал на мой беспомощный взгляд, референт резко развернулась, оставляя меня наедине с альфой, а по мужчине вообще ничего не было понять, не то, чтобы я его рассматривала – так, тихонечко дрожала. Но одно обстоятельство все-таки радовало — он не отругал за неподобающий внешний вид, то ли решив надо мной посмеяться, то ли просто мне так «повезло». Молчаливо, пропуская в свою обитель…
- Значит, хочешь быть моей, - делая затяжную паузу, - помощницей, - продолжил мужчина, усаживаясь в свое кресло.
- Эм, да, - растерялась под его изучающим взглядом.
Диамон смотрел на меня так, что хочешь или не хочешь, а дар речи потеряешь, будто вещь себе выбирает, а не сотрудницу, и как бы я ни пыталась расправить плечи, придавая себе уверенный и невозмутимый вид – не получалось, нервная дрожь сотрясала все тело. Если бы знала, что буду так реагировать, никогда бы не пришла в его офис, ведь если он примет меня на работу – с собой будет идти нешуточная война.
- Хорошо, - улыбнулся мужчина, оскалившись, так, во всяком случае, показалось моему воспаленному и накрученному донельзя сознанию, показывая целый ряд белоснежных зубов.
Я же тихонько выдохнула, слава Богу, нет клыков. Нет, Лизи говорила, что это миф. Оборотни не вампиры. Но я раньше не контактировала с оборотнями, а соседа и вовсе старалась избегать – в тот день, как он познакомиться хотел, я даже на него не глянула, услышав предложение, шустро сбежала в дом и заперлась, да и после этого, когда уже узнала, что он оборотень – передвигалась перебежками, стоило увидеть его на горизонте. И вот говорят же, не беги – будишь инстинкт охотника, но это выше меня – рефлексы, инстинкты, а они неуправляемы. В целом, конечно, оборотней не отличить от людей, если они сами не афишируют, кто они, потому в некоторых городах даже приняли закон, чтобы они носили какие-то отличительные знаки, но в этом городке, видимо, такое не принято, а я даже и рада. А то так возьмешь, наслушаешься всякого и из дому выходить боишься, еще и мама пугает своим тихим: «будь осторожна, ты знаешь, почему». А то я не знаю мамочка, как ты нас всех подставила своим переводом в город оборотней. И теперь я собственноручно лезу в оскалившуюся пасть волка. Брр.
Диамон вопросительно смотрит на меня, видимо, я что-то пропустила, пока думала о своей горькой судьбинушке.
- Повторите, пожалуйста, - выдавливаю из себя.
- Я спрашивал, кем ты работала до этого?
- Официанткой, - тушуюсь под его взглядом, когда он вопросительно выгибает бровь, спрашивая.
- Почему у нас тогда не устроилась? Насколько я знаю, вы с Лизианной подруги, она бы помогла.
- Ээээ, - не нахожусь, что ответить.
Откуда он знает, что я дружу с Лизи? Хотя глупый вопрос — Диамон с Лизи дальние родственники.
Лизи даже не раз уверяла, что Диамон не страшный и очень сильно отличается от других оборотней. Хотя, может, для нее он и отличается, все-таки они родственники. У девушки не простая судьба, я даже как-то не задумывалась раньше, что такое бывает, но даже среди своих — она недооборотень, неполноценная, как и среди людей – недочеловек. Но Диамон принимает ее в своей стае, даже место выделил в местном кафе – устроил на должность официантки. Лизи этому рада, а я… я большего хотела. Дома-то работа официанткой меня вполне устраивала, ведь я училась, а работала, чтобы иметь дополнительный заработок, но после колледжа хочется чего-то большего, нежели разносить еду и выпивку. Вот и понадеялась на переезд, правда, по итогу городок оказался маленький, мест рабочих немного, да и оборотни кругом, а ты как заяц – не знаешь, то ли замереть на месте, то ли бежать сдаваться злым, очень злым, оборотням.
- Ладно, - хлопает в ладоши Диамон и поднимается со своего места.
В этот момент, когда он возвышается над столом, хочется слиться со стулом, на котором я сижу, такой он эффект производит.
- Ты принята.
Что? Ошарашено смотрю на альфу, не может быть, я же даже слова не сказала.
- Жду завтра в восемь и, Айрина — будь более собрана, - это он так на мой внешний вид намекает или на то, что я продолжаю выпадать в осадок от его решения, глупо моргая глазами и неверяще смотря на мужчину?
Я работаю на альфу? Ущипните меня, я явно сплю.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>13 Июн 2018 13:08

Я не особо по фэнтези
Но мимо такого мужчины не могу пройти

Ленуся,
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Июн 2018 13:12

Лена Кулёминатор писал(а):
Но мимо такого мужчину не могу пройти

я сама мимо него не смогла пройти забрала себе...) во внешки
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>13 Июн 2018 13:43

На месте Айрины я бы тоже боялась идти работать к оборотню...
А уж тем более к самому альфе...
Кто знает, что у него на уме...
Да и как-то легко он её взял на работу...
Толком и не поговорив
Ну посмотрим, что ты за "зверь" Диамон

Ленчик,
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mermaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Тверь
>13 Июн 2018 14:10

Лена, поздравляю с открытием новой темы! Flowers Интересное начало! wo Хочется узнать, что будет дальше, поэтому прошусь в читатели!
Вдохновения , лёгкого перышка и побольше благодарных читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>13 Июн 2018 14:49

Люблю истории про оборотней!
Сложилось такое ощущение, что Диамон знал о том, что Айрина придет к нему в офис... Может он ее как-то чувствует?
А еще, похоже, мама девушки будет против таких отношений... Женщина категорически не воспринимает оборотней.
Леночка, спасибо за начало ! И поздравляю с новой темой!
Присоединяюсь к читателям!
Вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>13 Июн 2018 19:47

Ох неспроста, как мне кажется, Айрина так легко работу у альфы получила
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>14 Июн 2018 13:52

Лена Кулёминатор писал(а):
На месте Айрины я бы тоже боялась идти работать к оборотню...
А уж тем более к самому альфе...
Кто знает, что у него на уме...
Да и как-то легко он её взял на работу...
Толком и не поговорив

да, слишком просто
Лена Кулёминатор писал(а):
Ну посмотрим, что ты за "зверь" Диамон

он хитрый зверюга
Mermaid писал(а):
Лена, поздравляю с открытием новой темы! Flowers Интересное начало! wo

спасибо большое!
Вредный Ежик писал(а):
Сложилось такое ощущение, что Диамон знал о том, что Айрина придет к нему в офис... Может он ее как-то чувствует?

ты на правильной волне
Вредный Ежик писал(а):
Леночка, спасибо за начало ! И поздравляю с новой темой!

спасибо, дорогая!
ИльЯнКа писал(а):
Ох неспроста, как мне кажется, Айрина так легко работу у альфы получила

да, вполне может быть
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>14 Июн 2018 13:59

 » Глава 2

В каком-то заторможенном состоянии я покинула кабинет Диамона, благо, последний не препятствовал этому, а после и приемную, где, очень живенько так, референт поздравила с новой должностью, правда, удивило, что она уже знает. Неужели так быстро Диамон ей об этом сообщил? Или девушка подслушивала под дверью? Да, поговаривали, что у оборотней острый слух, но не до такой же степени?.. У Лизи я об этом не спрашивала – неловко, да и неудобно о таком расспрашивать. Она вообще единственная, кто принял меня с распростертыми объятьями в этом городке. Можно сказать, единственная поддержка, кроме мамы, конечно, вот я и старалась лишний раз не лезть с расспросами, делая выводы сама, основанные на информации доступной в сети.
Познакомились мы с Лизи не так давно, но уже стали близкими подругами. Не знаю, что бы я делала без ее дружеского плеча в этом не шибко гостеприимном городке. Я ведь только приехала, а на меня сразу посыпались неприятности, как из рога изобилия, то сосед, скажем прямо — извращенец, ну кто в нормальном уме захочет спать в кустах? Еще и на моем заднем дворе, где, на минуточку — росли только розы. То странное поведение в кафетерии… я тогда как раз только разложила свои вещи и решила пройтись, оставив маму осваиваться одну в нашем доме. Мне же нужно было вдохнуть воздуха, поразмыслить о переменах в своей жизни, да и составить план, в конце концов, на свою дальнейшую жизнь здесь, но, как оказалось, все не так просто. Размышляя, куда стоит пойти, я натолкнулась на кафетерий с разноцветной вывеской при входе, цвет которой сразу бросался в глаза, еще и название такое — теплое, домашнее — «Сладкие крендельки». Вот я и не смогла пройти мимо, зашла, села за ближайший к выходу столик и открыла меню. Благо, соседа нигде не было видно, хотя кафетерий находился недалеко от дома, оттого и нашла место поближе к выходу, вдруг увижу его – будет возможность сбежать, он-то не упустит возможности снова свои клинья ко мне подбить. Но, видимо, предложив мне свои сомнительные удовольствия и получив отказ, он потащил кого-то другого в ближайшие кустики, более сговорчивого. Я как-то даже немного расслабилась, выдохнула, не люблю таких настойчивых и похабных экземпляров, да и, честно говоря, опасаюсь, это сейчас он может быть безобидный, а завтра возьмет и силой потащит в кусты. Немного успокоившись, заказала себе кофе с пирожными, но вместо того, чтобы спокойно наслаждаться напитком и наблюдать за местными, ради чего, собственно, и выбралась в общественное место, вдруг начала ловить на себе пристальные взгляды. Кто-то даже водил носом, откровенно принюхиваясь, проходя мимо меня, и вид такой у них был – будто от меня воняло, потому что некоторые даже, не скрывая, кривились. Естественно, накрученная донельзя, я хотела было уйти, даже не дождавшись расчета по счету, просто бросить денег приблизительно и все, но в тот момент, когда я уже решила спасаться бегством, ко мне подсела симпатичная брюнетка с миловидными чертами лица. Она представилась Лизианной, но просила называть себя Лизи, узнавая добродушно мое имя и спрашивая, откуда я приехала. Я же хотела сказать, что спешу домой, но девушка так располагающе улыбалась, да и не кривила носом, а наоборот – предлагала знакомство, говорила, что покажет город, если я захочу. А мне и вправду хотелось, да и подружиться с кем-то не помешало. Мама хороший друг, но иногда есть такие вещи, которые не расскажешь маме. Так мы разговорились и я, постоянно замечая странную реакцию местных, поспешила уточнить, все ли со мной нормально. На что девушка пожала плечами, мол, не обращай внимания, ты же человек. Я тогда-то даже переспросила: «новый»? А она – нет, просто человек. Вот тогда-то и открылась правда о том, что в этом городе живет очень много оборотней, а люди, тем более новые, сюда редко приезжают. А я-то думала сосед это моя единственная проблема. Опасливо озираясь по сторонам, я все никак не могла осознать масштабы навалившейся на меня беды, сразу вспомнились все найденные мной однажды сайты об оборотнях, где какие только вещи о них не рассказывали. Девушка же мягко взяла меня за руку и просила не делать этого, ведь я привлекаю к себе ненужное внимание такой реакцией. Я тогда тихо уточнила, боясь, что нас могут услышать:
- Как ты можешь так спокойно реагировать? Это же оборотни.
А когда она мне ответила, что тоже оборотень, я чуть не подавилась пирожным, которое так не вовремя откусила, у меня всегда странная реакция на стресс – необходимо что-то жевать, чтобы успокоиться. Девушка тогда поспешила меня успокоить, что мама ее оборотень, а отец человек, вот она и не может оборачиваться, а без звериного обличия она больше человек, чем оборотень. Понимаю, что это неправильно по отношению к подруге, но я тогда даже обрадовалась, что она не воет на луну. Вряд ли я бы смогла с ней спокойно разговаривать, да и дружить, постоянно думая о том, что она делает ночью или в полнолуние. Почему-то оборотни всегда представлялись бегающими по лесу с кроликами в зубах в своих окровавленных пастях. Мне даже не раз снился такой сон, на протяжении многих лет, но после ошеломляющей новости об этом городе, на месте кролика всегда была я. Оттого чаще всего после такого сна я просыпалась визжащая, с трясущимися руками и сердцем, выскакивающим из груди. Тогда-то, после таких беспокойных снов, я стала искать в интернете информацию, что делать, чтобы отпугивать от себя оборотней. Да, Лизи говорила, что оборотни не плохие, такие же, как люди, но мне хватало реакции в кафетерии, да и соседа тоже, который странно на меня поглядывал, когда я выходила из дома, чтобы выбросить мусор, чтобы делать выводы. Вот я и решила, что нужно продолжать с этим бороться. Привыкнуть к странному поведению местных то я уже привыкла, кстати, именно по нему определялись оборотни, лично мной, но вот что-то сделать с тем, чтобы себя обезопасить – жизненно необходимо, раз уж так вышло, что мы оказались здесь.
Так я, несколько лет назад, натолкнулась на сайт, где предлагали целый список манипуляций, которые могли бы помочь обезопасить себя, большинство из предложенного можно было сразу отбросить, так как я не собиралась ходить, обвешенная травами или железяками, а вот несколько мне особо приглянулись. Одним из первых и основных пунктов в списке было – обильно душиться резко пахнущим парфюмом, после шло – неброско одеваться. И еще одним не маловажным в списке, на который особенно обращали внимание форумчане – в дни овуляции не выходить из дому. Бред чистой воды, на самом деле, как бы я определила эти дни? Поэтому успешно пользовалась только двумя пунктами о неброской одежде и духах, чувствуя себя при этом более защищенной, но вот в присутствии альфы казалось, что мне это ничем не поможет – такую реакцию он вызывал.
Громкий звук клаксона вырвал меня из крайней степени заторможенности, и я резко отступила назад, благо, успела до того, как машина, промчавшаяся мимо на внушительной скорости, чуть не сбила меня. Громкое - «дура», донеслось из машины слишком отчетливо, я, даже поморщившись, озиралась вокруг, понимая, что сама виновата. Чертыхнувшись, поспешила отойти от проезжей части, ведь за своими мыслями даже не смотрела, куда иду, так задумалась о странном собеседовании, похожим на какой-то фарс. Меня, даже когда брали в официантки, и то больше спрашивали о навыках, а здесь – ни о чем, ни об образовании, ни о стремлениях. Нет, я понимаю – влияние альфы и все в таком духе, мол, он все обо всех знает, но как-то не такого я ожидала. Нет, я рада, правда. Я ведь этого хотела, но не представляла даже в самых смелых мечтах, что так сразу – хорошо оплачиваемая должность. Да и референт говорила, что желающих было много, тогда почему, собственно, я? И как так вышло, что когда я пришла в офис, не увидела ни одной претендентки? Или мне так «повезло» или меня кто-то крупно подставил, а этим кем-то могла быть только Лизи, ведь именно она предложила пойти к Диамону и именно она знала о должности, которая не фигурировала ни в одной местной газете.
Настроенная выяснить, во что меня втянула подруга, я поспешила к ее дому, но подруги дома не оказалось. Я даже набрала на ее мобильный телефон, но вместо голоса девушки, монотонный голос оператора сообщил, что абонент находится вне зоны доступа. Решив, что все равно выясню правду, во что бы то ни стало, если не сегодня, так завтра, я поспешила домой, как бы там бы ни было, маму стоило обрадовать. У нас будут деньги. Но вот со своими страхами определенно нужно что-то делать, не смогу я нормально работать, вздрагивая на каждом шагу. Может, стоит к психологу записаться? Они умеют сделать вдохновляющий настрой, подберут какие-то слова, хотя навряд ли слова подействуют, если даже маленькая защита, что я постоянно использую для успокоения, не помогла. В обществе альфы я почувствовала себя не просто беззащитной, нет, после какой-то странной паузы, нарочной или нет, что он сделал после слова «моей» — и вовсе оголенной. В таком случае могут помочь только таблетки от паранойи, если таковые вообще существуют, потому что казалось, он меня не просто раздел, но еще и препарировал, примерив на стену вместо трофея. Но… в этом городе психологом может оказаться оборотень, что только усугубит ситуацию. Может быть, стоит купить диск в интернете? Недавно как раз видела вместе с рекламой что-то подобное, когда лазила по многочисленным форумам, некий сайт, где предлагали купить программу психологической помощи при оборотне-фобии. Потому что не время мне раскисать. Я нужна своей маме. А раз мне повезло, не думаю, что Лизи могла намеренно мне навредить, скорее, она просто помогла, подкинув работу, то я должна хотя бы попытаться работать, а желательней работать хорошо, ведь если Диамону понравится мой труд, я смогу выпросить аванс в счет будущей отработки, когда маме потребуются деньги. Правда, пока еще не представляю, как буду просить мужчину, вызывающего дрожь в коленках.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: а я говорю - диагноз! у меня в энный раз накрылась стиральная машинка. и я уже больше не могу ее ремонтировать, она ушла основными... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Выбор альфы (18+) [23555] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение