Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>15 Июн 2009 12:31

Нергина Светлана - Монета встает на ребро и Ступени к храму
Она никогда не затеряется в многосотенной толпе и не будет одинока на пустынной ночной улице. Она не умеет делить мир на черное и белое, неизменно устремляя взгляд черных, чуть раскосых глаз с вертикальными зрачками в сторону хмельных сумеречных полутонов. Она пьет на брудершафт с оборотнями, по широкой дуге обходя стороной официальных представителей Гильдии Магов. И выбирая на развилке одну из двух плотно утоптанных сотнями ног дорог, она иронично прищурится, отбросит со лба пряди смоляных волос и свернет на ведомую лишь ей одной кошачью тропку, причудливо петляющую между камней и деревьев.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сауле Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 333
Откуда: г. Сумы
>19 Июн 2009 8:44

Спасибо за ссылки. Нашла много интересного! Very Happy
А мне ещё нравится космическая фантастика. Прочитала трилогию Джоанны Линдсей
1. Женщина воин
2. Хранящая сердце
3. Сердце воина
Неплохая история о далёких мирах. Есть любовь, приключения!
Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛАУРЕННА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2009 18:14

Эта история начинается с того, что патрульные из крепости Гранин находят жестоко изувеченного полу-оборотня, полу-сида. Замученный, почти лишившийся рассудка от человеческой жестокости, брошенный умирать юноша случайно попадает в руки людей, всеми силами желающих его спасти. Но маленький Древний не может побороть страх, поселившийся в душе с самого детства, и начать безоглядно доверять. Соединивший в себе все лучшие черты двух бессмертных рас, покоряющий самой восхитительной красотой, он помнит, как бесчеловечные скоты в людском обличье забавы ради издевались над ним, мучили тело и ломали душу. Просто, чтобы увидеть, как заживают на перворожденном нанесенные увечья. Просто, чтобы хоть чем-то отомстить всем прекрасным, высокомерным, непонятным древним расам. Просто, потому что сильнее. Просто так.

Полукровка понемногу приживается в крепости. Тревожащиеся о нем люди обращаются за советом к заехавшему посланнику-эльфу, надеясь на помощь сородича. И тут им открывается страшное. Оказывается, несколько лет назад высокородная эльфийская княжна Эльвдис, проезжая через земли клана Черных Волков, воспользовалась гостеприимством Тэррана, князя клана. Никто не знает, почему это случилось, но чистота крови двух рас, никогда не смешиваемая ранее, оказалась нарушена. Вернувшись домой, княжна родила ребенка, а сама умерла. Разгневанный новоиспеченный дед князь Имлар в сердцах нарекает дитя Киано, («Нежеланный» на всеобщем), прекрасно осознавая, как отразится сплетение нити судьбы с таким именем, и велит подкинуть его смертным, сказав отцу, что сын родился мертвым. Таким образом, в эльфийских землях юношу никто в живых видеть не желает, и посланник даже пытается добить Киано. Стремясь спасти полуоборотня, защитники обращаются к его отцу.

Дальнейший пересказ моими силами абсолютно бессмысленен. Это надо читать, проникаясь каждым словом. Огромный текст, состоящий из 4 частей первого романа «Киано» («Найти дом», «Получить корону», «Зима и Лето», «Граница»), и из 3 (надеюсь, только пока трех) частей второго романа «Волк и Сокол», улетел мгновенно. Повествование затягивает с головой. Я погружалась в него ночами, выныривая только тогда, когда очередная распечатка заканчивалась, или глаза окончательно закрывались. Оторваться по своей воле было невозможно. Весь день подхлестывало нетерпение скорее добраться до следующего отрывка. А после прочтения всего произведения очень долго не могла взяться за что-либо другое. Спохватывалась, что держу иную книгу раскрытой, смотрю в окно и вспоминаю о Киано.

Не могу передать словами, как это произведение прекрасно. Волшебная, грустная, пронзительная, и, все-таки, такая светлая сказка, в которой главному герою с именем, обрекающим на несчастья, предстоит обретать родных и семью, терять любимых, многому учиться и учить самому, носить венец правителя и рабский ошейник, сражаться и путешествовать, страдать и быть счастливым. Он будет любящим сыном, братом и отцом, сильным воином, искусным мастером и страстным любовником. А от заявленного в шапке слэша, которого не так уж и много, у меня возникает только трепет и восхищение, и ни малейшего отвращения. Трудно передать ту нежность, которую я испытываю к главным героям. В некоторых главах накал страстей таков, что захватывает дух и наворачиваются слезы. Даже к главному подлецу Нерги автор сумел чем-то вызвать у меня сочувствие. Ожидать регулярно появляющиеся продолжения мучительно, хочется скорее узнать, что нового припасла для героев изобретательная фантазия автора. Мне остается только запастись терпением, ведь история еще не закончена, впереди новые испытания. Я только сожалею, что так мало счастья и покоя достается тому, кого зовут Киа – печаль, и его любимому.

Это писала не я! Very Happy
 

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>30 Июн 2009 9:24

Кондаурова Елена Там, за синими морями
Они – изгои. Изгои, поставленные в землях Ольрии, Вандеи и Грандара не только вне закона, но и вне религии. Ибо ни суровый покровитель воинов Бог-Отец, ни даже милосердная Богиня-Мать не жалеют, как говорят жрецы, покровительствовать безродным преступникам...
Но именно эти люди – окажутся единственными, кто готов прийти на помощь истерзанной молоденькой девочке, владеющей загадочным магическим даром. Даром, которому, возможно, предстоит изменить однажды судьбу всего мира...
В кои веки аннотация соответствует содержанию...
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Itaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2009 13:49

Вот еще ексколько неназванных авторов и произведений:

Грибовская Ирина Сергеевна:-Не ищите приключений. (Юмор)
Осипенко Алла: -И пришёл он.(темный эльф в нашем мире-очень нравится)
Авербух Наталья -Граница и другие произведения.
Татьяна Талова - Зов
Райдо Витич-Анатомия комплексов.есть все-любовь,жестокость,насилие,энергитические вампиры,чувства.Трудно описать,надо прочитать.
Котикова Мария http://zhurnal.lib.ru/k/kotikowa_m_w/
Маски(Она для всех - залог мира. Дитя неначатой войны. На самом деле - просто проданная вещь, дешевая-дорогая игрушка.
Все что хочет она - это простого человеческого счастья. Ее муж волей Вечности просто не знает такого слова, и на нем всегда фарфоровая маска..)Очень красивое произведение.
Яна Алексеева- Принцессы огненного мира (Колесо их судьбы резко повернулось. Теперь они не более чем заложницы мира и стабильности обескровленных войной государств, расплата за проигранные сражения. Пройдя разными, порой опасными дорогами, они обретут нечто более ценное, чем прозябание в шикарных дворцах. Счастье, любовь, дело. Ну а эльфы, орки, драконы и прочие обитатели Огненного мира стали свидетелями возрождения.)
 

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>09 Июл 2009 18:40

Кстати о любви, вспомнила об одной милой книжке, точнее о двух.
Муращенко С.Р. Ведьмы не сдаются и Со мной не соскучишься.
В мире, где уживаются рядом люди, демоны и вампиры, где магов так много, что их учат в школах и институтах, может случиться всякое. В повседневности творятся чудеса, и никого не удивит, что молодой демон-повелитель вынужден искать себе жену, руководствуясь туманным пророчеством, а ведьма-недоучка Лиера Полуночная оказывается в самой гуще событий. Позади у нее три курса Института магии, а впереди – бесчисленная череда приключений, ругающиеся русалки, вампиры-какаду, ведуны с непроизносимыми именами и верные друзья, всегда готовые прийти на помощь. Можно радоваться и злиться, поедать тоннами шоколадное мороженое или устраивать истерики, но главное – никогда не вешать нос, гордо заявляя: ведьмы не сдаются!
В первую очередь эти книги порадуют тех, кто любит читать об издевательствах над ближним своим, и конечно же любовь в ее истинно женском понимании.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>17 Июл 2009 16:33

Девушки, не знаю стоит ли относить подобную литературу к жанру женского фэнтези, но сама я поклонник данного вида творчества и посему хотелось бы в этой теме отметить Диану Гэблдон и ее "Чужестранку". Перемещения во времени там имеют место быть, колдовство в какой-то мере. Но ТАКИХ эмоций у меня книги не вызывали давно. В них живешь и дышишь, кончиками пальцев ощущая каждую слезинку, каждую капельку пота, каждую улыбку. ГГ... а у меня нет слов, чтобы охарактеризовать его ))) Только одно - по ходу книги он Джейми, Джейми Фрэзер. а для меня - Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрэзер. Ни больше и ни меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>20 Июл 2009 22:48

 » Глупая серая мышка

Ознакомилась с творчеством Натальи Бульбы. Нет на либрусеке "Открыта вакансия телохранителя", ну думаю прочту ка "Глупая серая мышка" и прочитала этак процентов 20 с натяжкой и еще 20 пролистала, не смогла осилить, не хочу обижать Бульбу и ее "Мышку". Нереализованная мечта автора о девочке, с которой носятся все как с торбой писанной, которую любят повально все мужики, а кто не боготворит- любит по-дружески. Главное за что любит, я не поняла ,за нервнобольные поступки. И самое интересное описывается типа юмористическая ситуация, где ГГ в главной роли, все окружающие смеются, а в реальности вообще нет даже намека на юмор. Получается повальная какая-то шизофрения у гг и окружающих. Повествование от первых лиц ( по десять раз одно и тоже перемалывают), скудный слог. Впечатление, написано подростком для себе подобных.

Книга написана в таком стиле

Цитата:
Выражение растерянности было мне самой большой наградой. За все мои трехмесячные страдания.


Цитата:
Приглашение охране отдаю, а сам, вместо зала бального, налево сворачиваю. В небольшую гостиную, экзотическими растениями уставленную. Где меня Повелитель ждать должен.
-так и хочется запятые расставить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>02 Авг 2009 16:15

Прочитала книгу Чайковой "Принцесса и ее рыцарь". Правда, я пока только треть. Очень на Лейну похоже. Девушка попадает в другое Отражение (правда, ее переносят). Там совсем другие устои, она выделяется. Миссия есть, спасти страну. Эльф рядом, правда обычный, который постепенно влюбляется в нее. Но! Она не владеет магией, а просто усиливает чужую при контакте. Есть юмор, но немножко жестковатый, а Ггероиня чересчур крутовато-независима. При этом, например, ее эльф отлупил пряжкой ремня по спине (за шутку над ним), так она ему даже мстить не стала (почти), а пошла к магу и все залечила. Не знаю, может потом будет интереснее, а сейчас бледная копия Лейны. Читаю просто потому, что конец не могу подсмотреть (на телефоне читаю), а интересно что будет. Читать этот роман надо до Лейны или когда совсем нечего читать. Ну идут они, ну ссорятся, ну напилась она, вытанцовывала стриптиз. После лейны еще раз скажу - бледно!
Простите, что сумбурно, но пока только такие впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Авг 2009 22:12

ДЕВОЧКИ, А МНЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГА ЕЛЕНЫ САМОЙЛОВОЙ В СОАВТОРСТВЕ СО ЛЬВОМ КРУГЛИКОВЫМ "ПО ДОРОГЕ В ЛЕГЕНДУ". СКОРО ДОЛЖНО ВЫЙТИ ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧИТАЛА ЗАПОЕМ! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>07 Авг 2009 0:18

У Райдо Витич все книги очень разные. "Гарон" - это, действительно, красивая сказка. Плюс, она практически, вся написана в стихах. Мне, например, все у нее нравится Very Happy . Еще бы я тебе посоветовала - такой у нее маленький рассказик есть "Долг" - его нужно просто прочитать, аннотацию писать не хочу. Сильно.

"Гарон" - про эльфов, только в очень непривычной и оригинальной интерпретации, но очень красиво.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>08 Авг 2009 20:14

Райдо Витич(Васенева Оксана). Все романы классные, а уж фантастические...слов нет. Начнити с "Анатомия комплексов", продолжение "Фея лоан"- эти романы про инопланетян. "Чудо из чудес", "Знак бесконечности"- реинкарнации. "Гарон"- про эльфов. "Обитель Варн"- вампиры. И куча всяких классных, но не фантастика.
Эсли не хотите впасть в глубокую деприесию, то лучше не читать "Игры олигархов" книга очень цепляет, я под впечатлением неделю ходила, но для романтиков.. уж слишком ужасы жизни описаны

А еще недавно интересное фентези нашла- про джиннов. Такое еще не попадалось. Кейн Рейчел "Злой ветер", "Фактор холода, а название второй непомню. Sad " Там ггероиня Хранитель погоды, а ггерой джин. Пока что эсть трилогия, хотя каждая книга может пойти и отдельным романом. Но читать лучше попорядку. Мне понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>25 Авг 2009 22:22

Девочки, кто читал Любовь Пушкареву - ПОТЕРЯННОЕ ОДИНОЧЕСТВО
Аннотация
В сердце мегаполиса, на Манхэттене, уже более ста лет живет, не привлекая к себе внимания, Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Наследство божественных предков невелико, но для того, чтобы создать свой уютный мирок, сил с избытком хватает. Нужно лишь соблюдать простые правила — не лезть в чужие дела и не позволять вмешиваться в свои. Казалось, это спокойное одиночество будет вечным, ведь время не замечает потомков ушедших богов. Но однажды вечером на пороге появляется измученный гость… Дочь богов не смогла нарушить древний закон, и привычная жизнь вышла из колеи. Любое действие имеет свою причину и следствие, ведь точно так же как слабые нуждаются в защитнике, сильному требуется тот, кого бы он мог опекать.

_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>20 Сен 2009 11:28

Девчонки - кто не читал, прочтите "Сумасшедшая принцесса" и " Лицо для сумасшедшей принцессы" .Вот только третья книга "Принц для сумасшедшей принцессы" не дописана, к огромному сожелению.Судьба жестоко посмеялась над Ульрикой де Мор, обделив ее привычными женскими качествами, а взамен наделив отталкивающей внешностью, родством с самой Смертью и привычкой дерзко смеяться тогда, когда все остальные – плачут. Отправляясь на поиски брата, она оказывается втянутой в жестокую игру Великих демиургов. Создатели не просто передвигают фигурки – они делают ставки, и причем не только на демонов и некромантов, орков и драконов, но даже на бессмертных богов. Вступившая на путь Чести, героиня добровольно отказывается от счастья, любви и жизни. Казалось бы, такой персонаж изначально обречен на гибель. Но ведь она – Сумасшедшая принцесса…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wasilisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 312
Откуда: Украина
>13 Окт 2009 7:53

Краснова Галина "Связанные"
Sonata, книга похоже уже закончена (я так понимаю, что Краснова не слишком "серийная" писательница, хотя так даже лучше).
Ленуся, а любовная линия там, конечно, есть, да еще и очень сильная. Буквально там почти вся книга на ней и держится Laughing . Вот только, если кто читал "Любимую игрушку" этого же автора, то могу сказать, что у связанных любовная линия не меньше, может даже и больше, и могу точно сказать, что событий в Связанных тоже побольше, более напоминает фэнтези, да и нет плагиата на Лейну Laughing, хотя некоторые нюансы встречаются ( в связанных тоже, например, демиурги), но они совсем не значительные, и главных героев не касаются
_________________
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение