Узы Крови

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравится ли вам сериал "Узы крови"
да
76%
 76%  [ 87 ]
Не смотрела
13%
 13%  [ 15 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
так себе
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>14 Ноя 2012 23:00

Не смотрела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>05 Дек 2012 22:49

Очень люблю этот сериал! Для меня он - один из лучших фильмов на *вампирскую* тематику!

(Кстати, книги понравились намного меньше - прочла их уже после просмотра сериала, так сказать, по горячим следам, но НЕ впечатлило; что любопытно - Таня Хафф, согласно КиноПоиску, была соавтором сценария сериала, а впечатления от него и от книг-первоисточников - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ).

Lolaay писал(а):
сериал просто суперский!! Smile вот только интересно, будет ли продолжение, а то для меня он как-то нелогично завершился!! Sad


Енка писал(а):
Эль, не будет! Во всяком случае этим составом! Может, на новую версию решаться! Но Кайл здесь неподражаем!


Да, продолжения ЭТОГО сериала ждать не приходится... И это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, потому что фильм у создателей вышел весьма достойный - но прервался он АБСОЛЮТНО НЕ ЛОГИЧНО, как будто на полуслове... И Кайл Шмидт, действительно, НЕПОДРАЖАЕМ! Ему ВЕЛИКОЛЕПНО удался образ ЦАРСТВЕННОГО вампира - глядя на него в роли Генри Фицроя, было легко поверить, что перед тобой сын знаменитого своей любвеобильностью английского короля Генриха VIII, *живущий* на этом свете уже несколько веков... Невероятно ХАРИЗМАТИЧНЫЙ персонаж...



Кстати, лично мне понравился и его дуэт с Кристиной Кокс (Вики) - на мой взгляд, они смотрелись гармонично и соответственно *вводным* (возрасту своих персонажей и т.д.)





Майкл Селуччи тоже довольно хорош,



но - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ )))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>06 Дек 2012 8:24

judge писал(а):
Кстати, книги понравились намного меньше - прочла их уже после просмотра сериала, так сказать, по горячим следам, но НЕ впечатлило

Я тоже как-то пробовала читать книги, но больше нескольких глав так и не смогла осилить no Сериал гораздо лучше! tender
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>06 Дек 2012 8:52










загрузить картинку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Дек 2012 10:02

Симпатичный был сериальчик... мне очень нравится актриса Кристин Кокс... Музыка была классная в титрах... антураж интересный, атмосфера... Жаль, что героиня не успела разобраться, кого же она предпочитает больше из героев... Но стать вампиром я бы на ее месте не решилась... В книге она им все же стала, насколько я помню...
Закрыли, вроде, из-за низкого рейтинга, и не мудрено, сценаристы все боялись прогадать и не знали в какую сторону повернуть сюжет... Вот и дотянули...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>07 Дек 2012 19:39

Esmerald писал(а):
Симпатичный был сериальчик...

Согласна.
Esmerald писал(а):
сценаристы все боялись прогадать и не знали в какую сторону повернуть сюжет... Вот и дотянули...

Закончилось вообще бредово. Там продолжение стопроцентно напрашивалось, а сериал закрыли. Пробовала читать книги, но это не совсем то. Первая в точности описана в первых двух сериях, а дальше сценаристы пошли в свободный полет. По книгам Вики вообще под конец стала вампиром и осталась с Селуччи, а тут непонятно что.
Кайл Шмид не так давно мелькнул в сериале Стрела в роли Туза из банды Роял Флеш, но его там было мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Дек 2012 19:47

marishel писал(а):
Пробовала читать книги, но это не совсем то.

Согласна, тоже под впечатлением от сериала пыталась почитать, но там совсем все по другому, к сериалу мало отношения имеет... И как-то не впечатлило... Sad
Вот вообще странно, немало хороших проектов закрыто по непонятным причинам... Ну тогда хотябы снимали какую-то завершающую серию... или закрывают с надеждой найти денег и доснять... Не понимаю... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>07 Дек 2012 22:58

Эк Тема оживилась...

Flora писал(а):
judge писал(а):
Кстати, книги понравились намного меньше - прочла их уже после просмотра сериала, так сказать, по горячим следам, но НЕ впечатлило

Я тоже как-то пробовала читать книги, но больше нескольких глав так и не смогла осилить no Сериал гораздо лучше! tender


Esmerald писал(а):
marishel писал(а):
Пробовала читать книги, но это не совсем то.

Согласна, тоже под впечатлением от сериала пыталась почитать, но там совсем все по другому, к сериалу мало отношения имеет... И как-то не впечатлило... Sad


да-да, этот тот редкий случай, когда ПЕРВОИСТОЧНИК уступает ЭКРАНИЗАЦИИ (и значительно, на мой взгляд).

marishel писал(а):
Закончилось вообще бредово. Там продолжение стопроцентно напрашивалось, а сериал закрыли.

"Бредово" - не то слово! Продолжение явно напрашивалось, Я даже не сразу поверила, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, думала, просто на трекерах отсутствует. Но потом на КиноПоиске, к своему глубокому разочарованию, обнаружила, что таки нет его - закрыли сериал

Esmerald писал(а):
Музыка была классная в титрах... антураж интересный, атмосфера...

Присоединяюсь к сказанному на 100%. Атмосферу авторам проекта удалось создать великолепную - мистика, детектив, история ( пусть и подправленная), любовь и юмор () переплелись и образовали потрясающий коктейль - было просто не оторваться...

Esmerald писал(а):
Жаль, что героиня не успела разобраться, кого же она предпочитает больше из героев... Но стать вампиром я бы на ее месте не решилась... В книге она им всё же стала, насколько я помню...

да, в книжном варианте Вики становится вампиром ( это было вопросом жизни и смерти, помнится). Что касается выбора, в сериале, мне казалось, она склонялась к тому, чтобы выбрать Генри (во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление - но ведь оборвали *на полдороге*, так что можно только предположения строить...).

Esmerald писал(а):
Закрыли, вроде, из-за низкого рейтинга, и не мудрено, сценаристы всё боялись прогадать и не знали в какую сторону повернуть сюжет... Вот и дотянули...

Насколько я знаю, рейтинги у сериала были вполне приличные.


Esmerald писал(а):
Вот вообще странно, немало хороших проектов закрыто по непонятным причинам... Ну тогда хотя бы снимали какую-то завершающую серию... или закрывают с надеждой найти денег и доснять... Не понимаю... Embarassed


Да, продюсеров и владельцев телеканалов часто бывает ТРУДНО понять. Те же "BTVS" и "Angel" (если не ходить далеко и взять вампирскую тематику) были в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ УСПЕШНЫ, имели (и имеют) миллионы поклонников, тысячи фан-клубов - причём, не только в Штатах, но и по всему миру, что давало правообладателям дополнительную прибыль (сериалы отлично продавались за рубеж). И тем не менее, факт на лицо - их закрыли. Причём, если "Баффи" хотя бы подвели к какому-то логическому финалу, то "Ангел", можно сказать, тоже оборвался недосказанным/недоснятым. Как говорила несравненная *Мачеха*-Раневская, "просто сказочное свинство!". Правда, Joss Whedon, насколько я знаю, рассчитывал снять его продолжение (и актёры, занятые в ключевых ролях, тоже были не против), но, видимо, не сложилось...

marishel писал(а):
Кайл Шмид не так давно мелькнул в сериале Стрела в роли Туза из банды Роял Флеш, но его там было мало.

А что это за сериал? Мне было бы любопытно взглянуть на Шмидта в других проектах...


Бонни, выложенные Вами GIF просто СУПЕР!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>07 Дек 2012 23:52

Цитата:
Закрыли, вроде, из-за низкого рейтинга, и не мудрено, сценаристы все боялись прогадать и не знали в какую сторону повернуть сюжет...
Та же ситуация, что и Серенити, и не меньше подписанных петиций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>08 Дек 2012 22:53

Бонни писал(а):
Цитата:
Закрыли, вроде, из-за низкого рейтинга, и не мудрено, сценаристы все боялись прогадать и не знали в какую сторону повернуть сюжет...
Та же ситуация, что и Серенити, и не меньше подписанных петиций.


Бонни, это Вы Уидоновский "Светлячок" / "Firefly" имеете в виду? (сериал 2002-2003).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kattrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.08.2012
Сообщения: 136
>09 Дек 2012 8:36

Не смотрела Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>09 Дек 2012 22:21

kattrin писал(а):
Не смотрела Sad


kattrin, если Вы хоть немного интересуетесь кино в жанре "мистика" (вампирами и прочими представителями *тёмной стороны луны*), от души советую *заполнить пробел* и посмотреть этот сериал - не пожалеете! Не пожалеете, даже если просто цените хороший юмор и ярких, харизматичных персонажей,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>01 Янв 2013 14:56


_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Янв 2013 15:47

judge писал(а):
Что касается выбора, в сериале, мне казалось, она склонялась к тому, чтобы выбрать Генри

А по мне так она была собакой на сене и ей хотелось быть с обоими.
judge писал(а):
продюсеров и владельцев телеканалов часто бывает ТРУДНО понять. Те же "BTVS" и "Angel" (если не ходить далеко и взять вампирскую тематику) были в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ УСПЕШНЫ, имели (и имеют) миллионы поклонников, тысячи фан-клубов - причём, не только в Штатах, но и по всему миру, что давало правообладателям дополнительную прибыль (сериалы отлично продавались за рубеж). И тем не менее, факт на лицо - их закрыли. Причём, если "Баффи" хотя бы подвели к какому-то логическому финалу, то "Ангел", можно сказать, тоже оборвался недосказанным/недоснятым. Как говорила несравненная *Мачеха*-Раневская, "просто сказочное свинство!".

Я как раз сейчас конкретно подсела на Баффи и Ангела, так что полностью согласна, сериалы классные.
judge писал(а):
А что это за сериал? Мне было бы любопытно взглянуть на Шмидта в других проектах...

Стрела? Это попытка сидаба спекулировать на волне успеха Тайн Смолвиля, как и Тайный круг был создан на волне успеха Дневников вампира. Главный герой здесь комиксовый персонаж Оливер Куин, которого в Смолвиле блестяще воплотил Джастин Хартли и совершенно бездарно сейчас изображает в Стреле Стивен Амелл. Это попытка одновременно воссоздать атмосферу псевдореализма нолановских Бэтменов и не потерять поклонников Смолвиля. При этом выпускается куча статей, где с одной стороны говорят что сериалы совершенно разные и не стоит их сравнивать, а с другой сами постоянно сравнивают их друг с другом, причем не в пользу Смолвиля. Не очень разумный ход для начинающего сериала злить поклонников известного фандома такими сравнениями. В сериал напихали кучу комиксовых героев на одну серию. В их числе и банда Флеш Ройал, в которой Кафл Шмит играет Туза. По сюжету он просто отморозок. Вот гифы из серии:

Могу сказать еще, что в Смолвиле Кайл тоже появлялся в одной серии восьмого сезона, но там ему куда больше экранного времени уделили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>03 Янв 2013 22:32

marishel писал(а):
judge писал(а):
продюсеров и владельцев телеканалов часто бывает ТРУДНО понять. Те же "BTVS" и "Angel" (если не ходить далеко и взять вампирскую тематику) были в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ УСПЕШНЫ, имели (и имеют) миллионы поклонников, тысячи фан-клубов - причём, не только в Штатах, но и по всему миру, что давало правообладателям дополнительную прибыль (сериалы отлично продавались за рубеж). И тем не менее, факт на лицо - их закрыли. Причём, если "Баффи" хотя бы подвели к какому-то логическому финалу, то "Ангел", можно сказать, тоже оборвался недосказанным/недоснятым. Как говорила несравненная *Мачеха*-Раневская, "просто сказочное свинство!".
Я как раз сейчас конкретно подсела на Баффи и Ангела, так что полностью согласна, сериалы классные.

УРРРААА! НАШЕГО полку прибыло!
marishel писал(а):
judge писал(а):
А что это за сериал? Мне было бы любопытно взглянуть на Шмидта в других проектах...

Стрела? Это попытка сидаба спекулировать на волне успеха Тайн Смолвиля, как и Тайный круг был создан на волне успеха Дневников вампира. Главный герой здесь комиксовый персонаж Оливер Куин, которого в Смолвиле блестяще воплотил Джастин Хартли и совершенно бездарно сейчас изображает в Стреле Стивен Амелл. Это попытка одновременно воссоздать атмосферу псевдореализма нолановских Бэтменов и не потерять поклонников Смолвиля. При этом выпускается куча статей, где с одной стороны говорят что сериалы совершенно разные и не стоит их сравнивать, а с другой сами постоянно сравнивают их друг с другом, причем не в пользу Смолвиля. Не очень разумный ход для начинающего сериала злить поклонников известного фандома такими сравнениями. В сериал напихали кучу комиксовых героев на одну серию. В их числе и банда Флеш Ройал, в которой Кафл Шмит играет Туза. По сюжету он просто отморозок. Вот гифы из серии:

Могу сказать еще, что в Смолвиле Кайл тоже появлялся в одной серии восьмого сезона, но там ему куда больше экранного времени уделили.

Вау!.. Спасибо за детальную информацию!

Хочется продолжить общаться на интересующую меня тему, но неожиданно нагрянули очередные гости - надо принимать... Вернусь, когда они *отбудут восвояси*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Узы Крови [2383] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение