ЦАРЬ ОСТРОВОВ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Эйнар Лис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: ((ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник))
>22 Мар 2019 23:11

Сутулый писал(а):
- Думаете, мне хочется руки морать в крови невинных дев? Думаете, я такой злой да с гнилой душой? Черта с два! Просто у меня есть кого терять, те, кто дороже спутниц, которых два дня знаю. И если сейчас я пожалею их, то не факт, что потом кто-то пожалеет моих любимых... Боюсь я этого. Человек слаб в своем бессилии повлиять на ход событий.

Смотрел Лис на товарища, что на привалах его учил мечом владеть и не узнавал. Зачем выбирать ремесло опасное когда можно возле дома с пугом бегать да за близкими присматривать. Да он слабый. Внезапно пришло понимание. Тот кто кремнем казался песком рассыпался от намека на ветерок.
Сутулый писал(а):
- Ежели хотите дев отвезти и спрятать, мешать не стану, но и помогать не буду, а спросит кто, скажу - сбежали с вами. Вы вообще подумали, что будет дальше? Захотят ли они всю жизнь вот так скрываться? А если в какой-то момент они вернутся к отцу? А если их все же найдут? И что тогда будет с вами? Минимум - работы больше нигде не сыщите, максимум - сами можете без головы остаться... Вы готовы сегодня рискнуть своей жизнью ради девиц, а о том, что будет завтра не думаете. И что сами сестры хотят, вам тоже не интересно. У вас есть черное и белое, а жизнь не такая. Она серая, понятно? Она сложнее. Любой поступок за собой подразумевает последствия.

- Последствия говоришь? - прищурился Лис,- значит чтобы не было их готов ты выкупаться в крови дев невинных, коих родитель как скот вырастил и на убой послал?- покачал головой сокрушенно,- хорошо что в пути выбора такого не стало, а то бы ты и нас, последствиями прикрываясь, мог в расход пустить. А после, выпивая за покой душ наших, находил бы оправдание своей трусости.
Чесало Косой писал(а):
- Я одно знаю. Каждая из них жить хочет! И чтобы сестры были живы, а не умерли. К отцу не вернуться..., - посмотрел открыто друзьям в глаза, - предлагаю сказать им всю правду. Жизнь серая, наверное ты прав, но совесть есть и выбирать каждый может. Так вот я не хочу всю жизнь свою оставшуюся знать, что мог спасти невинных, но убил.
- Каждый имеет право на жизнь, - говорил стискивая в кулаке лук Жужело, - дев увезем и устроим. Если Фейт захочет уехать с провожатыми - в путь дорогу.

Поднялся Лис, прижал еще сочащуюся рану повязкой прикрытую, и открыто в глаза Сутулому глянул:
- Спасибо за заботу да только не твоя она,- ухмыльнулся,- вот только не сяду я с тобой под одной елкой более хлеб есть. Не доверю спину прикрывать. Ни одной угрозы еще не появилось, а ты уже в болото ровно вепрь нырнул. Макушку тиной прикрыв о последствиях забулькал.
Глухо упал кошелек на стол. Ровно поверх листа лег монеты рассыпая.
Ищейка писал(а):
- Капитану хватит? - Спросил у Лиса. Он, видать, человек знающий.
- И решайте кто поедет девок от мужиков отбивать, если те зажимать их по углам корабля начнут.  Если что я в деле. Только с Лилит попрощаюсь. - Сказал, казалось последнее вставая с лавки. 
- Правду-то девкам скажем? Или пусть в сказке поживут? ...А отца они больше не увидят. Помрет он. Во сне....Сердце у него слабое.

- Капитану хватит, - Лис мотнул головой,- да и проводить готов. Нет дел у меня срочных. Если вместе со мной поплыть решишь так еще лучше будет. Давай, прощайся с красавицей лесной. Время не ждет. А что до правды о родителе их, - пожал плечами,- такие вещи лучше знать. Меньше иллюзий.
Повернулся к Косому:
- Пойдем, Чесало. Скажем девам всю правду. Пообещаем помощь да сопроводим если нужно,- хмыкнул,- а ведь рыжая одним приказом оборотня вспять поворотила. Думается не сильно мы нужны им чтобы с капитаном договориться. Но предложить надо.
Сдернул письмо со стола и монеты, подкатившись к краю, попадали, дробно застучав по полу. Под этот аккомпанемент, не дожидаясь ответа Сутулого из комнаты вышел. Противно было на душе. Будто в чавкающую грязь наступил. Нашел дев притихших и письмо им передал.
- Не бойтесь. Никто вас не обидит,-улыбнулся криво,- да и помочь сможем.

»» 22.03.19 23:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыженькая / Илития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || красавица)
>23 Мар 2019 0:46

Не помнила совсем дева как из леса вышли, болота минув, да до деревни дошли. Как на ночлег остановились, да как уснули. Чернота, провал, да два горящим красных огня.
Снилось, будто преследует зверь, по пятам идет, будто дышит в спину своим дыханием смрадным. И кинется вот-вот. И разорвет на кусочки, ничего не оставив.
Промаялась ночь всю дева, крутилась, то так, то этак устроиться пытаясь, да от кошмара не смогла сбежать. Догнал там зверь дикий, её и сестер растрепал. И сгинули, словно их на свете белом и не было.
Проснулась едва-едва, тело все ноет, болит, то ли от неудобного сна, то ли от того, что сон таким явственным казался. Да только вот не покидало душу сомнение и тревога.
Решила девица пройтись, пока сестры спят, да не будить их. Пусть хоть они отдохнут.
Одевшись, выскользнула за дверь комнаты, да потихоньку на свежий воздух вышла. Стоит, в небо глядя, а оно сегодня голубизной прорывается сквозь тучи серые. Хорошее знамение.
Заприметив издали провожатого своего, что Лисом кличут, решила пойти до него, да тот разговор что вчера он начал продолжить. Не смогла Илития ответить на вопрос его закономерный - сил не было объяснять. Пообещала разъяснить потом, коли не передумает и готов будет услышать. Хоть и нельзя о даре своем всем рассказывать, но эти люди, за них сражавшиеся со злом истинным, доверия достойны.
Решительно направилась Илития к избушке, куда зашел Лис, да так и замерла в сенях, услышав о письме каком-то. Притаилась, чтоб видно ее не было, да прислушалась. Стыдно подслушивать, да сердце девичье забилось нехорошо в груди, будто беду почуяло. И право оказалось.
Стояла дева, ни жива, ни мертва, жестокие слова отца, Лисом переданные, слушая. И стало так больно, так плохо, что хотелось заплакать и к оборотню на болота обратно броситься. Тот хоть не скрывал своих намерений, а отец... Да и не отец он оказался.
Вот значит как, смерть их ждет. Неужели не ослушаются приказа воины?
Сутулый писал(а):
- Коли воля отца девиц такова, коли он, человек, проживший с ними всю жизнь и воспитавший их как дочерей, готов пожертвовать двумя ради третьей, то кто мы, чтобы не выполнить его наказ? И дело даже не в том, что нам за это заплатят. Здесь лишь два варианта - умрут все или только две. И я вынужден выбрать меньшее зло.

Закрутилось все перед глазами, закружилось, ходуном пошло. Помутился взгляд, а сердце не остановилось едва.
Бежать! Спасти сестер! Сестру... Да родственники ли вообще по правде? И понимает тут же - не важно это все. Но с жизнью расставаться вот так просто Илития не намерена.
Выскочив из избы, опрометью бросилась обратно, где сестры в комнате остались отдыхать.
- Сестрицы мои! - прикрыв дверь, к девушкам бросилась, - уходить нам надо, - тормошит Фэйт, да к Диане бросается, - недоброе кажется задумали воины для нас. Проснитесь же!
Да не успели сестры как следует проснуться, как в комнату постучали, да на пороге возникли два воина. Вскочила дева на ноги, в глаза то одному, то другому глядя. Уж собиралась приказав уйти и в покое оставить, да заговорил Лис, голосом тихим, да спокойным:
Эйнар Лис писал(а):
- Не бойтесь. Никто вас не обидит,-улыбнулся криво,- да и помочь сможем.

Взяла дева письмо, да глазами еще раз пробежалась. И снова в груди закололо, да перевернулось все.
Обман, все обман...
Подала письмо Диане, и без сил на пол опустилась, прикрыв руками лицо.
- За честность - спасибо, - наконец подняла на воинов взгляд. Плакать хотелось, да вот слез совсем не было, - да только как вы поможете нам теперь?
Не стала дева говорить, что разговор в избушке слышала, но расслабляться и не думала. Заприметила нож на столе, и метнуться за ним, ежели что, успеет.
Не готова дева умирать. А раз жизнь её сплошной обман, то и терять больше нечего.

»» 23.03.19 13:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА "ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черненькая/ Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>23 Мар 2019 13:51

Проснулась давно да ворочалась, слышала, как Илития из избы вышла, да на улицу пошла. Фейт спала рядом, цела и невредима. Только сомкнула глаза, прислушиваясь к тому, что в теле отзывается, как тут сестра вернулась.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сестрицы мои! - прикрыв дверь, к девушкам бросилась, - уходить нам надо, - тормошит Фэйт, да к Диане бросается, - недоброе кажется задумали воины для нас. Проснитесь же!

- Что произошло, сестрица? - Поднялась она, огляделась. Потрепала младшенькую, чтобы та просыпалась.
Тут уж и войны вошли в избу все разом.
Эйнар Лис писал(а):
- Не бойтесь. Никто вас не обидит,-улыбнулся криво,- да и помочь сможем.

- Что случилось?
Протянула ей сестра письмо, и от того, что в нем написано было кровь стыла в жилах.
- Не может быть...
Посмотрела на Илитию, глаза ее полны тревоги и решимости.
- Сестра! Не обидят они! Стали бы все говорить, коль смерти нашей хотели бы?
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сутулый Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>23 Мар 2019 16:53

Жизнь - игра, в которой нет победителей или побежденных, для всех она рано или поздно заканчивается одинаково. Что будет дальше, после смерти - никто не ведает, а если и знает кто, вряд ли бы рассказал, не имеет такой возможности. 
Жизнь - переплетение судеб и дорог, запутанный клубок нитей, ведущих в прошлое, связанных с настоящим и предполагающих будущее. Остается только решить, за какую из этих ниточек тянуть, а какую отрезать, как мешающую. И нужно ли вообще что-то делать.
Чесало Косой писал(а):
- Слаб, если плывет по течению.

Промолчал Сутулый, только голову к правому плечу склонил, внимательно разглядывая товарища. Пусть тот уже считает, что их дружбе пришел конец, для Сутулого еще ничего не закончено. Пока история не придет к своему логическому завершению - не будет. 
Ищейка писал(а):
- И решайте кто поедет девок от мужиков отбивать, если те зажимать их по углам корабля начнут.  Если что я в деле. Только с Лилит попрощаюсь. - Сказал, казалось последнее вставая с лавки. 

Сутулый приподнял бровь, только на лице его это мало как отразилось, а потому никто и не заметил. Спасибо медведю, что лишил его части кожи да мышц. 
Ищейка писал(а):
- А тебе. Сутулый, батя их про смерть невинных сразу говорил? Или так...околицей к этому делу подвел? - кивнул на письмо - Сговаривались на что? - Что-что, а деловая хватка у Ищейки была. Условия договора он всегда обсуждал четко да ясно.

Ответить на этот вопрос означало бы раскрыть все карты сразу. Опытный охотник всегда дождется нужного момента, чтобы действовать. 
- Нет, я ничего не знал до этого момента, - не моргнув глазом, соврал. Однажды Ищейка узнает правду, даже, возможно, раньше остальных. 
Ищейка писал(а):
- Все жить хотят, - кивнул на лук что на столе лежал - Жужело, поди, тоже жить хотел.

С этим было сложно не согласится, но Сутулый по-прежнему молчал. Говорить о том, что он не предполагал смерть Жужело было лишним. 
Эйнар Лис писал(а):
- Спасибо за заботу да только не твоя она,- ухмыльнулся,- вот только не сяду я с тобой под одной елкой более хлеб есть. Не доверю спину прикрывать. Ни одной угрозы еще не появилось, а ты уже в болото ровно вепрь нырнул. Макушку тиной прикрыв о последствиях забулькал. 
Глухо упал кошелек на стол. Ровно поверх листа лег монеты рассыпая.

Сутулый знал, что так будет, но слова все равно хуже стрел ранили. Он мысленно напомнил себе о том, что все его поступки во благо того же самого Лиса, пусть тот и не догадывается об этом. 
Эйнар Лис писал(а):
- Последствия говоришь? - прищурился Лис,- значит чтобы не было их готов ты выкупаться в крови дев невинных, коих родитель как скот вырастил и на убой послал?- покачал головой сокрушенно,- хорошо что в пути выбора такого не стало, а то бы ты и нас, последствиями прикрываясь, мог в расход пустить. А после, выпивая за покой душ наших, находил бы оправдание своей трусости.

Стерпел и это Сутулый, проводил взглядом, прожег между лопаток. Не ответил, даже дышать не стал быстрее, хотя внутри все вопило от безосновательных обвинений. Пусть так. Пусть сейчас больно, зато потом будет радостно жить и знать, что у друзей все хорошо сложилось. 
Смешанные чувства не помешали Сутулому думать и вспоминать прошедшую неделю. 

Неделя назад. До начала пути 
- Марго, Еремей, новое дело у нас, - Сутулый вошел в дом и не разуваясь подошел к столу, налил себе воды горло промочить и сел на один из табуретов. Тот жалобно скрипнул под тяжестью мужчины, нужно бы укрепить, только времени нет. 
Жена и сын подошли и сели рядом, приготовились слушать. 
- Нужно трех сестер в деревню близ болота отвести, только чувствует мое сердце, что дело здесь не чисто. Читай, Еремей, - протянул бумаги сыну, который в отличие от него умел читать и писать. 
-... Да простят меня боги. Да простят меня мои названные дочери. И получат мир и покой ибо безгрешны, - заканчивает читать пятнадцатилетний юноша. 
- Силы небесные! - Маргарита хватает мужа за руку. - Неужели ты согласился девиц невинных убить? Неужели грех такой на себя возьмешь?! 
Сутулый наливает второй стакан воды и выпивает залпом, вытирает рот рукавом. 
- Неужто ты так обо мне думаешь, любимая и единственная моя женщина, мать моих детей, - притронувшись в небольшому животу под передником, возмутился Сутулый. - Не бывать смерти сестриц, пусть даже против воли их отца пойду.
Еремей почесал затылок, задумавшись. 
- И что ты предлагаешь? С тобой ведь еще трое идут, ими нельзя рисковать. 
- Трое, да... Лис, Косой и Жужело, мои старинные товарищи, мои опора и поддержка. Только понимаю я, что приходит время нам с ними распрощаться, стар я становлюсь для этой работы, доча скоро появится, осесть нужно, а у них еще вся жизнь впереди. К тому же женится уже давно всем троим пора. И сестриц как раз три, авось и срастется у них... Значит так, слушайте план... 
Таверна. Шесть дней до начала пути. 
- Хороший тебе помощник будет, не прогадаешь, хозяин. А коли сделаешь вид, что не знаешь меня, когда я сюда с друзьями да барышнями приеду, то получишь второй такой же кошель, - увидев, как загораются алчным светом глаза мужчины, кивает Сутулый.
Деревня. Пять дней до начала пути. 
- Вот, Марго, располагайся здесь пока, дочку нашу береги, тяжелого не поднимай, если что нужно - проси Емельяна помочь, я ему денег дал. А как доберемся мы сюда с моими товарищами и девицами, на следующий же день обратно пойдем, только сына из таверны заберем. И не волнуйся, что про него узнают, никто никогда не догадается, что на меня тот похож, мало кому известно, каким было мое лицо в юности, а после встречи с медведем и того не ясно. 
Начало пути. 
- Договорились, хозяин, все будет сделано по высшему разряду... 


Они заплатят капитану и договорятся о троих пассажирках. И сопроводят до места, где те будут в безопасности. Сутулый понимал, что его роль в этом испытании выполнена, а потому решил, что пора уходить.
- Мне тоже более здесь делать нечего,раз вы все решили, - обратившись к Косому и Ищейке, проговорил напоследок. - Думаю, что это последнее наше общее дело и, скорее всего, встреча. А раз так, то счастливого пути. И не поминайте лихом.
Встал Сутулый и на выход из избы отправился. К жене своей, что в соседнем доме таилась. И дочери, что у нее в животе росла. Сработал его план, только не все он смог предугадать - встречи с Ищейкой, Ведьмой и оборотнем не планировал, а также смерти Жужело не мог знать. И не оглушило бы его тогда, все бы сделал, чтобы друга спасти. Только человек предполагает, а располагают высшие силы... 
Постучал Сутулый в дверь напротив, вошел и жену свою обнял. 
- Устал я, Марго. Слушать о том, какой я злой человек нет больше сил... Поехали к сыну. 
- А они? - понимала, что не все прошло просто, раз муж вошел в таком разбитом состоянии.
- Как я и думал деньги свои готовы капитану отдать, чтобы всех троих отвезти на Грех, а мы, считай, уже свою часть в дело вложили. И сопровождать они их будут. Представляешь, даже Ищейка готов на время ведьму свою покинуть. 
- Ищейка? Ведьма? - удивилась Маргарита. 
- Да. Без них бы не дойти нам. И против оборотня не справились бы. 
- Оборотня?! - воскликнула в ужасе. 
- Через болото пришлось идти. Жужело умер смертью война... 
Сел Сутулый на лавку, говорить и думать не хотелось, ноги держать перестали. Спрятал свое обезображенное лицо в ладонях, чтобы слез жена не видела, только она все равно поняла. 
- Поплачь, Радомир. Поплачь. Твоя доля - нести людям радость и со злом бороться. Увезут твои товарищи сестриц, никто их не найдет, поженятся две пары, коли судьба такова будет... В любом случае закончится все хорошо... 
Слушал Сутулый слова успокоительные и лишь об одном жалел, что не смог с друзьями попрощаться по-человечески и верил, что когда-нибудь снова пересекутся их дороги, потому что правда рано или поздно всегда становится известна. Да и некого было винить в том, что разошелся он с друзьями вот так - и не врагами, но никем. Сам же планировал отойти от дел, не хотел, чтобы его искали, а это непременно бы случилось, хотел спокойной оседлой жизни. И вроде сделано уже все и назад не вернуть прожитые дни. И жалеть, оборачиваясь назад, нельзя, однако кошки на душе продолжали скребсти, затачивали свои острые коготки и не хотели уходить.
- Хорошо, что вы у меня есть, Марго. Хорошо, что эта дорога окончена и можно идти назад.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>23 Мар 2019 17:38

Фэйт слышала как ее зовут, да все ломилась в двери. Глаза закрывала, жмурилась, но никак не могла проснуться. Села на пороге избушки деревянной, в ладонях лицо спрятала и расплакалась.
- Не плачь. - услышала она детский голос. Светленькая девочка рядом с ней уселась и крохотной ручонкой стала водить по плечу Фэйт. - Не обидит их никто. Больше не обидит. Ты главное, не закрывайся от людей. Верь им.
- Проблема не в людях, - всхлипывая сказала Фэйт. - Проблема во мне. Я в себя не верю... Считаю, будто ничего не достойна, потому что проклята.
- Это не твоя вина. Жизнь ведь отличается от книг. Ее нельзя написать, нельзя сочинить свою историю, ее можно только прожить. Разве ты желала кому-то зла или смерти?
- Нет.
- Разве ты просила отца сохранить твою жизнь?
- Он сделал это, потому что любил меня. Хоть это его не оправдывает.
- Ты всегда знала правду, Фэйт, просто осознать было сложно. Но тебе всегда являлись знаки. Научись их интерпретировать, и научись доверять себе.
- А как же Илития, как же Диана, как же Жужело? Моя вина перед ними огромна.
- Степень своей вины определяешь только ты, Фэйт. Решай, кто виноват сильнее - выживший из ума старик, несчастный случай или наивная, ничего не ведающая о жизни девчонка? Это ты придумала план с сестрами? Это ты завела всех в лесную чащу? Ты намеренно выманила оборотня? Или ты толкнула Жужело в пасть к волку? - строго прошипела девочка, и прежде чем Фэйт успела ответить, грозно потребовала - А теперь проснись! - и Фэйт мгновенно открыла глаза.


Сначала она обвела присутствующих растерянным взглядом, затем опустила глаза и молча поднялась на ноги. Она примерно догадывалась, о чем тут речи велись. И даже слышала последние фразы сестер.
- Никто вас не обидит. - сообщила она безжизненным голосом. - Я этого не позволю. Просто слушайтесь их. Делайте все, как они вам велят и останетесь целы и невредимы.
Фэйт подошла к Илитии, похлопала ту по плечу:
- Ты рыжее солнышко, самая ласковая и нежная дева,которая только живет на этом свете. Хах, - усмехнулась Фэйт. - Я хотела у Жужело просить, чтоб он для тебя в подарок белку поймал, но не знала, умеют ли воины по деревьям лазать. Жаль, что так и не довелось спросить.
Затем подошла к Диане, погладила ту по волосам взъерошенным:
- А ты, звездная ночь, самая добрая, самая успокаивающая и самая бескорыстная девочка, которую я знаю. Признаться стыдно, что ревновала к тебе. Потому что всегда считала, что ты самая красивая и гораздо лучше меня.

Отошла Фэйт на середину комнаты, и к наемникам обратилась:
- Выход всегда найти можно. Но есть вещи, от которых при всем желании не избавишься. Моя кровь всегда будет проклятьем для них. А я им жизни желаю спокойной. Потому, наилучший выход для всех- сдать меня гильдии.

»» 23.03.19 17:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыженькая / Илития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || красавица)
>23 Мар 2019 18:16

Черненькая/ Диана писал(а):
- Сестра! Не обидят они! Стали бы все говорить, коль смерти нашей хотели бы?

Подняла дева взгляд на сестру, на плечами пожала. Как тут верить, когда вся жизнь оказалась ложью?
Сомневается теперь Илития, что доберутся они живыми куда-то. Зачем воинам спасать их жизни, коли миссия их заключается в том, чтоб убить, да Фэйт доставить к спасению?
Болью в груди отозвалось понимание, что вариантов тут совсем не много, и либо довериться нужно, либо умереть.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Никто вас не обидит. - сообщила она безжизненным голосом. - Я этого не позволю. Просто слушайтесь их. Делайте все, как они вам велят и останетесь целы и невредимы.

Встала Фэйт, белее белого, да смотрит тоскливо так, что понятно сразу становится что сестрица задумала. Улыбается ей Илития уголками губ, на слова её, да пальцы её сжимает.
Оказалась права дева, сестрица решила собой пожертвовать. Да вот только ради чего?
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Выход всегда найти можно. Но есть вещи, от которых при всем желании не избавишься. Моя кровь всегда будет проклятьем для них. А я им жизни желаю спокойной. Потому, наилучший выход для всех- сдать меня гильдии.

- Фэйт, - шагнула Илития к сестре, да обняла её, в глаза глядя. - Да разве легко нам жить будет, зная, что погибла ты? Или вместе отправимся мы в укрытие. Или вместе и погибнем. Нельзя нам разлучаться, сестра моя, ни одна не сможет жить спокойно и счастливо, частички своей лишившись. Не делай глупостей, прошу, - тонкими пальчиками лицо сестрицы гладит, - столько испытаний прошли, воины жизнью своей рисковали, да готовы помочь нам, ослушавшись приказа. Да Жужело разве же за то погиб, чтобы ты гильдии отдалась?! Не думай даже, - как жалела сейчас Илития, что дар её лишь на мужчин распространялся, - уедем отсюда. Новую жизнь начнем, да вместе держаться будем. И нас тогда никто никогда не посмеет тронуть.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА "ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>23 Мар 2019 18:37

Рыженькая / Илития писал(а):
- Фэйт, - шагнула Илития к сестре, да обняла её, в глаза глядя. - Да разве легко нам жить будет, зная, что погибла ты? Или вместе отправимся мы в укрытие. Или вместе и погибнем. Нельзя нам разлучаться, сестра моя, ни одна не сможет жить спокойно и счастливо, частички своей лишившись. Не делай глупостей, прошу, - тонкими пальчиками лицо сестрицы гладит, - столько испытаний прошли, воины жизнью своей рисковали, да готовы помочь нам, ослушавшись приказа. Да Жужело разве же за то погиб, чтобы ты гильдии отдалась?! Не думай даже, - как жалела сейчас Илития, что дар её лишь на мужчин распространялся, - уедем отсюда. Новую жизнь начнем, да вместе держаться будем. И нас тогда никто никогда не посмеет тронуть.


Фэйт предполагала, что сестры отговаривать начнут. Что она могла на это ответить? Внутри уже никаких эмоций не осталось. Стало как-то все равно на себя. Устала Фэйт от споров, от ситуации, от снов своих сложных.
- Ах, Илития. Не представляешь ты, как иногда мне хочется просто нормально выспаться и никаких снов не видеть. Хочу снова быть маленькой, играть с котенком, а не вот это вот все. - Фэйт захныкала и еще крепче к сестре прижалась, - Спасибо, что все еще меня сестрой считаешь. Я так боялась, что вы возненавидите меня! Если вы готовы принять меня, то отправлюсь с вами хоть на край света. Только, имейте ввиду... если возникнет хоть малейшая угроза вашей жизни,я не задумываясь уйду! Навсегда уйду!

»» 23.03.19 18:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Жительница лесная
>23 Мар 2019 22:56

Когда они добрались до деревни Лилит испытала некое облегчение. В лесу она чувствовала большую ответственность за всех этих людей. И даже не смотря на то, что умом понимала, что не виновата в смерти одного из них. Что скорей всего без ее участия из них не выжил бы вообще никто, еще там в тумане. Но в душе все равно было совестно за эту смерть. Ведь понес Жужело ее в лесу Лилит.
Деревенька была небольшая, но дружелюбная. Здесь даже если кто Лилит и недолюбливал, то держал свои чувства при себе. Напоказ не выставлялся и ведьму не оскорблял. А за это помогала Лилит ее жителям знаниями своими как могла. Домик им выделили небольшой, но опрятный в одной комнате девы, в другой мужики. Но они с Ищейкой расположились на ночь в сенях, не была Лилит уверена, что сдержит мужчина слово свое, но в то же время приятна ей была поддержка да ласка мужская. Привыкла она всегда на себя полагаться и так это было необычно, когда кто-то другой за твоей спиной стоял.
Ищейка писал(а):
Пред сном сказал только, что вместе они обратно пойдут. Он свою работу сделал. Через лес девчонок перевел. Дальше парни сами.
- Яков. - Сказал когда уже полусне был. - Зовут меня так. Яков.

Услышала она уже в полудреме и улыбнулась серьезной только ей свойственной улыбкой. Рано по утру они с Яковом разошлись по разным комнатам. Лилит привела себя в порядок и пока девицы спали дошла до местных жителей, узнав не нужна ли кому ее помощь. В основном все были здоровы, лишь пару жителей обратились к ней с небольшими проблемами, одна просила зелья гулящего мужа от девок бесстыжих отвадить, а другой жаловался на боли в спине. Сделав для них все что могла, Лилит вернулась в домик к девицам. Она тихонько проскользнула в комнату в разгар спора.
Рыженькая / Илития писал(а):
Подала письмо Диане, и без сил на пол опустилась, прикрыв руками лицо.
- За честность - спасибо, - наконец подняла на воинов взгляд. Плакать хотелось, да вот слез совсем не было, - да только как вы поможете нам теперь?

Молча слушала она разговоры вокруг, не принимая в них участия, понимая лишь, что не вернется с ней Яков в лес сегодня. А когда одна из девиц решила, что лучшим выходом смерть ее будет, не сдержалась.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
Я так боялась, что вы возненавидите меня! Если вы готовы принять меня, то отправлюсь с вами хоть на край света. Только, имейте ввиду... если возникнет хоть малейшая угроза вашей жизни,я не задумываясь уйду! Навсегда уйду!

- Захочешь уйти, пошли в лес, приючу. Да и со снами помогу справиться, чтоб не тревожили тебя. Не охотники Гильдия ко мне захаживать, не нравятся им чудеса лесные, стороной его обходят. Да только одно знай, если судьба у тебя события предвидеть, никуда тебе от судьбы своей не деться. Будет она тебя всегда преследовать и провоцировать заниматься тем, что тебе на роду написано. Так же как и смерть придет к тебе тогда, когда время придет. Отдадут тебя Гильдии и что? Ты свою вину успокоишь, да в мир иной уйдешь, после того как помучаешься хорошенько, а своим сестрам на спину груз этой вины возложишь? Не выход это.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>24 Мар 2019 10:56

Лилит писал(а):
- Захочешь уйти, пошли в лес, приючу. Да и со снами помогу справиться, чтоб не тревожили тебя. Не охотники Гильдия ко мне захаживать, не нравятся им чудеса лесные, стороной его обходят. Да только одно знай, если судьба у тебя события предвидеть, никуда тебе от судьбы своей не деться. Будет она тебя всегда преследовать и провоцировать заниматься тем, что тебе на роду написано. Так же как и смерть придет к тебе тогда, когда время придет. Отдадут тебя Гильдии и что? Ты свою вину успокоишь, да в мир иной уйдешь, после того как помучаешься хорошенько, а своим сестрам на спину груз этой вины возложишь? Не выход это.


На миг, предложение лесной жительницы показалось заманчивым. Но все-таки, Фэйт мысленно отмела его. Хватит, и так всю жизнь затворницей прожила. К тому же, еще свежи раны воспоминаний.
- Благодарю, Лилит за поддержку. За спасение наше и за заботу. Помню я гостеприимство твое, и воду крапивную, и туман успокоенный. - Фэйт вымученно улыбнулась,подошла к женщине и со словами, - Позволь обнять тебя, - робко приобняла ту за шею, потом на ушко тихонько прошептала, - И спасибо что о нем позаботилась. Я бы хотела иметь такую маму, как ты. Надеюсь, еще свидимся.

Отстранилась Фэйт, вновь к сестрам обратилась. За руки каждую взяла.
- Сон мне был, милые мои. И знаю я, что никто нас не обидит. Главное, им довериться, - кивнула она в сторону наемников. - И вы правы. Мы с детства вместе, а значит пока время не придет, неразлучны будем.

»» 26.03.19 15:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черненькая/ Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>24 Мар 2019 15:17

Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Никто вас не обидит. - сообщила она безжизненным голосом. - Я этого не позволю. Просто слушайтесь их. Делайте все, как они вам велят и останетесь целы и невредимы.

Диана с беспокойством посмотрела на проснувшуюся сестру. Видела как та говорит с Илитией, что ей говорит, потом к ней самой подходит.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- А ты, звездная ночь, самая добрая, самая успокаивающая и самая бескорыстная девочка, которую я знаю. Признаться стыдно, что ревновала к тебе. Потому что всегда считала, что ты самая красивая и гораздо лучше меня.

Слезы на глаза навернулись, обняла она младшую сестру, прошептала:
- Ты для меня всегда сестра. Светлая как божий день, и никогда я тебя любить не перестану.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Выход всегда найти можно. Но есть вещи, от которых при всем желании не избавишься. Моя кровь всегда будет проклятьем для них. А я им жизни желаю спокойной. Потому, наилучший выход для всех- сдать меня гильдии.

Только ахнуть успела.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Фэйт, - шагнула Илития к сестре, да обняла её, в глаза глядя. - Да разве легко нам жить будет, зная, что погибла ты? Или вместе отправимся мы в укрытие. Или вместе и погибнем. Нельзя нам разлучаться, сестра моя, ни одна не сможет жить спокойно и счастливо, частички своей лишившись. Не делай глупостей, прошу, - тонкими пальчиками лицо сестрицы гладит, - столько испытаний прошли, воины жизнью своей рисковали, да готовы помочь нам, ослушавшись приказа. Да Жужело разве же за то погиб, чтобы ты гильдии отдалась?! Не думай даже, - как жалела сейчас Илития, что дар её лишь на мужчин распространялся, - уедем отсюда. Новую жизнь начнем, да вместе держаться будем. И нас тогда никто никогда не посмеет тронуть.

- Не думай даже об этом исходе, - присоединилась к словам сестры, - не к чему твоя жертва. Не смогу я жить зная, что ты пошла на такое ради нас!
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Ах, Илития. Не представляешь ты, как иногда мне хочется просто нормально выспаться и никаких снов не видеть. Хочу снова быть маленькой, играть с котенком, а не вот это вот все. - Фэйт захныкала и еще крепче к сестре прижалась, - Спасибо, что все еще меня сестрой считаешь. Я так боялась, что вы возненавидите меня! Если вы готовы принять меня, то отправлюсь с вами хоть на край света. Только, имейте ввиду... если возникнет хоть малейшая угроза вашей жизни,я не задумываясь уйду! Навсегда уйду!

Подошла к сестрам и тоже обняла.
- Мы всю жизнь вместе, ни дня без друг друга и пусть так всегда будет и впредь.
Услышав, что ведьма говорит сестре испугалась, что согласится та в лес уйти, да и не увидятся они никогда больше.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Сон мне был, милые мои. И знаю я, что никто нас не обидит. Главное, им довериться, - кивнула она в сторону наемников. - И вы правы. Мы с детства вместе, а значит пока время не придет, неразлучны будем.

Улыбнулась словам сестры, понимая, что сестра решила всем вместе спастись и жизнь новую начать. Обратилась она на к войнам:
- Как быть нам, что делать, чтобы живыми остаться и куда теперь наш путь вести будет?
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>24 Мар 2019 15:38

 » ЭПИЛОГИ, КВЕСТ ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ


ЭПИЛОГИ





Там за третьим перекрестком,

И оттуда строго к югу,

Всадник с золотою саблей

В травы густо сеет звезды.

Слышишь, гроздьями роняет небо

Из прорех зерно стальное,

Горные лихие тропы

Покрывая пеленою.

Дороги сплелись

В тугой клубок влюбленных змей,

И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло...

Лукавый, смирись -

Мы все равно тебя сильней,

И у огней небесных стран

Сегодня будет тепло.




»» 27.03.19 01:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>28 Мар 2019 18:51

Эпилог.



Остров Греха.

Фэйт здесь не нравилось. И пусть она каждый день узнавала что-то новое, дивилась различным диковинкам и знакомилась с новыми людьми, на острове происходили вещи, которые она решительно не одобряла. По обыкновению она пряталась от внешнего мира, определив своим "королевством" кухню и с головой уйдя в готовку. Завтраки, обеды, ужины и десерты - казалось, Фэйт решила знатно откормить и сестер, и наемников, и гостей и себя заодно. Ну а что? Ингредиентов вокруг целое море, времени свободного тоже.
Особенно любила Фэйт выпечку. Вот и сегодня, заполучив несколько корзин с разноцветными яблоками, она замесила тесто и с утра колдовала над массивным яблочным пирогом: осыпала его сладкими пряностями, плела из тонких полосок украшения в виде цветов и косичек, забавными фигурками выкладывала разноцветные яблочные дольки и все это великолепие заливала янтарно-густым липовым медом. Надо сказать, аромат разнесся не только по дому, но и по всей округе. Сладкий и одновременно нежный, он вызывал бурю удовольствия и нетерпения как во рту, так и в желудке. Фэйт не терпелось угостить им родных и близких.
Когда с формальностями было покончено и розовощекий яблочный гигант занял законное место на обеденном столе, Фэйт громко позвала к столу:
- Пирог! Пирог! Кому пирога? Сладкого, хрустящего. Девочки, несите чай!
Посмотрела она на свой шедевр, да скрепя сердце за нож взялась. И не верится, что они с сестрами могут вот так спокойно сесть, да чаю с пирогом попить, посмеяться, за жизнь побеседовать. Будто не было ни отца, ни предательства, ни смерти в спину подгоняющей! Время по истине хороший лекарь, да жаль что память не подлежит лечению. Боль конечно притупляется, становится похожей на занозу, иногда заставляющую душу кровоточить, но в целом, ей уже не сразить надежду, гордо восседающую в мечтах. А Фэйт при всем своем пессимизме и мнительности, понемногу переставала бояться мечтать. Она молода, ей хочется бегать и плавать, обнимать любимых сестричек, слышать их голоса и смотреть с каким удовольствием они поедают ее угощения, а еще ей хочется приключений, странствий и любви... Ведь без любви, смотреть на мир было бы неинтересно.

Любви без боли не бывает,
Но ты печаль свою не грей
Оставь ее, пусть улетает,
Избавься от нее скорей!

Закрой глаза, прочти молитву,
Надень красивые одежды,
И пусть сегодня ты проиграла битву,
Запомни - не бывает любви без надежды!


Фэйт призадумалась, затем решительно отрезала первый кусочек пирога. Миниатюрный, золотистый, сочный треугольник с запеченными яблоками пах так, будто это не зарумянившиеся в печи тесто и фрукты, а сладостный грех, ниспосланный богами для искушения смертных! У Фэйт даже голова закружилась от столь божественного аромата. Сегодня она превзошла себя!
Аккуратно положив кусочек на деревянное блюдце, она зашагала к выходу. Миновала крыльцо, повернула за угол, где росли несколько тоненьких деревьев, утопающих в густой зеленой траве. Они охраняли вход в маленький сад. Там Фэйт еще давно заприметила толстенный пень, который вполне годился на роль низенького столика. Именно на него и было положено блюдце с пирогом.
- Сладкое, оно ведь для души. - улыбаясь сказала она в пустоту и подмигнув, поспешила в дом.

»» 28.03.19 19:42 Квесты Забытого мира. Отзывы участников
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чесало Косой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>29 Мар 2019 16:45

Эпилог.
Этот путь был слишком долгий и изнурительный для Косого. А он много дорог исходил, многое повидал и много где побывал. Часто встречался со злом людским, а вот добро и красоту ему редко удавалось увидеть. И это не потому что сам он ворчливый и злой, а потому что мало ее осталось в мире. И радовался он всегда, когда добром кончалась любая история. Как будто отдавая обратно часть сил затраченных на пройденном пути.
Он понимал, что девушек они спасли и дальше у них всех троих - долгая счастливая жизнь, и чувствовал, словно жить, после всего что было на этом сложном пути, опять можно. Как хотел бы он в тот момент, что бы друг был рядом, но не было его теперь и сердце кровью обливалось. Знал он не по наслышке, что значит близких терять и жить потом с этим. И поэтому был рад, что сестры начнут новую жизнь вместе. И кто они ежели не сестры, даже если не по крови. Ведь и Жужело он мог своим братом назвать не покривив душой.
Они помогли девушкам добраться до греха, перелет был не сложным. Нашли знакомцев Лиса и помогли девам обустроиться, а после того как поняли, что в безопасности они да и не пропадут вместе - отправился Косой опять домой - на Царь островов. Не привык он жить спокойно, а привык хлеб свой мечем добывать и надеется, что добром закончится очередная история.

»» 29.03.19 16:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыженькая / Илития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || красавица)
>31 Мар 2019 2:37

Эпилог. Остров Греха.



Чем дальше корабль уходил от Царь Острова, тем спокойнее становилось Илитии. Хоть и была она привязана к отцу, и дому родному, да вот желание сбежать, уехать далеко-далеко, росло вместе с ней. Это было несбыточной мечтой - девушка знала, что жизнь её подчинена воле отца. А после - мужа. Быть кроткой, послушной, отдавать всю себя кому-то другому. И не допускать мыслей о том, что хочется чего-то иного в своей жизни. Жизнь, она не её - принадлежит другим. Но разве это так?
Наверное.
Ведь и жива она сейчас только потому, что так распорядились воины, что сопровождали. Реши они иначе - не дышать бы сейчас Илитии воздухом острова Греха. Значит, правда все, и сама она ничто? Не имеет права ни на решения, ни на чувства.

Она и сама не помнила, как давно заметила, что влияет на мужчин словами. Но как только свою особенность приняла, стала ею пользоваться. Да не чтобы привлечь - наоборот. Чтобы не замечали, чтобы мимо проходили, отдавая внимание сестрам. Не хотелось деве так рано отчий дом покидать и становиться женой чьей-то. Да пришлось покинуть.
И узнать всю правду пришлось. Что отец - не отец. И сёстры - не сёстры по крови. Лишь про проклятию, разделенному на троих.
Но злиться и обижаться деве было некогда, нужно было поддержать сестер и подумать о том, что будет дальше. А дальше... Свобода?

На острове Греха все оказалось другим. Люди, строения, атмосфера. Родными остались только Диана и Фэйт, да Лис, изредка в гости заглядывающий. Сопроводив, воины остальные то ли уехали, то ли просто пропали на острове, окунувшись в жизнь его насыщенную. Им сёстры будут благодарны всю жизнь свою. Долгую ли? Не столь это важно. Молитвы их, втрое усиленные, будут нестись им вслед, куда бы воины не отправились. А уж молитвы обреченных дев, силу имеют.

Гуляя по рынку, в поисках яблок для сестры, что решила пироги испечь, Илития не стеснялась пользовать свой дар, да получать даром еду. Никого же не обирает, не убивает. А немного еды тут, немного там... разве разорит торговцев этих?
Тянется дева к яблоку наливному, собирается взять его, да сложить в корзинку, как вдруг другую руку замечает. К тому же яблоку тянущуюся. Не успевает остановить свою дева, касается пальцами горячей кожи, да тут же отнимает руку, сжимая пальцы в кулак. Поднимает взгляд, встречаясь с насмешливым. Да видит, как рука эта самая, незнакомая, подает яблоко ей.
- Ты его первая заметила.
- Возьму другое, - отводит дева взгляд. А сердце бьется. Быстро-быстро.
- Бери, - протягивает уверенно, - что глаза прячешь? Воровать что ли вздумала?
- Нет! - вскинув голову, прямо в глаза смотрит Илития, - давай, - забирает яблоко, кладя в корзину, и пытается унять сердце, колотящееся бешено.
- Ты смешная, - звонкий смех отдает легкой хрипотцой. Совсем как у той, другой. У той, что на Царе Островов осталась.
- Рада, что повеселила, - фыркает дева, расплатившись за яблоко, и гордо повернувшись, собирается уйти.
- Обидчивая, что ли? - снова смех, совсем рядом, над ухом, и рука незнакомая под локоть скользнув, обхватывает.
- Вот еще! - старается не показать свое смущение и не поддаться желанию греховному.
Идет незнакомка рядом, пахнет маняще, да волосы её, медные, на ветру колышутся, в лицо то и дело бросаясь. Так может на острове Греха и грех не под запретом?
Повернувшись, смотрит Илития на девушку, так нагло к ней приставшую. Смотрит и улыбку сдержать не может.
Быть может, это шанс? Может здесь и удастся жить так, как хочется?
- Неразговорчивая ты, - смеется незнакомая, руку высвобождая.
Перехватывает Илития взгляд сначала, а потом и руку. Пальчиками свои с незнакомыми переплетает на миг.
Можно же пожить ради себя теперь?
- Спешу я, - в глаза, зеленые-зеленые, смотрит, - вот вечером завтра гулять пойду.
- Так и приходи в "Райскую чащу", - подхватывает незнакомка, весело подмигивая, - ждать тебя там буду. Танцовщица я там.
Улыбается незнакомка, губами щеки касаясь, и отпускает, в толпе растворяясь. Провожает взглядом её Илития, и на губах её улыбка появляется. Впервые, наверное, за последние дни.
Размышляя о том, решится ли пойти в заведение со срамным названием, идет к дому. Да в толпе видит знакомое лицо мелькнувшее.
- Сир Лис! - зовет, спеша навстречу, - простите, если отвлекаю. Вы давно у нас не были. А сегодня будут пироги от Фэйт. Заглянете на ужин?
В этом жестоком мире так нужен кто-то, в ком можно быть уверенной. тот кто и руку, и плечо подставит.
- А вы знаете что такое "Райская чаща"? - пытливо выспрашивает Илития, пока идут к новому жилищу сестёр.

А потом они будут угощаться пирогами Фэйт, да обсуждать диковинки острова.
И будто бы все снова хорошо.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА "ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эйнар Лис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: ((ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник))
>31 Мар 2019 3:03

Эпилог.



Жизнь-дорога. То тянется ровной серой лентой, то круто повернув рвется кляксами рытвин миновать которые можно лишь по обочине. Лис двигается по ней, то быстрее, то медленнее. Минуя перегоны отдыхает в, попадающихся на обочине, тавернах и борделях. Любя её во всех проявлениях выгорает в бушующей лаве эмоций и страстей. Оставляет за спиной муки выбора и доводит решенное до логического завершения.
Вторая часть пути прошла без приключений. Сестры вели себя прилично, косы на себе не рвали, за борт выпрыгнуть не пытались, а если какую и накрывала морская болезнь, то незаметно для Лиса, но лишь коснувшись ногами земли понял- задание выполнено.
Остров Греха приветливо распахнул объятия подставляя грудь, к которой хотелось припасть, хоть на время, забываясь почти младенческим сном. И Лис с наслаждением окунулся во все тяжкие забывая трусость наставника, смерть Жужело и подлость заказчика, гуляя, без оглядки, на все. Пару раз завернул к сестрам на острове устроенным и удостоверившись- все в порядке, больше не докучал.
Не нужны наемнику привязанности, обязательства. Кандалами ноги сковывают рассудок затмевая. Роскошь это непозволительная. Возможно когда-нибудь Лис сможет позволить себе это. Успокоится, остепенится, начнет колоть мечом дрова. Не сейчас. Потом.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сир Лис! - зовет, спеша навстречу, - простите, если отвлекаю. Вы давно у нас не были. А сегодня будут пироги от Фэйт. Заглянете на ужин?

Знакомый голос разрезал гомон рыночного шума и солнечный луч рассыпавшись, искрами заскользил по прядям. Илития рассекая толпу на всех порах шла навстречу.
- Просил же без прелюдий, - ухмыльнулся Лис забирая корзинку, - давай помогу. И на пироги загляну.
Рыженькая / Илития писал(а):
- А вы знаете что такое "Райская чаща"? - пытливо выспрашивает Илития, пока идут к новому жилищу сестёр.

От неожиданности с шага сбился и покосился на, с невинным видом идущую рядом, красотку.
- Райская чаща? Так сходи сама и узнаешь.
Хотел предупредить чтобы скалку с собой прихватила, но оценив воинственый, с гордо вздернутым носиком, профиль, фыркнул и промолчал. Кто ему завсегдатаи злачного места? Если попробуют рыжую обидеть, то и не жалко их.

Не точка, а запятая. Как только закончатся деньги Лис, махнув рукой, полюбившемуся борделю, проверит оружие и, ничего не оставляя за спиной, устремиться дальше. Наматывать мили. Возможно, какая-нибудь через чур сентиментальная шлюха вспомнит его добрым словом, но он об этом не узнает.
Жизнь его снова запетляет меж деревенек и замков набирая свою привычную скорость.

»» 31.03.19 13:56 Квесты Забытого мира. Отзывы участников
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 22:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Тужилкин Павел. Первое свидание » Павел Тужилкин - Первое свидание Ласкать друг друга голосами, Чуть слышными в рассветный час,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ [23960] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение