В темноте души (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Апр 2019 20:31

 » Глава 8(начало)

Посидев еще немного с Алексой, так и не дождавшись чуда, с тяжелым сердцем вернулся в свою палату. Нужно достать мобильник.
Дерек нажал на кнопку вызова медсестры и минуты через две вошла уже знакомая девушка.
– Мне нужно позвонить, мой телефон разбился при аварии, можете принести смартфон моей подруги? – настолько вежливо, насколько мог разговариваться со смертными, спросил Дерек.
– Конечно, – легко согласилась она. – Подождите немного.
Спустя пару минут медсестра принесла телефон.
Дерек разблокировал его и едва сдержал ругательства. Твою М***ть! Нет сети.
– У нас плохо со связью, – развела руками медсестра.
– Пусть больница и находится в глухомани, вы ведь как – то связываетесь с внешним миром, – с легким раздражением заметил Дерек.
– Проводной телефон. Но вам нельзя вставать!
– Я могу встать.
– Можете, но нельзя, – твердо сказала девушка. – Если вы не будете меня слушать, я буду вынуждена позвать подмогу. Поймите, лежачий режим для вашего же блага.
Руки начали зудеть в желании свернуть ей шею.
– Позвоните сами, я продиктую номер, – потребовал он.
– Давайте, – с готовностью согласилась медсестра. – Что передать?
– Объяснить ситуацию. Местоположение. И мое имя – Дерек.
Для главы клана большее и не нужно.
– Хорошо, – улыбнулась девушка и вышла из палаты.
Ее не было минут десять.
– Сожалею. Трубку не взяли, – виновато сообщила она, вернувшись.
– Да? – удивился Дерек. Томас Резенфорд не из тех, кто забывает телефон в кабинете, а сам слоняется по особняку. Быть всегда на связи – обязанность главы клана.
Странно все. Врет С***чка?
Надо полагаться только на себя. И, кстати…
– На дороге вы больше никого не нашли? – спросил Дерек, вспомнив о человеке, который стал причиной аварии.
– Нет… Только вас с леди.
– Ясно, – кивнул он.
«Что ничего не ясно», – добавил мысленно.
– Если я вам больше не нужна…
– Идите, – отправил ее восвояси Дерек.
После ее ухода, выждал полчаса, и вышел в коридор.
На его шаги больница откликалась тишиной, если не считать шороха в трубах и прочих звуков давно не нового здания. Но даже, проходя мимо палат, Дерек не чувствовал жизни, точно здание было пустым или его населяли мертвецы. Приоткрыл одну из дверей. На кровати, облепленный кучей трубок, точно щупальцами монстра, лежал мужчина. Он был жив, но более чем относительно. Уставшее сердце едва качало кровь, а смерть лежала рядом, прижимаясь всем ледяным телом и обнимая мужчину тонкими руками, будто любовника. Дереку, который не боялся никакой чертовщины, и правда почудился череп и оскал, растянувшийся в предвкушающей пиршество улыбке. Дерек поспешно захлопнул дверь, оставшись в коридоре. Нет, он ощутил не страх, а мерзкое чувство безнадежности, которое, начиная от потолков до пола и каждой трещинки, пропитало это чертово место. Дерек по долгу службы посещал разные больницы, но ни в одной из них не ощущал такой сильной безнадеги, словно здесь лежали только больные, которым выздороветь не суждено.
Смертный за дверью точно не жилец.
И никаких планов здания на стенах. Чертовски странное место.
Подкрепиться… Видимо ранение делало постоянно голодным. Он уже осушил полностью пакет с остатками крови, которую ему переливали, странно что не забрали, будто любезно оставили ужин на столе. Но чувства сытости хватило часа на два. Да он ранен и кровь из пакета не так питательна, как свежая, но все равно необычно. Дерек взглянул на дверь палаты с умирающим мужчиной. А что? Он даже совершит благое дело, избавив человека от страданий, ускорит встречу со смертью, а то та ждет, не дождется. А вообще наплевать даже если смертный желает еще хоть немного побыть в земном мире. Дерек голоден и только этот факт его волнует.
Снова толкнул дверь палаты, плотно прикрыл за собой и подошел к постели больного. Склонился над горлом, стараясь не вдыхать запах пота и… лучше не думать чего. Прокусил, удлинившимися верхними клыками шею, начал глотать кровь. Замер, немного отстранившись. Кровь этого смертного напоминала разбавленный алкоголь. Запах есть, но вкус и эффект уже не тот. Донорская кровь более питательна и вкусна, чем жидкость в венах и сосудах этого смертного.
Дерек взглянул в лицо мужчине. Бледный до синевы, худой, лицо – обтянутый скелет. Но далеко не старик. Лет тридцать пять, а то и меньше, болезнь могла придать возраст.
– Ты пьешь кровь моего приятеля! – раздался за спиной молодой женский голос.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>11 Апр 2019 16:48

 » Обложка от меня)

Сделала обложку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>16 Апр 2019 20:01

 » Глава 8(окончание)

Дерек резко обернулся, поднялся на ноги и рефлекторно потянулся за пистолетом, но в больничной робе не то что оружия спрятано не было, не предусматривалось даже карманов, чтобы его хранить. Персонал больницы забрал пистолет, как и остальное оружие, хранившееся в сумке с одеждой. И даже не спросили есть ли у него разрешение на пистолет… И полиция не заходила, чтобы расспросить об обстоятельствах аварии, человеке на дороге. Ведь он сбил его и тот был совсем не призраком. Дерек ощутил не хилый удар, когда человек ударился о машину.
В дверном проеме, опираясь на костыли, стояла девушка со сломанной загипсованной ногой. Поразительно… Это была …
– Джоззи! – изумленно выговорил он.
Девушка удивленно вскинула брови, несколько секунд вглядывалась в лицо, в попытке узнать. А после бросилась на шею. Костыли со стуком упали на кафельный пол. Дерек испытал облегчение, что девчонка нашлась живая. Хотя бы основная часть задания выполнена.
– Прости, не помню, как тебя зовут. Ты – воин клана. Глава прислал за мной! – радостно выпалила она. Потом, придерживаясь за его плечи, отстранилась. Дерек наклонился и подал ей костыли. Спросила:
– Мистер Резенфорд сильно зол на меня?
– Внешне совершенно спокоен.
– Дело дрянь, – констатировала Джоззи, и просияла:
– Я несовершеннолетняя и… законы вампиров не нарушала, подумаешь сбежала из клана…
– Не уверен, что ситуация, в которую ты попала здесь, хуже наказания, которое глава клана приготовил для тебя. Томас Резенфорд знает, как проучить любого нарушителя правил клана, чтобы у того потом и мысли не возникло снова повторить ту же глупость. Может ты и не совершила преступлений против сообщества, но ты ослушалась главу, а так как еще несовершеннолетняя, клан в ответе за твои действия за его пределами. Если б ты натворила кровавых дел, привлекла чрезмерное внимание смертных, главе могло сильно достаться от старейшин. Не сомневайся, он найдет изощренное наказание, не применяя физического насилия. Последнее должно якобы успокоить, – иронично усмехнулся Дерек.
– По крайней мере, мистер Резенфорд меня не убьет, в отличии от здешних врачей, – сумела сохранить оптимизм Джоззи.
– Медперсонал узнал кто ты?
Джоззи огляделась, словно боялась, что их могут подслушать.
– А как ты объясняешь произошедшее? Как оказался здесь? – вопросом на вопрос ответили девушка.
– Лил сильный дождь, на дорогу выскочил человек, и мы с Алексой попали в аварию.
– Я знаю Алексу… Почему сейчас ты один? Где она? – с беспокойством спросила Джоззи.
– Алекса пострадала сильнее. Ты знаешь, почему наши тела не регенерируют?
– Территория, начиная от места аварии, заколдована. Не в привычном понимании, дело рук не ведьм, а магии другого рода. Медперсонал больницы своего рода вампиры, только питаются не кровью, а жизненной силой. Магическим способом тянут ее даже из таких как мы. Смертные после их трапез умирают быстро в течении нескольких дней или недель, в зависимости насколько сильно были ранены. А если НАС подкармливать, то им хватит нашей энергии намного дольше. На долгие годы, или даже века. Способность к быстрой регенерации не исчезла, просто она не успевает залечить повреждения, потому что из нас постоянно пьют силу.
– Ах вот как обстоят дела, – ситуация прояснилась и стало легче. Кто враг стало ясно, осталось выяснить как убить этих существ. – Думаю, раздобыть топор, и пойти рубить им головы. Должно сработать. Много их тут?
Джоззи пожала плечами.
– Человек пять примерно.
Дерек присел в изножье кровати. Конечно, брать оружие, и ничего не обдумав, идти рубить головы, глупо. Враг превосходит численностью. Помощники из Джоззи и Алексы никакие. Он сам пусть и может драться, но из – за ранения ослаблен. Эти твари могут собраться толпой и выпить всю жизненную энергию до капли. Нужно разузнать о противнике все, особенно сильные и слабые стороны. А вот если не удастся, придется и правда взять топор и действовать как придется, потому что выбора не останется.
Дерек слышал об энергетических вампирах, но теми являлись смертные, не связанные со сверхъестественным. Речь шла больше о психологических аспектах. Да и высасывать жизненную силу в таких масштабах они не способны. И вообще скорее всего – миф. Существа, к которым он попал – другие. Скорее всего их очень мало на планете, поэтому он о них не слышал. Нужно связаться с главой клана, даже если тот не знает об этих существах, в библиотеке полно книг, в которых они могут упоминаться.
– Нужно позвонить.
– Здесь плохо ловит связь, а если и ловит, много помех. Даже смс не выходит отправить, – Джоззи достала из кармана халата смартфон и показала на значок сети. – Видимо поэтому они не отобрали его.
– Уже в курсе. В больнице есть проводные телефоны.
– Один из них внизу в регистратуре скорее всего, – кивнула Джоззи.
– Осталось туда пробраться, – улыбнулся уголками губ Дерек. – Твоя задача отвлечь медсестру.
– Хорошо. Только словно специально не работает лифт, а по лестнице со сломанной ногой двигаться трудно. Эта причина почему я еще не свалила из этой чертовой больницы!
– Я тебя спущу. А этот смертный тебе кто? – Дерек махнул рукой в сторону, лежащего на постели мужчины.
– Да никто, – пожала плечами Джоззи. – Я голосовала на дороге, он остановился. Я его загипнотизировала, и он стал личным водителем и… закуской. Веселый парень, смешные истории рассказывал. Даже жалко его… немножко. А…
– Давай за дело, – оборвал ее Дерек и поднялся с кровати. Ни капли не хотелось слушать о ее чувствах к смертному. Да и правда пора действовать! Они все порядком уже задержались в этой адской больнице.

***
– Юная леди, вы должны быть в постели! – строго сказала женщина средних лет с короткой стрижкой, за столом регистратуры, встав со стула .
– Она вам ничего не должна, – вкрадчиво прошептал Дерек, использовав способность к быстрому передвижению, бесшумно скользнув медсестре за спину.
Ее рука тут же опустилась в карман медицинской формы, медсестра вынула шприц.
– Нет уж! – Дерек перехватил запястье женщины. – Нам просто нужно позвонить. Вы же нам позволите? Но сначала… – он наклонился и укусил ее за шею. Сделав пару глотков, закашлялся и выплюнул зловонную жидкость. Кровь была алая, но темнее венозной, почти черная. На вкус точно протухшая еда. И никаких мыслей, воспоминаний, ничего. У немертвого вампира, и то кровь более живая. – Что ты за тварь? – презрительно поморщился Дерек, развернув медсестру лицом.
– А вот нами ты питаться не можешь, – ее губы растянулись в жутковатой улыбке сумасшедшей. Дерек ощутил сильную слабость. Эта сука тянула из него энергию, точно кофе через трубочку. Тогда Дерек вырвал шприц из ее пальцев и всадил женщине в шею. Затем нашарил в кармане еще один и воткнул и его тоже. Женщина обмякла и рухнула на пол. Ее сердце вроде билось, но, не доверяя своему же слуху, Дерек присел рядом и проверил пульс медсестры. Да нет же, физиологически это существо живое, хоть и кровь точно у мертвеца.
Дерек снял с телефона трубку и набрал номер главы клана.
– Господин… – начал, когда на том проводе взяли трубку.
– Дерек? Что случилось? Куда вы пропали? Я уже отправил людей на ваши поиски, – опередил его Томас Резенфорд, голос того хоть и был по обыкновению спокоен и сдержан, в тоне проскальзывало волнение.
– Подробно объяснять нет времени. Джоззи мы нашли. Где – то за Суиджем есть некая больница и медперсонал в ней не люди. Они устраивают аварии, чтобы смертные попадали в их лапы. Эти существа каким – то образом накрыли некоторую территорию точно магнитным куполом, который забирает жизненную энергию и питает их. И… даже у таких как мы здесь раны заживают медленно, словно у смертных. Вы слышали о таких монстрах?
– Да. Но этих существ в мире очень мало, я вообще считал, что они вымерли давным –давно, – протянул глава клана. – В древние времена они накрывали, как ты выразился, куполом, целые деревушки. Люди чахли и умирали семьями. Конечно смертные винили нечистую силу, искали виновников, устраивали самосуды, выкапывали трупы, вбивали колья в мертвые тела. Все как при нападении обычных вампиров или простой эпидемии болезни. Мы, выпив кровь, насыщаемся, и можем на некоторое время полностью забыть о жажде, а существа, которых ты описал, чтобы жить, должны постоянно сосать жизненную энергию, иначе просто падают замертво и это необратимо. Поэтому их почти не осталось. Погубив одну деревеньку, они переезжали в другую, взяв для подпитки одного или двух выживших, а если тех не оставалось, могли сами отправиться вслед за жертвами. Что и случалось часто. Это паразиты с огромным аппетитом, сейчас они заманивают жертв в отдаленные от жизни места, в больших городах они бы косили целые кварталы. Но не делают так, понимая, что могут привлечь охотников.
– Разве такое существование – жизнь? Постоянно искать «батарейку» и погибать, оказавшись в месте, где нет людей.
– Есть легенда, что они были знатью в одном городке, любили измываться над простым людом, морить голодом, смотреть как они умирают, и те их прокляли.
– Как же мне повезло, что из всей нечисти, я стал вампиром, – усмехнулся Дерек. – Только вот минус в том, что для гадов, поселившихся в этой больнице мы – долго действенная батарейка, а если еще таких как мы кормить, то «доить» можно веками. Поэтому скажите скорее, как их убить! Знаю, чтобы отрезать их от подпитки, нужно умереть всем «батарейкам» в больнице, включая меня. Пожалуйста скажите, что это не единственный выход.
– Прирастить обратно голову сложно даже им, восстать из пепла тоже. А вот пуля в сердце или голову, только замедлит или вырубит. И еще ты должен понимать, если выстрелят тебе в жизненно важный орган, даже не сердце, не умрешь, но драться больше не сможешь. Рана быстро не заживет. А вот даже обычная сталь в сердце может убить. Твой организм сейчас все еще сильнее человеческого, но на ничтожно малую часть.
– Я вас понял, – Дерек положил трубку.
Требуется забыть, что иногда в бою, чтобы добраться до противника, можно позволить тому выстрелить, если знаешь, что пуля не убьет. Нужно вспомнить какого быть человеком.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>17 Апр 2019 8:38

Вот и Джоззи нашлась неожиданно,и хоть что-то прояснилось с этой зоной и Дерек может начать действовать.
Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>25 Апр 2019 20:17

 » Глава 9

Дерек затащил медсестру в небольшую комнатку, в которой хранились швабры для уборки и коробки, в содержимое которых он заглядывать не стал. Топор нашелся быстро в одном из коридоров, хранился за стеклом рядом с огнетушителем. Хорошо, что сейчас ночь, и твари расползлись по кроватям, иначе давно бы прознали чем занимаются пациенты, в которых еще достаточно жизненной силы. Похоже их недооценили или… враг затаился и наблюдает, чтобы, когда жертва расслабится, напасть. Но Дерек расслабляться не собирался.
В комнатке хватало пространства для размаха и Дерек занес топор, и со всей силы опустил на шею медсестры. Нельзя оставлять в живых никого из этих уродов. Острое лезвие с противным чавканьем разрубило горло, позвоночник и голова оказалась отделенной от тела.
– Фу, – скривилась Джоззи, скрестив руки на груди. – Ее кровь действительно воняет как тухлятина, меня сейчас стошнит!
– Тихо! – шикнул на нее Дерек, перехватил топор поудобнее и прибавил:
– Нужно заглянуть в палату. Идем, – скомандовал. – Будь начеку!
Оказавшись в палате, Дерек открыл шкаф и извлек сумку с вещами. На месте оказалось все, даже наличность в бумажнике, но исчезло оружие. Ни пистолета, ни двух кинжалов, ни коробки с патронами.
Наконец скинув ненавистную больничную одежду, надел джинсы, взял футболку…
– Фигура у тебя просто шик! – раздалось за спиной. – Худощавый, но не тощий, подкаченный… ммм. Все так как я люблю!
– Давно подкралась? – Дерек повернулся к Джоззи, которая тоже успела переодеться. В тонкую бежевую кофточку, короткую кожаную куртку и… джинсовую юбку длиной выше колен. Видимо оделась так непрактично из – за гипса на ноге, на который штаны или джинсы натянуть проблематично. Сложил губы в усмешке. – Может и не только спину разглядеть успела?
– К сожалению, твоей крепкой мужской задницы не увидела, – с тоской вздохнула она.
– Мала еще мужские задницы разглядывать! Услышала бы тебя миссис Резенфорд, заставила бы сутки сидеть за книгами по этикету, и тому как стать настоящей леди, – хохотнул он.
– Скукота, – скривилась Джоззи. – А глава клана выпорол бы меня розгами, да?
Дерек отрицательно покачал головой.
– Оставил бы на недельку запертой в одной из подвальных камер особняка. В сырости, холоде, без удобств. Думаю, он сказал бы так, что если ведешь себя как дикое необузданное животное, то и поживи как оно заслуживает. Может он так и поступит с тобой.
Джоззи побледнела.
– Да что я такого сверхнеприличного сейчас сказала?! – вспылила девушка. – Подумаешь «задницу» упомянула, мы все – таки в двадцать первом веке живем, а не в девятнадцатом!
– В любую эпоху женщина должна оставаться женщиной, воспитанным людям будет неприятно, когда из уст девушки льются помои. Я не имею ввиду конкретно твои недавние слова, а все поведение в целом. Ты живешь среди аристократов, большинство из которых родились очень давно и чтят правила поведения прошлого и хорошее воспитание, поэтому ты обязана соответствовать. Понимаю, тебе окружающее осточертело, ты насмотрелась фильмов и сериалов про современных подростков, узнала об их образе жизни. Захотелось быть такой же, ходить в обычную школу, быть чуточку свободнее, а не заниматься в особняке клана наедине с учителем или тройкой скучных учеников. Ты пожелала, говоря более современным языком, драйва и движухи. Тяжело смириться, но ты должна понять, что не такая как люди. Томас Резенфорд не дает тебе учиться в школе для смертных, потому что отвечает за тебя. У тебя сейчас такой сложный возраст, и неизвестно как ты отреагируешь на конфликт со смертным, или даже на низкий бал за зачет. Не забывай кто ты, и что можешь натворить, разозлившись. Ты еще слишком молода и Томас Резенфорд не может дать тебе больше свободы, тем более зная какой ты стала оторвой. Когда тебе исполнится восемнадцать, то если захочешь, сможешь поступить в колледж или в университет, в любой. Только нужно работать над собой и доказать главе клана, что тебе можно доверять, и никаких бед ты не натворишь, – дожил. Всю эту дребедень должна была разъяснять Алекса, а не он.
– Я все поняла, – тихо ответила Джоззи и уже громче с воодушевлением добавила:
– Пойдем бить врага! Хочу поскорее покинуть это место, да и надоело ковылять на костылях!
Она права, да и ему тоже надоела тупая и ноющая боль в ране в правом боку.
– Посиди в палате с Алексой, – Дерек отдал девушке топор. – Охраняй ее. Если войдет кто – нибудь из персонала больницы, не мешкая, руби голову. Я, прежде чем войти, постучу три раза. Справишься? – он недоверчиво оглядел загипсованную ногу Джоззи.
– Да. Я способна ударить врага, даже скача на одной ноге. Не сомневайся, – уверенно кивнула девушка. – А ты куда?
– На разведку. Осмотрюсь, попробую прикинуть как выбраться, – только чутье подсказывало, для того чтобы покинуть это чертово место, нужно сначала расчистить путь, то есть убить весь псевдо – медперсонал. Потому что если на них нападут, Дерек с бесчувственной Алексой на руках, не сможет отразить удар.
Ему не хотелось оставлять девушек одних, но выбора нет, балласт ему не нужен.
– Подопри дверь чем – нибудь, чтобы не застали врасплох и было время собраться с силами, пока кто – то из них ломиться внутрь, – приказал Дерек.
Проходя уже знакомый коридор, заглядывал во все двери, прислушивался к слабому дыханию и сердцебиению пациентов. Один из трех пленников больницы больше не дышал, и это был приятель Джоззи…
Дерек пробрался в другое крыло здания и остановился возле кабинета главного в этом бедламе. Доктора Эрика Майерса. Дверь конечно же оказалась заперта и Дерек выбил ее ударом ноги. Лучше было бы по – тихому вскрыть замок, но ни отмычки, ни скрепки, ничего подобного при себе не было. Из – за резких движений бок прострелило свежей порцией боли, осталось сцепить зубы и терпеть. Быстро обежав кабинет цепким взглядом, Дерек подошел к письменному столу и начал разглядывать содержимое. Ничего путного не нашел, в ящике хранились только немногочисленные документы, связанные с медицинской работой учреждения и канцелярские принадлежности.
Вскрыв с помощью пары скрепок, сейф. Мистер Майерс мог бы и понадежнее хранилище приобрести, хотя бы со сложным кодовым замком, а не обычным, который вскроет и мальчишка. Наверно посчитал, что воров тут быть не может. Собратья повязаны с ним и, сбежав, в одиночку могут не выжить, а пациенты – овощи. Опасаться ему было нечего… до определенного момента.
Внутри сейфа лежали пачки денег и различные золотые и серебряные украшения, видимо снятые с тел жертв. Пистолет и ножи Дерека, тоже были здесь. Забрав их, он почувствовал себя более защищенным. Пусть здешних обитателей не убьет серебряная пуля, но замедлит и даст Дереку фору.
Он подошел к окну. Третий этаж. Решеток нет. Свобода так близко и далеко одновременно. Один он бы выпрыгнул из окна и ушел, но у Джоззи сломана нога, а Алекса в коме. В этой кормушке для энергетических паразитов, он их не бросит. Любыми путями вытащит девушек отсюда, даже если ему придется остаться тут навсегда.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>26 Апр 2019 8:34

Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сможет ли Томас со своими появиться в той зоне,где эта больница,интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>09 Сен 2019 20:49

 » Глава 10

После десятиминутного блуждания по коридорам, палатам и кабинетам, Дереку наконец – то удалось найти спальни лже – докторов. Тихонько открыл дверь и вошел в одну из них, ступая бесшумно, почти не дыша. На кровати спала та самая медсестра, которая заходила к нему в палату, когда он очнулся, и позже принесла телефон Алексы. Девушка спала крепко, почти как мертвая. Видимо этим паразитам требуется глубокий сон, почти анабиоз. Поудобнее сжав нож в руке, подошел к кровати. Замахнулся, метя в горло, только ударить не успел. Девушка распахнула глаза и фурией бросилась на него. Сбила с ног и повалила на пол, царапаясь и скалясь, как дикое животное. Сжала его горло цепкими пальцами с острыми ногтями. Вот только она не учла, что он тоже монстр. Сверхъестественное существо, физически раза в три сильнее человека. Пусть сейчас Дерек был несколько ослаблен из – за плохо заживающей раны, но голод будил тьму внутри него, а вместе с ней делал сильнее. Кулаком ударил девушку в лицо, ее голова откинулась назад и Дерек ножом полоснул по горлу твари. Ее руки, которыми она сжимала шею Дерека, ослабли и он, отбросив девушку от себя, навис сверху. Безжалостно, немедля ни секунды, несмотря на умоляющий, полный ужаса взгляд девушки, снова погрузил лезвие в ее горло, и не остановился до тех пор, пока полностью не разрезал плоть и ударом ноги не сломал позвонок. Посмотрел на окровавленные руки, точно одетые в жуткие алые перчатки. Вышло грязно, но топор пришлось отдать Джоззи, а второго найти не удалось. Да и плевать на «беспорядок», ведь он, Дерек, – монстр, один из тех, кем в древности пугали детей.
Он поднялся на ноги. Пора покончить со следующей жертвой.
Вышел в коридор и почти столкнулся с «лечащим» его доктором, позади которого стояла незнакомая пожилая женщина.
– Неугомонный кровопийца, – цокнул языком доктор. – Пора тебе уснуть, – сказал и прибавил нечто странное:
– Или проснуться, это как самому тебе больше понравится.
Дерек даже не успел взмахнуть ножом. Доктор щелкнул пальцами, и мир перед глазами дрогнул.

***

– Подъем! – раздался издалека девичий голос, и кто – то бесцеремонно начал трясти за плечо.
Дерек открыл глаза и увидел девочку лет семи с длинными светлыми косичками.
– Джоззи? – нахмурился он.
– Ну, а кто же еще? Вставай, опоздаешь в школу! Вечно тебя будить нужно, – проворчала она и выбежала из комнаты. Дерек сел на кровати и потер виски.
Ему приснился чертовски странный сон. Всех подробностей он не запомнил, но знал, что в сновидении был вампиром, воином главы клана, а еще ненавидел людей, за то, что они жестоко убили его родителей. Сон был такой реальный, не отпускал и после пробуждения. Вот же бред. Нужно завязывать с просмотром ужастиков и компьютерными играми.
Встав с постели, натянул джинсы и футболку, пошлепал в ванную, чтобы почистить зубы и умыться. Из зеркала смотрел привычный русоволосый парень с серыми глазами семнадцати лет отроду. Во сне выглядел он старше… Да ну на фиг, этот дурацкий сон!
Закончив с гигиеной, спустился вниз. В столовой сестра поедала хлопья с молоком и смотрела мультик на плазме, висящей на стене. Отец что– то искал в своем портфеле.
– Черт, никак не могу найти отчет. Неужели потерял…
– Уверена он где – то в бумагах, поищи внимательнее, – мама подошла к отцу и поцеловала в щеку.
– Ах, точно…Нашел! – воскликнул отец, облегченно выдохнув. Обнял жену и с теплотой посмотрел в ее глаза. – Вечно я панику раньше времени навожу, чтобы делал без тебя.
– Даже думать об этом не хочу, – засмеялась она, взъерошив его русые волосы.
Отец повернулся к Дереку:
– Что – то не так, сынок? Ты странно на нас смотришь.
– Все нормально, просто задумался, – Дерек моргнул, отгоняя оцепенение и сел за стол. Взяв вилку и нож, принялся за яичницу. Руки почему – то слегка дрожали. Только после странного сна, он осознал, как сильно любит родителей и как хорошо быть с ними, быть любимым. Но глубоко в душе, на самом дне, казалось зияла дыра, которую не залатать даже этими милыми сценами. Откуда она? Что вообще сегодня с ним такое?
Мама с папой поехали на работу и заодно отвозить Джоззи в школу. Собравшись, Дерек тоже отправился на занятия. У дороги уже ждала соседка и подруга детства – Алекса. Сегодня она распустила светло – русые волосы, надела бежевую тунику, черный прилегающий короткий жакет и джинсы. Красотка. И когда он начал думать о ней не только как о подруге?
– Привет! – Алекса приветливо помахала рукой. А у него сердце дрогнуло. Он соскучился по ней словно не видел целую вечность. – Идем скорее, иначе опоздаем на автобус.
– Жаль машина в ремонте, сейчас бы быстро доехали.
Они пошли по тротуару.
– Погода хорошая, можно и прогуляться.
– Сегодня странный сон приснился, – начал Дерек. – Никак из головы не идет.
– О, мне тоже что –то такое необычное снилось, только ничегошеньки не помню про что. Ни одного момента. Но зацепило и не отпускает, – поделилась Алекса.
– Скоро каникулы и потом учиться останется последний год… Я только сейчас вспомнил, что не спросил на кого будешь поступать?
– В медицинский. Я уже точно решила, – твердо ответила девушка.
– Забавно… Ты была в моем сне, но уже выучилась в медицинском, и не один раз наверно.
– Это как не один раз? – не поняла Алекса.
– В моем сне мы были вампирами, прожившими уже чуть больше сотни лет. И ты за эти годы совершенствовала познания в медицине, поступая на разные медицинские факультеты, и в итоге стала специалистом в нескольких врачебных областях.
– И нам все сто лет было по семнадцать? Вечные подростки, как в этих популярных сериалах и книгах? – поморщилась она.
– Совсем нет. Меня обратили в двадцать пять, а ты была рожденной вампиршей, а они не старели дальше этого возраста.
– Двадцать пять? Ужас как старо мы выглядели…
– Ой, да ладно. Ты была красотка – рыжая.
– Да? А я думала, как – нибудь перекрасится в рыжий… – начала Алекса, и вдруг замолчала, остановившись.
– Ты чего? Забыла дома домашнее задание? – усмехнулся Дерек.
– Точно вспышка… Я увидела себя рыжей возле зеркала. Расчесывала волосы и выглядела взрослее. Бессмыслица какая – то, – Алекса развела руками в недоумении. Он сжал ее плечи.
– Верно. Только мне все равно не по себе. Такое чувство, что происходящее во сне, ближе и роднее, чем эта реальность. Пусть здесь любящие родители, обычная жизнь. Только моему сердцу все это нужно, а в тоже время чуждо. Ты можешь сказать, я насмотрелся фантастики и хочу стать, супергероем, или в моем случае кровососущим монстром, что мне надоела реальность. Я не знаю. Может схожу с ума. Но я даже не помню, что делал вчера, не говоря о более далеком прошлом, – внезапно осознал он.
– Это необычно, но я тоже не помню, – призналась Алекса. – Словно родилась сегодня, но с короткой информацией об окружающем. Видимо с ума мы сходим вместе, хотя подобное невозможно.
– Значит в наших бредовых мыслях есть доля правды.
– Мы ведь не вампиры. Стоим на солнце и не бледные, точно мертвецы. Я вообще вроде жива, – Алекса прижалась ухом к груди Дерека. У него аж дыхание перехватило от ее действия. Ему определенно нравилась ее близость, захотелось обнять и не отпускать. – И ты тоже, – констатировала девушка, отодвинувшись.
– Во сне я не был ходячим трупом и в гробу не спал. У меня была просторная спальня и огромная кровать с резной деревянной спинкой. Что если, все вокруг – иллюзия, а сны и вспышки вампирских воспоминаний реальность? – пришла в голову внезапная догадка.
Алекса огляделась, будто желая найти подтверждение его словам.
Поднялся ветер, зашуршали кроны деревьев, ничего аномального. Или…
– Кажется или улица словно посерела, утратила краски? – нахмурившись, спросил Дерек, оглядывая улицу.
– Да. Изображение, точно на старом телевизоре, у которого садится кинескоп, – подтвердила Алекса и крепко сжала обеими руками его левую ладонь. – Мне страшно… Может мы умерли и попали в лимб, чистилище или куда попадают души до ада или рая?
– Сердца бьются, ты сама проверяла, – ободряюще улыбнулся Дерек уголками губ. – Мы должны вспомнить как можно больше.
Алекса закрыла глаза.
– Я вижу бал в огромной зале, ярко освещенной. Играет вальс и мужчины в черных смокингах танцуют с женщинами, разодетыми в шикарные платья с пышными юбками в пол. На мне очень красивое голубое платье, отделанное атласом и кружевами. Ты стоял в стороне, разговаривал с мужчиной средних лет, главным в клане, но увидев меня, подошел и пригласил на танец. Нам весело, мы смеемся, кружа по зале в такт музыке, – она распахнула глаза и удивленно заморгала. – Я правда это увидела. Мы были взрослее, но мои волосы были светло – русыми.
– Редкая женщина хоть раз в жизни не перекрашивает волосы, а уж той, которая прожила сотню лет, обязательно захочется внешних перемен, – заметил Дерек и задумчиво добавил:
– Мне начинает чертовски сильно хотеться пролить кровь того, кто почти стер настоящую память и вбил иллюзорную. Видимо я постепенно становлюсь тем же мстительным, хладнокровным монстром, которым и являюсь по натуре.
– Как думаешь в реальности, кто мы друг для друга? Если честно меня тянет к тебе не как к другу...
– Кажется меня тоже, – признался он. – Как думаешь, если мы поцелуемся, вспомним все? Глупо конечно, но попробовать стоит.
– Верно, – Алекса сама накрыла его губы своими. Такими теплыми, сладкими, что у него закружилась голова и кровь прилила к паху. Странный иллюзорный мир, в котором ощущения, как настоящие. И тут словно вспышка молнии: Задание Томаса Резенфорда, Суидж, дорога, авария, больница, высасывающие энергию существа…
Они оба резко оторвались друг от друга, и переведя дыхание, оба одновременно выговорили:
– Я все помню!
– Надо скорее выбираться из этого места, нужно проснуться! – сказала Алекса.
– Я уже был в подобном месте и как очнуться знаю, но не могу уйти без Джоззи. Она тоже попала в больницу после, подстроенной аварии. Если покинем это место, больше не сможем вернуться. Не факт, что девочка разберется и поймет, как выбраться в реальность. Я останусь, а ты иди! Неизвестно, что те ублюдки делают с нашими телами, а тебе нужно скорее очнуться. Ты слишком долго в коме и этом мире.
– Я сильно ударилась головой в момент аварии… Но не думаю, что получила что – то серьезнее, чем сильное сотрясение. Помогала тебе, потом потеряла сознание. Очнулась в больнице, пыталась встать, ведь почувствовала в том месте и докторе нечто сверхъестественное. Они скрутили меня и усыпили уколом.
– Который отправил тело в кому, а душу в этот мир, созданный этими прожорливыми сволочами, – закончил Дерек.
– Видимо у них это крайняя мера и залог, что мы никогда не очнемся и не окажем сопротивления.
– Но так, наши тела слабеют быстрее и их хватит на меньшее время.
– Значит, они будут экономить наши жизненные силы.
– Как очнешься, не выдавай себя сразу. Будь осторожна, – посоветовал Дерек и поцеловал в макушку.
– Что я должна сделать, чтобы очнуться?
– Тоже самое, что поможет выбраться из обычного сна.
– Я поняла, – улыбнулась Алекса и вышла на дорогу. Мир иллюзорный, но жизнь в нем еще движется. Из угла вырулил грузовик. Алекса спокойно стояла и смотрела, как он приближается. Конечно ей было страшно. На секунду Дерека охватило сомнение, что если они ошиблись и смерть в этом мире сделает только хуже. Сердце в панике сжалось. Он едва не бросился ее отталкивать, но взял себя в руки. Грузовик даже не пытался затормозить и на полном ходу врезался в девушку и… проехал дальше, не остановившись. Дерек кинулся на дорогу. На асфальте не осталось и следа Алексы. Подруга детства исчезла.
Получилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>05 Янв 2020 20:58

 » Глава 11

Алекса очнулась в палате, в темноте, к которой обычно зоркие глаза никак не могли привыкнуть. Все расплывалось, не получалось сфокусировать взгляд. Ладно. Это ерунда. Дальше станет легче.
Она села на постели, после осторожно, придерживаясь за тумбочку, встала. Закружилась, заболела голова. Алекса сделала глубокий вздох и решительно направилась прочь из палаты. Тело слушалось плохо, поэтому выйдя в коридор, пришлось придерживаться за стену.
Да… Боец сейчас из нее не очень. Но просто лежать и ждать, когда все разрешиться она не могла. Нужно защитить Дерека и Джоззи, хотя бы проверить в каком они состоянии.
Первой Алекса отыскала палату Джоззи. Девушка спала крепким сном, почти в коме. Если не считать сломанной левой ноги, других повреждений заметно не было.
Войдя к Дереку, Алекса первым делом отодвинула одеяло и край футболки, аккуратно отклеила пластырь на боку. Облегченно выдохнула. Пусть и чудовищно медленно для вампира, но рана от осколка стекла заживала и хорошо, воспаления не было. Вернув пластырь на место, Алекса подошла к квадратному зеркалу, висевшему возле шкафа для одежды. На ее лбу ближе к виску тоже красовался пластырь. Лицо белое, под глазами синяки, в губах ни кровинки. Просто настоящая упырица из книги Брэма Стокера. Но сейчас внешний вид интересовал Алексу в последнюю очередь. Главная задача утихомирить головокружение и головную боль, иначе она не сможет мыслить здраво и, если ее найдут «доктора», скрутят точно ребенка. Только вот в палате лекарств нет.
Алекса присела на кровать и провела тыльной стороной ладони по немного колючей, от пробивающейся щетины, скуле Дерека.
– Мы выберемся, – пообещала она. – Только прошу, очнись скорее.
Поцеловала Дерека в щеку, решительно поднялась с кровати. Подошла к двери, приоткрыла ее и осторожно выглянула в коридор. Никого. Но она не могла быть уверенной, что за углом не таятся враги. Алекса чувствовала себя настолько слабой, почти слепой без вампирских способностей. Но она обязана найти лекарства или скоро полностью лишится сил. Алекса так и чувствовала, как их остатки высасывают из нее, точно знают, что она очнулась. А вдруг действительно знают?

***

Если они с Алексой поняли, что находятся в иллюзорном мире, то Джоззи скорее всего все еще играет здесь, написанную для нее роль. Тут она ребенок и на данный момент должна быть в школе, но теперь, вспомнив свое настоящее «я», Дерек понятия не имел в какой, и как туда добраться. Город казался незнакомым. Возможно его и в реальности не существовало. Просто декорации.
Дерек достал из кармана мобильный. В реальном мире глава клана давал номер Джоззи. Быть может удастся с ней связаться. В телефонной книге нашлось имя Джоззи. Дерек поднес мобильный к уху. Гудки шли, что уже давало надежду связаться с девочкой.
– Да! – возмущенным шепотом воскликнула Джоззи в трубке. – Я на уроке, если мистер Уоллес заметит с телефоном, выгонит из класса!
Мистер… Уоллес. Ну конечно. Он один из учителей, преподававших в клане детям. Еще его и Алексу Кларк Уоллес учил математике, физике и химии. Что же в этом мире он преподает семилетней девочке? Таблицу умножения? Когда самым первым азам математики ее должна была учить няня. Хотя какая разница! Мистер Уоллес здесь, просто потому что и в реальности для Джоззи он учитель, с которым ей приходится часто встречаться.
– Как добраться от нашего дома до твоей школы? – спросил Дерек.
– Совсем глупый, – пожурила девочка. – Она же через две улицы, и идти надо прямо. Сразу увидишь.
– Отпросись у учителя, и жди меня у выхода! – распорядился Дерек.
– Но… – заупрямилась девочка.
– Никаких «но»! – тоном, не терпящим возражений, ответил он.



Дерек нашел Джоззи, сидящей на скамье возле раздевалки. Девочка беспокойно теребила ремень школьного портфеля. Заметив Дерека, Джоззи вскочила на ноги, но он усадил Джоззи обратно на скамейку и присел рядом на корточки.
– Кто я для тебя? – посмотрев ей в глаза, спросил Дерек.
– Старший брат, – широко улыбнулась девочка.
– А как меня зовут?
– Кевин, – улыбка сползла с лица Джоззи. Девочка посмотрела на него настороженно, возможно сама начала понимать происходящее, только боялась поверить.
– Меня зовут Дерек, и я не твой брат. Знаю, что в твоих глазах выгляжу как Кевин, но его больше нет, уже давно нет, – он старался подбирать слова осторожно, чтобы ранить как можно меньше. Но видимо тактичность в подобных ситуациях не его конек и разъяснение вышло жестоким.
Губы Джоззи задрожали, глаза наполнились слезами.
– Кевин, зачем ты врешь?! – обиженно и обвиняюще выкрикнула девочка, яростно, ударив кулачками ему в грудь. – Хочешь сделать мне больно? Ты же обещал всегда быть рядом и защищать меня!
Дерек положил ладони на плечи девочки. На его месте должна быть Алекса. Но ее здесь нет, и ничего не остается, как худо – бедно справляться самому.
Джоззи насупилась и опустила глаза в пол.
– Посмотри на меня, – как можно мягче попросил он. – Пожалуйста.
Девочка все – таки подняла взгляд.
– То, что я выгляжу в твоем восприятии, как Кевин – жестокая иллюзия. Знаю, ты бы всем сердцем хотела, чтобы он и твои родители оказались живы, но, к сожалению, их больше нет. И каким бы сладким не казался этот мир – он ненастоящий. Реальность может быть жестокой, несправедливой, но и она не лишена радостей. Главное жить, преодолевая трудности, не бояться их. Так и ты не бойся, шагнуть навстречу правде и принять ее. Джоззи, в глубине души ты знаешь, что мы сейчас не в реальном мире. Ведь так?
По правой щеке девочки скатилась слеза.
– Я так скучаю по ним, – прошептала она, срывающимся голосом.
– Ты должна радоваться жизни ради них, чтобы им не было больно. Твоих родных нет в мире живых, но где – то за гранью они существуют. Ведь мы знаем, что есть загробный мир и призраки тоже. Никто из умерших не исчезает из вселенной полностью.
Джоззи обняла его, тихо всхлипнув. Дерек сначала опешил, потом нерешительно положил ладони на ее спину.
– Только без слез, прошу, – проговорил он.
Джоззи отодвинулась и вытерла глаза.
– Извини, я сама не своя, словно и правда маленькая девочка, – натянуто улыбнулась она. – Но теперь все помню и знаю кто я на самом деле.
– Я до сих пор выгляжу как Кевин?
– Нет, – Джоззи покачала головой. – Выглядишь собой, и в тоже время не совсем… Моложе, лет семнадцати – восемнадцати. С таким тобой я бы стала встречаться.
– Узнаю прежнюю Джоззи, – усмехнулся Дерек и серьезно добавил:
– Надо как можно скорее выбраться в реальность, пребывание здесь неблагоприятно влияет на наши тела. Мы слабеем в два раза сильнее, нежели если бы находились в сознании.
– Как же свалить отсюда?
– Умереть. Чувство, которое мы ощутим в момент якобы смерти, выкинет из этого места, заставит очнуться. У Алексы получилось выбраться.
Джоззи нахмурилась и огляделась.
– Нужно покончить с собой или ты…
Дереку стало не по себе от мысли, что придется убить маленькую вампиршу, пусть и зная, что помогает ей проснуться.
Он покачал головой.
– Я… не могу.
– Ты же убийца! – напомнила Джоззи. – Хладнокровный, беспощадный. Эта твоя основная работа в клане.
– Я не убиваю детей, – было исключение, когда они с Маркусом и Джесси вершили суд над семьей охотника. Тогда Дерек не жалел девочку, не встал на ее защиту, когда Маркус пил у малышки кровь. Потому что был солидарен с сыном главы клана. Девочку нельзя было оставлять в живых, дабы из нее не родился в будущем новый истребитель вампиров. Гипноз не всегда гарантия, что жертва не вспомнит произошедшего. В некоторых случаях, если было сильное потрясение, она может вспомнить все через годы. Они не могли рисковать. Исходя из этого, Дерек смотрел тогда на маленькую дочь охотника как на потенциальную охотницу и верил, что помогает клану, спасает жизни собратьям. Но не он ее убил. Дети были для него табу, потому что в них он видел себя, того смертного мальчика, у которого убили родителей, а его самого чуть не отправили на «костер инквизиции». Все же жалость к человеческим отпрыскам или тем более к щенкам оборотней Дерек не испытывал, но поднять руку способен не был. Такая вот психологическая ерунда жила в его подсознании. Что уж говорить, о том, чтобы нанести смертельный удар Джоззи. Даже во благо, смотря на ее маленькую, хрупкую фигурку, светлые косички, решительные, но испуганные глаза, не мог… Дерек потер виски. – Извини.
– Ладно, – глубоко вдохнула и выдохнула девочка. – Я сама. Разбей зеркало.
Во всю стену висело огромное зеркало. Ударив по нему, Дерек мог испытать боль и проснуться. Теоретически может получиться. А если так, Джоззи останется тут одна, чего он допустить не мог.
– Попробуй ты. Быть может боль заставит очнуться и убивать себя не придется.
Джоззи встала ногами на скамейку, размахнулась и ударила по зеркалу. По тому в разные стороны разрослись лучики трещин. Тогда она ударила снова и несколько осколков упало на пол. Джоззи спустилась со скамейки и подняла самый большой.
– Не больно? – спросил Дерек раздосадованный, что Джоззи все еще здесь.
Девочка пожала плечами.
– Если только немного.
Она подняла осколок на уровень шеи и, не дрогнувшей рукой, всадила его в горло. Смелая девочка. Ее решимость и бесстрашие поразили Дерека.
Только вот ничего не произошло. Она так и осталась стоять на месте, да и ни капли крови не хлынуло из раны. Осколок был точно призрачный, прошел сквозь плоть Джоззи, не оставив даже царапины.
Дерьмо…
– Что это значит? – потерянно спросила девочка, опуская руку с осколком.
– Видимо доктор в курсе, что Алекса освободилась и «укрепил охрану», – в сердцах Дерек ударил кулаком по стене и прижался лбом к ее прохладной шероховатой поверхности.
– Должен быть другой способ выбраться отсюда, – послышался стук, упавшего на пол бесполезного осколка зеркала.
– Существо, что отправило наше сознание или душу сюда, использовало не гипноз, но одну из своих сверхъестественных сил, – начал Дерек, стараясь выстроить логическую цепочку. – Мы умеем не только манипулировать людьми, но способны дать сдачи таким как наш доктор. Сейчас ментально в какой – то части мы связаны с ним. Если сконцентрируемся, соберем воедино все наши гипнотические возможности, то можем нанести ему вред. Не уверен, что выйдет, но не попробовав, не узнаем.
– Мы же не умрем? Ведь для твоей задумки потребуются колоссальные силы, а мы не в самой лучшей форме, – заметила Джоззи.
– Тогда я сделаю это один.
– Нет! У одного шансов еще меньше. Только вместе, – Джоззи протянула руки и сжала его кисти. – Я не боюсь. Если мы не выберемся отсюда, то хотя бы взорвем ублюдку мозг, – она помолчала и проговорила:
– Значит вот она какая твоя работа. Рисковать собой ради клана, жить, не зная, вернешься ли после боя с врагами живым.
– Именно, но я, встречаясь с врагом, не думаю о смерти, а просто выполняю долг. Вот уже более ста лет удавалось выживать. А если случится так, что не удастся, то перед смертью, я заберу с собой столько врагов клана, сколько будет по силам.
– Ты настоящий герой, – улыбнулась Джоззи.
– Не льсти. Давай за дело.
Ну все… понеслось… Либо пан, либо пропал.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>06 Янв 2020 10:18

Как-то волнительно за них,смогут ли выбраться из ловушки...
Света,спасибо за продолжение. Flowers
С Новым годом!Всего наилучшего,вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>06 Янв 2020 19:20

 » Глава 12

Алекса подошла к регистратуре, как из – под стола выпрямившись, вылезла темноволосая женщина. Должно быть уронила какие – то медицинские документы или чью– то карту, и нагибалась, чтобы поднять. Теперь же сжимала кожаную папку напряженными пальцами и озадаченно в упор смотрела на Алексу.
Свободной рукой медсестра метнулась под стол, скорее всего там располагалась кнопка оповещения для предупреждения о чрезвычайной ситуации или опасности.
– Не смей! – угрожающе процедила Алекса со всей быстроты, на которую была сейчас способна, переместилась к регистратуре и вцепилась в руку медсестры выше локтя. Затем со всей мощи надавила на затылок женщины и ударила лбом о столешницу.
– Клыкастая тварь! Я уничтожу тебя! Выпью все остатки жизненной силы! – в ответ прорычала медсестра, подняв на Алексу взгляд. Со лба женщины стекала алая, зловонная для обоняния вампира, кровь.
– Попробуй! – бесстрастно ответила Алекса и схватив горсть папок, стопкой разложенных на столе, наотмашь ударила медсестру по лицу. Затем вход пошел увесистый дырокол, который она обрушила на висок женщины. Не теряя ни секунды, чтобы не дать той время на сдачу, схватила карандаш и воткнула медсестре в глаз. Та взревела раненым зверем, потянула скрюченные руки к Алексе, точно зомби из фильма ужасов. Отшатнулась, не давая медсестре стальной хваткой вцепиться в горло. Обошла стол, оказавшись напротив женщины, та с яростью бросилась на нее и Алекса ударила ее ногой. Медсестра повалилась на пол. – Как видишь во мне еще остались силы!
Лихорадочно оглядевшись, Алекса метнулась в помещение рядом, здесь хранились лекарства и… прислоненный к стене топор, на котором алели подсохшие пятна крови. Удача на ее стороне. Схватив топор, Алекса вернулась к медсестре, которая со стоном начала приподниматься, но увидев острое лезвие, направленное на горло, замерла.
– Пожалуйста… не надо, – взмолилась она. – Я не хотела никого убивать, но из – за природы не могу иначе. Не буду питаться живыми существами – умру. Ты как никто из простых людей можешь меня понять, потому что – вампир.
– Тогда ты прекрасно поймешь меня! Я просто хочу спасти жизнь себе и моим друзьям! – безжалостно заявила Алекса, и опустила топор на шею медсестры.
Потом вернулась в комнатку с медикаментами и, отыскав нужные, проглотила несколько таблеток. Силы полностью не вернуться, но головная боль должна утихнуть.
Взяв топор, Алекса найдя в одном из коридоров каталку, переложила на нее, спящую Джоззи и вместе с ней вернулась в палату к Дереку. Но оказавшись внутри застыла. Руки, ноги онемели, сердце замерло. Возле постели стояли двое. Мужчина средних лет в белом халате и сухопарая пожилая женщина в черной блузе и юбке до пят. Мужчина прижимал к груди Дерека дуло пистолета.
– Это его оружие, и пули внутри интересные – серебряные. Парень всегда наготове, чтобы убивать оборотней, только серебряная пуля в сердце смертельна и для него, – ровным и спокойным тоном произнес мужчина. – Отбрось топор в сторону, вампирша!
– Вы не убьете его! – с вызовом заявила Алекса. – Ровно как и меня, и Джоззи. Мы нужны вам для питания. Кроме нас, живых пациентов здесь практически не осталось, а когда новые появятся неизвестно. Без нас вы сами сдохните!
– По вашей милости, нас осталось лишь двое. Вы уничтожили нашу семью, думаешь мы простим вам это?! Нет. Ты любишь этого парня, после того как отправил вас в созданный мной мир, то прочитал вас точно раскрытые книги. Его смерть станет лучшей местью. А после я отправлю твой разум в ту реальность, в которой ты будешь раз за разом переживать его гибель, не в силах ее предотвратить. Устрою адские муки при жизни. Тебя и девчонки нам двоим хватит на десяток лет сытого существования, – мужчина жестко усмехнулся. – Спросишь, а почему я не разбужу твоего принца, и не убью тебя на его глазах. Ведь он покончил с двоими из моей семьи, да и жизненно энергии в нем осталось больше, чем в тебе. Ответ прост. Он не любит тебя. Хотя чувства есть, но они не так глубоки, как твои. Скорбеть по тебе он будет, но недолго и несильно.
По спине точно ударили хлесткой стальной плетью. Алекса поджала губы, но промолчала. Этот мужчина хотел причинить ей боль, что ж своей цели он достиг.
– Заканчивай разговор, Бенджамин, – заговорила старуха, не сводя с Алексы пристального взгляда. – Не по себе мне. Убей вампира скорее!
– Да, мама, – он снял пистолет с предохранителя.
Алекса сильнее сжала топор.
– Не успеешь, девочка, – мягко проговорила старуха.
– Если он выстрелит в Дерека, запущу топор вам в голову! – пригрозила Алекса. – Если вы не забыли, я – вампир и быстрее смертных, а возможно быстрее и вас! Каких – то особых сверхъестественных физических сил, ни в ком из вас я не увидела!
Бенджамин замешкался. На его скулах заходили желваки.
– Вот же стерва! Придется вырубить тебя! – прошипел он. Вместе с мамашей они вцепились в нее взглядами, и Алекса ощутила, как жизнь покидает тело, словно кровь насосом выкачивали из нее литрами. Перед глазами заплясали черные круги, конечности онемели и холод… жуткий холод пронизывал насквозь, пробираясь к сердцу.
Бенджамин вскрикнул, и схватился руками за голову, пистолет выскользнул из его кисти и упал на одеяло рядом с Дереком.
Алекса обессиленно прижалась к стене, получив передышку.
Из носа, глаз и ушей Бенджамина потекла кровь.
Что происходит? Не перенасытился же он ее жизненной силой, для этих жадных тварей не существует чувства сытости.
– Разорви связь с вампирами! – воскликнула старуха. – Они применяют свою способности против тебя!
– Пытаюсь, но они держат крепко! – процедил мужчина, его лицо исказилось от дикой боли.
Дерек и Джоззи… Они направили все свои ментальные способности, словно ядерный снаряд, в мозг Бенджамина. Беспокойство сжало грудь ледяным стальным обручем. Но если обычные манипуляции с сознанием смертных ослабляют вампиров, что же с ними может стать в сложившейся ситуации… Алекса боялась думать о плохом.
«Их двое. Вместе они будут не так сильно истощены и смогут очнуться», – внушала себе она.
Старуха схватила пистолет и прицелилась в Дерека. Алекса оттолкнулась от стены и ударила пожилую женщину топором, та успела увернуться и острие задело только плечо. Но цель достигнута, пистолет выпал из ее рук.
Бенджамин дико, пронзительно закричал и как подкошенный рухнул на пол. Его широко открытые, выпученные глаза неподвижно уставились в потолок. В тот же момент Дерек сел на кровати. Пришла в себя и Джоззи. Оба выглядели неважно, едва живые, краше в гроб кладут. Особенно Джоззи. Есть только одна возможность помочь им.
Алекса занесла топор, но старухи перед ней не оказалось.
– Сзади! – хрипло крикнул Дерек, Алекса ощутила удар в спину, стукнулась головой об стену. Мир перед глазами почернел. Немыслимыми усилиями, удалось развернуться. Как в расплывчатой, замедленной съемке, Дерек вырвал из ее рук топор и вонзил в голову старухи. Та упала навзничь и Дерек рубанул уже по шее…
– Все закончилось? – спросила Джоззи, медленно садясь на каталке. – Вроде я чувствую себя лучше, только голодная очень. Окажись рядом смертный, осушу любого, не задумываясь кто он. Мужчина, женщина. Молодой, старый или ребенок.
– Не совсем все, – протянул Дерек и, спустившись с кровати отрубил голову Бенджамину. Отбросил топор в сторону. – Теперь точно кончено.
В голове и глазах прояснилось, ушли даже отголоски боли. Дерек заглянул ей в лицо и осторожно, снял пластырь.
– Раны нет, – сообщил он, а ей так было приятно ощущать кончики его пальцев на лбу. Но он слишком быстро опустил руки.
Алекса задрала его футболку и тоже стянула пластырь. Кожа была девственно чиста. На радостях, от избытка эмоций она крепко обняла Дерека. Он сжал ее в объятьях в ответ.
Раздался тактичный кашель Джоззи.
– Не хочу прерывать обнимашки, но может кто – нибудь поможет снять эту штуку?! – она указала на гипс. – И давайте уже валить отсюда! Я хочу свежей теплой крови смертного! Или хотите, чтобы я вас загрызла?!
– Я даже знаю кто станет нашей жертвой, – улыбнулся Дерек, его серые глаза заблестели предвкушением.

***
– Закрыто! – крикнул хозяин магазина, отрываясь от подсчитывания выручки, недовольно посмотрел на позднего покупателя. Очки комично съехали мужчине на нос. В воздухе сладко запахло беспокойством и страхом.
– В романе Брэма Стокера Дракуле служили цыгане, – вкрадчиво начал Дерек, медленно подходя к Чарльзу. – Ты решил пойти по стопам своего народа. Только служить не мифическому вампиру, а существам отдаленно на него похожим.
– Как ты?.. – лицо мужчины стало бледным, точно снег. На лбу появилась испарина.
– Выбрался? – холодно усмехнулся Дерек уголком губ. – Дело в том, что я не отдаленно похожее на вампира существо. Я и есть вампир.
Он улыбнулся, обнажив, удлинившиеся клыки.
– И я пришел не один.
Открылась дверь, звякнул колокольчик. В магазин вошли Алекса и Джоззи, и встали по бокам Дерека.
– Не…не надо, – залепетал мужчина, отодвигаясь к стене. – У меня дети.
– Действительно? – с сомнением поинтересовался Дерек, за грудки вытащив Чарльза из – за прилавка. – А знаешь… мне плевать.
Погрузил клыки в горло, прокусывая глубоко до самой жилы. С наслаждением поглощая теплую кровь. Мужчина замахал руками, попытался вырваться, отбиться. Но в его запястья вцепились девушки.
Дерек не поставил барьера и позволил крови рассказать о Чарльзе. Скользкий тип, заманивающий людей на зачарованную дорогу, которую, к слову обычно путники не выбирают, потому что на главную трассу она не выходит, а ведет к пустошам и проклятой больнице… вела. На продаваемых им буклетах, карта поддельная…. А дети у Чарльза и правда были. Не соврал.
Ну что ж, этим детям лучше остаться сиротами, чем жить с отцом, продававшим за деньги человеческие жизни.

***

– Вы так спонтанно уехали, даже не попрощались… – встретив их на пороге, с легким укором произнесла миссис Уоллес, вытирая руки о кухонное полотенце. Застыла, увидев Джози. Голос ее смягчился. – О, вы все – таки нашли юную леди.
– Извините, что так скоро уехали, мы не знали где вы, а отправляться в дорогу нужно было скорее, – объяснила Алекса.
– Джоззи мы теперь никуда не отпустим, – с ироничной полуулыбкой заговорил Дерек. –Она под домашним арестом до неопределенного времени, до восемнадцати лет уж точно.
Джози скорчила кривую гримасу и огляделась, точно подумывала сбежать.
– Ну уж нет, больше искать тебя нет никакого желания, – Дерек положил ладонь молоденькой девушке на плечи, и легонько втолкнул в дом. – Вы ведь дадите нам жилье на одну ночь?
– Конечно. Да и хоть оплаченные вами дни истекли, но вы уехали ранее, поэтому можете оставаться в счет тех двух дней.
– Мы заплатим, – сказала Алекса. – Тем более нас теперь трое.
– Да и третья комната нужна запираемая снаружи. Желательно на замок покрепче, – сыронизировал Дерек.
Джоззи показала язык.
– Не сбегу я, не сбегу! Вы еще на цепь посадите!
– Если понадобится, посажу, – заверил Дерек.
– Давайте, я вам чай сделаю, – тактично прервала их монолог миссис Уоллес.
– Будем премного благодарны, – ответила Алекса, тепло улыбнувшись.
Спустя пятнадцать минут они сидели в столовой.
– Я поняла где вас видела, – хозяйка мини – гостиницы взяла с каминной полки изящный, потертый, но в целом хорошо сохранившийся старый альбом с фотографиями. – Вот смотрите, она подошла к Дереку, и открыла на одной из страниц.
– Удивительное сходство, правда?
– Правда… – Дерек поставил чашку с чаем на блюдце, растерянно смотря на фотографию, сделанную еще на дагерротип в девятнадцатом веке. Сглотнул комок в горле.
На фото были изображены трое: молодая женщина в изысканном платье того времени, отделанным кружевом, статный худощавый мужчина с тростью в руках, и мальчик лет семи, смотрящий в объектив серьезными глазами, явно желающий выглядеть таким же взрослым как отец.
– Джентльмен очень похож на вас, – сказала миссис Уоллес. Дерек присутствовал на фотографии, только там он не был взрослым мужчиной, а являлся мальчиком.
– Сестра этого мужчины была моей прапрабабушкой. К сожалению, люди на фото погибли в пожаре. Прапрабабушка рассказывала об этой ужасной трагедии, особенно жалела мальчика. Странное стечение обстоятельств, но его тоже звали Дерек, как вас, молодой человек.
Последний как раз жив, но теперь не человек. Поразительная штука судьба…
– Удивительно, – справившись с собой, как можно равнодушнее согласился он. – В мире много похожих людей и фантастических совпадений.
Сказать, кем он приходится миссис Уоллес, Дерек не мог. Смертных запрещено посвящать в тайну существования вампиров, а объяснить свое долголетие другим, более естественным способом нельзя. Дерек знал, что у отца была сестра и она часто навещала их, но, когда вырос, уже живя в клане Томаса Резенфорда, не интересовался, как она живет.
Он не думал, что спустя столько лет, встретит того, в ком течет кровь его смертной семьи.
А он еще, как только заселились в мини – гостиницу намеревался полакомиться кровью миссис Уоллес. Повезло, Алекса отговорила. Иначе он бы не простил себя за убийство родственницы. Пускай стал вампиром и обрел другую семью, смертная родственная кровь тоже имела значение. Дерек помнил тетю Молли, она была доброй и благопристойной женщиной, с отцом, ее братом, они были очень близки.
Поэтому, когда они вернулись в особняк клана, Дерек отправил миссис Уоллес крупную сумму денег, пожелав остаться инкогнито. Этих средств хватит для ремонта мини – гостиницы и расчета с долгами. Большего для нее сделать не мог.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>07 Янв 2020 8:07

Света,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>08 Янв 2020 18:53

 » Часть 2. Глава 1


Глава клана снял пиджак, положил на подоконник, ослабил узел галстука. Взял рапиру за рукоять, погладил серебряную дужку гарды. Поудобнее обхватил рукой. Дерек с любопытством наблюдал за своим господином.
– Уже даже не вспомню, когда фехтовал в последний раз, – Томас Резенфорд едва заметно улыбнулся уголками губ.
– Уверен, что и после долгого отсутствия практики, вы победите меня. Если честно, мне неловко и стыдно, что одна из моих обязанностей защищать вас, но вы способны отделать меня, несильно и напрягаясь. Не подумайте, я не льщу вам и не лебежу, точно, желающий получить поощрение скользкий слуга, а искренне честен.
– Я не всесилен, Дерек, меня можно победить. И сейчас у тебя есть такой шанс. Сражайся в полную силу, – он сделал сильный выпад и Дерек отбил его. – Неплохо, – похвалил Томас Резенфорд. – Нападай!
Если бы за их схваткой наблюдал человек, то едва бы смог проследить за их движениями, настолько они были быстры. За десять минут ни один не нанес даже малейшей раны противнику. Глава клана ловко парировал удары и, стоит признаться, Дерек подустал, когда как у Томаса Резенфорда и дыхание почти не сбилось.
Глава клана сделал очередной выпад, инстинктивно Дерек собрался его отбить. Только выпад оказался ложным, и мистер Резенфорд выбил у Дерека оружие и приставил острие рапиры к груди. Опустил клинок.
– Нужно быть внимательнее, мой мальчик. Но дрался ты достойно, не зря я доверяю тебя охранять самое дорогое – мою жену.
– А может грозным воинам пора подкрепиться? – от входной двери донесся звучный и мелодичный голос Миранды Резенфорд. Оказывается, она наблюдала за ними, а Дерек в пылу схватки не заметил. Глава клана прав, нужно быть внимательнее. На месте жены Томаса Резенфорда мог оказаться враг. Расслабляться нельзя даже за крепкими стенами охраняемого особняка. Такая уж у него работа. Миранда подошла к мужу. – Время обеда. Повар приготовил чудесный сырный суп, пахнет восхитительно.
– А чьей теплой крови подадут на десерт? – спросил глава клана, проведя указательным пальцем вдоль запястья жены.
– Ты же знаешь, я стараюсь не интересоваться такой информацией, – серьезно ответила она, одарив тяжелым взглядом, и в коротком поцелуе дотронувшись губами до губ мужа, вышла из спортзала.
– Порой и не скажешь, что Миранда чистокровная вампирша. В ней слишком много сострадания, уважения к людям, – протянул Томас Резенфорд, не моргая, смотря куда – то за плечо Дерека. – Но мне плевать на ее странности. Я безумно люблю Миранду… Те годы, что прожил без нее, были пыткой. Словно каждый день в аду, мучимый от тоски и осознания, что больше ее не увижу. А теперь она рядом, и я счастлив. Настолько сильно, что становится страшно. Судьба любит играть жестоко и грязно. Сначала дать нечто ценное и дорогое, потом без зазрений совести отобрать и со злорадством наблюдать, как ты воешь от боли, не в состоянии предотвратить трагедию…
Дереку стало неловко от откровений главы клана. Мистер Резенфорд ранее не рассказывал о своих чувствах. Кому – то могло показаться, что у него их вообще нет, и глава клана состоит из камня.
– Вам повезло. Ваша жена вернулась из – за грани, из которой никто не возвращается. Бояться, потерять ее снова… неправильно и может привести к излишней, безумной опеке над ней. Что только перекроет миссис Резенфорд кислород и не даст вам жить полной, настоящей жизнью.
Глава клана улыбнулся. Не саркастично, не цинично или пренебрежительно, а вполне мягко.
– Ты один из немногих, кто способен говорить мне то что думаешь, даже вступать со мной в спор. Но знаешь, когда стоит замолчать, чтобы не испытать моего гнева. Иногда эта черта в твоем характере раздражает, а с другой стороны похвально, что ты имеешь собственное мнение, а не слепо соглашаешься со мной во всем, даже считая меня неправым, – Томас Резенфорд убрал рапиру в предназначавшуюся для нее подставку, надел пиджак и поправил галстук. – Про Миранду ты прав. Не считай эгоистичной сволочью, которая будет хранить свою драгоценность взаперти, не взирая на ее желания, а только следуя своим. Я оберегаю жену не больше, чем раньше и без доли маниакальности… наверно.
Томас Резенфорд пристально посмотрел на Дерека, точно припечатал взглядом.
– Миранда любит меня, а я ее, поэтому мы вместе, хотя совершенно разные по натуре. Мы научились искать компромиссы, понимать друг друга… А тебе настоятельно советую забыть Эмили, твоя безответная любовь плохо на тебя влияет. Алкоголем разбитое сердце не зальешь.
Ну вот, теперь глава клана решил побыть психотерапевтом.
– Если и бывало, что я напивался до потери сознания, но алкоголиком не стал и не собираюсь становиться, как бы типично это не звучало из уст того, кто прикладывается к бутылке. Но вампиру трудно стать по – настоящему зависимым от этой отравы. Если вы думаете, что из – за Эмили, я буду плохо выполнять работу… – горячо произнес Дерек. Тоже убрал рапиру и раскатал рукава белой рубашки.
Глава клана покачал головой.
– Вы все представляете меня тираном, которому важно только, чтобы мои подчиненные работали на благо клана, физически или материально? – с усмешкой поинтересовался мистер Резенфорд. – Дерек, для меня ты точно приемный сын, я принимал участие в твоем воспитании, обратил в вампира. Разочаровывал меня, подносил «сюрпризы», прямо как Маркус, но смог реабилитироваться.
Неосознанно Дерек потер шею, вспомнив, как глава едва не убил его.
Томас Резенфорд заметил этот жест.
– Хорошо, что ты помнишь, какого оно врать мне, – иронично улыбнулся, почти оскалился, глава клана и похлопал Дерека по плечу. Серьезно и … сердечно добавил:
– Я искренне хочу, чтобы ты был счастлив. Эмили сделала выбор, сделай и ты.
Совет правильный, осталось постараться ему последовать.

***

Небо разразилось слезами и уже полчаса не желало успокаиваться. Еще и гневалось, освещая округу яркими молниями.
Дерек вольготно расположился возле окна, усевшись в классическое английское кресло, отделанное черной кожей. Открыл сборник английских повестей и рассказов о вампирах, написанных в девятнадцатом веке. Он читал их лет сто назад, еще будучи мальчишкой, который хотел, как можно сильнее понять тех существ в общество, которых попал. Но как можно понять вампиров и стать к ним ближе через выдумки, написанные смертными, основанные на легендах о живых кровососущих покойниках? Впрочем, в некоторых рассказах немертвые вампиры описывались достоверно, что говорит о том, что люди с ними встречались. А в крайне редких случаях смертным даже удавалось сбежать от представителей вампиров рода Дерека, поэтому в рассказах, фольклоре смешались и их черты.
Хотя без абсурда и излишних приукрашиваний не обошлось. Например, то что вампир способен обратиться в туман и вылететь из могилы через маленькое отверстие. Немертвые способны только окружить себя туманом, а вид Дерека не может и этого. Зато такие как он отражаются в зеркалах, не боятся распятий и днем могут бодрствовать, спокойно прогуливаясь под солнечными лучами. Также есть пищу, пить, работать, развиваться, заниматься сексом и рожать детей. Одним словом, жить. Почти как люди. Когда как немертвые существуют точно дикие звери и чаще в одиночку. Ночь за ночью вылезают из гробов, находят жертву, после сытые залезают обратно, либо наслаждаясь кайфом от выпитой крови, бродят по улицам, наслаждаясь темнотой ночи. Кровь для них главная ценность. Да, для таких как Дерек она тоже стоит на первом месте, но не более чем пища, нужная для поддержания жизни и… сохранения человеческого разума. Немертвым видимо неинтересна ни поэзия, ни живопись, ни наука, ни какие – либо другие занятия. Они не умеют любить, по – настоящему, уж точно. Если им нравится смертный, то немертвые либо убивают его, либо эгоистично обращают, даже не спросив согласия. Но убивают чаще, и как только в человеке заканчивается кровь, то и любовь к нему пропадает.
Жизнь немертвых почти не отличается от существования тех тварей, с которыми Дереку пришлось встретиться в проклятой больнице. Но даже у «докторов» было хоть какое – то подобие нормального существования. Странно то, что его род произошел от немертвых и взял от человека намного больше. Хотя и такие вампиры, как Дерек в лице смертных остаются монстрами, что в принципе верно. Оба существующих вида вампиров, несмотря на ряд различий, схожи в одном – в потребности крови смертных.
Остановившись на «Вампире» Джорджа Полидори, с героем которого Алекса, в начале поездки в Суидж, сравнивала Дерека, принялся за чтение. Не успел прочесть и страницы, как заметил, что на территорию особняка въехала синяя «хендай» с знакомыми номерами. Дерек поспешно отложил книгу на подоконник. Бросился к двери, схватил с напольной вешалки черный зонт – трость с изогнутой деревянной ручкой. Нагнал Алексу на дорожке к особняку. Девушка, поставив машину в гараж, спешила скрыться от непогоды. Зонт обычно предусмотрительная Алекса не захватила.
– Сегодня я взял зонт, – Дерек, встал рядом напротив Алексы, чтобы черная материя закрывала от хлестких небесных слез и ее.
– Ты хотел сказать нечто важное, раз вышел встречать в такую жуткую непогоду? – спросила она, смахивая с лица, выбившуюся из прически мокрую прядь волос.
– Предположил, что ты не взяла зонт, а мысль, что ты промокнешь до нитки – невыносима.
– Да ладно? – делано удивилась подруга детства. – Давно ли стал столь заботливым?
Он пожал плечами, взял Алексу под руку и повел к особняку. От раската грома девушка едва не подпрыгнула и неосознанно крепко вцепилась в руку Дерека. Глаза Алексы на секунду стали походи на глаза испуганной лани. Он улыбнулся уголками губ. С теплотой подумал:
«Трогательная трусиха».
– Я хотел предложить посидеть в ресторане, – сказал вслух, когда они вошли в холл. Закрыл зонт, и оперся на него обеими руками, точно на трость, ожидающе смотря на девушку. Словил себя на мысли, что, если она откажет, он не на шутку расстроится. Не потому, что ненавидит отказы, ну и поэтому тоже, но больше по другой причине, которую идентифицировать не мог. Может ему просто скучно сидеть без дела в особняке, а компания Алексы довольно приятна. Или же все – таки тут замешено нечто большее…
Как же иногда трудно понимать собственное «я».
Секунды две Алекса молчала, пристально, изучающе глядя на него большими карими глазами.
– Какое – то совсем не вампирское предложение… – делано поморщилась она.
– Хорошо, – улыбнулся он. – Давай поищем на темных улицах запоздалых путников, поиграем в кошки – мышки, затем выпьем их досуха? Так больше нравится?
– Предложение заманчивое, но жажда крови меня не мучает, но вот какой – нибудь салат или пасту с креветками, я бы съела. Обожаю их.
– Значит «да»? – уточнил он.
– Ага, – небрежно кивнула Алекса. – Только приведу себя в порядок.
С этими словами она направилась к лестнице, ведущей на верхние этажи.
От сердца отлегло. Она согласилась.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>09 Янв 2020 7:09

Неужели решил все-таки Дерек начать встречаться с Алекс...
Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>09 Янв 2020 19:22

 » Часть 2. Глава 2

Небо перестало лить слезы, как бы благословляя на… свидание, если так можно назвать намечающееся времяпровождение с Алексой. Надев темно–синий слегка приталенный пиджак, брюки, светло–голубую рубашку, Дерек, накинув на плечи тренчкот, вышел из комнаты.
Одна из дверей в конце коридора приоткрылась, из образовавшегося проема осторожно выглянула Джоззи.
– Хочешь нарушить запрет главы клана и покинуть спальню? – весело спросил Дерек, подойдя к ней и с интересом ее рассматривая.
На девушке была черная футболка с изображением рок – группы, серые спортивные штаны, на руках напульсники и многочисленные кожаные и веревочные браслеты. На ногах… мягкие тапочки с кроличьими ушами. Милый и забавный контраст. Навевающий на мысль, что Джоззи с виду дерзкая, упрямая, независимая девушка, но где – то внутри нее живет маленькая нежная, ранимая девочка, любящая мягкие игрушки и романтические фильмы о любви.
Когда они с Алексой вернули блудную девчонку в особняк, Томас Резенфорд был по горло занят ведением бизнеса, и, сказав, что на данный момент до Джоззи ему нет дела, приказал ей сидеть в комнате и строго запретил ее покидать. Она куковала там уже три дня, и это тоже своего рода наказание, не только из – за запрета покидать пределы комнаты, а еще из – за пребывания в неизвестности, в ожидании расправы. Глава клана даже не распорядился поставить у двери Джоззи охрану, зная, что девчонка и шагу за порог не сделает, боясь нарушить запрет из – за страха тогда уж точно быть на десяток лет замурованной в подвале без капли человеческой крови, наедине с ужасом и голодом, слабея и постепенно теряя рассудок. Но приказал забрать смартфон и ноутбук. Прислуге разрешалось приносить еду, не больше положенного, и раз в день на два часа заходили учителя, вбивая в голову девушки точные и гуманитарные науки.
Наверно Джоззи на стены от тоски лезла. Но толи еще будет. Глава клана о ней не забудет и строгого разговора девчонка не избежит. Пусть Дерек после того как они нашли Джоззи, стал испытывать к этой вздорной девице некоторые теплые чувства, но считал, что она заслужила наказание. Джоззи должна раскаяться и пожалеть о своем побеге, чтобы впредь не смела поступать подобным образом.
– Я услышала, что кто – то идет, выглянула, но запрет не нарушила, за порог комнаты не вышла… – начала Джоззи и склонила голову на бок. Облизнула губы. – Ты очень красивый и сексуальный в этом образе, да и не только в этом… А духи какие чарующие, приятные, так и хочется тебя съесть, – томно закатив глаза и тяжело вздохнув, произнесла она.
Коварная совратительница.
– Ты меня что? Соблазняешь? – засмеялся Дерек, его веселила эта девчонка. – Хочешь, чтобы я с кухни притащил чего – нибудь вкусненького? Извини, но против приказа главы клана, не пойду. Еще пожить хочется.
– Может ты мне просто нравишься?
Пришла очередь Дерека вздыхать.
– Джоззи… – серьезно начал он, но закончить не успел.
– Едем? – на его плечо легла нежная рука с острыми ноготками, покрашенными в бежевый и золотистый цвет. Дерек обернулся. На секунду у него перехватило дыхание. На Алексе было белое гипюровое платье с расклешенной юбкой. Поверх короткая кожаная куртка, в руках маленькая черная сумочка, на ногах такого же цвета туфли на шпильке и с ремешком. Легкий вечерний макияж. Волосы Алекса завила и заколола на одну сторону.
– Ты… очень красива, – искренне выдохнул он. Подруга детства сама по себе очень привлекательна, но сейчас по – особенному хороша. Он просто не мог отвести глаз. Наверно у каждого бывает, что иногда смотришь на привычные вещи по – новому и не узнаешь.
Алекса сдержанно, точно чопорная леди, улыбнулась своими очаровательными пухлыми губками.
– Спасибо за комплимент.
– Ах, у вас свидание, – напомнила о себе Джоззи, пришлось перевести взгляд на нее. Девушка смотрела волком, закусив губу, будто боялась сказать лишнее или показать клыки.
– Ты что – то хотела? – учтиво поинтересовалась Алекса.
– Нет! Развлекайтесь! – девушка захлопнула дверь, оставшись внутри комнаты.
– Похоже у тебя появилась поклонница. Ты мужчина нарасхват, – сыронизировала подруга детства.
– О да, за мной так и бегает ватага вампирш Лондона, – саркастично улыбнулся Дерек, вспомнив Эмили, которая ему предпочла врага – охотника на вампиров. Направил взгляд на подругу детства. Хватит вспоминать Эмили! Сегодня он будет смотреть и думать только об Алексе!

***

Официальные приемы, дорогие рестораны с вышколенными официантами, так надоели Алексе в последнее время. Захотелось побывать в более простом месте. Она несомненно удивила Дерека, затащив в паб, где царила уютная атмосфера. Место было приличное, хоть в воздухе и витали пивные пары, а мужчина у барной стойки был изрядно пьян, немного шумная компания, сидевшая за столиком у окна, тоже была во власти зеленого змия.
– Ты серьезно хочешь сидеть здесь? – изумленно поднял брови Дерек недоверчиво оглядываясь.
– Да. Я слышала тут подают изумительные креветки к пиву. А еще нравится приглушенное освещение, оно расслабляет, – они сели за столик в углу. Дерек снял тренчкот и повесил на спинку массивного деревянного стула. Алекса последовала его примеру, сняв куртку.
Парень – официант принес меню.
Алекса раскрыла кожаную папку, быстро пролистала страницы.
– Ты что будешь? Есть просто закуски, а есть более существенная еда.
– Я не голоден, погрызу что – нибудь к напитку. Не откажусь от креветок.
– Отлично. Напиток – пиво?
– Лет пять не пил пиво, – Дерек улыбнулся уголками губ. – Можно наверстать упущенное.
– Да, ты у нас все виски и коньяк глотаешь, – усмехнулась Алекса.
Подошел официант.
– Нам две порции креветок и самого приличного пива.
Парень кивнул и удалился.
Алекса положила руки на стол и сплела пальцы под подбородком, смотря в опасно красивое лицо Дерека. Сидела напротив него и душа переворачивалась, в груди и внизу живота разливалось тепло. Так хорошо рядом с ним, и одновременно больно, точно сердце резали тупым осколком.
Она для него просто друг, этот факт подтвердил и Бенджамин. Дерек пригласил развеяться, чтобы развеять скуку, в прошлом они много времени проводили вместе. Тогда их отношения были легче, беззаботнее. Было намного проще. Но сколько с тех пор воды утекло. Они изменились, стали больше времени уделять работе и другим заботам. Не изменилось лишь то, что Алекса все это время любила Дерека, хоть и поняла это не сразу. Так сильно хотелось всегда быть с ним, знать, что он тоже любит ее, а оставалось только выть от безысходности, оттого, что для Дерека она только друг.
– Твоя веселость наигранная, – заметил он, нахмурившись.
– Тебе кажется. Я весела, как никогда!
Он перестал хмуриться, но было заметно, что не поверил.
– Ты как? Полностью оправилась после задания главы клана? – серьезно спросил Дерек, смотря пристально удивительно чарующими глазами цвета мокрого асфальта. Он не понимает или не хочет понимать? Или же специально не затрагивает тему ее чувств к нему? Скорее всего второе. Не хочет обижать и друга терять не хочет.
– Тело, вновь обретя способность быстро исцеляться, излечилось. С психологической стороны тоже все хорошо, у меня железная психика, я сама кого хочешь напугаю, – улыбнулась, показав удлинившиеся клыки. – Так что можно жить дальше в привычном ритме.
– Я рад, – коротко, ответил он, взяв из подставки салфетку и, начав медленно комкать ее пальцами. Волнуется или от скуки?
Принесли заказ. Поблагодарив официанта, Алекса подняла бокал, тоже сделал и Дерек, отложив смятую салфетку, которую тут же унес официант.
– Выпьем за благополучно выполненное задание главы клана. Было нелегко, но мы справились, – нарочито торжественно с иронией произнес Дерек.
Они соприкоснулись бокалами.
– Такое чувство, что, отправив нас вместе на поиски Джоззи, глава клана хотел устроить твою личную жизнь, – поделилась догадкой Алекса, сделав глоток пива.
Дерек едва не поперхнулся.
– Ему наоборот выгодно, чтобы я оставался холост. Ведь тогда мои мысли целиком будут поглощены служению сообществу, как всегда было и впредь… почти всегда.
– Вот именно, – подметила Алекса. – Ты зациклился на Эмили, что не укрылось от всевидящего Томаса Резенфорда. Он забеспокоился, что любовная хандра дурно скажется на твоей психике. Или побоялся, что ты, как и Маркус, заведешь отношения со смертной и вы заделаете ребенка полукровку. Вот и сделал попытку нас свести.
– Со смертной? Я? – от души рассмеялся Дерек. – Нет. Ни за что! Я Маркуса то до сих пор понять не могу. Он родился вампиром, а вам с детства твердят, что люди – пища, и их убийство не грех. Пусть Катя и не совсем обычная девушка, но вначале он этого не знал, не чувствовал. Втюрился в нее настолько сильно, что практически нарушил пару серьезных вампирских законов, которые для него всегда были чуть ли не священны.
– А сестра Маркуса полюбила оборотня и предала ради него клан! Почему и как посмела, ответов не найти! – отпарировала Алекса. – Любовь странная и непредсказуемая вещь.
– Не поспоришь… – протянул Дерек и сделал новый глоток пива. Поставил бокал на стол, съел креветку. Добавил непринужденно:
– Я рад, что глава клана сделал попытку свести меня с тобой, а не с какой – либо другой дамой клана.
– Мистер Веллингтон, ваши слова можно считать комплиментом? – с веселой учтивостью спросила Алекса, внутренне оставаясь серьезной.
– Разумеется.

Из бара они вышли под руку и слегка покачиваясь, что после трех бокалов пива и семи порций виски со льдом, неудивительно даже для вампиров, которые более устойчивы к алкоголю, нежели смертные. Непонятно кого вело больше. Скорее всего ее, потому что кренило на бок и только спутник удерживал от падения. Как же приятно и тепло было прижиматься к его телу….
Остановились у машины Дерека. Он достал из кармана тренчкота ключи и задумчиво их разглядывал, словно диковинную вещь.
– Не уверен, что смогу вести машину. Точнее вести смогу, но вряд ли получиться ехать ровно и по своей полосе… Можем доехать на такси, только тогда придется завтра возвращаться сюда за автомобилем. Чего делать откровенно лень.
– Недалеко есть гостиница. Переночуем там, – предложила Алекса.
– Если у главы клана есть на завтра для меня новое серьезное задание, в этот раз он меня точно убьет, потому что я буду не в форме, – вздохнув, сделал вывод Дерек, убирая ключи обратно в карман.
– Он найдет кому перепоручить задание, если такое вообще появится. Ты же не один в сообществе. К тому же сейчас мирное время, и думаю Томас Резенфорд не против, что ты тратишь его на себя. Ты у него не в рабстве, да и точного графика работы тоже нет, – они развернулись и пошли в сторону гостиницы.
– Верно. Просто никак не привыкну, что теперь свободного времени больше, да и не всегда знаю, что с ним делать, – посетовал Дерек, подняв воротник тренчкота. – Если так и дальше будет продолжаться, я наверно сопьюсь…
Алекса хмыкнула.
«Если не будешь больше сохнуть по Эмили, то не сопьешься.»
Вслух она этого не сказала, не надо давить на едва зажившую рану и портить ему настроение. Да и вообще напоминать о НЕЙ.
– Ищи плюсы. Охотники стали появляться реже, оборотней в Лондоне больше нет, и чтобы не появились снова, вампиры обоих кланов Резенфорд тщательно следят. Может теперь ты и редко сражаешься с врагами, зато наши не погибают от когтей или пуль охотников на нечисть. А так тебе грех жаловаться. Месяц вышел насыщенный. Сначала поиски новообращенного вампира и охотника, потом возвращение нами Джоззи, – переплетая с ним пальцы, произнесла Алекса.
– Да, – согласился Дерек, сжимая ее кисть. – Впервые за год, встряхнул пыль с пистолета и если Джоззи мы вернули, то найти охотника не удалось, успел свалить, не оставив следов.
– Не наш клан, так другой до него доберется или вообще какой – нибудь оборотень в Тайге загрызет.
Они подошли к гостинице и вошли внутрь.
– Нам нужен номер для двоих, – сказал Дерек девушке за ресепшен и с полуулыбкой взглянул на Алексу. На этот раз она не возражала против совместного времяпровождения в одном номере.
– Вам нужно в номер что – нибудь? Выпить, покушать? – учтиво и вежливо осведомилась девушка, найдя им комнату и, вбив в компьютер данные с паспорта Дерека.
– Да. Кроваво – красного вина и фруктов, – судя по его холодной потусторонней улыбке, можно было прочесть, что на закуску он бы предпочел лучше девственницу и младенца.
Девушка за стойкой словно ощутила нечеловеческую ауру Дерека и отступила на шаг.
– Вам плохо? – его губы саркастически изогнулись, стальные глаза были холодны и безжалостны.
– В…все хорошо, – выдавила она, с трудом справившись с собой, назвала сумму оплаты и Дерек заплатил кредиткой. Сотрудница слегка дрожащей рукой положила на стойку ключ– карту.
– До свидания, – Дерек забрал электронный ключ, взял Алексу под руку, и они пошли к лифту.
– Зачем девушку напугал? Ее сердце колотилось, как у зайца, пойманного в силки, еще немного и остановилось бы навеки, – с толикой веселости спросила она.
– Даже не пытался, я же не виноват, что она такая впечатлительная, а во мне живет потустороннее нечто, – с толикой веселости ответил он. – Некоторые люди странно реагируют на вампиров. Для кого – то мы дьявольски красивы, и люди не могут отвести взгляд, а кто – то наоборот, невзирая на внешность, ощущает опасность и желание убежать подальше. А кто – то настолько твердолобый, что не чувствует ничего, пока клыки не покажешь и в шею не вопьешься.
Найдя нужный номер, вошли внутрь. Дерек включил свет и повесил тренчкот на вешалку. Алекса сняла курточку и тоже повесила на бронзовый крючок. Поправила прическу перед зеркалом, села на большую двуспальную кровать, откинулась назад и оперлась на руки.
Деликатно постучались в дверь.
– Заказ принесли… оперативно, – Дерек пошел открывать.
Спустя пять минут, Алекса сидела все также на кровати. Рядом расположили столик, на котором красовалась бутылка вина, фрукты и канапе с несколькими сортами сыра. Дерек сел рядом на кровать в непозволительной близости, которая пьянила не хуже вина. Еще и пиджак снял. Жарко стало?
Разлил вино по бокалам, один из которых протянул Алексе.
– За что выпьем? – спросила она.
– За тебя. Я рад, что мы знакомы, – со смешливой улыбкой провозгласил Дерек.
Они соприкоснулись бокалами, раздался характерный звон.
Алекса отпила вино. Оно оказалось изысканным с нотками сливы и ванили.
– И почему же ты рад нашему знакомству? – съев кусочек сыра, иронично спросила она.
Дерек молча поставил бокал на столик и провел костяшками пальцев по скуле Алексы, опустился ниже по шее, дальше по ключице… Резко убрал руку, словно не решившись продолжить. Затаившая было дыхание Алекса, едва подавила разочарованный вздох.
– Давай спать. Я на одной части в кровати, ты на другой, а между нами кактус – большой и колючий… – поставила бокал, попыталась встать, но Дерек схватил за локоть.
– Алекса… Ты замечательная, красивая и… я хочу тебя, – признался он, пристально смотря на нее. Можно было утонуть в глубоком сером омуте его глаз, манящих и затягивающих точно в вязкую топь. И как назло рядом нет ни одного деревца, за которое можно было бы зацепиться и выбраться из трясины. Пусть Алекса – вампирша, но Дерек тот мужчина, который способен ее загипнотизировать. – Никто не устоит перед такой прекрасной розой.
– Значит тебе нужно мое тело? – поддавшись вперед, томно прошептала Алекса ему в губы. Так близко, почти касаясь. Внутри кипя от негодования и готовясь дать пощечину. Она еще пыталась сопротивляться его влиянию... Видимо он забыл, что розы колются. Как бы Дерек ей не нравился, но, несмотря на свои желания, быть с ним только, чтобы удовлетворить его мужскую похоть она не намерена. Возможно она старомодно мыслит. Плевать! За модой взглядов никогда не гонялась. Жила как воспитали, как диктовали сердце и разум.
– Конечно нужно, – она уже приготовилась оттолкнуть его, как он продолжил:
– А еще душа и сердце, потому что… мои уже хотят отдаться тебе в руки.
Алекса все – таки отстранилась.
Поразительно… Он серьезно?
– Что? – весело рассмеялся Дерек. – Наговорил ерунды? Сознаюсь, из меня романтик никакой.
– Ты признался, что хочешь быть со мной, – рассудила она. – Но как же… Эмили?
– Она с другим, ты забыла? И не ты ли советовала, двигаться дальше. Я последовал рекомендации.
– А правда ли ты чувствуешь, то что говоришь? – с сомнением спросила Алекса.
– Тебе бы я не стал врать. Только не тебе. В тот вечер, когда я напился, а ты открыла свои чувства, я не отверг тебя, просто не знал, что чувствую и хотел разобраться в себе. Не хотел тебя обнадеживать, обижать, если бы оказалось, что ты для меня только любимый друг. Теперь я понял, что мои чувства сильнее. Надеюсь, у нас не будет как в Евгении Онегине? Сначала он отвергнул, а когда осознал ошибку и признался Татьяне, стал не нужен.
– Ты не настолько сильно обидел меня, и времени прошло слишком мало, чтобы я охладела к тебе. Я не хочу тебя отвергать, хочу быть с тобой. Но сейчас ты делаешь шаг ко мне только потому что вусмерть пьян.
Дерек засмеялся громким открытым смехом, напомнив того мальчишку, каким он был более ста лет назад. По жизни Дерек был мрачным парнем, с затаенной грустью в глазах, и обычно, даже когда смеялся или улыбался эта грусть не исчезала, а прикрывалась тонкой просвечивающей пленкой веселости. Только в редкие моменты в его детстве ей удавалось видеть, как печаль рассеивается, словно призрак, и в его глазах дико пляшут озорные или веселые черти.
– Во время прогулки до гостиницы свежий воздух почти выветрил алкоголь. Я целиком и полностью осознаю слова, и действия, также готов за них отвечать впоследствии.
Взгляд у него и правда был ясный, трезвый или ей так казалось?
– Не веришь моему признанию, послушай мое сердце, как оно ускоряется, когда я смотрю на тебя и делаю так… – Дерек навис над ней, заставив опуститься на подушку и осторожно коснулся губ, точно пробуя дорогое вино на вкус. Только вот загвоздка, ее собственное сердце забилось так оглушительно громко, что кроме него она не слышала чужого биения. Зато ощущала теплое дыхание Дерека на лице и руки, дразняще скользящие по груди, талии к ягодицам… По тому месту, к которому он прикасался точно разливался огонь, несмотря на преграду в качестве одежды. А так сильно хотелось почувствовать прикосновения голой кожей. Узнать, наконец, каково с ним… Какой из него мужчина, а не только друг…
– Сними с меня платье… – попросила Алекса ему в губы, на которых тут же заиграла таинственная полуулыбка. Дважды его просить не пришлось. А она помогла избавиться от одежды ему.
Вот оно… Голым Дерека она еще не видела и зря. Много потеряла. Его нельзя было назвать качком, но сложен он был великолепно. Подтянутый, худощавый с твердыми как камень мышцами, и как мужчина природой был не обделен… Наконец Дерек касался ее голой кожи, вызывая табун мурашек, возникших отнюдь не от страха или холода. Его длинные красивые аристократичные пальцы были сильными и нежными, и Алекса сгорала от желания, ощутить Дерека еще ближе, стать с ним единым целым. Он скользнул правой ладонью по внутренней стороне бедра и Алекса затаила дыхание, когда его рука легла на самое интимное место.
– Может нам правда не стоит… ты же не уверена во мне, – с насмешливой полуулыбкой поинтересовался он. Мерзавец! Еще и издевается!
– Если остановишься, я лично вгоню кол в твое сердце и плевать, что меня за это казнят! – выпалила она.
– А ты оказывается опасная женщина, – хмыкнул Дерек, склоняясь, чтобы накрыть губы поцелуем, когда как ласковые горячие пальцы скользнули внутрь Алексы, заставляя дрожать от восторга.
– А ты коварный, – выдохнула ему в лицо. Уже хотела его всего, не в силах терпеть, а он ничего особого и сделать не успел. И сама она ощущала легкую дрожь его тела и возбуждение. Прошептала:
– Не тяни… прошу тебя.
– Мы стоим друг друга, – с хрипотцой произнес он вполголоса, убрав пальцы и уже по – настоящему, входя в нее. Она обхватила его ногами, принимая глубже, подстраиваясь под движения. Слишком сильно вцепившись ногтями ему в плечи, поцарапала кожу, но Дерек даже не поморщился, не отвел взгляд. Смотрел глаза в глаза. Весь мир исчез. Не существовало ничего, кроме бездонного серого омута, разгоряченного любимого мужчины на ней и в ней. Ничего, кроме плавящего тело удовольствия и безграничной радости того факта, что Дерек с ней.
Его толчки из легких и плавных стали быстрее, резче. Дыхание тяжелее. Алекса чувствовала, что еще немного и ее накроет оргазм и не слабо.
Итог был действительно яркий, ошеломляющий. Ни с одним мужчиной, с которым Алекса старалась построить отношения, такого не было. Наверно потому что ни одного из них не любила, а сохла, точно глупая девчонка, по мрачноватому воину клана. Ощущений Дерека она понять не могла. Да, он дошел до финала практически вместе с ней, совсем немного позже. Его лицо было нечитаемо.
Секунд десять просто смотрел на нее, успокаивая дыхание и бешено колотящееся сердце.
Затем дотянувшись до тумбочки с лампой, выключил свет. Лег рядом, Алекса положила голову и руку ему на грудь. Он укрыл себя и ее одеялом. Оба молчали, не зная, что сказать друг другу. Для Алексы произошедшее было желанно, но также столь неожиданно, даже странно. Дерек видимо тоже не знал, что делать с тем, что между ними произошло.
Алекса чувствовала твердость и тепло его тела, ровное дыхание на лбу, руку, обнимающую талию. Она боялась, что утром Дерек скажет, что секс между ними был ошибкой и во всем виноват алкоголь. Она не наивная девочка, чтобы поверить о внезапно вспыхнувших чувствах, пусть и поддалась на соблазн. Но Дерек слишком благороден, чтобы пользоваться слабостью женщины. Или она его плохо знает. Ведь скрытности ему не занимать. Мужчина – загадка.
Как бы то ни было, сейчас они вместе, словно пара влюбленных. А завтра будь, что будет.
Алекса так и уснула с этой мыслью со счастливой улыбкой на губах.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>10 Янв 2020 8:27

Света,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В темноте души (ЛФР, 18+) [24037] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение