Сьюзон Марлен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Июн 2009 19:08

Filicsata писал(а):
С "Ночи ошибок" началось мое знакомство с этим автором. Читала взахлеб. Замечательный роман, великолепные герои, отличный сюжет, хотя и уже порядком поистрепавшийся, но Мартин удалось сделать его запоминающимся. Такой накал страстей. Понравилоооось!

Только она Сьюзон...
А вообще, полностью разделяю твое мнение об этом романе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июн 2009 21:12

 » Полночный гость - мнение

Цитата:
А вот кто мне действительно в этом романе действительно мало понравился, так это главный герой, последние главы он меня изрядно бесил своим не разумным поведением, возомнил себе, что если одна женщина его предала, значит и все такие же, но я даже не думала, что последует дальше, это же надо было поверить всему, что наговорили о героине, и до такой степени разозлиться, что засомневаться в отцовстве ребенка, которого носила героиня, мне так хотелось его прибить, что если бы это затянулось надолго, я бы наверное ее выбросила, но он сумел реабилитировать себя показав достойным любящего сердца героини (хотя за что она полюбила такого упрямого барана не понятно).

Милашка, мне тоже не очень понравилось поведение героя, да что там, прямо бесил меня он! И почему авторы так часто используют такой образ поведения в романах?
Обиженный он.. Не люблю я, когда верят всякому бреду о героине, основываясь только на подозрениях или на чьих-то словах.
Книга так себе, обычная.
А вот "Полночный гость" мне понравился, хотя я не люблю романы, в которых у героинь невзрачная внешность.
Но в этом романе красиво и трогательно показано постепенное развитие чувств, а не какой-нибудь всплеск эмоций от одного прикосновения.
Меня роман зацепил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Июн 2009 21:20

Цитата:
Милашка, мне тоже не очень понравилось поведение героя, да что там, прямо бесил меня он! И почему авторы так часто используют такой образ поведения в романах?
Обиженный он.. Не люблю я, когда верят всякому бреду о героине, основываясь только на подозрениях или на чьих-то словах.

Да, я когда к концу книги подошла, я готова его была убить! Он что считать элементарно не умел, какой срок у героини беременности, не смог понять кто же его отец?...
А насчет авторов, наверное им нравится, чтобы герои сначала изрядно взбесили нас своим поведением, а потом мы их блаженно простили вместе с героиней, хотя это и не всегда проходит, тут вспомнить хотя бы того же Клейтона!

Вирги, а ты читала "Полночную разбойницу"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июн 2009 21:29

Цитата:
тут вспомнить хотя бы того же Клейтона!

Бедный Клейтон! Везде то ему "слава и почет". Никто-то его не любит..
Цитата:
А насчет авторов, наверное им нравится, чтобы герои сначала изрядно взбесили нас своим поведением, а потом мы их блаженно простили вместе с героиней,

Наверное, да. Только вот мне уже этот ход оскомину набил. Сколько можно?

Цитата:
Вирги, а ты читала "Полночную разбойницу"?

Не могу вспомнить, читала ли. А про что там? Ты будешь трилогию заканчивать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Июн 2009 21:37

Цитата:
Бедный Клейтон! Везде то ему "слава и почет". Никто-то его не любит..


Я бы не сказала, что я прямо без ума от Клейтона, но мне он нравится, так как и все герои Макнот!

Цитата:
Наверное, да. Только вот мне уже этот ход оскомину набил. Сколько можно?


И над героями, и над нами издеваются!

Цитата:
Не могу вспомнить, читала ли. А про что там? Ты будешь трилогию заканчивать?


Я ее как раз читаю! А книга о том, что брат главного героя "Полночной невесты" Морган, когда-то был разбойником, но решил с этим завязать (об этом говорилось, еще в первой книге), но через три года в каком-то графстве, богатых и не честных людей грабит разбойник и выдает себя за образ, созданный Морганом, тот едет в это самое графство, и на него нападает этот самый самозванец, и герой узнает, что самозванец девушка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2009 7:21

Мне кажется, что я читала этот роман. По-моему, мне он очень понравился, хотела перечитать, но там есть изнасилование (в прошлом героини),
и хотя оно подробно не описано, не хочу расстраиваться.
Хотя я обожаю, когда героиня - разбойница!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Июн 2009 7:23

Да, у нее что-то частые заморочки насчет изнасилования, но я не стала просто на это обращать внимания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2009 7:33

И не обращай! Правильно, изнасилование в прошлом - хорошей книге не помеха. Я это уже поняла.
А вот по ходу романа просто жесть и ни к чему. Убила бы таких авторов.
Можно сказать, что ты открыла для себя нового автора?
Будешь делать анализ трилогии? Я так поняла, что автор в отличие от некоторых не очень повторяется?
По крайней мере, я не заметила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Июн 2009 21:22

 » Полночная разбойница - отзыв

"Полночная разбойница"
Дочитала я последнюю книгу "Полночной серии" и честно скажу, что и эта книга меня не слишком впечатлила! Вроде бы и сюжет один из любимых с переодеванием в разбойников, и к тому же не одного, а двоих героев и интрига есть, хотя и немного на мой взгляд удачная, не хватает ей насыщенности! Понятно, буквально сначала и кто за всем стоит, и что с управляющим стало! А вот не лежит у меня душа к этому роману и хоть тресни! Еще в книге присутствует о изнасиловании, совершенном над героиней, радует одно, что героиня недолго заморачивалась над этим герой ее сумел от этого освободить! Но вот старые еще встречавшиеся в предыдущем романе заморочки с внешностью, мне абсолютно не понравились Что же автор не могла хотя бы сделать милость читателю и упоминуть об этом только в одной книге? Я тут уже начала сочувствовать героине, и так ей досталось хорошо: и изнасилование, и родственники еще те, и еще в добавок непрезентабельное обличье, мне кажется это любого довело до отчаяния, вот она и нашла отдушину, в том, чтобы помогать бедным и страждущим, грабя богатых.
Но даже отсутствие претензий героини к своему внешнему виду и насилия, не помогло бы найти во мне этой книги любителя! Все-таки тут еще один фактор сыграл немаловажную роль - отношения героев. Если в первой книге они развивались еще не так слаженно, во второй они уже более покладистыми стали, в третьей они вообще сразу перешли на стадию влюбленности! Хотелось бы чтобы все-таки были какие-то курьезы во взаимопонимании у героев, а здесь почти все идет как по маслу! Единственное, что было препятствием их отношениям, так это нежелание героини выходить замуж за героя!
Порадовала меня новая встреча со старыми знакомыми Рэйчел, Джеромом, Стивеном и Мэган! Приятно было узнать как у них продолжается семейная жизнь!
Подведу итог: в общем будь книга чуточку динамичнее, то нашла бы во мне верного почитателя, а по поводу автора, возьму на заметку, может что-нибудь еще прочитаю! Пока не буду ставить на ней крест!
Оценка: 4 с большим минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>20 Июн 2009 21:41

Милашка! Отличный отзыв. Спасибо!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2009 22:58

Милашка, спасибо за отзыв. Читаю его и все никак не могу понять, читала я этот роман или нет..Вот я тормоз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>23 Мар 2010 0:37

А мне понравились все ее книги. Жаль, что их так мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Мар 2010 11:44

Это такой парадокс: многих хороших авторов забывают и не переводят в России.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Июн 2010 17:12

 » Ночь ошибок - отзыв

"Ночь ошибок"

Мне понравилась эта история, хотя и не всем, и не смотря на то, что роман с не самым любимым моим сюжетом! Не люблю я эти театральные истории, а здесь прочла с удовольствием и не смотря ни на что довольно быстро! Герои мне понравились, в большей степени главный герой! Героиня порой меня раздражала! А вот Деймон даже не смотря на свое постоянное неверие по отношению к главной героине, которое меня иногда раздражало, но он мне понравился, когда он отметал все причины по которым мог считать героиню виноватой он становился таким милым и нежным! Прям расцеловать хотелось!
Что до героини-я сначала вполне хорошо к ней относилась, мне она даже нравилась! Но вот под конец меня стало раздражать, то как она постоянно отказывалась стать женой Деймона, и причину того, почему она согласилась я тоже не нашла! Он ведь ей и в любви признавался, и чуть ли на коленях просил выйти за него, а она все упиралась, как ослица! Он даже согласился на то, чтобы она не оставляла сцену, а она ни в какую! И только в конце романа ее как будто обухом топора по голове ударили и она поняла, что нужно соглашаться! Я конечно понимаю, что тут сработала у нее женская логика! Но блин, не понимаю я эту логику!
А второстепенные герои-кузен главного, мог бы сняться в фильме "Тупой и еще тупее", при чем в главной роли! Не жилось ему спокойно со своей родной женушкой, то и смотрел на сторону! А про покупку перстня я вообще молчу! Надо же до такого додуматься!
Но в остальном мне роман понравился!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2010 12:35

Милашка, отличный отзыв! Посмешила ты меня.
Милашка писал(а):
И только в конце романа ее как будто обухом топора по голове ударили и она поняла, что нужно соглашаться! Я конечно понимаю, что тут сработала у нее женская логика! Но блин, не понимаю я эту логику!

А говоришь, что любишь, когда героиня упирается.
Милашка писал(а):
А второстепенные герои-кузен главного, мог бы сняться в фильме "Тупой и еще тупее", при чем в главной роли!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзон Марлен [2406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение