Эллен Таннер Марш

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Апр 2013 11:58

Как-то так получилось, что только сейчас попали мне в руки книги этого автора, собрались почти все и начинаю понемногу почитывать...

"В моих неистовых мечтах"
Качественный исторический любовный роман, красочный, познавательный и запоминающийся! Laughing
По-моему, автор поработала с историческим материалом,в события "погружаешься с головой", детально описала события во Франции во время войны и после отречения Наполеона от власти, процесс производства коньяка, которым занимается героиня, разумная, трудолюбивая и с чувством собственного достоинства. Судьба ведет Ровену в это сложное время от влюбленности к любви путем случайных встреч с героем, военным-англичанином, который также постепенно осознает это чувство и меняет свои жизненные устремления.
Должна отметить качественный перевод, и, хоть книга и содержит 448 страниц убористого текста, читается легко, нет пустых диалогов и бредовых поступков, у меня книги в 317 страниц, бывает, читаются хуже.
Тем книга и интересна, что достоверна и правдива, для любителей неспешного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2013 21:20

У себя в библиотеке оставила только "Очарованного принца". Нравится мне эта книга, несмотря на всю жестокость героя. А вот "Великолепие шёлка" в своё время никак не пошла. По отзывам хочу почитать "Очарованную невесту" и Сент-Жерменов.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Сен 2013 3:09

Роман "Очарованный принц" разительно отличается от того, что читала у Эллен Таннер Марш.
Мне думается, при написании его автор решила "отдохнуть", придумать сказку для взрослых, используя старый, всем известный сюжет...
Получилось неплохо, но мне, романтику в душе, большую часть книги был неприемлем герой - остолоп с его бездумными поступками по отношению к героине, его грубость к окружающим, дружба с такими отрицательными персонажами, и хотелось большего наказания для него. Девушка много из-за него страдала, когда она успела полюбить? И за что?
Должно быть, смысл романа - показать, как не надо поступать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Сен 2013 9:52

primmina писал(а):
Роман "Очарованный принц" разительно отличается от того, что читала у Эллен Таннер Марш.
Ирина, спасибо за отзыв... я, у Таннер Марш читала только одну книгу, Гордячка и совсем не впечатлилась... ну очень скучно... а вот Очарованный принц, у меня, в планах где то был, и его целью было дать еще один шанс автору... а на сколько ты оценила эту книгу? и что у Элен ты любишь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Сен 2013 3:48

Индира, добрый день!
Первым прочитанным романом Марш был "Подари мне рай"
Аннотация:
Британский капитан Росс Гамильтон совершил нечто ужасное - нарушил неписаные законы общества и полюбил девушку-индианку! Правда, мужественный офицер не подозревал, что стал жертвой невинного обмана, затеянного со скуки лукавой юной англичанкой Морой Адамс. Это началось как игра, но очень скоро обратилось в жгучую, безумную страсть, сметающую даже непреодолимые преграды и противостоящую любой опасности, в великую любовь, ставшую для Росса и Моры и адом, и раем...
Отметила для себя необычное место действия (Индия), приключения со шпионским уклоном, интригующий сюжет (англичанка гостила у подруги и так получилось, выдала себя за индианку, при том, что герой с ней уже встречался и не узнал), увлекательное противоборство характеров, его поиски той самой загадочной красавицы... Мне понравилось, как автор обыграла эту ситуацию, интересно и чувственно, книга запомнилась, нашла почти все книги Марш на бумаге и потихоньку читаю.
Все три романа, что прочла, очень отличаются, на удивление. "В моих неистовых мечтах" - посерьезнее, больше политики (действие происходит во Франции во время Наполеона), герои долго шли навстречу друг другу, можно сказать, что героиня стремилась к герою, а тот все воевал и о мирной жизни не думал, сблизились к концу романа, книга объемная, но мне затянутой не показалась.
Наоборот, в "Очарованном принце" похоже, были сокращения, как-то непривычно для автора ни предыстории героев, ни описания характеров, быстрая завязка и герой такой неблаговидный с таким потоком своих мыслей и оправданий своему поведению, другие герои Марш более положительные, сдержанные и обаятельные, роман из-за перевода и этого остолопа оцениваю на "4", не хватило мне его наказания и раскаяния.
Следующей книгой будет что-то с более высоким рейтингом, заинтриговал сюжет "Очарованной невесты", можем вместе прочитать, что думаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Сен 2013 12:18

Ирина, спасибо за краткий экскурс по книгам Марш
primmina писал(а):
Следующей книгой будет что-то с более высоким рейтингом, заинтриговал сюжет "Очарованной невесты", можем вместе прочитать, что думаешь?
да Очарованная невеста, у меня тоже давно в планах висит и в ридере стоит скачанная! Давай, я буду рада вместе почитать, иначе сама, я так и не возьмусь... но только если чуть погодя, я сейчас коллективно читаю Кресли Коул, у меня осталось 4 книги, подождешь? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Окт 2013 8:06

Начала читать "Очарованную невесту", благо есть книга в бумаге.
Первым делом обратила внимание на имя переводчика - Блейз А. И. Сразу скажу, не попадалось других переводов этого мастера, и на OZON не нашла о нем никаких сведений, перевод хороший, но простоватый, без изысков.
По поводу картинки на обложке.
Одежда героев не совсем соответствует месту действия и описываемой эпохе - Глазго. Шотландия. Весна 1762 года.
Описание героини - "Ярко-рыжие кудри, обрамлявшие божественной красоты личико; голубые глаза с густыми длинными ресницами, тонкий, слегка вздернутый носик, решительно сжатый алый ротик с необычайно пухлой нижней губкой" - понятно, что красавица и с характером
Герой - "высок ростом и широк в плечах, несмотря на изможденность и худобу. ...синие глаза, квадратный подбородок густо зарос черной щетиной, длинное, жилистое тело прикрывала рубаха, почти превратившаяся в лохмотья. Но несмотря на на долгие месяцы, проведенные в подвале, в этом человеке все еще чувствовалась сила и крепость..." Еще должна заметить, что у него черные длинные волосы и ястребиное лицо, что не соответствует образу на обложке. Давно уже перестала удивляться выбору издателей.
Завязка романа интригующая, наследнице имения и завода по производству виски в Шотландии по завещанию отца в течение года нужно выйти замуж, и она приезжает в тюрьму и выбирает себе мужа из арестантов, который сначала планирует сбежать сразу же после обряда, но разглядев "нареченную" поближе, решает, а почему бы не воспользоваться всеми прелестями положения, но по дороге заболевает, и тут начинается забавное и напряженное противостояние героев...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Окт 2013 19:12

primmina писал(а):
Начала читать "Очарованную невесту", благо есть книга в бумаге.

Первым делом обратила внимание на имя переводчика - Блейз А. И. Сразу скажу, не попадалось других переводов этого мастера, и на OZON не нашла о нем никаких сведений, перевод хороший, но простоватый, без изысков.
и я начала prv, что касается перевода, то в принципе я им довольна, но сама книга, пока идет туго... напрягает то, что Тор, постоянно болеет и недели и месяцы проводит в постели, непонятно с каким недугом... а в тюрьме, вроде, был занозой для тюремщиков Laughing что касается обложки, Ирина, согласна с тобой, не подходит совершенно, а еще должна заметить, что книгу немного спасает юмор, и псина по имени Козел...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Окт 2013 2:59

indigo-luna писал(а):
но сама книга, пока идет туго... напрягает то, что Тор, постоянно болеет и недели и месяцы проводит в постели, непонятно с каким недугом... а в тюрьме, вроде, был занозой для тюремщиков

Индира, а я не удивлена, что Тор заболел, в тюрьме, как человек сильный и целеустремленный, он держался, а тут последствия ужасного существования сказались и организм не выдержал...
indigo-luna писал(а):
а еще должна заметить, что книгу немного спасает юмор, и псина по имени Козел...

А момент, когда героиня спасала Тора от доктора и его приемов лечения пиявками! какой юморной, как Тайки ее удерживал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Окт 2013 19:43

primmina писал(а):
Индира, а я не удивлена, что Тор заболел, в тюрьме, как человек сильный и целеустремленный, он держался, а тут последствия ужасного существования сказались и организм не выдержал...
возможно это и так... но потом уже Тор, похоже отлеживался, боясь на свет выходить... читаю дальше, герои ведут себя глупо с переменным успехом... но неожиданный поворот сюжета меня порадовал... например то что на горизонте замаячил дядя и раскрыта история Тора
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Окт 2013 2:39

Мне понравился момент, когда Тор, еще будучи не совсем здоровым, подвергся процедуре мытья, забавно и эротично!
Тор был вынужден отдать ей должное: она делала героические усилия, чтобы выглядеть беспечной, но краска смущения на щеках выдавала ее с головой.
Изо всех сил стараясь сдержать улыбку, Тор снова лег и поудобнее устроился на подушках. "Итак, наша красотка решила, что у нее хватит духу меня выкупать, - мысленно усмехнулся он. - Решила доказать Анни, что в этом нет ничего страшного. Что вымыть больного - не сложнее, чем принести ему еду или вымыть ночной горшок. Потрясающе, поразительное создание!" Он и раньше не сомневался в ее отваге - или это было безумие, а не отвага? Но до каких же пределов она может дойти в своем безумии?
Легким движением тор сбросил с себя ночную рубашку и отшвырнул ее в сторону. Почти беззвучно насвистывая какой-то веселый мотив, он укрылся одеялом, натянув его до самых подмышек. И ему и Джуэл было прекрасно известно, что, кроме этой нелепой рубашки, на нем больше ничего нет.
Увидев, что Джуэл покраснела еще гуще, Тор почувствовал, что его любопытство растет. Решив лишний раз не мучить бедную девочку, Тор опустил одеяло до бедер, обнажив лишь торс. Так она сможет вымыть большую часть его тела без ущерба для своей стыдливости. А потом он отпустит ее и довершит дело сам. Но сначала пусть она немного поволнуется. О Господи, как же давно он так не забавлялся!

И далее не менее интересно, одно его высказывание - "Будьте как дома, мэм." чего стоит! Вспоминаю, улыбаясь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>31 Окт 2013 14:12

Всем привет!
Меня тут Лили заинтриговала книгой этого Автора. Wink
Вижу Вы уже тоже начали ее читать)))
Дочитала вчера до ее похищения ... Sad Дальше совсем стало не интнресно.
Уж,не знаю))) Надо дочитывать,а душа не лежит.
Какая-то игра в пинг-понг получается.То она его,то он.
и Хде любоффф? Одни недоверия!
И еще))))
Я совсем не прочувствовала эпоху!
Странно,указан 1762г. Но ГГня ведет себя,как в 19веке,а ГГой,вообще,местами ведет себя,как "тряпка".ИМХО.
В общем,если сегодня-завтра дочитаю,то даже незнаю,что поставить. Ведь начало мне очень понравилось)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Ноя 2013 19:09

primmina писал(а):
Мне понравился момент, когда Тор, еще будучи не совсем здоровым, подвергся процедуре мытья, забавно и эротично!
да Ирина, есть юморные моменты, они меня радуют, но в целом, книга по прежнему идет туго, честно говоря, заставляю себя к ней возвращаться... чувствуется влияние 80-х когда было модно писать про гордячек, на пустом месте... да и герой не лучше, упрям как баран
lanes писал(а):
Дочитала вчера до ее похищения ... Дальше совсем стало не интнресно.

Уж,не знаю))) Надо дочитывать,а душа не лежит.
Ленчик, привет prv
lanes писал(а):
Какая-то игра в пинг-понг получается.То она его,то он.

и Хде любоффф? Одни недоверия!
вот согласна, и так было почти до самого конца, вроде герои любят друг друга, но притворяются что это не так, я недовольна
lanes писал(а):
В общем,если сегодня-завтра дочитаю,то даже незнаю,что поставить. Ведь начало мне очень понравилось)))
я дочитываю тоже, и на протяжении книги, колебалась где то между 3 и 4, но под конец, совсем меня автор достала своими качелями, думаю будет трояк Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Ноя 2013 22:49

Оживилась тема благодаря вам, девочки. Flowers Очень хорошо помню ее роман "Загадочный супруг". В свое время частенько перечитывала. Такие страсти на страницах кипели. Очень сильная душой и телом героиня, и такой загадочный герой. Через такие дебри тайн пришлось пробираться героини к сердцу героя... Ему просто повезло, что живой остался, а не погиб от ее руки, когда она все узнала! Laughing
Есть и другие ее романы, но я их не помню. Sad
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Ноя 2013 11:41

Всем привет!

primmina писал(а):
Сразу скажу, не попадалось других переводов этого мастера, и на OZON не нашла о нем никаких сведений, перевод хороший, но простоватый, без изысков.

Ира, согласна. prv
primmina писал(а):
По поводу картинки на обложке.
Одежда героев не совсем соответствует месту действия и описываемой эпохе - Глазго. Шотландия. Весна 1762 года.

primmina писал(а):
Еще должна заметить, что у него черные длинные волосы и ястребиное лицо, что не соответствует образу на обложке. Давно уже перестала удивляться выбору издателей.

Мне вообще в последние годы не нравятся обложки и оформление серий Шарм и Очарование. Я даже не вглядываюсь в них и уж тем более пытаюсь примерить к героям. Wink
indigo-luna писал(а):
напрягает то, что Тор, постоянно болеет и недели и месяцы проводит в постели, непонятно с каким недугом... а в тюрьме, вроде, был занозой для тюремщиков

Не выдержал организм... заноза загноила...
indigo-luna писал(а):
а еще должна заметить, что книгу немного спасает юмор, и псина по имени Козел...

Да... Козел крутая кличка для псины... Mr. Green
indigo-luna писал(а):
читаю дальше, герои ведут себя глупо с переменным успехом...

Мда... что есть, то есть...
primmina писал(а):
Мне понравился момент, когда Тор, еще будучи не совсем здоровым, подвергся процедуре мытья, забавно и эротично!

Один из лучших моментов книги. А еще мне понравился футбол. Очень весело. Very Happy
lanes писал(а):
Какая-то игра в пинг-понг получается.То она его,то он.
и Хде любоффф? Одни недоверия!


Я и сама после повторного прочтения, сижу и думаю... чем же мне тогда этот роман понравился. Герои ведут себя очень глупо,... Sad
lanes писал(а):
И еще))))
Я совсем не прочувствовала эпоху!
Странно,указан 1762г.

Да, ты права . И я тоже не почувствовала. prv
indigo-luna писал(а):
я дочитываю тоже, и на протяжении книги, колебалась где то между 3 и 4, но под конец, совсем меня автор достала своими качелями, думаю будет трояк

Я тоже придерживаюсь оценки 3. Увы. А когда-то была 5. Все таки я смотрю иначе на многие роман, которые мне когда-то нравились. Права одна моя знакомая. Иногда лучше не перечитывать, а оставить приятные воспоминания. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Журналист берет интервью у миллиардера: -В чем секрет вашего успеха? -Убеждение,что деньги не играют ни какой роли;важна только работа.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эллен Таннер Марш [2455] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение