Ханна Хауэлл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>22 Окт 2007 20:07

 » Ханна Хауэлл

Привет, сегодня Зашла в магазин, а там много книг Хауэлл, и всё горцы...горцы...горцы, кто -нибудь читал? Что-нибудь посоветуете, стоит покупать?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 14.07.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>03 Ноя 2007 12:54

Highland Brides ( Горские невесты )
# 1 Рождение любви / His Bonnie Bride / Amber Flame (1988)
# 2 Рожденная любить / Promised Passion (1988)
# 3 Reckless (1993) - написан под псевдонимом Анны Дженнет

Murrays ( Мюррееи )
# 1 Highland Destiny (1998)
# 2 Highland Honor (1999)
# 3 Обещание горца / Highland Promise (1999)
# 4 Клятва рыцаря / Highland Vow (2000)
# 5 Дама моего сердца / Highland Knight (2001)
# 6 Невеста горца / Highland Bride (2002)
# 7 Благородный защитник / Highland Angel (2003)
# 8 Горец-варвар / Highland Barbarian (2006)
# 9 Highland Savage (2007)

MacEnroys ( Макенрои )
# 1 Жених-горец / Highland Groom (2003)
# 2 Бесстрашный горец / Highland Warrior (2004)

Camerons ( Камероны )
# 1 Горец-завоеватель / Highland Conqueror (2005)
# 2 Горец-победитель / Highland Champion (2005)
# 3 Highland Lover (2006)
Сегодня нашла эту информацию по сериям, т.к. вышли ее новинки.
Часть книг я читала и нашла вполне хорошими. Если хочется средневековья и шотландцев - самое оно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2007 13:05

Хауэлл стоит немного особняком среди других автором ЛР. У нее любовь к шотландским кланам и она пишет 90% своих романов о них. Книги забавны и пишет она легко. Но из огромного количества ее историй я себе оставила всего пару штук. Ее книги есть в библиотеке на Альдебаране, так что советую вначале что-то почитать там. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>03 Ноя 2007 13:51

Вот спасибо, хоть немного разобралась Ar
Только они между собой пересекаются, даже и не знаю в каком порядке их читать Sad
Недавно проскакивал "Горец-любовник", но в магазинах не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Ноя 2007 21:17

Начала читать "Горец-любовник". Когда начались стандартные нелепости ЛР (и бытовые и исторические) сначала усмехнулась, потом начало утомлять, потом раздражать, потом полезла уже в энциклопедии и словари, может я чего подзабыла???
Приведу несколько примеров: Шотландия 1475 год, весна.
герои в ПОЛНОЙ темноте в тюремной яме (закрытый люк сверху) просидели НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, без света, с ведром для опражнений. НО:
1. каждое утро им давали 2 ведра воды для умывания (ГлавГерою и ГлавГероине), Вопрос: Куда девалась вода?
2. "оттолкнул её к противоположной стене" - КАКОЙ стене? они же никак не ориентируются?
3. выбрались из заточения, зажгли факел, и она РАССМОТРЕЛА цвет его глаз!!!
4. нашли узкий потайной лаз наружу, в который даже ГГероиня боялась лезть (её принимали за девочку малолетку). Но позже выяснилось, что смогли в этот лаз протащить:
а). фонарь (плохо представляю его конструкцию)
б). свои сумки с вещами, - (похитители предусмотрительно оставили это всё у ямы)
в). 2 одеяла из камеры - стр.44
г). меч в ножнах
д). лук и стрелы
е). еду (мясо, сыр)
ж). кожаную флягу с водой
з). кусочки ТОРФА для растопки!!! (Глав герой всегда носил их с собой) "его было достаточно, чтобы высушить одежду девушки" стр.44
и). соответственно ТО, чем они разжигали факел, фонарь и позже - камин.
к). душистое МЫЛО! куда же без мыла? стр. 95.
л). Вы конечно будете смеятся, но - ДЕНЬГИ!!! стр.93
позже они присовокупили сюда - бродячего кота! (тут я и полезла посмотреть когда в Европе истребляли котов, как приспешников дьявола, а их хозяек сжигали на костре.)
5. дальше интереснее, меня заинтересовало - КАКИЕ такие овощи колосятся во всю, в огородах Шотландии ВЕСНОЙ??? стр.52
НА ЧЕМ оставила дома записку Г Героиня, на пергаменте, или на бумагу раззорилась?
какие такие ДОРОЖНЫЕ указатели искали герои, кто их мог написать?, а главное ПРОЧИТАТЬ?
регулярно "она переоделась в единственное чистое платье" - без чистоты никуда. ОТКУДА у неё всё время бралось ЧИСТОЕ платье? И что становилось с грязным???.
Герой тоже, после темницы, блуждания по весенней распутице, житья в лесной сторожке (с ДВУСТОРОННИМ камином, маленькой кухонькой, тремя ЗАСТЕКЛЁННЫМИ окнами, - авторша правда оправдывается что это видимо место для случки, какого-нибудь Лэрда - я думаю, что если Лэрд смог себе позволить застеклить в 1475 году три окна из листового стекла в лесу, то в свой собственный замок, он мог себе позволить приводить табун красоток!) Так вот Герой после всех этих приключений, заросший бородой оставался в "БЕЛОСНЕЖНО белой льняной рубахе" кто не верит стр.83.
после снятия героями номера на постоялом дворе, с предоставлением им ванны, и фразы "...к СЛУЖЕБНОЙ лестнице...", я решила немного отдохнуть...
Вообще-то очень полезная книжка! Стимулирует самообразование.
В остальном нормально, герои интересные, немного мистической связи у сестёр-близяшек.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2007 21:22

Fedundra, я под столом. rofl rofl rofl
Растеклась лужицей от смеха. Спасибо тебе за этот пост!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Ноя 2007 22:43

FEDUNDRA, я даже и не знаю,что сказать. Наверное, я неправильный читатель. Я,когда читаю книги, слежу в основном за сюжетом и особенно не замечаю всякие нелепости. Если только они уж совсем не лезут ни в какие ворота.
А так никакого удовольствия от книги не получишь. Но это только мое мнение, как говорится, ИМХО. search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>04 Ноя 2007 3:58

Беата писал(а):
FEDUNDRA, я даже и не знаю,что сказать. Наверное, я неправильный читатель. Я,когда читаю книги, слежу в основном за сюжетом и особенно не замечаю всякие нелепости. Если только они уж совсем не лезут ни в какие ворота.
А так никакого удовольствия от книги не получишь. Но это только мое мнение, как говорится, ИМХО. search


Ты не одна неправильная Wink . Я тоже интересуюсь больше сюжетом. К тому же, к моему велишайшему стыду, я плохо знаю историю Шотландии Embarassed , а с историческими датами у меня непростые отношения еще со школы.

Вот историю России я знаю, может быть и заметила бы что-нибудь, но российский исторический ЛР не читаю, пока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>04 Ноя 2007 14:30

Спасибо девочки, особенно книгоман! Несмотря на все неточности думаю книги мне понравяться, очень люблю книги о Шотландии, кланах , лаэрдах. Ar, куплю пару книжек. За это ещё люблю Д. Гарвурд, у неё тоже есть книги о Шотландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 23
>04 Ноя 2007 17:18

Думаю, что закон жанра этого требует. Иначе бы мы постоянно читали о том, как герои борются со вшами и у них дурно пахнет изо рта от отсутствия стоматологов, ну а о том, что мылись они от силы два раза в год и ночные вазы выливали в окно - это уж точно не способствует романтической обстановке. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Ноя 2007 18:58

катринка писал(а):
Думаю, книги мне понравятся: очень люблю книги о Шотландии, кланах, лэрдах.

А вот у меня Хауэлл совсем не пошла, несмотря на то, что Шотландию и горцев просто обожаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Ноя 2007 22:05

Беата писал(а):
Я, когда читаю книги, слежу в основном за сюжетом и особенно не замечаю всякие нелепости. Если только они уж совсем не лезут ни в какие ворота.

я тоже в основном слежу за сюжетом, но ведь нельзя же так! Вот тоже из этой книги, "Чистоплотность" Героини: у неё было с собой 2 платья, 3 нижние рубашки, душистое мыло, изящные ПАНТАЛОНЧИКИ (на ней были одеты в единственном числе!!!), чулки (тоже единственные!!!). Платья и рубашки ей тащить было не лень, а лишние панталончики взять в лом?!
Зачем тогда авторы заостряют на этом внимание??? Не надо упоминать об этих вещах, мы сами додумаем, так честнее будет! И никого не будет коробить! ведь куча же романов написана на эту тему! Там если такие вещи и встречаются, то не на КАЖДОЙ странице!
Книгу я, кстати, обязательно дочитаю, только остыну немного!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Ноя 2007 22:19

tirein писал(а):
я плохо знаю историю Шотландии :

Я тоже очень плохо знаю историю Шотландии. Просто некоторые вещи неуместны, не только в Шотландии, но и в любом другом месте.
И если "СЛУЖЕБНАЯ лестница в ГОСТИНИЦЕ" - ещё может остаться на совести переводчика, То извините меня, если вас схватили, ОГРАБИЛИ, и бросили в темницу, откуда у вас могли взяться деньги?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>04 Ноя 2007 23:12

Федундра, 5 баллов! Very Happy Very Happy Very Happy
Я почему-то никогда такого не вижу. Shocked А читала только один роман "Украденный экстаз". Ну... ничего так... бывают и хуже. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>05 Ноя 2007 0:59

Fedundra писал(а):

Я тоже очень плохо знаю историю Шотландии. Просто некоторые вещи неуместны, не только в Шотландии, но и в любом другом месте.
И если "СЛУЖЕБНАЯ лестница в ГОСТИНИЦЕ" - ещё может остаться на совести переводчика, То извините меня, если вас схватили, ОГРАБИЛИ, и бросили в темницу, откуда у вас могли взяться деньги?

Very Happy Very Happy Very Happy
Я даже думать не хочу откуда они могли взяться Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ханна Хауэлл [2456] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение