Типичные ошибки русского языка

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

Виктория Давыдова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2015 17:35

Ну да. Я тоже вижу такие ошибки. И тоже они бросаются в глаза. Тем более, что имела опыт сотрудничества с изданиями в качестве корректора. Но тонкости стилистики нужно еще учить и учить.
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>28 Авг 2015 13:53

Вот это новость так новость! Никогда не слышала, чтобы кто-то говорил:"Курица насиживает яйца" Все говорят высиживает Век живи - век учись! Спасибо за информацию. Рада, что сюда заглянула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetik-gav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2017 14:03

я где-то читала, что в современном русском языке в письме при обращении на "вы" можно писать с маленькой буквы (вы, вам...), так ли это?
 

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>08 Апр 2017 15:38

svetik-gav писал(а):
я где-то читала, что в современном русском языке в письме при обращении на "вы" можно писать с маленькой буквы (вы, вам...), так ли это?

Можно, но только в тех случаях, если надо обратиться к нескольким лицам, при обращении к одному лицу местоимение пишется Вы (Вам, Ваш...).
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mireille Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2017 18:02

svetik-gav писал(а):
я где-то читала, что в современном русском языке в письме при обращении на "вы" можно писать с маленькой буквы (вы, вам...), так ли это?

Если обращение к нескольким людям - только маленькая. Если к одному человеку - можно написать "Вы", чтобы подчеркнуть уважительное отношение, а можно "вы", если это не официальная переписка, просто человек недостаточно знакомый, чтобы переходить на "ты". Тут на усмотрение автора ) В официальной переписке с одним человеком лучше "Вы", конечно.
 

OlgaD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2017 18:34

Всегда считала, что нужно приучать наш народ учить язык. Можно даже по средствам инете, ТВ-шоу и т.п. Я думаю пиарщики придумали бы как. Ведь так много передач интересным, а если бы они еще и полезными были, особенно для нынешней молодежи, котрая очень любит смотреть такие, как "Дом"
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>10 Апр 2018 8:30

OlgaD писал(а):
Всегда считала, что нужно приучать наш народ учить язык. Можно даже по средствам инете, ТВ-шоу и т.п. Я думаю пиарщики придумали бы как. Ведь так много передач интересным, а если бы они еще и полезными были, особенно для нынешней молодежи, котрая очень любит смотреть такие, как "Дом"


Современные СМИ и сами нередко демонстрируют не самые лучшие образцы русского языка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Типичные ошибки русского языка [2459] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение